FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 1 del 02 Ore 08:00 DUE SENZA Junior (U19) F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:56:09 ) (5-167)
ARNO SC(1 Misto)
Sciattella Giorgia (1)
Cuzzocrea Emma
   
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (08:00:04 ) (1-592)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
Bianchi Isabella
+0:3:95   
3      (08:04:05 ) (4-462)
LARIO SC(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:7:96   
4      (08:04:09 ) (2-342)
CEREA SC(2)
Riccio Anna
Lee Rebecca
+0:8:0   
5      (08:10:08 ) (3-95)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:13:99   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 2 del 02 Ore 08:04 DUE SENZA Junior (U19) F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:02:07 ) (2-372)
GAVIRATE(2)
Bertolotti Asia
Marcon Elisa
   
2      (08:08:06 ) (4-510)
SAN MINIATO(1 Misto)
Gallucci Victoria
Chisena Federica (1)
+0:5:99   
....................................
(1) LNI BARLETTA
3      (08:10:01 ) (3-169)
CAVALLINI(1 Misto)
De Martino Veronica
Orsetti Matilde (1)
+0:7:94   
....................................
(1) ARNO SC
4      (08:17:05 ) (1-538)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
Zambellan Vittoria
+0:14:98   
5      (08:19:03 ) (5-558)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
+0:16:96   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 3 del 02 Ore 08:08 DUE SENZA Junior (U19) F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (08:00:02 ) (2-461)
LARIO SC(1 Misto)
Grisoni Elisa
Pahor Benedetta (1)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (08:14:00 ) (4-341)
CEREA SC(1)
Vincenti Gaia
Gattiglia Irene
+0:13:98   
3      (08:22:00 ) (1-451)
AMICI FIUME(1 Misto)
Demaria Elena (1)
Bonino Benedetta
+0:21:98   
....................................
(1) CAPRERA SC
4      (08:33:02 ) (3-163)
TIMAVO SC(1)
Pellizzari Denise
Camarotto Barbara
+0:33:0   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 4 del 02 Ore 08:12 DUE SENZA Junior (U19) F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (07:57:06 ) (4-503)
FIRENZE SC(1 Misto)
Orzalesi Maria
Vassalli Aurora (1)
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (07:58:01 ) (1-422)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Marta
+0:0:95   
3      (07:59:01 ) (2-453)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:1:95   
4      (08:15:08 ) (3-132)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Morana Sara
+0:18:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 5 del 02 Ore 08:16 DUE SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:18:02 ) (7-590)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Menicagli Gregorio
   
2      (07:19:01 ) (4-494)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Cigala Riccardo
+0:0:99   
3      (07:20:00 ) (3-192)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capezza Renato
Tommasini Riccardo (1)
+0:1:98   
....................................
(1) SATURNIA CC
4      (07:25:06 ) (1-482)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Cardinali Matteo
+0:7:4   
5      (07:27:06 ) (2-565)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
+0:9:4   
6      (07:29:02 ) (5-30)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
Benedusi Amedeo
+0:11:0   
7      (07:30:09 ) (6-513)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
Bassani Pietro
+0:12:7   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 6 del 02 Ore 08:20 DUE SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:15:06 ) (6-141)
CAVALLINI(1 Misto)
Maddaloni Giorgio (1)
Meliani Emanuele
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (07:20:07 ) (3-101)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:5:1   
3      (07:20:09 ) (2-364)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:5:3   
4      (07:39:06 ) (5-383)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
Giorgetti Matteo
+0:24:0   
5      (07:43:03 ) (1-271)
TIMAVO SC(1 Misto)
Parovel Nicol˛ (1)
Zennaro Mattia
+0:27:97   
....................................
(1) PULLINO SN
6      (07:47:03 ) (4-318)
CUS MILANO(1 Misto)
De Franchis Mattia (1)
Federzoni Alberto
+0:31:97   
....................................
(1) MILANO SC
7      (07:53:01 ) (7-349)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Colombo Simone
Rossini Riccardo (1)
+0:37:95   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 7 del 02 Ore 08:24 DUE SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:24:04 ) (3-191)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Distefano Antonio (1)
Zaffiro Santo
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (07:26:05 ) (1-481)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
+0:2:1   
3      (07:29:04 ) (2-185)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:5:0   
4      (07:40:05 ) (5-564)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Di Gioia Davide
+0:16:1   
5      (07:56:09 ) (7-362)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Cantilonne Samuel
+0:32:5   
6      (07:58:01 ) (4-485)
RAVENNA SC(1 Misto)
Stradaioli Gabriel
Dinardo Luca (1)
+0:33:97   
....................................
(1) CUS FERRARA
7      (08:23:09 ) (6-384)
GAVIRATE(1)
Baldin Gabriele
Bini Pietro
+0:59:5   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 8 del 02 Ore 08:28 DUE SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:29:03 ) (1-334)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (07:31:01 ) (2-444)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salva
+0:1:98   
3      (07:32:01 ) (3-110)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+0:2:98   
4      (07:36:01 ) (7-285)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
+0:6:98   
5      (07:38:07 ) (5-591)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Calvani Francesco
+0:9:4   
6      (07:40:09 ) (4-278)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Serafino Lorenzo
Graffione Francesco (1)
+0:11:6   
....................................
(1) LNI SESTRI P
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 9 del 02 Ore 08:32 DUE SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:27:00 ) (6-393)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cappagli Martino
Melegari Guglielmo (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (07:31:02 ) (5-464)
LARIO SC(2)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
+0:4:2   
3      (07:35:09 ) (3-113)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
+0:8:9   
4      (07:36:01 ) (4-39)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Franco Federico
+0:9:1   
5      (07:48:05 ) (1-335)
ITALIA CRV(2)
Russo Antonio
Merlino Andrea
+0:21:5   
6      (07:52:05 ) (2-286)
TIRRENIA TOD(1)
Ruotolo Alessandro
Angella Filippo
+0:25:5   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 10 del 02 Ore 08:36 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (08:56:05 ) (4-621)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
   
2      (08:58:08 ) (5-47)
ADRIA 1877(1)
Volponi Chiara
+0:2:3   
3      (08:59:05 ) (1-29)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:3:0   
4      (09:08:05 ) (2-53)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
+0:12:0   
5      (09:08:08 ) (6-479)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
+0:12:3   
6      (09:14:05 ) (3-560)
VARESE SC(1)
Intraina Julia
+0:18:0   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 11 del 02 Ore 08:40 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:53:02 ) (5-81)
MINCIO SC(1)
Bussacchetti Alice
   
2      (08:57:01 ) (2-370)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
+0:3:99   
3      (08:58:03 ) (1-52)
ANIENE CC(1)
Monaci Lucrezia
+0:5:1   
4      (09:01:07 ) (4-274)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
+0:8:5   
5      (09:22:01 ) (3-305)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
+0:28:99   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 12 del 02 Ore 08:44 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:55:00 ) (2-51)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
   
2      (08:58:06 ) (4-397)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
+0:3:6   
3      (08:59:08 ) (3-195)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giovanna
+0:4:8   
4      (09:20:06 ) (1-337)
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
+0:25:6   
5      (09:26:02 ) (5-498)
PRO MONOPOLI(1)
Cascione Lucia
+0:31:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 13 del 02 Ore 08:48 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:39:05 ) (4-2)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
   
2      (08:51:01 ) (2-50)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
+0:11:96   
3      (08:56:02 ) (5-61)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
+0:16:97   
4      (09:17:00 ) (1-514)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
+0:37:95   
5      (00:00:00 ) (3-71)
URANIA(1)
Fanfani Martina
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 14 del 02 Ore 08:52 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:36:04 ) (4-184)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
   
2      (07:38:09 ) (3-14)
GARDA SALO'(2)
Papa Martin
+0:2:5   
3      (07:40:01 ) (1-561)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
+0:3:97   
4      (07:44:08 ) (6-97)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
+0:8:4   
5      (07:53:06 ) (5-571)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
+0:17:2   
6      (08:01:01 ) (2-398)
LIMITE SC(1)
Rimoli Matteo
+0:24:97   
7      (08:12:00 ) (8-161)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
+0:35:96   
8      (08:22:01 ) (7-111)
FIRENZE SC(1)
Laurenti Sebastiano
+0:45:97   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 15 del 02 Ore 08:56 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:34:06 ) (5-83)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
   
2      (07:38:00 ) (4-183)
CAPRERA SC(1)
Bardo Fabio
+0:3:94   
3      (07:39:02 ) (7-36)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:4:96   
4      (07:39:04 ) (2-537)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
+0:4:98   
5      (07:40:05 ) (1-13)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+0:5:99   
6      (07:45:07 ) (6-328)
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
+0:11:1   
7      (07:49:06 ) (8-24)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
+0:15:0   
8      (09:34:03 ) (3-354)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+1:59:97   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 16 del 02 Ore 09:00 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:38:72 ) (5-4)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
   
2      (07:39:25 ) (2-563)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
+0:0:53   
3      (07:40:22 ) (3-589)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
+0:1:50   
4      (07:51:50 ) (7-45)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:12:78   
5      (07:52:50 ) (4-302)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:13:78   
6      (07:59:09 ) (1-283)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+0:20:37   
7      (08:08:71 ) (6-313)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
+0:29:99   
8      (08:28:13 ) (8-112)
FIRENZE SC(1)
Cecchini Giorgio
+0:49:41   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 17 del 02 Ore 09:04 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:45:08 ) (8-424)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
   
2      (07:55:00 ) (3-64)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:9:92   
3      (08:01:01 ) (1-480)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
+0:15:93   
4      (08:01:09 ) (4-142)
SAVOIA R YC(1)
Savarese Vincenzo J. A
+0:16:1   
5      (08:08:09 ) (6-33)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:23:1   
6      (08:16:03 ) (5-410)
SPERANZA(1)
Zini Davide
+0:30:95   
7      (08:20:01 ) (7-363)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
+0:34:93   
8      (08:20:09 ) (2-196)
GIUDECCA(1)
Baradel Federico
+0:35:1   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 18 del 02 Ore 09:08 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:34:08 ) (5-3)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
   
2      (07:37:01 ) (6-82)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
+0:2:93   
3      (07:39:01 ) (3-425)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
+0:4:93   
4      (07:48:08 ) (7-23)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
+0:14:0   
5      (07:52:02 ) (8-536)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
+0:17:94   
6      (07:57:00 ) (4-327)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:22:92   
7      (07:58:01 ) (1-340)
CEREA SC(1)
Santina Roberto
+0:23:93   
8      (07:58:04 ) (2-35)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
+0:23:96   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 19 del 02 Ore 09:12 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:55:06 ) (1-406)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
   
2      (07:05:09 ) (5-569)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Maineri Cristian
Lancellotti Luca
Ballerio Davide
+0:10:3   
3      (07:10:06 ) (6-293)
SATURNIA CC(1)
Rossi Emanuele
Taucer Ektor
Trevisan Matteo
Zuccolin Nicholas
+0:15:0   
4      (07:11:00 ) (2-8)
CUS FERRARA(1)
Covezzi Francesco
Salmi Pietro
Sitta Leonardo
Cazzola Gabriele
+0:15:94   
5      (07:11:01 ) (3-175)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Torelli Giovanni Maria
Vianello Lorenzo
Pagliaro Andrea
+0:15:95   
6      (07:42:08 ) (4-124)
ANIENE CC(1)
Bolshev Grigorii
Snidar Karol
Barchesi Giorgio
Stramandino Jacopo
+0:47:2   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 20 del 02 Ore 09:16 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:01:00 ) (5-148)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Filippo
Zampaglione Michele
Mangone Vincenzo
Pontiggia Pietro
   
2      (07:12:07 ) (2-333)
MESTRE SC(1)
Casarin Diego
Faccini Riccardo
Saraji Daryush
Gastaldi Guido
+0:11:7   
3      (07:20:00 ) (4-507)
POSILLIPO CN(1)
Cassar Francesco
Di Martino Francesco
Romano Andrea
Fonte Vincenzo
+0:19:0   
4      (07:27:01 ) (3-542)
CUS BARI(1)
Schingaro Claudio
Prezioso Filippo
Ciaravolo Giuseppe Emanuele
Carbonara Ferdinando
+0:26:1   
5      (07:36:02 ) (1-74)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
Daverio Riccardo
Crotti Edoardo
Maran Riccardo
+0:35:2   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 21 del 02 Ore 09:20 DUE SENZA Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:47:05 ) (3-248)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Bumbaca Veronica (2)
   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) FIAMME ORO
2 SB  (07:54:08 ) (2-171)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Massaria Clara (1)
+0:7:3   
....................................
(1) ARNO SC
3 SB  (08:01:02 ) (1-66)
CUS PAVIA(1 Misto)
Crevani Beatrice
Scolaro Anna (1)
+0:13:97   
....................................
(1) FLORA AC
5 SB  (08:26:07 ) (5-43)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
+0:39:2   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 22 del 02 Ore 09:24 DUE SENZA Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:58:04 ) (3-247)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Meriano Laura (2)
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) CARABINIERI
2 SB  (08:07:03 ) (4-516)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Baudino Lucrezia
+0:8:99   
3 SB  (08:10:07 ) (1-190)
CAPRERA SC(1)
Boldrino Anita Rosa
Rossi Anna
+0:12:3   
4 SB  (08:19:07 ) (5-531)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Danovaro Giada
Cerutti Alice (1)
+0:21:3   
....................................
(1) CUS TORINO
5 SB  (08:28:03 ) (2-415)
SATURNIA CC(1 Misto)
Dorci Alice
Benvenuti Chiara (1)
+0:29:99   
....................................
(1) SAN MINIATO
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 23 del 02 Ore 09:28 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (06:58:04 ) (3-222)
ITALIA TEAM(C Misto)
Frigerio Jacopo (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) TELIMAR
2      (07:02:02 ) (4-224)
ITALIA TEAM(A Misto)
Comini Davide (1)
Della Valle Matteo (1)
+0:3:98   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (07:03:07 ) (5-429)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:5:3   
4      (07:07:03 ) (2-624)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:8:99   
5 SB  (07:07:07 ) (1-10)
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor
Venturi Riccardo
+0:9:3   
6 SB  (07:12:06 ) (7-554)
MM SABAUDIA(1 Misto)
D'agostini Stefano
Lobascio Emanuele (1)
+0:14:2   
....................................
(1) POSILLIPO CN
7 SB  (07:28:04 ) (6-297)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Verrone Andrea
+0:30:0   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 24 del 02 Ore 09:32 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:03:02 ) (3-221)
ITALIA TEAM(D Misto)
Abbagnale Vincenzo (1)
Monfrecola Salvatore (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2 SB  (07:04:08 ) (5-9)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:1:6   
3      (07:09:01 ) (4-227)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Galimberti Ivan (1)
Carando Andrea (2)
+0:5:99   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CEREA SC
4 SB  (07:14:07 ) (1-165)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Maspero Michele
+0:11:5   
5 SB  (07:20:07 ) (6-360)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
Traversone Alessandro
+0:17:5   
6 SB  (07:21:09 ) (2-470)
LARIO SC(1 Misto)
Galimberti Ivan
Marsi Federico (1)
+0:18:7   
....................................
(1) SATURNIA CC
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 25 del 02 Ore 09:36 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:58:01 ) (4-226)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Covini Paolo (1)
Codato Giovanni (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2 SB  (07:04:09 ) (3-276)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
+0:6:8   
3 SB  (07:05:09 ) (2-145)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:7:8   
4 SB  (07:07:04 ) (5-519)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
Cerruti Tommaso
+0:9:3   
5 SB  (07:11:09 ) (1-174)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Terramoccia Rocco
+0:13:8   
6 SB  (07:20:04 ) (6-573)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
+0:22:3   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 26 del 02 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:54:07 ) (3-230)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Castaldo Matteo (1)
Di Costanzo Marco (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (06:54:09 ) (5-280)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio
Giurgevich Luca (1)
+0:0:2   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (06:55:01 ) (4-223)
ITALIA TEAM(B Misto)
VeritÓ Davide (1)
Bonamoneta Alessandro (2)
+0:0:94   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
4 SB  (07:00:05 ) (2-377)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Caramaschi Edoardo
+0:5:98   
5 SB  (07:10:01 ) (1-273)
TIMAVO SC(1 Misto)
Gergolet Aleksander
Dinardo Filippo (1)
+0:15:94   
....................................
(1) CUS FERRARA
6 SB  (07:18:08 ) (6-520)
CUS TORINO(1)
Palumbo Tancredi
Graziano Filippo
+0:24:1   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 27 del 02 Ore 09:44 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:07:07 ) (4-352)
FIAMME ORO(1)
Souwer Anna Sarah Sophie
   
2      (08:12:08 ) (3-242)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gobbi Stefania (1)
+0:5:1   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (08:15:07 ) (2-246)
ITALIA TEAM(C Misto)
Gnatta Alice (1)
+0:8:0   
....................................
(1) LIGNANO CC
4 SB  (08:16:03 ) (5-21)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:8:96   
5 SB  (08:18:03 ) (1-205)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:10:96   
6 SB  (08:23:04 ) (6-382)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:15:97   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 28 del 02 Ore 09:48 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:50:00 ) (3-238)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:59:02 ) (2-244)
ITALIA TEAM(A Misto)
Buttignon Stefania (1)
+0:9:2   
....................................
(1) FIAMME ORO
3 SB  (08:04:06 ) (5-528)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
+0:14:6   
4      (08:10:07 ) (4-476)
ITALIA TEAM(D Misto)
Bosio Giulia (1)
+0:20:7   
....................................
(1) ESPERIA TO
5 SB  (08:28:06 ) (6-471)
LARIO SC(1)
Greco Silvia Margareta Sofia
+0:38:6   
6 SB  (08:43:04 ) (1-295)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
+0:53:4   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 29 del 02 Ore 09:52 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:33:00 ) (2-241)
ITALIA TEAM(4 Misto)
De Filippis Linda (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (08:33:04 ) (3-240)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Ondoli Chiara (1)
+0:0:4   
....................................
(1) ANIENE CC
3      (08:38:07 ) (4-373)
GAVIRATE(2)
Armeli Elena Joana
+0:5:7   
4 SB  (08:46:05 ) (1-315)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:13:5   
5 SB  (09:08:01 ) (5-34)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:35:1   
6 SB  (09:19:05 ) (6-501)
NAZARIOSAURO(1)
Rajkovic Milena
+0:46:5   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 30 del 02 Ore 09:56 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (08:39:00 ) (3-243)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Mondelli Elisa (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (08:46:01 ) (2-239)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Colasante Gaia (1)
+0:7:1   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (08:53:01 ) (5-93)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:14:1   
4 SB  (09:05:06 ) (1-346)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
+0:26:6   
5 SB  (09:20:05 ) (4-131)
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastasia
+0:41:5   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 31 del 02 Ore 10:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:45:02 ) (3-249)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 LB  (08:46:03 ) (2-421)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
+0:1:1   
3 LB  (08:49:05 ) (4-378)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
+0:4:3   
4 LB  (08:55:01 ) (5-28)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:9:99   
5 LB  (09:08:04 ) (1-298)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
+0:23:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 32 del 02 Ore 10:04 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:43:03 ) (3-250)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Crosio Silvia (1)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2 LB  (08:48:04 ) (4-379)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:5:1   
3 LB  (08:52:04 ) (2-469)
LARIO SC(2)
Vanini Carolina
+0:9:1   
4 LB  (08:56:02 ) (1-299)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:12:99   
5 LB  (09:24:09 ) (5-44)
ESPERIA TO(1)
Falossi Marta
+0:41:6   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 33 del 02 Ore 10:08 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 LB  (09:01:02 ) (4-204)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (09:09:03 ) (3-598)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:8:1   
3 LB  (09:14:00 ) (5-135)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:12:98   
4 LB  (09:38:04 ) (1-325)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
+0:37:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 34 del 02 Ore 10:12 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (09:05:00 ) (3-599)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
   
2 LB  (09:10:01 ) (5-159)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:5:1   
3 LB  (09:15:09 ) (2-488)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:10:9   
4 LB  (09:18:09 ) (4-380)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
+0:13:9   
5 LB  (09:20:01 ) (1-366)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
+0:15:1   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 35 del 02 Ore 10:16 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (07:49:08 ) (3-215)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:51:02 ) (4-220)
ITALIA TEAM(D Misto)
Tedoldi Leonardo (1)
+0:1:94   
....................................
(1) CUS TORINO
3 SB  (07:51:09 ) (6-413)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:2:1   
4 SB  (08:28:02 ) (7-434)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
+0:38:94   
5 SB  (08:33:09 ) (1-203)
TEVERE REMO(1)
Marinaro Michel
+0:44:1   
6 SB  (08:44:06 ) (5-319)
SAN MINIATO(1)
Dini Federico
+0:54:98   
7 SB  (08:49:06 ) (2-49)
PARTENIO SC(1)
Montesanto Ferdinando
+0:59:98   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 36 del 02 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (07:40:03 ) (3-212)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Chiumento Luca (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:40:08 ) (4-218)
ITALIA TEAM(B Misto)
Gaione Lorenzo (1)
+0:0:5   
....................................
(1) CUS TORINO
3 SB  (07:52:03 ) (6-374)
GAVIRATE(1)
Pazzagli Andrea
+0:12:0   
4 SB  (08:05:05 ) (1-186)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
+0:25:2   
5 SB  (08:13:07 ) (5-25)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:33:4   
6 SB  (08:34:06 ) (2-359)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:54:3   
7 SB  (08:42:05 ) (7-369)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
+1:2:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 37 del 02 Ore 10:24 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (07:55:09 ) (4-216)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Mumolo Davide (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (08:01:06 ) (5-518)
CUS TORINO(1)
Cangialosi Pietro
+0:5:97   
3 SB  (08:04:01 ) (1-294)
SATURNIA CC(1)
Serafino Andrea
+0:8:92   
4 SB  (08:15:00 ) (6-376)
GAVIRATE(3)
Carrettin Sebastiano
+0:19:91   
5      (08:19:09 ) (3-217)
ITALIA TEAM(A Misto)
Rambaldi Luca (1)
+0:24:0   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6 SB  (08:38:02 ) (2-56)
ANIENE CC(1)
Felici Marco
+0:42:93   
7 SB  (08:40:06 ) (7-455)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
+0:44:97   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 38 del 02 Ore 10:28 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (08:04:40 ) (4-214)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Sartori Matteo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (08:13:00 ) (3-206)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicol˛ (1)
+0:8:60   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (08:15:70 ) (2-103)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:11:30   
4 SB  (08:32:40 ) (5-326)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:28:0   
5 SB  (08:45:80 ) (1-67)
CUS PAVIA(1)
Pucci Nicolo'
+0:41:40   
6 SB  (09:46:10 ) (6-338)
ITALIA CRV(1)
Villella Ronald Raoul
+1:41:70   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 39 del 02 Ore 10:32 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (08:02:76 ) (3-213)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Venier Simone (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (08:08:91 ) (5-375)
GAVIRATE(2)
Bizzozero Nicolo'
+0:6:15   
3      (08:10:55 ) (4-277)
CUS MILANO(1)
Mattana Riccardo
+0:7:79   
4 SB  (08:30:22 ) (1-201)
TEVERE REMO(1)
Di Re Francesco
+0:27:46   
5 SB  (08:38:68 ) (2-32)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:35:92   
6 SB  (08:42:15 ) (6-407)
LIMITE SC(1)
Giglioli Alessandro
+0:39:39   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 40 del 02 Ore 10:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 LB  (08:10:33 ) (8-517)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
   
2      (08:13:62 ) (3-231)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rocek Patrick (1)
+0:3:29   
....................................
(1) LARIO SC
3 LB  (08:17:30 ) (7-430)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:6:97   
4      (08:27:03 ) (4-78)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
+0:16:70   
5 LB  (08:30:99 ) (5-545)
MM SABAUDIA(1)
Maron Krystian Adrian
+0:20:66   
6 LB  (08:35:60 ) (2-361)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
+0:25:27   
7 LB  (08:38:74 ) (1-59)
ROWING GE(1)
Prato Mario
+0:28:41   
8 LB  (08:57:42 ) (6-200)
TEVERE REMO(1)
Massai Niccolo'
+0:47:9   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 41 del 02 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:58:67 ) (3-234)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Oppo Stefano (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2      (07:58:82 ) (4-233)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Vicino Antonio (1)
+0:0:15   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3 LB  (08:04:62 ) (6-65)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
+0:5:95   
4 LB  (08:15:85 ) (5-435)
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
+0:17:18   
5 LB  (08:21:94 ) (8-574)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
+0:23:27   
6 LB  (08:23:78 ) (2-144)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+0:25:11   
7 LB  (08:24:36 ) (7-436)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
+0:25:69   
8 LB  (08:25:58 ) (1-60)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
+0:26:91   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 42 del 02 Ore 10:44 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:50:23 ) (3-236)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 LB  (07:55:82 ) (2-89)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:5:59   
3      (08:01:16 ) (4-351)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
+0:10:93   
4 LB  (08:10:08 ) (1-309)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
+0:19:85   
5 LB  (08:12:69 ) (7-489)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:22:46   
6 LB  (08:22:23 ) (5-381)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
+0:32:0   
7 LB  (09:06:52 ) (6-401)
LIMITE SC(2)
Bagnoli Daniele
+1:16:29   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 43 del 02 Ore 10:48 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (07:46:06 ) (3-235)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Torre Niels Alexander (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2 LB  (07:52:09 ) (4-41)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:6:3   
3 LB  (07:55:61 ) (2-128)
TEVERE REMO(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
+0:9:55   
4 LB  (07:58:76 ) (6-467)
LARIO SC(1)
Venini Michele
+0:12:70   
5 LB  (08:09:56 ) (5-399)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
+0:23:50   
6 LB  (08:18:42 ) (1-160)
TIMAVO SC(1)
Scarpa Thomas
+0:32:36   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 44 del 02 Ore 10:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:37:00 ) (2-87)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:50:80 ) (3-433)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Gonano Marta (1)
Pighin Agnese (2)
Dri Giulia
Predonzani Alice (3)
+0:13:80   
....................................
(1) AUSONIA SC
(2) GIUDECCA
(3) ADRIA 1877
3      (07:58:20 ) (1-158)
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
Serli Erica
Grillo Giada
+0:21:20   
4      (08:06:05 ) (4-457)
GARDA SALO'(1 Misto)
Benedetti Anna
Barbetti Sara (1)
Ponti Rachele (2)
Leli Viola (3)
+0:29:5   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
(2) MONATE AC
(3) BISSOLATI SC
5      (08:28:70 ) (5-208)
TEVERE REMO(1 Misto)
Lisi Sara (1)
Cantore Paola
Ciocia Serena
De Filippis Marta
+0:51:70   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 45 del 02 Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:37:05 ) (2-557)
MOLTRASIO(1 Misto)
Livio Martina
Fichitiu Simona Denisa (1)
Orefice Giulia
Bernardinello Lara
   
....................................
(1) CANDIA2010
2      (07:47:02 ) (1-496)
BALDESIO(1 Misto)
Romanelli Lucia (1)
Marzella Elisa (2)
Crescimanno Gaia (3)
Monfredini Lucia
+0:9:97   
....................................
(1) MILANO SC
(2) SEBINO SC
(3) LARIO SC
3      (08:02:01 ) (4-19)
GARDA SALO'(1)
Copeta Giada
Leali Carlotta
Maroni Giulia
Fontana Gemma
+0:24:96   
4      (08:23:09 ) (3-580)
TELIMAR(1 Misto)
Pappalardo Isabel (1)
Poletti Veronica (2)
Bernardi Benedetta (3)
Aiello Maddalena
+0:46:4   
....................................
(1) IRNO C.C.
(2) LAGOPUSIANO
(3) ARMIDA SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 46 del 02 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:55:04 ) (3-140)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
   
2      (08:06:00 ) (4-94)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
+0:10:96   
3      (08:11:02 ) (2-350)
LAGOPUSIANO(1)
Conte Riccardo
+0:15:98   
4      (08:17:09 ) (7-37)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Gabriele
+0:22:5   
5      (08:28:04 ) (1-102)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
+0:33:0   
6      (08:39:08 ) (8-357)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
+0:44:4   
7      (08:50:00 ) (6-105)
CANDIA2010(1)
Rosa Emanuele
+0:54:96   
8      (08:57:06 ) (5-98)
ROMA CC(1)
Pagnanelli Alessandro
+1:2:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 47 del 02 Ore 11:04 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (08:02:09 ) (6-197)
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
   
2      (08:06:05 ) (4-608)
IDROSCALO MI(1)
Accardo Michele
+0:3:96   
3      (08:09:09 ) (5-182)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
+0:7:0   
4      (08:16:02 ) (1-129)
TEVERE REMO(1)
Chiurazzi Patrick
+0:13:93   
5      (08:19:03 ) (2-492)
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
+0:16:94   
6      (08:28:00 ) (7-623)
VERBANESE(1)
Motta Alessandro
+0:25:91   
7      (08:55:00 ) (3-426)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
+0:52:91   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 48 del 02 Ore 11:08 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:54:03 ) (4-116)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
   
2      (07:54:07 ) (2-330)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
+0:0:4   
3      (07:56:02 ) (6-411)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:1:99   
4      (07:58:06 ) (5-445)
POSILLIPO CN(1)
Chiarolanza Aldo
+0:4:3   
5      (07:59:01 ) (7-336)
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
+0:4:98   
6      (08:06:09 ) (3-431)
TRITIUM SC(1)
Ricco' Filippo Pierre
+0:12:6   
7      (08:10:01 ) (1-166)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
+0:15:98   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 49 del 02 Ore 11:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:45:03 ) (4-6)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
   
2      (07:47:06 ) (3-303)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
+0:2:3   
3      (07:50:07 ) (5-400)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
+0:5:4   
4      (07:54:06 ) (1-307)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicolo'
+0:9:3   
5      (07:55:00 ) (6-115)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:9:97   
6      (08:14:08 ) (2-490)
CUS TORINO(1)
Careglio Gabriele
+0:29:5   
7      (00:00:00 ) (7-72)
URANIA(1)
Albano Giulio
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 50 del 02 Ore 11:16 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:25:02 ) (4-73)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
   
2      (07:28:00 ) (7-404)
LIMITE SC(1)
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
+0:2:98   
3      (07:28:04 ) (2-500)
PRO MONOPOLI(1)
Sclafani Fabio
Loconsole Daniele Mari
+0:3:2   
4      (07:38:04 ) (8-106)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Allasia David
+0:13:2   
5      (07:45:02 ) (6-91)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando R
+0:20:0   
6      (07:49:08 ) (1-125)
ANIENE CC(1)
Castagliuolo Flavio
Spota Gabriele
+0:24:6   
7      (08:02:09 ) (3-7)
CUS FERRARA(1)
Covezzi Francesco
Cazzola Gabriele
+0:37:7   
8      (08:05:07 ) (5-162)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Di Lorenzo Francesco
+0:40:5   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 51 del 02 Ore 11:20 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:35:06 ) (6-549)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
   
2      (07:46:06 ) (5-70)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
+0:11:0   
3      (07:49:05 ) (2-151)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alber
+0:13:99   
4      (07:50:08 ) (4-405)
LIMITE SC(2)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
+0:15:2   
5      (07:53:07 ) (3-107)
CANDIA2010(B)
Vescovi Alessandro
Ghisafi Federico
+0:18:1   
6      (07:54:04 ) (7-332)
MESTRE SC(1)
Casarin Diego
Saraji Daryush
+0:18:98   
7      (08:00:01 ) (1-146)
ARMIDA SC(1)
Pontiggia Pietro
Zucchi Filippo
+0:24:95   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 52 del 02 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:11:03 ) (4-466)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Sartor Natan
   
2      (07:16:09 ) (6-568)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Morello Tommaso
+0:5:6   
3      (07:18:02 ) (8-331)
MESTRE SC(1)
Bellemo Nicolo'
Cerato Lorenzo
+0:6:99   
4      (07:26:09 ) (5-108)
CANDIA2010(1)
Cordera Luca
Serghei Alessandro
+0:15:6   
5      (07:40:07 ) (2-540)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
Fiori Lorenzo
+0:29:4   
6      (07:55:01 ) (3-594)
PONTEDERA SC(1)
Ferrucci Pietro
Susini Alberto
+0:43:98   
7      (08:22:00 ) (7-152)
SANREMO AC(1)
Consonni Diego
Zaffanelli Simone
+1:10:97   
8      (00:00:00 ) (1-575)
CUS PALERMO(1 Misto)
Pagnanelli Alessandro (1)
Inzerillo Mattia
**Ritirato   
....................................
(1) ROMA CC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 53 del 02 Ore 11:28 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:18:02 ) (2-16)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
Leni Alessio
   
2      (07:20:00 ) (5-63)
AROLO SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:1:98   
3      (07:23:06 ) (8-622)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
Marconi Emanuele
+0:5:4   
4      (07:33:09 ) (4-321)
LNI BARLETTA(1)
Postiglione Francesco
Strignano Mauro Karol
+0:15:7   
5      (07:36:05 ) (3-365)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
Ormezzano Andrea Franc
+0:18:3   
6      (07:43:07 ) (7-211)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
Denaro Giuseppe
+0:25:5   
7      (07:49:02 ) (1-446)
POSILLIPO CN(1)
Fonte Vincenzo
Romano Andrea
+0:31:0   
8      (07:56:03 ) (6-117)
ARNO SC(1)
Martelli Andrea
Simoni Tommaso
+0:38:1   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 54 del 02 Ore 11:32 DUE SENZA Junior (U19) F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:20:02 ) (5-167)
ARNO SC(1 Misto)
Sciattella Giorgia (1)
Cuzzocrea Emma
   
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (08:21:09 ) (7-342)
CEREA SC(2)
Riccio Anna
Lee Rebecca
+0:1:7   
3      (08:22:08 ) (6-510)
SAN MINIATO(1 Misto)
Gallucci Victoria
Chisena Federica (1)
+0:2:6   
....................................
(1) LNI BARLETTA
4      (08:23:02 ) (2-453)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:3:0   
5      (08:30:05 ) (3-341)
CEREA SC(1)
Vincenti Gaia
Gattiglia Irene
+0:10:3   
6      (08:38:03 ) (4-503)
FIRENZE SC(1 Misto)
Orzalesi Maria
Vassalli Aurora (1)
+0:18:1   
....................................
(1) CUS FERRARA
7      (08:49:00 ) (8-558)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
+0:28:98   
8      (09:23:05 ) (1-132)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Morana Sara
+1:3:3   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 55 del 02 Ore 11:36 DUE SENZA Junior (U19) F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:22:08 ) (5-461)
LARIO SC(1 Misto)
Grisoni Elisa
Pahor Benedetta (1)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (08:25:09 ) (3-592)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
Bianchi Isabella
+0:3:1   
3      (08:26:01 ) (4-372)
GAVIRATE(2)
Bertolotti Asia
Marcon Elisa
+0:3:93   
4      (08:27:06 ) (1-95)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:4:98   
5      (08:31:06 ) (7-169)
CAVALLINI(1 Misto)
De Martino Veronica
Orsetti Matilde (1)
+0:8:98   
....................................
(1) ARNO SC
6      (08:42:08 ) (2-462)
LARIO SC(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:20:0   
7      (08:47:01 ) (6-422)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Marta
+0:24:93   
8      (08:49:00 ) (8-538)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
Zambellan Vittoria
+0:26:92   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 56 del 02 Ore 11:40 DUE SENZA Junior (U19) M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:29:03 ) (5-393)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cappagli Martino
Melegari Guglielmo (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (07:38:00 ) (4-590)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Menicagli Gregorio
+0:8:97   
3      (07:45:02 ) (2-110)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+0:15:99   
4      (07:50:03 ) (3-444)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salva
+0:21:0   
5      (07:54:01 ) (7-591)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Calvani Francesco
+0:24:98   
6      (07:54:02 ) (6-482)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Cardinali Matteo
+0:24:99   
7      (08:11:08 ) (8-349)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Colombo Simone
Rossini Riccardo (1)
+0:42:5   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
8      (08:14:00 ) (1-271)
TIMAVO SC(1 Misto)
Parovel Nicol˛ (1)
Zennaro Mattia
+0:44:97   
....................................
(1) PULLINO SN
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 57 del 02 Ore 11:44 DUE SENZA Junior (U19) M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:49:05 ) (5-334)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (07:54:08 ) (4-464)
LARIO SC(2)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
+0:5:3   
3      (08:01:01 ) (7-285)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
+0:11:96   
4      (08:05:04 ) (1-278)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Serafino Lorenzo
Graffione Francesco (1)
+0:15:99   
....................................
(1) LNI SESTRI P
5      (08:11:00 ) (3-494)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Cigala Riccardo
+0:21:95   
6      (08:17:06 ) (8-286)
TIRRENIA TOD(1)
Ruotolo Alessandro
Angella Filippo
+0:28:1   
7      (08:21:03 ) (6-565)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
+0:31:98   
8      (08:22:04 ) (2-513)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
Bassani Pietro
+0:32:99   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 58 del 02 Ore 11:48 DUE SENZA Junior (U19) M   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:56:07 ) (5-141)
CAVALLINI(1 Misto)
Maddaloni Giorgio (1)
Meliani Emanuele
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (08:03:05 ) (4-481)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
+0:6:98   
3      (08:10:06 ) (6-185)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:13:99   
4      (08:10:08 ) (3-364)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:14:1   
5      (08:14:09 ) (2-39)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Franco Federico
+0:18:2   
6      (08:28:01 ) (7-564)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Di Gioia Davide
+0:31:94   
7      (08:30:02 ) (1-335)
ITALIA CRV(2)
Russo Antonio
Merlino Andrea
+0:33:95   
8      (00:00:00 ) (8-485)
RAVENNA SC(1 Misto)
Stradaioli Gabriel
Dinardo Luca (1)
**Ritirato   
....................................
(1) CUS FERRARA
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 59 del 02 Ore 11:52 DUE SENZA Junior (U19) M   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (08:03:02 ) (4-191)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Distefano Antonio (1)
Zaffiro Santo
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (08:04:01 ) (5-101)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:0:99   
3      (08:11:03 ) (8-362)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Cantilonne Samuel
+0:8:1   
4      (08:14:08 ) (7-383)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
Giorgetti Matteo
+0:11:6   
5      (08:19:07 ) (2-113)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
+0:16:5   
6      (08:23:06 ) (3-192)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capezza Renato
Tommasini Riccardo (1)
+0:20:4   
....................................
(1) SATURNIA CC
7      (08:38:04 ) (6-30)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
Benedusi Amedeo
+0:35:2   
8      (08:52:09 ) (1-318)
CUS MILANO(1 Misto)
De Franchis Mattia (1)
Federzoni Alberto
+0:49:7   
....................................
(1) MILANO SC
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 60 del 02 Ore 11:56 SINGOLO Junior (U19) F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (09:36:01 ) (4-621)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
   
2      (09:39:00 ) (6-370)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
+0:2:99   
3      (09:40:02 ) (5-2)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
+0:4:1   
4      (09:42:05 ) (8-560)
VARESE SC(1)
Intraina Julia
+0:6:4   
5      (09:59:05 ) (7-195)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
+0:23:4   
6      (10:05:04 ) (1-274)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:29:3   
7      (10:20:02 ) (3-397)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
+0:44:1   
8      (10:47:08 ) (2-61)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
+1:11:7   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 61 del 02 Ore 12:00 SINGOLO Junior (U19) F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (09:16:09 ) (4-81)
MINCIO SC(1)
Bussacchetti Alice
   
2      (09:18:02 ) (3-50)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
+0:1:93   
3      (09:18:05 ) (5-51)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
+0:1:96   
4      (09:19:08 ) (7-29)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:2:99   
5      (09:22:05 ) (1-53)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
+0:5:96   
6      (09:33:02 ) (2-52)
ANIENE CC(1)
Monaci Lucrezia
+0:16:93   
7      (09:45:07 ) (8-479)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
+0:28:98   
8      (09:46:00 ) (6-47)
ADRIA 1877(1)
Volponi Chiara
+0:29:91   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 62 del 02 Ore 12:04 SINGOLO Junior (U19) M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (08:16:00 ) (6-537)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
   
2      (08:16:08 ) (4-184)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
+0:0:8   
3      (08:17:08 ) (7-536)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
+0:1:8   
4      (08:29:06 ) (2-328)
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
+0:13:6   
5      (08:44:06 ) (3-64)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:28:6   
6      (09:00:01 ) (8-398)
LIMITE SC(1)
Rimoli Matteo
+0:44:1   
7      (09:05:05 ) (1-340)
CEREA SC(1)
Santina Roberto
+0:49:5   
8      (00:00:00 ) (5-3)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
**Ritirato   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 63 del 02 Ore 12:08 SINGOLO Junior (U19) M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (08:08:01 ) (5-424)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
   
2      (08:12:06 ) (4-82)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
+0:4:5   
3      (08:12:09 ) (7-45)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:4:8   
4      (08:23:08 ) (1-327)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:15:7   
5      (08:24:09 ) (3-14)
GARDA SALO'(2)
Papa Martin
+0:16:8   
6      (08:39:00 ) (6-561)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
+0:30:99   
7      (08:48:02 ) (8-480)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
+0:40:1   
8      (08:58:04 ) (2-97)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
+0:50:3   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 64 del 02 Ore 12:12 SINGOLO Junior (U19) M   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:57:05 ) (3-36)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
   
2      (08:01:03 ) (5-83)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:3:98   
3      (08:05:02 ) (6-589)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
+0:7:97   
4      (08:11:03 ) (8-33)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:13:98   
5      (08:17:02 ) (4-563)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
+0:19:97   
6      (08:33:00 ) (7-571)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
+0:35:95   
7      (08:37:00 ) (2-24)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
+0:39:95   
8      (08:53:02 ) (1-283)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+0:55:97   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 65 del 02 Ore 12:16 SINGOLO Junior (U19) M   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (08:08:04 ) (3-425)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
   
2      (08:14:07 ) (7-302)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:6:3   
3      (08:22:02 ) (8-142)
SAVOIA R YC(1)
Savarese Vincenzo J. A
+0:13:98   
4      (08:29:06 ) (1-35)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
+0:21:2   
5      (08:36:02 ) (4-4)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:27:98   
6      (08:38:00 ) (6-13)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+0:29:96   
7      (00:00:00 ) (2-23)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
**Ritirato   
8      (00:00:00 ) (5-183)
CAPRERA SC(1)
Bardo Fabio
**Ritirato   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 66 del 02 Ore 13:20 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:00:00 ) (2-223)
ITALIA TEAM(B Misto)
VeritÓ Davide (1)
Bonamoneta Alessandro (2)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
2      (07:06:03 ) (4-222)
ITALIA TEAM(C Misto)
Frigerio Jacopo (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
+0:6:3   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) TELIMAR
3      (07:07:08 ) (7-429)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:7:8   
4 SB  (07:13:06 ) (3-276)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
+0:13:6   
5      (07:24:05 ) (5-230)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Castaldo Matteo (1)
Di Costanzo Marco (1)
+0:24:5   
....................................
(1) FIAMME ORO
6 SB  (07:39:03 ) (6-9)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:39:3   
7      (07:47:00 ) (1-624)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:47:0   
8 SB  (08:09:07 ) (8-10)
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor
Venturi Riccardo
+1:9:7   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 67 del 02 Ore 13:24 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:01:01 ) (5-226)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Covini Paolo (1)
Codato Giovanni (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:03:09 ) (4-221)
ITALIA TEAM(D Misto)
Abbagnale Vincenzo (1)
Monfrecola Salvatore (1)
+0:2:8   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (07:05:03 ) (6-224)
ITALIA TEAM(A Misto)
Comini Davide (1)
Della Valle Matteo (1)
+0:4:2   
....................................
(1) FIAMME ORO
4      (07:05:09 ) (3-280)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio
Giurgevich Luca (1)
+0:4:8   
....................................
(1) SATURNIA CC
5 SB  (07:07:06 ) (2-377)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Caramaschi Edoardo
+0:6:5   
6 SB  (07:07:09 ) (7-145)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:6:8   
7 SB  (07:57:08 ) (1-519)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
Cerruti Tommaso
+0:56:7   
8      (00:00:00 ) (8-227)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Galimberti Ivan (1)
Carando Andrea (2)
**Ritirato   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CEREA SC
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 68 del 02 Ore 13:28 SINGOLO Senior A F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:14:01 ) (4-352)
FIAMME ORO(1)
Souwer Anna Sarah Soph
   
2      (08:17:04 ) (5-243)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Mondelli Elisa (1)
+0:3:3   
....................................
(1) MOLTRASIO
3 SB  (08:19:05 ) (2-528)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
+0:5:4   
4      (08:22:02 ) (6-244)
ITALIA TEAM(A Misto)
Buttignon Stefania (1)
+0:8:1   
....................................
(1) FIAMME ORO
5 SB  (08:26:06 ) (1-205)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:12:5   
6      (08:30:06 ) (3-240)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Ondoli Chiara (1)
+0:16:5   
....................................
(1) ANIENE CC
7      (08:31:01 ) (7-246)
ITALIA TEAM(C Misto)
Gnatta Alice (1)
+0:17:0   
....................................
(1) LIGNANO CC
8 SB  (08:44:08 ) (8-471)
LARIO SC(1)
Greco Silvia Margareta
+0:30:7   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 69 del 02 Ore 13:32 SINGOLO Senior A F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:17:07 ) (4-238)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (08:22:05 ) (6-242)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gobbi Stefania (1)
+0:4:98   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (08:26:00 ) (3-239)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Colasante Gaia (1)
+0:8:93   
....................................
(1) CUS TORINO
4      (08:26:02 ) (5-241)
ITALIA TEAM(4 Misto)
De Filippis Linda (1)
+0:8:95   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (08:35:03 ) (8-373)
GAVIRATE(2)
Armeli Elena Joana
+0:17:96   
6      (08:37:07 ) (2-476)
ITALIA TEAM(D Misto)
Bosio Giulia (1)
+0:20:0   
....................................
(1) ESPERIA TO
7 SB  (08:39:06 ) (1-382)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:21:99   
8 SB  (08:45:01 ) (7-21)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:27:94   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 70 del 02 Ore 13:36 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (08:34:01 ) (4-249)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 LB  (08:37:01 ) (7-28)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:3:0   
3      (08:40:08 ) (5-599)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
+0:6:7   
4 LB  (08:42:00 ) (6-379)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:7:99   
5      (08:48:02 ) (3-598)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:14:1   
6 LB  (09:00:06 ) (2-469)
LARIO SC(2)
Vanini Carolina
+0:26:5   
7 LB  (09:02:03 ) (1-135)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:28:2   
8 LB  (09:27:06 ) (8-380)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
+0:53:5   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 71 del 02 Ore 13:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (08:54:02 ) (4-250)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Crosio Silvia (1)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2 LB  (08:56:05 ) (6-421)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
+0:2:3   
3 LB  (09:01:01 ) (5-204)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:6:99   
4 LB  (09:01:04 ) (3-159)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:7:2   
5 LB  (09:01:07 ) (2-378)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
+0:7:5   
6 LB  (09:18:02 ) (8-488)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:24:0   
7 LB  (09:21:01 ) (7-299)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:26:99   
8 LB  (09:29:03 ) (1-298)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
+0:35:1   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 72 del 02 Ore 13:44 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:44:07 ) (5-213)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Venier Simone (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:47:03 ) (3-206)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicol˛ (1)
+0:2:96   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:54:08 ) (4-215)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
+0:10:1   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (07:58:07 ) (2-103)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:14:0   
5 SB  (08:16:01 ) (6-294)
SATURNIA CC(1)
Serafino Andrea
+0:31:94   
6 SB  (08:21:08 ) (7-326)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:37:1   
7 SB  (08:51:06 ) (1-32)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+1:6:99   
8 SB  (08:52:07 ) (8-319)
SAN MINIATO(1)
Dini Federico
+1:8:0   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 73 del 02 Ore 13:48 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:07:02 ) (5-214)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Sartori Matteo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (08:18:00 ) (3-220)
ITALIA TEAM(D Misto)
Tedoldi Leonardo (1)
+0:10:98   
....................................
(1) CUS TORINO
3 SB  (08:26:08 ) (2-376)
GAVIRATE(3)
Carrettin Sebastiano
+0:19:6   
4 SB  (08:31:05 ) (4-375)
GAVIRATE(2)
Bizzozero Nicolo'
+0:24:3   
5 SB  (08:32:05 ) (7-201)
TEVERE REMO(1)
Di Re Francesco
+0:25:3   
6 SB  (08:32:06 ) (1-56)
ANIENE CC(1)
Felici Marco
+0:25:4   
7 SB  (08:37:04 ) (8-407)
LIMITE SC(1)
Giglioli Alessandro
+0:30:2   
8 SB  (08:41:00 ) (6-186)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
+0:33:98   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 74 del 02 Ore 13:52 SINGOLO Senior A M   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:11:05 ) (5-212)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Chiumento Luca (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (08:13:02 ) (7-359)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:1:97   
3      (08:36:02 ) (4-518)
CUS TORINO(1)
Cangialosi Pietro
+0:24:97   
4 SB  (08:43:00 ) (3-374)
GAVIRATE(1)
Pazzagli Andrea
+0:31:95   
5 SB  (08:55:07 ) (6-25)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:44:2   
6 SB  (09:02:08 ) (2-434)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
+0:51:3   
7 SB  (10:10:08 ) (1-369)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
+1:59:3   
8 SB  (11:20:09 ) (8-49)
PARTENIO SC(1)
Montesanto Ferdinando
+3:9:4   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 75 del 02 Ore 13:56 SINGOLO Senior A M   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:22:00 ) (4-216)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Mumolo Davide (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (08:26:02 ) (5-218)
ITALIA TEAM(B Misto)
Gaione Lorenzo (1)
+0:4:2   
....................................
(1) CUS TORINO
3 SB  (08:46:00 ) (3-413)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:24:0   
4      (08:47:05 ) (6-277)
CUS MILANO(1)
Mattana Riccardo
+0:25:5   
5 SB  (09:15:04 ) (8-67)
CUS PAVIA(1)
Pucci Nicolo'
+0:53:4   
6      (09:23:02 ) (2-217)
ITALIA TEAM(A Misto)
Rambaldi Luca (1)
+1:1:2   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
7 SB  (09:25:02 ) (1-455)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
+1:3:2   
8 SB  (09:52:01 ) (7-203)
TEVERE REMO(1)
Marinaro Michel
+1:30:1   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 76 del 02 Ore 14:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (08:11:06 ) (5-235)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Torre Niels Alexander (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2 LB  (08:13:09 ) (3-89)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:2:3   
3      (08:15:04 ) (6-233)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Vicino Antonio (1)
+0:3:98   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4 LB  (08:21:07 ) (4-517)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
+0:10:1   
5      (08:37:06 ) (7-351)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
+0:26:0   
6 LB  (08:46:02 ) (2-128)
TEVERE REMO(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
+0:34:96   
7 LB  (09:33:03 ) (8-489)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+1:21:97   
8 LB  (09:49:08 ) (1-399)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
+1:38:2   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 77 del 02 Ore 14:04 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (08:10:06 ) (5-234)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Oppo Stefano (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2      (08:13:04 ) (4-236)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
+0:2:98   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (08:15:05 ) (3-231)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rocek Patrick (1)
+0:4:99   
....................................
(1) LARIO SC
4 LB  (08:22:01 ) (6-41)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:11:95   
5 LB  (08:22:03 ) (7-65)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
+0:11:97   
6 LB  (08:34:05 ) (1-309)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
+0:23:99   
7 LB  (09:31:00 ) (2-467)
LARIO SC(1)
Venini Michele
+1:20:94   
8 LB  (09:38:08 ) (8-435)
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
+1:28:2   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 78 del 02 Ore 14:08 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:33:04 ) (5-570)
VARESE SC(1)
Bottinelli Christian
Cracco Lorenzo
Cinquantini Tommaso
Molinari Nikita
   
2      (07:34:00 ) (2-495)
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
Sasso Giovanni
Buduca Stefan
Ferrami Filippo
+0:0:96   
3      (07:41:03 ) (3-154)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Consonni Diego
Zaffanelli Simone
Strazzulla Carlo Alberto
+0:7:99   
4      (08:07:09 ) (1-597)
PIEDILUCO CC(1)
Lucchetti Alessandro
Cresta Filippo
Mirra Edoardo
Lucchetti Francesco
+0:34:5   
5      (08:47:09 ) (4-287)
TIRRENIA TOD(1)
Fanelli Daniele
Bianchi Giacomo
Tanturli Pietro
Leonori Alessandro
+1:14:5   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 79 del 02 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:09:02 ) (1-153)
FLORA AC(1 Misto)
Mari Mattia
Benedusi Riccardo
Marconi Emanuele (1)
Cigala Andrea (1)
   
....................................
(1) BISSOLATI SC
2      (07:11:01 ) (2-118)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Martelli Andrea
Galletti Diego
Simoni Tommaso
+0:1:99   
3      (07:12:05 ) (3-181)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Giraudo Lorenzo Moussa
+0:3:3   
4      (07:22:04 ) (5-149)
ARMIDA SC(1)
Merlino Gregorio
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Pietro
Fassi Federico
+0:13:2   
5      (07:32:07 ) (4-308)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuseppe
D'acquisto Flavio
Molina Luca
Lo Piparo Manfredi Nicolo'
+0:23:5   
Primi due in semifinale + migliori tempi