FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2021 - 04/07/2021 |
GARA 139 del 02 Ore 19:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Lettera I | FESTIVAL EQ REGIONALI (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00 )
(1-16)
LOMBARDIA(B) Conte Riccardo (1) Redaelli Nicola (2) Sasso Giovanni (3) Valsecchi Giovanni (2) ** .................................... (1) LAGOPUSIANO (2) LECCO SC (3) BALDESIO |
2 (00:00:00 )
(4-33)
TOSCANA(A) Paoli Giovanni (1) Susini Alberto (2) Torelli Giovanni Maria (1) Bagnai Focacci Carlo A (1) ** .................................... (1) FIRENZE SC (2) PONTEDERA SC |
3 (00:00:00 )
(7-2)
VENETO(A) Saraji Alexandros (1) Saraji Daryush (1) Aguzzi Nicola (1) Bassano Ask (1) ** .................................... (1) GIUDECCA |
4 (00:00:00 )
(2-51)
LIGURIA(B) Strazzulla Carlo Alber (1) Consonni Diego (1) Bossone Matteo (2) Schirinzi Romeo (3) ** .................................... (1) SANREMO AC (2) LNI SESTRI P (3) SAMPIERD SC |
5 (00:00:00 )
(3-60)
FRIULIVGIULIA(A) Guerra Nicolo (1) Zuccolin Nicholas (1) Rossi Emanuele (1) Taucer Ektor (1) ** .................................... (1) SATURNIA CC |
6 (00:00:00 )
(8-81)
PIEMONTE(A) Supino Elliot (1) Motta Alessandro (2) Zampaglione Pietro (3) Gianichi Ermanno (4) ** .................................... (1) CUS TORINO (2) VERBANESE (3) ARMIDA SC (4) CASALE SC |
7 (00:00:00 )
(6-23)
EMILIAROMAGNA(B) Balduzzi Nicola (1) Gruppi Sebastiano (1) Orlandi Christian (1) Rasparini Corrado (1) ** .................................... (1) VITTORINO SC |
8 (00:00:00 )
(5-73)
LAZIO(A) Burlac Andrei (1) Bolshev Grigorii (2) Pennasilico Riccardo (2) Nardi Pietro (3) **DNF .................................... (1) SPORTINSIEME (2) ANIENE CC (3) ROMA CC |
GARA 140 del 02 Ore 19:08 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Lettera J | FESTIVAL EQ REGIONALI (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00 )
(3-49)
LIGURIA(A) Cappagli Jacopo (1) Treccani Lodovico (2) Pozzobon Matteo (2) Strazzulla Roberto (3) ** .................................... (1) SAMPIERD SC (2) ROWING GE (3) SANREMO AC |
2 (00:00:00 )
(5-62)
PUGLIA(A) Postiglione Francesco (1) Tamborrino Pasquale (2) Bellomo Leonardo (2) Schirone Antonio (2) ** .................................... (1) LNI BARLETTA (2) BARION CC |
3 (00:00:00 )
(6-38)
SICILIA(A) Denaro Giuseppe (1) Fugazzotto Lucio (1) D’acquisto Flavio (2) Miraglia Luca (3) ** .................................... (1) PELORO CC (2) TELIMAR (3) PALERMO SC |
4 (00:00:00 )
(2-72)
LAZIO(L) Castagliuolo Flavio (1) Spota Gabriele (1) Pagnanelli Alessandro (2) Vena Davide (3) ** .................................... (1) ANIENE CC (2) ROMA CC (3) FIAMMEGIALLE |
5 (00:00:00 )
(4-34)
TOSCANA(B) Vianello Lorenzo (1) Giangrasso Tancredi (1) Pagliaro Andrea (1) Bardelli Amedeo (2) ** .................................... (1) FIRENZE SC (2) DLF CHIUSI |
6 (00:00:00 )
(1-22)
EMILIAROMAGNA(A) Berti Riccardo (1) Fusconi Luca (1) Lenzi Riccardo (1) Vittori Christian (1) ** .................................... (1) RAVENNA SC |
7 (00:00:00 )
(7-48)
MARCHE(A) Lavanna Martino (1) Mariani Federico (2) Briganti Michele (2) Truffi Gianmarco (1) ** .................................... (1) MONTEFELTRO (2) PESARO SC |
GARA 141 del 02 Ore 19:11 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Lettera K | FESTIVAL EQ REGIONALI (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00 )
(6-21)
CAMPANIA(A) Picolli Emanuele (1) Barbato Luca (2) Imperatore Lorenzo (3) Izzo Marco (4) ** .................................... (1) NAPOLI CC (2) NESIS (3) SAVOIA R YC (4) ITALIA CRV |
2 (00:00:00 )
(2-3)
VENETO(B) Colombrino Elio (1) Bellemo Nicolo' (2) Casarin Diego (2) Faccini Riccardo (2) ** .................................... (1) DLF TREVISO (2) MESTRE SC |
3 (00:00:00 )
(7-82)
PIEMONTE(B) Scotti Riccardo (1) Tronca Leonardo (1) Mangone Vincenzo (2) Casu Francesco (3) ** .................................... (1) CEREA SC (2) ARMIDA SC (3) CUS TORINO |
4 (00:00:00 )
(3-15)
LOMBARDIA(A) Cigala Andrea (1) De Lorenzi Gabriele (2) Testa Filippo (3) Zappa Igor (4) ** .................................... (1) BISSOLATI SC (2) MENAGGIO SC (3) MONATE AC (4) MOLTRASIO |
5 (00:00:00 )
(1-61)
FRIULIVGIULIA(B) Aizza Samuele (1) Covacci Nicholas (2) Blasig Pietro (3) Serafino Cristian (4) ** .................................... (1) SAN GIORGIO (2) GINNASTICATS (3) NAZARIOSAURO (4) PULLINO SN |
6 (00:00:00 )
(5-65)
PUGLIA(B) Palazzo Davide (1) Barbone Carlo (2) Stramaglia Stefano (2) Straziota Claudio (2) ** .................................... (1) VVF CARRINO (2) BARION CC |
7 (00:00:00 )
(4-39)
SICILIA(B) Magazzu' Stefan (1) Fileti Michele (2) Zappulla Riccardo (1) Romano Flavio (3) **DNF .................................... (1) PALERMO SC (2) TELIMAR (3) LAURIA CCR |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2021 - 04/07/2021 |
GARA 143 del 02 Ore 19:17 QUATTRO SENZA Cadetti F Lettera M | FESTIVAL EQ REGIONALI (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00 )
(2-59)
FRIULIVGIULIA(A) Ozbolt Alice (1) Fortunat Tea (1) Zennaro Marianna (2) Gon Nina (2) ** .................................... (1) PULLINO SN (2) TIMAVO SC |
2 (00:00:00 )
(3-10)
LOMBARDIA(A) Besseghini Aurora (1) Dolcemascolo Sofia (1) Tosi Arianna (2) Tosi Emma (2) ** .................................... (1) MOLTRASIO (2) LUINO SC |
3 (00:00:00 )
(5-32)
TOSCANA(A) Orsetti Matilde (1) Micheletti Ginevra (2) Marconcini Elisa (2) Storace Zoe (3) ** .................................... (1) ARNO SC (2) PONTEDERA SC (3) SAN MINIATO |
4 (00:00:00 )
(4-71)
LAZIO(L) Antonetti Asia (1) Gonnelli Domitilla (2) Ronzoni Maya (1) Seghetti Margherita (2) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) ROMA CC |
5 (00:00:00 )
(1-79)
PIEMONTE(A) Germak Bajetto Lucrezia (1) Fumarola Margherita (1) Cremon Gaia (1) Maghenzani Cutelle Cristina (1) ** .................................... (1) CUS TORINO |
6 (00:00:00 )
(6-80)
PIEMONTE(B) Carnino Alice (1) Gobello Alessandra (2) Dentis Carlotta Maria (3) Data Eleonora (1) ** .................................... (1) CANDIA2010 (2) CUS TORINO (3) CEREA SC |