FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 64 del 06 Ore 11:39 DUE SENZA Junior F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:49:86) (5-98)
ESPERIA TO(1)
Medana Agnese Marisa
Saffirio Bianca
   
2      (07:51:56) (4-252)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
+0:1:70   
3      (07:52:53) (3-53)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:2:67   
4      (07:53:38) (2-646)
VARESE SC(1 Misto)
Danovaro Giada (1)
Bulgheroni Benedetta
+0:3:52   
....................................
(1) ROWING GE
5      (07:57:45) (6-254)
SATURNIA CC(1)
Goina Sara
Zerboni Maria Elena
+0:7:59   
6      (08:03:50) (7-135)
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
Borghi Sara
+0:13:64   
7      (08:04:33) (1-584)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:14:47   
8      (08:21:00) (8-326)
RETICA CAN.(1 Misto)
Jaque Diaz Dania Aliss (1)
Testa Alice
+0:31:14   
....................................
(1) MM SABAUDIA
Primi quattro in finale A
GARA 65 del 06 Ore 11:42 DUE SENZA Junior F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:40:56) (5-196)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Passini Arianna
   
2      (07:42:28) (7-393)
ARNO SC(1 Misto)
Rebuffo Lucia (1)
Massaria Clara
+0:1:72   
....................................
(1) ROWING GE
3      (07:42:37) (6-430)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Compagnoni Ilaria
+0:1:81   
4      (07:42:56) (2-133)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Barison Matilde
+0:2:0   
5      (07:43:59) (3-25)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
+0:3:3   
6      (07:47:19) (4-398)
MILANO SC(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Giuliani Beatrice
+0:6:63   
....................................
(1) CUS TORINO
7      (08:00:30) (1-253)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Dorci Alice
+0:19:74   
8      (08:28:88) (8-44)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
Tonoli Chiara Sofia
+0:48:32   
Primi quattro in finale A
GARA 66 del 06 Ore 11:45 DUE SENZA Senior A F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:12:56) (6-2001)
ROU(1 Misto)
Vrinceanu Ioana
Tilvescu Denisa
   
2 SB  (07:16:24) (4-2003)
ROU(1 Misto)
Ailincai Adriana
Tivodariu Maria
+0:3:68   
3      (07:19:36) (2-425)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Patelli Alessandra (1)
Bertolasi Sara (2)
+0:6:80   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) MILANO SC
4      (07:23:41) (5-429)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gobbi Stefania (1)
Calabrese Veronica (2)
+0:10:85   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) GAVIRATE
5 SB  (07:26:51) (3-443)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Faravelli Maria Benede (1)
Meriano Laura (1)
+0:13:95   
....................................
(1) CARABINIERI
6      (07:38:58) (7-15)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
Mayne Alice
+0:26:2   
7 SB  (07:51:75) (1-485)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta
Bini Arianna (1)
+0:39:19   
....................................
(1) CUS PAVIA
8 SB  (07:56:14) (8-403)
GARDA SALO'(1 Misto)
Alajdi El Idrissi Khad (1)
Tonoli Vittoria
+0:43:58   
....................................
(1) CUS TORINO
Primi quattro in finale A
GARA 67 del 06 Ore 11:48 DUE SENZA Senior A F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:13:99) (6-426)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Rocek Aisha (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) CARABINIERI
2 SB  (07:16:35) (4-2004)
ROU(2 Misto)
Rusu Maria Magdalena
Anghel Roxana Iuliana
+0:2:36   
3      (07:16:95) (5-2002)
ROU(2 Misto)
Beres Madalina
Bejinariu Viviana Iuli
+0:2:96   
4      (07:17:21) (2-427)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Serafini Ludovica (2)
+0:3:22   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ANIENE CC
5      (07:17:75) (3-428)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Lo Bue Giorgia (2)
+0:3:76   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) PALERMO SC
6 SB  (07:39:63) (7-435)
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Giovanna
Di Fonzo Caterina (1)
+0:25:64   
....................................
(1) LARIO SC
7 SB  (07:52:94) (8-589)
CUS TORINO(1)
Tontodonati Letizia
Bumbaca Veronica
+0:38:95   
8 SB  (08:07:10) (1-395)
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara
Caverni Sarah
+0:53:11   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 68 del 06 Ore 11:51 DUE SENZA Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:53:93) (4-431)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
Campioni Giulio
   
2      (06:54:11) (3-651)
FIRENZE SC(1 Misto)
Venturi Riccardo (1)
Graf Von Rex Leopoldo
+0:0:18   
....................................
(1) CUS FERRARA
3      (06:55:54) (2-157)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone (1)
+0:1:61   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (06:57:71) (6-577)
LIMITE SC(1 Misto)
Reali Adriano
Bernardini Alessandro (1)
+0:3:78   
....................................
(1) VVF TOMEI
5      (07:02:64) (5-482)
STABIA CN(1)
Gagliardi Lorenzo
Langellotto Vincenzo P
+0:8:71   
6      (07:02:64) (7-54)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
+0:8:71   
7      (07:05:26) (1-32)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
+0:11:33   
8      (00:00:00) (8-220)
ARMIDA SC(3)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
**Ritirato   
Primi quattro in finale A
GARA 69 del 06 Ore 11:54 DUE SENZA Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:54:07) (4-380)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Benazzo Achille (1)
Bonamoneta Alessandro
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (06:56:11) (5-156)
NAPOLI CC(1 Misto)
Battigaglia Giorgio (1)
Cella Francesco
+0:2:4   
....................................
(1) TEVERE REMO
3      (06:56:46) (6-97)
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Pantarotto Alberto
+0:2:39   
4      (06:57:21) (3-219)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Barbagiovanni Giuseppe
+0:3:14   
5      (06:58:38) (2-331)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Zaffiro Antonio
+0:4:31   
6      (07:05:61) (8-128)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Maretto Simone
+0:11:54   
7      (07:09:45) (1-96)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Santi Lapo
+0:15:38   
8      (07:13:05) (7-241)
ITALIA CRV(1)
Izzo Achille
Sorbino Mattia Frances
+0:18:98   
Primi quattro in finale A
GARA 70 del 06 Ore 11:57 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:39:84) (4-2006)
ROU(1 Misto)
Cozmiuc Marius Vasile
Tudosa Ciprian
   
2      (06:44:42) (3-416)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Abagnale Giovanni (1)
Vicino Giuseppe (2)
+0:4:58   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
3 SB  (06:46:87) (5-2009)
ROU(2 Misto)
Ciobѫca Dumitru Alexa
Lehaci Florin Sorin
+0:7:3   
4      (06:51:98) (2-423)
ITALIA TEAM(B Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Venier Simone (2)
+0:12:14   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) FIAMMEGIALLE
5      (06:59:93) (6-419)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Di Costanzo Marco (2)
+0:20:9   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
6 SB  (07:03:58) (8-339)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
+0:23:74   
7 SB  (07:04:20) (7-466)
LARIO SC(1 Misto)
Frigerio Jacopo
Casaccia Gibelli Giorg (1)
+0:24:36   
....................................
(1) ROWING GE
8 SB  (07:09:96) (1-571)
CEREA SC(1 Misto)
Radice Karoschitz Leon
Gaione Lorenzo (1)
+0:30:12   
....................................
(1) CUS TORINO
Primi quattro in finale A
GARA 71 del 06 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 SB  (06:31:53) (4-2008)
ROU(1 Misto)
Tiganescu Mihaita Vasi
Pascari Cosmin
   
2      (06:34:60) (5-2007)
ROU(2 Misto)
Adam Costantin
Macovei Cosmin Alexand
+0:3:7   
3      (06:35:27) (3-418)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Rosetti Bruno (1)
Castaldo Matteo (2)
+0:3:74   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) FIAMME ORO
4      (06:35:64) (6-421)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Parlato Luca (1)
Abbagnale Vincenzo (1)
+0:4:11   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (06:37:37) (2-420)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Paonessa Mario (1)
Mumolo Davide (2)
+0:5:84   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
6      (06:58:58) (7-422)
ITALIA TEAM(A Misto)
Perino Paolo (1)
Pietra Caprina Leonard (1)
+0:27:5   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
7 SB  (06:59:03) (8-221)
ARMIDA SC(1)
Agyemang Heard Miles K
Lanzavecchia Edoardo
+0:27:50   
8 SB  (07:00:98) (1-200)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Comini Davide
+0:29:45   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 72 del 06 Ore 12:03 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:05:46) (5-609)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
   
2      (08:08:83) (3-739)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
+0:3:37   
3      (08:11:68) (6-701)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:6:22   
4      (08:11:89) (2-785)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
+0:6:43   
5      (08:14:28) (4-791)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:8:82   
6      (08:14:99) (8-745)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
+0:9:53   
7      (08:31:50) (7-750)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:26:4   
8      (08:42:57) (1-749)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:37:11   
Primi quattro in finale A
GARA 73 del 06 Ore 12:06 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:09:94) (5-731)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:13:42) (4-782)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
+0:3:48   
3      (08:15:00) (2-699)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
+0:5:6   
4      (08:16:80) (6-807)
ITALIA CRV(1)
Fryar Giulia Kay
+0:6:86   
5      (08:18:08) (7-805)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
+0:8:14   
6      (08:29:21) (1-810)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:19:27   
7      (08:34:46) (3-794)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
+0:24:52   
8      (09:13:37) (8-753)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+1:3:43   
Primi quattro in finale A
GARA 74 del 06 Ore 12:09 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 LB  (07:44:83) (3-444)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Mignemi Giulia (1)
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (07:51:15) (5-404)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
+0:6:32   
....................................
(1) FIAMME ORO
3 LB  (07:51:79) (6-279)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:6:96   
4      (07:52:43) (2-405)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Piazzolla Paola (1)
+0:7:60   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
5 LB  (07:52:61) (4-89)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:7:78   
6 LB  (08:24:51) (7-209)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:39:68   
7 LB  (08:27:92) (8-213)
SILE SC(1)
Serena Anita
+0:43:9   
8 LB  (08:43:64) (1-85)
CAPRERA SC(1)
Rossi Anna
+0:58:81   
Primi quattro in finale A
GARA 75 del 06 Ore 12:12 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:57:04) (5-2012)
ROU(2 Misto)
Cozmiuc Ionela Livia
   
2 LB  (08:06:15) (2-468)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:9:11   
3 LB  (08:10:44) (6-2010)
ROU(1 Misto)
Mihai Elena Iuliana
+0:13:40   
4 LB  (08:10:99) (4-445)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Buttignon Stefania (1)
+0:13:95   
....................................
(1) TIMAVO SC
5      (08:18:53) (1-472)
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca
+0:21:49   
6 LB  (08:33:06) (3-618)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:36:2   
7 LB  (08:39:71) (7-469)
LARIO SC(2)
Parravicini Greta
+0:42:67   
8 LB  (08:44:45) (8-567)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
+0:47:41   
Primi quattro in finale A
GARA 76 del 06 Ore 12:15 SINGOLO Senior A F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 SB  (07:47:12) (4-2014)
ROU(1 Misto)
Bodnar Nicoleta Ancuta
   
2      (07:50:93) (2-2013)
ROU(1 Misto)
Vasile Georgiana
+0:3:81   
3 SB  (07:52:57) (3-201)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
+0:5:45   
4 SB  (07:52:77) (5-524)
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara
+0:5:65   
5      (08:01:16) (7-250)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
+0:14:4   
6      (08:04:54) (6-396)
ARNO SC(1)
Terrazzi Silvia
+0:17:42   
7      (08:08:48) (8-619)
PADOVA SC(1)
Lisi Veronica
+0:21:36   
8 SB  (08:25:26) (1-57)
ANIENE CC(1)
Colasante Gaia
+0:38:14   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 77 del 06 Ore 12:18 SINGOLO Senior A F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:55:80) (6-190)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2      (08:01:68) (1-626)
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora
+0:5:88   
3 SB  (08:03:70) (2-365)
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra
+0:7:90   
4 SB  (08:05:55) (5-2016)
ROU(3 Misto)
Pascanu Nicoleta
+0:9:75   
5 SB  (08:05:85) (4-2017)
ROU(4 Misto)
Maftei Tabita
+0:10:5   
6      (08:09:09) (7-610)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:13:29   
7      (08:18:64) (8-76)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+0:22:84   
8 SB  (08:22:96) (3-185)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:27:16   
Primi quattro in finale A
GARA 78 del 06 Ore 12:21 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:11:92) (4-741)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:12:65) (6-797)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
+0:0:73   
3      (07:26:63) (5-679)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:14:71   
4      (07:27:19) (1-698)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:15:27   
5      (07:28:59) (2-703)
CUS BARI(1)
Loconsole Gabriele
+0:16:67   
6      (07:32:10) (8-761)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:20:18   
7      (07:45:67) (3-743)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
+0:33:75   
8      (07:49:83) (7-798)
TIRRENIA TOD(1)
Savino Vittorio
+0:37:91   
Primi quattro in finale A
GARA 79 del 06 Ore 12:24 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:25:26) (6-799)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
   
2      (07:27:19) (5-734)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:1:93   
3      (07:28:23) (3-738)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:2:97   
4      (07:30:80) (2-757)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:5:54   
5      (07:38:18) (8-790)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
+0:12:92   
6      (07:38:48) (1-742)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
+0:13:22   
7      (07:41:04) (4-800)
NAPOLI CC(1)
Panico Michele
+0:15:78   
8      (07:41:30) (7-811)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
+0:16:4   
Primi quattro in finale A
GARA 80 del 06 Ore 12:27 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:07:63) (5-488)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
   
2      (07:11:08) (4-409)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Amarante Catello (1)
+0:3:45   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (07:13:47) (6-39)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:5:84   
4      (07:17:41) (3-231)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria
+0:9:78   
5 LB  (07:21:27) (8-327)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:13:64   
6 LB  (07:23:40) (7-115)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
+0:15:77   
7 LB  (07:24:04) (2-323)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
+0:16:41   
8 LB  (07:25:99) (1-122)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
+0:18:36   
Primi due in Finale A .
GARA 81 del 06 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:02:76) (5-406)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 LB  (07:08:05) (4-72)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
+0:5:29   
3      (07:12:44) (3-249)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:9:68   
4 LB  (07:16:32) (2-206)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
+0:13:56   
5 LB  (07:19:67) (7-17)
POSILLIPO CN(1)
Miatello Davide
+0:16:91   
6      (07:22:89) (6-410)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Di Girolamo Paolo (1)
+0:20:13   
....................................
(1) CARABINIERI
7      (07:35:17) (1-552)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:32:41   
8 LB  (07:40:35) (8-778)
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
+0:37:59   
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 82 del 06 Ore 12:33 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1 LB  (07:05:76) (3-464)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Soares Gabriel (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2 LB  (07:05:86) (5-341)
SAVOIA R YC(1)
Di Mare Giuseppe
+0:0:10   
3      (07:15:01) (4-223)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:9:25   
4 LB  (07:25:28) (2-132)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
+0:19:52   
5 LB  (07:26:13) (6-280)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:20:37   
6 LB  (07:33:13) (7-267)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:27:37   
7      (07:39:88) (8-549)
CUS PAVIA(1)
CassarÓ Gianluca
+0:34:12   
8 LB  (00:00:00) (1-100)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
**Non Presentato   
Primi due in Finale A .
GARA 83 del 06 Ore 12:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:06:19) (4-407)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Oppo Stefano (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2      (07:08:26) (3-489)
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea
+0:2:7   
3      (07:15:17) (5-408)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
+0:8:98   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4 LB  (07:17:96) (6-470)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:11:77   
5 LB  (07:21:11) (7-496)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:14:92   
6 LB  (07:25:61) (8-101)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:19:42   
7 LB  (07:30:67) (2-342)
SAVOIA R YC(1)
De Riso Riccardo
+0:24:48   
8 LB  (07:33:76) (1-114)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:27:57   
Primi due in Finale A .
GARA 84 del 06 Ore 12:39 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 SB  (07:00:93) (3-432)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (07:02:23) (4-2020)
ROU(1 Misto)
Chiruta Mihai
+0:1:30   
3 SB  (07:03:84) (6-338)
SAVOIA R YC(1)
Monfrecola Salvatore
+0:2:91   
4 SB  (07:16:32) (5-439)
ITALIA TEAM(A Misto)
Panizza Andrea (1)
+0:15:39   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
5      (07:18:29) (7-335)
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:17:36   
6 SB  (07:21:19) (1-447)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+0:20:26   
7      (07:21:23) (2-260)
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero
+0:20:30   
8      (08:04:13) (8-243)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+1:3:20   
Primi due in Finale A .
GARA 85 del 06 Ore 12:42 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:00:16) (5-2000)
ISR(1 Misto)
Fridman Dani
   
2 SB  (07:00:85) (4-442)
ITALIA TEAM(C Misto)
Chiumento Luca (1)
+0:0:69   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (07:02:67) (3-411)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
+0:2:51   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4 SB  (07:05:23) (2-170)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
+0:5:7   
5 SB  (07:12:50) (6-31)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:12:34   
6      (07:13:61) (7-287)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Federico
+0:13:45   
7      (07:18:88) (8-261)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:18:72   
8      (07:23:56) (1-558)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
+0:23:40   
Primi due in Finale A .
GARA 86 del 06 Ore 12:45 SINGOLO Senior A M   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (06:58:60) (5-2018)
ROU(1 Misto)
Enache Marian Florian
   
2      (07:00:66) (4-413)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Martini Simone (1)
+0:2:6   
....................................
(1) PADOVA SC
3 SB  (07:08:57) (3-437)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Fiume Emanuele (1)
+0:9:97   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (07:11:18) (6-641)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
+0:12:58   
5 SB  (07:14:75) (2-670)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
+0:16:15   
6 SB  (07:16:04) (7-263)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
+0:17:44   
7 SB  (07:19:37) (1-47)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:20:77   
8      (07:38:05) (8-673)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
+0:39:45   
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 87 del 06 Ore 12:48 SINGOLO Senior A M   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:01:25) (2-414)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Infimo Fabio (1)
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2 SB  (07:01:34) (3-440)
ITALIA TEAM(B Misto)
Cattaneo Andrea (1)
+0:0:9   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (07:02:08) (4-2019)
ROU(2 Misto)
Prundeanu Ioan
+0:0:83   
4      (07:12:01) (6-205)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:10:76   
5 SB  (07:16:27) (7-169)
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
+0:15:2   
6 SB  (07:18:12) (1-372)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:16:87   
7      (07:33:79) (5-412)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Filippo (1)
+0:32:54   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
8      (07:35:87) (8-248)
MM SABAUDIA(1)
Maestrale Andrea
+0:34:62   
Primi due in Finale A .
GARA 106 del 06 Ore 15:18 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:34:13) (3-725)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
   
2      (07:38:31) (5-756)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
+0:4:18   
3      (07:41:34) (2-762)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:7:21   
4      (07:43:26) (1-766)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:9:13   
5      (07:44:13) (6-759)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:10:0   
6      (07:47:13) (8-678)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
+0:13:0   
7      (07:55:76) (7-690)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
+0:21:63   
8      (00:00:00) (4-795)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
**Non Presentato   
Primi quattro in finale A
GARA 107 del 06 Ore 15:21 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:28:34) (5-776)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (07:43:76) (4-748)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:15:42   
3      (07:46:47) (6-737)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
+0:18:13   
4      (07:48:25) (3-726)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
+0:19:91   
5      (07:51:47) (7-812)
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Sebastiano
+0:23:13   
6      (07:54:87) (2-716)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
+0:26:53   
7      (07:58:01) (1-765)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:29:67   
8      (08:01:67) (8-764)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:33:33   
Primi quattro in finale A
GARA 108 del 06 Ore 15:24 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:13:59) (5-660)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
   
2      (07:18:29) (4-359)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
+0:4:70   
3      (07:19:05) (1-34)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
+0:5:46   
4      (07:27:07) (2-547)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Ozbolt Francesco
+0:13:48   
5      (07:32:30) (3-151)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Cucci Rocco
+0:18:71   
6      (07:47:35) (6-474)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Langone Mattia
+0:33:76   
7      (07:55:63) (7-354)
IRNO C.C.(1)
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
+0:42:4   
8      (08:11:42) (8-150)
CUS BARI(1)
Cicinelli Andrea
Leopardo Enrico
+0:57:83   
Primi quattro in finale A
GARA 109 del 06 Ore 15:27 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:11:43) (4-130)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
Bardelli Francesco
   
2      (07:14:69) (3-158)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
+0:3:26   
3      (07:22:70) (6-20)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
+0:11:27   
4      (07:26:74) (7-333)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Sglavo Alessandro
+0:15:31   
5      (07:34:20) (5-52)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
+0:22:77   
6      (07:46:50) (2-87)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Abbate Riccardo
+0:35:7   
7      (07:55:60) (1-520)
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Simone
Ciardulli Simone
+0:44:17   
8      (08:03:55) (8-224)
CAPRERA SC(1)
Sans˛ Bravetta Antonio
Lazzaro Federico
+0:52:12   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 110 del 06 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:24:70) (6-746)
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
   
2      (08:26:89) (2-768)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:2:19   
3      (08:27:09) (4-779)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
+0:2:39   
4      (08:28:16) (3-612)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
+0:3:46   
5      (08:33:06) (8-697)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
+0:8:36   
6      (08:36:05) (5-744)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
+0:11:35   
7      (08:40:66) (1-754)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
+0:15:96   
8      (08:45:82) (7-770)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:21:12   
Primi quattro in finale A
GARA 111 del 06 Ore 15:33 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:15:44) (4-780)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
   
2      (08:24:73) (5-767)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
+0:9:29   
3      (08:30:94) (6-694)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
+0:15:50   
4      (08:39:07) (2-758)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:23:63   
5      (08:43:67) (1-717)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
+0:28:23   
6      (08:44:63) (7-789)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
+0:29:19   
7      (08:51:51) (3-769)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
+0:36:7   
8      (08:55:31) (8-788)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
+0:39:87   
Primi quattro in finale A
GARA 112 del 06 Ore 15:36 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:02:25) (4-702)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Russo Antonio
   
2      (07:03:99) (2-283)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
Prati Marco
+0:1:74   
3      (07:05:93) (5-373)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:3:68   
4      (07:19:03) (7-108)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Zini Davide
+0:16:78   
5      (07:26:01) (8-245)
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Bassani Davide
+0:23:76   
6      (07:32:50) (3-147)
CORGENO SC(1)
Di Sopra Federico
Savoldi Stefano
+0:30:25   
7      (07:34:13) (6-400)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Micheli Paolo
+0:31:88   
8      (07:40:81) (1-119)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Villa Davide
+0:38:56   
Primi quattro in finale A
GARA 113 del 06 Ore 15:39 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (06:50:08) (3-276)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
   
2      (06:54:01) (6-296)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
Morello Lorenzo
+0:3:93   
3      (06:55:05) (5-638)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
+0:4:97   
4      (06:56:07) (4-621)
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
Gregori Paolo
+0:5:99   
5      (06:58:00) (2-617)
GIUDECCA(1)
Mariuzzo Diego Alvise
Ravagnan Nicolo'
+0:7:92   
6      (07:07:05) (7-397)
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
Vanni Lorenzo
+0:16:97   
7      (07:14:06) (8-501)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Micheli Mattia (1)
Maspero Michele
+0:23:98   
....................................
(1) MOTO GUZZI
8      (07:26:04) (1-145)
NAPOLI CC(1 Misto)
Meliani Emanuele (1)
Viggiani Andrea
+0:35:96   
....................................
(1) CAVALLINI
Primi quattro in finale A
GARA 138 del 06 Ore 17:29 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:38:73) (5-181)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
   
2      (06:40:18) (4-465)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Sozzi Ettore (1)
Servedio Davide (1)
+0:1:45   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (06:40:82) (3-384)
ARMIDA SC(1 Misto)
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Galvagno Francesco
Bravi Andrea (1)
+0:2:9   
....................................
(1) CUS TORINO
4      (06:50:32) (2-136)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicol˛ Oddo
Cataffo Gabriele
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
+0:11:59   
5      (06:52:06) (6-41)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
Corvasce Daniele
Mariuzzo Diego Alvise (1)
+0:13:33   
....................................
(1) GIUDECCA
6      (07:00:05) (1-298)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Mulas Luca Enea
+0:21:32   
7      (07:00:32) (7-109)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Cullari Marco
Rocchi Emanuele
Zini Davide
+0:21:59   
8      (07:04:80) (8-232)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
Tempio Tancredi
Roccheggiani Leonardo
+0:26:7   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 139 del 06 Ore 17:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:39:62) (5-300)
RAVENNA SC(1 Misto)
Kushnir Victor
Prati Marco
Meliani Emanuele (1)
Melegari Giovanni (2)
   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) MURCAROLO SS
2      (06:43:21) (6-639)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Dri Marco
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
+0:3:59   
3      (06:44:12) (3-259)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Pietro
Clagnaz Tommaso
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
+0:4:50   
4      (06:50:53) (4-569)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
+0:10:91   
5      (07:00:37) (2-204)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Devoli Andrea
Zurzolo Riccardo
+0:20:75   
6      (07:02:47) (7-278)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
De Marco Gianmarco
Gianni Simone
Bianco Pietro
+0:22:85   
7      (07:06:94) (1-600)
CUS TORINO(1)
Bardo Fabio
Devalle Vittorio Flavi
Ciavarro Alberto
Occhi Enrico
+0:27:32   
8      (07:19:84) (8-623)
BALDESIO(1 Misto)
Guarneri Filippo (1)
Lusiardi Matteo
Genzini Tommaso
Gregori Paolo
+0:40:22   
....................................
(1) ERIDANEA SC
Primi quattro in finale A
GARA 140 del 06 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:30:43) (5-497)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
Nastro Alessio
Testarella Dario
   
2      (06:34:82) (7-648)
VARESE SC(1 Misto)
Dall'asta Mattia (1)
Rossetti Andrea (1)
Ferla Christian
Orlandini Willem
+0:4:39   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (06:38:29) (3-710)
GAVIRATE(1 Misto)
Tamborini Enea
Simonetta Elia
Binda Mattia
Rizzi Paolo Carlo (1)
+0:7:86   
....................................
(1) VARESE SC
4      (06:38:60) (2-441)
LARIO SC(1)
Benzoni Lorenzo
Leoni Paolo
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Franc
+0:8:17   
5      (06:41:93) (4-622)
BALDESIO(1 Misto)
Preti Luca (1)
Murabito Jacopo
Erbi' Riccardo
Pattoni Giorgio
+0:11:50   
....................................
(1) VITTORINO SC
6      (06:51:56) (6-272)
AMICI FIUME(1)
Marinari Alessandro
Cavallin Luigi
CavagliÓ Riccardo
Sessa Francesco
+0:21:13   
7      (07:05:98) (8-615)
CORGENO SC(1 Misto)
Arcidiacono Luca Orazi
Galluzzo Matteo (1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+0:35:55   
....................................
(1) VVF CARRINO
8      (07:25:44) (1-574)
SPERANZA(1 Misto)
Rusca Andrea
Tata Matteo
Cambiaso Giovanni
Raimondi Thomas (1)
+0:55:1   
....................................
(1) VELOCIOR1883
Primi quattro in finale A
GARA 141 del 06 Ore 17:38 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:34:89) (5-207)
ROWING GE(1 Misto)
Caminada Nicolo' (1)
Rossi Tommaso
Prato Mario
Polleri Francesco
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (06:37:01) (4-669)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Varotto Giacomo Giovan
Cappellozza Giovanni
Levorin Filippo
+0:2:12   
3      (06:38:52) (3-519)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
Vena Samuele
Chiapponi Gianmarco
Sarappa Clemente Chris
+0:3:63   
4      (06:42:03) (2-616)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Bastasi Gabriele
Boccato Jacopo
Ronchetti Alessandro
+0:7:14   
5      (06:49:39) (8-61)
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Lecchi Lorenzo (1)
Salvatori Jacopo (1)
Righettini Enrico
Silvestri Luca
+0:14:50   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (06:54:89) (6-634)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Cepile Riccardo
Neglia Niccolo (1)
Devetak Julijan (1)
Sofianopulo Konstantin (1)
+0:20:0   
....................................
(1) NETTUNO TS
7      (06:56:38) (7-493)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Fanciulli Dennis
Capitani Valerio
Di Re Francesco (1)
Guidi Nico (2)
+0:21:49   
....................................
(1) RUMON
(2) VVF TOMEI
8      (00:00:00) (1-155)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Racano Cosimo
Sfregola Antonio
Corvasce Daniele
Dionis Gabriele (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) PULLINO SN
Primi quattro in finale A