FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 1 del 13 Ore 08:30 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (08:03:39 )
(5-211)
SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria |
2 (08:09:00 )
(2-253)
MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice Bernardinello Lara +0:5:61 |
3 (08:12:73 )
(7-503)
LARIO SC(1 Misto) Carcangiu Matilda Bonetti Elisa (1) +0:9:34 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (08:16:56 )
(3-176)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita +0:13:17 |
5 (08:24:44 )
(6-584)
VARESE SC(1) Intraina Julia Lucchina Rachele +0:21:5 |
6 (08:27:89 )
(4-199)
ARNO SC(1) Frati Nina Bachini Aurora +0:24:50 |
7 (08:40:24 )
(1-7)
TIMAVO SC(1) Serli Erica Grillo Giada +0:36:85 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 2 del 13 Ore 08:34 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (08:15:46 )
(1-501)
LARIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Testori Petra |
2 (08:17:56 )
(4-252)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia +0:2:10 |
3 (08:21:22 )
(6-235)
CEREA SC(1) Maffiodo Camilla Demaria Elena +0:5:76 |
4 (08:22:95 )
(2-102)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia +0:7:49 |
5 (08:26:59 )
(7-225)
TEVERE REMO(1) Ciocia Serena Di Benedetto Anna +0:11:13 |
6 (08:33:28 )
(5-583)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Tamborini Giada +0:17:82 |
7 (09:03:94 )
(3-340)
MESTRE SC(1 Misto) Sguazzin Giulia (1) Butta' Sophia +0:48:48 .................................... (1) SAN GIORGIO |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 3 del 13 Ore 08:38 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (08:01:02 )
(1-58)
TEVERE REMO(1 Misto) Rubeo Francesca (1) Sciattella Giorgia .................................... (1) ANIENE CC |
2 (08:08:30 )
(4-352)
PONTEDERA SC(1 Misto) Pettinari Alice Orsetti Matilde (1) +0:7:28 .................................... (1) ARNO SC |
3 (08:14:51 )
(6-20)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica Monaci Lucrezia +0:13:49 |
4 (08:15:86 )
(3-530)
AMICI FIUME(1 Misto) Bonino Benedetta Bertolotti Asia (1) +0:14:84 .................................... (1) GAVIRATE |
5 (08:28:34 )
(2-34)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Bucci Giada +0:27:32 |
6 (09:09:17 )
(5-338)
LNI BARLETTA(1) Vurro Adriana Pia Pinto Maria Laura +1:8:15 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 4 del 13 Ore 08:42 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (07:13:68 )
(7-505)
LARIO SC(1) Sartor Natan Bancora Filippo |
2 (07:14:78 )
(4-39)
FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo +0:1:10 |
3 (07:19:99 )
(3-580)
VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Morello Tommaso +0:6:31 |
4 (07:21:82 )
(1-626)
PONTEDERA SC(1 Misto) Calvani Francesco Cantilonne Samuel (1) +0:8:14 .................................... (1) MURCAROLO SS |
5 (07:26:02 )
(2-285)
CANDIA2010(1) Ghisafi Federico Vescovi Alessandro +0:12:34 |
6 (07:46:61 )
(5-357)
VVF CARRINO(1) Centonze Nicola Palazzo Matteo +0:32:93 |
7 (07:49:66 )
(6-425)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Fiori Lorenzo +0:35:98 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 5 del 13 Ore 08:46 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (07:11:89 )
(1-512)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Angella Filippo Giorgetti Matteo (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07:14:13 )
(4-611)
POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Chiarolanza Aldo +0:2:24 |
3 (07:14:65 )
(5-582)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Pappalardo Giacomo +0:2:76 |
4 (07:15:87 )
(6-261)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos +0:3:98 |
5 (07:20:76 )
(7-541)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Bertazzoli Marco +0:8:87 |
6 (07:23:77 )
(2-345)
CORGENO SC(1 Misto) Addamo Giacomo (1) Re Gioele +0:11:88 .................................... (1) AROLO SC |
7 (07:31:26 )
(3-341)
MESTRE SC(1) Cerato Lorenzo Gastaldi Guido +0:19:37 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 6 del 13 Ore 08:50 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (07:11:85 )
(3-625)
PONTEDERA SC(1 Misto) Garruccio Francesco Melegari Guglielmo (1) .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (07:14:11 )
(1-283)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David +0:2:26 |
3 (07:14:56 )
(6-184)
LIMITE SC(1) Cecchi Daniele Brunetti Matteo +0:2:71 |
4 (07:14:65 )
(7-60)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Michele Matteucci Giacomo +0:2:80 |
5 (07:17:11 )
(2-305)
AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco +0:5:26 |
6 (07:20:51 )
(4-620)
SAVOIA R YC(1 Misto) Capezza Renato Piovesana Davide Salva (1) +0:8:66 .................................... (1) POSILLIPO CN |
7 (07:23:45 )
(5-579)
VARESE SC(1) Boleso Angelo Ossola Lorenzo +0:11:60 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 7 del 13 Ore 08:54 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 4 | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (07:07:58 )
(4-40)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Cecchini Giorgio |
2 (07:10:24 )
(7-506)
LARIO SC(2) Minazzato Michele Cassina Luca +0:2:66 |
3 (07:16:55 )
(5-453)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Careglio Gabriele +0:8:97 |
4 (07:19:24 )
(1-110)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Graffione Francesco +0:11:66 |
5 (07:23:99 )
(3-581)
VARESE SC(1) Carcano Lorenzo Cinquantini Tommaso +0:16:41 |
6 (07:28:16 )
(6-510)
TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolo' Guccione Giorgio +0:20:58 |
7 (07:37:96 )
(2-348)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Mario Mammi Christopher +0:30:38 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 8 del 13 Ore 08:58 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 5 | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (07:12:15 )
(4-183)
LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso |
2 (07:12:96 )
(6-578)
VARESE SC(1) Brega Lorenzo Maineri Cristian +0:0:81 |
3 (07:17:53 )
(3-123)
PESCATE SC(1) Gianesin Marco Riccelli Luigi Tommaso +0:5:38 |
4 (07:20:36 )
(7-314)
CUS MILANO(1 Misto) Sandrini Simone (1) Federzoni Alberto +0:8:21 .................................... (1) RETICA CAN. |
5 (07:21:31 )
(5-292)
ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo +0:9:16 |
6 (07:39:56 )
(2-545)
SAVOIA R YC(1) Ronca Francesco Palomba Antonio +0:27:41 |
7 (07:49:79 )
(1-270)
STABIA CN(1) Ivanchuk Nicola Dimitrov Simeon Plamen +0:37:64 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 9 del 13 Ore 09:02 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (08:23:93 )
(4-368)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
2 (08:26:17 )
(7-15)
CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa +0:2:24 |
3 (08:26:58 )
(3-436)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi +0:2:65 |
4 (08:34:97 )
(5-540)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia +0:11:4 |
5 (08:44:02 )
(1-19)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta +0:20:9 |
6 (08:46:46 )
(6-363)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra +0:22:53 |
7 (08:53:65 )
(2-452)
CUS TORINO(1) Mangia Anna +0:29:72 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 10 del 13 Ore 09:06 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (08:28:85 )
(1-234)
CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
2 (08:30:37 )
(7-33)
ROWING GE(1) Fanfani Martina +0:1:52 |
3 (08:35:14 )
(2-210)
SATURNIA CC(1) Barini Giulia +0:6:29 |
4 (08:45:24 )
(3-77)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia +0:16:39 |
5 (08:47:06 )
(4-87)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra +0:18:21 |
6 (08:50:22 )
(5-44)
ESPERIA TO(1) Petitto Matilde +0:21:37 |
7 (09:13:30 )
(6-511)
TELIMAR(1) Schillaci Beatrice +0:44:45 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 11 del 13 Ore 09:10 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:36:20 )
(4-175)
ROMA CC(1) Paoletti Matilde |
2 (08:37:58 )
(6-556)
PADOVA SC(1) Ceresani Agata +0:1:38 |
3 (08:42:57 )
(3-99)
PALERMO SC(1) Naselli Sofia +0:6:37 |
4 (08:51:67 )
(2-451)
CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia +0:15:47 |
5 (08:55:42 )
(1-88)
BARION CC(1) Tamborrino Chiara +0:19:22 | |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 12 del 13 Ore 09:14 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 4 | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:33:08 )
(1-249)
RAVENNA SC(1) Dassani Agnese |
2 (08:35:21 )
(5-209)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia +0:2:13 |
3 (08:40:74 )
(4-68)
GARDA SALO'(1) Benedetti Laura +0:7:66 |
4 (08:44:46 )
(6-91)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina +0:11:38 |
5 (08:47:98 )
(2-485)
BALDESIO(1) Alfano Miriam +0:14:90 |
6 (08:56:26 )
(3-431)
MILANO SC(1) Romanelli Lucia +0:23:18 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 13 del 13 Ore 09:18 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:27:01 )
(2-16)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
2 (07:29:46 )
(3-331)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:2:45 |
3 (07:29:61 )
(1-577)
VARESE SC(1) Brambilla Maichol +0:2:60 |
4 (07:34:66 )
(5-197)
ARNO SC(1) Galletti Diego +0:7:65 |
5 (07:45:43 )
(8-342)
MESTRE SC(1) Baradel Federico +0:18:42 |
6 (07:53:77 )
(6-178)
ROMA CC(1) Pasquazi Eugenio +0:26:76 |
7 (08:22:02 )
(7-630)
ITALIA CRV(1) Bonanno Mirko +0:55:1 |
8 (08:33:12 )
(4-298)
SANNIO BOSA(1) Canu Ivan +1:6:11 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 14 del 13 Ore 09:22 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:35:38 )
(3-548)
PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano |
2 (07:36:32 )
(5-29)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:0:94 |
3 (07:38:45 )
(8-259)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo +0:3:7 |
4 (07:39:79 )
(6-198)
ARNO SC(1) Carrara Francesco +0:4:41 |
5 (07:43:53 )
(7-118)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto +0:8:15 |
6 (07:55:30 )
(2-299)
SANNIO BOSA(1) Cinellu Davide Frances +0:19:92 |
7 (08:02:38 )
(1-539)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco +0:27:0 |
8 (08:08:30 )
(4-92)
IRNO C.C.(1) Cozzolino Lucio +0:32:92 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 15 del 13 Ore 09:26 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:34:56 )
(2-304)
AROLO SC(1) Todeschini Davide |
2 (07:36:56 )
(1-8)
ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi +0:2:0 |
3 (07:38:39 )
(3-18)
VVF BILLI(1) Pioli Leonardo +0:3:83 |
4 (07:39:24 )
(4-78)
MENAGGIO SC(1) Pogliani Thomas +0:4:68 |
5 (07:52:86 )
(5-487)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo +0:18:30 |
6 (07:58:79 )
(6-228)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo +0:24:23 |
7 (07:59:50 )
(7-100)
PALERMO SC(1) Giambanco Benedetto +0:24:94 |
8 (00:00:00 )
(8-349)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea **DNF |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 16 del 13 Ore 09:30 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 4 | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:30:16 )
(2-367)
GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
2 (07:33:41 )
(6-9)
ERIDANEA SC(1) Canevarolo Marco +0:3:25 |
3 (07:34:94 )
(5-302)
MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi +0:4:78 |
4 (07:35:29 )
(8-516)
GIUDECCA(1) Bassano Sondre +0:5:13 |
5 (07:41:13 )
(7-325)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo +0:10:97 |
6 (07:49:76 )
(4-557)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico +0:19:60 |
7 (07:57:14 )
(3-177)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio +0:26:98 |
8 (08:14:48 )
(1-96)
VVF MAGGI(1) Ninfadoro Antonio +0:44:32 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 17 del 13 Ore 09:34 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 5 | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (07:29:27 )
(2-115)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni |
2 (07:29:43 )
(3-569)
TRITIUM SC(1) Gregolin Jacopo +0:0:16 |
3 (07:30:02 )
(1-51)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito +0:0:75 |
4 (07:41:21 )
(4-401)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:11:94 |
5 (07:48:47 )
(6-119)
VVF TOMEI(1) Sabatini Enrico +0:19:20 |
6 (07:53:91 )
(7-239)
BISSOLATI SC(1) Cigala Riccardo +0:24:64 |
7 (08:17:42 )
(5-486)
BALDESIO(1) Viola Alessandro +0:48:15 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 18 del 13 Ore 09:38 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:06:56 )
(7-85)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale |
2 (07:08:36 )
(8-399)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo +0:1:80 |
3 (07:10:15 )
(5-70)
GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian Storari Attilio +0:3:59 |
4 (07:16:86 )
(1-550)
PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro Cresta Filippo +0:10:30 |
5 (07:18:26 )
(2-332)
SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio +0:11:70 |
6 (07:20:26 )
(3-323)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Consonni Diego +0:13:70 |
7 (07:20:81 )
(4-80)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele Pidutti Davide +0:14:25 |
8 (07:22:98 )
(6-308)
CAVALLINI(1) Montagnani Filippo Rossetti Bartoli Diego +0:16:42 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||||
GARA 19 del 13 Ore 09:42 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:19:26 )
(2-275)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
2 (07:21:74 )
(4-112)
SAMPIERD SC(1) Gotz Roberto Terranova Roberto +0:2:48 |
3 (07:24:69 )
(1-289)
CANDIA2010(1 Misto) Borella Giacomo (1) Soncin Lorenzo +0:5:43 .................................... (1) CASALE SC |
4 (07:33:26 )
(8-359)
CANNOBIO(1 Misto) Morandi Samuele Griffini Matteo (1) +0:14:0 .................................... (1) CANNERO SS |
5 (07:39:66 )
(5-269)
STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Amatruda Alfonso +0:20:40 |
6 (07:40:51 )
(3-445)
CUS TORINO(1) Ronco Giacomo Azizi Yanis +0:21:25 |
7 (08:20:78 )
(7-14)
OLBIA ASD(1) Marrocu Davide Menneas Mattia +1:1:52 | |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||||
GARA 20 del 13 Ore 09:46 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (07:03:70 )
(1-242)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello Marconi Emanuele |
2 (07:05:36 )
(6-561)
PADOVA SC(1) Dupont Leonardo Cappellini Leonardo +0:1:66 |
3 (07:09:21 )
(7-568)
BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni +0:5:51 |
4 (07:13:20 )
(5-427)
MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo Ovindoli Davide +0:9:50 |
5 (07:15:45 )
(3-45)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo Viglino Guido +0:11:75 |
6 (07:30:06 )
(2-116)
AMICI FIUME(1) Pereno Giulio Rostagno Mattia +0:26:36 |
7 (07:31:52 )
(4-121)
VVF TOMEI(1) De Girolamo Vitolo Ric Galanti Jacopo +0:27:82 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 21 del 13 Ore 09:50 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:44:30 )
(2-10)
ERIDANEA SC(1) Mulas Denise Truzzi Arianna |
2 (07:46:92 )
(7-482)
LARIO SC(1) Martorana Letizia Cassani Carolina +0:2:62 |
3 (07:50:47 )
(5-439)
NETTUNO TS(1 Misto) Gonano Marta (1) De Vincenzi Annet +0:6:17 .................................... (1) AUSONIA SC |
4 (08:04:26 )
(3-69)
GARDA SALO'(1) Leali Carlotta Leni Sofia +0:19:96 |
5 (08:12:99 )
(1-417)
DIADORA SC(1 Misto) Sifanno Ambra (1) Perutto Viola +0:28:69 .................................... (1) MESTRE SC |
6 (08:17:66 )
(4-574)
SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria Rota Giulia +0:33:36 |
7 (08:31:43 )
(6-46)
ESPERIA TO(1) Bertolino Margherita Nolfi Viola +0:47:13 | |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 22 del 13 Ore 09:54 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:48:26 )
(4-247)
PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
2 (07:59:01 )
(2-492)
BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Manzi Naomi +0:10:75 |
3 (08:03:85 )
(6-256)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia Ferrari Isabella +0:15:59 |
4 (08:08:86 )
(8-354)
PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Micheletti Ginevra +0:20:60 |
5 (08:13:00 )
(3-535)
FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta Antonetti Asia +0:24:74 |
6 (08:13:73 )
(1-616)
LNI BARLETTA(1 Misto) Biscardi Gabriella (1) Lacavalla Antonia +0:25:47 .................................... (1) BARION CC |
7 (08:24:60 )
(5-629)
ITALIA CRV(1 Misto) Crasto Desirèe (1) Felace Chiara Concetta +0:36:34 .................................... (1) NAPOLI CC |
8 (08:29:29 )
(7-551)
PIEDILUCO CC(1) Nastro Ginevra Armeni Sarah +0:41:3 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||||
GARA 23 del 13 Ore 09:58 QUATTRO SENZA Under 17 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:48:70 )
(2-66)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo Fassi Federico |
2 (06:54:41 )
(4-219)
SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Zanella Samuele Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas +0:5:71 |
3 (06:57:02 )
(1-381)
GAVIRATE(1) Remelli Mattia Thomazetto Matias Coriale Salvatore Colombo Tommaso +0:8:32 |
4 (07:17:42 )
(6-347)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Bertesago Iacopo Caldarelli Diego Reto Marco +0:28:72 |
5 (07:25:12 )
(5-594)
LAURIA CCR(1 Misto) Randazzo Francesco (1) Faso Antonio Mancuso Giotto La Franca Emilio +0:36:42 .................................... (1) CUS PALERMO |
6 (07:25:51 )
(3-614)
POSILLIPO CN(1) Merola Mattia Cassar Francesco Piovesana Paolo Cristian Romano Luca +0:36:81 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 24 del 13 Ore 10:02 QUATTRO SENZA Under 17 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:00:32 )
(4-565)
FIRENZE SC(1 Misto) Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria Gavioli Nicola (1) Covezzi Francesco (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (07:04:78 )
(1-537)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Vena Davide Sartori Nicolò Capponi Thomas +0:4:46 |
3 (07:10:07 )
(3-591)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Bottinelli Christian Rini Simone Zampieri Niccolò +0:9:75 |
4 (07:11:26 )
(5-54)
CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Francesco Veneroni Jacopo Marzani Riccardo Grattoni Strozzi Tancredi +0:10:94 |
5 (07:16:14 )
(2-408)
ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Delbarba Francesco Zarka Adriano Di Giusto Riccardo +0:15:82 |
6 (07:23:45 )
(6-567)
CUS FERRARA(1 Misto) Vianello Lorenzo (1) Finelli Alessandro (2) Fabbri Manuel Arziliero Daniele +0:23:13 .................................... (1) FIRENZE SC (2) TIMAVO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 25 del 13 Ore 10:06 QUATTRO SENZA Under 17 M Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:10:31 )
(4-288)
CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi Cordera Luca Serghei Alessandro Ternievskaia Angelo |
2 (07:12:58 )
(3-35)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Pozzobon Matteo Treccani Lodovico Bordo Federico +0:2:27 |
3 (07:13:79 )
(1-103)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Castiglione Andrea Munteanu Federico Andrei +0:3:48 |
4 (07:14:48 )
(5-27)
CUS BARI(1) Prezioso Filippo Cioffi Francesco Console Alessandro Annacontini Davide +0:4:17 |
5 (07:26:20 )
(2-248)
PULLINO SN(1) Lobato Freire Simon Joel Serafino Cristian Millo Matteo Deluchi Antonio +0:15:89 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 26 del 13 Ore 10:10 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:45:50 )
(3-124)
ITALIA TEAM(1 Misto) Bumbaca Veronica (1) Pelacchi Giorgia (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMME ROSSE |
2 SB (07:49:89 )
(4-213)
SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta Secoli Sofia +0:4:39 |
3 SB (07:52:77 )
(2-640)
CUS TORINO(1 Misto) Agyemang-heard Nadine Amma Eli (1) Massaria Clara +0:7:27 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (07:54:53 )
(5-318)
CAPRERA SC(1) Rossi Anna Boldrino Anita Rosa +0:9:3 |
5 SB (08:04:07 )
(1-353)
PONTEDERA SC(1 Misto) Bianchi Isabella Chisena Federica (1) +0:18:57 .................................... (1) LNI BARLETTA |
6 SB (08:24:50 )
(6-392)
GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Monteggia Caterina +0:39:0 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 27 del 13 Ore 10:14 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:45:83 )
(4-125)
ITALIA TEAM(2 Misto) Codato Alice (1) De Filippis Linda (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 SB (07:51:45 )
(6-306)
CAVALLINI(1 Misto) Borriello Giorgia Cuzzocrea Emma (1) +0:5:62 .................................... (1) ARNO SC |
3 SB (07:53:36 )
(5-59)
TEVERE REMO(1 Misto) Cravero Irene (1) Ascalone Sofia Anastasia +0:7:53 .................................... (1) ESPERIA TO |
4 SB (07:53:48 )
(2-454)
CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda Dorci Alice +0:7:65 |
5 SB (07:53:95 )
(1-101)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina Benvenuti Chiara +0:8:12 |
6 SB (08:06:56 )
(3-420)
FLORA AC(1 Misto) Scolaro Anna Schwartz Greta (1) +0:20:73 .................................... (1) GAVIRATE |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 28 del 13 Ore 10:18 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:22:46 )
(2-681)
ITALIA TEAM(1 Misto) Covini Paolo (1) Gaetani Liseo Emanuele (2) Verità Davide (2) Bonamoneta Alessandro (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
2 SB (06:28:13 )
(3-468)
ARMIDA SC(1 Misto) Gardino Alessandro Pappalettera Emilio Pappalepore Simone (1) Kushnir Victor (1) +0:5:67 .................................... (1) CUS FERRARA |
3 SB (06:31:17 )
(5-543)
CAPRERA SC(1 Misto) Sartori Jacopo (1) Sorrentino Virgilio (2) Ciavarro Alberto Enrico Gabriele +0:8:71 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TIRRENIA TOD |
4 SB (06:33:24 )
(4-508)
GARDA SALO'(1 Misto) Bravi Andrea (1) Cerruti Tommaso (2) Apollonio Andrea Papa Martin +0:10:78 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CUS TORINO |
5 SB (06:48:58 )
(1-422)
MURCAROLO SS(1 Misto) Pagliaro Guido (1) Ferrini Mattia (1) Maspero Michele Sitia Pietro +0:26:12 .................................... (1) FIRENZE SC |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 29 del 13 Ore 10:22 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:19:32 )
(2-682)
ITALIA TEAM(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) Abagnale Giovanni (2) Pietra Caprina Leonardo (1) Codato Giovanni (3) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA (3) FIAMME ORO |
2 (06:20:14 )
(3-683)
ITALIA TEAM(1 Misto) Della Valle Matteo (1) Frigerio Jacopo (2) Vicino Luca (3) Vicino Marco (3) +0:0:82 .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE (3) ITALIA CRV |
3 SB (06:25:15 )
(4-370)
GAVIRATE(1 Misto) Mantegazza Simone (1) Caramaschi Edoardo Timpanaro Alessandro Fasoli Simone (1) +0:5:83 .................................... (1) MOTO GUZZI |
4 SB (06:30:07 )
(5-509)
LARIO SC(1 Misto) Gautsch Philipp (1) Simonetta Elia (1) Gilardoni Marco (2) Zuccalà Giulio +0:10:75 .................................... (1) GAVIRATE (2) MENAGGIO SC |
5 SB (06:37:72 )
(1-395)
SATURNIA CC(1 Misto) Benvenuto Evan Distefano Antonio Meliani Emanuele (1) Gergolet Aleksander (2) +0:18:40 .................................... (1) CAVALLINI (2) TIMAVO SC |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||
GARA 30 del 13 Ore 10:26 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:28:64 )
(4-132)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gobbi Stefania (1) Meriano Laura (1) .................................... (1) CARABINIERI |
2 (07:31:33 )
(5-136)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gnatta Alice (1) Pedrola Susanna (2) +0:2:69 .................................... (1) CUS TORINO (2) BISSOLATI SC |
3 SB (07:35:26 )
(2-236)
CEREA SC(1) Gattiglia Irene Nichifor Eleonora +0:6:62 |
4 (07:36:48 )
(7-274)
ANIENE CC(1 Misto) Lorenzini Matilde (1) Schettino Giovanna +0:7:84 .................................... (1) BARDOLINO C |
5 SB (07:40:19 )
(1-419)
FLORA AC(1 Misto) Arata Giorgia Premerl Samantha (1) +0:11:55 .................................... (1) SATURNIA CC |
6 SB (08:44:28 )
(6-430)
BARION CC(1 Misto) Bulgheroni Greta (1) Bovio Ilaria +1:15:64 .................................... (1) VARESE SC | |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
GARA 31 del 13 Ore 10:30 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:25:93 )
(4-137)
ITALIA TEAM(6 Misto) Cesarini Federica (1) Crosio Silvia (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) AMICI FIUME |
2 (07:27:45 )
(2-133)
ITALIA TEAM(2 Misto) Iseppi Valentina (1) Lisi Veronica (2) +0:1:52 .................................... (1) ANIENE CC (2) CARABINIERI |
3 (07:27:73 )
(3-135)
ITALIA TEAM(4 Misto) Terrazzi Silvia (1) Mondelli Elisa (2) +0:1:80 .................................... (1) ARNO SC (2) MOLTRASIO |
4 (07:28:55 )
(6-455)
CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija Colasante Gaia +0:2:62 |
5 SB (07:49:39 )
(5-364)
VITTORINO SC(1 Misto) Falossi Marta (1) Ghinelli Gemma +0:23:46 .................................... (1) ESPERIA TO |
6 SB (08:01:02 )
(1-641)
SAN MINIATO(1) Benigni Francesca Gallucci Victoria +0:35:9 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 32 del 13 Ore 10:34 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
2 (06:45:15 )
(3-128)
ITALIA TEAM(3 Misto) Panizza Andrea (1) Gentili Giacomo (1) +0:-40:-78 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 SB (06:49:04 )
(7-517)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Loconsole Gabriele Bellomo Giuseppe (1) +0:-36:-89 .................................... (1) GAVIRATE |
4 SB (06:51:12 )
(1-336)
GARDA SALO'(1 Misto) Serafino Andrea (1) Speziani Nicola +0:-34:-81 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 SB (06:57:76 )
(5-418)
SAN GIORGIO(1 Misto) Prati Marco (1) Dri Marco +0:-28:-17 .................................... (1) RAVENNA SC |
6 SB (07:39:31 )
(2-95)
VVF MAGGI(1) Ninfadoro Antonio Strazzi Yuri +0:13:38 | |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 33 del 13 Ore 10:38 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:42:80 )
(4-129)
ITALIA TEAM(4 Misto) Venier Simone (1) Tedoldi Leonardo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:45:09 )
(3-130)
ITALIA TEAM(5 Misto) Mumolo Davide (1) Torre Niels Alexander (2) +0:2:29 .................................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
3 SB (06:49:18 )
(5-369)
GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo Pazzagli Andrea +0:6:38 |
4 SB (06:51:60 )
(1-523)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo +0:8:80 |
5 (06:52:14 )
(7-206)
ROWING GE(1 Misto) Licatalosi Andrea (1) Marchetti Edoardo +0:9:34 .................................... (1) MURCAROLO SS |
6 SB (06:54:34 )
(2-638)
ANIENE CC(1 Misto) Semenzato Lorenzo Rusl (1) Pallozzi Francesco +0:11:54 .................................... (1) THECORECAN |
7 (07:11:61 )
(6-515)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Bonaventura Pietro +0:28:81 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 34 del 13 Ore 10:42 DOPPIO Senior A M Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:38:23 )
(3-126)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) Sartori Matteo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:44:95 )
(4-131)
ITALIA TEAM(6 Misto) Oppo Stefano (1) Soares Gabriel (2) +0:6:72 .................................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
3 (06:46:06 )
(1-313)
CUS MILANO(1 Misto) Ferrio Gustavo (1) Mattana Riccardo +0:7:83 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (06:50:47 )
(6-456)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro +0:12:24 |
5 (06:51:75 )
(5-555)
PADOVA SC(1) Alborghetti Davide De Lucchi Giacomo +0:13:52 |
6 SB (07:12:52 )
(2-573)
CAVALLINI(1 Misto) Baldo Lorenzo (1) Fatticcioni Filippo +0:34:29 .................................... (1) PADOVA SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 35 del 13 Ore 10:46 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 LB (06:52:42 )
(3-226)
GARDA SALO'(1 Misto) Rabatti Ernesto (1) Distaso Emanuele .................................... (1) LIMITE SC |
2 LB (06:52:54 )
(1-585)
VARESE SC(1) Demiliani Nicolò Guareschi Mario +0:0:12 |
3 LB (06:53:45 )
(5-32)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Virgilio Ermanno +0:1:3 |
4 (06:53:64 )
(4-528)
LARIO SC(1 Misto) Durante Alessandro (1) Castino Emanuele +0:1:22 .................................... (1) TELIMAR |
5 LB (07:02:98 )
(2-423)
MURCAROLO SS(1 Misto) Corazza Loris Isella Edoardo (1) +0:10:56 .................................... (1) VARESE SC |
6 LB (07:05:18 )
(6-50)
CUS PAVIA(1 Misto) Bergamin Emanuele (1) Maron Krystian Adrian +0:12:76 .................................... (1) ESPERIA TO |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 36 del 13 Ore 10:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 LB (06:51:10 )
(5-372)
GAVIRATE(1) Borgonovo Luca Borgonovo Giovanni |
2 LB (06:58:02 )
(1-617)
BALDESIO(1 Misto) Pozzi Alessandro (1) Gregori Paolo +0:6:92 .................................... (1) TRITIUM SC |
3 LB (07:03:37 )
(4-273)
LIMITE SC(1 Misto) Barbero Pietro (1) Biondi Dario +0:12:27 .................................... (1) CEREA SC |
4 LB (07:08:73 )
(3-181)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Giovanni +0:17:63 |
5 LB (07:10:36 )
(2-558)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo Biasibetti Pietro +0:19:26 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||
GARA 37 del 13 Ore 10:54 QUATTRO SENZA Under 17 F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:48:12 )
(5-3)
TIMAVO SC(1) Pellizzari Denise Card Vittoria Caterina Zennaro Marianna Gon Nina |
2 (07:53:32 )
(3-596)
VARESE SC(1) Aroldi Neve Fanchi Margherita Cincinelli Anna Saturno Gioana +0:5:20 |
3 (07:58:41 )
(1-380)
VELOCIOR1883(1) Spissu Greta Torri Francesca Romano Aurora Di Monte Nora +0:10:29 |
4 (07:58:53 )
(2-271)
MONATE AC(1) Suarez Sarasa Irene Maroni Morgana Turani Beatrice Merigo Emma +0:10:41 |
5 (08:08:74 )
(4-658)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa Bellorini Francesca Roncari Lisa Sartorio Marta +0:20:62 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 38 del 13 Ore 10:58 QUATTRO SENZA Under 17 F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:57:49 )
(4-320)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Germak Bajetto Lucrezia Gobello Alessandra |
2 (08:01:05 )
(1-311)
LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma Toffanello Aurora Morandi Aurora +0:3:56 |
3 (08:13:38 )
(2-597)
VARESE SC(1) Belluco Sara Bianchi Sarah Gergati Vittoria Caretti Elena +0:15:89 |
4 (08:16:25 )
(3-362)
CUS FERRARA(1 Misto) Moretti Allegra Martignano Francesca Iris (1) Tosi Mariabianca Pappalepore Chiara +0:18:76 .................................... (1) VVF CARRINO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 39 del 13 Ore 11:02 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:32:12 )
(4-483)
LARIO SC(1) Del Fante India Caterisano Gaia Poletti Veronica Ventimiglia Giulia |
2 (07:35:02 )
(1-23)
ANIENE CC(1) Glingler Penelope Pace Morgana Assia Sorrentino Carlotta Sivori Emma +0:2:90 |
3 (07:42:19 )
(3-494)
BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Bernardelli Margherita Contardi Matilde Manzi Naomi +0:10:7 |
4 (07:43:71 )
(2-73)
GARDA SALO'(1 Misto) Leali Carlotta Leni Sofia Biscardi Gabriella (1) Picca Federica +0:11:59 .................................... (1) BARION CC |
5 (07:54:66 )
(5-447)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria Carriero Sara Cremon Gaia Giustetto Sophie +0:22:54 |
6 (08:09:08 )
(6-441)
MILANO SC(1 Misto) Paroli Cassia (1) Barile Cecilia (1) Lucchelli Elettra Luksch Giulia +0:36:96 .................................... (1) CERRO SPORT |
7 (08:19:48 )
(7-117)
AMICI FIUME(2 Misto) Civiero Greta Mottino Margherita Chillemi Ludovica (1) Oteri Beatrice (1) +0:47:36 .................................... (1) LAURIA CCR |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 40 del 13 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:29:75 )
(1-595)
VARESE SC(1) Della Bella Viola Marcheselli Carolina Cancian Matilda Gerosa Aurora |
2 (07:30:84 )
(3-405)
SPERANZA(1) Mantero Alice Ramella Arianna Lauletta Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina +0:1:9 |
3 (07:39:27 )
(2-221)
SATURNIA CC(1) Verza Ilaria Piller Vittoria Barini Elisa Pellegrini Virginia +0:9:52 |
4 (07:42:78 )
(5-67)
ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta Garis Margherita Giachino Silvia Zucchi Mia Sole +0:13:3 |
5 (07:47:91 )
(6-416)
AMICI FIUME(1) Girardi Olivia Rosingana Bianca Dominio Elisa Aurora Bracco Beatrice +0:18:16 |
6 (08:20:50 )
(4-659)
D'ALOJA(1 Misto) Giovannoni Gaia (1) Ragoni Alessia (2) Trastullo Irene (2) Carminelli Ludovica +0:50:75 .................................... (1) SAN MINIATO (2) VVF BILLI |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 41 del 13 Ore 11:10 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (08:01:99 )
(5-263)
MONATE AC(1) Vasconi Gregorio |
2 (08:09:89 )
(6-378)
GAVIRATE(1) Molinari Nikita +0:7:90 |
3 (08:11:34 )
(7-84)
BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco +0:9:35 |
4 (08:14:50 )
(3-17)
PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio E +0:12:51 |
5 (08:24:23 )
(2-215)
SATURNIA CC(1) Rovina Edoardo Igor +0:22:24 |
6 (08:27:44 )
(4-13)
OLBIA ASD(1) Greco Mattia +0:25:45 |
7 (08:31:30 )
(1-109)
VVF BILLI(1) Pratelli Matteo +0:29:31 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 42 del 13 Ore 11:14 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:51:01 )
(2-62)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro |
2 (07:52:90 )
(4-240)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea +0:1:89 |
3 (07:55:33 )
(3-549)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia +0:4:32 |
4 (08:11:82 )
(6-194)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo +0:20:81 |
5 (08:26:13 )
(1-290)
CANDIA2010(1) Lungu Riccardo Laurento +0:35:12 |
6 (08:34:05 )
(5-200)
ARNO SC(1) De Filippis Gabriele +0:43:4 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 43 del 13 Ore 11:18 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:45:02 )
(3-398)
CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo |
2 (07:45:38 )
(1-315)
CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas +0:0:36 |
3 (07:54:21 )
(2-424)
NESIS(1) Barbato Luca +0:9:19 |
4 (08:01:27 )
(6-262)
MONATE AC(1) Piscia Loris +0:16:25 |
5 (08:15:74 )
(4-476)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo +0:30:72 |
6 (09:15:97 )
(5-97)
VVF MAGGI(1) Ninfadoro Federico +1:30:95 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
GARA 44 del 13 Ore 11:22 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 4 | II MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:56:71 )
(4-679)
PADOVACANOTT(1) Toffan Davide |
2 (07:56:86 )
(5-481)
LARIO SC(1) Gozzi Pietro +0:0:15 |
3 (07:59:36 )
(6-554)
TRIESTE CAN(1) Reina Federico +0:2:65 |
4 (07:59:70 )
(1-241)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex +0:2:99 |
5 (08:11:78 )
(3-230)
ARMIDA SC(2) Merlino Gregorio +0:15:7 |
6 (08:45:14 )
(2-108)
VVF BILLI(1) Pellegrini Elia +0:48:43 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 45 del 13 Ore 11:26 DUE SENZA Under 17 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:25:67 )
(8-94)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
2 (07:27:39 )
(5-41)
FIRENZE SC(1) Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria +0:1:72 |
3 (07:28:59 )
(2-287)
CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi Cordera Luca +0:2:92 |
4 (07:35:23 )
(7-232)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca +0:9:56 |
5 (07:41:09 )
(1-444)
CUS TORINO(1) Casu Francesco Puhali Andrea +0:15:42 |
6 (07:41:43 )
(3-268)
STABIA CN(1) Ferraioli Giovanni Mar De Martino Catello +0:15:76 |
7 (07:54:19 )
(4-64)
ARMIDA SC(1) Agati Simone Mineo Mario +0:28:52 |
8 (07:57:97 )
(6-4)
TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro Delpiccolo Andrea +0:32:30 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||||
GARA 46 del 13 Ore 11:30 DUE SENZA Under 17 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:23:47 )
(6-351)
VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel |
2 (07:27:74 )
(4-111)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo +0:4:27 |
3 (07:28:89 )
(5-286)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro Ternievskaia Angelo +0:5:42 |
4 (07:41:19 )
(1-379)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico Biavaschi Christian +0:17:72 |
5 (07:45:58 )
(3-322)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alber +0:22:11 |
6 (07:47:60 )
(2-361)
CUS FERRARA(1) Covezzi Francesco Gavioli Nicola +0:24:13 |
7 (07:50:79 )
(8-358)
VVF CARRINO(1) Palazzo Davide Tanzarella Francesco +0:27:32 |
8 (07:58:38 )
(7-114)
CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni France Veneroni Jacopo +0:34:91 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||||
GARA 47 del 13 Ore 11:38 DUE SENZA Under 19 F Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:56:44 )
(4-58)
TEVERE REMO(1 Misto) Rubeo Francesca (1) Sciattella Giorgia .................................... (1) ANIENE CC |
2 (07:58:55 )
(3-501)
LARIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Testori Petra +0:2:11 |
3 (08:01:43 )
(6-503)
LARIO SC(1 Misto) Carcangiu Matilda Bonetti Elisa (1) +0:4:99 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (08:02:89 )
(5-352)
PONTEDERA SC(1 Misto) Pettinari Alice Orsetti Matilde (1) +0:6:45 .................................... (1) ARNO SC |
5 (08:06:75 )
(2-530)
AMICI FIUME(1 Misto) Bonino Benedetta Bertolotti Asia (1) +0:10:31 .................................... (1) GAVIRATE |
6 (08:08:80 )
(7-235)
CEREA SC(1) Maffiodo Camilla Demaria Elena +0:12:36 |
7 (08:26:61 )
(1-584)
VARESE SC(1) Intraina Julia Lucchina Rachele +0:30:17 |
8 (08:41:19 )
(8-199)
ARNO SC(1) Frati Nina Bachini Aurora +0:44:75 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 48 del 13 Ore 11:42 DUE SENZA Under 19 F Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:49:78 )
(3-252)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
2 (07:49:98 )
(4-211)
SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria +0:0:20 |
3 (07:50:82 )
(2-176)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita +0:1:4 |
4 (07:51:49 )
(6-20)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica Monaci Lucrezia +0:1:71 |
5 (07:52:15 )
(5-253)
MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice Bernardinello Lara +0:2:37 |
6 (08:20:77 )
(8-34)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Bucci Giada +0:30:99 |
7 (08:27:02 )
(7-102)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia +0:37:24 |
8 (08:40:53 )
(1-225)
TEVERE REMO(1) Ciocia Serena Di Benedetto Anna +0:50:75 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 49 del 13 Ore 11:46 DUE SENZA Under 19 M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (07:02:54 )
(1-39)
FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo |
2 (07:03:28 )
(5-512)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Angella Filippo Giorgetti Matteo (1) +0:0:74 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (07:05:05 )
(3-505)
LARIO SC(1) Sartor Natan Bancora Filippo +0:2:51 |
4 (07:05:45 )
(4-40)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Cecchini Giorgio +0:2:91 |
5 (07:08:02 )
(7-60)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Michele Matteucci Giacomo +0:5:48 |
6 (07:11:67 )
(2-611)
POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Chiarolanza Aldo +0:9:13 |
7 (07:13:85 )
(6-578)
VARESE SC(1) Brega Lorenzo Maineri Cristian +0:11:31 |
8 (07:14:91 )
(8-453)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Careglio Gabriele +0:12:37 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 50 del 13 Ore 11:50 DUE SENZA Under 19 M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (07:00:62 )
(4-625)
PONTEDERA SC(1 Misto) Garruccio Francesco Melegari Guglielmo (1) .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (07:01:55 )
(6-283)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David +0:0:93 |
3 (07:03:01 )
(5-183)
LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso +0:2:39 |
4 (07:03:23 )
(3-506)
LARIO SC(2) Minazzato Michele Cassina Luca +0:2:61 |
5 (07:03:86 )
(1-261)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos +0:3:24 |
6 (07:05:84 )
(2-184)
LIMITE SC(1) Cecchi Daniele Brunetti Matteo +0:5:22 |
7 (07:10:43 )
(7-582)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Pappalardo Giacomo +0:9:81 |
8 (07:11:76 )
(8-305)
AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco +0:11:14 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 51 del 13 Ore 11:54 SINGOLO Under 19 F Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:14:73 )
(4-368)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
2 (08:15:94 )
(2-436)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi +0:1:21 |
3 (08:16:30 )
(5-234)
CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric +0:1:57 |
4 (08:17:03 )
(6-175)
ROMA CC(1) Paoletti Matilde +0:2:30 |
5 (08:19:69 )
(3-249)
RAVENNA SC(1) Dassani Agnese +0:4:96 |
6 (08:28:46 )
(7-210)
SATURNIA CC(1) Barini Giulia +0:13:73 |
7 (08:33:01 )
(1-99)
PALERMO SC(1) Naselli Sofia +0:18:28 |
8 (08:34:17 )
(8-91)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina +0:19:44 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 52 del 13 Ore 11:58 SINGOLO Under 19 F Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:14:06 )
(3-209)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
2 (08:17:65 )
(4-15)
CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa +0:3:59 |
3 (08:22:65 )
(2-540)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia +0:8:59 |
4 (08:22:96 )
(5-33)
ROWING GE(1) Fanfani Martina +0:8:90 |
5 (08:28:78 )
(8-77)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia +0:14:72 |
6 (08:30:83 )
(1-19)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta +0:16:77 |
7 (08:31:42 )
(6-556)
PADOVA SC(1) Ceresani Agata +0:17:36 |
8 (08:43:85 )
(7-68)
GARDA SALO'(1) Benedetti Laura +0:29:79 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 53 del 13 Ore 12:02 SINGOLO Under 19 M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:17:67 )
(4-16)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
2 (07:21:70 )
(5-367)
GAVIRATE(1) Riboni Maximilian +0:4:3 |
3 (07:22:57 )
(7-197)
ARNO SC(1) Galletti Diego +0:4:90 |
4 (07:23:67 )
(6-331)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:6:0 |
5 (07:24:20 )
(3-548)
PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano +0:6:53 |
6 (07:27:59 )
(1-516)
GIUDECCA(1) Bassano Sondre +0:9:92 |
7 (07:27:85 )
(2-51)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito +0:10:18 |
8 (07:50:67 )
(8-8)
ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi +0:33:0 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 54 del 13 Ore 12:06 SINGOLO Under 19 M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:24:61 )
(6-577)
VARESE SC(1) Brambilla Maichol |
2 (07:26:75 )
(5-304)
AROLO SC(1) Todeschini Davide +0:2:14 |
3 (07:28:50 )
(4-115)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni +0:3:89 |
4 (07:28:69 )
(2-9)
ERIDANEA SC(1) Canevarolo Marco +0:4:8 |
5 (07:30:07 )
(3-569)
TRITIUM SC(1) Gregolin Jacopo +0:5:46 |
6 (07:32:52 )
(1-29)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:7:91 |
7 (07:36:56 )
(8-18)
VVF BILLI(1) Pioli Leonardo +0:11:95 |
8 (07:46:19 )
(7-302)
MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi +0:21:58 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 55 del 13 Ore 12:10 QUATTRO CON Under 17 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:04:44 )
(6-65)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo Fassi Federico Grasselli Flavio -Tim. (1) .................................... (1) TERNI CLT |
2 (07:12:93 )
(5-590)
VARESE SC(1) Bianchi Luvisoni Giova Fanchi Lorenzo Ghersi Axel Lee Prinzo Michele Doni Riccardo -Tim. +0:8:49 |
3 (07:15:80 )
(7-477)
MONATE AC(1) Piscia Loris Vasconi Gregorio Testa Filippo Holzwarth Leonard Maroni Morgana -Tim. +0:11:36 |
4 (07:17:03 )
(1-536)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian Miccinilli Riccardo Albione Riccardo Sandon Diego -Tim. +0:12:59 |
5 (07:21:55 )
(8-566)
FIRENZE SC(1 Misto) Vianello Lorenzo Arziliero Daniele (1) Fabbri Manuel (1) Delpiccolo Andrea (2) Mancuso Fulco -Tim. +0:17:11 .................................... (1) CUS FERRARA (2) TIMAVO SC |
6 (07:21:99 )
(3-570)
TRITIUM SC(1) Botezat Andrea Nicolas Bassani Matteo Pozzi Riccardo Khoma Milan Maniscalco Elia -Tim. +0:17:55 |
7 (07:43:00 )
(4-53)
CUS PAVIA(1) Ianco Filippo Maria Battaglia Sacchi Giova Scotti Foglieni Alessa Barbarini Viktor Casali Leonardo -Tim. +0:38:56 |
8 (08:11:00 )
(2-469)
NAZARIOSAURO(1) Blasig Pietro Minigutti Francesco Scaramella Matteo Bianco Emanuele Delluniversita' Gabrie +1:6:56 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||||
GARA 56 del 13 Ore 12:14 QUATTRO CON Under 17 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:11:58 )
(3-193)
LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Strona Francesco Ancillotti Pieri Elia Prosperi Tommaso Scaffi Lorenzo -Tim. |
2 (07:16:45 )
(2-26)
CUS BARI(1) Licciardi Andrea Liantonio Alexander Rotondo Nicola Triggiani Sidney Domen Bussola Nicola -Tim. +0:4:87 |
3 (07:19:59 )
(1-668)
ILVA BAGNOLI(1) Bausano Cristian De Felice Mario De Vivo Francesco Palladino Giuseppe Borgo Marco -Tim. +0:8:1 |
4 (07:21:52 )
(6-621)
SAVOIA R YC(1) Bifani Antonio Molaro Edoardo Arcione Andrea Mercorio Niccolo' Calvello Antonio -Tim. +0:9:94 |
5 (07:27:75 )
(4-409)
ANIENE CC(1) Donato Gabriele Antoni Ronchetti Andrea Stramandino Jacopo Ietto Leonardo Camia Giulio Romano -T +0:16:17 |
6 (07:46:09 )
(5-479)
LAURIA CCR(1 Misto) Faso Antonio Munteanu Federico Andr (1) Castiglione Andrea (1) Mancuso Giotto Chillemi Ludovica -Tim +0:34:51 .................................... (1) PALERMO SC |
7 (07:48:11 )
(8-613)
POSILLIPO CN(1) Merola Mattia Cassar Francesco Piovesana Paolo Cristi Romano Luca Fuscaldo Ivan -Tim. +0:36:53 | |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||||
GARA 57 del 13 Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:41:60 )
(4-71)
GARDA SALO'(1) Caglioni Paride Trainini Ludovico Taranto Antonio Paolo Prati Samuele |
2 (06:52:25 )
(2-484)
LARIO SC(1) Occorso Matteo Angelo Mostes Niccolò Gozzi Pietro Molteni Davide Mario +0:10:65 |
3 (07:00:29 )
(7-442)
MILANO SC(1 Misto) Adessa Samuel Loui (1) Blotski Leonardo (1) Tonna Gabriele Demolli Jacopo +0:18:69 .................................... (1) D'ANNUNZIO |
4 (07:01:32 )
(5-220)
SATURNIA CC(1) Siccardi Carlo Mitrovic Novak Monti Sebastiano Guido Musarra Lorenzo +0:19:72 |
5 (07:12:74 )
(1-446)
CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria Supino Elliot Comola Tommaso Brughitta Emiliano +0:31:14 |
6 (07:15:89 )
(3-628)
ITALIA CRV(1) De Simone Romualdo Gab Grosso Michele Izzo Marco Marchesi Silvio +0:34:29 |
7 (07:31:75 )
(6-649)
D'ALOJA(1 Misto) Dini Matteo (1) Laurini Elia Mafferi Jacopo Mafferi Niccoló +0:50:15 .................................... (1) SAN MINIATO |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 58 del 13 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:54:37 )
(3-72)
GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian Storari Attilio Bacchi Lorenzo Longo Simonini Giovann |
2 (06:55:57 )
(2-309)
CAVALLINI(1 Misto) Montagnani Filippo Rossetti Bartoli Diego Reina Federico (1) Palacio Cano Emanuele (2) +0:1:20 .................................... (1) TRIESTE CAN (2) RAVENNA SC |
3 (06:57:24 )
(5-229)
VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Guerra Dario Salvarani Giacomo Sardi Matteo +0:2:87 |
4 (06:57:80 )
(6-106)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Salzano Matteo Brogiato Lorenzo De Palma Leonardo (1) Torre Edoardo (1) +0:3:43 .................................... (1) ROWING GE |
5 (07:02:63 )
(7-333)
SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Merlo Kevin Samuel Di Bert Jacopo Sguazzin Fabio +0:8:26 |
6 (07:09:25 )
(1-520)
GIUDECCA(1 Misto) Gianichi Ermanno (1) Borella Giacomo (1) Aguzzi Nicola Bassano Ask +0:14:88 .................................... (1) CASALE SC |
7 (07:15:01 )
(4-538)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Panziera Michael Cantilonne Davide (1) Zaccari Andrea De Angelis Matteo +0:20:64 .................................... (1) MURCAROLO SS |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 59 del 13 Ore 12:26 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:38:76 )
(3-294)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Rossi Filippo Conte Riccardo Moretti Jacopo Kovacs Barnabas (1) .................................... (1) CUS MILANO |
2 (06:39:81 )
(5-243)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello Perini Pietro +0:1:5 |
3 (06:44:34 )
(4-497)
BALDESIO(1) Buduca Stefan Colopi Michelangelo Sasso Giovanni Politi Andrea +0:5:58 |
4 (06:51:22 )
(6-86)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo Schirone Antonio Straziota Claudio Tamborrino Pasquale +0:12:46 |
5 (07:08:80 )
(7-592)
VARESE SC(1) Berardi Alberto Della Torre Matteo Di Dio Ludovico Celin Giacomo Dino +0:30:4 |
6 (07:19:33 )
(1-599)
LAURIA CCR(1 Misto) Randazzo Francesco (1) Gallo Vincenzo La Franca Emilio Caiolo Leonardo +0:40:57 .................................... (1) CUS PALERMO |
7 (07:38:83 )
(2-397)
GARDA SALO'(1 Misto) Lazzarini Gioele Maria (1) Amato Riccardo Racagni Davide Leali Francesco +1:0:7 .................................... (1) GAVIRATE |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 60 del 13 Ore 12:30 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:39:63 )
(3-339)
LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria |
2 (08:40:35 )
(5-216)
SATURNIA CC(1) Antoni Maja +0:0:72 |
3 (08:44:67 )
(4-587)
VARESE SC(1) Della Bella Viola +0:5:4 |
4 (09:08:76 )
(7-402)
SPERANZA(1) Lauletta Alice +0:29:13 |
5 (09:30:59 )
(6-24)
ANIENE CC(1) Biagini Viola +0:50:96 |
6 (09:32:06 )
(1-627)
ITALIA CRV(1) Felace Chiara Concetta +0:52:43 |
7 (09:38:24 )
(8-684)
CANNERO SS(1) Cavagnera Sofia +0:58:61 |
8 (09:38:34 )
(2-255)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Dafne +0:58:71 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | |||||||
GARA 61 del 13 Ore 12:34 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (08:36:69 )
(2-79)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
2 (08:41:31 )
(4-365)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +0:4:62 |
3 (08:42:27 )
(6-25)
CUS BARI(1) Licciardi Gloria +0:5:58 |
4 (08:48:60 )
(1-575)
SEBINO SC(1) Marzella Elisa +0:11:91 |
5 (08:51:61 )
(7-437)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet +0:14:92 |
6 (08:55:61 )
(5-680)
CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara +0:18:92 |
7 (09:11:31 )
(3-514)
TELIMAR(1) Piredda Caterina +0:34:62 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
GARA 62 del 13 Ore 12:38 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 3 | II MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (08:57:84 )
(5-403)
SPERANZA(1) Ramella Arianna |
2 (09:01:01 )
(7-519)
GIUDECCA(1) Pighin Agnese +0:3:17 |
3 (09:15:36 )
(3-282)
CASALE SC(1) Pellicciari Caterina +0:17:52 |
4 (09:18:87 )
(6-642)
SAN MINIATO(1) Storace Zoe +0:21:3 |
5 (09:19:74 )
(1-258)
RETICA CAN.(1) Monti Chiara +0:21:90 |
6 (09:25:51 )
(4-307)
CAVALLINI(1) Casella Adele +0:27:67 |
7 (09:38:62 )
(2-201)
ARNO SC(1) Manali Adele +0:40:78 |
Primi due in semifinale + migliori tempi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 63 del 13 Ore 12:42 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:33:27 )
(4-126)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) Sartori Matteo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (06:36:55 )
(3-130)
ITALIA TEAM(5 Misto) Mumolo Davide (1) Torre Niels Alexander (2) +0:3:28 .................................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
4 SB (06:36:67 )
(2-369)
GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo Pazzagli Andrea +0:3:40 |
5 (06:37:27 )
(6-313)
CUS MILANO(1 Misto) Ferrio Gustavo (1) Mattana Riccardo +0:4:0 .................................... (1) SATURNIA CC |
6 (07:02:32 )
(1-555)
PADOVA SC(1) Alborghetti Davide De Lucchi Giacomo +0:29:5 |
7 SB (07:05:90 )
(7-336)
GARDA SALO'(1 Misto) Serafino Andrea (1) Speziani Nicola +0:32:63 .................................... (1) SATURNIA CC |
8 SB (07:06:17 )
(8-638)
ANIENE CC(1 Misto) Semenzato Lorenzo Rusl (1) Pallozzi Francesco +0:32:90 .................................... (1) THECORECAN |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | ||||||
GARA 64 del 13 Ore 12:46 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:38:07 )
(4-129)
ITALIA TEAM(4 Misto) Venier Simone (1) Tedoldi Leonardo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:39:50 )
(3-128)
ITALIA TEAM(3 Misto) Panizza Andrea (1) Gentili Giacomo (1) +0:1:43 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (06:40:47 )
(5-131)
ITALIA TEAM(6 Misto) Oppo Stefano (1) Soares Gabriel (2) +0:2:40 .................................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
4 (06:41:13 )
(2-456)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro +0:3:6 |
5 SB (06:45:31 )
(6-517)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Loconsole Gabriele Bellomo Giuseppe (1) +0:7:24 .................................... (1) GAVIRATE |
6 SB (06:51:74 )
(7-523)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo +0:13:67 |
7 (07:01:72 )
(1-206)
ROWING GE(1 Misto) Licatalosi Andrea (1) Marchetti Edoardo +0:23:65 .................................... (1) MURCAROLO SS |
8 SB (07:17:67 )
(8-418)
SAN GIORGIO(1 Misto) Prati Marco (1) Dri Marco +0:39:60 .................................... (1) RAVENNA SC |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 65 del 13 Ore 14:15 DOPPIO Under 17 M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:06:28 )
(5-85)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale |
2 (07:08:34 )
(4-242)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello Marconi Emanuele +0:2:6 |
3 (07:09:18 )
(6-568)
BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni +0:2:90 |
4 (07:13:53 )
(3-275)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni +0:7:25 |
5 (07:15:90 )
(2-427)
MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo Ovindoli Davide +0:9:62 |
6 (07:21:73 )
(7-550)
PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro Cresta Filippo +0:15:45 |
7 (07:27:71 )
(1-323)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Consonni Diego +0:21:43 |
8 (07:30:99 )
(8-308)
CAVALLINI(1) Montagnani Filippo Rossetti Bartoli Diego +0:24:71 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 66 del 13 Ore 14:19 DOPPIO Under 17 M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:14:03 )
(4-561)
PADOVA SC(1) Dupont Leonardo Cappellini Leonardo |
2 (07:18:16 )
(5-399)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo +0:4:13 |
3 (07:18:34 )
(1-80)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele Pidutti Davide +0:4:31 |
4 (07:18:61 )
(2-45)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo Viglino Guido +0:4:58 |
5 (07:18:72 )
(3-112)
SAMPIERD SC(1) Gotz Roberto Terranova Roberto +0:4:69 |
6 (07:22:06 )
(6-70)
GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian Storari Attilio +0:8:3 |
7 (07:32:07 )
(7-332)
SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio +0:18:4 |
8 (07:37:42 )
(8-289)
CANDIA2010(1 Misto) Borella Giacomo (1) Soncin Lorenzo +0:23:39 .................................... (1) CASALE SC |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 67 del 13 Ore 14:23 QUATTRO SENZA Under 17 M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:45:48 )
(4-66)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo Fassi Federico |
2 (06:48:83 )
(6-381)
GAVIRATE(1) Remelli Mattia Thomazetto Matias Coriale Salvatore Colombo Tommaso +0:3:35 |
3 (06:52:71 )
(3-288)
CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi Cordera Luca Serghei Alessandro Ternievskaia Angelo +0:7:23 |
4 (06:56:48 )
(5-565)
FIRENZE SC(1 Misto) Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria Gavioli Nicola (1) Covezzi Francesco (1) +0:11:0 .................................... (1) CUS FERRARA |
5 (07:10:82 )
(2-54)
CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni France Veneroni Jacopo Marzani Riccardo Grattoni Strozzi Tancr +0:25:34 |
6 (07:22:05 )
(1-347)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Bertesago Iacopo Caldarelli Diego Reto Marco +0:36:57 |
7 (07:40:01 )
(8-594)
LAURIA CCR(1 Misto) Randazzo Francesco (1) Faso Antonio Mancuso Giotto La Franca Emilio +0:54:53 .................................... (1) CUS PALERMO |
8 (07:41:40 )
(7-27)
CUS BARI(1) Prezioso Filippo Cioffi Francesco Console Alessandro Annacontini Davide +0:55:92 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 68 del 13 Ore 14:27 QUATTRO SENZA Under 17 M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:50:55 )
(4-219)
SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Zanella Samuele Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas |
2 (06:54:96 )
(3-35)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Pozzobon Matteo Treccani Lodovico Bordo Federico +0:4:41 |
3 (06:55:39 )
(6-591)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Bottinelli Christian Rini Simone Zampieri Niccolò +0:4:84 |
4 (06:57:61 )
(5-537)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Vena Davide Sartori Nicolò Capponi Thomas +0:7:6 |
5 (07:00:25 )
(2-103)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Castiglione Andrea Munteanu Federico Andr +0:9:70 |
6 (07:00:60 )
(7-408)
ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Delbarba Francesco Zarka Adriano Di Giusto Riccardo +0:10:5 |
7 (07:26:61 )
(1-567)
CUS FERRARA(1 Misto) Vianello Lorenzo (1) Finelli Alessandro (2) Fabbri Manuel Arziliero Daniele +0:36:6 .................................... (1) FIRENZE SC (2) TIMAVO SC |
8 (07:35:15 )
(8-614)
POSILLIPO CN(1) Merola Mattia Cassar Francesco Piovesana Paolo Cristi Romano Luca +0:44:60 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
GARA 69 del 13 Ore 14:31 DUE SENZA Under 19 F Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:56:49 )
(4-253)
MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice Bernardinello Lara |
2 (08:06:69 )
(3-235)
CEREA SC(1) Maffiodo Camilla Demaria Elena +0:10:20 |
3 (08:12:35 )
(5-530)
AMICI FIUME(1 Misto) Bonino Benedetta Bertolotti Asia (1) +0:15:86 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (08:19:01 )
(1-225)
TEVERE REMO(1) Ciocia Serena Di Benedetto Anna +0:22:52 |
5 (08:19:50 )
(8-199)
ARNO SC(1) Frati Nina Bachini Aurora +0:23:1 |
6 (08:22:15 )
(2-102)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia +0:25:66 |
7 (08:26:41 )
(6-34)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Bucci Giada +0:29:92 |
8 (08:34:33 )
(7-584)
VARESE SC(1) Intraina Julia Lucchina Rachele +0:37:84 |
GARA 70 del 13 Ore 14:35 DUE SENZA Under 19 F Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:44:70 )
(5-58)
TEVERE REMO(1 Misto) Rubeo Francesca (1) Sciattella Giorgia .................................... (1) ANIENE CC |
2 (07:45:82 )
(8-352)
PONTEDERA SC(1 Misto) Pettinari Alice Orsetti Matilde (1) +0:1:12 .................................... (1) ARNO SC |
3 (07:45:89 )
(4-252)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia +0:1:19 |
4 (07:53:50 )
(6-501)
LARIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Testori Petra +0:8:80 |
5 (07:54:78 )
(3-211)
SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria +0:10:8 |
6 (07:59:17 )
(2-503)
LARIO SC(1 Misto) Carcangiu Matilda Bonetti Elisa (1) +0:14:47 .................................... (1) MOLTRASIO |
7 (08:00:71 )
(1-20)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica Monaci Lucrezia +0:16:1 |
8 (08:06:12 )
(7-176)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita +0:21:42 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 71 del 13 Ore 14:39 DUE SENZA Under 19 M Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (07:13:83 )
(5-60)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Michele Matteucci Giacomo |
2 (07:14:97 )
(1-453)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Careglio Gabriele +0:1:14 |
3 (07:17:76 )
(4-261)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos +0:3:93 |
4 (07:18:53 )
(2-578)
VARESE SC(1) Brega Lorenzo Maineri Cristian +0:4:70 |
5 (07:19:34 )
(6-184)
LIMITE SC(1) Cecchi Daniele Brunetti Matteo +0:5:51 |
6 (07:24:73 )
(3-611)
POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Chiarolanza Aldo +0:10:90 |
7 (07:26:12 )
(8-305)
AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco +0:12:29 |
8 (07:28:43 )
(7-582)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Pappalardo Giacomo +0:14:60 |
GARA 72 del 13 Ore 14:47 DUE SENZA Under 19 M Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (06:55:62 )
(4-625)
PONTEDERA SC(1 Misto) Garruccio Francesco Melegari Guglielmo (1) .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (06:59:14 )
(2-505)
LARIO SC(1) Sartor Natan Bancora Filippo +0:3:52 |
3 (07:01:76 )
(8-40)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Cecchini Giorgio +0:6:14 |
4 (07:02:73 )
(7-183)
LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso +0:7:11 |
5 (07:03:67 )
(6-512)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Angella Filippo Giorgetti Matteo (1) +0:8:5 .................................... (1) GAVIRATE |
6 (07:06:05 )
(5-39)
FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo +0:10:43 |
7 (07:06:72 )
(1-506)
LARIO SC(2) Minazzato Michele Cassina Luca +0:11:10 |
8 (07:07:39 )
(3-283)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David +0:11:77 |
GARA 73 del 13 Ore 14:51 SINGOLO Under 19 F Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:16:63 )
(3-210)
SATURNIA CC(1) Barini Giulia |
2 (08:19:64 )
(2-556)
PADOVA SC(1) Ceresani Agata +0:3:1 |
3 (08:23:89 )
(1-91)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina +0:7:26 |
4 (08:26:29 )
(4-249)
RAVENNA SC(1) Dassani Agnese +0:9:66 |
5 (08:27:94 )
(5-77)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia +0:11:31 |
6 (08:30:11 )
(6-19)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta +0:13:48 |
7 (08:34:95 )
(8-68)
GARDA SALO'(1) Benedetti Laura +0:18:32 |
8 (08:35:09 )
(7-99)
PALERMO SC(1) Naselli Sofia +0:18:46 |
GARA 74 del 13 Ore 14:55 SINGOLO Under 19 F Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:00:84 )
(5-368)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
2 (08:05:11 )
(4-209)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia +0:4:27 |
3 (08:05:75 )
(3-15)
CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa +0:4:91 |
4 (08:09:41 )
(6-436)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi +0:8:57 |
5 (08:16:51 )
(7-234)
CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric +0:15:67 |
6 (08:18:36 )
(8-33)
ROWING GE(1) Fanfani Martina +0:17:52 |
7 (08:21:79 )
(2-540)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia +0:20:95 |
8 (08:30:36 )
(1-175)
ROMA CC(1) Paoletti Matilde +0:29:52 |
GARA 75 del 13 Ore 14:59 SINGOLO Under 19 M Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:26:43 )
(5-548)
PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano |
2 (07:29:20 )
(2-51)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito +0:2:77 |
3 (07:32:07 )
(7-18)
VVF BILLI(1) Pioli Leonardo +0:5:64 |
4 (07:32:83 )
(4-569)
TRITIUM SC(1) Gregolin Jacopo +0:6:40 |
5 (07:33:86 )
(3-516)
GIUDECCA(1) Bassano Sondre +0:7:43 |
6 (07:38:21 )
(1-302)
MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi +0:11:78 |
7 (07:38:38 )
(8-8)
ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi +0:11:95 |
8 (07:44:46 )
(6-29)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:18:3 |
GARA 76 del 13 Ore 15:03 SINGOLO Under 19 M Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:09:97 )
(5-16)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
2 (07:20:99 )
(1-331)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:11:2 |
3 (07:24:08 )
(3-367)
GAVIRATE(1) Riboni Maximilian +0:14:11 |
4 (07:24:57 )
(4-577)
VARESE SC(1) Brambilla Maichol +0:14:60 |
5 (07:25:76 )
(2-197)
ARNO SC(1) Galletti Diego +0:15:79 |
6 (07:29:03 )
(7-115)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni +0:19:6 |
7 (07:32:71 )
(6-304)
AROLO SC(1) Todeschini Davide +0:22:74 |
8 (07:34:17 )
(8-9)
ERIDANEA SC(1) Canevarolo Marco +0:24:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 77 del 13 Ore 15:07 OTTO Under 17 M Qualificazione 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:22:90 )
(5-222)
SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Boucher Andrea Cecotti Matteo Rossi Emanuele Taucer Ektor Zanella Samuele Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas Leonte Matteo -Tim. |
2 (06:26:09 )
(6-383)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico Biavaschi Christian Remelli Mattia Villa Samuele Molinari Nikita Thomazetto Matias Coriale Salvatore Colombo Tommaso Tronconi Lorenzo -Tim. +0:3:19 |
3 (06:28:86 )
(2-589)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Bianchi Luvisoni Giova Bottinelli Christian Fanchi Lorenzo Ghersi Axel Lee Prinzo Michele Rini Simone Zampieri Niccolò Doni Riccardo -Tim. +0:5:96 |
4 (06:36:99 )
(3-231)
ARMIDA SC(1 Misto) Agati Simone Zampaglione Pietro Merlino Gregorio Mineo Mario Pereno Giulio (1) Rostagno Mattia (1) Lungu Riccardo Laurent (2) Soncin Lorenzo (2) Bernardi Benedetta -Ti +0:14:9 .................................... (1) AMICI FIUME (2) CANDIA2010 |
5 (06:39:04 )
(7-571)
TRITIUM SC(1 Misto) Botezat Andrea Nicolas Bassani Matteo Pozzi Riccardo Khoma Milan Barlascini Pietro (1) Holzwarth Leonard (2) Testa Filippo (2) Bigoni Tommaso (3) Maniscalco Elia -Tim. +0:16:14 .................................... (1) MOTO GUZZI (2) MONATE AC (3) SEBINO SC |
6 (06:40:76 )
(1-448)
CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria Puhali Andrea Casu Francesco Comola Tommaso Supino Elliot Brughitta Emiliano Ronco Giacomo Azizi Yanis Iacovone Martina -Tim. +0:17:86 |
7 (06:45:06 )
(4-622)
SAVOIA R YC(1) Mercorio Niccolo' Carbone Luigi Bifani Antonio Mills Douglas Wade Arcione Andrea Molaro Edoardo Di Meglio Stefano Fili Catalano Matteo Castellano Mario Renat +0:22:16 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
GARA 78 del 13 Ore 15:11 OTTO Under 17 M Qualificazione 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:23:35 )
(3-104)
ROWING GE(1 Misto) Prosperi Tommaso (1) Strona Francesco (1) Ancillotti Pieri Elia (1) Borlenghi Cesare (1) Bordo Federico Pozzobon Matteo Treccani Lodovico Speciale Andrea Scaffi Lorenzo -Tim. (1) .................................... (1) LIMITE SC |
2 (06:30:40 )
(2-196)
SAMPIERD SC(1 Misto) Strazzulla Carlo Alberto (1) Schirinzi Romeo Gotz Roberto Terranova Roberto D'amico Davide Ferrando Gabriele Cantilonne Davide (2) Bossone Matteo (2) Zambosco Mattia -Tim. +0:7:5 .................................... (1) SANREMO AC (2) MURCAROLO SS |
3 (06:33:76 )
(4-296)
MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Zappa Igor Sighinolfi Dario Rumi Andrea Redaelli Mattia Bonetti Giacomo Bertolini Samuele Pennacchini Niccolò De Girolamo Dafne -Tim. +0:10:41 |
4 (06:40:84 )
(5-28)
CUS BARI(1) Licciardi Andrea Liantonio Alexander Rotondo Nicola Triggiani Sidney Domenico Cioffi Francesco Prezioso Filippo Annacontini Davide Console Alessandro Bussola Nicola -Tim. +0:17:49 |
5 (06:58:06 )
(6-669)
ILVA BAGNOLI(1) Bausano Cristian De Felice Mario De Vivo Francesco Palladino Giuseppe Albino Fabio Antonio Del Prete Dario Fortuna Jacopo Esposito Simone Borgo Marco -Tim. +0:34:71 |
6 (07:03:21 )
(1-238)
NAPOLI CC(1) Calone Vincenzo Mele Salvatore Vitobello Luca Picolli Emanuele Mancini Mario Wembacher Salvatore Raccuglia Giuseppe Aligam Thristan Allan Anthony Massa Leonardo -Tim. +0:39:86 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 79 del 13 Ore 15:15 DUE SENZA Senior A F Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (07:49:95 )
(4-318)
CAPRERA SC(1) Rossi Anna Boldrino Anita Rosa |
2 SB (07:55:57 )
(3-420)
FLORA AC(1 Misto) Scolaro Anna Schwartz Greta (1) +0:5:62 .................................... (1) GAVIRATE |
3 SB (07:56:07 )
(5-353)
PONTEDERA SC(1 Misto) Bianchi Isabella Chisena Federica (1) +0:6:12 .................................... (1) LNI BARLETTA |
4 SB (08:02:24 )
(6-392)
GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Monteggia Caterina +0:12:29 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 80 del 13 Ore 15:20 DUE SENZA Senior A F Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:25:14 )
(4-124)
ITALIA TEAM(1 Misto) Bumbaca Veronica (1) Pelacchi Giorgia (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMME ROSSE |
2 (07:27:60 )
(5-125)
ITALIA TEAM(2 Misto) Codato Alice (1) De Filippis Linda (1) +0:2:46 .................................... (1) GAVIRATE |
3 SB (07:40:65 )
(3-213)
SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta Secoli Sofia +0:15:51 |
4 SB (07:47:08 )
(6-306)
CAVALLINI(1 Misto) Borriello Giorgia Cuzzocrea Emma (1) +0:21:94 .................................... (1) ARNO SC |
5 SB (07:50:44 )
(7-59)
TEVERE REMO(1 Misto) Cravero Irene (1) Ascalone Sofia Anastas +0:25:30 .................................... (1) ESPERIA TO |
6 SB (07:51:14 )
(8-101)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina Benvenuti Chiara +0:26:0 |
7 SB (07:52:71 )
(2-640)
CUS TORINO(1 Misto) Agyemang-heard Nadine (1) Massaria Clara +0:27:57 .................................... (1) MOLTRASIO |
8 SB (07:56:33 )
(1-454)
CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda Dorci Alice +0:31:19 |
GARA 81 del 13 Ore 15:25 QUATTRO SENZA Senior A M Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 10) |
1 SB (06:31:83 )
(4-395)
SATURNIA CC(1 Misto) Benvenuto Evan Distefano Antonio Meliani Emanuele (1) Gergolet Aleksander (2) .................................... (1) CAVALLINI (2) TIMAVO SC |
2 SB (06:37:02 )
(5-422)
MURCAROLO SS(1 Misto) Pagliaro Guido (1) Ferrini Mattia (1) Maspero Michele Sitia Pietro +0:5:19 .................................... (1) FIRENZE SC |
GARA 82 del 13 Ore 15:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:06:71 )
(3-681)
ITALIA TEAM(1 Misto) Covini Paolo (1) Gaetani Liseo Emanuele (2) Verità Davide (2) Bonamoneta Alessandro (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
2 (06:08:13 )
(4-682)
ITALIA TEAM(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) Abagnale Giovanni (2) Pietra Caprina Leonard (1) Codato Giovanni (3) +0:1:42 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA (3) FIAMME ORO |
3 (06:12:79 )
(5-683)
ITALIA TEAM(1 Misto) Della Valle Matteo (1) Frigerio Jacopo (2) Vicino Luca (3) Vicino Marco (3) +0:6:8 .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE (3) ITALIA CRV |
4 SB (06:15:34 )
(6-370)
GAVIRATE(1 Misto) Mantegazza Simone (1) Caramaschi Edoardo Timpanaro Alessandro Fasoli Simone (1) +0:8:63 .................................... (1) MOTO GUZZI |
5 SB (06:21:00 )
(2-468)
ARMIDA SC(1 Misto) Gardino Alessandro Pappalettera Emilio Pappalepore Simone (1) Kushnir Victor (1) +0:14:29 .................................... (1) CUS FERRARA |
6 SB (06:24:53 )
(1-543)
CAPRERA SC(1 Misto) Sartori Jacopo (1) Sorrentino Virgilio (2) Ciavarro Alberto Enrico Gabriele +0:17:82 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TIRRENIA TOD |
7 SB (06:28:32 )
(7-509)
LARIO SC(1 Misto) Gautsch Philipp (1) Simonetta Elia (1) Gilardoni Marco (2) Zuccalà Giulio +0:21:61 .................................... (1) GAVIRATE (2) MENAGGIO SC |
8 SB (06:30:90 )
(8-508)
GARDA SALO'(1 Misto) Bravi Andrea (1) Cerruti Tommaso (2) Apollonio Andrea Papa Martin +0:24:19 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CUS TORINO |
GARA 83 del 13 Ore 15:35 DOPPIO Senior A F Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 SB (07:31:70 )
(4-419)
FLORA AC(1 Misto) Arata Giorgia Premerl Samantha (1) .................................... (1) SATURNIA CC |
2 SB (07:44:85 )
(5-364)
VITTORINO SC(1 Misto) Falossi Marta (1) Ghinelli Gemma +0:13:15 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 SB (07:49:02 )
(3-641)
SAN MINIATO(1) Benigni Francesca Gallucci Victoria +0:17:32 |
4 SB (08:15:20 )
(6-430)
BARION CC(1 Misto) Bulgheroni Greta (1) Bovio Ilaria +0:43:50 .................................... (1) VARESE SC | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 84 del 13 Ore 15:40 DOPPIO Senior A F Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:10:13 )
(4-137)
ITALIA TEAM(6 Misto) Cesarini Federica (1) Crosio Silvia (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) AMICI FIUME |
2 (07:12:66 )
(2-132)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gobbi Stefania (1) Meriano Laura (1) +0:2:53 .................................... (1) CARABINIERI |
3 (07:14:73 )
(5-133)
ITALIA TEAM(2 Misto) Iseppi Valentina (1) Lisi Veronica (2) +0:4:60 .................................... (1) ANIENE CC (2) CARABINIERI |
4 (07:18:28 )
(6-455)
CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad Colasante Gaia +0:8:15 |
5 (07:18:47 )
(3-135)
ITALIA TEAM(4 Misto) Terrazzi Silvia (1) Mondelli Elisa (2) +0:8:34 .................................... (1) ARNO SC (2) MOLTRASIO |
6 (07:24:03 )
(7-136)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gnatta Alice (1) Pedrola Susanna (2) +0:13:90 .................................... (1) CUS TORINO (2) BISSOLATI SC |
7 (07:29:79 )
(8-274)
ANIENE CC(1 Misto) Lorenzini Matilde (1) Schettino Giovanna +0:19:66 .................................... (1) BARDOLINO C |
8 SB (07:32:82 )
(1-236)
CEREA SC(1) Gattiglia Irene Nichifor Eleonora +0:22:69 |
GARA 85 del 13 Ore 15:50 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 LB (07:13:05 )
(4-326)
BISSOLATI SC(1 Misto) Sali Elena Perugino Maria Sole (1) .................................... (1) BALDESIO |
2 LB (07:16:43 )
(1-371)
GAVIRATE(1) Barison Matilde Borghi Sara +0:3:38 |
3 (07:17:59 )
(3-605)
FIAMME ROSSE(1 Misto) Noseda Arianna Sala Nicole Anna Manuela (1) +0:4:54 .................................... (1) LARIO SC |
4 LB (07:18:70 )
(2-330)
TIMAVO SC(1 Misto) Gnassi Anita (1) Corazza Ilaria +0:5:65 .................................... (1) BALDESIO |
5 LB (07:25:71 )
(5-396)
SANTOSTEFANO(A Misto) Zerboni Maria Elena (1) Ramella Alice +0:12:66 .................................... (1) SATURNIA CC |
GARA 86 del 13 Ore 15:55 DOPPIO Senior A M Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:31:73 )
(5-313)
CUS MILANO(1 Misto) Ferrio Gustavo (1) Mattana Riccardo .................................... (1) SATURNIA CC |
2 (06:34:64 )
(2-206)
ROWING GE(1 Misto) Licatalosi Andrea (1) Marchetti Edoardo +0:2:91 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 SB (06:36:64 )
(4-517)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Loconsole Gabriele Bellomo Giuseppe (1) +0:4:91 .................................... (1) GAVIRATE |
4 SB (06:37:24 )
(7-336)
GARDA SALO'(1 Misto) Serafino Andrea (1) Speziani Nicola +0:5:51 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 SB (06:44:71 )
(1-638)
ANIENE CC(1 Misto) Semenzato Lorenzo Rusl (1) Pallozzi Francesco +0:12:98 .................................... (1) THECORECAN |
6 (06:44:76 )
(3-555)
PADOVA SC(1) Alborghetti Davide De Lucchi Giacomo +0:13:3 |
7 SB (06:46:33 )
(6-523)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo +0:14:60 |
8 SB (06:56:72 )
(8-418)
SAN GIORGIO(1 Misto) Prati Marco (1) Dri Marco +0:24:99 .................................... (1) RAVENNA SC |
GARA 87 del 13 Ore 16:00 DOPPIO Senior A M Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:19:09 )
(4-126)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) Sartori Matteo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:25:80 )
(3-128)
ITALIA TEAM(3 Misto) Panizza Andrea (1) Gentili Giacomo (1) +0:6:71 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (06:26:86 )
(2-131)
ITALIA TEAM(6 Misto) Oppo Stefano (1) Soares Gabriel (2) +0:7:77 .................................... (1) CARABINIERI (2) MM SABAUDIA |
4 (06:28:40 )
(5-129)
ITALIA TEAM(4 Misto) Venier Simone (1) Tedoldi Leonardo (1) +0:9:31 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (06:28:46 )
(7-130)
ITALIA TEAM(5 Misto) Mumolo Davide (1) Torre Niels Alexander (2) +0:9:37 .................................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
6 (06:33:62 )
(1-456)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro +0:14:53 |
7 SB (06:35:64 )
(8-369)
GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo Pazzagli Andrea +0:16:55 |
GARA 88 del 13 Ore 16:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B | II MEETING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 LB (06:47:30 )
(5-181)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Giovanni |
2 LB (06:48:00 )
(4-50)
CUS PAVIA(1 Misto) Bergamin Emanuele (1) Maron Krystian Adrian +0:0:70 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 LB (06:53:05 )
(3-558)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo Biasibetti Pietro +0:5:75 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 89 del 13 Ore 16:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 LB (06:31:63 )
(4-372)
GAVIRATE(1) Borgonovo Luca Borgonovo Giovanni |
2 LB (06:34:56 )
(7-617)
BALDESIO(1 Misto) Pozzi Alessandro (1) Gregori Paolo +0:2:93 .................................... (1) TRITIUM SC |
3 LB (06:36:63 )
(6-32)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Virgilio Ermanno +0:5:0 |
4 LB (06:40:37 )
(3-585)
VARESE SC(1) Demiliani Nicolò Guareschi Mario +0:8:74 |
5 (06:40:98 )
(2-528)
LARIO SC(1 Misto) Durante Alessandro (1) Castino Emanuele +0:9:35 .................................... (1) TELIMAR |
6 LB (06:47:63 )
(5-226)
GARDA SALO'(1 Misto) Rabatti Ernesto (1) Distaso Emanuele +0:16:0 .................................... (1) LIMITE SC |
7 LB (06:52:92 )
(8-273)
LIMITE SC(1 Misto) Barbero Pietro (1) Biondi Dario +0:21:29 .................................... (1) CEREA SC |
8 LB (06:59:13 )
(1-423)
MURCAROLO SS(1 Misto) Corazza Loris Isella Edoardo (1) +0:27:50 .................................... (1) VARESE SC |
GARA 90 del 13 Ore 16:20 DUE SENZA Under 23 P.L. M Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:57:72 )
(1-233)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano |
2 (07:00:40 )
(2-43)
ESPERIA TO(1) Falossi Paolo Franco Federico +0:2:68 |
GARA 91 del 13 Ore 16:30 DUE SENZA Pesi Leggeri F Finale A | II MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 LB (07:52:60 )
(2-496)
LARIO SC(1) Mossi Serena Grisoni Elisa |
2 (08:25:17 )
(1-98)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia +0:32:57 |
GARA 92 del 13 Ore 16:40 SINGOLO PR3 II M Finale | II MEETING NAZIONALE (Codice 80 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:57:84 )
(2-207)
ITALIA TEAM(1 Misto) Mazzoletti Lorenzo (1) .................................... (1) MENAGGIO SC |
2 (04:46:50 )
(1-661)
ARMIDA SC(1) Faiella Francesco +0:48:66 |
GARA 93 del 13 Ore 16:40 DOPPIO PR3 II Mix Finale | II MEETING NAZIONALE (Codice 82 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:53:30 )
(7-208)
ITALIA TEAM(1 Misto) Appendino Andrea (1) Casetta Marta (1) .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (05:09:06 )
(8-662)
ARMIDA SC(1) Nigro Marco Yaroslav Sforza Lorenzo +0:15:76 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 94 del 13 Ore 16:50 QUATTRO CON PR3 II Mix Finale | II MEETING NAZIONALE (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:15:27 )
(3-414)
GAVIRATE(1) Beghi Andrea Borsani Francesco Maria Brunengo Matteo Giorgetti Serena Stranges Elisa -Tim. |
2 (06:45:10 )
(2-227)
ITALIA TEAM(1 Misto) Hmoudi Ahmed (1) Guerra Giulio (2) Piccininno Marta (3) Tieghi Elisabetta (4) Fuina Lorena -Tim. (5) +0:29:83 .................................... (1) VVF TOMEI (2) MILANO SC (3) IRNO C.C. (4) GAVIRATE (5) FLORA AC |
3 (07:04:22 )
(1-672)
FIRENZE SC(1) Benvenuti Costanza Martelli Tommaso Del Bravo Fernando Galli Lorenzo Mancusi Lotti Niccolò -Tim. +0:48:95 |
GARA 95 del 13 Ore 16:50 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Finale | II MEETING NAZIONALE (Codice 104 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:18:62 )
(7-648)
ARMIDA SC(1) Bianchi Matteo Giacone Umberto Renato Rastrelli Giovanni Merlo Margherita Madotti Marco -Tim. |
2 (08:03:63 )
(8-673)
FIRENZE SC(1) Colmayer Nora Bugli Tommaso Chiavacci Jacopo Tacconi Tiago Mancuso Fulco -Tim. +1:45:1 |
GARA 96 del 13 Ore 17:00 SINGOLO PR2 M Finale | II MEETING NAZIONALE (Codice 89 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 A (09:31:36 )
(6-203)
ANIENE CC(1) Perini Giacomo |
2 L (09:33:85 -127")
(2-435)
VVF RAVALICO(1 Misto) Muti Greta Elizabeth (1) Conti Luca (2) Foresti Carolina (3) Frank Marco Scionico Raissa -Tim. (4) +0:2:49 .................................... (1) OLONA1894 (2) LAGOPUSIANO (3) SAVOIA R YC (4) SAMPIERD SC |
3 T (09:47:48 -49")
(4-588)
MURCAROLO SS(1) Mirabile Gianfilippo Plebani Veronica Yoko +0:16:12 |
4 L (10:04:81 -86")
(3-246)
ANIENE CC(1 Misto) Agoletto Luca Afgei Maryam (1) +0:33:45 .................................... (1) PESCATE SC |
5 T (10:09:21 -35")
(5-576)
VARESE SC(1) Ambrosini Danilo +0:37:85 |
6 A (10:27:51 )
(8-366)
GAVIRATE(1) Spolon Massimo +0:56:15 |
7 A (15:19:90 )
(7-677)
ILVA BAGNOLI(1) Maglione Francesco Mar +5:48:54 | |
GARA 97 del 13 Ore 17:16 SINGOLO Under 17 M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:39:96 )
(5-62)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro |
2 (07:40:31 )
(3-679)
PADOVACANOTT(1) Toffan Davide +0:0:35 |
3 (07:42:22 )
(2-424)
NESIS(1) Barbato Luca +0:2:26 |
4 (07:42:28 )
(6-263)
MONATE AC(1) Vasconi Gregorio +0:2:32 |
5 (07:47:15 )
(4-398)
CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo +0:7:19 |
6 (07:53:58 )
(7-554)
TRIESTE CAN(1) Reina Federico +0:13:62 |
7 (07:54:38 )
(1-262)
MONATE AC(1) Piscia Loris +0:14:42 |
8 (08:01:23 )
(8-230)
ARMIDA SC(2) Merlino Gregorio +0:21:27 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/05/2023 - 14/05/2023 |
GARA 98 del 13 Ore 17:20 SINGOLO Under 17 M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:43:79 )
(4-315)
CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas |
2 (07:45:80 )
(2-549)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia +0:2:1 |
3 (07:46:40 )
(5-240)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea +0:2:61 |
4 (07:47:69 )
(3-481)
LARIO SC(1) Gozzi Pietro +0:3:90 |
5 (07:50:12 )
(6-378)
GAVIRATE(1) Molinari Nikita +0:6:33 |
6 (07:50:72 )
(8-194)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo +0:6:93 |
7 (07:54:62 )
(7-241)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex +0:10:83 |
8 (08:05:62 )
(1-84)
BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco +0:21:83 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||||