FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 72 del 18 Ore 12:12 SINGOLO Master F Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:49:27 )
(1-23)
ARMIDA SC(2) Mailander Carolina |
2 (03:51:23 )
(2-45)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca +0:1:96 |
3 (03:52:29 )
(3-29)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela +0:3:2 |
4 (03:52:60 )
(5-12)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova +0:3:33 |
5 (04:44:76 )
(4-22)
ARMIDA SC(1) Bardesono Anna +0:55:49 |
GARA 73 del 18 Ore 12:16 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (03:44:29 )
(5-62)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo |
2 (03:48:95 )
(1-1)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:4:66 |
3 (03:53:28 )
(3-19)
CEREA SC(1) Argirņ Stefano +0:8:99 |
4 (04:00:83 )
(4-26)
LA SPORTIVA(1) Valli Emiliano +0:16:54 |
5 (04:07:84 )
(2-7)
OMEGNA SC(1) Ciocca Vasino Luca +0:23:55 |
6 (04:09:92 )
(6-53)
ESPERIA TO(1) Borgato Emanuele +0:25:63 |
GARA 74 del 18 Ore 12:20 SINGOLO Master M Finale 2 | MEETING NAZ. Master (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (03:48:10 )
(1-3)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni |
2 (03:54:34 )
(4-49)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca +0:6:24 |
3 (03:55:54 )
(5-56)
MINCIO SC(1) Fantin Alessandro +0:7:44 |
4 (03:57:95 )
(3-38)
OSPEDALIERI(1) Pietrobon Piergiorgio +0:9:85 |
5 (04:03:01 )
(2-13)
TELIMAR(1) Messeri Lorenzo +0:14:91 |
6 (04:14:83 )
(6-68)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni +0:26:73 |
GARA 75 del 18 Ore 12:24 SINGOLO Master M Finale 3 | MEETING NAZ. Master (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (04:01:92 )
(2-18)
PALLANZA SC(1) De Marco Claudio |
2 (04:02:40 )
(4-54)
LIMITE SC(1) Paolucci Volfango +0:0:48 |
3 (04:06:98 )
(1-74)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro +0:5:6 |
4 (04:10:37 )
(3-67)
CAPRERA SC(1) Bouquie Valter +0:8:45 |
5 (05:00:97 )
(5-69)
CAPRERA SC(1) Arietti Attilio Franceso Augus +0:59:5 |
6 (05:19:33 )
(6-5)
ERIDANO TO(1) Villani Antonino +1:17:41 |
GARA 97 del 18 Ore 13:52 DOPPIO Master F Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:07:86 )
(3-28)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca Rismondo Cristiana |
2 (04:14:59 )
(7-65)
OSPEDALIERI(1 Misto) Pilla Katia Lucca Rita (1) +0:6:73 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (04:33:20 )
(2-27)
MOLTRASIO(1) Bedoni Laura Taroni Marta +0:25:34 |
4 (04:34:63 )
(6-51)
CUS TORINO(1) Contrafatto Concetta Quattrocolo Serena +0:26:77 |
5 (04:58:64 )
(5-47)
CANDIA2010(1) Acotto Deborah Cavallari Nadia +0:50:78 |
6 (05:30:16 )
(1-2)
DE BASTIANI(1) Shahpari Nahid Van Oeveren Nadja +1:22:30 |
7 (00:00:00 )
(4-31)
CORGENO SC(1) Grotto Lidia Sciotto Alessandra **DNS |
GARA 98 del 18 Ore 13:56 DOPPIO Master F Finale 2 | MEETING NAZ. Master (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:47:07 )
(2-10)
MILANO SC(1) Bertuzzi Michela Lollio Lucrezia |
2 (03:52:72 )
(7-4)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivano Czuba Agnieszka Izabel +0:5:65 |
3 (03:54:30 )
(1-40)
OSPEDALIERI(1) Gagno Elena Scalcinati Barbara +0:7:23 |
4 (04:03:31 )
(6-58)
SANREMO AC(1) Bongiovanni Manuela Lattuada Amanda +0:16:24 |
5 (04:06:22 )
(4-59)
SANREMO AC(1) Sosnovska Dina Ricci Cristina +0:19:15 |
6 (04:07:96 )
(3-32)
CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella Grigoletto Sara +0:20:89 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 99 del 18 Ore 14:00 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (03:32:20 )
(7-79)
PADOVA SC(1) Bacco Michele Sorge Paolo |
2 (03:32:72 )
(4-37)
OSPEDALIERI(1) Sirinati Andrea Basso Giorgio +0:0:52 |
3 (03:41:89 )
(2-17)
PALLANZA SC(1 Misto) Frigo Luca (1) Zucchetti Andrea +0:9:69 .................................... (1) ISPRA SC |
4 (03:49:42 )
(1-11)
VARESE SC(1) Pigani Alessandro Celin Oscar Michele +0:17:22 |
5 (03:57:73 )
(3-36)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Giuliano Randon Stefano +0:25:53 |
6 (04:06:96 )
(6-61)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Romagnoli Mosca Matteo +0:34:76 |
7 (04:44:79 )
(5-46)
CANDIA2010(1) Ghisafi Floriano Ganino Paolo Maria +1:12:59 |
GARA 100 del 18 Ore 14:04 DOPPIO Master M Finale 2 | MEETING NAZ. Master (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (03:18:30 )
(4-55)
CEREA SC(1) Ricco Michele Giacosa Emanuele |
2 (03:29:64 )
(1-16)
VARESE SC(1 Misto) Gjoni Admir (1) Panzi Eric +0:11:34 .................................... (1) MONATE AC |
3 (03:35:89 )
(3-52)
ESPERIA TO(1) Bullitta Dario Mario Malandrino Federico +0:17:59 |
4 (03:36:27 )
(2-63)
VITTORINO SC(1) Savino Marco Castellani Marcello +0:17:97 |
5 (03:42:51 )
(8-21)
CEREA SC(1) Dentis Umberto Marucco Enrico +0:24:21 |
6 (03:43:75 )
(5-35)
VARESE SC(1) Brambilla Mauro Galetta Fabrizio +0:25:45 |
7 (04:09:61 )
(6-64)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel +0:51:31 |
8 (04:16:17 )
(7-66)
CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano Doria Daniele +0:57:87 |
GARA 101 del 18 Ore 14:08 QUATTRO SENZA Master M Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:29:31 )
(2-81)
BRINDISI ROW(1 Misto) Tucci Fabrizio (1) Grioni Matteo (2) Fantin Alessandro (2) Pavan Daniele .................................... (1) THECORECAN (2) MINCIO SC |
2 (03:34:46 )
(1-70)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni Consalvo Roberto Boffa Andrea Mascherin Claudio +0:5:15 |
GARA 120 del 18 Ore 15:24 OTTO Master F Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:47:80 )
(1-73)
CAPRERA SC(1) Paini Rossana Sereno Alessandra Degli Esposti Fragola Antonella Lando Maria Nappione Nadia Pasquali Francesca Belluso Elena Furbatto Giovanna Bara Simonetta -Tim. |
2 (04:16:07 )
(2-24)
ARMIDA SC(1) D' Asdia Carla Borgialli Donatella Signorelli Maria Teresa Lodigiani Emilia Martin Hilary Radice Elisabetta Casalegno Paola Barberis Cristina Brugo Elisabetta -Tim. +0:28:27 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 154 del 18 Ore 17:40 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:41:06 )
(2-72)
CAPRERA SC(1) Laugero Francesca Paris Paola Salvat Pascale Vitali Valeria |
2 (03:46:60 )
(4-60)
SANREMO AC(1) Bongiovanni Manuela Lattuada Amanda Sosnovska Dina Ricci Cristina +0:5:54 |
3 (03:50:03 )
(6-30)
CORGENO SC(1) Grotto Lidia Hazai Eva Grigoletto Sara Rasini Nataly +0:8:97 |
4 (03:50:32 )
(1-33)
VARESE SC(1 Misto) D'alba Emmanuella (1) Brunoni Beatrice Lauriello Michela Van Dijk Antoinetta Christina +0:9:26 .................................... (1) CORGENO SC |
5 (03:57:14 )
(3-71)
CAPRERA SC(1) Belluso Elena Lando Maria Nappione Nadia Furbatto Giovanna +0:16:8 |
6 (03:57:41 )
(5-41)
OSPEDALIERI(1) Gagno Elena Pilla Katia Russo Maria-antonietta Scalcinati Barbara +0:16:35 |
GARA 155 del 18 Ore 17:44 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MEETING NAZ. Master (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:16:56 )
(1-80)
BRINDISI ROW(1 Misto) Tucci Fabrizio (1) Grioni Matteo (2) Poncia Giovanni (3) Pavan Daniele .................................... (1) THECORECAN (2) MINCIO SC (3) RETICA CAN. |
2 (03:16:85 )
(5-34)
VARESE SC(1 Misto) Gjoni Admir (1) Brambilla Mauro Galetta Fabrizio Panzi Eric +0:0:29 .................................... (1) MONATE AC |
3 (03:16:86 )
(2-50)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Elia Luca Valle Guido Isidoro +0:0:30 |
4 (03:19:49 )
(3-39)
OSPEDALIERI(1) Pietrobon Piergiorgio Salinas Facundo Gustav Sirinati Andrea Basso Giorgio +0:2:93 |
5 (03:20:34 )
(4-6)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Buzio Tiziano Mariotti Gianluca De Maria Stefano +0:3:78 |
6 (03:28:40 )
(6-20)
CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea Marucco Enrico Dentis Umberto De Carlo Andrea +0:11:84 |
7 (03:39:28 )
(7-75)
FIRENZE SC(1) Brazzini Alessandro Prosdocimi Antonio Carotti Massimo De Francesco Massimo A +0:22:72 |