FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 54 del 20 Ore 11:32 DUE SENZA Junior F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:26:02)
(5-37)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma Fanciulli Chiara |
2 (08:33:57)
(4-147)
CAVALLINI(1 Misto) Borriello Giorgia Cuzzocrea Emma (1) +0:7:55 .................................... (1) ARNO SC |
3 (08:37:11)
(3-17)
CEREA SC(1) Nichifor Eleonora Riccio Anna +0:11:9 |
4 (08:38:11)
(2-252)
AMICI FIUME(1) Rapalino Adele Lee Rebecca +0:12:9 |
5 (08:46:12)
(1-105)
SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Mitri Letizia +0:20:10 |
6 (08:51:41)
(7-416)
TIMAVO SC(1 Misto) Mauri Lucia Kercuku Valentina (1) +0:25:39 .................................... (1) BALDESIO |
7 (00:00:00)
(6-528)
LARIO SC(1) Mossi Serena Grisoni Elisa **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(8-468)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia Orefice Marta **Non Presentato |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 55 del 20 Ore 11:36 DUE SENZA Junior F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:30:70)
(4-75)
GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Codato Alice |
2 (08:33:70)
(5-167)
SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara Gallucci Victoria +0:3:0 |
3 (08:37:00)
(6-49)
ESPERIA TO(1) Cravero Irene Benazzo Anna +0:6:30 |
4 (08:45:20)
(2-50)
ESPERIA TO(1) Rigazzi Isotta Silvestri Camilla +0:14:50 |
5 (08:47:50)
(7-38)
TEVERE REMO(1) Ascalone Sofia Anastas Sciattella Giorgia +0:16:80 |
6 (08:49:20)
(3-488)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Pettinari Alice +0:18:50 |
7 (08:51:30)
(8-44)
TIMAVO SC(1) Doglia Petra Camarotto Barbara +0:20:60 |
8 (08:52:70)
(1-203)
NETTUNO TS(1) Hrovatin Teresa De Cleva Anna +0:22:0 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 56 del 20 Ore 11:40 DUE SENZA Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:34:50)
(5-16)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano |
2 (07:37:50)
(2-387)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio Zaffiro Santo +0:3:0 |
3 (07:38:10)
(1-657)
VARESE SC(1) Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo +0:3:60 |
4 (07:48:20)
(3-570)
PULLINO SN(1 Misto) Benvenuto Evan Modugno Libero (1) +0:13:70 .................................... (1) ADRIA 1877 |
5 (07:51:50)
(8-253)
AMICI FIUME(1) Bianco Pietro Gianni Simone +0:17:0 |
6 (07:52:90)
(6-735)
TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio +0:18:40 |
7 (07:58:80)
(4-460)
POSILLIPO CN(2) Lobascio Emanuele Piovesana Davide Salva +0:24:30 |
8 (08:27:30)
(7-318)
SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca Galtieri Simone +0:52:80 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 57 del 20 Ore 11:44 DUE SENZA Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:32:53)
(4-459)
POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando Ceccarino Federico |
2 (07:35:84)
(3-43)
CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' Meliani Emanuele +0:3:31 |
3 (07:39:71)
(5-367)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone +0:7:18 |
4 (07:47:89)
(2-530)
LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabrie Briccola Alberto +0:15:36 |
5 (07:49:77)
(7-621)
FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca Candido Thomas +0:17:24 |
6 (07:59:69)
(8-319)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Maspero Michele +0:27:16 |
7 (08:09:25)
(1-388)
SAVOIA R YC(1) Sicignano Giulio Sglavo Alessandro +0:36:72 |
8 (08:22:83)
(6-257)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Lavagetto Luca +0:50:30 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 58 del 20 Ore 11:48 DUE SENZA Junior M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:38:05)
(4-107)
SATURNIA CC(1) Distefano Antonio Flego Francesco |
2 (07:40:16)
(5-486)
PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola Olivieri Pietro +0:2:11 |
3 (07:40:88)
(1-207)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto +0:2:83 |
4 (07:45:82)
(2-487)
PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Menicagli Gregorio +0:7:77 |
5 (07:46:98)
(3-638)
ITALIA CRV(1) Ciccarelli Andrea Merlino Andrea +0:8:93 |
6 (08:04:79)
(6-353)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Melegari Guglielmo +0:26:74 |
7 (08:21:10)
(8-72)
MILANO SC(1) De Franchis Mattia Oliva Riccardo +0:43:5 |
8 (08:59:87)
(7-360)
CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro Rossini Riccardo +1:21:82 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 59 del 20 Ore 11:52 DUE SENZA Junior M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:38:81)
(4-90)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone |
2 (07:39:13)
(7-74)
GAVIRATE(1) Ferretti Nicholas Timpanaro Alessandro +0:0:32 |
3 (07:39:24)
(3-298)
ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco Bravi Andrea +0:0:43 |
4 (07:51:18)
(1-622)
FIAMMEGIALLE(2) Sartori Jacopo Pecoraro Leonardo +0:12:37 |
5 (07:51:26)
(2-232)
FIRENZE SC(1) Filippi Daniel Codecasa Gabriele +0:12:45 |
6 (07:57:90)
(8-418)
MM SABAUDIA(1) Ragazzoni Enrico Servedio Davide +0:19:9 |
7 (08:00:22)
(6-505)
ARMIDA SC(2 Misto) Gollin Edoardo Garbo Matteo (1) +0:21:41 .................................... (1) CEREA SC |
8 (08:03:87)
(5-656)
VARESE SC(1) Demiliani Nicoḷ Mulas Luca Enea +0:25:6 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 60 del 20 Ore 11:56 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:59:97)
(3-671)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia |
2 (09:04:49)
(2-523)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:4:52 |
3 (09:08:24)
(5-558)
BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna +0:8:27 |
4 (09:12:17)
(4-587)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca +0:12:20 |
5 (09:18:81)
(7-647)
LNI BARLETTA(1) Chisena Federica +0:18:84 |
6 (09:23:95)
(8-559)
FLORA AC(1) Arata Giorgia +0:23:98 |
7 (09:26:61)
(6-538)
BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma +0:26:64 |
8 (09:32:68)
(1-651)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina +0:32:71 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 61 del 20 Ore 12:00 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:55:30)
(5-554)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale |
2 (09:05:20)
(3-549)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora +0:9:90 |
3 (09:06:93)
(1-560)
FLORA AC(2) Scolaro Anna +0:11:63 |
4 (09:08:04)
(4-756)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda +0:12:74 |
5 (09:14:25)
(2-678)
AMICI FIUME(1) Orecchia Matilde +0:18:95 |
6 (09:19:18)
(6-522)
ADRIA 1877(1) Volponi Edda +0:23:88 |
7 (09:23:08)
(7-623)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta +0:27:78 |
8 (09:49:06)
(8-630)
CAVALLINI(1) De Martino Veronica +0:53:76 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 62 del 20 Ore 12:04 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (08:00:42)
(2-541)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco |
2 (08:01:23)
(4-780)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco +0:0:81 |
3 (08:02:68)
(3-758)
NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi +0:2:26 |
4 (08:06:48)
(1-676)
AMICI FIUME(1) Bardo Fabio +0:6:6 |
5 (08:06:94)
(5-670)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino +0:6:52 |
6 (08:11:52)
(7-518)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:11:10 |
7 (08:12:84)
(6-540)
BELLAGINA US(1) Belgeri Matteo +0:12:42 |
8 (00:00:00)
(8-609)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca **Ritirato |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 63 del 20 Ore 12:08 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:56:36)
(5-636)
RAVENNA SC(1) Prati Marco |
2 (07:59:73)
(4-548)
GAVIRATE(1) Bizzozero Nicolo' +0:3:37 |
3 (08:01:27)
(3-590)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco +0:4:91 |
4 (08:02:15)
(2-653)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro +0:5:79 |
5 (08:10:38)
(7-673)
ESPERIA TO(2) Bergamin Emanuele +0:14:2 |
6 (08:11:71)
(8-606)
MM SABAUDIA(2) Maron Krystian Adrian +0:15:35 |
7 (08:15:69)
(1-543)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca +0:19:33 |
8 (08:16:65)
(6-512)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco +0:20:29 |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 64 del 20 Ore 12:12 SINGOLO Senior A F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 SB (08:39:73)
(3-77)
GAVIRATE(1) De Filippis Linda |
2 (08:41:11)
(5-772)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia +0:1:38 |
3 SB (08:43:41)
(2-430)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria +0:3:68 |
4 (08:44:48)
(4-228)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana +0:4:75 |
5 SB (08:48:09)
(6-79)
GAVIRATE(1) Debelle Josephine +0:8:36 |
6 (08:57:94)
(7-68)
BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde +0:18:21 |
7 SB (09:04:08)
(1-113)
SATURNIA CC(1) Chersi Flora +0:24:35 |
8 SB (09:18:38)
(8-330)
CUS TORINO(1) Cerutti Alice +0:38:65 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 65 del 20 Ore 12:16 SINGOLO Senior A F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:39:80)
(5-527)
THECORECAN(1) Dymchenko Diana |
2 (08:48:63)
(4-470)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa +0:8:83 |
3 SB (08:58:41)
(6-78)
GAVIRATE(1) Debelle Charlotte +0:18:61 |
4 SB (09:00:17)
(7-292)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora +0:20:37 |
5 (09:01:85)
(1-133)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:22:5 |
6 SB (09:04:85)
(2-372)
IRNO C.C.(1) Colasante Gaia +0:25:5 |
7 SB (09:17:34)
(3-114)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice +0:37:54 |
8 SB (09:22:40)
(8-80)
GAVIRATE(1) Manzoni Linda +0:42:60 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 66 del 20 Ore 12:20 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 41) |
1 (07:51:18)
(5-443)
ANIENE CC(1) Di Mauro Gennaro Alber |
2 SB (07:52:36)
(4-331)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo +0:1:18 |
3 SB (08:02:60)
(3-235)
FIRENZE SC(1) Dini Federico +0:11:42 |
4 SB (08:08:45)
(2-84)
GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano +0:17:27 |
5 SB (08:12:05)
(8-361)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo +0:20:87 |
6 SB (08:14:92)
(7-438)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo +0:23:74 |
7 SB (08:18:20)
(1-508)
BISSOLATI SC(1) Tognazzi Marco Joseph +0:27:2 |
8 SB (08:23:24)
(6-332)
CUS TORINO(1) Graziano Filippo +0:32:6 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 67 del 20 Ore 12:24 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 41) |
1 (08:04:56)
(5-5)
ROMA CC(1) Giarri Emanuele |
2 (08:06:30)
(4-25)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:1:74 |
3 (08:13:90)
(3-326)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo +0:9:34 |
4 SB (08:17:61)
(1-14)
TREMEZZINA(1) Solano Stefano +0:13:5 |
5 SB (08:20:96)
(6-92)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo +0:16:40 |
6 (08:25:45)
(2-30)
VIAREGGIO(1) Pesce Luca +0:20:89 |
7 SB (08:29:83)
(7-190)
RUMON(1) Di Re Francesco +0:25:27 |
8 SB (08:56:69)
(8-726)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni +0:52:13 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 68 del 20 Ore 12:28 SINGOLO Senior A M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 41) |
1 (08:05:54)
(3-526)
THECORECAN(1) Fridman Dani |
2 SB (08:05:58)
(4-626)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo +0:0:4 |
3 SB (08:16:44)
(6-240)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo +0:10:90 |
4 SB (08:22:01)
(1-197)
CUS BARI(1) Loconsole Gabriele +0:16:47 |
5 (08:28:89)
(5-187)
CARABINIERI(1) Cattaneo Andrea +0:23:35 |
6 (08:28:93)
(2-8)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:23:39 |
7 (08:44:54)
(8-725)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:39:0 |
8 SB (08:54:55)
(7-507)
BISSOLATI SC(1) Rossetti Andrea +0:49:1 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 69 del 20 Ore 12:32 SINGOLO Senior A M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 41) |
1 (08:14:37)
(4-83)
GAVIRATE(1) Peretti Riccardo |
2 SB (08:18:88)
(3-727)
PADOVA SC(1) Cangialosi Pietro +0:4:51 |
3 SB (08:26:20)
(6-31)
VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea +0:11:83 |
4 SB (08:28:69)
(2-704)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele +0:14:32 |
5 (08:36:64)
(7-712)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:22:27 |
6 (08:55:04)
(5-4)
ROMA CC(1) Calabrese Leonardo +0:40:67 |
7 SB (09:03:35)
(8-788)
PADOVA SC(1) Vianello Tommaso +0:48:98 |
8 (09:41:15)
(1-391)
SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria +1:26:78 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 70 del 20 Ore 12:36 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (09:06:30)
(3-498)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (09:10:38)
(4-339)
VVF BILLI(1) Piazzolla Paola +0:4:8 |
3 LB (09:11:61)
(5-250)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:5:31 |
4 LB (09:21:10)
(2-45)
TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria +0:14:80 |
5 LB (09:25:75)
(7-271)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice +0:19:45 |
6 LB (09:25:87)
(1-449)
GAVIRATE(1) Salice Giorgia +0:19:57 |
7 (09:30:73)
(6-687)
BALDESIO(1) Perugino Maria Sole +0:24:43 |
8 (11:12:60)
(8-233)
FIRENZE SC(1) Bartoli Sara +2:6:30 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 71 del 20 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 LB (09:19:58)
(4-471)
MOLTRASIO(1) Passini Arianna |
2 (09:22:26)
(5-341)
FIAMME ROSSE(1) Noseda Arianna +0:2:68 |
3 LB (09:24:50)
(1-82)
GAVIRATE(1) Borghi Sara +0:4:92 |
4 (09:28:79)
(2-191)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +0:9:21 |
5 LB (09:38:46)
(3-534)
LARIO SC(1) Parravicini Greta +0:18:88 |
6 (09:41:38)
(7-451)
GAVIRATE(1) Mondini Isabella +0:21:80 |
7 LB (09:45:03)
(6-509)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:25:45 |
8 LB (09:59:72)
(8-109)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena +0:40:14 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 72 del 20 Ore 12:44 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 51) |
1 (08:09:77)
(4-290)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel |
2 LB (08:13:41)
(6-98)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni +0:3:64 |
3 (08:20:39)
(2-168)
ROWING GE(1) Costa Giacomo +0:10:62 |
4 LB (08:21:85)
(5-18)
CEREA SC(1) Zamariola Alberto +0:12:8 |
5 LB (08:26:22)
(3-33)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio +0:16:45 |
6 (08:36:79)
(7-153)
CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide +0:27:2 |
7 LB (08:39:92)
(1-81)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea +0:30:15 |
8 (09:03:22)
(8-705)
GIUDECCA(1) Bonaventura Pietro +0:53:45 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 73 del 20 Ore 12:48 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 51) |
1 (08:16:87)
(5-533)
LARIO SC(1) Rocek Patrick |
2 LB (08:20:65)
(6-434)
TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro +0:3:78 |
3 LB (08:29:68)
(3-19)
CEREA SC(2) Rotta Arturo +0:12:81 |
4 LB (08:35:61)
(4-91)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:18:74 |
5 LB (08:38:30)
(1-34)
TEVERE REMO(1) Semenzato Lorenzo Rusl +0:21:43 |
6 LB (08:48:98)
(8-325)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro +0:32:11 |
7 LB (08:53:83)
(7-52)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo +0:36:96 |
8 LB (08:54:48)
(2-170)
ROWING GE(1) Prato Mario +0:37:61 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 74 del 20 Ore 12:52 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 51) |
1 LB (08:11:88)
(3-29)
VIAREGGIO(1) Torre Niels Alexander |
2 (08:15:93)
(5-464)
FIAMME ORO(1) Goretti Martino +0:4:5 |
3 LB (08:26:16)
(6-334)
CUS TORINO(1) Tonelli Matteo +0:14:28 |
4 LB (08:32:24)
(1-238)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio +0:20:36 |
5 LB (08:40:73)
(7-57)
BARION CC(1) Dolce Luigi +0:28:85 |
6 LB (08:41:23)
(4-217)
CORGENO SC(1) Caramaschi Edoardo +0:29:35 |
7 LB (08:43:08)
(2-333)
CUS TORINO(1) Giacobbe Massimo +0:31:20 |
8 (09:00:38)
(8-571)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele +0:48:50 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 75 del 20 Ore 12:56 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 51) |
1 (08:09:02)
(4-154)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo |
2 (08:09:20)
(6-291)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:0:18 |
3 LB (08:11:93)
(5-76)
GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro +0:2:91 |
4 LB (08:21:24)
(3-152)
CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso +0:12:22 |
5 (08:30:92)
(2-227)
TELIMAR(1) Durante Alessandro +0:21:90 |
6 LB (08:39:91)
(7-393)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca +0:30:89 |
7 LB (08:45:88)
(8-112)
SATURNIA CC(1) Cepile Riccardo +0:36:86 |
8 LB (08:56:02)
(1-169)
ROWING GE(1) Polleri Francesco +0:47:0 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 88 del 20 Ore 13:48 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (10:06:01)
(4-674)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric |
2 (10:07:57)
(2-551)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia +0:1:56 |
3 (10:15:16)
(3-519)
GINNASTICATS(1) Volponi Chiara +0:9:15 |
4 (10:24:31)
(6-663)
URANIA(1) Fanfani Martina +0:18:30 |
5 (10:31:63)
(5-574)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica +0:25:62 |
6 (10:38:86)
(1-542)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde +0:32:85 |
7 (10:43:88)
(7-646)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra +0:37:87 |
8 (11:08:15)
(8-547)
CERNOBBIO SC(1) Valli Valentina +1:2:14 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 89 del 20 Ore 13:52 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (10:01:27)
(5-561)
ERIDANEA SC(1) Marca Elisa |
2 (10:10:96)
(2-568)
MILANO SC(1) Schiannini Carolina +0:9:69 |
3 (10:18:59)
(4-575)
ANIENE CC(1) Paoletti Matilde +0:17:32 |
4 (10:19:96)
(6-520)
ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittori +0:18:69 |
5 (10:46:52)
(3-644)
CUS BARI(1) Gatto Eva +0:45:25 |
6 (10:55:22)
(1-567)
CUS PAVIA(1) Negri Matilde +0:53:95 |
7 (11:03:48)
(8-569)
MONATE AC(1) Mascolo Roberta +1:2:21 |
8 (11:12:44)
(7-589)
LAZIO CC(1) Mancinotti Claudia +1:11:17 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 90 del 20 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:34:51)
(4-659)
VARESE SC(1) Brega Lorenzo Bertino Luca Di Gioia Davide Ossola Lorenzo |
2 (07:37:51)
(3-477)
LARIO SC(1) Martucci Simone Cassina Luca Sartor Natan Imperiali Davide +0:3:0 |
3 (07:39:11)
(2-136)
FLORA AC(1 Misto) Fogazzi Matteo Comi Luca Luigi (1) Mari Giacomo Benedusi Amedeo +0:4:60 .................................... (1) PESCATE SC |
4 (07:42:13)
(5-284)
AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo Berzano Riccardo Acatrinei Giovanni Ferrari Zeno +0:7:62 |
5 (07:50:82)
(6-224)
VVF BILLI(1) Pioli Leonardo Miccoli Simone Pratelli Nicola Papini Gabriele +0:16:31 |
6 (07:55:47)
(7-337)
CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Careglio Gabriele Tarro Genta Matteo Bassani Pietro +0:20:96 |
7 (07:58:92)
(1-246)
TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco Guccione Giorgio Massa Edoardo +0:24:41 |
8 (08:10:92)
(8-720)
VVF CARRINO(1 Misto) Zanuttin Dusan (1) Famularo Nicoḷ (1) Centonze Nicola Palazzo Matteo +0:36:41 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 91 del 20 Ore 15:22 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:42:15)
(6-300)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico Gava Filippo Fusco Giuseppe |
2 (07:45:74)
(1-596)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas Campanini Davide (1) Volpe Giovanni (2) +0:3:59 .................................... (1) SPERANZA (2) CAVALLINI |
3 (07:52:03)
(4-652)
GARDA SALO'(1 Misto) Cecchini Giorgio (1) Leni Alessio Zane Christian Luteriani Marco +0:9:88 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (07:54:87)
(5-692)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo Cigala Riccardo Viola Alessandro Barborini Andrea +0:12:72 |
5 (07:59:15)
(2-728)
LIGNANO CC(1 Misto) Parovel Nicoḷ (1) Cicuttin Lorenzo Zaninello Kevin Marvucic Josef Giorgio (2) +0:17:0 .................................... (1) PULLINO SN (2) SAN GIORGIO |
6 (08:09:06)
(7-497)
PALERMO SC(1 Misto) Maci Gabriele (1) Caltabellotta Nicoḷ (2) Schillaci Andrea Giuse (2) Giambanco Benedetto +0:26:91 .................................... (1) AUGUSTA CN (2) TELIMAR |
7 (08:09:96)
(3-466)
CUS PAVIA(1 Misto) Federzoni Alberto Christoforakis Tito Canevarolo Marco (1) Broglia Alessandro +0:27:81 .................................... (1) ERIDANEA SC |
8 (08:12:92)
(8-583)
ORBETELLO SC(1 Misto) Ballini Mattia Mariani Brando Calvani Francesco (1) Lippi Tommaso (1) +0:30:77 .................................... (1) PONTEDERA SC |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/03/2021 - 21/03/2021 |
GARA 116 del 20 Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (08:48:13)
(4-563)
ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol |
2 (08:48:99)
(2-602)
TERNI CLT(3) Capanna Davide +0:0:86 |
3 (08:53:85)
(3-599)
TERNI CLT(2) Renzi Sebastiano +0:5:72 |
4 (08:57:67)
(5-544)
CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo +0:9:54 |
5 (09:08:99)
(1-511)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:20:86 |
6 (09:31:96)
(7-640)
CUS BARI(1) Pinnola Orlando +0:43:83 |
7 (09:38:79)
(8-679)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio +0:50:66 |
8 (10:24:54)
(6-785)
PADOVA SC(1) Furegon Andrea +1:36:41 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 117 del 20 Ore 17:14 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (08:44:37)
(5-566)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
2 (09:00:80)
(6-545)
CERNOBBIO SC(2) Selva Marco +0:16:43 |
3 (09:10:43)
(2-680)
CEREA SC(1) Giannarelli Diego +0:26:6 |
4 (09:14:17)
(3-665)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel +0:29:80 |
5 (09:17:45)
(8-649)
AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele +0:33:8 |
6 (09:23:44)
(1-629)
VVF BILLI(1) Pratelli Nicola +0:39:7 |
7 (09:23:86)
(7-565)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo +0:39:49 |
8 (10:05:41)
(4-598)
TERNI CLT(1) Aloe Luigi +1:21:4 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 118 del 20 Ore 17:18 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:15:25)
(1-738)
TIRRENIA TOD(1) Vita Francesco Angella Filippo |
2 (08:16:81)
(3-703)
GIUDECCA(1) Baradel Federico Bassano Sondre +0:1:56 |
3 (08:19:39)
(4-697)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico +0:4:14 |
4 (08:21:60)
(5-3)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio Pasquazi Eugenio +0:6:35 |
5 (08:35:33)
(6-58)
BARION CC(1) Capone Francesco Leonetti Giancarlo +0:20:8 |
6 (08:44:38)
(8-494)
D'ALOJA(1) Colucci Andrea Poggiani Marco +0:29:13 |
7 (08:49:03)
(7-625)
FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco Miatello Marco +0:33:78 |
8 (08:54:66)
(2-99)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas +0:39:41 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 119 del 20 Ore 17:22 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:39:20)
(5-213)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Caldara Manuel |
2 (08:50:22)
(2-124)
ARNO SC(1) Carrara Francesco Scatena Edoardo +0:11:2 |
3 (08:51:24)
(3-24)
IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo Accardo Michele +0:12:4 |
4 (08:57:34)
(4-150)
CUS PAVIA(1) Federzoni Alberto Christoforakis Tito +0:18:14 |
5 (09:03:23)
(6-323)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Teghini Alberto +0:24:3 |
6 (09:22:06)
(1-236)
TELIMAR(1) Schillaci Andrea Giuse Caltabellotta Nicoḷ +0:42:86 |
7 (09:29:65)
(7-285)
GIACOMELLI(1) Finocchio Cesare Galletti Diego +0:50:45 |
8 (09:35:85)
(8-698)
OSPEDALIERI(1) Gava Filippo Fusco Giuseppe +0:56:65 |
Primi quattro in finale A | |||||||