FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2005
GARA 1 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Master M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:02:30) (2-142)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Alberti Renato
2      (05:36:40) (1-195)
VOLTRI GR.SP.CAN.(A)
Priano Tomaso
+0:34:10
GARA 2 del 10 Ore 09:07 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:00:80) (5-117)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Traverso Valeria
2      (08:14:80) (1-130)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Vigo Veronica
+1:14:0
3      (09:15:30) (4-129)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ottonello Giulia
+2:14:50
4      (09:48:90) (2-296)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Del Buono Caterina
+2:48:10
5      (09:51:70) (3-217)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Marino Erica
+2:50:90
GARA 3 del 10 Ore 09:14 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (11:26:50) (1-120)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Rosati Francesco
Bertola Alberto
2      (13:09:40) (2-232)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Rossi Federico
Nigra Niccolo
+1:42:90
GARA 4 del 10 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:13:30) (4-218)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Paravidino Daniele
2      (08:21:20) (1-268)
MULTEDO 1930 ASS.SP.(A)
Rixi Daniele
+2:7:90
3      (08:51:10) (2-119)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Larghi Marco
+2:37:80
4      (00:00:00) (3-118)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Guido Stefano
**Non Presentato
GARA 5 del 10 Ore 09:28 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:28:00) (2-138)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Alberti Giuseppe
2      (09:23:04) (1-276)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Villa Lorenzo
+0:55:4
3      (09:37:90) (5-169)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Venzano Antonio
+1:9:90
4      (14:32:30) (3-73)
ARGUS S.C.(A)
Vaccaro Andrea
+6:4:30
5      (00:00:00) (4-206)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Verrecchia Matteo
**Non Presentato
GARA 6 del 10 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:58:80) (2-270)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Costa Luca
2      (04:18:10) (1-114)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Calevro Elia
+0:19:30
3      (04:23:10) (5-139)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Scarpati Jerone
+0:24:30
4      (04:27:40) (3-44)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ruggeri Guido
+0:28:60
5      (05:11:80) (4-306)
ARGUS S.C.(A)
Casazza Luca
+1:13:0
GARA 7 del 10 Ore 09:42 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (04:25:50) (3-214)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Bozzano Claudio
2      (04:29:70) (1-144)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Merini Emanuel
+0:4:20
3      (04:36:40) (2-108)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Giovinettino Francesco
+0:10:90
4      (05:00:20) (4-162)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Nicora Daniele
+0:34:70
5      (00:00:00) (5-60)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Giacobbe Paolo
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2005
GARA 8 del 10 Ore 09:49 SINGOLO Senior A M   Finale 2 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1      (04:53:60) (3-262)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Perino Enrico
2      (05:02:10) (2-145)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Di Michele Sasha
+0:8:50
GARA 9 del 10 Ore 09:56 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (04:00:10) (2-209)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Perino Paolo
Calvi Filippo
2      (04:17:50) (4-74)
ARGUS S.C.(A)
Ferrari Giulio
Nataletti Marco
+0:17:40
3      (04:39:20) (1-38)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Porcellacchia Davide
Moretto Andrea
+0:39:10
4      (04:39:40) (3-67)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Mafrica Stefano
Consigliere Matteo
+0:39:30
GARA 10 del 10 Ore 10:03 DOPPIO Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (04:11:50) (2-5)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Porcu' Alessandro
Missarelli Kevin
2      (04:29:90) (1-172)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Greppi Claudio
Cutolo Carlo Alberto
+0:18:40
3      (04:51:90) (3-263)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Frisone Daniele
Damico Andrea
+0:40:40
GARA 11 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:22:40) (4-110)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Corciulo Lorenzo
2      (04:27:40) (3-165)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Viviani Massimo
+0:5:0
3      (04:31:10) (2-180)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Pandolfini Luca
+0:8:70
4      (04:37:20) (6-220)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Capocci Maurizio
+0:14:80
5      (00:00:00) (1-215)
VOLTRI GR.SP.CAN.(A)
Filippini Antonio
**Non Presentato
GARA 12 del 10 Ore 10:17 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:02:22) (1-288)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto)
Ferri Riccardo
Ballali Federico
Manigrasso Andrea
Curatolo Francesco (1)
Cambiaso Matteo (1)
Bastone Enrico (1)
Manzio Ruben
Durante Fabio (1)
Larghi Marco -Tim.

....................................
(1) SPERANZA PRA' GR.SP.
2      (04:02:24) (2-240)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bignone Lorenzo
CalogerÓ Marco
Calvisi Matteo
Del Buono Giovanni
Dal Ponte Nicolo
Ferrari Marco
Ginocchio Enrico
Pellegrini Tomaso
Costa Luca -Tim.
+0:0:2
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2005
GARA 16 del 10 Ore 10:45 DOPPIO CANOE Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:24:50) (3-301)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bellio Stefano
Esposito Fabrizio
2      (04:41:70) (2-278)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Maccio' Stefano
Ghilino Giancarlo
+0:17:20
3      (05:24:30) (1-254)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Mercurio Simone
Busana Michele
+0:59:80
GARA 19 del 10 Ore 11:06 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:00:80) (1-304)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Pirani Luca
Lapel Federico
2      (04:14:30) (2-252)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bozzi Sentieri Marco
Dego Omar
+0:13:50
GARA 20 del 10 Ore 11:13 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:09:50) (2-9)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ruggeri Guido
Augugliaro Gianfranco
Ferrini Marcello
Minnella Alberto
2      (04:20:30) (1-68)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Consigliere Matteo
Gentile Alberto
Mafrica Stefano
ZappalÓ Federico
+0:10:80
GARA 21 del 10 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:09:90) (2-92)
ARGUS S.C.(A)
Muzzi Francesco
Martino Giacomo
Papagni Nicolas
Campodonico Luca
2      (04:15:70) (1-32)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Porcellacchia Davide
Bagliano Riccardo
Foglia Piergiulio
Larghi Enrico
+0:5:80
3      (04:30:80) (5-179)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Venzano Antonio
Casapietra Alessandro
Righetti Giorgio
Gizzi Michele
+0:20:90
4      (04:48:30) (3-259)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Cosso Daniele
Giomi Filippo
Bruculeri Marco
Lukianov Eugenio
+0:38:40
5      (00:00:00) (4-59)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Veglia Nicol˛
Nalbone Valerio
Merlo Luca
Carota Francesco
**Non Presentato
GARA 22 del 10 Ore 11:27 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:47:60) (2-292)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Caffarena Giovanni
Della Casa Alessio
Gattorno Andrea
Spirito Alberto
2      (03:53:40) (1-264)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Verrecchia Matteo
Frisone Daniele
Dal Bianco Davide
Damico Andrea
+0:5:80
3      (03:57:50) (4-271)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Canevello Gabriele
Nigra Jacopo
Ameri Giovanni
Rossi Alessio
+0:9:90
4      (04:21:50) (5-247)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Pongiglione Andrea
Annicetti Giovanni
Secondo Stefano
Dal Ponte Luca
+0:33:90
5      (05:00:20) (3-93)
ARGUS S.C.(A)
Vendramet Silvio
Jovanovic Alessio
Vojvodic Nikola
Tomaino Massimo
+1:12:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2005
GARA 23 del 10 Ore 11:34 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (03:54:30) (2-181)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Pandolfini Luca
Bozzano Claudio
2      (03:57:10) (5-303)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Perino Enrico
Sciutto Paolo
+0:2:80
3      (04:02:50) (4-146)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Merini Emanuel
Di Michele Sasha
+0:8:20
4      (04:04:90) (1-163)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Nicora Daniele
Souto Lima Carlos Mattheu
+0:10:60
5      (04:15:00) (3-83)
ARGUS S.C.(A)
Ferrari Giulio
Nataletti Marco
+0:20:70
GARA 24 del 10 Ore 11:41 DOPPIO Senior A M   Finale 2 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (03:52:00) (4-251)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Ghersi Cristiano
Zamboni Augusto
2      (04:03:70) (1-107)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Brugnera Marco
Giovinettino Francesco
+0:11:70
GARA 25 del 10 Ore 13:15 OTTO CON Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:41:50) (5-260)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Dodero Federico
Dodero Filippo
Martinato Gabriele
Martinato Luca
Esposito Fabrizio
Loreto Claudio
Zamboni Alessandro
Bellio Stefano
Bignone Lorenzo -Tim.
2      (03:55:50) (2-71)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Borghesi Alessio
Mancuso Vincenzo
Dolfini Federico
Gentile Giorgio
Ferri Giacomo
Pesci Stefano
Ranieri Simone
Venzano Mario
Mafrica Stefano -Tim.
+0:14:0
3      (04:01:20) (3-182)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Licitra Davide
Castrogiovanni Marcello
Cutolo Carlo Alberto
Greppi Claudio
Spirito Alessandro
Vettori Luca
Montelatici Giovanni
Crosa Giulio
Valletti Massimiliano -Ti
+0:19:70
4      (04:15:50) (1-293)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Bue Davide
Ottonello Roberto
Campus Diego
Ricci Carlo
Mantero Mattia
Ottonello Pietro
Ottonello Stefano
Ghilino Giancarlo
Larghi Marco -Tim.
+0:34:0
5      (00:00:00) (4-272)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Delle Piane Luca
Russo Alessandro
Secondo Stefano
Pongiglione Andrea
Ghersi Cristiano
Zamboni Augusto
Gatti Matteo
Danelli Claudio
Calvisi Matteo -Tim.
**Non Presentato
GARA 26 del 10 Ore 13:22 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:06:50) (4-4)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Missarelli Kevin
2      (04:13:80) (6-170)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Boccuni Leonardo
+0:7:30
3      (04:22:70) (2-47)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Porcu' Alessandro
+0:16:20
4      (04:40:10) (1-224)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Rotondo Roberto
+0:33:60
5      (00:00:00) (3-58)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Zanda Riccardo
**Non Presentato
6      (00:00:00) (5-295)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Piana Tommaso
**Non Presentato
GARA 27 del 10 Ore 13:29 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:13:00) (1-140)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Alberti Giuseppe
Scarpati Jerone
2      (04:31:80) (4-207)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Dal Bianco Davide
Maestrini Tommaso
+0:18:80
3      (04:37:20) (3-17)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Minnella Alberto
Bagliano Riccardo
+0:24:20
4      (04:51:60) (6-273)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Villa Federico
Tresanini Matteo
+0:38:60
5      (05:05:70) (2-123)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Foglia Piergiulio
Larghi Enrico
+0:52:70
6      (00:00:00) (5-56)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Nalbone Valerio
Veglia Nicol˛
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2005
GARA 28 del 10 Ore 13:36 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:10:00) (5-46)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ferrini Marcello
Augugliaro Gianfranco
2      (04:18:80) (4-66)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Gentile Alberto
ZappalÓ Federico
+0:8:80
3      (04:24:00) (3-243)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
D'epifanio Filippo
Canevello Gabriele
+0:14:0
4      (04:49:30) (2-84)
ARGUS S.C.(A)
Bacigalupo Claudio
Lenzo Francesco
+0:39:30
5      (05:34:50) (6-183)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Casapietra Alessandro
Righetti Giorgio
+1:24:50
6      (00:00:00) (1-57)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Carota Francesco
Merlo Luca
**Non Presentato
GARA 29 del 10 Ore 13:43 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:40:40) (1-250)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Dodero Federico
Dodero Filippo
Martinato Gabriele
Martinato Luca
2      (03:48:80) (3-280)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Bricola Riccardo
Crivello Andrea
Bue Davide
Ricci Carlo
+0:8:40
3      (03:53:30) (2-69)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Ranieri Simone
Borghesi Alessio
Dolfini Federico
Ferri Giacomo
+0:12:90
GARA 30 del 10 Ore 13:50 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:44:90) (1-305)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Sannita Eugenia
Minzon Stefania (1)

....................................
(1) SISPORT FIAT
2      (00:00:00) (2-257)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Plos Marina
Sacchi Eva
**Non Presentato
3      (00:00:00) (3-61)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Pacciani Olivia
Saitta Valentina
**Non Presentato
GARA 31 del 10 Ore 13:57 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:29:30) (1-111)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Brugnera Caterina
Corsini Ilaria
2      (04:51:50) (2-31)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spatola Anna
Vignolo Silvia
+0:22:20
GARA 32 del 10 Ore 14:04 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:20:40) (2-137)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Garello Gaia
2      (05:43:90) (5-113)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Casini Simona
+0:23:50
3      (07:43:20) (1-256)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Viarengo Veronica
+2:22:80
4      (08:05:70) (4-8)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Talocchi Claudia
+2:45:30
5      (00:00:00) (3-205)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Nigro Alessia
**Non Presentato
GARA 33 del 10 Ore 14:11 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:07:20) (3-136)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Dazzi Francesca
2      (06:33:20) (2-112)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Staglioli Natasha
+0:26:0
3      (06:50:20) (4-255)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bellio Benedetta
+0:43:0
4      (00:00:00) (1-95)
ARGUS S.C.(A)
Kozlova Maryna
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2005
GARA 34 del 10 Ore 14:18 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:57:30) (1-290)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Torresi Federica
2      (05:06:20) (2-302)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Campora Arianna
+0:8:90
3      (00:00:00) (3-211)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Sannita Eugenia
**Non Presentato
GARA 35 del 10 Ore 14:25 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:34:30) (3-1)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Moretto Andrea
2      (06:13:40) (4-86)
ARGUS S.C.(A)
Musso Michele
+0:39:10
3      (00:00:00) (1-294)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Stretti Adriano
**Non Presentato
4      (00:00:00) (2-55)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Zanda Riccardo
**Non Presentato
GARA 36 del 10 Ore 14:32 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:26:60) (5-212)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Pirani Luca
Calvi Filippo
Perino Paolo
Lapel Federico
2      (03:42:00) (4-248)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bozzi Sentieri Marco
Dego Omar
Delle Piane Luca
Russo Alessandro
+0:15:40
3      (03:44:00) (3-70)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Gentile Giorgio
Pesci Stefano
Piana Tommaso
Borri Stefano
+0:17:40
4      (03:55:50) (6-187)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Vettori Luca
Licitra Davide
Montelatici Giovanni
Spirito Alessandro
+0:28:90
5      (04:02:60) (2-275)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Busana Michele
Mercurio Simone
Danelli Claudio
Zamboni Alessandro
+0:36:0
6      (04:16:40) (1-282)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ottonello Pietro
Ottonello Roberto
Ottonello Stefano
Mantero Mattia
+0:49:80
GARA 40 del 10 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:09:70) (2-237)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bignone Lorenzo
Pellegrini Tomaso
Del Buono Giovanni
Calvisi Matteo
2      (05:37:90) (3-238)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
CalogerÓ Marco
Ginocchio Enrico
Dal Ponte Nicolo
Ferrari Marco
+1:28:20
3      (00:00:00) (1-63)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Angelini Amos
Lamberti Davide
Sala Simone
Attolino Davide
**Non Presentato
GARA 41 del 10 Ore 15:07 OTTO CON Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:34:90) (4-192)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Rocchi Tommaso
Boccuni Leonardo
Della Casa Alessio
Caffarena Giovanni
Bruzzo Andrea
Gattorno Andrea
Spirito Alberto
Valletti Massimiliano
Molinari Matteo -Tim.
2      (03:47:50) (1-245)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Ameri Giovanni
Costa Luca
D'epifanio Filippo
Nigra Jacopo
Villa Lorenzo
Villa Federico
Tresanini Matteo
Rossi Alessio
Bignone Lorenzo -Tim.
+0:12:60
3      (04:06:10) (2-94)
ARGUS S.C.(A)
Papagni Nicolas
Muzzi Francesco
Campodonico Luca
Martino Giacomo
Lenzo Francesco
Bacigalupo Claudio
Casazza Luca
Jovanovic Alessio
Tomaino Massimo -Tim.
+0:31:20
4      (00:00:00) (3-274)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bruculeri Marco
Cosso Daniele
De Micheli Matteo
Giacobbe Lorenzo
Giomi Filippo
Lukianov Eugenio
Dal Ponte Luca
Annicetti Giovanni
Del Buono Giovanni -Tim.
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2005
GARA 42 del 10 Ore 15:14 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:03:70) (1-193)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Campora Arianna
Torresi Federica
2      (05:16:10) (2-30)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Muzzi Michela
Vecchi Barbara
+0:12:40