FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 2 del 08 Ore 09:04 DOPPIO Open (15-99) Mix   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:27:10) (3-358)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
Valsecchi Pietro
   
2      (07:39:80) (2-970)
VERBANESE(1)
Musetti Camilla
Sottocornola Edoardo
+0:12:70   
3      (07:43:20) (1-235)
AMICI FIUME(1)
Cusato Vittoria
Trinchero Filippo
+0:16:10   
4      (07:45:30) (4-243)
ROWING GE(1)
Bucci Matilda
Cappannelli Giacomo
+0:18:20   
5      (07:52:90) (6-1116)
LNI SESTRI P(1)
Sommariva Guglielmo
Mancuso Gloria
+0:25:80   
6      (08:01:80) (7-1142)
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
Valentini Eden
+0:34:70   
7      (08:09:40) (5-64)
PORTOCERESIO(1)
Cozzi Marco
Lombardo Alice
+0:42:30   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 3 del 08 Ore 09:08 DOPPIO Open (15-99) Mix   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:43:20) (5-163)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Fois Andrea (1)
   
....................................
(1) MILANO SC
2      (07:56:30) (1-236)
AMICI FIUME(1)
Dallere Sveva
Graziana Matteo
+0:13:10   
3      (08:04:10) (2-666)
CERRO SPORT(1)
Brunati Matilde
Gervasini Mattia
+0:20:90   
4      (08:08:90) (4-420)
SANREMO AC(1)
Gabbiani Matilda
Bestagno Davide Giovanni
+0:25:70   
5      (08:12:10) (3-1180)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Crugnola Alessandro
+0:28:90   
6      (09:30:70) (6-1100)
LNI SESTRI P(1)
Saki Mahsa
Dominici Maurizio
+1:47:50   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 4 del 08 Ore 09:12 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (08:59:50) (1-1050)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
   
2      (09:00:40) (2-966)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:0:90   
3      (09:08:30) (4-934)
VARESE SC(1)
Cristinelli Giorgia
+0:8:80   
4      (10:09:20) (3-1187)
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
+1:9:70   
5      (10:38:70) (5-671)
DE BASTIANI(1)
Parnisari Giulia
+1:39:20   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 08 Ore 09:16 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (09:09:90) (2-917)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
   
2      (09:14:00) (3-697)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
+0:4:10   
3      (09:51:70) (1-1186)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
+0:41:80   
4      (10:49:00) (4-421)
SANREMO AC(1)
Di Antonio Matilde
+1:39:10   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 6 del 08 Ore 09:20 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (08:54:70) (3-696)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
   
2      (09:06:80) (4-867)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
+0:12:10   
3      (09:24:70) (2-520)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
+0:30:0   
4      (00:00:00) (1-505)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
**Ritirato   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 7 del 08 Ore 09:24 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (08:57:80) (2-866)
GARDA SALO'(2)
Benedetti Anna
   
2      (09:01:30) (1-847)
CUS TORINO(1)
Pinna Alessia
+0:3:50   
3      (09:02:20) (4-836)
MURCAROLO SS(1)
Maccaferri Lisa
+0:4:40   
4      (09:30:00) (3-695)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
+0:32:20   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 8 del 08 Ore 09:28 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (07:17:40) (4-946)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
   
2      (07:28:90) (5-693)
SPERANZA(1 Misto)
Vilanon Yann (1)
Bertagna Giacomo
+0:11:50   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
3      (07:33:10) (3-131)
MILANO SC(1)
Manusardi Rocco
Purin Olmo
+0:15:70   
4      (07:34:50) (1-244)
ROWING GE(1)
Barabino Edoardo Maria
Loiacono Gabriele
+0:17:10   
5      (07:37:70) (2-356)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Luca
Caminiti Stefano
+0:20:30   
Il primo in finale. Altri non qualificati.
GARA 9 del 08 Ore 09:32 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (07:16:30) (4-992)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
   
2      (07:35:40) (2-413)
SPERANZA(1)
Fenu Matteo
Iaia Lorenzo
+0:19:10   
3      (07:39:70) (5-603)
BRINDISI ROW(1 Misto)
De Marco Francesco (1)
Martina Alessandro
+0:23:40   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:40:50) (3-1188)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
Carmine Giacomo
+0:24:20   
5      (07:47:20) (1-388)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
Abello Carlo
+0:30:90   
Il primo in finale. Altri non qualificati.
GARA 10 del 08 Ore 09:36 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (07:22:00) (4-536)
VELOCIOR1883(1)
Grossi Gabriele
Menchelli Mario
   
2      (07:27:00) (3-822)
LAGOPUSIANO(1)
Favilla Alfredo
Mazzone Nicolò
+0:5:0   
3      (07:36:50) (2-130)
MILANO SC(1)
Collivasone Gabriele
Dal Pont Guglielmo
+0:14:50   
4      (07:41:60) (1-1106)
SEBINO SC(1 Misto)
Meoli Mattia (1)
Manenti Gabriele
+0:19:60   
....................................
(1) PESCATE SC
5      (07:55:80) (5-415)
SPERANZA(1)
Marchetti Alessandro
Audasso Daniele
+0:33:80   
Il primo in finale. Altri non qualificati.
GARA 11 del 08 Ore 09:40 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (01:15:80) (4-387)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
   
2      (07:25:00) (3-1056)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Orizio Davide
+6:9:20   
3      (07:25:80) (1-165)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
Loddi Matteo
+6:10:0   
4      (08:14:50) (5-268)
GAVIRATE(1)
Caresano Giacomo
Bagatin Edoardo
+6:58:70   
5      (08:59:90) (2-982)
CANDIA2010(B)
Quagliero Manuel
Carcangiu Simone
+7:44:10   
Il primo in finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 12 del 08 Ore 09:44 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 5 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (07:24:00) (5-140)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Baldin Gabriele
   
2      (07:40:40) (2-422)
SANREMO AC(1)
Bosco Ettore
Van Kleef Nicholas
+0:16:40   
3      (07:42:50) (4-981)
CANDIA2010(A)
Belletti Gregorio
Chiaro Stefano
+0:18:50   
4      (08:00:90) (1-340)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
Geronimi Luca
+0:36:90   
5      (08:15:80) (3-383)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
Elia Andrea
+0:51:80   
Il primo in finale. Altri non qualificati.
GARA 13 del 08 Ore 09:48 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 6 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (07:39:60) (5-947)
VARESE SC(1)
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
   
2      (07:44:70) (2-995)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
Gandola Niccolo'
+0:5:10   
3      (07:59:80) (4-245)
ROWING GE(1)
Bonanni Giacomo
Mondini Alberto
+0:20:20   
4      (08:03:10) (1-710)
AROLO SC(1)
Forte Manuel
Marchetti Francesco
+0:23:50   
5      (08:42:50) (3-1121)
AMICI FIUME(1 Misto)
Colombo Riccardo (1)
Marsani Lorenzo
+1:2:90   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
Il primo in finale. Altri non qualificati.
GARA 14 del 08 Ore 09:52 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 7 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (07:12:80) (4-711)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
Addamo Giacomo
   
2      (07:31:40) (3-1191)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Avanti Mattia
+0:18:60   
3      (07:46:00) (1-1143)
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Ricco' Filippo Pierre Fedele
+0:33:20   
4      (07:59:90) (5-680)
BALDESIO(1)
Muci Luca
Gregori Matteo
+0:47:10   
5      (08:30:80) (2-1178)
MONATE AC(1)
Nardin Edoardo
Podetta Andrea
+1:18:0   
Il primo in finale. Altri non qualificati.
GARA 15 del 08 Ore 09:56 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 8 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (07:11:10) (2-134)
GAVIRATE(1)
Mazzardis Erwin
Martinoia Matteo
   
2      (07:35:50) (1-1233)
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
Allocchio Mattia
+0:24:40   
3      (07:41:40) (5-481)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
Monico Matteo
+0:30:30   
4      (07:48:50) (4-576)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
Sala Jacopo
+0:37:40   
5      (07:54:10) (3-144)
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
Cerioli Alessandro
+0:43:0   
Il primo in finale. Altri non qualificati.
GARA 16 del 08 Ore 10:00 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:48:70) (1-1182)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
   
2      (08:02:80) (6-1021)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
+0:14:10   
3      (08:10:50) (5-384)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+0:21:80   
4      (08:32:80) (4-1165)
VERBANESE(1)
Malavasi Alberto
+0:44:10   
5      (08:34:10) (2-1231)
AROLO SC(1)
Mussida Francesco
+0:45:40   
6      (08:55:00) (3-506)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
+1:6:30   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 17 del 08 Ore 10:04 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:45:50) (3-527)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
   
2      (07:49:10) (4-247)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
+0:3:60   
3      (07:51:80) (2-394)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro
+0:6:30   
4      (08:00:20) (5-417)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
+0:14:70   
5      (08:38:10) (1-115)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Samuele
+0:52:60   
6      (09:01:50) (6-116)
PORTOCERESIO(1)
Illini Andrea
+1:16:0   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 18 del 08 Ore 10:08 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:48:40) (1-991)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
   
2      (07:54:00) (2-1057)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+0:5:60   
3      (08:00:70) (3-461)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
+0:12:30   
4      (08:02:60) (6-821)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
+0:14:20   
5      (08:16:60) (5-3)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
+0:28:20   
6      (08:26:30) (4-1245)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
+0:37:90   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 19 del 08 Ore 10:12 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:38:50) (5-133)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
   
2      (08:01:10) (2-61)
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas
+0:22:60   
3      (08:04:30) (4-1049)
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
+0:25:80   
4      (08:26:00) (1-965)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
+0:47:50   
5      (08:30:10) (3-1183)
MOTO GUZZI(1)
Gilardoni Sebastian
+0:51:60   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 20 del 08 Ore 10:16 DOPPIO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:01:30) (1-364)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Tripi Silvia (1)
Gigliobianco Selene
   
....................................
(1) FLORA AC
2      (08:06:90) (5-58)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
Banfi Greta
+0:5:60   
3      (08:14:20) (6-129)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
+0:12:90   
4      (08:19:90) (4-832)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Drago Angelica
Danovaro Giada (1)
+0:18:60   
....................................
(1) ROWING GE
5      (08:40:00) (2-1189)
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
Minoletti Alice
+0:38:70   
6      (08:57:00) (3-504)
CANNOBIO(1)
Zizzo Cristina
Pellegrini Thais
+0:55:70   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 21 del 08 Ore 10:20 DOPPIO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:54:30) (1-1179)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Crivello Sara
   
2      (07:59:10) (4-1045)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Lucchina Rebecca (1)
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:4:80   
....................................
(1) VARESE SC
3      (08:24:50) (5-164)
AMICI FIUME(1)
Geja Matilde
Kazanxhi Grace
+0:30:20   
4      (08:28:40) (2-1172)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Bianco Marta (1)
Zanetta Giulia
+0:34:10   
....................................
(1) CANDIA2010
5      (08:35:00) (6-1256)
SEBINO SC(1)
Afgei Maryam
Maffezzoni Sabrina
+0:40:70   
6      (08:43:50) (3-14)
VERBANESE(1)
Marchionini Gaia
Motta Ilaria
+0:49:20   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 22 del 08 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (06:09:10) (1-681)
BALDESIO(1)
Sasso Giovanni
   
2      (06:16:60) (3-791)
GARDA SALO'(1)
Franchi Giampietro
+0:7:50   
3      (06:19:80) (4-1140)
TRITIUM SC(1)
Leone Giuliano Luca Ma
+0:10:70   
4      (06:35:60) (2-1009)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Andrea Junio
+0:26:50   
5      (06:41:30) (8-1262)
GARDA SALO'(1)
Storari Attilio
+0:32:20   
6      (07:03:60) (7-90)
VARESE SC(1)
Doni Riccardo
+0:54:50   
7      (07:44:00) (5-447)
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
+1:34:90   
8      (08:04:70) (6-336)
RETICA CAN.(1)
Novi Achille
+1:55:60   
GARA 23 del 08 Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (06:00:40) (4-365)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
   
2      (06:20:30) (5-682)
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
+0:19:90   
3      (06:48:10) (3-1010)
CUS PAVIA(1)
Veneroni Jacopo
+0:47:70   
4      (06:49:40) (1-792)
GARDA SALO'(1)
Pretto Nicola
+0:49:0   
5      (06:54:90) (7-1192)
CANNERO SS(1)
Geninazzi Marco
+0:54:50   
6      (07:32:40) (2-448)
LUINO SC(1)
Meregnani Edoardo
+1:32:0   
7      (09:14:20) (6-91)
VARESE SC(1)
Ibatici Filippo
+3:13:80   
GARA 24 del 08 Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (06:21:70) (1-460)
ARGUS SC(1)
D’andrea Leonardo
   
2      (06:49:60) (5-366)
BISSOLATI SC(1)
Gadeschi Alex
+0:27:90   
3      (07:04:70) (6-683)
BALDESIO(1)
Nemraly Amir
+0:43:0   
4      (07:23:80) (4-92)
VARESE SC(1)
Jasik Marian
+1:2:10   
5      (07:50:20) (3-1011)
CUS PAVIA(1)
Nascimbene Riccardo
+1:28:50   
6      (08:37:20) (2-1032)
ELPIS GENOVA(1)
De Lucchi Leandro
+2:15:50   
7      (00:00:00) (7-449)
LUINO SC(1)
Sacchetti Samuele
**Ritirato   
GARA 25 del 08 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (06:26:70) (4-287)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Gabriele
   
2      (06:46:40) (1-416)
SANREMO AC(1)
Arosio Leonardo
+0:19:70   
3      (06:48:60) (6-541)
GAVIRATE(1)
Colombo Tommaso
+0:21:90   
4      (06:49:90) (5-88)
VARESE SC(1)
Colombo Fabio
+0:23:20   
5      (07:24:00) (7-967)
PALLANZA SC(1)
Lazzarin Filippo
+0:57:30   
6      (07:37:80) (3-605)
ROWING GE(1)
Cellario Serventi Giac
+1:11:10   
7      (08:18:70) (2-1168)
CERNOBBIO SC(1)
Tramparulo Andrea
+1:52:0   
GARA 26 del 08 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (06:44:40) (4-780)
MOLTRASIO(1)
Zappa Igor
   
2      (07:04:60) (5-1257)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Dario
+0:20:20   
3      (07:06:50) (2-604)
ROWING GE(1)
Bordo Federico
+0:22:10   
4      (07:16:60) (1-414)
SANREMO AC(1)
Bonsignorio Luca
+0:32:20   
5      (07:42:80) (7-279)
SPERANZA(1)
Batzella Luca
+0:58:40   
6      (07:47:30) (6-931)
LNI SESTRI P(1)
Cavallero Simone
+1:2:90   
7      (08:04:60) (3-777)
ARMIDA SC(1)
Garofalo Jacopo
+1:20:20   
GARA 27 del 08 Ore 10:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (06:56:70) (2-1101)
MILANO SC(1)
Montinaro Simone
   
2      (07:01:80) (4-1008)
CUS PAVIA(1)
Battaglia Sacchi Giova
+0:5:10   
3      (07:03:10) (5-446)
LUINO SC(1)
Arnese Manuel
+0:6:40   
4      (07:09:90) (7-1259)
ARMIDA SC(1)
Rocchi Jacopo Paolo
+0:13:20   
5      (07:16:10) (6-839)
CUS TORINO(1)
Pignatta Erik
+0:19:40   
6      (07:34:80) (1-606)
ROWING GE(1)
De Gregori Matteo Minh
+0:38:10   
7      (08:06:10) (3-89)
VARESE SC(1)
Cicoli Giacomo
+1:9:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 28 del 08 Ore 10:48 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (06:22:50) (4-294)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Valentina
   
2      (06:53:80) (7-367)
BISSOLATI SC(1)
Caratozzolo Chiara
+0:31:30   
3      (06:58:80) (3-887)
CERNOBBIO SC(1)
Alcamo Giada
+0:36:30   
4      (07:05:30) (1-433)
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Irene
+0:42:80   
5      (07:22:60) (5-840)
CUS TORINO(1)
Cremon Gaia
+1:0:10   
6      (08:03:20) (2-747)
ARMIDA SC(1)
Bernardi Benedetta
+1:40:70   
7      (08:57:80) (8-241)
VARESE SC(1)
Zanoli Sofia
+2:35:30   
8      (00:00:00) (6-999)
LARIO SC(2)
Cavadini Maria
**Ritirato   
GARA 29 del 08 Ore 10:52 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (06:23:60) (4-779)
MOLTRASIO(1)
Bernardinello Lara
   
2      (06:34:90) (8-445)
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
+0:11:30   
3      (06:56:20) (1-386)
ISPRA SC(1)
Porto Elisa
+0:32:60   
4      (07:06:00) (3-643)
SEBINO SC(1)
Manenti Anna
+0:42:40   
5      (07:11:60) (7-685)
BALDESIO(1)
Gagliardi Lucia Ann
+0:48:0   
6      (07:30:60) (2-1038)
CANDIA2010(1)
Data Eleonora
+1:7:0   
7      (08:39:60) (6-337)
RETICA CAN.(1)
Guglielmo Valentina
+2:16:0   
GARA 30 del 08 Ore 10:56 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (06:43:20) (7-644)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
   
2      (06:44:40) (1-819)
LAGOPUSIANO(1)
Campanella Emma
+0:1:20   
3      (06:48:80) (2-24)
MILANO SC(1)
Gidaro Linda Anna
+0:5:60   
4      (06:56:20) (3-998)
LARIO SC(1)
Ventimiglia Giulia
+0:13:0   
5      (07:23:20) (4-1039)
CANDIA2010(1)
Carnino Alice
+0:40:0   
6      (07:35:80) (5-338)
RETICA CAN.(1)
Zugnoni Michela
+0:52:60   
7      (08:24:80) (6-293)
MENAGGIO SC(1)
Fenaroli Linda
+1:41:60   
GARA 31 del 08 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (06:29:80) (1-2)
TREMEZZINA(2)
Solano Chiara
   
2      (06:44:70) (4-684)
BALDESIO(1)
Beltrami Elisabetta
+0:14:90   
3      (07:00:70) (6-794)
GARDA SALO'(1)
Leali Carlotta
+0:30:90   
4      (07:10:80) (5-608)
ROWING GE(1)
Lattanzio Sofia Melind
+0:41:0   
5      (07:26:60) (7-883)
GAVIRATE(1)
Sartorio Marta
+0:56:80   
6      (07:28:90) (3-563)
CORGENO SC(1)
Guolo Veronica
+0:59:10   
7      (08:13:40) (2-369)
BISSOLATI SC(1)
Iacovacci Lucrezia
+1:43:60   
GARA 32 del 08 Ore 11:04 SINGOLO Cadetti F   Finale 5 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (06:31:30) (4-793)
GARDA SALO'(1)
Paris Lucrezia
   
2      (06:34:60) (5-1)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Irene
+0:3:30   
3      (06:58:30) (7-368)
BISSOLATI SC(1)
Leli Viola
+0:27:0   
4      (07:19:20) (2-888)
CERNOBBIO SC(2)
Stivaletta Giulia
+0:47:90   
5      (07:21:40) (6-1150)
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde
+0:50:10   
6      (07:45:00) (1-607)
ROWING GE(1)
Canale Gaia
+1:13:70   
7      (00:00:00) (3-748)
ARMIDA SC(1)
Vardeu Carolina
**Ritirato   
GARA 33 del 08 Ore 11:08 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:12:90) (1-434)
FLORA AC(1 Misto)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
Cappagli Jacopo (1)
Schirinzi Romeo (1)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
2      (05:29:50) (3-21)
MILANO SC(1)
Baruffo Davide
Tonna Gabriele
Roggero Edoardo
Carbonin Francesco Maria
+0:16:60   
3      (05:29:60) (2-191)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Vasconi Gregorio
Testa Filippo
Holzwarth Leonard
+0:16:70   
4      (05:38:30) (4-540)
GAVIRATE(1)
Guidi Alberto
Martinoia Federico
Thomazetto Matias
Remelli Mattia
+0:25:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 34 del 08 Ore 11:12 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:16:40) (3-444)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
   
2      (06:28:70) (6-781)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
Besseghini Aurora
+0:12:30   
3      (06:34:90) (5-882)
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesca
Scuttari Elisa
+0:18:50   
4      (06:42:80) (2-442)
LUINO SC(1)
Gorni Silvestrini Ambr
Melis Giorgia
+0:26:40   
5      (06:43:80) (8-845)
CUS TORINO(1)
Fumarola Margherita
Germak Bajetto Lucrezi
+0:27:40   
6      (07:15:30) (4-1224)
CUS TORINO(1)
Gobello Alessandra
Maghenzani Cutelle Cri
+0:58:90   
7      (07:18:40) (7-645)
SEBINO SC(1)
Coronini Giulia
Quattrone Margherita
+1:2:0   
8      (08:15:70) (1-1236)
AMICI FIUME(1)
Intropido Emma
Gatti Matilde
+1:59:30   
GARA 35 del 08 Ore 11:16 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58)
1      (06:15:10) (6-84)
VARESE SC(1)
Bottinelli Christian
Celin Giacomo Dino
   
2      (06:18:40) (2-227)
AMICI FIUME(1)
Dadone Leonardo
Rostagno Mattia
+0:3:30   
3      (06:18:90) (7-612)
ROWING GE(1)
Satta Lorenzo
Speciale Andrea
+0:3:80   
4      (06:22:30) (4-1258)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Filippo
Merlino Gregorio
+0:7:20   
5      (06:35:00) (3-661)
CERRO SPORT(1)
Coriale Salvatore
Evandri Dylan
+0:19:90   
6      (06:36:10) (8-23)
MILANO SC(1)
Radice Giorgio Vittore
Peirone Filippo
+0:21:0   
7      (06:37:30) (1-562)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
Daverio Riccardo
+0:22:20   
8      (07:51:40) (5-943)
CANDIA2010(1)
Lungu Fabrizio Romeo
Cappelletto Filippo
+1:36:30   
GARA 36 del 08 Ore 11:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58)
1      (05:33:60) (7-357)
LECCO SC(1)
Redaelli Nicola
Valsecchi Giovanni
   
2      (05:49:30) (8-820)
LAGOPUSIANO(1)
Conte Riccardo
Rossi Filippo
+0:15:70   
3      (05:55:10) (6-281)
SPERANZA(1)
Iaia Riccardo
Cossu Cristiano
+0:21:50   
4      (05:59:60) (1-7)
VERBANESE(1)
Motta Alessandro
Motta Stefano
+0:26:0   
5      (06:13:80) (4-1148)
BELLAGINA US(1)
Rivolta Fabio
Molteni Filippo
+0:40:20   
6      (06:14:50) (2-890)
CERNOBBIO SC(2)
Pennacchini Niccolò
Pellegrino Matteo
+0:40:90   
7      (06:30:10) (5-686)
BALDESIO(1)
Voltini Davide
Mantovani Thomas
+0:56:50   
8      (06:49:30) (3-211)
MONATE AC(1)
Dal Maso Thomas
Pierri Dario
+1:15:70   
GARA 37 del 08 Ore 11:24 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58)
1      (05:52:00) (1-525)
AROLO SC(1 Misto)
Lucini Emiliano (1)
Giusti Luca
   
....................................
(1) CALDE' SC
2      (05:56:10) (6-796)
GARDA SALO'(1)
Bacchi Lorenzo
Longo Simonini Giovann
+0:4:10   
3      (06:01:70) (2-997)
LARIO SC(1)
Fornasiero Gabriele
Sarrubbo Shine Pucci
+0:9:70   
4      (06:12:30) (4-1127)
LAGO D'ORTA(1)
Blazevic Martin
Silvetti Samuele
+0:20:30   
5      (06:36:10) (3-441)
LUINO SC(1)
Bruschi Filippo
Buttarelli Kilian
+0:44:10   
6      (06:44:20) (7-891)
CERNOBBIO SC(3)
Leoni Leonardo
Redaelli Mattia
+0:52:20   
7      (07:00:10) (8-289)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Jiri
Imbimbo Andrea
+1:8:10   
8      (07:01:50) (5-1175)
PALLANZA SC(1)
Antico Pietro
Cristina Riccardo
+1:9:50   
GARA 38 del 08 Ore 11:28 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58)
1      (05:33:50) (1-846)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
Supino Elliot
   
2      (05:55:70) (6-85)
VARESE SC(1)
Di Dio Ludovico
Bianchi Luvisoni Giova
+0:22:20   
3      (06:09:80) (7-797)
GARDA SALO'(1)
Comoletti Francesco
Lazzaroni Christian
+0:36:30   
4      (06:17:00) (2-1040)
CANDIA2010(3)
Chiaro Lorenzo
Carnino Patrizio
+0:43:50   
5      (06:39:90) (4-609)
ROWING GE(1)
Belfiore Matteo
Medina Aldo
+1:6:40   
6      (07:07:80) (5-936)
LNI SESTRI P(1)
Costantini Luca
Giordo Piermatteo
+1:34:30   
7      (07:29:50) (3-534)
CAPRERA SC(1)
Cane Flavio
Scola Gabriele
+1:56:0   
GARA 39 del 08 Ore 11:32 DOPPIO Cadetti M   Finale 5 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58)
1      (05:25:40) (7-418)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alber
   
2      (06:00:90) (6-503)
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
Meschio Niccolo'
+0:35:50   
3      (06:06:10) (3-1112)
VELOCIOR1883(1)
Rapallini Matteo
Grasso Giovanni Battis
+0:40:70   
4      (06:32:60) (4-1176)
PALLANZA SC(2)
Bordini Davide
Fanchini Pietro
+1:7:20   
5      (06:48:30) (1-782)
MOLTRASIO(1)
Perlasca Serse
Guanziroli Lucas
+1:22:90   
6      (08:26:70) (2-1033)
ELPIS GENOVA(1)
Devia Giacomo
Ammelato Matteo
+3:1:30   
7      (08:36:40) (5-1012)
CUS PAVIA(1)
Capuano Thomas
Mascherpa Emilio
+3:11:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 40 del 08 Ore 11:36 DOPPIO Cadetti M   Finale 6 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (05:46:20) (4-419)
SANREMO AC(1)
Consonni Diego
Zaffanelli Simone
   
2      (06:09:30) (3-535)
CAPRERA SC(1)
Cirio Samuele
Rongioletti Umberto
+0:23:10   
3      (06:15:80) (5-189)
MONATE AC(1)
Bassi Lodovico
Belotti Alessandro
+0:29:60   
4      (06:32:40) (6-86)
VARESE SC(1)
Arra Archimede Elio
Berardi Alberto
+0:46:20   
5      (06:34:90) (1-610)
ROWING GE(1)
Cellario Serventi Piet
Folcia Filippo
+0:48:70   
6      (07:03:40) (7-1068)
CANDIA2010(1)
Scavarda Simone
Fiorina Matteo
+1:17:20   
7      (08:52:70) (2-1166)
GAVIRATE(1)
Bertuzzo Massimiliano
Serafini Riccardo
+3:6:50   
GARA 41 del 08 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 7 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (05:34:20) (7-611)
ROWING GE(1)
Pozzobon Matteo
Treccani Lodovico
   
2      (05:36:60) (3-669)
DE BASTIANI(1)
Savi Matteo
Villa Samuele
+0:2:40   
3      (05:52:10) (6-87)
VARESE SC(1)
Tamborni Giulio Ariber
Zampieri Niccolò
+0:17:90   
4      (06:01:50) (1-459)
ARGUS SC(1 Misto)
Pigozzi Lorenzo
Campestre Samuele (1)
+0:27:30   
....................................
(1) SAMPIERD SC
5      (06:05:40) (4-889)
CERNOBBIO SC(1)
Moretti Jacopo
Pidutti Davide
+0:31:20   
6      (06:25:40) (5-573)
MOTO GUZZI(1)
Barro Raffel Nicolò
Gnecchi Raffaele
+0:51:20   
7      (06:27:40) (2-190)
MONATE AC(1)
Chiaravalli Tommaso
Sangalli Tomas Gelsomi
+0:53:20   
GARA 42 del 08 Ore 11:44 DOPPIO Cadetti M   Finale 8 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (05:26:20) (1-602)
CANDIA2010(A)
Serghei Alessandro
Cordera Luca
   
2      (05:31:70) (3-83)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Molinari Nikita
+0:5:50   
3      (06:21:60) (4-1113)
VELOCIOR1883(1)
Quarinto Manuel
Savarese Alessio
+0:55:40   
4      (07:01:40) (6-339)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Mattia
Pecchia Davide
+1:35:20   
5      (07:14:90) (2-1015)
CUS PAVIA(1)
Vaccarone Riccardo
Losi Nicola
+1:48:70   
6      (07:16:00) (5-22)
MILANO SC(1)
Vigone Alessandro
De Biasi Andrea
+1:49:80   
GARA 43 del 08 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:45:20) (3-283)
SPERANZA(1)
De Feo Matilde
Beltran Gonzalez Anna
Mantero Alice
Cambiaso Lucia Anna Caterina
   
2      (05:47:10) (2-82)
VARESE SC(1)
Reyes Pita Azalia De La Caridad
Marcheselli Carolina
Cancian Matilda
Bianchi Sarah
+0:1:90   
3      (05:56:30) (1-20)
MILANO SC(1)
De Rosa Sveva
Fruci Claudia
Ferruggia Matilde
Gentile Greta
+0:11:10   
4      (06:08:80) (4-524)
MONATE AC(1 Misto)
Lattanzio Noemi
De Iaco Annalisa (1)
Turci Mila
Suarez Sarasa Irene
+0:23:60   
....................................
(1) AROLO SC
GARA 44 del 08 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (06:40:60) (7-574)
MOTO GUZZI(1)
Barlascini Pietro
   
2      (07:18:10) (3-892)
CERNOBBIO SC(1)
Salzano Matteo
+0:37:50   
3      (07:21:00) (1-278)
SPERANZA(1)
Grosso Samuele
+0:40:40   
4      (07:45:00) (5-1193)
CANNERO SS(1)
Cappelli Lorenzo
+1:4:40   
5      (08:08:20) (8-335)
RETICA CAN.(1)
Mileti Alessandro
+1:27:60   
6      (09:18:30) (6-1061)
GERMIGNAGA(1)
Melegari Matteo
+2:37:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 45 del 08 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (06:50:90) (8-113)
OMEGNA SC(1)
Gheller Davide
   
2      (07:03:60) (6-1137)
TRITIUM SC(1)
Bassani Matteo
+0:12:70   
3      (07:28:80) (2-1031)
ELPIS GENOVA(1)
Fossati Filippo
+0:37:90   
4      (07:46:40) (1-371)
BISSOLATI SC(1)
Dizioli Giulio
+0:55:50   
5      (08:04:00) (7-75)
VARESE SC(1)
Rini Simone
+1:13:10   
6      (08:31:50) (3-616)
ROWING GE(1)
Benedetti Diego
+1:40:60   
7      (08:56:30) (4-128)
AROLO SC(1)
Kerdiles Pierre Antoin
+2:5:40   
GARA 46 del 08 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (06:40:40) (7-687)
BALDESIO(1)
Politi Andrea
   
2      (07:03:00) (1-565)
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
+0:22:60   
3      (07:06:00) (3-613)
ROWING GE(1)
Rossi Nicoló
+0:25:60   
4      (07:07:90) (2-581)
LA SPORTIVA(1)
Valli Samuele
+0:27:50   
5      (07:41:60) (8-1227)
CUS PAVIA(1)
Chiariello Alessio
+1:1:20   
6      (07:43:60) (6-111)
VERBANESE(1)
Matera Lorenzo
+1:3:20   
7      (08:41:60) (5-28)
MILANO SC(1)
Gramaglia Federico
+2:1:20   
8      (08:57:70) (4-450)
LUINO SC(1)
Massarenti Matteo
+2:17:30   
GARA 47 del 08 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (06:39:40) (1-436)
CALDE' SC(1)
Congiu Nicolo'
   
2      (07:03:80) (4-579)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Gioele
+0:24:40   
3      (07:21:90) (7-894)
CERNOBBIO SC(2)
Della Torre Dario
+0:42:50   
4      (07:24:70) (6-1195)
CANNERO SS(1)
Griffini Matteo
+0:45:30   
5      (07:28:60) (2-532)
CAPRERA SC(1)
Ferro Alberto
+0:49:20   
6      (07:41:30) (8-409)
SANREMO AC(1)
Enotarpi Andrea
+1:1:90   
7      (07:53:00) (3-834)
CUS TORINO(1)
Cannizzo Matteo
+1:13:60   
8      (08:07:50) (5-284)
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
+1:28:10   
GARA 48 del 08 Ore 12:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (06:16:50) (4-688)
BALDESIO(1)
Colopi Michelangelo
   
2      (07:18:10) (3-451)
LUINO SC(1)
Benevelli Luigi
+1:1:60   
3      (07:19:60) (7-464)
CARATE URIO(1)
Bertolini Samuele
+1:3:10   
4      (07:28:10) (5-1228)
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni Alessa
+1:11:60   
5      (07:32:60) (2-818)
LAGOPUSIANO(1)
Gramatica Mattia
+1:16:10   
6      (07:56:80) (1-614)
ROWING GE(1)
Ingraldi Matteo
+1:40:30   
7      (07:59:40) (6-1099)
MILANO SC(1)
Simone Alessandro
+1:42:90   
GARA 49 del 08 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (06:27:50) (1-580)
LA SPORTIVA(1)
Mostes Niccolò
   
2      (06:33:70) (5-1013)
LARIO SC(1)
Gozzi Pietro
+0:6:20   
3      (07:07:90) (4-1111)
VELOCIOR1883(1)
Burzi Leonardo
+0:40:40   
4      (07:25:10) (7-411)
SANREMO AC(1)
Mclaren William
+0:57:60   
5      (07:27:80) (3-437)
CALDE' SC(1)
Bollini Elia
+1:0:30   
6      (08:27:00) (2-848)
CUS TORINO(1)
Lega Tommaso Giorgio
+1:59:50   
7      (00:00:00) (6-286)
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
**Ritirato   
GARA 50 del 08 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (07:02:60) (3-1138)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Riccardo
   
2      (07:05:00) (6-668)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Julius Jaa
+0:2:40   
3      (07:48:40) (2-180)
MONATE AC(1)
Tronconi Lorenzo
+0:45:80   
4      (07:51:40) (7-114)
OMEGNA SC(1)
Piralla Pablo
+0:48:80   
5      (08:13:70) (1-158)
IDROSCALO MI(1)
Tangari Massimo Bruno
+1:11:10   
6      (08:47:70) (4-76)
VARESE SC(1)
Belotti Michele
+1:45:10   
7      (09:52:80) (5-277)
SPERANZA(1)
Ferrando Gioele
+2:50:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 51 del 08 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 8 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (06:28:20) (5-435)
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
   
2      (06:33:10) (7-778)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Giacomo
+0:4:90   
3      (06:42:30) (3-578)
LA SPORTIVA(1)
Caprani Niccolò
+0:14:10   
4      (06:55:00) (2-833)
CUS TORINO(1)
Puhali Andrea
+0:26:80   
5      (07:09:70) (6-893)
CERNOBBIO SC(2)
Brogiato Lorenzo
+0:41:50   
6      (07:31:20) (4-408)
SANREMO AC(1)
Moroni Leonardo
+1:3:0   
7      (08:08:30) (1-575)
MOTO GUZZI(1)
Curioni Adriano
+1:40:10   
GARA 52 del 08 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 9 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (06:33:40) (3-370)
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
   
2      (06:46:70) (1-1136)
TRITIUM SC(1)
Botezat Andrea Nicolas
+0:13:30   
3      (07:07:80) (2-112)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
+0:34:40   
4      (07:35:50) (7-689)
BALDESIO(1)
Taietti Pietro
+1:2:10   
5      (09:32:50) (5-615)
ROWING GE(1)
Ceccaroni Filippo
+2:59:10   
6      (09:42:40) (4-73)
VARESE SC(1)
Prigione Samuele Nicol
+3:9:0   
GARA 53 del 08 Ore 12:28 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 88 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:22:40) (5-153)
CARATE URIO(1)
Del Fante India
   
2      (06:35:10) (2-865)
VERBANESE(1)
Maggi Frida
+0:12:70   
3      (06:49:20) (6-334)
RETICA CAN.(1)
Ghelfi Cecilia
+0:26:80   
4      (07:02:50) (3-1139)
TRITIUM SC(1)
Toffanello Aurora
+0:40:10   
5      (07:07:80) (1-372)
BISSOLATI SC(1)
Tosca Ludovica
+0:45:40   
6      (07:40:40) (7-312)
AMICI FIUME(1)
Canavese Caterina
+1:18:0   
7      (09:56:00) (4-81)
VARESE SC(1)
Pedrini Beatrice
+3:33:60   
GARA 54 del 08 Ore 12:32 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:54:80) (2-182)
MONATE AC(1)
Maroni Morgana
   
2      (07:20:90) (4-152)
CARATE URIO(1)
Cetti Ludovica
+0:26:10   
3      (07:22:40) (1-276)
SPERANZA(1)
Fenu Giulia
+0:27:60   
4      (07:32:10) (3-1027)
CUS PAVIA(1)
Fumagalli Anna
+0:37:30   
5      (07:50:30) (6-783)
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Dafne
+0:55:50   
6      (08:03:70) (5-1196)
CANNERO SS(1)
Cavagnera Sofia
+1:8:90   
GARA 55 del 08 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (06:04:90) (2-923)
LNI SESTRI P(1)
Dominici Irene
Lauletta Alice
   
2      (07:07:30) (4-1001)
LARIO SC(1)
Cassani Carolina
Martorana Letizia
+1:2:40   
3      (07:24:90) (1-502)
CANNOBIO(1)
Fortunato Maria Vittor
Pellegrini Kendra
+1:20:0   
4      (07:47:90) (7-799)
GARDA SALO'(1)
Ronchi Emma
Zanolini Camilla
+1:43:0   
5      (08:27:10) (3-691)
BALDESIO(1)
Guarneri Alice
Contardi Matilde
+2:22:20   
6      (08:46:50) (5-79)
VARESE SC(1)
Bellin Vanessa
Coghi Camilla
+2:41:60   
GARA 56 del 08 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (06:18:70) (4-77)
VARESE SC(1)
Gerosa Aurora
Aroldi Neve
   
2      (06:29:50) (5-690)
BALDESIO(1)
Bernardelli Margherita
Pavan Chiara
+0:10:80   
3      (06:34:80) (1-533)
CAPRERA SC(1)
Cugusi Viola
Mangolini Sofia
+0:16:10   
4      (06:52:50) (2-333)
RETICA CAN.(1)
Bettiga Emilie
Monti Chiara
+0:33:80   
5      (07:07:40) (7-183)
MONATE AC(1)
Saito Matilde
Carcano Giorgia Giovan
+0:48:70   
6      (07:09:30) (6-171)
ARGUS SC(1)
Canale Ester
Elkamili Miriam
+0:50:60   
7      (07:28:70) (3-837)
CUS TORINO(1)
Giustetto Sophie
Scuderi Carmen
+1:10:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 57 del 08 Ore 12:44 DOPPIO Allievi C F   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (06:12:80) (5-660)
CERRO SPORT(1)
Paroli Cassia
Minotti Stella
   
2      (06:16:70) (2-641)
SEBINO SC(1)
Bertoni Vittoria
Brighenti Kristin
+0:3:90   
3      (06:54:40) (4-543)
GAVIRATE(1)
Cataffo Anna Neve
Zasio Rachele
+0:41:60   
4      (07:17:80) (1-1095)
VARESE SC(1 Misto)
Mariani Matilde
Torriani Viola (1)
+1:5:0   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
5      (07:39:20) (6-223)
AMICI FIUME(1)
Mottino Margherita
Rosingana Bianca
+1:26:40   
6      (08:52:50) (3-1022)
CUS PAVIA(1)
Lanterna Vittoria
Negri Camilla
+2:39:70   
7      (00:00:00) (7-186)
MONATE AC(1)
Panizza Anita
Ercole Marina
**Messo Fuori Gara   
GARA 58 del 08 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C F   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (06:14:10) (6-1059)
CORGENO SC(1 Misto)
Caterisano Gaia (1)
Reto Chiara
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (06:23:70) (1-78)
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Caretti Elena
+0:9:60   
3      (06:52:40) (5-798)
GARDA SALO'(1)
Picca Federica
Leni Sofia
+0:38:30   
4      (06:59:60) (4-1062)
GERMIGNAGA(1)
Spozio Aurora
Stanganelli Gaelle
+0:45:50   
5      (07:39:00) (2-184)
MONATE AC(1)
Nunziante Sara
Vanzan Francesca
+1:24:90   
6      (08:02:40) (3-25)
MILANO SC(1)
Vrespa Clementina Anna
Ferruggia Linda
+1:48:30   
GARA 59 del 08 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:42:00) (2-617)
ROWING GE(1)
Vallarino Michele
Pinna Jacopo
De Palma Leonardo
Torre Edoardo
   
2      (05:42:90) (6-838)
CUS TORINO(1)
Comola Tommaso
Casu Paolo Maria
Brughitta Emiliano
Ronco Giacomo
+0:0:90   
3      (05:47:20) (1-564)
CORGENO SC(1)
Biavaschi Christian
Casanova Gabriele
Mesiti Alessandro
Reto Marco
+0:5:20   
4      (06:02:60) (5-397)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Terranova Roberto
Simoncelli Federico
Baiardo Pietro
Spinosi Pietro (1)
+0:20:60   
....................................
(1) ARGUS SC
5      (06:03:60) (3-74)
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
Carinella Gianluca
Daverio Mattia
Lazzarini Gioele Maria
+0:21:60   
6      (06:27:70) (4-800)
GARDA SALO'(1)
Leali Francesco
Racagni Davide
Trainini Ludovico
Ye Simone
+0:45:70   
7      (06:38:50) (7-743)
ARMIDA SC(1)
Montrucchio Leonardo
Catanzariti Federico
Rayneri Vittorio Maria
Druella Arturo
+0:56:50   
GARA 60 del 08 Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:39:80) (2-601)
CANDIA2010(1 Misto)
Lungu Riccardo Laurent
Nuccio Andrea Luigi
Morandi Samuele (1)
Soncin Lorenzo
   
....................................
(1) CANNOBIO
2      (05:48:50) (5-542)
GAVIRATE(1)
Bianchi Filippo
Manzo Lorenzo
Quigliatti Alessandro
Tufano Lorenzo Luigi
+0:8:70   
3      (06:01:30) (7-332)
RETICA CAN.(1)
Curti Francesco
Curti Alessandro
Pasini Lorenzo
Fascendini Riccardo
+0:21:50   
4      (06:30:80) (6-225)
AMICI FIUME(1)
Monaco Nicolo'
Pinciaroli Niccolo'
Pereno Giulio
Cascini Niccolo'
+0:51:0   
5      (06:34:00) (3-412)
SPERANZA(1)
Ciniero Francesco
Chiappori Gabriele
Vicini Luca
Grosso Mattia
+0:54:20   
6      (06:44:80) (4-439)
CALDE' SC(1)
Cotugno Gabriele
D'ambrosio Roberto
Osculati Samuele
Vallarini Lorenzo
+1:5:0   
7      (07:04:50) (1-742)
ARMIDA SC(1)
Campanaro Alessandro
Cavallero Mario
Ballerini Paolo
Roberti Alessio
+1:24:70   
GARA 62 del 08 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1      (04:49:90) (4-599)
CANDIA2010(1)
Maschio Simone
   
2      (04:59:20) (2-727)
ARMIDA SC(1)
Bottega Matteo
+0:9:30   
3      (05:00:40) (1-325)
RETICA CAN.(1)
Baldovin Riccardo
+0:10:50   
4      (05:23:30) (5-698)
BALDESIO(1)
Venturini Mattia
+0:33:40   
5      (06:18:10) (6-1053)
GERMIGNAGA(1)
Rigazzi Federico
+1:28:20   
6      (06:35:10) (3-1128)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
+1:45:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 63 del 08 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1      (05:08:20) (6-801)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
   
2      (05:23:80) (1-729)
ARMIDA SC(1)
Costa Tommaso Padraig
+0:15:60   
3      (05:27:60) (5-69)
VARESE SC(1)
Consonni Andrea
+0:19:40   
4      (06:16:20) (2-220)
AMICI FIUME(1)
Colombo Lorenzo
+1:8:0   
5      (06:33:80) (3-150)
CARATE URIO(1)
Tremari Riccardo
+1:25:60   
6      (06:50:00) (4-1129)
TRITIUM SC(1)
Motta Davide
+1:41:80   
GARA 64 del 08 Ore 13:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1      (05:00:50) (3-582)
MOTO GUZZI(1)
Cesana Nicolò
   
2      (05:09:90) (4-176)
MONATE AC(1)
Gindro Gabriele
+0:9:40   
3      (05:12:50) (2-636)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
+0:12:0   
4      (05:27:00) (5-659)
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
+0:26:50   
5      (06:05:60) (6-1131)
TRITIUM SC(1)
Ottolini Lorenzo Giulio
+1:5:10   
6      (06:07:20) (1-271)
SPERANZA(1)
Pauselli Dario
+1:6:70   
GARA 65 del 08 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1      (04:33:60) (4-1052)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
   
2      (05:15:40) (1-324)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
+0:41:80   
3      (05:37:10) (2-1174)
PALLANZA SC(1)
Silvestri Gabriele
+1:3:50   
4      (05:38:40) (3-547)
GAVIRATE(1)
Gozzini Iacopo
+1:4:80   
5      (05:46:30) (5-167)
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
+1:12:70   
6      (11:00:00) (6-717)
AROLO SC(1)
De Silvestri Stefano
+6:26:40   
GARA 66 del 08 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 5 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1      (05:19:00) (1-730)
ARMIDA SC(1)
Giannarelli Daniele
   
2      (05:25:20) (3-458)
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
+0:6:20   
3      (05:28:50) (2-802)
GARDA SALO'(1)
Filippini Tommaso
+0:9:50   
4      (05:37:10) (4-404)
SANREMO AC(1)
Mclaren Stephen
+0:18:10   
5      (06:04:60) (6-270)
SPERANZA(1)
Pusceddu Nicolò
+0:45:60   
6      (06:26:60) (5-1130)
TRITIUM SC(1)
Motta Luca
+1:7:60   
GARA 67 del 08 Ore 14:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 6 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 35)
1      (05:16:10) (1-166)
ARGUS SC(1)
Caperoni Lorenzo
   
2      (05:35:40) (3-829)
CUS TORINO(1)
Lo Presti Stefano
+0:19:30   
3      (05:37:80) (2-1000)
CUS PAVIA(1)
Tulli Marcello
+0:21:70   
4      (05:50:10) (5-272)
SPERANZA(1)
Bernacchioni Davide
+0:34:0   
5      (06:50:80) (4-177)
MONATE AC(1)
Abbruzzese Gabriele
+1:34:70   
GARA 68 del 08 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (04:30:30) (2-1146)
BELLAGINA US(1)
Molteni Andrea
   
2      (04:36:20) (1-700)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
+0:5:90   
3      (04:39:40) (6-1110)
VELOCIOR1883(1)
Neri Nicola
+0:9:10   
4      (04:45:50) (8-530)
CAPRERA SC(1)
Casalini Gregorio
+0:15:20   
5      (05:06:60) (5-232)
VARESE SC(1)
Martegani Giorgio
+0:36:30   
6      (05:17:90) (7-328)
RETICA CAN.(1)
Sanvito Lorenzo
+0:47:60   
7      (05:23:90) (3-776)
ARMIDA SC(1)
Aghemo Giorgio
+0:53:60   
8      (05:29:50) (4-899)
CERNOBBIO SC(4)
Pertusini Emanuele
+0:59:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 69 del 08 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (04:38:90) (7-327)
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Martino
   
2      (04:49:60) (1-1109)
VELOCIOR1883(1)
Neri Luca
+0:10:70   
3      (04:52:10) (8-231)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
+0:13:20   
4      (05:02:20) (3-1197)
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
+0:23:30   
5      (05:04:70) (5-234)
VARESE SC(1)
Belotti Federico
+0:25:80   
6      (05:11:90) (6-619)
ROWING GE(1)
Canale Luca
+0:33:0   
GARA 70 del 08 Ore 14:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (04:23:30) (2-831)
CUS TORINO(1)
Immormino Antonio
   
2      (04:28:70) (7-1108)
VELOCIOR1883(1)
Guano Giacomo
+0:5:40   
3      (04:30:40) (4-326)
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
+0:7:10   
4      (04:57:50) (6-896)
CERNOBBIO SC(2)
Micheluzzi Luca
+0:34:20   
5      (05:12:40) (8-274)
SPERANZA(1)
Zedda Samuele Cesare
+0:49:10   
6      (05:16:40) (1-214)
AMICI FIUME(1)
Rollino Tommaso Maria
+0:53:10   
7      (05:20:20) (3-639)
SEBINO SC(1)
Turla Lorenzo
+0:56:90   
8      (06:58:50) (5-233)
VARESE SC(1)
Terminio Noah Dylan
+2:35:20   
GARA 71 del 08 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (04:37:60) (3-895)
CERNOBBIO SC(1)
Pidutti Filippo
   
2      (04:52:40) (5-1105)
VELOCIOR1883(1)
Campi Teseo
+0:14:80   
3      (05:02:90) (1-1004)
CUS PAVIA(1)
Strarosti Marco Galvan
+0:25:30   
4      (05:06:40) (4-373)
BISSOLATI SC(1)
Fercodini Riccardo
+0:28:80   
5      (05:35:80) (2-638)
SEBINO SC(1)
Morzenti Lorenzo
+0:58:20   
6      (06:00:90) (7-179)
MONATE AC(1)
Garro Tommaso
+1:23:30   
7      (06:06:10) (6-1135)
TRITIUM SC(1)
Merletti Alessandro
+1:28:50   
GARA 72 del 08 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (04:31:60) (1-457)
LUINO SC(1)
Ronzoni Marco
   
2      (04:39:80) (5-1003)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
+0:8:20   
3      (04:44:80) (6-1134)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
+0:13:20   
4      (05:09:00) (3-406)
SANREMO AC(1)
Scajola Alessandro
+0:37:40   
5      (05:12:50) (7-1104)
VELOCIOR1883(1)
Guano Diego
+0:40:90   
6      (05:32:50) (2-5)
VERBANESE(1)
Donghi Gregorio Massim
+1:0:90   
7      (06:01:10) (4-914)
AROLO SC(1)
Leone Gabriele
+1:29:50   
GARA 73 del 08 Ore 14:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (04:22:40) (5-456)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
   
2      (04:54:10) (4-803)
GARDA SALO'(1)
Spagnoli Gabriele
+0:31:70   
3      (04:55:30) (3-125)
AROLO SC(1)
Feraboli Simone
+0:32:90   
4      (05:14:00) (1-501)
CANNOBIO(1)
Grandazzi Mirko
+0:51:60   
5      (06:02:50) (2-1081)
CALDE' SC(1)
Rizzi Leonardo
+1:40:10   
6      (06:53:30) (7-1133)
TRITIUM SC(1)
Esposito Renato
+2:30:90   
7      (00:00:00) (6-169)
ARGUS SC(1)
Bandinelli Ludovico
**Non Presentato   
GARA 74 del 08 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (04:56:20) (1-280)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Edoardo
   
2      (04:57:00) (6-500)
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
+0:0:80   
3      (05:19:10) (7-1132)
TRITIUM SC(1)
D'ambrosio Manuel
+0:22:90   
4      (05:29:40) (2-1029)
ELPIS GENOVA(1)
Casati Umberto Maria
+0:33:20   
5      (05:44:40) (4-455)
LUINO SC(1)
Grigore Darius Ionut
+0:48:20   
6      (05:55:60) (5-157)
IDROSCALO MI(1)
Arosio Riccardo
+0:59:40   
7      (00:00:00) (3-701)
BALDESIO(1)
Spinelli Diego
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 75 del 08 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:32:50) (1-692)
BALDESIO(1)
Pisciotta Luca
Storti Vinicio
Allodi Leone
Buduca David
   
2      (04:36:90) (2-178)
MONATE AC(1)
Carcano Andrea
Moniotte Baptiste
Tiziani Thomas
Binda Matteo
+0:4:40   
GARA 76 del 08 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (03:55:10) (3-583)
MOTO GUZZI(1)
Molteni Giona
Rizzuti Devin
Gianola Davide
Bongiorno Mattia
   
2      (04:02:00) (6-600)
CANDIA2010(1)
Belletti Lorenzo
Belletti Luca
Severina Pietro
Monti Federico
+0:6:90   
3      (04:03:30) (5-751)
ARMIDA SC(1)
Fassi Gabriele
Incisa Mario
Zamorani Martino
Zingarelli Niccolo'
+0:8:20   
4      (04:38:50) (1-544)
GAVIRATE(1)
Benedusi Leonardo
Rubino Cristiano
Fornelli Filippo
Molinari Matteo
+0:43:40   
5      (04:47:70) (4-618)
ROWING GE(1 Misto)
Coppa Pietro
Pralits Matteo Maria
Giaroli Matteo
Zambosco Mattia (1)
+0:52:60   
....................................
(1) SAMPIERD SC
6      (05:10:30) (2-440)
CALDE' SC(1)
Menozzi Marco
Benato Luca
Bresciani Jacopo
Puylaert Mathias
+1:15:20   
GARA 77 del 08 Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (04:13:40) (1-1060)
CORGENO SC(1 Misto)
Vilanon David (1)
Battista Ivan Domenico
Picarelli Flavio
Piras Riccardo
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (04:28:60) (3-213)
AMICI FIUME(1)
Bianco Levrin Federico
Giay Merlera Gabriele
Pene Vidari Giovanni
Ravizza Marcello
+0:15:20   
3      (04:35:80) (4-735)
ARMIDA SC(1)
Costa Francesco Donnacha
Zeno Filippo
Gardino Tommaso
Griva Guglielmo
+0:22:40   
4      (04:40:40) (5-545)
GAVIRATE(1)
Tedone Paolo Antonio
Ginolfi Mattia
Mattioli Alessandro
Seceleanu Matteo
+0:27:0   
5      (04:44:20) (2-29)
MILANO SC(1)
Perazzini Edoardo
Di Martino Alessandro
Roveroni Andrea
Pomi Lorenzo
+0:30:80   
GARA 89 del 08 Ore 15:32 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:43:50) (3-584)
MOTO GUZZI(1)
Barindelli Milena
Parmigiani Vittoria
   
2      (04:53:50) (5-70)
VARESE SC(1)
Aroldi Scilla
Caravati Camilla
+0:10:0   
3      (05:03:90) (1-733)
ARMIDA SC(1)
Cocco Lavinia
Roberti Giorgia
+0:20:40   
4      (05:14:40) (4-374)
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
De Benedetti Giulia
+0:30:90   
5      (05:15:50) (8-699)
BALDESIO(1)
Nolli Nina
Marchetti Vittoria
+0:32:0   
6      (05:19:70) (6-732)
ARMIDA SC(1)
Bernardi Bianca
Garofalo Cecilia
+0:36:20   
7      (05:37:80) (2-71)
VARESE SC(1)
Baggi Angelica
Marchesi Chiara
+0:54:30   
8      (00:00:00) (7-1054)
GERMIGNAGA(1)
Marrella Martina
Raineri Irene
**Non Presentato   
GARA 90 del 08 Ore 15:36 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:31:50) (3-620)
ROWING GE(1)
Pozzobon Greta
Lattanzio Olivia
   
2      (04:42:20) (1-72)
VARESE SC(1)
Borneo Martina
Stefanin Evelin
+0:10:70   
3      (04:46:20) (2-443)
CALDE' SC(1)
Luini Gaia
Menghi Martina
+0:14:70   
4      (05:08:20) (4-546)
GAVIRATE(1)
Bernasconi Matilde
Gilaj Martina
+0:36:70   
5      (05:58:20) (5-1241)
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
Casassa Vassallo Agata Luna
+1:26:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 91 del 08 Ore 15:40 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:12:70) (1-900)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
   
2      (04:34:60) (3-716)
AROLO SC(1 Misto)
Lemhani Hajar
Guarnieri Jennifer (1)
+0:21:90   
....................................
(1) LA SPORTIVA
3      (05:01:60) (5-738)
ARMIDA SC(1)
Borromeo Caterina
Vaglienti Agata
+0:48:90   
4      (05:18:00) (2-804)
GARDA SALO'(1)
Gibilisco Lucilla
Apollonio Alessia
+1:5:30   
5      (06:45:60) (4-219)
AMICI FIUME(1)
Faroppa Beatrice Vittoria
Mottino Camilla
+2:32:90   
GARA 92 del 08 Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:07:10) (4-168)
ARGUS SC(1)
Castania Michelle
   
2      (05:14:60) (2-273)
SPERANZA(1)
Brena Francesca
+0:7:50   
3      (05:20:00) (5-151)
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
+0:12:90   
4      (05:40:30) (1-1080)
LNI SESTRI P(1)
Bevilacqua Diletta
+0:33:20   
5      (05:59:80) (3-1126)
TRITIUM SC(1)
Rebuzzini Clara
+0:52:70   
GARA 93 del 08 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (04:23:60) (7-454)
LUINO SC(1)
Vaglio Laura
   
2      (04:58:40) (6-1198)
CANNERO SS(1)
Carmine Martina
+0:34:80   
3      (05:00:40) (3-1242)
AMICI FIUME(1)
Aiassa Eleonora
+0:36:80   
4      (05:17:80) (4-309)
SPERANZA(1)
Crovetto Elisa
+0:54:20   
5      (05:22:20) (2-1098)
MOLTRASIO(1)
Perlasca Ines Maria
+0:58:60   
6      (06:31:50) (5-452)
LUINO SC(1)
Barozzi Susanna
+2:7:90   
7      (08:43:20) (1-1005)
CUS PAVIA(1)
Zanardi Margherita
+4:19:60   
GARA 94 del 08 Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (04:47:60) (6-329)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
   
2      (04:51:10) (3-702)
BALDESIO(1)
Roda Asia
+0:3:50   
3      (04:57:70) (2-1243)
AMICI FIUME(1)
Cossari Marta
+0:10:10   
4      (05:07:60) (1-963)
CAPRERA SC(1)
Travan Beatrice Olimpi
+0:20:0   
5      (05:17:20) (5-667)
DE BASTIANI(1)
Parnisari Chiara
+0:29:60   
6      (05:27:70) (7-1007)
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
+0:40:10   
7      (05:42:20) (4-453)
LUINO SC(1)
Garofalo Alice
+0:54:60   
GARA 102 del 08 Ore 16:24 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:41:60) (3-248)
ROWING GE(1)
Cavolata Aurora
   
2      (09:11:30) (5-1141)
TRITIUM SC(1)
Colombo Veronica
+0:29:70   
3      (09:19:00) (4-990)
PESCATE SC(1)
Pirovano Camilla
+0:37:40   
4      (09:21:30) (1-828)
LAGOPUSIANO(1)
Rusconi Chiara
+0:39:70   
5      (10:14:40) (2-928)
VARESE SC(1)
Armari Valentina Sharon
+1:32:80   
GARA 103 del 08 Ore 16:28 SINGOLO Esordienti F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:35:00) (2-927)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
   
2      (08:43:20) (3-1017)
CUS PAVIA(1)
Guagliano Chiara Maria
+0:8:20   
3      (08:50:40) (4-285)
SPERANZA(1)
Bozzano Matilde
+0:15:40   
4      (09:02:20) (1-1083)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+0:27:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 104 del 08 Ore 16:32 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:43:50) (4-933)
VARESE SC(1)
Dal Molin Federico
Riggi Stefano
   
2      (07:44:10) (2-989)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Crotta Erminio
+0:0:60   
3      (07:48:40) (1-249)
ROWING GE(1)
Cavallero Andrea
Campodonico Giovanni
+0:4:90   
4      (08:10:80) (3-1018)
CUS PAVIA(1)
Minghetti Elia
Biale Francesco
+0:27:30   
GARA 105 del 08 Ore 16:36 DOPPIO Open (15-99) Mix   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:10:40) (4-358)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
Valsecchi Pietro
   
2      (07:14:80) (6-970)
VERBANESE(1)
Musetti Camilla
Sottocornola Edoardo
+0:4:40   
3      (07:19:60) (5-163)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Fois Andrea (1)
+0:9:20   
....................................
(1) MILANO SC
4      (07:27:20) (8-243)
ROWING GE(1)
Bucci Matilda
Cappannelli Giacomo
+0:16:80   
5      (07:31:00) (2-235)
AMICI FIUME(1)
Cusato Vittoria
Trinchero Filippo
+0:20:60   
6      (07:44:50) (3-236)
AMICI FIUME(1)
Dallere Sveva
Graziana Matteo
+0:34:10   
7      (07:49:70) (1-420)
SANREMO AC(1)
Gabbiani Matilda
Bestagno Davide Giovan
+0:39:30   
8      (08:02:20) (7-666)
CERRO SPORT(1)
Brunati Matilde
Gervasini Mattia
+0:51:80   
GARA 106 del 08 Ore 16:41 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (08:28:60) (6-696)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
   
2      (08:35:30) (2-697)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
+0:6:70   
3      (08:35:80) (4-866)
GARDA SALO'(2)
Benedetti Anna
+0:7:20   
4      (08:40:40) (1-867)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
+0:11:80   
5      (08:43:80) (7-1050)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
+0:15:20   
6      (08:46:00) (5-847)
CUS TORINO(1)
Pinna Alessia
+0:17:40   
7      (08:46:60) (3-917)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
+0:18:0   
8      (08:51:30) (8-966)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:22:70   
GARA 107 del 08 Ore 16:46 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:10) (2-135)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Bini Pietro
Caru' Lorenzo
Spolon Riccardo
   
2      (06:38:30) (4-945)
VARESE SC(1)
Cracco Lorenzo
Cinquantini Tommaso
Ghersi Oliver Lindeque
Morello Tommaso
+0:0:20   
3      (06:46:60) (1-937)
VARESE SC(1)
Lancellotti Luca
Maroni Mathias
Maineri Cristian
Ballerio Davide
+0:8:50   
4      (07:34:80) (3-141)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
Cervellin Filippo
Pellegrini Simone
Darino Luca
+0:56:70   
GARA 108 del 08 Ore 16:51 DUE SENZA Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:20:70) (3-1190)
VARESE SC(1)
Marcheselli Rebecca
Lucchina Rachele
   
2      (08:21:30) (2-1170)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
Mandelli Giulia
+0:0:60   
3      (08:48:70) (1-1185)
MILANO SC(1)
Casella Sofia
Romanelli Lucia
+0:28:0   
4      (09:32:30) (4-385)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+1:11:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 109 del 08 Ore 16:56 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (06:51:50) (6-134)
GAVIRATE(1)
Mazzardis Erwin
Martinoia Matteo
   
2      (06:57:20) (8-946)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
+0:5:70   
3      (07:02:10) (3-387)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:10:60   
4      (07:05:70) (1-992)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:14:20   
5      (07:06:60) (2-711)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
Addamo Giacomo
+0:15:10   
6      (07:11:60) (7-140)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Baldin Gabriele
+0:20:10   
7      (07:18:80) (4-536)
VELOCIOR1883(1)
Grossi Gabriele
Menchelli Mario
+0:27:30   
8      (07:23:60) (5-947)
VARESE SC(1)
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
+0:32:10   
GARA 110 del 08 Ore 17:01 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:20:80) (5-246)
ROWING GE(1)
Pecorella Elisa
Sotgia Martina
Pecunia Giada
Bucci Giada
   
2      (07:22:20) (7-1251)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Coradin Vittoria
Thomazetto Federica
Daverio Diana
+0:1:40   
3      (07:22:30) (2-1250)
GAVIRATE(1)
Bertolotti Asia
Zasio Anita
Gabriele Amalia
Tamborini Giada
+0:1:50   
4      (07:29:60) (4-940)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Cornelli Elisa
Intraina Julia
Macchi Cecilia
+0:8:80   
5      (07:31:06) (6-868)
GARDA SALO'(1)
Fontana Gemma
Salvadori Anna
Copeta Giada
Bogoni Eleonora
+0:10:26   
6      (08:22:90) (3-1048)
GAVIRATE(1 Misto)
Stefanin Giorgia (1)
Bellin Melissa (1)
Badino Emma
Costantini Greta Maria
+1:2:10   
....................................
(1) VARESE SC
7      (08:28:00) (1-980)
CANDIA2010(1)
Belletti Lucrezia
Severina Rachele
Olmi Elena
Monti Giada
+1:7:20   
GARA 111 del 08 Ore 17:06 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:21:70) (4-133)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
   
2      (07:22:80) (2-247)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
+0:1:10   
3      (07:28:50) (8-1182)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:6:80   
4      (07:33:20) (1-527)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:11:50   
5      (07:35:60) (6-1057)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+0:13:90   
6      (07:36:70) (3-991)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
+0:15:0   
7      (07:37:60) (7-1021)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
+0:15:90   
8      (07:42:20) (5-61)
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas
+0:20:50   
GARA 112 del 08 Ore 17:11 DOPPIO Over 17 (18-99) F   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:42:90) (5-1179)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Crivello Sara
   
2      (07:44:00) (3-1045)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Lucchina Rebecca (1)
Banfi Cecilia Elisabet
+0:1:10   
....................................
(1) VARESE SC
3      (07:50:70) (6-58)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
Banfi Greta
+0:7:80   
4      (07:57:30) (2-129)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
+0:14:40   
5      (08:09:70) (8-832)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Drago Angelica
Danovaro Giada (1)
+0:26:80   
....................................
(1) ROWING GE
6      (08:29:70) (7-164)
AMICI FIUME(1)
Geja Matilde
Kazanxhi Grace
+0:46:80   
7      (08:46:40) (1-1172)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Bianco Marta (1)
Zanetta Giulia
+1:3:50   
....................................
(1) CANDIA2010
8      (00:00:00) (4-364)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Tripi Silvia (1)
Gigliobianco Selene
**Non Presentato   
....................................
(1) FLORA AC
GARA 113 del 08 Ore 17:16 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:19:10) (2-60)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicolò
Bolis Dimitri
Grassi Luca Riccardo
Inguscio Ethan
   
2      (06:23:20) (6-526)
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Fietta Nicolò Oddo
Simonetta Elia
Molinari Enea Alfonso
+0:4:10   
3      (06:26:30) (3-162)
AMICI FIUME(1)
Spina Francesco
De Marco Gianmarco
Cavallin Luigi
Rossi Jacopo Loris
+0:7:20   
4      (06:30:20) (5-835)
MURCAROLO SS(1)
Traversone Alessandro
Clavarino Giovanni
Mangraviti Mario
Vinci Stefano
+0:11:10   
5      (06:45:20) (1-973)
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
Rosa Andrea
Rosa Stefano
Signorelli Gabriele
+0:26:10   
6      (07:42:70) (4-62)
MILANO SC(1)
Co' Matteo
Donadeo Cesare
Savanco Francesco
Lenardon Luca
+1:23:60