FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 1 del 13 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 31 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (18:03:20) (11-2013)
VILLEFRANCHE(A)
Imbert Jean Marie
Raymond Mathias
Dufour Fabien
Rochet Guillaume
 
2      (18:10:20) (5-252)
MOTO GUZZI(A)
Greppi Davide
Nicoletti Marcello
Pinca Matteo
De Santo Carlo
+0:7:0 
3      (18:55:50) (8-332)
MURCAROLO SS(A)
Sciutto Paolo
Malerba Francesco
Jovanovic Alessio
Lapel Federico
+0:52:30 
4      (19:07:20) (3-168)
CEREA SC(A)
Magni Alessandro
Ricco Michele
Teli Vilhelm
Ricchiardi Federic
+1:4:0 
5      (19:36:50) (10-2007)
KRSG(A)
Cardosa Tiago
Chielens Jo
Callebaut Kevin
De Longe Nicolas
+1:33:30 
6      (19:38:50) (6-290)
ELPIS GENOVA(A)
Agosta Mattia
Barabino Davide
Gabbia Cesare
Vitriolo Umberto
+1:35:30 
7      (19:43:10) (1-5)
MENAGGIO SC(A)
Bianchi Davide
Abbate Michael
Pelusi Nicola
Checola Matteo
+1:39:90 
8      (19:57:80) (4-243)
ARGUS SC(A)
Barigione Marco
Ferrero Daniele
Medone Emanuele
Pesce Federico
+1:54:60 
9      (20:54:90) (2-65)
CUS MILANO(A)
Blundo Andrea
Cicconetti Michele
Theka Edi
Paulillo Andrea
+2:51:70 
10      (00:00:00) (7-299)
CAPRERA SC(A)
Cavalieri Danilo
Muscato Bruno
Seppilli Ludovico
Fasciola Claudio
**Messo Fuori Gara 
GARA 2 del 13 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 37 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (20:34:10) (21-223)
CUS MILANO(A Misto)
Zucchi Franco
Orsini Massimilian
Iriti Marco
Vitali Michele (1)
 
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (20:54:80) (14-42)
QUERINI SC(A)
Liberti Vittorio
Marchetto Roberto
Sirinati Andrea
Narciso Pierpaolo
+0:20:70 
3      (21:07:10) (16-129)
ARMIDA SC(A)
Valle Guido
Curatella Michele
Ferraris Franco
Zabert Carlo Alber
+0:33:0 
4      (21:29:10) (19-132)
ARMIDA SC(D)
Bregolin Massimo
Di Cintio Bernardi
Carezana Livio
Valentinetti Marco
+0:55:0 
5      (22:11:70) (23-341)
IDROSCALO MI(A)
Di Nardi Alberto
Governa Gianni
Salvi Edoardo
Orlandi Matteo
+1:37:60 
6      (22:54:70) (12-2)
BARDOLINO CC(A)
Setale Claudio
Marinello Claudio
Bimbato Luigi
Benati Giovanni
+2:20:60 
7      (23:34:10) (17-130)
ARMIDA SC(B)
Orsini Franco
Terzolo Luca
Vallosio Filippo
Pampaloni Rodolfo
+3:0:0 
8      (24:08:40) (18-131)
ARMIDA SC(C)
Carlotti Marco
Siviero Jacopo
Martini Carlo
Franchini Pier Lui
+3:34:30 
9      (24:20:70) (13-15)
AMICIFIUMETO(A)
Caprioli Bruno
Benedetto Gianpaol
Paladini Stefano
Ventimiglia Vincen
+3:46:60 
10      (24:27:50) (20-201)
CEREA SC(A)
Carriè Jean Michel
Demichelis Federic
Hardouin Umberto F
Pautasso Alfredo
+3:53:40 
11      (24:49:00) (15-66)
CUS MILANO(A)
De Montis Giorgio
Dell'orto Daniele
Otto Giulio
Sinicato Paolo
+4:14:90 
12      (28:41:80) (22-326)
CUS TORINO(A)
Campagnaro Lorenzo
Ronco Giovanni
Rolfo Davide
Silvano Giuseppe
+8:7:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 3 del 13 Ore 12:11 DOPPIO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 29 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (20:04:00) (31-247)
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco
Palma Jacopo
 
2      (20:10:50) (34-333)
MURCAROLO SS(A)
Perino Enrico
Perino Paolo
+0:6:50 
3      (20:12:00) (32-293)
CAPRERA SC(A Misto)
Boccuni Leonardo (1)
Tamas Dan Nicolae
+0:8:0 
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (20:33:50) (30-230)
BALDESIO(A)
Lupi Andrea
Manzoli Luca
+0:29:50 
5      (20:46:50) (36-2008)
KRSG(A)
De Gendt Ruben
Koch Alexander
+0:42:50 
6      (21:08:10) (25-97)
ROWING GE(A)
Como Gian Luca
D'epifanio Filippo
+1:4:10 
7      (21:12:10) (33-320)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo
Ronco Andrea
+1:8:10 
8      (21:12:10) (35-339)
MURCAROLO SS(A)
Zamboni Augusto
Zamboni Alessandro
+1:8:10 
9      (21:19:20) (29-202)
IDROSCALO MI(A)
Dalla Ca' Di Dio L
Mazza Lorenzo
+1:15:20 
10      (22:18:60) (28-192)
ACCADEMIA LI(A)
Onori Paolo Maria
Pitacco Riccardo
+2:14:60 
11      (25:59:90) (26-123)
ARMIDA SC(A)
Rodighiero Alberto
Satta Pavel
+5:55:90 
12      (26:10:30) (24-1)
BARDOLINO CC(A)
Lonardi Paolo
Rinaldi Arturo
+6:6:30 
GARA 4 del 13 Ore 12:18 DOPPIO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 23 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (20:41:20) (43-231)
BALDESIO(A)
Cortesi Lorenzo
Chiodelli Palazzol
 
2      (20:53:10) (46-257)
SEBINO SC(A)
Macario Matteo
Ghidini Paolo
+0:11:90 
3      (21:06:40) (47-265)
MOLTRASIO(A Misto)
Tabacco Davide
Nikaj Marsel (1)
+0:25:20 
....................................
(1) VARESE SC
4      (21:37:50) (38-91)
SANTOSTEFANO(A)
Burato Riccardo
Bignami Davide
+0:56:30 
5      (21:59:30) (49-300)
LUINO SC(A Misto)
Drago Simone
Cremonesi Stefano (1)
+1:18:10 
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (22:06:40) (44-244)
SISPORT FIAT(A)
Pellegrino Stefano
Garrone Niccolò
+1:25:20 
7      (22:14:30) (37-87)
LARIO SC(A)
Cova Filippo
Mazzon Marco
+1:33:10 
8      (22:26:20) (39-107)
CORGENO SC(A)
Ponti Stefano
Arnese Alberto
+1:45:0 
9      (22:26:80) (41-188)
SALARIA CC(A)
La Falce Simone
Accarpio Tommaso
+1:45:60 
10      (22:44:40) (50-328)
LUINO SC(A)
Rossi Matteo
Camporeale Riccard
+2:3:20 
11      (22:56:30) (48-286)
SAMPIERD SC(A)
Galioto Gabriele
Manghisoni Luigi
+2:15:10 
12      (23:47:80) (42-191)
NINOBIXIO SC(A)
Perini Roberto
Bardini Sebastiano
+3:6:60 
13      (24:30:50) (45-251)
AMICIFIUMETO(A)
Lorenzi Giorgio
Mattioda Enrico
+3:49:30 
14      (25:30:00) (51-2015)
LOCARNO(A)
Parenti Alessandro
Profeta Marco
+4:48:80 
15      (28:05:40) (40-163)
CASALE SC(A)
Giani Pietro
Momo Edoardo
+7:24:20 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 5 del 13 Ore 12:25 DOPPIO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 35 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (22:30:50) (62-226)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Savino Marco
Poggio Alessandro (1)
 
....................................
(1) LARIO SC
2      (22:36:90) (57-195)
CEREA SC(C)
Coero Bruno
Sandrone Edoardo
+0:6:40 
3      (22:48:40) (64-295)
CAPRERA SC(A)
Bozzi Marco
Romano Enzo
+0:17:90 
4      (23:22:10) (144-287)
VELOCIOR1883(A)
Marescotti Federic
Ferrari Davide
+0:51:60 
5      (23:25:70) (69-2021)
LUGANO(B)
Boila Gino
Cassina Tiziano
+0:55:20 
6      (23:25:90) (61-211)
TIRRENIA TOD(A)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
+0:55:40 
7      (23:30:10) (63-228)
SALARIA CC(A Misto)
Della Casa Michele
Dezi Riccardo (1)
+0:59:60 
....................................
(1) ANIENE CC
8      (23:35:60) (67-2003)
PORTUGAL(A)
Gesta Carlos
Lima Paulo
+1:5:10 
9      (24:22:10) (58-197)
CEREA SC(D)
De Benedetto Giuse
Soave Vittorio
+1:51:60 
10      (24:25:30) (55-193)
CEREA SC(A)
Baruffaldi Antonio
Anselmi Maurizio
+1:54:80 
11      (25:27:00) (68-2020)
LUGANO(A)
Fontana Duilio
Banfi Marco
+2:56:50 
12      (25:32:20) (56-194)
CEREA SC(B)
Valpreda Renato
Ceresa Franco
+3:1:70 
13      (26:14:30) (66-325)
CUS TORINO(A)
Anfossi Luciano
Burzio Alberto
+3:43:80 
14      (26:20:00) (54-128)
ARMIDA SC(A)
Ciani Sciolla Lagr
Manzin Roberto
+3:49:50 
15      (27:09:70) (65-296)
CAPRERA SC(A)
Gribaudi Giacomo
Villani Antonino
+4:39:20 
16      (27:22:70) (52-38)
AMICIFIUMETO(A)
Giraudo Danilo
Ranghieri Andrea
+4:52:20 
17      (30:34:50) (60-205)
IDROSCALO MI(A)
Scaranello Massimo
Pavesi Donato
+8:4:0 
GARA 6 del 13 Ore 12:33 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 17 mt. N.Eq. 23 N.Isc. 23)
1      (21:08:20) (87-261)
MOLTRASIO(A)
Tettamanti Matteo
Carcano Guglielmo
 
2      (21:10:60) (78-165)
CEREA SC(A)
Lovisolo Luca
Serralunga Vittori
+0:2:40 
3      (21:18:00) (81-204)
TEVERE REMO(B)
Rossetti Alessandr
Padoa Alessandro
+0:9:80 
4      (21:36:80) (75-138)
ARMIDA SC(A Misto)
Di Seyessel Albert
Canata Andrea (1)
+0:28:60 
....................................
(1) CAPRERA SC
5      (21:40:60) (80-203)
TEVERE REMO(A)
Bartolini Carlo Al
Pagani Niccolo'
+0:32:40 
6      (21:45:70) (83-233)
BALDESIO(B)
Pavel Marian
Farina Alexei
+0:37:50 
7      (22:00:40) (73-104)
CORGENO SC(A)
Tognetti Mattia
Anselmi Elia
+0:52:20 
8      (22:41:50) (82-232)
BALDESIO(A)
Lagoutine Ivan
Bertoletti Riccard
+1:33:30 
9      (22:47:50) (90-282)
VELOCIOR1883(A)
Vezzi Tiziano
Frascadore Andrea
+1:39:30 
10      (23:17:60) (77-140)
ARMIDA SC(C)
Marrè Brunenghi Ga
Lovisolo Riccardo
+2:9:40 
11      (23:25:30) (76-139)
ARMIDA SC(B)
Perona Vittorio
Provera Stefano
+2:17:10 
12      (23:40:90) (89-268)
PALLANZA SC(A)
Fantoli Ivan
Musetti Luca
+2:32:70 
13      (23:50:90) (85-237)
ARGUS SC(A)
Marchetti Edoardo
Vannozzi Giorgio
+2:42:70 
14      (23:51:90) (86-249)
AMICIFIUMETO(A)
Napoli Ludovico
Bersano Gabriele
+2:43:70 
15      (23:55:70) (79-187)
SALARIA CC(A)
Gradi Cesare
Arcioni Andrea
+2:47:50 
16      (23:57:50) (72-94)
ROWING GE(A)
Quattrone Matteo
Naldi Matteo
+2:49:30 
17      (24:09:60) (84-234)
BALDESIO(C)
Giovetti Ferdinand
Montaldi Alessandr
+3:1:40 
18      (24:10:20) (70-63)
AROLO SC(A)
Sturaro Matteo
Contini Alessandro
+3:2:0 
19      (24:10:70) (91-331)
CUS TORINO(A)
Penna Giorgio
Serito Giovanni
+3:2:50 
20      (24:22:00) (88-262)
MOLTRASIO(B)
Boggia Simone
Piacenza Michael
+3:13:80 
21      (24:48:30) (71-93)
ROWING GE(B)
Gardini Pietro
Palma Marco
+3:40:10 
22      (25:34:20) (92-340)
IDROSCALO MI(A)
Giusso Giuseppe
Cassinari Andrea
+4:26:0 
23      (26:33:50) (74-121)
ARMIDA SC(A)
Mammola Andrea
Prat Edoardo
+5:25:30 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 7 del 13 Ore 12:42 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 27 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (20:14:90) (101-330)
ARMIDA SC(A Misto)
Tuccinardi Giorgio (1)
Motta Luca
 
....................................
(1) FORESTALE CS
2      (21:00:30) (94-167)
CEREA SC(A)
Bertolino Enrico
Mazzoli Simone
+0:45:40 
3      (21:03:20) (102-2004)
WIKINGBERLIN(A)
Zentner Maik
Marko Johan
+0:48:30 
4      (21:04:90) (103-2005)
WIKINGBERLIN(B)
Arne Seelig
Janek Horeis
+0:50:0 
5      (21:15:90) (95-178)
SATURNIA CC(A)
Ferrarese Simone
Tedesco Lorenzo
+1:1:0 
6      (21:23:50) (97-292)
CAPRERA SC(A)
Gastaldo Giulio
Sapino Gianluca
+1:8:60 
7      (21:28:70) (96-179)
SATURNIA CC(A)
Panteca Rosario Se
Milos Andrea
+1:13:80 
8      (21:37:60) (99-305)
SISPORT FIAT(A)
Demagistris Umbert
Tolu Edoardo
+1:22:70 
9      (22:13:90) (100-306)
SISPORT FIAT(B)
Ivanov Boris
Ivanov Silviu
+1:59:0 
10      (22:52:00) (105-2014)
LOCARNO(A)
Tomasetti Samuele
Tomasetti Davide
+2:37:10 
11      (23:10:80) (98-303)
ARMIDA SC(A)
Gandiglio Jacopo A
Franci Giulio
+2:55:90 
12      (23:25:80) (93-57)
SPERANZAPRA'(A)
Capocci Maurizio
Limardo Marco
+3:10:90 
13      (24:30:10) (104-2009)
KRSG(A)
Van De Velde Nicol
Koch Nicolas
+4:15:20 
GARA 8 del 13 Ore 12:49 DUE SENZA Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 21 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (21:35:06) (107-174)
SATURNIA CC(A)
Sferza Massimo
Nessi Cristiano
 
2      (22:06:04) (106-166)
CEREA SC(A Misto)
Gravina Guido
Senes Eugenio (1)
+0:30:98 
....................................
(1) ESPERIA TO
3      (22:31:00) (109-302)
CUS FERRARA(A)
Namari Giorgio
Buonanno Diego
+0:55:94 
4      (22:36:10) (108-256)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Gabriele
Macario Davide
+1:1:4 
GARA 9 del 13 Ore 12:52 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 16 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (22:49:90) (111-105)
CORGENO SC(A)
Ponzellini Marco
Corazza Simone
 
2      (23:06:05) (114-314)
CUS TORINO(A)
Bodanza Biagio
Carrari Diego
+0:16:15 
3      (23:29:09) (113-260)
MOLTRASIO(A)
Tolomei Gianmarco
Nicoli Luca
+0:39:19 
4      (24:34:07) (110-95)
ROWING GE(V)
Giunto Federico
Cuffari Federico
+1:44:17 
5      (25:12:08) (112-106)
CORGENO SC(A)
Filippi Gabriele
Dalla Rosa Luca Se
+2:22:18 
GARA 10 del 13 Ore 12:56 DOPPIO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 30 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (21:52:40) (118-222)
VARESE SC(A Misto)
Bertolasi Sara
Calabrese Valentin (1)
 
....................................
(1) GAVIRATE
2      (22:46:40) (121-334)
MURCAROLO SS(A)
Zacco Denise
Bellio Benedetta
+0:54:0 
3      (23:35:80) (116-110)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
Prosdocimo Liliana
+1:43:40 
4      (24:02:10) (117-152)
NINOBIXIO SC(A)
Lambri Paola
Mussida Giulia
+2:9:70 
5      (25:03:30) (119-224)
CUS MILANO(A)
Brioschi Chiara
Theka Ilda
+3:10:90 
6      (25:25:90) (120-319)
CUS TORINO(A)
Morales Miriam
Palisca Laura
+3:33:50 
7      (29:52:90) (115-64)
CUS MILANO(A)
Ferraro Alessandra
Ardissone Marta
+8:0:50 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 11 del 13 Ore 13:00 DOPPIO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 24 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (22:32:10) (123-88)
LARIO SC(A Misto)
Marzari Gaia
Coletti Elena (1)
 
....................................
(1) TERNI CLT
2      (22:59:90) (126-264)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Emanuela
Magnaghi Sara
+0:27:80 
3      (23:33:54) (122-13)
BISSOLATI SC(A)
Carotti Eleonora
Rodini Valentina
+1:1:44 
4      (23:39:92) (128-2023)
LUGANO(D)
Boila Anna
Giolitta Shadlou
+1:7:82 
5      (23:51:87) (127-289)
ELPIS GENOVA(A)
Costadura Arianna
Travi Camilla
+1:19:77 
6      (25:08:90) (124-141)
ARMIDA SC(A)
Silvi Cecilia
Fraternale Valeria
+2:36:80 
7      (00:00:00) (125-206)
ESPERIA TO(A)
Iuliani Ilaria
Scafi Silvia
**Non Presentato 
GARA 12 del 13 Ore 13:04 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 18 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (24:03:00) (133-2027)
SAN MINIATO(A)
Campioni Giulia
Corsoni Rebecca
 
2      (24:19:40) (129-111)
CORGENO SC(A)
Macrì Sara
Broggini Ilaria
+0:16:40 
3      (24:34:69) (130-137)
AROLO SC(A Misto)
Bobbio Sara
Lotti Emilia (1)
+0:31:69 
....................................
(1) NINOBIXIO SC
4      (28:02:20) (131-143)
ESPERIA TO(A)
Tonnele Helene
Vanelli Martina
+3:59:20 
5      (28:55:80) (132-315)
CUS TORINO(A)
Noè Carlotta
Garombo Elena
+4:52:80 
GARA 13 del 13 Ore 13:07 QUATTRO DI COPPIA Master O   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 38 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (22:09:08) (135-60)
AMICIFIUMETO(A Misto)
Italiano Mario (1)
Italiano Margherit
Ricchiardi Gabriel
Parachini Chiara
 
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (23:24:90) (134-33)
ESPERIA TO(A)
Caluana Federica
Bruera Paola
Lanfranco Mario
Pacciani Carlo
+1:15:82 
3      (23:38:80) (137-336)
GAVIRATE(A)
Aliverti Paolo
Guidotti Antonio U
Scaltritti Roberta
Simionato Lucia
+1:29:72 
4      (30:49:80) (136-327)
CUS TORINO(A)
Albesano Roberto
Cristaudo Simonett
Bellero Paola Mari
Tontodonati Mauro
+8:40:72 
GARA 14 del 13 Ore 13:10 DOPPIO Master O   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 34 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (20:58:20) (139-102)
ARMIDA SC(B Misto)
Altobelli Vittorio (1)
Brugo Elisabetta
 
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (23:20:50) (145-294)
CAPRERA SC(A Misto)
Pacovich Ezio (1)
Sereno Alessandra
+2:22:30 
....................................
(1) SISPORT FIAT
3      (24:22:60) (142-216)
TIRRENIA TOD(A)
D'elia Stefano
Minelli Valentina
+3:24:40 
4      (24:31:60) (138-101)
ARMIDA SC(A Misto)
Uberti Romano (1)
Degli Esposti Anto
+3:33:40 
....................................
(1) CEREA SC
5      (25:03:50) (143-217)
TIRRENIA TOD(B)
Transi Paolo
Pellegrini Cinzia
+4:5:30 
6      (25:54:20) (140-190)
AMICIFIUMETO(A)
Carcione Francesco
Perino Paola Maria
+4:56:0 
7      (25:58:60) (141-207)
ROWING GE(A)
Colamartino Franca
Magnasco Alessandr
+5:0:40 
8      (26:14:00) (146-2022)
LUGANO(C)
Briganti Marco
Briganti Lisa
+5:15:80 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 15 del 13 Ore 13:12 SINGOLO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 25 mt. N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (21:04:80) (158-177)
SATURNIA CC(A)
Ustolin Federico
 
2      (21:45:90) (155-142)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin
+0:41:10 
3      (21:54:20) (159-215)
FORESTALE CS(A)
Danesin Daniele
+0:49:40 
4      (22:13:70) (153-135)
MENAGGIO SC(A)
Bonesi Andrea
+1:8:90 
5      (22:26:50) (161-270)
PALLANZA SC(A)
Cuko Andi
+1:21:70 
6      (22:29:70) (163-304)
ARMIDA SC(B)
Rossi Filippo
+1:24:90 
7      (23:10:00) (147-14)
BISSOLATI SC(A)
Leggieri Loris
+2:5:20 
8      (23:12:50) (154-136)
MENAGGIO SC(B)
Checola Gabriele
+2:7:70 
9      (23:14:60) (160-218)
SANREMO AC(A)
Fiore Andrea
+2:9:80 
10      (23:17:30) (148-40)
QUERINI SC(A)
Gostoli Massimilia
+2:12:50 
11      (23:43:90) (149-41)
QUERINI SC(B)
Morosinato Stefano
+2:39:10 
12      (23:49:70) (152-109)
CORGENO SC(A)
Cassano Pasquale
+2:44:90 
13      (23:52:50) (150-44)
LA SPORTIVA(A)
Ponzini Stefano
+2:47:70 
14      (24:01:20) (151-92)
SANTOSTEFANO(A)
Bisso Nino
+2:56:40 
15      (24:06:30) (157-155)
FLORA AC(A)
Corni Alessandro
+3:1:50 
16      (24:28:60) (162-271)
NINOBIXIO SC(A)
Barbattini Lorenzo
+3:23:80 
17      (24:31:30) (156-154)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
+3:26:50 
18      (25:03:20) (165-2011)
KRSG(B)
De Boeck Lennart
+3:58:40 
19      (27:05:07) (164-324)
CUS TORINO(A)
Anfossi Matteo
+6:0:27 
GARA 16 del 13 Ore 13:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 19 mt. N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (22:23:60) (166-4)
MENAGGIO SC(A)
Molteni Simone
 
2      (22:35:30) (176-213)
D'ANNUNZIO.(A)
Bignotti Simone
+0:11:70 
3      (22:46:10) (178-219)
SANREMO AC(A)
Gambino Edoardo
+0:22:50 
4      (22:59:00) (170-90)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Francesc
+0:35:40 
5      (23:01:20) (177-214)
D'ANNUNZIO.(A)
Chimini Giacomo
+0:37:60 
6      (23:04:00) (171-150)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
+0:40:40 
7      (23:08:50) (174-181)
BRUCOLI SC(A)
Birritteri Gaetano
+0:44:90 
8      (23:10:10) (184-285)
SAMPIERD SC(A)
Pròtano Jacopo
+0:46:50 
9      (23:12:90) (185-316)
CUS TORINO(A)
Bertone Mirko
+0:49:30 
10      (23:25:50) (181-255)
SEBINO SC(A)
Mascarino Adriano
+1:1:90 
11      (23:46:10) (172-151)
NINOBIXIO SC(B)
Fontana Federico
+1:22:50 
12      (23:47:80) (167-12)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Simone
+1:24:20 
13      (23:49:00) (180-242)
SISPORT FIAT(A)
Predic Ivica
+1:25:40 
14      (24:06:70) (182-263)
MOLTRASIO(A)
Soldani Mattia
+1:43:10 
15      (24:19:90) (173-161)
LUINO SC(A)
Bresciani Gianmarc
+1:56:30 
16      (24:46:50) (179-221)
VARESE SC(A)
Zavaglia Simone
+2:22:90 
17      (24:59:20) (169-78)
SPERANZAPRA'(A)
Paravidino Daniele
+2:35:60 
18      (25:09:20) (186-317)
CUS TORINO(A)
Lonoce Carlo
+2:45:60 
19      (25:09:60) (175-212)
D'ANNUNZIO.(A)
Bernava Giacomo
+2:46:0 
20      (25:39:40) (183-269)
PALLANZA SC(A)
Merio Francesco
+3:15:80 
21      (28:02:30) (168-56)
SPERANZAPRA'(A)
Dacca Luca
+5:38:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 17 del 13 Ore 13:28 SINGOLO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 33 mt. N.Eq. 25 N.Isc. 25)
1      (23:05:10) (206-337)
GAVIRATE(A)
Carcano Michele
 
2      (23:36:00) (208-2024)
GAVIRATE(A)
Sandini Riccardo
+0:30:90 
3      (23:47:70) (207-2001)
SKOLL AMD(A)
Meerman Michiel
+0:42:60 
4      (23:51:80) (188-35)
ESPERIA TO(A)
Girone Giuseppe
+0:46:70 
5      (23:56:60) (205-323)
CUS TORINO(A)
Riva Maurizio
+0:51:50 
6      (24:37:00) (190-37)
ESPERIA TO(A)
Marchisio Massimo
+1:31:90 
7      (24:42:60) (209-2025)
MENAGGIO SC(A)
Checola Franco
+1:37:50 
8      (24:45:50) (193-47)
ESPERIA TO(A)
Monasterolo Vittor
+1:40:40 
9      (24:58:40) (200-225)
VARESE SC(A)
D'alba Pasquale
+1:53:30 
10      (25:09:30) (198-172)
TEVERE REMO(A)
Siena Riccardo
+2:4:20 
11      (25:14:50) (210-2028)
ESPERIA TO(A)
Do Marco
+2:9:40 
12      (25:26:00) (201-297)
CAPRERA SC(A)
Boffa Giovanni
+2:20:90 
13      (25:30:50) (187-34)
ESPERIA TO(A)
Faroppa Carlo
+2:25:40 
14      (25:44:30) (189-36)
ESPERIA TO(A)
Vargiu Pier
+2:39:20 
15      (25:56:00) (204-322)
CUS TORINO(A)
Favole Pier August
+2:50:90 
16      (27:43:10) (197-127)
ARMIDA SC(D)
Mondini Massimo
+4:38:0 
17      (27:49:60) (195-125)
ARMIDA SC(B)
Favero Gianluigi
+4:44:50 
18      (27:49:80) (191-45)
ESPERIA TO(A)
Bandini Dario
+4:44:70 
19      (28:11:70) (196-126)
ARMIDA SC(C)
Gallesio Paolo
+5:6:60 
20      (00:00:00) (192-46)
ESPERIA TO(A)
Genovese Antonio
**Non Presentato 
21      (00:00:00) (199-182)
SATURNIA CC(A)
Variola Michele
**Non Presentato 
22      (00:00:00) (202-298)
CAPRERA SC(A)
Paletto Gianni
**Non Presentato 
23      (00:00:00) (203-321)
CUS TORINO(A)
Favia Vito
**Non Presentato 
24      (00:00:00) (211-2030)
CAPPOQUIN RC(A)
Murray Milo
**Non Presentato 
25      (00:00:00) (194-124)
ARMIDA SC(A)
Bonardi Lorenzo
**Ritirato 
GARA 18 del 13 Ore 13:38 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 14 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (22:37:95) (222-288)
ELPIS GENOVA(A)
Mumolo Davide
 
2      (23:03:60) (212-3)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Stefano
+0:25:65 
3      (23:26:80) (214-89)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Federico
+0:48:85 
4      (23:33:00) (218-169)
CEREA SC(A)
Panizza Matteo Ett
+0:55:5 
5      (23:39:60) (221-284)
SAMPIERD SC(A)
Bruzzone Luca
+1:1:65 
6      (23:49:70) (220-210)
D'ANNUNZIO.(A)
Gabana Francesco
+1:11:75 
7      (24:43:60) (213-9)
BISSOLATI SC(A)
Beduschi Raffaele
+2:5:65 
8      (24:53:10) (215-100)
LNI SESTRI L(A)
Dapretto Davide
+2:15:15 
9      (25:32:40) (224-313)
CUS TORINO(A)
Paolazzo Valerio
+2:54:45 
10      (25:43:60) (219-180)
BRUCOLI SC(A)
Costa Francesco
+3:5:65 
11      (25:43:90) (217-153)
FLORA AC(A)
Bruschi Leonardo
+3:5:95 
12      (26:00:70) (225-335)
MURCAROLO SS(A)
Scarapazzi Danilo
+3:22:75 
13      (31:55:60) (223-301)
ROWING GE(O)
Faetti Luca
+9:17:65 
14      (00:00:00) (216-120)
ARMIDA SC(A)
Novelli Andrea
**Non Presentato 
GARA 19 del 13 Ore 13:43 DUE SENZA Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 22 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:41:50) (227-31)
ESPERIA TO(A)
Alladio Francesca
Cazzola Greta
 
2      (23:42:00) (228-199)
FIRENZE SC(A)
Arcangiolini Beatr
Ferrara Sofia
+0:0:50 
3      (24:22:10) (229-318)
CUS TORINO(A)
Noè Camilla
Santopolo Giulia
+0:40:60 
GARA 20 del 13 Ore 13:45 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 28 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:29:60) (226-32)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
Monti Valeria
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 21 del 13 Ore 13:47 SINGOLO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 26 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (23:38:90) (233-198)
FIRENZE SC(A)
Sacco Gioia
 
2      (23:53:30) (234-276)
MONATE AC(A)
Battagin Deborah
+0:14:40 
3      (24:37:00) (230-175)
SATURNIA CC(A)
Jerman Majda
+0:58:10 
4      (24:48:20) (235-277)
MONATE AC(A)
Brunella Chiara
+1:9:30 
5      (24:57:60) (231-176)
SATURNIA CC(A)
Pizzamus Veronica
+1:18:70 
6      (29:32:80) (236-2012)
BUENOS AIRES(A)
De Agostini Martin
+5:53:90 
7      (31:31:20) (232-183)
SALARIA CC(A)
Farese Giulia
+7:52:30 
GARA 22 del 13 Ore 13:51 SINGOLO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 20 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (24:56:40) (243-283)
VELOCIOR1883(A)
Vannini Marta
 
2      (25:09:88) (240-173)
SATURNIA CC(A)
Gaggi Slokar Ester
+0:13:48 
3      (25:17:10) (241-240)
ARGUS SC(A)
Paccagnella Veroni
+0:20:70 
4      (25:23:70) (238-11)
BISSOLATI SC(B)
Giglio Bianco Sele
+0:27:30 
5      (25:30:15) (237-10)
BISSOLATI SC(A)
Franceschini Nicol
+0:33:75 
6      (25:38:45) (245-2029)
SATURNIA CC(A)
Ferrarese Alice
+0:42:5 
7      (26:02:82) (239-86)
LARIO SC(A)
Ferrari Silvia
+1:6:42 
8      (26:53:70) (244-329)
CUS TORINO(A)
Ziolla Marta
+1:57:30 
9      (34:13:24) (242-250)
AMICIFIUMETO(A)
Marras Alice
+9:16:84 
GARA 23 del 13 Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 15 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (24:00:46) (246-43)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
 
2      (24:19:33) (248-209)
D'ANNUNZIO.(A)
Ragnoli Arianna
+0:18:87 
3      (24:22:35) (247-171)
TEVERE REMO(A)
Lucidi Ludovica
+0:21:89 
4      (24:52:60) (249-248)
SISPORT FIAT(A)
Marchisio Francesc
+0:52:14 
5      (24:59:01) (253-311)
CUS TORINO(A)
Masserano Greta
+0:58:55 
6      (26:08:45) (252-310)
CUS TORINO(A)
Colombarolli Claud
+2:7:99 
7      (27:17:80) (251-281)
VELOCIOR1883(A)
Frascadore Eleonor
+3:17:34 
8      (28:58:00) (250-272)
PALLANZA SC(A)
Negri Rachele
+4:57:54 
GARA 24 del 13 Ore 14:00 DOPPIO Master F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 36 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (25:02:90) (256-229)
SALARIA CC(A Misto)
Turilli Monica
Prolli Francesca (1)
 
....................................
(1) ANIENE CC
2      (25:26:60) (254-170)
ARMIDA SC(A)
Mailander Carolina
Masera Anna
+0:23:70 
3      (29:20:70) (255-227)
AMICIREMO TO(A)
Brizzi Maria Felic
Cassone Silvia
+4:17:80 
GARA 25 del 13 Ore 15:29 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 13 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (12:01:30) (259-80)
CEREA SC(A)
Feneziani Amedeo
Marin Francesco
Cappelli Pietro
Morra Gabriele
 
2      (12:37:70) (261-103)
CORGENO SC(A)
Schiavulli Frances
Trinitas Filippo
Barbagallo Gianluc
Macrì Samuele
+0:36:40 
3      (12:44:20) (257-55)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Matteo
Stamboli Francesco
Bonsi Lorenzo
Rusca Davide
+0:42:90 
4      (13:21:30) (262-113)
CEREA SC(B)
Averone Roberto
Della Rossa Stefan
Panizza Umberto
Sanna Andrea Sandr
+1:20:0 
5      (14:09:60) (263-122)
ARMIDA SC(A)
Cane Alessandro
Caccamo Alberto
La Rosa Eugenio
Sciacca Giorgio
+2:8:30 
6      (17:24:30) (258-77)
ESPERIA TO(A)
Cansacchi Di Ameli
Ravazzani Alberto
Torrazzi Stefano
Limongelli Gabriel
+5:23:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 26 del 13 Ore 15:33 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 11 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (12:55:70) (269-144)
MENAGGIO SC(A)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
 
2      (12:57:10) (264-39)
QUERINI SC(A)
Povolato Tommaso
Vecchiato Riccardo
+0:1:40 
3      (13:16:80) (270-145)
VARESE SC(A)
Gaeta Alessandro
Guglielmo Oliviero
+0:21:10 
4      (13:22:30) (271-159)
MOLTRASIO(A)
Tettamanti Simone
Sala Umberto
+0:26:60 
5      (13:27:70) (272-280)
VELOCIOR1883(A)
Richiusa Leonardo
Pirvu Alessandro
+0:32:0 
6      (14:17:10) (266-112)
CEREA SC(A)
Negri Filippo
Baggio Andrea
+1:21:40 
7      (14:56:10) (265-54)
SPERANZAPRA'(A)
Bazzano Fabio
Isola Fabio
+2:0:40 
8      (15:24:60) (268-118)
ARMIDA SC(A)
Cannarsa Filippo
Vetere Roberto
+2:28:90 
9      (15:30:30) (267-114)
CEREA SC(B)
Casa Edoardo
Brunengo Marco
+2:34:60 
GARA 27 del 13 Ore 15:38 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 7 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (12:36:10) (278-278)
SAMPIERD SC(A)
Zetti Francesco
Tanghetti Alberto
 
2      (13:28:60) (275-220)
SANREMO AC(A)
Cardone Simone
Caruso Pico Luca
+0:52:50 
3      (13:30:50) (276-235)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
Capasso Davide
+0:54:40 
4      (14:06:70) (279-2016)
LOCARNO(A)
Morettini Matteo
Folli Ivo
+1:30:60 
5      (14:11:70) (274-85)
AMICIFIUMETO(A)
Ambrosi Amedeo
Cavallero Andrea
+1:35:60 
6      (14:24:50) (277-275)
SAMPIERD SC(A)
Glereani Juri
Badagliacca Daniel
+1:48:40 
7      (14:34:50) (273-24)
ESPERIA TO(A)
Selva Matteo
Italiano Riccardo
+1:58:40 
8      (16:16:32) (280-2017)
LOCARNO(B)
Frigerio Jona
Mandarano Graziano
+3:40:22 
GARA 28 del 13 Ore 15:42 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 12 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (13:33:30) (283-117)
ARMIDA SC(A)
El Haddad Nicole
Jorio Fili Andrea
 
2      (13:42:00) (281-8)
BISSOLATI SC(A)
Tamburini Carlotta
Fava Francesca
+0:8:70 
3      (17:17:50) (282-30)
ESPERIA TO(A)
Carosso Carlotta
Grasso Eleonora
+3:44:20 
4      (00:00:00) (284-309)
CUS TORINO(A)
Gagliarducci Elisa
Grimal Simona
**Non Presentato 
GARA 29 del 13 Ore 15:44 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 8 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (15:55:90) (285-134)
AMICIFIUMETO(A)
Baiocco Luisa
Zoppi Marta
 
GARA 30 del 13 Ore 15:46 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 9 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (13:18:00) (296-160)
LUINO SC(A)
Gaeti Gregory
 
2      (13:25:00) (289-29)
ESPERIA TO(A)
Vesco Marco
+0:7:0 
3      (13:57:30) (297-254)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
+0:39:30 
4      (13:59:80) (299-291)
SAMPIERD SC(A)
Trutti Claudio
+0:41:80 
5      (14:00:60) (288-28)
ESPERIA TO(A)
Turbiglio Massimo
+0:42:60 
6      (14:37:70) (292-119)
ARMIDA SC(A)
Zanin Leonardo
+1:19:70 
7      (14:45:90) (301-2026)
MONATE AC(A)
Erilmi Andrea
+1:27:90 
8      (14:51:20) (295-157)
MOLTRASIO(A)
Gatti Riccardo
+1:33:20 
9      (15:02:70) (290-53)
SPERANZAPRA'(A)
Lanfranconi Dario
+1:44:70 
10      (15:10:70) (287-27)
ESPERIA TO(A)
Cinquetti Emanuele
+1:52:70 
11      (15:10:90) (294-149)
NINOBIXIO SC(A)
Magi Andrea
+1:52:90 
12      (15:33:60) (298-279)
VELOCIOR1883(A)
Ghio Federico
+2:15:60 
13      (15:59:70) (291-76)
ESPERIA TO(A)
Avataneo Vittorio
+2:41:70 
14      (16:27:50) (300-2018)
LOCARNO(A)
Simioni Giacomo
+3:9:50 
15      (00:00:00) (286-26)
ESPERIA TO(A)
Berruto Francesco
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 31 del 13 Ore 15:53 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 10 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (14:27:80) (308-307)
CUS TORINO(A)
Aghemo Emilia
 
2      (14:30:70) (306-196)
FIRENZE SC(A)
Luconi Costanza
+0:2:90 
3      (14:35:70) (303-52)
SPERANZAPRA'(A)
Pelloni Bianca Lau
+0:7:90 
4      (14:37:10) (304-148)
NINOBIXIO SC(A)
Valisa Corinna
+0:9:30 
5      (14:55:80) (309-308)
CUS TORINO(A)
Fichitiu Maddalena
+0:28:0 
6      (15:04:80) (305-156)
MOLTRASIO(A)
Porro Alessandra
+0:37:0 
7      (15:05:00) (310-2002)
PORTUGAL(A)
Soares Sara
+0:37:20 
8      (15:20:00) (307-267)
PALLANZA SC(A)
Fantoli Pauline
+0:52:20 
9      (17:10:80) (302-25)
ESPERIA TO(A)
Spano Maria Consol
+2:43:0 
GARA 32 del 13 Ore 15:57 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 5 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (14:23:90) (311-21)
ESPERIA TO(A)
Voena Vittorio
 
2      (14:59:70) (317-274)
MONATE AC(A)
Riva Edoardo
+0:35:80 
3      (15:48:50) (313-61)
AROLO SC(A)
Perito Andrea
+1:24:60 
4      (15:49:40) (315-158)
MOLTRASIO(A)
Magnaghi Mattia
+1:25:50 
5      (16:28:20) (314-84)
AMICIFIUMETO(A)
Gossi Pietro
+2:4:30 
6      (17:00:30) (312-22)
ESPERIA TO(A)
Visentini Alessand
+2:36:40 
GARA 33 del 13 Ore 16:01 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 6 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (14:09:70) (322-208)
D'ANNUNZIO.(A)
Iseppi Valentina
 
2      (14:33:60) (319-16)
AROLO SC(A)
Ferretti Lisamarie
+0:23:90 
3      (15:13:10) (323-253)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
+1:3:40 
4      (15:43:20) (320-23)
ESPERIA TO(A)
Treves Bianca Mari
+1:33:50 
5      (15:55:00) (321-133)
AMICIFIUMETO(A)
Crosio Elena
+1:45:30 
6      (16:08:40) (318-7)
BISSOLATI SC(A)
Villani Veronica
+1:58:70 
GARA 34 del 13 Ore 16:05 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 3 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (15:33:80) (329-81)
CEREA SC(A)
Campobasso Tommaso
Luccoli Adelmo
 
2      (15:44:50) (326-73)
ESPERIA TO(A)
Gallino Gabriele
Scafi Stefano
+0:10:70 
3      (16:54:40) (328-75)
ESPERIA TO(A)
Reyneri Guido
Treves Guido
+1:20:60 
4      (22:50:10) (325-72)
ESPERIA TO(A)
Ceccon Alessandro
Ostovich Alessandr
+7:16:30 
5      (00:00:00) (324-71)
ESPERIA TO(A)
Cinquetti Guglielm
Rispoli Jonathan
**Non Presentato 
6      (00:00:00) (327-74)
ESPERIA TO(A)
Audino Tommaso
Stella Giovanni
**Non Presentato 
7      (00:00:00) (330-116)
ARMIDA SC(A)
Marra Roberto
Ventura Ettore
**Non Presentato 
GARA 35 del 13 Ore 16:09 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 4 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (16:00:10) (332-83)
AMICIFIUMETO(A)
Ricchiardi Marta
Crosio Silvia
 
2      (19:32:20) (331-70)
ESPERIA TO(A)
Luchinelli Carolin
Schwaertz Giulia
+3:32:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2010
GARA 36 del 13 Ore 16:11 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 1 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (15:41:10) (346-338)
PALLANZA SC(A)
Vicini Gabriele
 
2      (16:00:30) (334-18)
ESPERIA TO(A)
Dominici Lorenzo
+0:19:20 
3      (16:07:60) (336-49)
SPERANZAPRA'(A)
Rivanera Alessandr
+0:26:50 
4      (16:34:60) (333-17)
ESPERIA TO(A)
Capitanio Giordano
+0:53:50 
5      (16:40:90) (340-68)
ESPERIA TO(A)
Ruiu Enrico
+0:59:80 
6      (16:53:00) (339-67)
ESPERIA TO(A)
Bauchiero Davide
+1:11:90 
7      (17:07:70) (343-82)
AMICIFIUMETO(A)
Cencetti Niccolo
+1:26:60 
8      (17:11:30) (335-19)
ESPERIA TO(A)
Ronchi Alessandro
+1:30:20 
9      (17:37:60) (341-69)
ESPERIA TO(A)
Contino Christian
+1:56:50 
10      (18:01:60) (337-58)
AROLO SC(A)
Fattoretto Diego
+2:20:50 
11      (18:27:00) (342-79)
ESPERIA TO(A)
Freisa Nicola
+2:45:90 
12      (18:35:40) (344-147)
NINOBIXIO SC(A)
Libè Edoardo
+2:54:30 
13      (19:08:60) (338-59)
AROLO SC(A)
Perito Matteo
+3:27:50 
GARA 37 del 13 Ore 16:18 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 INVERNO SUL PO' Torino (Codice 2 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (16:53:40) (351-2019)
LOCARNO(A)
Miftin Leila
 
2      (16:57:80) (347-20)
ESPERIA TO(A)
Faravelli Benedett
+0:4:40 
3      (17:01:20) (348-115)
ARMIDA SC(A)
Zanin Diletta
+0:7:80 
4      (17:23:40) (349-238)
BALDESIO(A)
Vacchelli Miriam
+0:30:0 
5      (18:55:20) (350-266)
PALLANZA SC(A)
Musetti Camilla
+2:1:80