FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 60 del 07 Ore 10:57 DUE SENZA Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:07:15) (4-387)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Zamariola Alberto
   
2      (07:07:15) (5-218)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
+0:0:0   
3      (07:09:71) (3-101)
LARIO SC(4)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffael
+0:2:56   
4      (07:18:74) (2-99)
LARIO SC(2)
Morganti Paolo
Elia Riccardo
+0:11:59   
5      (07:26:24) (6-404)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Loconsole Gabriele (1)
Sardella Filippo
+0:19:9   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
6      (07:34:99) (7-279)
ANIENE CC(1)
Zacchilli Michele
Felici Marco
+0:27:84   
7      (07:36:16) (8-78)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Brugnoli Gabriele (1)
Mantegazza Simone
+0:29:1   
....................................
(1) FLORA AC
8      (07:36:78) (1-438)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Savino Vittorio
+0:29:63   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 61 del 07 Ore 11:00 DUE SENZA Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:12:85) (2-226)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Zerboni Yuri
   
2      (07:14:12) (3-589)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
+0:1:27   
3      (07:17:91) (5-168)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Zileri Dal Verme Alvis
+0:5:6   
4      (07:24:20) (4-595)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
De Riso Riccardo
+0:11:35   
5      (07:28:79) (1-280)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Suarez Leonardo
+0:15:94   
6      (07:35:80) (6-51)
ESPERIA TO(1)
Pantarotto Alberto
Tognotti Giorgio
+0:22:95   
7      (07:36:57) (8-289)
GINNASTICATS(1)
Ferronato Tommaso
Marcotto Stefano
+0:23:72   
8      (07:39:70) (7-627)
LAZIO CC(1 Misto)
Marra Carlo Alberto (1)
Piccoli Andrea
+0:26:85   
....................................
(1) ROMA CC
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 62 del 07 Ore 11:03 DUE SENZA Junior M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:13:26) (3-98)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
   
2      (07:22:97) (4-413)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
+0:9:71   
3      (07:25:58) (2-317)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Natali Alberto
+0:12:32   
4      (07:27:36) (6-562)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
Miatello Davide
+0:14:10   
5      (07:33:21) (5-566)
ROMA CC(1 Misto)
Bonetti Matteo (1)
Acernese Giulio
+0:19:95   
....................................
(1) ARMIDA SC
6      (07:33:62) (7-501)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
+0:20:36   
7      (07:34:49) (1-100)
LARIO SC(3)
Benzoni Lorenzo
Venini Michele
+0:21:23   
8      (08:03:96) (8-176)
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
+0:50:70   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 63 del 07 Ore 11:06 DUE SENZA Junior M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:15:42) (3-422)
MURCAROLO SS(1 Misto)
VeritÓ Davide (1)
Bonamoneta Alessandro
   
....................................
(1) MONATE AC
2      (07:16:33) (6-503)
PONTEDERA SC(2 Misto)
Graf Von Rex Leopoldo (1)
Lari Lorenzo
+0:0:91   
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (07:21:18) (2-360)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
+0:5:76   
4      (07:21:46) (5-563)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Ruggeri Andrea Gabriel
+0:6:4   
5      (07:27:56) (1-227)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
Braglia Martino
+0:12:14   
6      (07:30:22) (7-414)
LIMITE SC(1 Misto)
Bernardini Alessandro (1)
Reali Adriano
+0:14:80   
....................................
(1) VVF TOMEI
7      (07:32:98) (4-590)
STABIA CN(1)
Langellotto Vincenzo P
Gagliardi Lorenzo
+0:17:56   
8      (07:45:71) (8-598)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
Zemolin Luca
+0:30:29   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 64 del 07 Ore 11:09 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (06:53:18) (4-2004)
ROU(1 Misto)
Cozmiuc Marius
Tudosa Ciprian
   
2      (06:58:11) (3-152)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Rosetti Bruno (1)
Pietra Caprina Leonard (1)
+0:4:93   
....................................
(1) ANIENE CC
3 SB  (07:02:80) (2-2009)
ROU(5 Misto)
Chioseaua Alexandru
Hirgau Cristi
+0:9:62   
4      (07:06:94) (5-153)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Paonessa Mario (1)
Perino Paolo (1)
+0:13:76   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
5 SB  (07:09:05) (1-231)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Della Valle Matteo
+0:15:87   
6      (07:10:54) (7-158)
ITALIA TEAM(B Misto)
Garibaldi Federico (1)
Infimo Fabio (2)
+0:17:36   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SAVOIA R YC
7      (07:16:83) (6-2012)
ROU(3 Misto)
Damii Adrian
Pirghie Cristi
+0:23:65   
8 SB  (07:18:81) (8-446)
SAVOIA R YC(1 Misto)
De Lucia Patrizio (1)
Zenna Gennaro
+0:25:63   
....................................
(1) ROMA CC
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 65 del 07 Ore 11:12 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (06:53:90) (3-2011)
ROU(2 Misto)
Aicoboae Vlad
Bejan Sergiu
   
2 SB  (06:56:39) (5-2007)
ROU(3 Misto)
Tiganescu Mihaita
Pascari Cosmin
+0:2:49   
3 SB  (07:00:99) (7-191)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:7:9   
4      (07:03:45) (4-154)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Parlato Luca (2)
+0:9:55   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
5 SB  (07:04:18) (6-557)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Di Colandrea Nunzio
+0:10:28   
....................................
(1) ANIENE CC
6 SB  (07:06:18) (2-2008)
ROU(4 Misto)
Tanasa Alexandru
Semciuc Mugurel
+0:12:28   
7 SB  (07:13:12) (8-391)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leon
+0:19:22   
8 SB  (07:14:56) (1-329)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrio Gustavo
Frigerio Jacopo (1)
+0:20:66   
....................................
(1) LARIO SC
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 66 del 07 Ore 11:15 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1 SB  (06:54:51) (5-2005)
ROU(1 Misto)
Adam Constantin
Macovei Cosmin
   
2      (06:56:14) (4-151)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Castaldo Matteo (1)
+0:1:63   
....................................
(1) FIAMME ORO
3 SB  (07:01:96) (3-2010)
ROU(6 Misto)
Matinca Alexandru
Lehaci Florin
+0:7:45   
4      (07:03:78) (6-157)
ITALIA TEAM(A Misto)
Monfrecola Salvatore (1)
Abbagnale Vincenzo (2)
+0:9:27   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) MM SABAUDIA
5 SB  (07:05:65) (2-95)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles
+0:11:14   
6 SB  (07:11:58) (7-181)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
Kohl Nicholas
+0:17:7   
7 SB  (07:14:33) (1-616)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Bergamo Alan
+0:19:82   
8 SB  (07:25:28) (8-292)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
Secoli Enrico
+0:30:77   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 67 del 07 Ore 11:18 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (06:48:27) (5-150)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Abagnale Giovanni (1)
Montrone Domenico (2)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
2 SB  (06:50:23) (4-2006)
ROU(2 Misto)
Berariu Stefan
Huc Ciprian
+0:1:96   
3      (06:58:50) (6-155)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Mumolo Davide (1)
+0:10:23   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (06:59:12) (3-2013)
ROU(4 Misto)
Rusu Danut
Radu Constantin
+0:10:85   
5      (07:02:73) (2-244)
HUN(1)
Juhasz Adrian Attila
Simon Bela
+0:14:46   
6 SB  (07:03:56) (7-499)
ANIENE CC(1 Misto)
Cardella Mirko (1)
Schettino Antonio
+0:15:29   
....................................
(1) TELIMAR
7 SB  (07:09:94) (1-458)
TELIMAR(1 Misto)
Gaetani Emanuele
Casaccia Gibelli Giorg (1)
+0:21:67   
....................................
(1) ROWING GE
8 SB  (07:43:61) (8-444)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Calabrese Leonardo (1)
Vagnelli Alessio
+0:55:34   
....................................
(1) ANIENE CC
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 68 del 07 Ore 11:21 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:22:99) (5-761)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:26:58) (4-734)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:3:59   
3      (08:30:99) (6-746)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:8:0   
4      (08:40:59) (3-723)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:17:60   
5      (08:45:74) (2-763)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:22:75   
6      (08:54:07) (8-785)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:31:8   
7      (09:02:71) (7-787)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
+0:39:72   
8      (09:15:08) (1-756)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:52:9   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 69 del 07 Ore 11:24 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:28:73) (4-800)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
   
2      (08:36:80) (5-748)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:8:7   
3      (08:37:78) (3-735)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:9:5   
4      (08:39:54) (6-792)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:10:81   
5      (08:39:89) (2-757)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:11:16   
6      (08:53:76) (7-714)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
+0:25:3   
7      (08:54:84) (8-762)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
+0:26:11   
8      (08:55:58) (1-747)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
+0:26:85   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 70 del 07 Ore 11:27 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (08:13:61) (5-120)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rodini Valentina (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (08:17:47) (4-123)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Mignemi Giulia (1)
+0:3:86   
....................................
(1) AETNA CT
3      (08:19:07) (3-124)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Piazzolla Paola (1)
+0:5:46   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
4 LB  (08:20:95) (6-103)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:7:34   
5 LB  (08:25:04) (7-628)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
+0:11:43   
6      (08:32:60) (2-407)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
+0:18:99   
7 LB  (08:38:69) (1-26)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:25:8   
8 LB  (09:12:88) (8-233)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
+0:59:27   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 71 del 07 Ore 11:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (08:09:09) (4-121)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Cesarini Federica (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (08:09:71) (5-122)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Guerra Clara (1)
+0:0:62   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
3 LB  (08:17:32) (3-185)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:8:23   
4      (08:18:88) (6-125)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Maregotto Asja (1)
+0:9:79   
....................................
(1) PADOVA SC
5 LB  (08:21:85) (2-332)
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:12:76   
6      (08:46:41) (1-345)
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca
+0:37:32   
7 LB  (08:58:46) (7-105)
LARIO SC(2)
Iacovitti Greta
+0:49:37   
8 LB  (09:14:66) (8-502)
PALLANZA SC(1)
Musetti Camilla
+1:5:57   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 72 del 07 Ore 11:33 SINGOLO Senior A F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:12:56) (5-412)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2      (08:14:33) (4-144)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
+0:1:77   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (08:21:62) (6-275)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
+0:9:6   
4      (08:22:43) (3-104)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:9:87   
5      (08:30:09) (2-2021)
DRC(1 Misto)
Bezdesky Nurit
+0:17:53   
6      (08:39:92) (7-295)
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
+0:27:36   
7 SB  (08:46:17) (1-618)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
+0:33:61   
8 SB  (08:56:98) (8-264)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:44:42   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 73 del 07 Ore 11:36 SINGOLO Senior A F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:15:15) (5-146)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Mondelli Elisa (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (08:16:27) (6-173)
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora
+0:1:12   
3      (08:18:53) (4-145)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Serafini Ludovica (1)
+0:3:38   
....................................
(1) ANIENE CC
4      (08:21:14) (3-287)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:5:99   
5 SB  (08:27:59) (2-305)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:12:44   
6      (08:30:25) (1-147)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Millo Beatrice (1)
+0:15:10   
....................................
(1) SATURNIA CC
7 SB  (08:49:99) (7-297)
GINNASTICATS(1)
Molinaro Federica
+0:34:84   
8      (08:54:95) (8-294)
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa
+0:39:80   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 74 del 07 Ore 11:39 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:32:23) (5-769)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:35:39) (4-770)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
+0:3:16   
3      (07:36:60) (6-758)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
+0:4:37   
4      (07:37:42) (3-725)
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
+0:5:19   
5      (07:38:30) (1-727)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
+0:6:7   
6      (07:45:46) (7-750)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:13:23   
7      (07:53:50) (2-768)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
+0:21:27   
8      (07:57:27) (8-796)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:25:4   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 75 del 07 Ore 11:42 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:36:40) (4-711)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
   
2      (07:40:66) (2-755)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:4:26   
3      (07:41:88) (5-710)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
+0:5:48   
4      (07:43:23) (3-789)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:6:83   
5      (07:44:03) (8-732)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:7:63   
6      (07:47:05) (7-749)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:10:65   
7      (07:49:92) (1-773)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:13:52   
8      (07:53:04) (6-715)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:16:64   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 76 del 07 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:14:88) (1-108)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:16:95) (5-112)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Micheletti Andrea (1)
+0:2:7   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (07:24:18) (3-111)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
+0:9:30   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4      (07:27:14) (6-335)
FIAMME ORO(1)
Di Seyssel D' Aix Albe
+0:12:26   
5 LB  (07:27:58) (7-482)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:12:70   
6      (07:35:19) (4-248)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
+0:20:31   
7      (07:38:16) (2-189)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:23:28   
8      (00:00:00) (8-537)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
**Non Presentato   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 77 del 07 Ore 11:48 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:23:56) (5-115)
ITALIA TEAM(B Misto)
Mulas Matteo (1)
   
....................................
(1) TERNI CLT
2 LB  (07:24:22) (4-23)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:0:66   
3      (07:27:27) (2-395)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:3:71   
4 LB  (07:28:07) (6-483)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
+0:4:51   
5 LB  (07:28:18) (3-420)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
+0:4:62   
6      (07:33:89) (7-536)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
+0:10:33   
7 LB  (07:34:12) (1-10)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:10:56   
8 LB  (07:49:52) (8-72)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
+0:25:96   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 78 del 07 Ore 11:51 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:13:81) (3-113)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Goretti Martino (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:15:98) (5-109)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Oppo Stefano (1)
+0:2:17   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (07:20:51) (4-114)
ITALIA TEAM(A Misto)
Amarante Catello (1)
+0:6:70   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4 LB  (07:24:99) (6-601)
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea
+0:11:18   
5 LB  (07:32:23) (2-539)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:18:42   
6 LB  (07:37:06) (7-188)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:23:25   
7 LB  (07:37:29) (1-202)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
+0:23:48   
8 LB  (07:48:56) (8-538)
CUS PAVIA(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:34:75   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 79 del 07 Ore 11:54 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:16:88) (3-194)
CARABINIERI(1)
Di Girolamo Paolo
   
2      (07:19:34) (4-110)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Soares Gabriel (1)
+0:2:46   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3 LB  (07:21:02) (6-25)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
+0:4:14   
4 LB  (07:29:67) (2-106)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:12:79   
5 LB  (07:32:91) (7-182)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:16:3   
6 LB  (07:36:10) (1-587)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:19:22   
7 LB  (07:44:73) (5-552)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:27:85   
8 LB  (07:47:30) (8-541)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
+0:30:42   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 80 del 07 Ore 11:57 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:14:64) (4-129)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:16:09) (5-133)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
+0:1:45   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3 SB  (07:17:31) (6-190)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
+0:2:67   
4 SB  (07:20:94) (8-239)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:6:30   
5 SB  (07:23:11) (2-32)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
+0:8:47   
6 SB  (07:32:27) (1-270)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:17:63   
7 SB  (07:37:92) (7-600)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
+0:23:28   
8      (07:39:30) (3-132)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Fossi Francesco (1)
+0:24:66   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 81 del 07 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:06:85) (6-2000)
ROU(1 Misto)
Enache Florin
   
2      (07:11:28) (4-2002)
ROU(3 Misto)
Agafitei Vasile
+0:4:43   
3      (07:15:17) (3-508)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
+0:8:32   
4      (07:15:82) (5-135)
ITALIA TEAM(A Misto)
Fiume Emanuele (1)
+0:8:97   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
5      (07:18:80) (2-2024)
DRC(1 Misto)
Fridman Dani
+0:11:95   
6      (07:27:52) (7-138)
ITALIA TEAM(D Misto)
Pagani Niccolo' (1)
+0:20:67   
....................................
(1) TEVERE REMO
7 SB  (07:28:83) (8-175)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:21:98   
8 SB  (07:39:72) (1-21)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:32:87   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 82 del 07 Ore 12:03 SINGOLO Senior A M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:13:43) (5-130)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Filippo (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2 SB  (07:15:29) (6-201)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:1:86   
3      (07:23:30) (3-136)
ITALIA TEAM(B Misto)
Panizza Andrea (1)
+0:9:87   
....................................
(1) MOTO GUZZI
4 SB  (07:23:78) (4-582)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:10:35   
5      (07:28:18) (2-328)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:14:75   
6      (07:30:32) (1-274)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
+0:16:89   
7      (07:34:02) (7-555)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:20:59   
8 SB  (07:40:88) (8-584)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:27:45   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 83 del 07 Ore 12:06 SINGOLO Senior A M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:10:92) (4-131)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Venier Simone (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:13:06) (3-134)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Battisti Romano (1)
+0:2:14   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (07:15:61) (6-2001)
ROU(2 Misto)
Prundeanu Ioan
+0:4:69   
4      (07:21:35) (5-137)
ITALIA TEAM(C Misto)
Cattaneo Andrea (1)
+0:10:43   
....................................
(1) BISSOLATI SC
5 SB  (07:24:30) (2-461)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:13:38   
6 SB  (07:31:87) (7-235)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:20:95   
7 SB  (07:36:02) (8-401)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+0:25:10   
8 SB  (07:41:85) (1-64)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
+0:30:93   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 104 del 07 Ore 14:45 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:30:72) (2-759)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
   
2      (08:37:33) (6-782)
VARESE SC(1)
Carente Rebecca
+0:6:61   
3      (08:40:70) (4-795)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
+0:9:98   
4      (08:42:98) (1-741)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
+0:12:26   
5      (08:43:39) (7-724)
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
+0:12:67   
6      (09:06:73) (8-781)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+0:36:1   
7      (00:00:00) (3-720)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (5-737)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
**Non Presentato   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 105 del 07 Ore 14:48 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:15:97) (3-772)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
   
2      (08:30:32) (5-776)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:14:35   
3      (08:31:52) (7-798)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
+0:15:55   
4      (08:31:64) (2-797)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:15:67   
5      (08:36:56) (4-774)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:20:59   
6      (08:46:89) (6-738)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
+0:30:92   
7      (08:51:32) (1-780)
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
+0:35:35   
8      (08:56:93) (8-730)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
+0:40:96   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 106 del 07 Ore 14:51 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:23:07) (5-786)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:26:69) (4-784)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:3:62   
3      (07:30:00) (6-765)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:6:93   
4      (07:39:08) (2-788)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
+0:16:1   
5      (07:42:43) (7-739)
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
+0:19:36   
6      (07:43:08) (1-726)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
+0:20:1   
7      (07:58:65) (3-719)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:35:58   
8      (08:05:05) (8-778)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
+0:41:98   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 107 del 07 Ore 14:54 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:24:84) (4-716)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
   
2      (07:28:43) (5-722)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
+0:3:59   
3      (07:32:10) (3-736)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:7:26   
4      (07:37:33) (6-793)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
+0:12:49   
5      (07:44:26) (2-783)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:19:42   
6      (07:44:34) (1-752)
ELPIS GENOVA(1)
Cerruti Tommaso
+0:19:50   
7      (07:55:46) (7-779)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
+0:30:62   
8      (08:03:66) (8-794)
LAZIO CC(1)
Hohenegger Giovanni
+0:38:82   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 108 del 07 Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:24:18) (5-63)
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Tamburelli Edoardo
   
2      (06:25:12) (3-2)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
La Vecchia Francesco
+0:0:94   
3      (06:28:87) (6-494)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
Maretto Simone
Munzi Pietro
+0:4:69   
4      (06:31:28) (4-48)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Scifo Paolo Luca
Viglino Mario
+0:7:10   
5      (06:35:06) (2-515)
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Borfiga Elia (1)
+0:10:88   
....................................
(1) CEREA SC
6      (06:35:09) (7-238)
RAVENNA SC(1 Misto)
Fantin Gabriele (1)
Kushnir Victor
Shtepa Lavr
Prestigiovanni Valerio
+0:10:91   
....................................
(1) MINCIO SC
7      (06:37:31) (1-39)
PESCATE SC(1 Misto)
Signorelli Luca (1)
Hu Matteo Li Feng
Manzoni Alessandro
Origgi Edoardo
+0:13:13   
....................................
(1) RETICA CAN.
8      (06:52:63) (8-464)
CORGENO SC(1)
Menzago Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
+0:28:45   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 109 del 07 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:28:21) (4-90)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Coppa Massimiliano
   
2      (06:31:94) (2-452)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Neglia Niccolo
Devetak Julijan
Sibelja Federico
+0:3:73   
3      (06:34:23) (3-481)
ROWING GE(1 Misto)
Sitia Pietro (1)
Melegari Giovanni (1)
Polleri Francesco
Devoli Andrea
+0:6:2   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4      (06:38:59) (7-621)
POSILLIPO CN(1)
Ciardi Michele
Ceccarino Federico
Pisa Carlo
Dente Diego
+0:10:38   
5      (06:43:04) (6-57)
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Spreafico Andrea
+0:14:83   
6      (06:53:95) (8-348)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
+0:25:74   
7      (06:54:08) (1-12)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Giummo Gabriele
Emanuele Alessandro
Zerilli Mario Pietro (1)
Correnti Daniele
+0:25:87   
....................................
(1) PALERMO SC
8      (00:00:00) (5-224)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
Zunino Francesco
Mascitelli Jacopo
Marini Giorgio
**Ritirato   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 110 del 07 Ore 15:03 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:05:41) (5-84)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
   
2      (07:16:20) (4-679)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
+0:10:79   
3      (07:20:83) (6-30)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Silvestri Luca
+0:15:42   
4      (07:24:77) (2-214)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Filace Riccardo
+0:19:36   
5      (07:26:62) (7-216)
LAZIO CC(1)
Totino Alessandro
Bruni Edoardo
+0:21:21   
6      (07:38:73) (8-545)
TERNI CLT(1 Misto)
Testarella Diego
Di Re Francesco (1)
+0:33:32   
....................................
(1) RUMON
7      (07:39:35) (1-288)
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Caretti Alberto
+0:33:94   
8      (00:00:00) (3-5)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
**Non Presentato   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 111 del 07 Ore 15:06 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:01:88) (5-1)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
Merotto Paolo
   
2      (07:12:72) (4-97)
LARIO SC(2)
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Franc
+0:10:84   
3      (07:18:23) (7-571)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Barile Raffaele France
+0:16:35   
4      (07:19:67) (2-313)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Sessa Francesco
+0:17:79   
5      (07:32:90) (1-380)
CUS TORINO(1)
Romano Alberto
Marzorati Matteo
+0:31:2   
6      (08:01:77) (8-689)
NAPOLI CC(1)
De Vivo Alessandro
Di Martino Giuseppe
+0:59:89   
7      (00:00:00) (3-419)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Sitia Pietro
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (6-480)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Polleri Francesco
**Non Presentato   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 112 del 07 Ore 15:09 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (06:59:40) (5-428)
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
Corvasce Daniele
   
2      (07:11:49) (4-518)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
+0:12:9   
3      (07:15:18) (6-203)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
+0:15:78   
4      (07:16:46) (3-400)
VVF TOMEI(1 Misto)
Cini Davide (1)
Guidi Nico
+0:17:6   
....................................
(1) VVF BILLI
5      (07:16:60) (2-193)
ERIDANEA SC(1)
Bresciani Matteo
Grandi Alessandro
+0:17:20   
6      (07:26:69) (7-396)
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
Hassan Daniel
+0:27:29   
7      (07:40:86) (1-195)
DE BASTIANI(1)
Mira Leonardo
Brovelli Leonardo
+0:41:46   
8      (00:00:00) (8-615)
ILVA BAGNOLI(1)
Loreto Martin Pio
De Lucia Vincenzo
**Non Presentato   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 113 del 07 Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:04:98) (5-96)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
   
2      (07:06:11) (4-192)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
+0:1:13   
3      (07:13:33) (3-61)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+0:8:35   
4      (07:21:27) (7-210)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
+0:16:29   
5      (07:27:97) (1-663)
FIRENZE SC(1)
Tedeschi Alessandro
Quarena Cedric Louis L
+0:22:99   
6      (00:00:00) (2-13)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (6-6)
PALERMO SC(2)
Zerilli Mario Pietro
La Vecchia Francesco
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (8-493)
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
Corace Francesco
**Non Presentato   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 114 del 07 Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:47:23) (4-666)
VARESE SC(1)
Debelle Josephine
Debelle Charlotte
   
2      (07:53:52) (5-667)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
Lucchina Rebecca
+0:6:29   
3      (07:58:50) (6-94)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+0:11:27   
4      (08:02:91) (2-398)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Giffoni Matilde (1)
Banfi Cecilia Elisabet
+0:15:68   
....................................
(1) MONATE AC
5      (08:05:39) (7-38)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
Zardoni Anna
+0:18:16   
6      (08:12:16) (1-572)
LARIO SC(1 Misto)
Longoni Martina
Casella Giulia (1)
+0:24:93   
....................................
(1) MILANO SC
7      (08:14:55) (3-349)
TIMAVO SC(1)
Prodan Benedetta
Scocchi Nauzika
+0:27:32   
8      (08:35:27) (8-217)
LAZIO CC(1)
Giallonardo Lutetia
Castaldi Elena
+0:48:4   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 115 del 07 Ore 15:18 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:48:55) (6-291)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
   
2      (07:49:35) (3-390)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
+0:0:80   
3      (07:49:47) (5-187)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
O'merain Sofia
+0:0:92   
4      (07:59:06) (2-49)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Silvestri Camilla
+0:10:51   
5      (08:09:47) (4-334)
ADRIA 1877(1 Misto)
Bellotto Nicoletta
Marcon Caterina (1)
+0:20:92   
....................................
(1) TRIESTE CAN
6      (08:12:04) (7-440)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
+0:23:49   
7      (08:18:38) (1-526)
BALDESIO(1 Misto)
Moreno Lisa (1)
Kercuku Valentina
+0:29:83   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
8      (08:28:64) (8-240)
VITTORINO SC(1 Misto)
Casadei Alice (1)
Botti Ilaria
+0:40:9   
....................................
(1) RAVENNA SC
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
GARA 116 del 07 Ore 15:21 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:48:30) (5-62)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
Scolaro Anna
   
2      (07:52:30) (4-215)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:4:0   
3      (07:55:81) (3-359)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Fenaroli Matilde
+0:7:51   
4      (07:57:57) (6-377)
CUS TORINO(1)
Cuffia Marta
Boldrino Anita Rosa
+0:9:27   
5      (08:07:07) (2-568)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
Fiore Cristina Chiara
+0:18:77   
6      (08:23:52) (1-570)
D'ALOJA(1 Misto)
Tarantino Mariachiara (1)
De Raffaele Matilde
+0:35:22   
....................................
(1) LNI BARLETTA
7      (00:00:00) (7-453)
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Hrovatin Teresa
**Non Presentato   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 117 del 07 Ore 15:24 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:44:64) (3-427)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Gnassi Anita (1)
Rainis Matilde
   
....................................
(1) D'ALOJA
2      (07:46:82) (5-356)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
Pines Nikita June
+0:2:18   
3      (07:54:92) (2-69)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
+0:10:28   
4      (07:56:80) (4-685)
ROWING GE(1 Misto)
Bossan Costanza (1)
Gaione Benedetta
+0:12:16   
....................................
(1) PADOVA SC
5      (08:03:91) (6-281)
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Izzo Ivana
+0:19:27   
6      (08:19:58) (1-378)
CUS TORINO(1)
Nitoj Cristina
Arvizzigno Giulia
+0:34:94   
7      (08:25:36) (7-298)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Claudiani Desiree (1)
Vastola Francesca
+0:40:72   
....................................
(1) PELORO CC
8      (00:00:00) (8-613)
ILVA BAGNOLI(1)
Chiocca Assunta
Di Colandrea Valentina
**Non Presentato   
Primi due in Finale A altri in Finale B e/o C