FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 1 del 16 Ore 09:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-191)
SATURNIA CC(A)
Peraz Simone
Mariconda Alberto
**
2      (00:00:00) (4-404)
V.K. PIRAN(A)
Pregarc Matej
Pangos Luka
**
3      (00:00:00) (5-32)
CUS FERRARA(B)
Ballardini Eugenio
Mantovani Edoardo
**
4      (00:00:00) (3-217)
NAZARIOSAURO(A)
Montalbano Riccardo
Persoglia Marco
**
5      (00:00:00) (1-141)
TIMAVO SC(B)
Pizzin Nicolas
Brugnera Nicolo'
**
GARA 2 del 16 Ore 09:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (1-196)
SATURNIA CC(A)
Rocchetti Amedeo
Brassi Raphael
**
2      (00:00:00) (3-405)
V.K. PIRAN(A)
Delfar Matjaz
Delfar Mitja
**
3      (00:00:00) (5-244)
PULLINO SN(A)
Piller Roberto
Savarin Matteo
**
4      (00:00:00) (4-182)
CUS FERRARA(A)
Benassi Filippo
Barion Marco
**
5      (00:00:00) (2-48)
FERRARA SC(A)
Minnella Ruslan
Riccetti Andrea
**
GARA 2 del 16 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (3-49)
FERRARA SC(A)
Rambaldi Luca
Rizzieri Marco
**
2      (00:00:00) (4-31)
CUS FERRARA(A)
Marchini Edoardo
Blo Enrico
**
3      (00:00:00) (2-140)
TIMAVO SC(A)
Sfiligoi Piero
Polez Francesco
**
4      (00:00:00) (6-9)
BARDOLINO CAN.(A)
Giarola Luca
Sartori Michele
**
5      (00:00:00) (5-316)
CUS FERRARA(A)
Calderoni Pierre
Mancinelli Andrea
**
6      (00:00:00) (1-378)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Blazevic Luka
Kekic Tomaz
**
GARA 3 del 16 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (6-406)
V.K. PIRAN(A)
Grizon Kaja
**
2      (00:00:00) (2-70)
SILE SC(A)
Franceschini Eleonora
**
3      (00:00:00) (1-354)
CUS FERRARA(D)
Santini Maria
**
4      (00:00:00) (7-352)
CUS FERRARA(B)
Cavicchi Alice
**
5      (00:00:00) (4-56)
FERRARA SC(A)
Fava Daniela
**
6      (00:00:00) (5-380)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Rozac Ribana
**
7      (00:00:00) (3-58)
TRIESTE SC(A)
Giuliani Anna
**
GARA 5 del 16 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:21:04) (1-93)
SATURNIA CC(B)
Morosetti Luca
Tedesco Lorenzo
2      (07:24:12) (3-92)
SATURNIA CC(A)
Cotognini Vincenzo
Panteca Massimiliano
+0:3:8
3      (07:24:52) (4-258)
NETTUNO TS(A)
Minca Massimiliano
Crevatin Luca
+0:3:48
4      (07:54:37) (2-385)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Krulcic Matej
Japelj Tadej
+0:33:33
5      (07:59:48) (5-62)
TRIESTE SC(A)
Benolli Giorgio
Pinat Francesco
+0:38:44
6      (08:07:75) (6-368)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Krek Ziga
Tomazincic Tomaz
+0:46:71
7      (00:00:00) (7-171)
PADOVA CANOTTAG(A)
Cardaioli Francesco
Dotto Luca
**Messo Fuori Gara
8      (00:00:00) (8-43)
CUS FERRARA(A)
Gravina Alessandro
Ferrarini Stefano
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 6 del 16 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:39:74) (3-249)
SATURNIA CC(B)
Sferza Massimo
Barro Savonuzzi Ludovico
Panteca Federico
Nessi Cristiano
2      (06:46:11) (5-87)
SATURNIA CC(A)
Aversano Andrea
Benco Andrea
Parma Federico
Calligaris Matteo
+0:6:37
3      (06:53:99) (6-408)
V.K. PIRAN(A)
Kastelic Erik
Pribac Simon
Delbello Aleks
Mikuletic Tim
+0:14:25
4      (06:58:90) (7-207)
PADOVA SC(A)
Quaggiotto Marco
Quaggiotto Davide
Amatruda Mattia
Amista' Francesco
+0:19:16
5      (07:17:84) (1-386)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Zadel Martin
Sturm Jaka
Slavec Blaz
Hrvatin Matej
+0:38:10
6      (07:41:05) (4-339)
CANOA S.GIORGIO(A)
Pez Vittorio
Pez Daniele
Nonis Michele
Ghedin Omar
+1:1:31
7      (07:51:05) (2-41)
CUS FERRARA(A)
Dann Luca
Tuffanelli Cristiano
Tramagli Filippo
Dallamagnana Filippo
+1:11:31
GARA 7 del 16 Ore 09:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:25:23) (2-181)
CUS FERRARA(A Misto)
Braghiroli Gabriele
Savrie' Michele (1)
Colella Nicola
Cecchin Marco (2)

....................................
(1) FORESTALE GR.SP.
(2) GAVIRATE
2      (06:29:27) (4-120)
SATURNIA CC(B)
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
Pierobon Stefano
Sergas Diego
+0:4:4
3      (06:33:19) (3-312)
PADOVA SC(A)
Lentola Alberto
Ghiro Mattia
Moi Lorenzo
Londei Marco
+0:7:96
4      (06:37:89) (1-119)
SATURNIA CC(A)
Crevatin Giulio
Milos Andrea
Panteca Rosario Sebastian
Stadari Alessandro
+0:12:66
GARA 8 del 16 Ore 09:45 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:45:06) (1-224)
SATURNIA CC(A Misto)
Pizzamus Veronica
Pagliarella Erika (1)

....................................
(1) SABAUDIA CC
2      (07:59:26) (5-177)
PADOVA CANOTTAG(A)
Famme Manuela
Derme Alessandra
+0:14:20
3      (08:02:58) (2-256)
PADOVA SC(A)
Favaro Angelica
Baran Sara
+0:17:52
4      (08:12:43) (3-257)
PADOVA SC(B)
Gomiero Arianna
Fasolato Denise
+0:27:37
5      (08:16:09) (4-69)
TRIESTE SC(A)
Camerini Shani
Giambalvo Alice
+0:31:3
6      (08:31:29) (6-176)
PADOVA CANOTTAG(A)
Fornasier Anna
Bortolami Fiorenza
+0:46:23
7      (08:38:68) (7-15)
BARDOLINO CAN.(A)
Sartori Federica
Valetti Lia
+0:53:62
GARA 9 del 16 Ore 09:50 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:12:85) (4-151)
TIMAVO SC(A)
Locci Enrica
2      (08:19:76) (1-286)
PULLINO SN(A)
Buzzai Lia
+0:6:91
3      (08:22:23) (2-71)
SILE SC(A)
Cibin Annarita
+0:9:38
4      (08:40:95) (5-387)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Hotujec Tanita
+0:28:10
5      (10:07:86) (6-287)
PULLINO SN(A)
Colarich Chiara
+1:55:1
GARA 10 del 16 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:30:82) (4-410)
V.K. PIRAN(A)
Kersikla Tinka
2      (05:36:32) (1-337)
CANOA S.GIORGIO(A)
Scaini Grazia
+0:5:50
3      (05:37:38) (6-228)
PULLINO SN(A)
Pogliani Ambra
+0:6:56
4      (05:40:75) (2-215)
NAZARIOSAURO(A)
Deponte Elisabeth
+0:9:93
5      (05:42:71) (7-142)
TIMAVO SC(A)
Sansa Alice
+0:11:89
6      (06:02:71) (3-409)
V.K. PIRAN(A)
Poljansek Nicole
+0:31:89
7      (00:00:00) (8-8)
BARDOLINO CAN.(A)
Giarola Silvia
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 11 del 16 Ore 10:05 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:53:01) (3-336)
CANOA S.GIORGIO(A)
Bernardi Davide
Nali Enrico
2      (04:58:08) (2-28)
CUS FERRARA(A)
Braghiroli Giacomo
Ferrari Giovanni
+0:5:7
3      (05:07:41) (1-280)
RAVENNA SC(A)
Lopez Lorenzo
Pretolani Raffaele
+0:14:40
GARA 12 del 16 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-237)
PULLINO SN(A)
Zullich Martina
**
2      (00:00:00) (3-143)
TIMAVO SC(A)
Bonazza Francesca
**
3      (00:00:00) (6-235)
PULLINO SN(A)
Finocchiaro Carlotta
**
4      (00:00:00) (5-144)
TIMAVO SC(B)
Rusconi Laura
**
5      (00:00:00) (4-21)
SAN MARCO TS(A)
Canetti Isabella
**
6      (00:00:00) (1-233)
PULLINO SN(A)
Colomban Elisa
**
7      (00:00:00) (2-236)
PULLINO SN(A)
Lagatolla Denise
**
GARA 13 del 16 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-117)
SATURNIA CC(A)
Milos Andrea
Panteca Rosario Sebastian
**
2      (00:00:00) (1-67)
TRIESTE SC(A)
Mariola Alessandro
Martini Simone
**
3      (00:00:00) (4-311)
PADOVA SC(B)
Moi Lorenzo
Londei Marco
**
4      (00:00:00) (5-13)
BARDOLINO CAN.(A Misto)
Lonardi Paolo
Zerbetto Stefano (1)
**
....................................
(1) PADOVA CANOTTAGGIO A
5      (00:00:00) (2-357)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Bozic Bostjan
Davidovic Tomi
**Ritirato c.f.m.
GARA 14 del 16 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-305)
GAVIRATE(A Misto)
Savrie' Michele (1)
Cecchin Marco
**
....................................
(1) FORESTALE GR.SP.
2      (00:00:00) (4-45)
CUS FERRARA(A)
Santini Giovanni
Perinati Federico
**
3      (00:00:00) (1-310)
PADOVA SC(A)
Lentola Alberto
Ghiro Mattia
**
4      (00:00:00) (2-113)
SATURNIA CC(C)
Crevatin Giulio
Sinatra Luca
**
5      (00:00:00) (5-260)
NETTUNO TS(A)
Kjuder Massimiliano
Esopi Tommaso
**
GARA 15 del 16 Ore 10:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-85)
SATURNIA CC(A)
Barro Savonuzzi Ludovico
Nessi Cristiano
Sferza Massimo
Panteca Federico
**
2      (00:00:00) (2-39)
CUS FERRARA(A)
Buonanno Diego
Masieri Giulio
Namari Giorgio
Ghironi Matteo
**
3      (00:00:00) (1-84)
SATURNIA CC(A)
Aversano Andrea
Calligaris Matteo
Petrini Michele
Benco Andrea
**
4      (00:00:00) (3-40)
CUS FERRARA(A)
Dann Luca
Dallamagnana Filippo
Tuffanelli Cristiano
Tramagli Filippo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 16 del 16 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-265)
NETTUNO TS(A)
Zacchigna Giovanni
Miccoli Bernardo
Crevatin Luca
Bon Rocco
**
2      (00:00:00) (3-187)
GIUDECCA(A)
Barbato Lorenzo
Boscolo Fabio
Civin Stefano
Ghezzo Michele
**
3      (00:00:00) (5-100)
SATURNIA CC(A)
Ferrarese Simone
Glionna Alberto
Grison Andrea
Pacor Gianluca
**
4      (00:00:00) (2-358)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Karlovic Andrej
Krajcar Luka
Sladic Patrik
Gaspar Timotej
**
5      (00:00:00) (4-173)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Rossato Jacopo
Picciano Vittorio
Montaguti Matteo
Miante Alberto
**
GARA 17 del 16 Ore 10:45 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (6-308)
PADOVA SC(A)
Menegatti Federica
Trevisan Rebecca
**
2      (00:00:00) (8-152)
TIMAVO SC(A)
Paternnosto Anna
Colonnelli Veronica
**
3      (00:00:00) (2-95)
SATURNIA CC(A)
Gaggi Slokar Ester
Grb Ec Nicol
**
4      (00:00:00) (5-96)
SATURNIA CC(B)
Ferrarese Alice
Casali Beatrice
**
5      (00:00:00) (7-153)
TIMAVO SC(B)
Bandelli Corinna
Miniussi Eugenia
**
6      (00:00:00) (3-172)
PADOVA CANOTTAG(A)
Derme Alessandra
Cabassa Giulia
**
7      (00:00:00) (1-267)
NETTUNO TS(A)
Succhielli Cecilia
Sancin Gaia
**
8      (00:00:00) (4-63)
TRIESTE SC(A)
Camerini Shani
Giambalvo Alice
**
GARA 18 del 16 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-154)
TIMAVO SC(A)
Romano Matteo
**
2      (00:00:00) (3-291)
PULLINO SN(A)
Costagliola Di Mignovillo
**
3      (00:00:00) (4-72)
SILE SC(A)
Zanatta Enrico
**
4      (00:00:00) (5-109)
ADRIA 1877(A)
Guida Conte Michele
**
5      (00:00:00) (1-116)
SATURNIA CC(B)
Redivo Daniele
**
6      (00:00:00) (7-341)
CANOA S.GIORGIO(A)
Bernardi Cristian
**
GARA 19 del 16 Ore 10:55 SINGOLO Senior A M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (07:19:36) (4-430)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Bozic Bostjan
2      (07:25:48) (7-242)
SATURNIA CC(A)
Ustolin Federico
+0:6:12
3      (07:37:50) (5-66)
TRIESTE SC(A)
Milos Pietro
+0:18:14
4      (07:48:85) (3-17)
SAN MARCO TS(A)
Tremul Aroon
+0:29:49
5      (07:59:37) (2-115)
SATURNIA CC(A)
Franco Marco
+0:40:1
6      (08:08:04) (1-26)
VV.F.RAVALICO G(A)
Depetris Michele
+0:48:68
7      (08:23:75) (6-290)
PULLINO SN(A)
Berlot Marco
+1:4:39
GARA 20 del 16 Ore 11:00 SINGOLO Senior A M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:10:91) (3-264)
PADOVA SC(A)
Galtarossa Rossano
2      (07:20:04) (1-359)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Krek Andraz
+0:9:13
3      (07:49:07) (5-269)
NETTUNO TS(A)
Sverko Davide
+0:38:16
4      (08:08:25) (6-168)
ADRIA 1877(A)
Scarpa Giulio
+0:57:34
5      (08:14:65) (2-226)
SATURNIA CC(A)
De Pol Leonardo
+1:3:74
6      (08:34:87) (4-342)
DLF TRIESTE(A)
Kaucic Jacopo
+1:23:96
GARA 21 del 16 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (5-343)
DLF TRIESTE(A)
Prodan Stefano
**
2      (00:00:00) (1-361)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Butinar Ptah
**
3      (00:00:00) (6-79)
SILE SC(A)
Di Staso Guglielmo
**
4      (00:00:00) (4-268)
SATURNIA CC(P)
Pizzul Tommaso
**
5      (00:00:00) (2-219)
NAZARIOSAURO(B)
Millo Leonardo
**
6      (00:00:00) (3-413)
V.K. PIRAN(A)
Markovic Mihael
**
7      (00:00:00) (7-384)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Kekic Matjaz
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 22 del 16 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (4-218)
NAZARIOSAURO(A)
Mansutti Alessandro
**
2      (00:00:00) (3-412)
V.K. PIRAN(A)
Loncaric Leon
**
3      (00:00:00) (1-383)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Mikac Alexander
**
4      (00:00:00) (7-111)
ADRIA 1877(A)
Rupena Piero
**
5      (00:00:00) (2-266)
SATURNIA CC(C)
Carbone Tommaso
**
6      (00:00:00) (5-139)
OSPEDALIERI TRE(B)
Vazzoler Francesco
**
7      (00:00:00) (6-317)
CUS FERRARA(A)
Talmelli Giulio
**Ritirato c.f.m.
GARA 23 del 16 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (2-382)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Frumen Miguel
**
2      (00:00:00) (1-138)
OSPEDALIERI TREVISO(A)
Zanatta Federico
**
3      (00:00:00) (6-344)
DLF TRIESTE(A)
Reghini Federico
**
4      (00:00:00) (3-411)
V.K. PIRAN(A)
Grcar Matej
**
5      (00:00:00) (4-214)
SATURNIA CC(A)
Ruzzier Francesco
**
6      (00:00:00) (5-30)
CUS FERRARA(B)
Malagu' Ettore
**Ritirato c.f.m.
GARA 24 del 16 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (5-239)
PULLINO SN(A)
Piller Victor
**
2      (00:00:00) (6-329)
PADOVA SC(A)
Manzini Luca
**
3      (00:00:00) (2-216)
NAZARIOSAURO(A)
Deponte Thomas Axel
**
4      (00:00:00) (4-192)
QUERINI SC(A)
Patrese Andrea
**
5      (00:00:00) (1-127)
SATURNIA CC(A)
Ferlora Marco
**
6      (00:00:00) (3-314)
CUS FERRARA(A)
Squarzoni Tommaso
**
GARA 25 del 16 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (3-238)
PULLINO SN(A)
Lamesa Robert
**
2      (00:00:00) (1-101)
DIADORA SC(A)
Mattei Andrea
**
3      (00:00:00) (2-212)
SATURNIA CC(C)
Marfoglia Andrea
**
4      (00:00:00) (6-283)
RAVENNA SC(A)
Zambianchi Edoardo
**
GARA 26 del 16 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (06:25:19) (6-145)
TIMAVO SC(A)
Fabris Matteo
2      (07:17:14) (2-193)
QUERINI SC(B)
Salmistraro Jacopo
+0:51:95
3      (07:17:64) (5-1)
DLF TREVISO(A)
Baggio Alfredo
+0:52:45
4      (07:26:30) (1-330)
PADOVA SC(A)
Mastropaolo Filippo
+1:1:11
5      (00:00:00) (3-211)
SATURNIA CC(B)
Bassanese Gianluca
**Non Presentato
6      (00:00:00) (4-362)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Saksida Miha
**Ritirato c.f.m.
GARA 27 del 16 Ore 11:45 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:00:65) (2-250)
PULLINO SN(A)
Baldini Lorenzo
Visintin Giulio
2      (08:11:94) (1-37)
CUS FERRARA(B)
Buonanno Diego
Ghironi Matteo
+0:11:29
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 28 del 16 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:34:35) (2-99)
SATURNIA CC(B)
Ferrarese Simone
Grison Andrea
Morosetti Luca
Tedesco Lorenzo
2      (06:35:41) (4-44)
CUS FERRARA(A Misto)
Gravina Alessandro
Ferrarini Stefano
Cardaioli Francesco (1)
Dotto Luca (1)
+0:1:6
....................................
(1) PADOVA CANOTTAGGIO A
3      (06:46:57) (3-270)
NETTUNO TS(A)
Covri Roberto
Deluca Davide
Esopi Tommaso
Kjuder Massimiliano
+0:12:22
4      (06:56:27) (1-318)
CUS FERRARA(A)
Ballardini Edoardo
Leoni Andrea
Perini Francesco
Massetti Enrico
+0:21:92
5      (07:19:42) (5-98)
SATURNIA CC(A)
Cotognini Vincenzo
Glionna Alberto
Pacor Gianluca
Panteca Massimiliano
+0:45:7
GARA 29 del 16 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:25:38) (6-121)
SATURNIA CC(A)
Ustolin Federico
Nessi Lorenzo
Grbec Leo
Pierobon Stefano
2      (06:31:05) (1-321)
RAVENNA SC(A)
Cervellati Thomas
Traversa Donato
Vicari Giuseppe
Platamone Paolo
+0:5:67
3      (06:42:39) (3-137)
MESTRE SC(A)
Crosara Nicolo'
Scroccaro Matteo
Vitturi Nicolo'
Vianello Alberto
+0:17:1
4      (06:43:92) (4-295)
PULLINO SN(A)
Costagliola Di Mignovillo
Finocchiaro Marco
Zobec Mitja
Visintin Alessandro
+0:18:54
5      (07:02:85) (5-178)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Zerbetto Stefano
Vescovo Federico
Pezzolo Mattia
Bolzonella Ermanno
+0:37:47
GARA 30 del 16 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:03:54) (4-103)
DIADORA SC(A)
Bellati Cecilia
Biondi Alice
2      (08:08:28) (3-83)
SATURNIA CC(A)
Casali Beatrice
Ferrarese Alice
+0:4:74
3      (09:14:61) (1-365)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Coklej Tarin
Vanjic Ana
+1:11:7
GARA 31 del 16 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:00:91) (3-245)
PULLINO SN(A)
Palumbo Anton
2      (08:13:74) (7-156)
TIMAVO SC(B)
Scarpa Matteo
+0:12:83
3      (08:28:41) (5-194)
QUERINI SC(A)
Baldrocco Simone
+0:27:50
4      (08:36:69) (2-285)
RAVENNA SC(B)
Mazzavillani Pietro
+0:35:78
5      (08:42:64) (4-199)
PADOVA SC(A)
Amatruda Mattia
+0:41:73
6      (10:15:42) (6-416)
V.K. PIRAN(A)
Mrak Borut
+2:14:51
7      (00:00:00) (1-355)
CUS FERRARA(A)
Namari Giorgio
**Non Presentato
GARA 32 del 16 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:25:76) (1-414)
V.K. PIRAN(A)
Kastelic Erik
2      (08:30:84) (4-3)
DLF TREVISO(B)
Fuser Flavio
+0:5:8
3      (08:32:22) (5-202)
PADOVA SC(D)
Pasqualetti Stefano
+0:6:46
4      (08:33:29) (2-73)
SILE SC(A)
Scangiuzzi Alessandro
+0:7:53
5      (08:47:84) (3-60)
TRIESTE SC(B)
Martini Andrea
+0:22:8
6      (08:57:45) (6-391)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Hrvatin Matej
+0:31:69
7      (09:28:00) (7-220)
NAZARIOSAURO(A)
Scamperle Lorenzo
+1:2:24
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 33 del 16 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:05:34) (4-2)
DLF TREVISO(A)
Gatti Enrico
2      (08:30:33) (3-105)
ADRIA 1877(A)
Russian Gabriele
+0:24:99
3      (08:39:41) (7-59)
TRIESTE SC(A)
Lukan Paolo
+0:34:7
4      (08:43:87) (2-158)
TIMAVO SC(D)
BellÚ Matteo
+0:38:53
5      (08:47:90) (6-201)
PADOVA SC(C)
Giurisato Alessandro
+0:42:56
6      (08:50:44) (5-52)
FERRARA SC(A)
Dolcetti Riccardo
+0:45:10
7      (09:37:58) (1-10)
BARDOLINO CAN.(A)
Addifetti Alessandro
+1:32:24
GARA 34 del 16 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (08:15:84) (6-271)
NETTUNO TS(A)
Donat Stefano
2      (08:18:43) (3-284)
RAVENNA SC(A)
Garnum Pietro
+0:2:59
3      (08:32:40) (4-4)
DLF TREVISO(C)
Pizzolato Alberto
+0:16:56
4      (08:46:08) (1-415)
V.K. PIRAN(A)
Mikuletic Tim
+0:30:24
5      (00:00:00) (2-155)
TIMAVO SC(A)
Bortolotti Matteo
**Squalificato
6      (00:00:00) (7-392)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Zadel Martin
**Non Presentato
GARA 35 del 16 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:18:96) (4-170)
PADOVA CANOTTAG(A)
Montaguti Matteo
2      (08:24:64) (7-417)
V.K. PIRAN(A)
Pribac Patrik
+0:5:68
3      (08:25:46) (2-366)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Oblak Rene
+0:6:50
4      (08:29:97) (6-51)
FERRARA SC(A)
Cozma Florian
+0:11:1
5      (08:31:68) (5-157)
TIMAVO SC(C)
Polez Kevin
+0:12:72
6      (08:34:36) (1-200)
PADOVA SC(B)
Garato Giacomo
+0:15:40
7      (09:11:75) (3-246)
PULLINO SN(A)
Minca Manuel
+0:52:79
GARA 36 del 16 Ore 12:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:14:48) (5-186)
GIUDECCA(A)
Boscolo Fabio
Ghezzo Michele
2      (07:18:29) (2-393)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Japelj Tadej
Krulcic Matej
+0:3:81
3      (07:24:04) (1-64)
TRIESTE SC(A)
Benolli Giorgio
Pinat Francesco
+0:9:56
4      (07:42:96) (7-347)
DLF TRIESTE(A)
Ugrin Riccardo
Curci Francesco
+0:28:48
5      (07:46:39) (4-55)
FERRARA SC(A)
Tognin Stefano
Pedocchi Filippo
+0:31:91
6      (07:48:49) (3-179)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Rossato Jacopo
Picciano Vittorio
+0:34:1
GARA 37 del 16 Ore 12:35 DOPPIO Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:54:12) (3-272)
NETTUNO TS(A)
Sverko Davide
Bon Rocco
2      (07:02:27) (4-356)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Krek Ziga
Tomazincic Tomaz
+0:8:15
3      (07:07:63) (2-104)
ADRIA 1877(A Misto)
Kaucic Matteo
Tubia Gianluca (1)
+0:13:51
....................................
(1) SILE SC
4      (07:10:66) (1-294)
RAVENNA SC(A)
Pozzi Francesco
Summonte Luca
+0:16:54
5      (07:27:71) (6-185)
GIUDECCA(A)
Barbato Lorenzo
Civin Stefano
+0:33:59
6      (07:37:79) (5-313)
PADOVA SC(A)
Boaretto Alberto
Cagni Giovanni
+0:43:67
GARA 38 del 16 Ore 14:00 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-124)
SATURNIA CC(A)
Verrone Silvia
Lorenzi Annalaura
**
2      (00:00:00) (2-229)
PULLINO SN(A)
Haipel Miriam
Zolli Rebecca
**
3      (00:00:00) (3-394)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Kekic Andreja
Blazevic Nicole
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 39 del 16 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (6-110)
ADRIA 1877(A)
Benco Luca
**
2      (00:00:00) (2-395)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Rota Andrej
**
3      (00:00:00) (3-326)
PADOVA SC(A)
Vitadello Jacopo
**
4      (00:00:00) (4-418)
V.K. PIRAN(A)
Grizon Luka
**
5      (00:00:00) (5-146)
TIMAVO SC(A)
Berti Michele
**
6      (00:00:00) (1-190)
QUERINI SC(C)
Recordare Giovanni
**
GARA 40 del 16 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-75)
SILE SC(A)
Bacchin Lorenzo
**
2      (00:00:00) (4-189)
QUERINI SC(B)
Vecchiato Riccardo
**
3      (00:00:00) (6-325)
PADOVA SC(A)
Testolin Luca
**
4      (00:00:00) (1-369)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Sterchi Damian
**
5      (00:00:00) (5-254)
SATURNIA CC(B)
Bernich Daniele
**
6      (00:00:00) (3-281)
RAVENNA SC(A)
Grisandi Gabriele
**
GARA 41 del 16 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (4-188)
QUERINI SC(A)
Povolato Tommaso
**
2      (00:00:00) (1-147)
TIMAVO SC(B)
Rusconi Francesco
**
3      (00:00:00) (5-128)
SATURNIA CC(A)
Parovel Riccardo
**
4      (00:00:00) (2-324)
PADOVA SC(A)
Garato Luca
**
GARA 42 del 16 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:27:60) (6-335)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario
2      (07:30:79) (5-65)
TRIESTE SC(A)
Milos Pietro
+0:3:19
3      (07:47:08) (4-289)
PULLINO SN(A)
Zobec Mitja
+0:19:48
4      (07:56:86) (1-371)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Davidovic Tomi
+0:29:26
5      (07:58:00) (3-197)
QUERINI SC(A)
Gostoli Massimiliano
+0:30:40
6      (08:06:29) (8-419)
V.K. PIRAN(A)
Kleva Luka
+0:38:69
7      (08:31:01) (2-18)
SAN MARCO TS(A)
Derganc Antonio
+1:3:41
8      (08:34:29) (7-340)
CANOA S.GIORGIO(A)
Bernardi Cristian
+1:6:69
GARA 43 del 16 Ore 14:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (07:32:07) (2-76)
SILE SC(A)
Rigon Francesco
2      (07:56:76) (8-108)
ADRIA 1877(A)
Guida Conte Michele
+0:24:69
3      (08:00:62) (6-348)
DLF TRIESTE(A)
Kaucic Jacopo
+0:28:55
4      (08:03:56) (7-112)
SATURNIA CC(A)
Redivo Daniele
+0:31:49
5      (08:07:53) (4-296)
RAVENNA SC(A)
Traversa Donato
+0:35:46
6      (08:23:74) (3-288)
PULLINO SN(A)
Berlot Marco
+0:51:67
GARA 44 del 16 Ore 14:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:49:02) (1-273)
NETTUNO TS(A)
Minca Massimiliano
Miccoli Bernardo
2      (07:06:08) (2-299)
RAVENNA SC(B)
Cervellati Thomas
Platamone Paolo
+0:17:6
3      (07:13:71) (4-19)
SAN MARCO TS(A)
Tremul Aroon
Canetti Flavio
+0:24:69
4      (07:24:38) (5-221)
NAZARIOSAURO(A)
Castellan Stefano
Schettini Andrea
+0:35:36
5      (07:36:94) (3-198)
QUERINI SC(A)
Silvestri Barina Tobia
Morosinato Stefano
+0:47:92
6      (07:39:12) (6-12)
BARDOLINO CAN.(A)
Lonardi Paolo
Sala Fabio
+0:50:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 45 del 16 Ore 14:45 DOPPIO Senior A M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:39:92) (7-429)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Krek Andraz
Rodela Matej
2      (06:58:72) (4-46)
CUS FERRARA(A)
Balboni Tommaso
Colella Nicola
+0:18:80
3      (07:08:63) (1-68)
TRIESTE SC(A)
Mariola Alessandro
Martini Simone
+0:28:71
4      (07:14:47) (5-122)
SATURNIA CC(A)
Franco Marco
Sergas Diego
+0:34:55
5      (07:23:62) (6-136)
MESTRE SC(A)
Crosara Nicolo'
Scroccaro Matteo
+0:43:70
6      (07:27:64) (3-293)
PULLINO SN(A)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandro
+0:47:72
7      (07:38:20) (2-323)
ADRIA 1877(A)
Scarpa Antonio
Scarpa Giulio
+0:58:28
GARA 46 del 16 Ore 14:50 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:28:69) (6-304)
SABAUDIA CC(A)
Pagliarella Erika
2      (08:47:04) (5-16)
SAN MARCO TS(A)
Tremul Denise
+0:18:35
3      (08:58:28) (2-25)
VV.F.RAVALICO G.S.(A)
Giacomazzi Claudia
+0:29:59
4      (09:06:02) (3-160)
TIMAVO SC(A)
Miniussi Matilda
+0:37:33
5      (09:06:99) (1-230)
BARDOLINO CAN.(A)
Valetti Lia
+0:38:30
6      (00:00:00) (7-420)
V.K. PIRAN(A)
Budak Valentina
**Non Presentato
GARA 47 del 16 Ore 14:55 SINGOLO Senior A F   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:04:02) (5-319)
CUS FERRARA(A)
Gramatika Agata
2      (08:22:82) (2-259)
PADOVA SC(A)
Gomiero Arianna
+0:18:80
3      (08:39:50) (4-114)
SATURNIA CC(A)
Pizzamus Veronica
+0:35:48
4      (08:45:09) (6-263)
PADOVA SC(C)
Favaro Angelica
+0:41:7
5      (09:05:14) (1-175)
PADOVA CANOTTAG(A)
Famme Manuela
+1:1:12
6      (09:10:97) (3-397)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Hotujec Tanita
+1:6:95
7      (09:34:12) (7-222)
NAZARIOSAURO(A)
Davanzo Maria Cristina
+1:30:10
GARA 48 del 16 Ore 15:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-126)
SATURNIA CC(A)
Ferrari Andrea
Barro Savonuzzi Costantin
**
2      (00:00:00) (3-282)
RAVENNA SC(A)
Cervellati Federico
Pozzi Riccardo
**
3      (00:00:00) (6-213)
SATURNIA CC(A)
Reganzin Federico
Avvisati Sebastiano
**
4      (00:00:00) (4-327)
PADOVA SC(A)
Perazzolo Giacomo
Trombini Riccardo
**
5      (00:00:00) (5-74)
SILE SC(A)
Bresolin Davide
Chervisari Mario
**
6      (00:00:00) (1-241)
PULLINO SN(A)
Bensi Andrea
Creci Thomas
**
GARA 49 del 16 Ore 15:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-148)
TIMAVO SC(A)
Cernic Leo
Barducci Gianpaolo
**
2      (00:00:00) (5-130)
SATURNIA CC(A)
Buzzi Emiliano
Veronese Simone
**
3      (00:00:00) (1-240)
PULLINO SN(A)
Riaviz Davide
Drago Alessio
**
4      (00:00:00) (2-243)
PULLINO SN(A)
Sinico Filippo
Bordon Lorenzo
**
GARA 50 del 16 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-231)
PULLINO SN(A)
Apostoli Stefano
Nicolini Andrea
Pertosi Emanuele
Capraro Emanuele
**
2      (00:00:00) (3-149)
TIMAVO SC(A)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
Cargnel Stefano
Renier Riccardo
**
3      (00:00:00) (4-125)
SATURNIA CC(A)
Glionna Giovanni
Turrisi Edoardo
Giorgi Lorenzo
Wald Paolo
**
4      (00:00:00) (1-232)
PULLINO SN(A)
Ambrosi Andrea
Bertocchi Daniele
Vallon Federico
Stefanato Daniele
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 51 del 16 Ore 15:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:37:09) (1-274)
NETTUNO TS(A)
Zacchigna Giovanni
2      (07:48:78) (6-77)
SILE SC(A)
Tubia Gianluca
+0:11:69
3      (07:56:99) (4-107)
ADRIA 1877(A)
Kaucic Matteo
+0:19:90
4      (08:01:26) (7-54)
FERRARA SC(A)
Tognin Stefano
+0:24:17
5      (08:21:34) (5-421)
V.K. PIRAN(A)
Kravanja Sebastjan
+0:44:25
6      (08:33:49) (3-307)
PADOVA SC(C)
Formenti Fabio
+0:56:40
7      (08:57:44) (2-345)
DLF TRIESTE(A)
Curci Francesco
+1:20:35
8      (00:00:00) (8-375)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Gaspar Timotej
**Non Presentato
GARA 52 del 16 Ore 15:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:10:38) (2-302)
RAVENNA SC(C)
Summonte Luca
2      (08:15:78) (6-253)
PULLINO SN(A)
Palumbo Anton
+0:5:40
3      (08:20:54) (1-195)
QUERINI SC(A)
Morosinato Stefano
+0:10:16
4      (08:35:07) (5-374)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Sladic Patrik
+0:24:69
5      (08:43:86) (8-400)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Bozic Tilen
+0:33:48
6      (08:58:76) (3-306)
PADOVA SC(A)
Cagni Giovanni
+0:48:38
7      (09:13:67) (7-162)
TIMAVO SC(B)
Bagolin Giuliano
+1:3:29
8      (09:16:00) (4-135)
MESTRE SC(B)
Masiero Andrea
+1:5:62
GARA 53 del 16 Ore 15:35 SINGOLO Junior M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:51:95) (7-373)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Krajcar Luka
2      (07:55:67) (3-399)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Bolha Marko
+0:3:72
3      (07:57:62) (4-91)
SATURNIA CC(B)
Comuzzi Francesco
+0:5:67
4      (08:00:18) (1-7)
DLF TREVISO(A)
Gatti Enrico
+0:8:23
5      (08:00:58) (5-161)
TIMAVO SC(A)
Bortolossi Alessandro
+0:8:63
6      (08:09:88) (6-301)
RAVENNA SC(B)
Pozzi Francesco
+0:17:93
7      (08:12:48) (2-208)
PADOVA SC(A)
Boaretto Alberto
+0:20:53
8      (00:00:00) (8-134)
MESTRE SC(A)
Farese Luca
**
GARA 54 del 16 Ore 15:40 SINGOLO Junior M   Finale 4 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:29:86) (7-300)
RAVENNA SC(A)
Vicari Giuseppe
2      (07:52:74) (3-422)
V.K. PIRAN(A)
Sakelsak Matjaz
+0:22:88
3      (07:59:36) (2-372)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Karlovic Andrej
+0:29:50
4      (08:01:72) (5-78)
SILE SC(B)
Granello Stefano
+0:31:86
5      (08:09:44) (4-376)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Karlovic Peter
+0:39:58
6      (08:15:13) (6-275)
NETTUNO TS(B)
Costa Alberto
+0:45:27
7      (08:20:98) (8-375)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Gaspar Timotej
+0:51:12
8      (08:43:55) (1-346)
DLF TRIESTE(A)
Ugrin Riccardo
+1:13:69
GARA 55 del 16 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:17:16) (7-163)
TIMAVO SC(A)
BellÚ Matteo
Scarpa Matteo
2      (07:30:33) (6-423)
V.K. PIRAN(A)
Pribac Simon
Delbello Aleks
+0:13:17
3      (07:36:85) (3-401)
V.K. IZOLA-IZOL(A)
Slavec Blaz
Sturm Jaka
+0:19:69
4      (07:37:64) (1-206)
PADOVA SC(C)
Garato Giacomo
Amista' Francesco
+0:20:48
5      (07:38:07) (8-431)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Oblak Rene
Rutar Erik
+0:20:91
6      (07:51:43) (4-86)
SATURNIA CC(A)
Parma Federico
Petrini Michele
+0:34:27
7      (08:03:20) (5-184)
GIUDECCA(A)
Marchiori Zeno
Vecchi Costantino
+0:46:4
8      (08:11:50) (2-292)
RAVENNA SC(A)
Mazzavillani Pietro
Garnum Pietro
+0:54:34
GARA 56 del 16 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:21:68) (4-276)
NETTUNO TS(A)
Duchich Federico
Donat Stefano
2      (07:29:88) (3-5)
DLF TREVISO(A)
Fuser Flavio
Pizzolato Alberto
+0:8:20
3      (07:33:32) (2-338)
CANOA S.GIORGIO(A)
Pez Vittorio
Pez Daniele
+0:11:64
4      (07:36:57) (6-204)
PADOVA SC(A)
Quaggiotto Davide
Quaggiotto Marco
+0:14:89
5      (07:39:51) (5-53)
FERRARA SC(A)
Cozma Florian
Dolcetti Riccardo
+0:17:83
6      (08:11:94) (1-180)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Cavallin Francesco
Capuzzo Alessandro
+0:50:26
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 57 del 16 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:21:54) (6-251)
PULLINO SN(A)
Baldini Lorenzo
Visintin Giulio
2      (07:31:51) (5-61)
TRIESTE SC(A)
Lukan Paolo
Martini Andrea
+0:9:97
3      (07:36:06) (1-106)
ADRIA 1877(A)
Holjar Francesco
Pagliaro Marco
+0:14:52
4      (07:43:77) (2-205)
PADOVA SC(B)
Giurisato Alessandro
Pasqualetti Stefano
+0:22:23
5      (08:02:53) (3-6)
DLF TREVISO(B)
Michielin Diego
Vergari Nicolo'
+0:40:99
6      (08:24:23) (4-38)
CUS FERRARA(A)
Daja Alessandro
Perini Francesco
+1:2:69
GARA 58 del 16 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:02:63) (1-309)
PADOVA SC(A Misto)
Menegatti Federica
Trevisan Rebecca
Grb Ec Nicol (1)
Cibin Annarita (2)

....................................
(1) SATURNIA CC
(2) SILE SC
2      (07:05:66) (2-165)
TIMAVO SC(A)
Locci Enrica
Paternnosto Anna
Colonnelli Veronica
Bandelli Corinna
+0:3:3
3      (07:26:31) (3-262)
NETTUNO TS(A Misto)
Sancin Gaia
Succhielli Cecilia
Miniussi Eugenia (1)
Buzzai Lia (2)
+0:23:68
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) PULLINO SN
GARA 59 del 16 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:55:59) (5-102)
DIADORA SC(A)
Bellati Cecilia
2      (09:21:62) (2-424)
V.K. PIRAN(A)
Poljansek Emy
+0:26:3
3      (10:19:15) (6-14)
BARDOLINO CAN.(A)
Rosa Paoline
+1:23:56
4      (10:21:93) (1-223)
NAZARIOSAURO(A)
Barbieri Falbo Laura
+1:26:34
GARA 60 del 16 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:35:37) (1-80)
SATURNIA CC(A)
Gaggi Slokar Ester
2      (08:41:27) (4-248)
PULLINO SN(A)
Piccirillo Giulia
+0:5:90
3      (09:25:71) (5-203)
PADOVA SC(A)
Luisetto Elisa
+0:50:34
4      (09:26:43) (3-402)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Sajincic Nezka
+0:51:6
5      (09:38:22) (2-166)
TIMAVO SC(A)
Quass Giulia
+1:2:85
GARA 61 del 16 Ore 16:15 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:47:22) (4-428)
CUS FERRARA(A Misto)
Balboni Tommaso
Delvecchio Dario (1)

....................................
(1) BARION SPORTING CIR.
2      (06:53:54) (1-278)
NETTUNO TS(A)
Covri Roberto
Deluca Davide
+0:6:32
3      (06:56:91) (3-123)
SATURNIA CC(A)
Stadari Alessandro
Sinatra Luca
+0:9:69
4      (07:14:90) (7-425)
V.K. PIRAN(A)
Kleva Luka
Hrvat Danijel
+0:27:68
5      (07:30:22) (2-22)
SAN MARCO TS(A)
Derganc Antonio
Lo Casto Paolo
+0:43:0
6      (07:55:83) (6-174)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Miante Alberto
Bolzonella Ermanno
+1:8:61
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 62 del 16 Ore 16:25 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-403)
V.K. IZOLA-IZOLA(A)
Rozac Ribana
Savanovic Sanja
**
2      (00:00:00) (5-350)
CUS FERRARA(B)
Cavicchi Alice
Santini Maria
**
3      (00:00:00) (1-333)
PADOVA SC(A)
Boaretto Elena
AmistÓ Margherita
**
4      (00:00:00) (4-426)
V.K. PIRAN(A)
Grizon Kaja
Srakar Karin
**
5      (00:00:00) (3-349)
CUS FERRARA(A)
Balboni Martina
Nastruzzi Anna
**
6      (00:00:00) (6-432)
V.K. ARGO-IZOLA(A)
Vrenjak Eneja
Pregelj Gaja
**
GARA 63 del 16 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-427)
V.K. PIRAN(A)
Pregarc Matej
Pangos Luka
Delfar Matjaz
Delfar Mitja
**
2      (00:00:00) (1-210)
SATURNIA CC(A)
Peraz Simone
Mariconda Alberto
Rocchetti Amedeo
Brassi Raphael
**
3      (00:00:00) (7-279)
RAVENNA SC(A)
Catenelli Nicola
Fabbri Gianfilippo
Naldini Filippo
Lontani Federico
**
4      (00:00:00) (2-34)
CUS FERRARA(A)
Blo Enrico
Marchini Edoardo
Ballardini Eugenio
Mantovani Edoardo
**
5      (00:00:00) (5-150)
TIMAVO SC(A)
Polez Francesco
Sfiligoi Piero
Pizzin Nicolas
Brugnera Nicolo'
**
6      (00:00:00) (4-50)
FERRARA SC(A)
Minnella Ruslan
Rambaldi Luca
Riccetti Andrea
Rizzieri Marco
**
7      (00:00:00) (3-255)
NAZARIOSAURO(A)
Mansutti Alessandro
Millo Leonardo
Montalbano Riccardo
Persoglia Marco
**