FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 96 del 16 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:07:66) (3-732)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
   
2      (08:09:39) (6-609)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
+0:1:73   
3      (08:10:64) (4-736)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:2:98   
4      (08:12:32) (2-573)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:4:66   
5      (08:12:73) (5-729)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
+0:5:7   
6      (08:28:62) (8-706)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:20:96   
7      (08:39:70) (1-553)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
+0:32:4   
8      (08:39:73) (7-710)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+0:32:7   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 97 del 16 Ore 08:04 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:05:73) (2-548)
TERNI CLT(1)
Aloe Luigi
   
2      (08:09:58) (5-725)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:3:85   
3      (08:11:94) (6-742)
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
+0:6:21   
4      (08:12:22) (4-728)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
+0:6:49   
5      (08:15:96) (7-589)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
+0:10:23   
6      (08:16:66) (8-556)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
+0:10:93   
7      (08:24:93) (3-748)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
+0:19:20   
8      (08:36:93) (1-723)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
+0:31:20   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 98 del 16 Ore 08:08 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:27:62) (4-290)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
   
2      (07:28:37) (3-668)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
Caldara Manuel
+0:0:75   
3      (07:29:10) (5-73)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
+0:1:48   
4      (07:30:39) (7-113)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
+0:2:77   
5      (07:31:89) (2-215)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
+0:4:27   
6      (07:46:58) (6-702)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
Brusutti Sebastian
+0:18:96   
7      (08:01:77) (8-480)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
+0:34:15   
8      (08:28:91) (1-91)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
Leni Alessio
+1:1:29   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 99 del 16 Ore 08:12 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:26:17) (4-138)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
Renzi Sebastiano
   
2      (07:29:32) (5-619)
GIUDECCA(1)
Baradel Federico
Bassano Sondre
+0:3:15   
3      (07:34:81) (3-23)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:8:64   
4      (07:39:78) (6-326)
OSPEDALIERI(1)
Luzi Enrico
Pegorer Matteo
+0:13:61   
5      (07:43:94) (7-608)
LNI SESTRI P(1 Misto)
Dominici Danilo
Gastaldi Guido (1)
+0:17:77   
....................................
(1) MESTRE SC
6      (07:45:15) (1-1)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:18:98   
7      (07:47:26) (8-641)
NETTUNO TS(1 Misto)
Barrancotto Pietro
Marvucic Josef Giorgio (1)
+0:21:9   
....................................
(1) SAN GIORGIO
8      (07:50:31) (2-202)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:24:14   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 145 del 16 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Junior M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:37:20) (6-311)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
Lobascio Emanuele
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
   
2      (06:37:92) (5-602)
ITALIA CRV(1 Misto)
Ciccarelli Andrea
Vicino Marco
Vicino Luca
Giancontieri Marco (1)
+0:0:72   
....................................
(1) LAZIO CC
3      (06:39:06) (2-411)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Felici Valerio (1)
Bardelli Francesco (2)
Pinsone Stefano (2)
+0:1:86   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) CEREA SC
4      (06:39:67) (7-245)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
Zaffiro Santo
Maddaloni Giorgio
Sglavo Alessandro
+0:2:47   
5      (06:41:81) (4-495)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Pecoraro Leonardo
+0:4:61   
6      (06:50:54) (1-223)
GAVIRATE(1 Misto)
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
+0:13:34   
....................................
(1) RETICA CAN.
7      (07:08:58) (3-53)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:31:38   
8      (07:15:52) (8-66)
TEVERE REMO(1)
Bruni Edoardo
Pieri Edoardo Maria
Teloni Tommaso
Balocchi Riccardo
+0:38:32   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 146 del 16 Ore 11:44 QUATTRO SENZA Junior M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:38:11) (4-399)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Cappagli Martino (1)
Pappalepore Simone (2)
Kushnir Victor (3)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) CUS FERRARA
(3) RAVENNA SC
2      (06:41:33) (2-657)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Olivieri Pietro
Menicagli Gregorio
+0:3:22   
3      (06:43:33) (3-677)
CUS FERRARA(1 Misto)
Meliani Emanuele (1)
Bacci Nicolo' (1)
Gilli Pietro
Distefano Antonio (2)
+0:5:22   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) SATURNIA CC
4      (06:43:51) (1-586)
LARIO SC(1 Misto)
Marelli Nicolo' Gabrie
Briccola Alberto
Ragazzoni Enrico (1)
Servedio Davide (1)
+0:5:40   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (06:46:55) (7-359)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
+0:8:44   
6      (06:52:76) (5-603)
ITALIA CRV(1 Misto)
Corace Francesco
Olariu Lucian Emanuel
Esposito Emanuele (1)
Merlino Andrea
+0:14:65   
....................................
(1) NAPOLI CC
7      (06:58:79) (6-133)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Galtieri Simone
Maspero Michele
Polleri Alessandro
+0:20:68   
8      (07:00:86) (8-633)
MOLTRASIO(1 Misto)
Di Carlo Luca
Ghitti Martino
Turchetti Thomas
Leandri Samuele (1)
+0:22:75   
....................................
(1) MOTO GUZZI
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 147 del 16 Ore 11:48 DOPPIO Junior F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:56:63) (5-509)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Clerici Giulia Magdale (1)
Pedrola Susanna
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (08:00:45) (6-101)
MINCIO SC(1 Misto)
Marca Elisa (1)
Bussacheti Alice
+0:3:82   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (08:04:77) (3-671)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
Spirito Aurora
+0:8:14   
4      (08:07:90) (4-279)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
+0:11:27   
5      (08:10:59) (7-324)
BELLAGINA US(1 Misto)
Grassi Fiamma
Tedoldi Angelica (1)
+0:13:96   
....................................
(1) RETICA CAN.
6      (08:12:43) (2-20)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:15:80   
7      (08:30:81) (1-139)
TERNI CLT(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
+0:34:18   
8      (08:41:01) (8-10)
ANIENE CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
Bianchi Giulia
+0:44:38   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 148 del 16 Ore 11:52 DOPPIO Junior F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:58:81) (4-346)
ADRIA 1877(1 Misto)
Gnatta Alice (1)
Volponi Edda
   
....................................
(1) LIGNANO CC
2      (08:01:91) (3-108)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:3:10   
3      (08:05:99) (5-479)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Iannicelli Gioconda (1)
Chisena Federica
+0:7:18   
....................................
(1) IRNO C.C.
4      (08:06:44) (6-9)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Chichierchia Gaia
+0:7:63   
5      (08:27:27) (2-94)
GARDA SALO'(1)
Polini Alessia Maria
Tonoli Matilde
+0:28:46   
6      (08:27:81) (1-678)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vassalli Aurora
Dassani Agnese (1)
+0:29:0   
....................................
(1) RAVENNA SC
7      (08:30:47) (7-317)
AROLO SC(1 Misto)
Frigo Mimi (1)
Ossola Eva Angela
+0:31:66   
....................................
(1) ISPRA SC
8      (08:34:16) (8-623)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
Galante Agnese
+0:35:35   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 149 del 16 Ore 11:56 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (07:01:32) (4-337)
TERNI CLT(1 Misto)
Prati Marco (1)
Pallozzi Francesco
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (07:04:51) (6-578)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
+0:3:19   
3      (07:12:04) (3-143)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Demiliani Nicol˛
+0:10:72   
4      (07:14:14) (5-116)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Tamborrino Luigi
+0:12:82   
5      (07:20:69) (2-203)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:19:37   
6      (07:26:87) (1-289)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
Landi Francesco
+0:25:55   
7      (07:27:81) (7-624)
GIUDECCA(1)
Ravagnan Nicolo'
Ruggi Stefano
+0:26:49   
8      (07:46:21) (8-675)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Ballini Mattia
Dini Lorenzo (1)
+0:44:89   
....................................
(1) D'ALOJA
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 150 del 16 Ore 12:00 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (07:04:61) (3-699)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Borgonovo Luca
Sozzi Ettore (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (07:07:34) (2-142)
VARESE SC(1 Misto)
Pappalardo Giacomo
Carrozzino Luca (1)
+0:2:73   
....................................
(1) SAMPIERD SC
3      (07:11:31) (5-617)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Ruggiero Walter
+0:6:70   
4      (07:13:37) (7-463)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Polito Luca
Fantin Gabriele (1)
+0:8:76   
....................................
(1) MINCIO SC
5      (07:17:65) (4-503)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
+0:13:4   
6      (07:24:00) (6-669)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
ZuccalÓ Giulio
Rossini Riccardo (1)
+0:19:39   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
7      (07:28:18) (1-493)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
Masi Simone
+0:23:57   
8      (07:35:17) (8-175)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
Rizzi Luca
+0:30:56   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 151 del 16 Ore 12:04 DOPPIO Junior M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:58:78) (4-471)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
   
2      (06:59:77) (3-618)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Dri Marco
Licatalosi Andrea (1)
+0:0:99   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (07:00:05) (5-280)
AMICI FIUME(1 Misto)
Zerilli Mario Pietro (1)
Bardo Fabio
+0:1:27   
....................................
(1) PALERMO SC
4      (07:14:94) (6-613)
GIACOMELLI(1 Misto)
Carmignani Tommaso
Vitarelli Lapo Nicola (1)
+0:16:16   
....................................
(1) ARNO SC
5      (07:24:98) (2-43)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Camarotto Luca
+0:26:20   
6      (07:39:39) (1-232)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:40:61   
7      (08:03:21) (8-2)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+1:4:43   
8      (00:00:00) (7-79)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
Caviezel Alberto
**Non Presentato   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 152 del 16 Ore 12:08 DOPPIO Junior M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:58:67) (4-513)
GAVIRATE(1 Misto)
Serafino Andrea (1)
Bizzozero Nicolo'
   
....................................
(1) PULLINO SN
2      (06:59:82) (5-36)
ESPERIA TO(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Bergamin Emanuele
+0:1:15   
....................................
(1) TREMEZZINA
3      (07:00:58) (3-323)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:1:91   
4      (07:13:47) (6-347)
ADRIA 1877(1 Misto)
Benvenuto Evan (1)
Modugno Libero
+0:14:80   
....................................
(1) PULLINO SN
5      (07:18:08) (2-14)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Gilardoni Marco
Origgi Edoardo (1)
+0:19:41   
....................................
(1) PESCATE SC
6      (08:02:39) (1-472)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Blasutta Tommaso
+1:3:72   
7      (00:00:00) (7-532)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Iannicelli Pietro
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (8-168)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
**Non Presentato   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 153 del 16 Ore 12:12 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (08:25:78) (5-663)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
   
2 LB  (08:27:12) (3-634)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
+0:1:34   
3 LB  (08:29:86) (4-417)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:4:8   
4 LB  (08:36:28) (2-44)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:10:50   
5      (08:39:24) (7-681)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:13:46   
6      (08:48:14) (6-149)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
+0:22:36   
7      (08:49:53) (1-354)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
+0:23:75   
8      (09:35:04) (8-625)
GIUDECCA(1)
Zambon Teresa
+1:9:26   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 154 del 16 Ore 12:16 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 LB  (08:22:47) (5-281)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2 LB  (08:23:05) (3-46)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:0:58   
3 LB  (08:26:25) (4-118)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:3:78   
4 LB  (08:29:02) (6-507)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:6:55   
5 LB  (08:31:73) (2-520)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:9:26   
6 LB  (08:40:96) (7-474)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:18:49   
7      (09:07:02) (1-664)
FIAMME ROSSE(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:44:55   
8 LB  (09:30:23) (8-707)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+1:7:76   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 155 del 16 Ore 12:20 SINGOLO Senior A F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 SB  (08:30:18) (2-385)
SATURNIA CC(1)
Chersi Flora
   
2 SB  (08:31:59) (3-127)
SAVOIA R YC(1)
Sibillo Marialetizia
+0:1:41   
3 SB  (08:33:80) (4-229)
GAVIRATE(1)
Debelle Charlotte
+0:3:62   
4      (08:33:98) (5-150)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+0:3:80   
5      (08:36:09) (1-176)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:5:91   
6      (08:44:98) (6-110)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:14:80   
7      (08:47:53) (7-197)
ROWING GE(1)
Cozzarini Annalisa
+0:17:35   
8 SB  (08:50:41) (8-231)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+0:20:23   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 156 del 16 Ore 12:24 SINGOLO Senior A F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 SB  (08:27:06) (5-228)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2 SB  (08:29:29) (2-533)
IRNO C.C.(1)
Colasante Gaia
+0:2:23   
3 SB  (08:31:22) (4-95)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:4:16   
4 SB  (08:34:41) (7-33)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
+0:7:35   
5 SB  (08:38:68) (3-230)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:11:62   
6 SB  (08:45:92) (6-635)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:18:86   
7 SB  (08:47:83) (1-581)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:20:77   
8 SB  (08:59:32) (8-159)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:32:26   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 157 del 16 Ore 12:28 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1 SB  (07:42:48) (4-334)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:43:59) (3-496)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiume Emanuele
+0:1:11   
3      (07:47:46) (5-497)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
+0:4:98   
4 SB  (07:51:41) (6-263)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
+0:8:93   
5 SB  (07:54:38) (2-344)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:11:90   
6 SB  (07:55:28) (1-335)
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
+0:12:80   
7      (08:13:82) (7-75)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:31:34   
8 SB  (08:16:51) (8-682)
TRIESTE CAN(1)
ChilÓ Alessio
+0:34:3   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 158 del 16 Ore 12:32 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:41:23) (4-201)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
   
2 SB  (07:43:53) (5-297)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:2:30   
3 SB  (07:43:97) (6-104)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:2:74   
4 SB  (07:56:58) (2-506)
BISSOLATI SC(2)
Tognazzi Marco Joseph
+0:15:35   
5 SB  (07:59:70) (3-626)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
+0:18:47   
6 SB  (07:59:81) (7-703)
RUMON(1)
Di Re Francesco
+0:18:58   
7 SB  (08:12:95) (8-177)
TEVERE REMO(1)
Marinaro Michel
+0:31:72   
8      (00:00:00) (1-74)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
**Non Presentato   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 159 del 16 Ore 12:36 SINGOLO Senior A M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:39:28) (5-225)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
   
2 SB  (07:42:80) (4-246)
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
+0:3:52   
3 SB  (07:43:72) (3-364)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:4:44   
4 SB  (07:49:21) (6-178)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:9:93   
5 SB  (08:11:29) (7-518)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
+0:32:1   
6 SB  (08:12:01) (1-125)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
+0:32:73   
7      (08:14:21) (8-454)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
+0:34:93   
8 SB  (09:01:57) (2-264)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
+1:22:29   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 160 del 16 Ore 12:40 SINGOLO Senior A M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1 SB  (07:34:50) (5-498)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:34:95) (3-508)
MILANO SC(1)
Mattana Riccardo
+0:0:45   
3      (07:46:38) (4-386)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
+0:11:88   
4 SB  (07:49:95) (6-83)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
+0:15:45   
5      (07:57:56) (7-102)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:23:6   
6      (08:01:45) (1-117)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:26:95   
7      (08:06:13) (8-600)
MESTRE SC(1)
Santi Tommaso
+0:31:63   
8      (08:08:35) (2-103)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+0:33:85   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 161 del 16 Ore 12:44 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:04:34) (3-514)
MONATE AC(1 Misto)
Frigerio Jacopo (1)
VeritÓ Davide
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (07:06:44) (4-314)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+0:2:10   
3 SB  (07:07:12) (5-521)
LARIO SC(3 Misto)
Castelnovo Nicolas
Bonamoneta Alessandro (1)
+0:2:78   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (07:07:20) (2-644)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bernardini Alessandro
+0:2:86   
5 SB  (07:07:87) (1-248)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Zaffiro Antonio
+0:3:53   
6 SB  (07:09:80) (6-389)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Marsi Federico
+0:5:46   
7 SB  (07:16:57) (8-685)
CORGENO SC(1 Misto)
Caramaschi Edoardo
Venturi Riccardo (1)
+0:12:23   
....................................
(1) CUS FERRARA
8 SB  (07:24:47) (7-419)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Gergolet Aleksander
+0:20:13   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 162 del 16 Ore 12:48 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:05:11) (5-227)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Covini Paolo
   
2      (07:08:83) (6-580)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:3:72   
3 SB  (07:10:83) (7-420)
LARIO SC(2 Misto)
Galimberti Ivan
Kuflyk Volodymyr (1)
+0:5:72   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4 SB  (07:11:47) (3-211)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:6:36   
5 SB  (07:15:65) (4-247)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Comini Davide (1)
Sabbatino Aniello
+0:10:54   
....................................
(1) FIAMME ORO
6 SB  (07:31:98) (2-316)
CEREA SC(3)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:26:87   
7 SB  (07:53:03) (1-400)
NAPOLI CC(1 Misto)
Cella Mario
Loconsole Gabriele (1)
+0:47:92   
....................................
(1) CUS BARI
8 SB  (08:31:38) (8-212)
ARMIDA SC(2)
Giannarelli Elia
Garbo Andrea
+1:26:27   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 163 del 16 Ore 12:52 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:55:91) (4-579)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
Vicino Antonio
   
2 LB  (06:58:82) (6-194)
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Sebastiano
Molinari Tommaso (1)
+0:2:91   
....................................
(1) CUS PAVIA
3      (06:58:98) (3-199)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rossi Tommaso
+0:3:7   
4      (07:00:00) (7-262)
CUS TORINO(1 Misto)
Iacuitti Davide (1)
Giacobbe Massimo
+0:4:9   
....................................
(1) CUS PAVIA
5 LB  (07:00:58) (2-318)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
+0:4:67   
6 LB  (07:16:01) (5-214)
ESPERIA TO(1 Misto)
Barbero Pietro (1)
Santi Lapo
+0:20:10   
....................................
(1) ARMIDA SC
7 LB  (07:38:47) (8-473)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
Gnassi Leonardo
+0:42:56   
8 LB  (07:39:84) (1-24)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
+0:43:93   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 164 del 16 Ore 12:56 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 LB  (07:01:43) (4-515)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Benzoni Alessandro (1)
Borgonovo Giovanni
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:03:45) (6-87)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Mulas Matteo
+0:2:2   
3 LB  (07:03:70) (2-366)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Cambiaso Giovanni
+0:2:27   
4 LB  (07:04:75) (5-377)
CUS TORINO(1 Misto)
Pozzi Alessandro (1)
Tonelli Matteo
+0:3:32   
....................................
(1) TRITIUM SC
5      (07:06:08) (3-157)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Durante Alessandro (1)
+0:4:65   
....................................
(1) TELIMAR
6 LB  (07:26:99) (1-198)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Prato Mario
+0:25:56   
7 LB  (07:54:70) (8-336)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Biasibetti Pietro
+0:53:27   
8 LB  (07:59:43) (7-670)
GAVIRATE(1 Misto)
Virgilio Ermanno (1)
Tamborini Enea
+0:58:0   
....................................
(1) ROWING GE
Primi quattro in finale A altri in Finale B