FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 1 del 19 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:23:48)
(2-2000)
SLOVENIJA(1) Cop Ruby |
2 (08:38:61)
(3-1)
FRIULIVGIULIA(A) Rajkovic Milena (1) +0:15:13 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
3 (08:48:94)
(4-2041)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Grgorinic Mia +0:25:46 |
4 (08:52:37)
(5-2014)
OBERÖSTERREICH(1) Damberger Emma +0:28:89 |
5 (08:52:95)
(1-26)
VENETO(A) Stangherlin Vittoria (1) +0:29:47 .................................... (1) GIUDECCA |
GARA 2 del 19 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:38:62)
(5-2)
FRIULIVGIULIA(A) Mauri Lucia (1) Gnatta Alice (2) .................................... (1) TIMAVO SC (2) LIGNANO CC |
2 (07:56:62)
(3-2001)
SLOVENIJA(1) Macchi Agnese Medvescek Zala +0:18:0 |
3 (07:58:95)
(2-2015)
OBERÖSTERREICH(1) Danninger Sophie Seyringer Pia +0:20:33 |
4 (08:03:10)
(4-2042)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Komparic Lara Konovic Mia +0:24:48 |
5 (08:55:85)
(6-2028)
KÄRNTEN(1) Veronik Barbara Zelloth Magdalena +1:17:23 |
6 (08:56:60)
(1-30)
VENETO(A) D'isep Vittoria (1) Gatto Annachiara (2) +1:17:98 .................................... (1) OSPEDALIERI (2) BARDOLINO C |
GARA 3 del 19 Ore 15:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:42:25)
(2-3)
FRIULIVGIULIA(A) Serafino Andrea (1) .................................... (1) PULLINO SN |
2 (07:55:06)
(6-2029)
KÄRNTEN(1) Korenjak Kristjan +0:12:81 |
3 (07:59:25)
(3-2002)
SLOVENIJA(1) Arih Kranjec Jordan +0:17:0 |
4 (08:00:94)
(4-27)
VENETO(A) Ravagnan Nicolo' (1) +0:18:69 .................................... (1) GIUDECCA |
5 (08:10:59)
(5-2040)
OBERÖSTERREICH(1) Saubolle Luca +0:28:34 |
6 (09:05:83)
(1-2043)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Lukic Filip +1:23:58 |
GARA 4 del 19 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:09:23)
(5-2003)
SLOVENIJA(1) Maric Luka Vuk Jernej Bubnic Dilica Patrik Bizjak But |
2 (05:10:29)
(4-2044)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Pamic Fabian Belci Mauro Medica David Markulincic Lorenzo +0:1:6 |
3 (05:17:40)
(6-4)
FRIULIVGIULIA(A) Bordeinii Eric (1) Cucumazzo Daniele (1) Guadalupi Andrea (2) Venier Francesco (2) +0:8:17 .................................... (1) SATURNIA CC (2) TIMAVO SC |
4 (05:20:57)
(2-2017)
OBERÖSTERREICH(1) Streibl Paul Mittermayr Viktor Krause Jakob Schinnerl Paul +0:11:34 |
5 (05:21:92)
(1-2030)
KÄRNTEN(1) Roitmayer Noah Barta Clemens Pfurtscheller Bernd Kaiserauer David +0:12:69 |
6 (05:24:95)
(3-23)
VENETO(A) Gava Filippo (1) Luzi Enrico (1) Crosato Nicola (1) Pegorer Matteo (1) +0:15:72 .................................... (1) OSPEDALIERI |
GARA 5 del 19 Ore 15:55 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:42:31)
(6-2004)
SLOVENIJA(1) Cas Lara |
2 (06:52:59)
(5-2045)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Naumovic Katia +0:10:28 |
3 (06:53:80)
(4-2018)
OBERÖSTERREICH(1) Weitmann Linda +0:11:49 |
4 (07:00:09)
(3-2031)
KÄRNTEN(1) Knopper Helena +0:17:78 |
5 (00:00:00)
(2-34)
VENETO(A) Colombo Matilde (1) **Ritirato c.f.m. .................................... (1) SILE SC |
6 (00:00:00)
(1-5)
FRIULIVGIULIA(A) Bertoncin Bianca (1) **Ritirato c.f.m. .................................... (1) NAZARIOSAURO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 6 del 19 Ore 16:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:38:51)
(4-2032)
KÄRNTEN(1) Zwanziger Nicolas Zwanziger Cillian |
2 (05:39:89)
(1-2005)
SLOVENIJA(1) Zavrsnik Arne Edmonston Liam Stuart +0:1:38 |
3 (05:45:42)
(2-2046)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Kreso Leon Katic Rafael Rono +0:6:91 |
4 (05:47:01)
(5-6)
FRIULIVGIULIA(A) Cicuttin Lorenzo (1) Marvucic Josef Giorgio (2) +0:8:50 .................................... (1) LIGNANO CC (2) SAN GIORGIO |
5 (05:58:07)
(3-2019)
OBERÖSTERREICH(1) Schoppl Moritz Gschaider Justus +0:19:56 |
6 (06:00:97)
(6-21)
VENETO(A) Saponaro Angelo (1) Scibinico Edoardo (1) +0:22:46 .................................... (1) BARDOLINO C |
GARA 7 del 19 Ore 16:10 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:19:84)
(4-7)
FRIULIVGIULIA(A) Benvenuto Evan (1) Ozbolt Francesco (1) .................................... (1) PULLINO SN |
2 (07:22:44)
(3-2047)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Stilin Matej Miric Goran +0:2:60 |
3 (07:34:81)
(1-2006)
SLOVENIJA(1) Brglez Jakob Pavlovic Marko +0:14:97 |
4 (07:37:48)
(6-2020)
OBERÖSTERREICH(1) Schinnerl Max Marchewa Jakob +0:17:64 |
5 (07:54:38)
(5-2055)
KÄRNTEN(1) Haloda Michal Stirning Jacob +0:34:54 |
6 (07:55:91)
(2-28)
VENETO(A) Varotto Giulio Stefano (1) Meneghetti Giovanni Andrea (1) +0:36:7 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 8 del 19 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:15:50)
(6-8)
FRIULIVGIULIA(A) Pahor Benedetta (1) Canetti Chiara (1) Gottardi Giulia (1) Mitri Letizia (1) .................................... (1) SATURNIA CC |
2 (07:24:80)
(1-2021)
OBERÖSTERREICH(1) Blechinger Valentina Holz Philine Keplinger Hannah Zehetmair Lisa +0:9:30 |
3 (07:27:19)
(4-2007)
SLOVENIJA(1) Potocnik Ela Tratnik Sasa Dremelj Jana Bajec Ela +0:11:69 |
4 (07:39:51)
(5-2048)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Nenadic Lara Saletovic Lana Ivancic Elen Biasiol Chiara +0:24:1 |
5 (07:51:02)
(2-31)
VENETO(A) Rodati Emma (1) Lastra Chiara (1) De Battisti Sara (1) Santinello Alice (2) +0:35:52 .................................... (1) DIADORA SC (2) PADOVA SC |
6 (08:07:69)
(3-2033)
KÄRNTEN(1) Oberriebnig Emilia Riedel Hanna Starc Victoria Tamegger Conny +0:52:19 |
GARA 9 del 19 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:11:21)
(3-9)
FRIULIVGIULIA(A) Corazza Loris (1) Langone Mattia (2) .................................... (1) AUSONIA SC (2) TIMAVO SC |
2 (07:11:78)
(6-29)
VENETO(A) Polito Luca (1) Sabaini Sebastiano (2) +0:0:57 .................................... (1) PADOVACANOTT (2) BARDOLINO C |
3 (07:15:31)
(1-2008)
SLOVENIJA(1) Potocnik Gabrijel Erzen Andrej +0:4:10 |
4 (07:36:39)
(2-2034)
KÄRNTEN(1) Kusej Maurizio Gigacher Stefan +0:25:18 |
5 (07:38:86)
(5-2022)
OBERÖSTERREICH(1) Priller Gabriel Grieshofer Paul +0:27:65 |
6 (07:50:03)
(4-2049)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Gojkovic Mateo Birus Dominik +0:38:82 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 10 del 19 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:32:25)
(3-2023)
OBERÖSTERREICH(1) Stottner Marlies Handl Alexandra Nagler Katarina Haider Greta |
2 (05:37:30)
(5-10)
FRIULIVGIULIA(A) Gregorutti Giorgia (1) Sguazzin Giulia (2) Eredita' Greta (3) Barini Giulia (1) +0:5:5 .................................... (1) SATURNIA CC (2) SAN GIORGIO (3) TIMAVO SC |
3 (05:43:58)
(2-2009)
SLOVENIJA(1) Janjusevic Nika Semrl Spela Torkar Ursula Cop Amber +0:11:33 |
4 (05:44:73)
(4-2050)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Kalister Ema Ialic Laura Pejkovic Katija Haliti Lana +0:12:48 |
5 (06:03:70)
(6-2035)
KÄRNTEN(1) Bugelnig Selina Rainer Emma Penk Maria Samoni Valentina +0:31:45 |
6 (07:07:56)
(1-24)
VENETO(A) Franzoni Lucia (1) Gelmetti Anna (1) Fertonani Maria Soli (1) Dola Gioia (2) +1:35:31 .................................... (1) BARDOLINO C (2) PADOVA SC |
GARA 11 del 19 Ore 16:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:04:03)
(6-11)
FRIULIVGIULIA(A) Goyeneche Dyango (1) .................................... (1) NETTUNO TS |
2 (06:12:18)
(3-2036)
KÄRNTEN(1) Strauss Nikolaus +0:8:15 |
3 (06:14:56)
(5-20)
VENETO(A) Baradel Federico (1) +0:10:53 .................................... (1) GIUDECCA |
4 (06:18:78)
(2-2051)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Crljenkoviv Amel +0:14:75 |
5 (06:19:11)
(4-2024)
OBERÖSTERREICH(1) Reitzinger Lorenz +0:15:8 |
6 (06:35:89)
(1-2010)
SLOVENIJA(1) Kovacic Tomaz +0:31:86 |
GARA 12 del 19 Ore 16:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:13:83)
(5-12)
FRIULIVGIULIA(A) Milos Sara (1) Volponi Chiara (1) .................................... (1) GINNASTICATS |
2 (06:15:94)
(2-2025)
OBERÖSTERREICH(1) Ginterseder Carmen Berger Theresa +0:2:11 |
3 (06:17:74)
(3-22)
VENETO(A) Bastasi Beatrice (1) Galante Agnese (1) +0:3:91 .................................... (1) GIUDECCA |
4 (06:21:36)
(1-2011)
SLOVENIJA(1) Grmovsek Zara Gustincic Spela +0:7:53 |
5 (06:48:43)
(6-2052)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Cetina Karla Galante Ivana +0:34:60 |
6 (06:57:31)
(4-2037)
KÄRNTEN(1) Gigacher Antonia Matschek Emeley +0:43:48 |
GARA 13 del 19 Ore 16:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:38:52)
(5-2026)
OBERÖSTERREICH(1) Lindorfer Leon Gruber Sebastian Lohninger Jonas Mair Matthias |
2 (06:48:52)
(4-37)
FRIULIVGIULIA(A) Clagnaz Tommaso (1) Distefano Antonio (1) Tommasini Riccardo (1) Morri Leonardo (1) +0:10:0 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (06:51:95)
(2-2038)
KÄRNTEN(1) Gietler Hannes Zunzer Philipp Knoglinger Paul Farfeleder Jonas +0:13:43 |
4 (06:52:77)
(3-2012)
SLOVENIJA(1) Parte Gasper Gaser Filip Markuza Matej Korosic Enej +0:14:25 |
5 (07:18:06)
(1-2053)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Mareti Matija Milinkovic Lovro Labnjan Vito Puskaric Dominik +0:39:54 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 14 del 19 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 62° Incontro Esagonale Giovanile Bardolino (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:29:55)
(2-14)
FRIULIVGIULIA(A) Pinzini Davide (1) Dri Marco (1) Ruggiero Walter (1) Braidotti Luca (1) .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (06:30:11)
(5-32)
VENETO(A) Rizzato Isacco (1) Fuschi Gianluca (1) Negro Giacomo (2) Cipolotti Jacopo (2) +0:0:56 .................................... (1) DLF TREVISO (2) SILE SC |
3 (06:37:16)
(1-2013)
SLOVENIJA(1) Korbar Jurij Agic Timotej Albreht Matija Pejovic Jakob +0:7:61 |
4 (06:37:65)
(4-2027)
OBERÖSTERREICH(1) Ressl Niklas Hofmayr Klaus Bauernfeind Thomas Minichberger Mario +0:8:10 |
5 (06:52:65)
(3-2039)
KÄRNTEN(1) Schmaranz Philip Damhofer-demar Luca Oswald Uli Mikosch Paul +0:23:10 |
6 (07:04:48)
(6-2054)
ISTARSKA ŽUPANIJA(1) Lorencin Karlo Boljun Ivan Opacic Petar Bravar Andrea +0:34:93 |
GARA 1 del 20 Ore 09:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:31:00)
(5-8)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (08:42:80)
(1-251)
NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena +0:11:80 |
3 (08:45:30)
(7-172)
PADOVACANOTT(1) Donadello Vera +0:14:30 |
4 (08:57:60)
(2-188)
GIUDECCA(1) Stangherlin Vittoria +0:26:60 |
5 (09:07:00)
(3-9)
SILE SC(2) Gennaro Maria +0:36:0 |
6 (09:09:30)
(4-148)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra +0:38:30 |
7 (09:44:50)
(6-10)
SILE SC(3) Cola Irene +1:13:50 |
8 (09:53:20)
(8-149)
PADOVA SC(1) Ruzzon Alessia +1:22:20 |
GARA 2 del 20 Ore 09:35 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:27:10)
(2-108)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele |
2 (07:37:30)
(1-211)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:10:20 |
3 (07:41:80)
(3-6)
SILE SC(2) Colombo Tommaso +0:14:70 |
4 (08:05:10)
(4-186)
BARDOLINO C(1) Facchin Pietro +0:38:0 |
5 (00:00:00)
(5-137)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Francesco **Ritirato |
GARA 3 del 20 Ore 09:40 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:47:20)
(2-5)
SILE SC(1) Falcone Stefano |
2 (07:56:70)
(3-249)
DLF TREVISO(A) Rizzato Isacco +0:9:50 |
3 (08:10:00)
(1-7)
SILE SC(3) Merotto Paolo +0:22:80 |
4 (08:37:50)
(5-176)
PADOVACANOTT(1) Muzzolon Guido +0:50:30 |
5 (08:45:10)
(4-4)
BARDOLINO CN(1) Truschelli Nicolo' +0:57:90 |
GARA 4 del 20 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:20:00)
(1-113)
GIUDECCA(1 Misto) Fuschi Gianluca (1) Ravagnan Nicolo' .................................... (1) DLF TREVISO |
2 (07:23:70)
(6-253)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Ozbolt Francesco +0:3:70 |
3 (07:29:60)
(5-84)
TIMAVO SC(1) Langone Mattia Camarotto Luca +0:9:60 |
4 (07:41:00)
(2-235)
PADOVA SC(1) Bettella Marco Dola Matteo +0:21:0 |
5 (07:42:50)
(3-222)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo Ruggi Stefano +0:22:50 |
6 (08:33:30)
(4-35)
MINCIO SC(1) Castelletti Pietro Artioli Leonardo +1:13:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 5 del 20 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:15:90)
(1-215)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Braidotti Luca |
2 (07:16:90)
(6-184)
PADOVACANOTT(1 Misto) Polito Luca Sabaini Sebastiano (1) +0:1:0 .................................... (1) BARDOLINO C |
3 (07:47:20)
(5-2001)
Alta Austria(1) Priller Gabriel Grieshofer Paul +0:31:30 |
4 (07:54:70)
(4-234)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Meneghetti Giovanni Andrea +0:38:80 |
5 (08:09:20)
(3-82)
PESCHIERA AS(1) Peretti Giorgio Vlad Paul Andrei +0:53:30 |
6 (08:28:30)
(2-236)
PADOVA SC(1) Scarpa Nicolò Biziato Edoardo +1:12:40 |
GARA 6 del 20 Ore 09:55 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:39:60)
(1-160)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
2 (07:41:90)
(5-44)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:2:30 |
3 (07:43:50)
(6-2016)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:3:90 |
4 (07:49:30)
(3-12)
SILE SC(1) Vianello Tommaso +0:9:70 |
5 (08:01:90)
(4-230)
MESTRE SC(1) Santi Tommaso +0:22:30 |
6 (08:09:10)
(2-171)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:29:50 |
GARA 7 del 20 Ore 10:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:20:90)
(1-232)
MESTRE SC(1 Misto) Bonaventura Pietro Ronchetti Alessandro (1) .................................... (1) GIUDECCA |
2 (08:03:70)
(2-99)
DIADORA SC(1) Novello Vittorio Olivero Lorenzo +0:42:80 |
GARA 8 del 20 Ore 10:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:50:10)
(2-2002)
Alta Austria(1) Lindorfer Leon Gruber Sebastian Lohninger Jonas Mair Matthias |
2 (07:10:10)
(1-198)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Distefano Antonio Morri Leonardo Tommasini Riccardo +0:20:0 |
3 (07:44:70)
(3-34)
MINCIO SC(1) Allegri Edoardo Manara Federico Salami Jacopo Bompieri Francesco +0:54:60 |
GARA 47 del 20 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:06:60)
(2-85)
TIMAVO SC(1 Misto) Benedetti Claudia (1) Camarotto Barbara .................................... (1) LIGNANO CC |
2 (08:07:90)
(1-2014)
Alta Austria(1) Danninger Sophie Seyringer Pia +0:1:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 10 del 20 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:38:70)
(2-161)
BARDOLINO C(1) Sabaini Cecilia |
2 (05:49:10)
(3-159)
OSPEDALIERI(1) Zanini Ginevra +0:10:40 |
3 (06:42:10)
(1-97)
DIADORA SC(1) Lastra Anna +1:3:40 |
GARA 11 del 20 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:36:60)
(5-197)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
2 (04:46:80)
(4-59)
TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna +0:10:20 |
3 (05:16:20)
(3-180)
BARDOLINO C(2) Girardi Emma +0:39:60 |
4 (05:16:20)
(1-50)
SILE SC(1) Carraro Sofia +0:39:60 |
5 (00:00:00)
(2-40)
D'ANNUNZIO(1) Zane Aurora **Ritirato |
GARA 12 del 20 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:49:40)
(5-181)
BARDOLINO C(3) Quarti Alessandra |
2 (05:02:30)
(2-41)
D'ANNUNZIO(1) Vinco Giulia +0:12:90 |
3 (05:11:00)
(3-179)
BARDOLINO C(1) Brighenti Angela +0:21:60 |
4 (05:14:90)
(4-39)
D'ANNUNZIO(1) Magrograssi Annalisa +0:25:50 |
5 (05:28:70)
(1-71)
CANDIA2010(1) Data Eleonora +0:39:30 |
GARA 13 del 20 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:51:50)
(3-167)
PADOVACANOTT(1) Pivetta Alberto |
2 (05:05:40)
(6-162)
BARDOLINO C(1) Agosti Alberto +0:13:90 |
3 (05:14:50)
(1-58)
TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro +0:23:0 |
4 (05:28:40)
(4-28)
MINCIO SC(1) Dalmaschio Leonardo +0:36:90 |
5 (06:03:40)
(5-51)
PADOVA SC(1) Manzone Francesco +1:11:90 |
6 (07:22:10)
(2-90)
CANDIA2010(1) Marchi Federico +2:30:60 |
GARA 14 del 20 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:35:80)
(3-153)
MESTRE SC(1) Saraji Alexandros |
2 (04:52:50)
(2-129)
OSPEDALIERI(1) Randon Edoardo +0:16:70 |
3 (04:55:80)
(1-237)
GINNASTICATS(1) Gruner Maximilian +0:20:0 |
4 (04:56:80)
(6-199)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele +0:21:0 |
5 (04:59:70)
(5-155)
MESTRE SC(3) Bellemo Nicolo' +0:23:90 |
6 (05:14:80)
(4-68)
CANDIA2010(B) Lungu Fabrizio Romeo +0:39:0 |
7 (05:46:60)
(7-2)
BARDOLINO CN(1) Armani Francesco +1:10:80 |
8 (07:00:80)
(8-70)
CANDIA2010(D) Cordera Luca +2:25:0 |
GARA 15 del 20 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:30:90)
(7-67)
CANDIA2010(A) Serghei Alessandro |
2 (05:03:20)
(4-29)
MINCIO SC(1) Fantin Giovanni +0:32:30 |
3 (05:04:40)
(3-60)
TIMAVO SC(1) Colautti Julian +0:33:50 |
4 (05:12:70)
(8-69)
CANDIA2010(C) Cimenti Gregorio +0:41:80 |
5 (05:23:90)
(1-98)
DIADORA SC(1) Docupil Lilian +0:53:0 |
6 (05:40:40)
(6-154)
MESTRE SC(2) Casarin Diego +1:9:50 |
7 (06:08:20)
(5-42)
D'ANNUNZIO(1) Longo Simonini Giovann +1:37:30 |
8 (06:34:50)
(2-164)
BARDOLINO C(1) Saracino Riccardo +2:3:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 16 del 20 Ore 10:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:30:40)
(6-130)
OSPEDALIERI(1) Pastrello Giovanni Zanini Alberto |
2 (04:39:40)
(4-156)
MESTRE SC(1) Aguzzi Nicola Saraji Daryush +0:9:0 |
3 (04:48:40)
(5-202)
SAN GIORGIO(1) Merlo Erik Gabrian Merlo Kevin Samuel +0:18:0 |
4 (05:44:10)
(2-173)
BARDOLINO C(1) Saponaro Filippo Tinelli Martino +1:13:70 |
5 (06:44:70)
(1-158)
MESTRE SC(3) Dolgan Tamir Vanin Fabio +2:14:30 |
6 (06:55:80)
(3-72)
CANDIA2010(B) Scavarda Simone Blanchietti Christian +2:25:40 |
GARA 17 del 20 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:48:30)
(1-66)
CANDIA2010(A) Nuccio Andrea Luigi Lungu Riccardo Laurento |
2 (04:53:60)
(5-52)
PADOVA SC(1) Barabin Francesco Ruzza Nicola +0:5:30 |
3 (04:54:40)
(4-157)
MESTRE SC(2) Raise Flavio Rutigliano Edoardo +0:6:10 |
4 (06:27:20)
(3-163)
BARDOLINO C(1) Bardon Thomas Mazza Alberto +1:38:90 |
5 (07:12:80)
(2-91)
CANDIA2010(C) Vercellino Lorenzo Fava Lorenzo +2:24:50 |
GARA 18 del 20 Ore 11:00 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:14:20)
(3-95)
BARDOLINO C(1) Anzaldi Andrea |
2 (04:33:50)
(4-112)
CUS PAVIA(1) Mirri Fabio +0:19:30 |
3 (04:44:90)
(5-117)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +0:30:70 |
4 (04:54:80)
(2-116)
PADOVA SC(1) Zuin Daniele +0:40:60 |
5 (00:00:00)
(1-2000)
RC Bled(1) Sawicki Lukas **Ritirato |
GARA 19 del 20 Ore 11:05 DOPPIO Master F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:22:20)
(3-124)
PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonora Lorenzin Federica |
2 (04:28:30)
(1-247)
GARDA SALO'(1 Misto) Felter Sara Porfido Luana Giuseppina (1) +0:6:10 .................................... (1) CUS PAVIA |
3 (04:47:90)
(2-123)
PADOVA SC(1) Raggi Flavia Maroni Ida +0:25:70 |
GARA 20 del 20 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:43:50)
(2-125)
PADOVA SC(1 Misto) Meneghello Matteo Rampado Andrea Bertazzo Stefano Liberti Vittorio (1) .................................... (1) DIADORA SC |
2 (03:53:90)
(3-245)
GARDA SALO'(1 Misto) Pavan Daniele (1) Acerbis Ettore Visconti Franco Olivetti Bernardo +0:10:40 .................................... (1) BARDOLINO C |
3 (03:55:70)
(1-126)
PADOVA SC(1) Frattina Filippo Ceresani Andrea Rigato Emilio Gamba Gherardo +0:12:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 21 del 20 Ore 11:25 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:25:60)
(2-32)
MINCIO SC(1) Bianchi Noemi Rovetini Matilde |
2 (06:25:80)
(1-2003)
Alta Austria(1) Ginterseder Carmen Berger Theresa +0:0:20 |
GARA 22 del 20 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:47:70)
(1-243)
GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
2 (06:53:10)
(6-106)
GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice +0:5:40 |
3 (06:57:50)
(3-64)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta +0:9:80 |
4 (07:05:40)
(2-27)
NAZARIOSAURO(1) Bertoncin Bianca +0:17:70 |
5 (07:14:30)
(7-14)
SILE SC(1) Colombo Matilde +0:26:60 |
6 (07:15:70)
(4-107)
GIUDECCA(1) Galante Agnese +0:28:0 |
7 (07:29:30)
(5-2004)
Alta Austria(1) Witmann Linda +0:41:60 |
GARA 23 del 20 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:02:40)
(5-238)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara |
2 (07:26:40)
(4-62)
TIMAVO SC(1) Serli Erica +0:24:0 |
3 (07:37:60)
(1-74)
CANDIA2010(A) Cimoli Elena +0:35:20 |
4 (08:26:30)
(6-75)
CANDIA2010(B) Pignocchino Vittoria +1:23:90 |
5 (08:52:00)
(2-53)
PADOVA SC(1) Dola Gioia +1:49:60 |
6 (09:10:70)
(7-76)
CANDIA2010(C) Principe Maria +2:8:30 |
7 (09:52:70)
(3-43)
D'ANNUNZIO(1) Rappa Martina +2:50:30 |
GARA 24 del 20 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:49:60)
(7-208)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (06:55:80)
(3-210)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo +0:6:20 |
3 (06:56:10)
(1-77)
CANDIA2010(A) Andreo Sergio +0:6:50 |
4 (06:58:10)
(2-152)
MESTRE SC(1) Gastaldi Guido +0:8:50 |
5 (07:33:90)
(4-175)
BARDOLINO C(1) Vezza Samuele +0:44:30 |
6 (08:06:90)
(6-79)
CANDIA2010(C) Lungu Lorenzo +1:17:30 |
7 (08:08:50)
(5-30)
MINCIO SC(1) Gaioni Isacco +1:18:90 |
GARA 25 del 20 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:49:70)
(4-63)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia |
2 (07:12:70)
(3-3)
BARDOLINO CN(1) Bellomi Dennis +0:23:0 |
3 (07:36:80)
(5-239)
GINNASTICATS(1) Ferronato Giovanni +0:47:10 |
4 (08:06:40)
(1-174)
BARDOLINO C(1) Bazzoni Francesco +1:16:70 |
5 (08:19:30)
(6-101)
VILLAMARZANA(1) Sarto Pietro +1:29:60 |
6 (08:26:80)
(7-78)
CANDIA2010(B) Quagliero Manuel +1:37:10 |
7 (11:44:60)
(2-207)
BARDOLINO C(1) Leandro Marco Antonio +4:54:90 |
GARA 26 del 20 Ore 11:55 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:53:00)
(7-15)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
2 (06:58:00)
(3-111)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Boccato Jacopo +0:5:0 |
3 (07:12:10)
(6-216)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco Ruggiero Walter +0:19:10 |
4 (07:39:20)
(1-187)
BARDOLINO C(1 Misto) Facchin Pietro Muzzolon Guido (1) +0:46:20 .................................... (1) PADOVACANOTT |
5 (07:42:00)
(2-38)
MINCIO SC(1) Somenzi Stefano Scarduelli Fabio +0:49:0 |
6 (07:58:10)
(4-257)
BARDOLINO C(1) Rizzi Luca Orlandi Lorenzo +1:5:10 |
7 (08:00:10)
(5-258)
BARDOLINO C(2) Cavicchioli Alex Sabaini Gioele +1:7:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 27 del 20 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:37:09)
(4-213)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (08:05:02)
(6-83)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio +0:27:93 |
3 (08:11:08)
(2-110)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' +0:33:99 |
4 (08:16:01)
(3-220)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:38:92 |
5 (08:36:04)
(5-146)
PADOVA SC(1) Scarpa Nicolò +0:58:95 |
6 (08:39:02)
(1-142)
PADOVA SC(1) Biziato Edoardo +1:1:93 |
7 (09:25:09)
(7-81)
PESCHIERA AS(1) Vlad Paul Andrei +1:48:0 |
GARA 28 del 20 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (08:00:05)
(6-94)
DLF TREVISO(B) Fuschi Gianluca |
2 (08:18:07)
(4-57)
PESCHIERA AS(1) Peretti Giorgio +0:18:2 |
3 (08:21:00)
(5-19)
SILE SC(3) Faggin Lamponi Davide +0:20:95 |
4 (08:34:03)
(3-145)
PADOVA SC(1) Meneghetti Giovanni Andrea +0:33:98 |
5 (08:37:01)
(1-141)
PADOVA SC(1) Bettella Marco +0:36:96 |
6 (08:47:08)
(2-196)
SATURNIA CC(1) Tommasini Riccardo +0:47:3 |
GARA 29 del 20 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:50:00)
(4-48)
DLF TREVISO(A) Rizzato Isacco |
2 (07:53:00)
(3-37)
MINCIO SC(1) Fantin Gabriele +0:3:0 |
3 (08:04:06)
(1-18)
SILE SC(2) Cipolotti Jacopo +0:14:6 |
4 (08:09:00)
(7-195)
SATURNIA CC(1) Distefano Antonio +0:19:0 |
5 (08:12:20)
(2-2005)
Alta Austria(1) Saubolle Luca +0:22:20 |
6 (08:25:20)
(6-190)
BARDOLINO C(1) Sabaini Sebastiano +0:35:20 |
7 (08:59:10)
(5-144)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo +1:9:10 |
GARA 30 del 20 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:02:06)
(6-49)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (08:10:30)
(7-244)
GINNASTICATS(1) Trocca Matteo +0:8:24 |
3 (08:19:20)
(3-147)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano +0:17:14 |
4 (08:21:30)
(2-221)
MESTRE SC(1) Ruggi Stefano +0:19:24 |
5 (08:21:90)
(4-143)
PADOVA SC(1) Dola Matteo +0:19:84 |
6 (08:38:50)
(1-73)
CANDIA2010(1) Poso Andrea +0:36:44 |
7 (09:38:40)
(5-103)
VILLAMARZANA(1) Merighi Daniele +1:36:34 |
GARA 31 del 20 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:50:40)
(2-140)
PADOVA SC(1) Santinello Alice |
2 (08:56:90)
(3-2006)
Alta Austria(1) Damberger Emma +0:6:50 |
3 (08:58:90)
(4-25)
NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena +0:8:50 |
4 (09:14:00)
(5-136)
OSPEDALIERI(1) D'isep Vittoria +0:23:60 |
5 (09:36:40)
(1-104)
GIUDECCA(1) Stangherlin Vittoria +0:46:0 |
GARA 32 del 20 Ore 12:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:39:20)
(4-88)
TIMAVO SC(1 Misto) Mauri Lucia Gnatta Alice (1) .................................... (1) LIGNANO CC |
2 (07:52:70)
(1-255)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Pahor Benedetta +0:13:50 |
3 (08:13:80)
(5-256)
SATURNIA CC(2) Canetti Chiara Gottardi Giulia +0:34:60 |
4 (08:27:20)
(3-20)
SILE SC(1) Gennaro Maria Cola Irene +0:48:0 |
5 (08:47:10)
(2-150)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra Ruzzon Alessia +1:7:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 33 del 20 Ore 12:30 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:25:80)
(4-194)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Morri Leonardo |
2 (07:36:50)
(3-214)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Ozbolt Francesco +0:10:70 |
3 (07:51:10)
(1-2007)
Alta Austria(1) Schinnerl Max Marchewa Jakob +0:25:30 |
4 (00:00:00)
(2-36)
MINCIO SC(1) Malavasi Gioele Tosi Piergiorgio **Ritirato |
GARA 9 del 20 Ore 12:35 DOPPIO Senior A Mix Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:34:30)
(2-233)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni Zambon Teresa |
2 (07:45:30)
(4-168)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio Scarpa Luana +0:11:0 |
3 (07:47:50)
(3-169)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca Donadello Vera +0:13:20 |
4 (00:00:00)
(1-193)
BARDOLINO C(1) Franzoni Antea Loro Gaia **Ritirato |
GARA 34 del 20 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:18:00)
(4-217)
SATURNIA CC(E Misto) Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Venier Francesco (1) Guadalupi Andrea (1) .................................... (1) TIMAVO SC |
2 (05:29:90)
(5-135)
OSPEDALIERI(1) Zanini Massimo Fusco Giuseppe Tesser Tommaso Pegorer Michele +0:11:90 |
3 (05:29:90)
(2-2008)
Alta Austria(1) Streibl Paul Mittermayr Viktor Krause Jakob Schinnerl Paul +0:11:90 |
4 (05:54:80)
(3-218)
TIMAVO SC(1 Misto) Rivierani Erik (1) Sossi Giovanni (1) Stoppani Alessandro Zennaro Mattia +0:36:80 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 (06:34:80)
(1-185)
BARDOLINO C(1) Duijnisveld Davide Sisto Schmid Fabian Daniel Meldo Pietro Brighenti Pietro +1:16:80 |
GARA 35 del 20 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:32:00)
(7-240)
GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso De Mori Marco |
2 (06:39:70)
(3-80)
CANDIA2010(A) Addabbo Luca Vescovi Alessandro +0:7:70 |
3 (06:43:30)
(6-54)
PADOVA SC(1) Cavallaro Nasser Cecchinato Francesco +0:11:30 |
4 (06:50:90)
(2-114)
GIUDECCA(1) Maggioni Tommaso Vitturi Ettore +0:18:90 |
5 (06:54:80)
(4-55)
PADOVA SC(1) Sinigaglia Riccardo Vecellio Reane Riccard +0:22:80 |
6 (07:38:30)
(5-92)
CANDIA2010(B) Ghisafi Federico Ganino Lorenzo +1:6:30 |
7 (08:13:60)
(1-56)
PADOVA SC(1) Palli Pietro Sampognaro Filippo +1:41:60 |
GARA 36 del 20 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:38:00)
(1-223)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Barini Giulia Perucchini Francesca Rotondaro Adele |
2 (05:52:40)
(2-2009)
Alta Austria(1) Stottner Marlies Handl Alexanra Nagler Katharina Haider Greta +0:14:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 37 del 20 Ore 13:00 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:17:20)
(2-241)
GINNASTICATS(1) Milos Sara Grilanc Vera |
2 (06:22:20)
(4-224)
SATURNIA CC(V) Pastorelli Vittoria Rivetta Lisa +0:5:0 |
3 (06:34:30)
(5-225)
SATURNIA CC(L) Pousche' Laura Pagliaro Virginia +0:17:10 |
4 (07:29:40)
(3-2015)
TIMAVO SC(1 Misto) Itri Mara Giulia Prochilo Teresa (1) +1:12:20 .................................... (1) GINNASTICATS |
5 (08:29:70)
(6-177)
BARDOLINO C(1) Fertonani Maria Soli Gelmetti Anna +2:12:50 |
6 (09:03:30)
(1-93)
CANDIA2010(1) Severina Rachele Belletti Lucrezia +2:46:10 |
GARA 38 del 20 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:21:50)
(2-206)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia |
2 (07:50:80)
(1-178)
BARDOLINO C(1) Franzoni Lucia +0:29:30 |
3 (00:00:00)
(3-31)
MINCIO SC(1) Bianchi Noemi **Ritirato |
GARA 39 del 20 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:42:00)
(3-205)
SAN GIORGIO(1) Belloni Lorenzo |
2 (07:03:20)
(4-138)
PADOVA SC(1) Furegon Andrea +0:21:20 |
3 (07:07:40)
(6-46)
DLF TREVISO(A) Badami Alessio +0:25:40 |
4 (07:07:90)
(1-47)
DLF TREVISO(B) Bucca Lorenzo +0:25:90 |
5 (07:19:80)
(2-102)
VILLAMARZANA(1) Lago Riccardo +0:37:80 |
6 (08:18:30)
(5-151)
PADOVA SC(1) Sattin Francesco Maria +1:36:30 |
GARA 40 del 20 Ore 13:15 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:11:50)
(5-26)
NAZARIOSAURO(1) Zanuttin Dusan |
2 (06:11:80)
(2-132)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo +0:0:30 |
3 (06:25:50)
(3-33)
MINCIO SC(1) Somenzi Daniele +0:14:0 |
4 (07:09:30)
(4-115)
GIUDECCA(1) Bassano Sondre +0:57:80 |
5 (07:49:80)
(1-242)
GINNASTICATS(1) Cvetkovic Lazar +1:38:30 |
GARA 41 del 20 Ore 13:20 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:56:50)
(5-89)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (06:09:00)
(1-105)
GIUDECCA(1) Baradel Federico +0:12:50 |
3 (06:15:00)
(2-131)
OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola +0:18:50 |
4 (06:19:90)
(4-2010)
Alta Austria(1) Reitzinger Lorenz +0:23:40 |
5 (06:33:90)
(3-21)
SILE SC(1) Caregnato Samuele +0:37:40 |
GARA 42 del 20 Ore 13:25 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:49:50)
(3-182)
BARDOLINO C(1) Saponaro Angelo Scibinico Edoardo |
2 (05:50:50)
(1-133)
OSPEDALIERI(1) Gava Filippo Luzi Enrico +0:1:0 |
3 (05:54:10)
(4-2011)
Alta Austria(1) Schppl Moritz Gschaider Justus +0:4:60 |
4 (06:00:40)
(2-45)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo Bubacco Federico +0:10:90 |
5 (06:27:20)
(6-183)
BARDOLINO C(1) Merigo Elia Zerbini Damiano +0:37:70 |
6 (07:09:80)
(5-134)
OSPEDALIERI(1) Slongo Leonardo Prete Davide +1:20:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 43 del 20 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:30:60)
(3-209)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca |
2 (06:33:00)
(1-86)
TIMAVO SC(1 Misto) Itri Manlio Camarotto Luca Corazza Loris (1) Langone Mattia +0:2:40 .................................... (1) AUSONIA SC |
3 (06:52:00)
(2-2012)
Alta Austria(1) Ressl Niklas Hofmayr Klaus Bauernfeind Thomas Minichberger Mario +0:21:40 |
GARA 44 del 20 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:08:00)
(3-87)
TIMAVO SC(1 Misto) Mauri Lucia Gnatta Alice (1) Benedetti Claudia (1) Camarotto Barbara .................................... (1) LIGNANO CC |
2 (07:12:80)
(4-200)
SATURNIA CC(1) Canetti Chiara Pahor Benedetta Mitri Letizia Gottardi Giulia +0:4:80 |
3 (07:22:20)
(2-2013)
Alta Austria(1) Blechinger Valentina Holz Philine Keplinger Hannah Zehetmair Lisa +0:14:20 |
4 (07:45:10)
(1-100)
DIADORA SC(1 Misto) Santinello Alice (1) De Battisti Sara Rodati Emma Lastra Chiara +0:37:10 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 45 del 20 Ore 13:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:44:50)
(2-254)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro |
2 (07:52:70)
(1-109)
GIUDECCA(1) Boccato Jacopo +0:8:20 |
3 (08:30:50)
(3-1)
BUCINTORO(1) Adorno Andrea +0:46:0 |
GARA 46 del 20 Ore 13:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:48:70)
(3-192)
BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde |
2 (08:56:90)
(5-252)
SILE SC(1) Serena Anita +0:8:20 |
3 (09:01:00)
(1-231)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:12:30 |
4 (09:02:20)
(4-23)
SILE SC(1) Favaro Monica +0:13:50 |
5 (09:25:30)
(2-170)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:36:60 |
GARA 48 del 20 Ore 14:00 SINGOLO Master F Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:36:50)
(3-120)
PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonora |
2 (04:39:80)
(4-24)
SILE SC(1) Malyk Nadiya +0:3:30 |
3 (05:38:30)
(1-121)
PADOVA SC(1) Damian Elena +1:1:80 |
4 (06:13:00)
(2-122)
PADOVA SC(1) Lorenzin Federica +1:36:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 49 del 20 Ore 14:05 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:46:20)
(4-96)
BARDOLINO C(1) Anzaldi Andrea Pavan Daniele |
2 (03:59:30)
(3-118)
PADOVA SC(1) Ceresani Andrea Gamba Gherardo +0:13:10 |
3 (04:06:00)
(2-248)
GARDA SALO'(1 Misto) Mirri Fabio (1) Olivetti Bernardo +0:19:80 .................................... (1) CUS PAVIA |
4 (04:08:30)
(1-119)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele Zuin Daniele +0:22:10 |
GARA 50 del 20 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Regata Regionale aperta Bardolino Bardolino (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:53:50)
(3-246)
GARDA SALO'(1 Misto) Acerbis Ettore Dolcini Andrea Felter Sara Porfido Luana Giuseppina (1) .................................... (1) CUS PAVIA |
2 (03:58:20)
(2-127)
PADOVA SC(1) Daolio Antonella Prevedello Giorgia Bertazzo Stefano Rampado Andrea +0:4:70 |
3 (04:18:00)
(1-128)
PADOVA SC(1) Maroni Ida Frattina Filippo Meneghello Matteo Tomasi Giulia +0:24:50 |