FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 2 del 08 Ore 09:04 DOPPIO Open (15-99) Mix Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:27:10)
(3-358)
LECCO SC(1) Arcara Elisa Valsecchi Pietro |
2 (07:39:80)
(2-970)
VERBANESE(1) Musetti Camilla Sottocornola Edoardo +0:12:70 |
3 (07:43:20)
(1-235)
AMICI FIUME(1) Cusato Vittoria Trinchero Filippo +0:16:10 |
4 (07:45:30)
(4-243)
ROWING GE(1) Bucci Matilda Cappannelli Giacomo +0:18:20 |
5 (07:52:90)
(6-1116)
LNI SESTRI P(1) Sommariva Guglielmo Mancuso Gloria +0:25:80 |
6 (08:01:80)
(7-1142)
TRITIUM SC(1) Colombo Elisa Valentini Eden +0:34:70 |
7 (08:09:40)
(5-64)
PORTOCERESIO(1) Cozzi Marco Lombardo Alice +0:42:30 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | ||||||
GARA 3 del 08 Ore 09:08 DOPPIO Open (15-99) Mix Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:43:20)
(5-163)
AMICI FIUME(1 Misto) Crosio Elena Fois Andrea (1) .................................... (1) MILANO SC |
2 (07:56:30)
(1-236)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva Graziana Matteo +0:13:10 |
3 (08:04:10)
(2-666)
CERRO SPORT(1) Brunati Matilde Gervasini Mattia +0:20:90 |
4 (08:08:90)
(4-420)
SANREMO AC(1) Gabbiani Matilda Bestagno Davide Giovanni +0:25:70 |
5 (08:12:10)
(3-1180)
VARESE SC(1) Bertollo Giulia Crugnola Alessandro +0:28:90 |
6 (09:30:70)
(6-1100)
LNI SESTRI P(1) Saki Mahsa Dominici Maurizio +1:47:50 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||
GARA 4 del 08 Ore 09:12 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:59:50)
(1-1050)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Sabrina |
2 (09:00:40)
(2-966)
PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia +0:0:90 |
3 (09:08:30)
(4-934)
VARESE SC(1) Cristinelli Giorgia +0:8:80 |
4 (10:09:20)
(3-1187)
CANNERO SS(1) Micotti Anna +1:9:70 |
5 (10:38:70)
(5-671)
DE BASTIANI(1) Parnisari Giulia +1:39:20 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 5 del 08 Ore 09:16 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (09:09:90)
(2-917)
MILANO SC(1) Bonfanti Martina |
2 (09:14:00)
(3-697)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela +0:4:10 |
3 (09:51:70)
(1-1186)
CANNERO SS(1) Carmine Alessia +0:41:80 |
4 (10:49:00)
(4-421)
SANREMO AC(1) Di Antonio Matilde +1:39:10 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 6 del 08 Ore 09:20 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (08:54:70)
(3-696)
AROLO SC(1) Grandi Giulia |
2 (09:06:80)
(4-867)
GARDA SALO'(1) Zanni Camilla +0:12:10 |
3 (09:24:70)
(2-520)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa +0:30:0 |
4 (00:00:00)
(1-505)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia **Ritirato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 7 del 08 Ore 09:24 SINGOLO Under 17 (15-17) F Qualificazione 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (08:57:80)
(2-866)
GARDA SALO'(2) Benedetti Anna |
2 (09:01:30)
(1-847)
CUS TORINO(1) Pinna Alessia +0:3:50 |
3 (09:02:20)
(4-836)
MURCAROLO SS(1) Maccaferri Lisa +0:4:40 |
4 (09:30:00)
(3-695)
AROLO SC(1) Anelli Martina +0:32:20 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 8 del 08 Ore 09:28 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:17:40)
(4-946)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Cifani Riccardo |
2 (07:28:90)
(5-693)
SPERANZA(1 Misto) Vilanon Yann (1) Bertagna Giacomo +0:11:50 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (07:33:10)
(3-131)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco Purin Olmo +0:15:70 |
4 (07:34:50)
(1-244)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele +0:17:10 |
5 (07:37:70)
(2-356)
AMICI FIUME(1) Cavallero Luca Caminiti Stefano +0:20:30 |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 9 del 08 Ore 09:32 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:16:30)
(4-992)
LAGO D'ORTA(1) Lai Riccardo Oechslin Emanuele |
2 (07:35:40)
(2-413)
SPERANZA(1) Fenu Matteo Iaia Lorenzo +0:19:10 |
3 (07:39:70)
(5-603)
BRINDISI ROW(1 Misto) De Marco Francesco (1) Martina Alessandro +0:23:40 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (07:40:50)
(3-1188)
CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas Carmine Giacomo +0:24:20 |
5 (07:47:20)
(1-388)
ISPRA SC(1) Iaconianni Marco Abello Carlo +0:30:90 |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 10 del 08 Ore 09:36 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:22:00)
(4-536)
VELOCIOR1883(1) Grossi Gabriele Menchelli Mario |
2 (07:27:00)
(3-822)
LAGOPUSIANO(1) Favilla Alfredo Mazzone Nicoḷ +0:5:0 |
3 (07:36:50)
(2-130)
MILANO SC(1) Collivasone Gabriele Dal Pont Guglielmo +0:14:50 |
4 (07:41:60)
(1-1106)
SEBINO SC(1 Misto) Meoli Mattia (1) Manenti Gabriele +0:19:60 .................................... (1) PESCATE SC |
5 (07:55:80)
(5-415)
SPERANZA(1) Marchetti Alessandro Audasso Daniele +0:33:80 |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 11 del 08 Ore 09:40 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (01:15:80)
(4-387)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
2 (07:25:00)
(3-1056)
GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko Orizio Davide +6:9:20 |
3 (07:25:80)
(1-165)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Loddi Matteo +6:10:0 |
4 (08:14:50)
(5-268)
GAVIRATE(1) Caresano Giacomo Bagatin Edoardo +6:58:70 |
5 (08:59:90)
(2-982)
CANDIA2010(B) Quagliero Manuel Carcangiu Simone +7:44:10 |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 12 del 08 Ore 09:44 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:24:00)
(5-140)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele Baldin Gabriele |
2 (07:40:40)
(2-422)
SANREMO AC(1) Bosco Ettore Van Kleef Nicholas +0:16:40 |
3 (07:42:50)
(4-981)
CANDIA2010(A) Belletti Gregorio Chiaro Stefano +0:18:50 |
4 (08:00:90)
(1-340)
RETICA CAN.(1) Colzada Simone Geronimi Luca +0:36:90 |
5 (08:15:80)
(3-383)
ERIDANO TO(1) Tempia Giovanni Elia Andrea +0:51:80 |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 13 del 08 Ore 09:48 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:39:60)
(5-947)
VARESE SC(1) Pavesi Guglielmo Santini Federico |
2 (07:44:70)
(2-995)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca Gandola Niccolo' +0:5:10 |
3 (07:59:80)
(4-245)
ROWING GE(1) Bonanni Giacomo Mondini Alberto +0:20:20 |
4 (08:03:10)
(1-710)
AROLO SC(1) Forte Manuel Marchetti Francesco +0:23:50 |
5 (08:42:50)
(3-1121)
AMICI FIUME(1 Misto) Colombo Riccardo (1) Marsani Lorenzo +1:2:90 .................................... (1) LAGO D'ORTA |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 14 del 08 Ore 09:52 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:12:80)
(4-711)
AROLO SC(1) Todeschini Davide Addamo Giacomo |
2 (07:31:40)
(3-1191)
VARESE SC(1) Carcano Lorenzo Avanti Mattia +0:18:60 |
3 (07:46:00)
(1-1143)
TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele Ricco' Filippo Pierre Fedele +0:33:20 |
4 (07:59:90)
(5-680)
BALDESIO(1) Muci Luca Gregori Matteo +0:47:10 |
5 (08:30:80)
(2-1178)
MONATE AC(1) Nardin Edoardo Podetta Andrea +1:18:0 |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 15 del 08 Ore 09:56 DOPPIO Under 17 (15-17) M Qualificazione 8 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:11:10)
(2-134)
GAVIRATE(1) Mazzardis Erwin Martinoia Matteo |
2 (07:35:50)
(1-1233)
AROLO SC(1) Marchetti Cristian Allocchio Mattia +0:24:40 |
3 (07:41:40)
(5-481)
LUINO SC(1) Dellea Alex Monico Matteo +0:30:30 |
4 (07:48:50)
(4-576)
LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Sala Jacopo +0:37:40 |
5 (07:54:10)
(3-144)
FLORA AC(1) Beltrami Filippo Cerioli Alessandro +0:43:0 |
Il primo in finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 16 del 08 Ore 10:00 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (07:48:70)
(1-1182)
VARESE SC(1) Bouehi Riccardo |
2 (08:02:80)
(6-1021)
CUS PAVIA(1) Castoldi Mario +0:14:10 |
3 (08:10:50)
(5-384)
ERIDANO TO(1) Coli Francesco +0:21:80 |
4 (08:32:80)
(4-1165)
VERBANESE(1) Malavasi Alberto +0:44:10 |
5 (08:34:10)
(2-1231)
AROLO SC(1) Mussida Francesco +0:45:40 |
6 (08:55:00)
(3-506)
CANNOBIO(1) Agus Mattia +1:6:30 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 17 del 08 Ore 10:04 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (07:45:50)
(3-527)
AROLO SC(1) Contini Alessandro |
2 (07:49:10)
(4-247)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno +0:3:60 |
3 (07:51:80)
(2-394)
ISPRA SC(1) Stocchetti Alessandro +0:6:30 |
4 (08:00:20)
(5-417)
SPERANZA(1) Cullari Marco +0:14:70 |
5 (08:38:10)
(1-115)
OMEGNA SC(1) Mattazzi Samuele +0:52:60 |
6 (09:01:50)
(6-116)
PORTOCERESIO(1) Illini Andrea +1:16:0 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||||
GARA 18 del 08 Ore 10:08 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (07:48:40)
(1-991)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico |
2 (07:54:00)
(2-1057)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio +0:5:60 |
3 (08:00:70)
(3-461)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco +0:12:30 |
4 (08:02:60)
(6-821)
LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca +0:14:20 |
5 (08:16:60)
(5-3)
TREMEZZINA(1) Maesani Alberto +0:28:20 |
6 (08:26:30)
(4-1245)
CORGENO SC(1) Spinoni Luca +0:37:90 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||||
GARA 19 del 08 Ore 10:12 SINGOLO Over 17 (18-99) M Qualificazione 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (07:38:50)
(5-133)
MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo |
2 (08:01:10)
(2-61)
IDROSCALO MI(1) Le Pape Stanislas +0:22:60 |
3 (08:04:30)
(4-1049)
SEBINO SC(1) Staffoni Federico +0:25:80 |
4 (08:26:00)
(1-965)
PALLANZA SC(1) Mariotti Francesco +0:47:50 |
5 (08:30:10)
(3-1183)
MOTO GUZZI(1) Gilardoni Sebastian +0:51:60 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 20 del 08 Ore 10:16 DOPPIO Over 17 (18-99) F Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:01:30)
(1-364)
BISSOLATI SC(1 Misto) Tripi Silvia (1) Gigliobianco Selene .................................... (1) FLORA AC |
2 (08:06:90)
(5-58)
PORTOCERESIO(1) Barocci Barbara Banfi Greta +0:5:60 |
3 (08:14:20)
(6-129)
MILANO SC(1) Casella Giulia Cattaneo Aurora +0:12:90 |
4 (08:19:90)
(4-832)
MURCAROLO SS(1 Misto) Drago Angelica Danovaro Giada (1) +0:18:60 .................................... (1) ROWING GE |
5 (08:40:00)
(2-1189)
CANNERO SS(1) Micotti Roberta Minoletti Alice +0:38:70 |
6 (08:57:00)
(3-504)
CANNOBIO(1) Zizzo Cristina Pellegrini Thais +0:55:70 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||
GARA 21 del 08 Ore 10:20 DOPPIO Over 17 (18-99) F Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:54:30)
(1-1179)
GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra Crivello Sara |
2 (07:59:10)
(4-1045)
IDROSCALO MI(1 Misto) Lucchina Rebecca (1) Banfi Cecilia Elisabetta +0:4:80 .................................... (1) VARESE SC |
3 (08:24:50)
(5-164)
AMICI FIUME(1) Geja Matilde Kazanxhi Grace +0:30:20 |
4 (08:28:40)
(2-1172)
LAGO D'ORTA(1 Misto) Bianco Marta (1) Zanetta Giulia +0:34:10 .................................... (1) CANDIA2010 |
5 (08:35:00)
(6-1256)
SEBINO SC(1) Afgei Maryam Maffezzoni Sabrina +0:40:70 |
6 (08:43:50)
(3-14)
VERBANESE(1) Marchionini Gaia Motta Ilaria +0:49:20 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 22 del 08 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (06:09:10)
(1-681)
BALDESIO(1) Sasso Giovanni |
2 (06:16:60)
(3-791)
GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro +0:7:50 |
3 (06:19:80)
(4-1140)
TRITIUM SC(1) Leone Giuliano Luca Ma +0:10:70 |
4 (06:35:60)
(2-1009)
CUS PAVIA(1) Federzoni Andrea Junio +0:26:50 |
5 (06:41:30)
(8-1262)
GARDA SALO'(1) Storari Attilio +0:32:20 |
6 (07:03:60)
(7-90)
VARESE SC(1) Doni Riccardo +0:54:50 |
7 (07:44:00)
(5-447)
LUINO SC(1) Bonalumi Davide +1:34:90 |
8 (08:04:70)
(6-336)
RETICA CAN.(1) Novi Achille +1:55:60 |
GARA 23 del 08 Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (06:00:40)
(4-365)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea |
2 (06:20:30)
(5-682)
BALDESIO(1) Buduca Stefan +0:19:90 |
3 (06:48:10)
(3-1010)
CUS PAVIA(1) Veneroni Jacopo +0:47:70 |
4 (06:49:40)
(1-792)
GARDA SALO'(1) Pretto Nicola +0:49:0 |
5 (06:54:90)
(7-1192)
CANNERO SS(1) Geninazzi Marco +0:54:50 |
6 (07:32:40)
(2-448)
LUINO SC(1) Meregnani Edoardo +1:32:0 |
7 (09:14:20)
(6-91)
VARESE SC(1) Ibatici Filippo +3:13:80 |
GARA 24 del 08 Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (06:21:70)
(1-460)
ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo |
2 (06:49:60)
(5-366)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex +0:27:90 |
3 (07:04:70)
(6-683)
BALDESIO(1) Nemraly Amir +0:43:0 |
4 (07:23:80)
(4-92)
VARESE SC(1) Jasik Marian +1:2:10 |
5 (07:50:20)
(3-1011)
CUS PAVIA(1) Nascimbene Riccardo +1:28:50 |
6 (08:37:20)
(2-1032)
ELPIS GENOVA(1) De Lucchi Leandro +2:15:50 |
7 (00:00:00)
(7-449)
LUINO SC(1) Sacchetti Samuele **Ritirato |
GARA 25 del 08 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (06:26:70)
(4-287)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele |
2 (06:46:40)
(1-416)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo +0:19:70 |
3 (06:48:60)
(6-541)
GAVIRATE(1) Colombo Tommaso +0:21:90 |
4 (06:49:90)
(5-88)
VARESE SC(1) Colombo Fabio +0:23:20 |
5 (07:24:00)
(7-967)
PALLANZA SC(1) Lazzarin Filippo +0:57:30 |
6 (07:37:80)
(3-605)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Giac +1:11:10 |
7 (08:18:70)
(2-1168)
CERNOBBIO SC(1) Tramparulo Andrea +1:52:0 |
GARA 26 del 08 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (06:44:40)
(4-780)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor |
2 (07:04:60)
(5-1257)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Dario +0:20:20 |
3 (07:06:50)
(2-604)
ROWING GE(1) Bordo Federico +0:22:10 |
4 (07:16:60)
(1-414)
SANREMO AC(1) Bonsignorio Luca +0:32:20 |
5 (07:42:80)
(7-279)
SPERANZA(1) Batzella Luca +0:58:40 |
6 (07:47:30)
(6-931)
LNI SESTRI P(1) Cavallero Simone +1:2:90 |
7 (08:04:60)
(3-777)
ARMIDA SC(1) Garofalo Jacopo +1:20:20 |
GARA 27 del 08 Ore 10:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (06:56:70)
(2-1101)
MILANO SC(1) Montinaro Simone |
2 (07:01:80)
(4-1008)
CUS PAVIA(1) Battaglia Sacchi Giova +0:5:10 |
3 (07:03:10)
(5-446)
LUINO SC(1) Arnese Manuel +0:6:40 |
4 (07:09:90)
(7-1259)
ARMIDA SC(1) Rocchi Jacopo Paolo +0:13:20 |
5 (07:16:10)
(6-839)
CUS TORINO(1) Pignatta Erik +0:19:40 |
6 (07:34:80)
(1-606)
ROWING GE(1) De Gregori Matteo Minh +0:38:10 |
7 (08:06:10)
(3-89)
VARESE SC(1) Cicoli Giacomo +1:9:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 28 del 08 Ore 10:48 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (06:22:50)
(4-294)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
2 (06:53:80)
(7-367)
BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara +0:31:30 |
3 (06:58:80)
(3-887)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada +0:36:30 |
4 (07:05:30)
(1-433)
CALDE' SC(1) Ghiringhelli Irene +0:42:80 |
5 (07:22:60)
(5-840)
CUS TORINO(1) Cremon Gaia +1:0:10 |
6 (08:03:20)
(2-747)
ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta +1:40:70 |
7 (08:57:80)
(8-241)
VARESE SC(1) Zanoli Sofia +2:35:30 |
8 (00:00:00)
(6-999)
LARIO SC(2) Cavadini Maria **Ritirato |
GARA 29 del 08 Ore 10:52 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (06:23:60)
(4-779)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara |
2 (06:34:90)
(8-445)
LUINO SC(1) Morandi Aurora +0:11:30 |
3 (06:56:20)
(1-386)
ISPRA SC(1) Porto Elisa +0:32:60 |
4 (07:06:00)
(3-643)
SEBINO SC(1) Manenti Anna +0:42:40 |
5 (07:11:60)
(7-685)
BALDESIO(1) Gagliardi Lucia Ann +0:48:0 |
6 (07:30:60)
(2-1038)
CANDIA2010(1) Data Eleonora +1:7:0 |
7 (08:39:60)
(6-337)
RETICA CAN.(1) Guglielmo Valentina +2:16:0 | |
GARA 30 del 08 Ore 10:56 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (06:43:20)
(7-644)
SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
2 (06:44:40)
(1-819)
LAGOPUSIANO(1) Campanella Emma +0:1:20 |
3 (06:48:80)
(2-24)
MILANO SC(1) Gidaro Linda Anna +0:5:60 |
4 (06:56:20)
(3-998)
LARIO SC(1) Ventimiglia Giulia +0:13:0 |
5 (07:23:20)
(4-1039)
CANDIA2010(1) Carnino Alice +0:40:0 |
6 (07:35:80)
(5-338)
RETICA CAN.(1) Zugnoni Michela +0:52:60 |
7 (08:24:80)
(6-293)
MENAGGIO SC(1) Fenaroli Linda +1:41:60 |
GARA 31 del 08 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (06:29:80)
(1-2)
TREMEZZINA(2) Solano Chiara |
2 (06:44:70)
(4-684)
BALDESIO(1) Beltrami Elisabetta +0:14:90 |
3 (07:00:70)
(6-794)
GARDA SALO'(1) Leali Carlotta +0:30:90 |
4 (07:10:80)
(5-608)
ROWING GE(1) Lattanzio Sofia Melind +0:41:0 |
5 (07:26:60)
(7-883)
GAVIRATE(1) Sartorio Marta +0:56:80 |
6 (07:28:90)
(3-563)
CORGENO SC(1) Guolo Veronica +0:59:10 |
7 (08:13:40)
(2-369)
BISSOLATI SC(1) Iacovacci Lucrezia +1:43:60 |
GARA 32 del 08 Ore 11:04 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (06:31:30)
(4-793)
GARDA SALO'(1) Paris Lucrezia |
2 (06:34:60)
(5-1)
TREMEZZINA(1) Bellosi Irene +0:3:30 |
3 (06:58:30)
(7-368)
BISSOLATI SC(1) Leli Viola +0:27:0 |
4 (07:19:20)
(2-888)
CERNOBBIO SC(2) Stivaletta Giulia +0:47:90 |
5 (07:21:40)
(6-1150)
BELLAGINA US(1) Rossi Matilde +0:50:10 |
6 (07:45:00)
(1-607)
ROWING GE(1) Canale Gaia +1:13:70 |
7 (00:00:00)
(3-748)
ARMIDA SC(1) Vardeu Carolina **Ritirato |
GARA 33 del 08 Ore 11:08 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:12:90)
(1-434)
FLORA AC(1 Misto) Benedusi Riccardo Mari Mattia Cappagli Jacopo (1) Schirinzi Romeo (1) .................................... (1) SAMPIERD SC |
2 (05:29:50)
(3-21)
MILANO SC(1) Baruffo Davide Tonna Gabriele Roggero Edoardo Carbonin Francesco Maria +0:16:60 |
3 (05:29:60)
(2-191)
MONATE AC(1) Piscia Loris Vasconi Gregorio Testa Filippo Holzwarth Leonard +0:16:70 |
4 (05:38:30)
(4-540)
GAVIRATE(1) Guidi Alberto Martinoia Federico Thomazetto Matias Remelli Mattia +0:25:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 34 del 08 Ore 11:12 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:16:40)
(3-444)
LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
2 (06:28:70)
(6-781)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia Besseghini Aurora +0:12:30 |
3 (06:34:90)
(5-882)
GAVIRATE(1) Bellorini Francesca Scuttari Elisa +0:18:50 |
4 (06:42:80)
(2-442)
LUINO SC(1) Gorni Silvestrini Ambr Melis Giorgia +0:26:40 |
5 (06:43:80)
(8-845)
CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Germak Bajetto Lucrezi +0:27:40 |
6 (07:15:30)
(4-1224)
CUS TORINO(1) Gobello Alessandra Maghenzani Cutelle Cri +0:58:90 |
7 (07:18:40)
(7-645)
SEBINO SC(1) Coronini Giulia Quattrone Margherita +1:2:0 |
8 (08:15:70)
(1-1236)
AMICI FIUME(1) Intropido Emma Gatti Matilde +1:59:30 |
GARA 35 del 08 Ore 11:16 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (06:15:10)
(6-84)
VARESE SC(1) Bottinelli Christian Celin Giacomo Dino |
2 (06:18:40)
(2-227)
AMICI FIUME(1) Dadone Leonardo Rostagno Mattia +0:3:30 |
3 (06:18:90)
(7-612)
ROWING GE(1) Satta Lorenzo Speciale Andrea +0:3:80 |
4 (06:22:30)
(4-1258)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Merlino Gregorio +0:7:20 |
5 (06:35:00)
(3-661)
CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore Evandri Dylan +0:19:90 |
6 (06:36:10)
(8-23)
MILANO SC(1) Radice Giorgio Vittore Peirone Filippo +0:21:0 |
7 (06:37:30)
(1-562)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo +0:22:20 |
8 (07:51:40)
(5-943)
CANDIA2010(1) Lungu Fabrizio Romeo Cappelletto Filippo +1:36:30 |
GARA 36 del 08 Ore 11:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (05:33:60)
(7-357)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
2 (05:49:30)
(8-820)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo Rossi Filippo +0:15:70 |
3 (05:55:10)
(6-281)
SPERANZA(1) Iaia Riccardo Cossu Cristiano +0:21:50 |
4 (05:59:60)
(1-7)
VERBANESE(1) Motta Alessandro Motta Stefano +0:26:0 |
5 (06:13:80)
(4-1148)
BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio Molteni Filippo +0:40:20 |
6 (06:14:50)
(2-890)
CERNOBBIO SC(2) Pennacchini Niccoḷ Pellegrino Matteo +0:40:90 |
7 (06:30:10)
(5-686)
BALDESIO(1) Voltini Davide Mantovani Thomas +0:56:50 |
8 (06:49:30)
(3-211)
MONATE AC(1) Dal Maso Thomas Pierri Dario +1:15:70 |
GARA 37 del 08 Ore 11:24 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (05:52:00)
(1-525)
AROLO SC(1 Misto) Lucini Emiliano (1) Giusti Luca .................................... (1) CALDE' SC |
2 (05:56:10)
(6-796)
GARDA SALO'(1) Bacchi Lorenzo Longo Simonini Giovann +0:4:10 |
3 (06:01:70)
(2-997)
LARIO SC(1) Fornasiero Gabriele Sarrubbo Shine Pucci +0:9:70 |
4 (06:12:30)
(4-1127)
LAGO D'ORTA(1) Blazevic Martin Silvetti Samuele +0:20:30 |
5 (06:36:10)
(3-441)
LUINO SC(1) Bruschi Filippo Buttarelli Kilian +0:44:10 |
6 (06:44:20)
(7-891)
CERNOBBIO SC(3) Leoni Leonardo Redaelli Mattia +0:52:20 |
7 (07:00:10)
(8-289)
MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri Imbimbo Andrea +1:8:10 |
8 (07:01:50)
(5-1175)
PALLANZA SC(1) Antico Pietro Cristina Riccardo +1:9:50 |
GARA 38 del 08 Ore 11:28 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (05:33:50)
(1-846)
CUS TORINO(1) Casu Francesco Supino Elliot |
2 (05:55:70)
(6-85)
VARESE SC(1) Di Dio Ludovico Bianchi Luvisoni Giova +0:22:20 |
3 (06:09:80)
(7-797)
GARDA SALO'(1) Comoletti Francesco Lazzaroni Christian +0:36:30 |
4 (06:17:00)
(2-1040)
CANDIA2010(3) Chiaro Lorenzo Carnino Patrizio +0:43:50 |
5 (06:39:90)
(4-609)
ROWING GE(1) Belfiore Matteo Medina Aldo +1:6:40 |
6 (07:07:80)
(5-936)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca Giordo Piermatteo +1:34:30 |
7 (07:29:50)
(3-534)
CAPRERA SC(1) Cane Flavio Scola Gabriele +1:56:0 | |
GARA 39 del 08 Ore 11:32 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (05:25:40)
(7-418)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alber |
2 (06:00:90)
(6-503)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio Meschio Niccolo' +0:35:50 |
3 (06:06:10)
(3-1112)
VELOCIOR1883(1) Rapallini Matteo Grasso Giovanni Battis +0:40:70 |
4 (06:32:60)
(4-1176)
PALLANZA SC(2) Bordini Davide Fanchini Pietro +1:7:20 |
5 (06:48:30)
(1-782)
MOLTRASIO(1) Perlasca Serse Guanziroli Lucas +1:22:90 |
6 (08:26:70)
(2-1033)
ELPIS GENOVA(1) Devia Giacomo Ammelato Matteo +3:1:30 |
7 (08:36:40)
(5-1012)
CUS PAVIA(1) Capuano Thomas Mascherpa Emilio +3:11:0 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 40 del 08 Ore 11:36 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (05:46:20)
(4-419)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Zaffanelli Simone |
2 (06:09:30)
(3-535)
CAPRERA SC(1) Cirio Samuele Rongioletti Umberto +0:23:10 |
3 (06:15:80)
(5-189)
MONATE AC(1) Bassi Lodovico Belotti Alessandro +0:29:60 |
4 (06:32:40)
(6-86)
VARESE SC(1) Arra Archimede Elio Berardi Alberto +0:46:20 |
5 (06:34:90)
(1-610)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Piet Folcia Filippo +0:48:70 |
6 (07:03:40)
(7-1068)
CANDIA2010(1) Scavarda Simone Fiorina Matteo +1:17:20 |
7 (08:52:70)
(2-1166)
GAVIRATE(1) Bertuzzo Massimiliano Serafini Riccardo +3:6:50 |
GARA 41 del 08 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (05:34:20)
(7-611)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Treccani Lodovico |
2 (05:36:60)
(3-669)
DE BASTIANI(1) Savi Matteo Villa Samuele +0:2:40 |
3 (05:52:10)
(6-87)
VARESE SC(1) Tamborni Giulio Ariber Zampieri Niccoḷ +0:17:90 |
4 (06:01:50)
(1-459)
ARGUS SC(1 Misto) Pigozzi Lorenzo Campestre Samuele (1) +0:27:30 .................................... (1) SAMPIERD SC |
5 (06:05:40)
(4-889)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Pidutti Davide +0:31:20 |
6 (06:25:40)
(5-573)
MOTO GUZZI(1) Barro Raffel Nicoḷ Gnecchi Raffaele +0:51:20 |
7 (06:27:40)
(2-190)
MONATE AC(1) Chiaravalli Tommaso Sangalli Tomas Gelsomi +0:53:20 |
GARA 42 del 08 Ore 11:44 DOPPIO Cadetti M Finale 8 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (05:26:20)
(1-602)
CANDIA2010(A) Serghei Alessandro Cordera Luca |
2 (05:31:70)
(3-83)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Molinari Nikita +0:5:50 |
3 (06:21:60)
(4-1113)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Savarese Alessio +0:55:40 |
4 (07:01:40)
(6-339)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia Pecchia Davide +1:35:20 |
5 (07:14:90)
(2-1015)
CUS PAVIA(1) Vaccarone Riccardo Losi Nicola +1:48:70 |
6 (07:16:00)
(5-22)
MILANO SC(1) Vigone Alessandro De Biasi Andrea +1:49:80 | |
GARA 43 del 08 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:45:20)
(3-283)
SPERANZA(1) De Feo Matilde Beltran Gonzalez Anna Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina |
2 (05:47:10)
(2-82)
VARESE SC(1) Reyes Pita Azalia De La Caridad Marcheselli Carolina Cancian Matilda Bianchi Sarah +0:1:90 |
3 (05:56:30)
(1-20)
MILANO SC(1) De Rosa Sveva Fruci Claudia Ferruggia Matilde Gentile Greta +0:11:10 |
4 (06:08:80)
(4-524)
MONATE AC(1 Misto) Lattanzio Noemi De Iaco Annalisa (1) Turci Mila Suarez Sarasa Irene +0:23:60 .................................... (1) AROLO SC |
GARA 44 del 08 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (06:40:60)
(7-574)
MOTO GUZZI(1) Barlascini Pietro |
2 (07:18:10)
(3-892)
CERNOBBIO SC(1) Salzano Matteo +0:37:50 |
3 (07:21:00)
(1-278)
SPERANZA(1) Grosso Samuele +0:40:40 |
4 (07:45:00)
(5-1193)
CANNERO SS(1) Cappelli Lorenzo +1:4:40 |
5 (08:08:20)
(8-335)
RETICA CAN.(1) Mileti Alessandro +1:27:60 |
6 (09:18:30)
(6-1061)
GERMIGNAGA(1) Melegari Matteo +2:37:70 | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 45 del 08 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (06:50:90)
(8-113)
OMEGNA SC(1) Gheller Davide |
2 (07:03:60)
(6-1137)
TRITIUM SC(1) Bassani Matteo +0:12:70 |
3 (07:28:80)
(2-1031)
ELPIS GENOVA(1) Fossati Filippo +0:37:90 |
4 (07:46:40)
(1-371)
BISSOLATI SC(1) Dizioli Giulio +0:55:50 |
5 (08:04:00)
(7-75)
VARESE SC(1) Rini Simone +1:13:10 |
6 (08:31:50)
(3-616)
ROWING GE(1) Benedetti Diego +1:40:60 |
7 (08:56:30)
(4-128)
AROLO SC(1) Kerdiles Pierre Antoin +2:5:40 | |
GARA 46 del 08 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (06:40:40)
(7-687)
BALDESIO(1) Politi Andrea |
2 (07:03:00)
(1-565)
CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo +0:22:60 |
3 (07:06:00)
(3-613)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló +0:25:60 |
4 (07:07:90)
(2-581)
LA SPORTIVA(1) Valli Samuele +0:27:50 |
5 (07:41:60)
(8-1227)
CUS PAVIA(1) Chiariello Alessio +1:1:20 |
6 (07:43:60)
(6-111)
VERBANESE(1) Matera Lorenzo +1:3:20 |
7 (08:41:60)
(5-28)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico +2:1:20 |
8 (08:57:70)
(4-450)
LUINO SC(1) Massarenti Matteo +2:17:30 |
GARA 47 del 08 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (06:39:40)
(1-436)
CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' |
2 (07:03:80)
(4-579)
LA SPORTIVA(1) Leoni Gioele +0:24:40 |
3 (07:21:90)
(7-894)
CERNOBBIO SC(2) Della Torre Dario +0:42:50 |
4 (07:24:70)
(6-1195)
CANNERO SS(1) Griffini Matteo +0:45:30 |
5 (07:28:60)
(2-532)
CAPRERA SC(1) Ferro Alberto +0:49:20 |
6 (07:41:30)
(8-409)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea +1:1:90 |
7 (07:53:00)
(3-834)
CUS TORINO(1) Cannizzo Matteo +1:13:60 |
8 (08:07:50)
(5-284)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo +1:28:10 |
GARA 48 del 08 Ore 12:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (06:16:50)
(4-688)
BALDESIO(1) Colopi Michelangelo |
2 (07:18:10)
(3-451)
LUINO SC(1) Benevelli Luigi +1:1:60 |
3 (07:19:60)
(7-464)
CARATE URIO(1) Bertolini Samuele +1:3:10 |
4 (07:28:10)
(5-1228)
CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Alessa +1:11:60 |
5 (07:32:60)
(2-818)
LAGOPUSIANO(1) Gramatica Mattia +1:16:10 |
6 (07:56:80)
(1-614)
ROWING GE(1) Ingraldi Matteo +1:40:30 |
7 (07:59:40)
(6-1099)
MILANO SC(1) Simone Alessandro +1:42:90 |
GARA 49 del 08 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (06:27:50)
(1-580)
LA SPORTIVA(1) Mostes Niccoḷ |
2 (06:33:70)
(5-1013)
LARIO SC(1) Gozzi Pietro +0:6:20 |
3 (07:07:90)
(4-1111)
VELOCIOR1883(1) Burzi Leonardo +0:40:40 |
4 (07:25:10)
(7-411)
SANREMO AC(1) Mclaren William +0:57:60 |
5 (07:27:80)
(3-437)
CALDE' SC(1) Bollini Elia +1:0:30 |
6 (08:27:00)
(2-848)
CUS TORINO(1) Lega Tommaso Giorgio +1:59:50 |
7 (00:00:00)
(6-286)
MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea **Ritirato |
GARA 50 del 08 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (07:02:60)
(3-1138)
TRITIUM SC(1) Pozzi Riccardo |
2 (07:05:00)
(6-668)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Julius Jaa +0:2:40 |
3 (07:48:40)
(2-180)
MONATE AC(1) Tronconi Lorenzo +0:45:80 |
4 (07:51:40)
(7-114)
OMEGNA SC(1) Piralla Pablo +0:48:80 |
5 (08:13:70)
(1-158)
IDROSCALO MI(1) Tangari Massimo Bruno +1:11:10 |
6 (08:47:70)
(4-76)
VARESE SC(1) Belotti Michele +1:45:10 |
7 (09:52:80)
(5-277)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +2:50:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 51 del 08 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (06:28:20)
(5-435)
CALDE' SC(1) Arini Stefano |
2 (06:33:10)
(7-778)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo +0:4:90 |
3 (06:42:30)
(3-578)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccoḷ +0:14:10 |
4 (06:55:00)
(2-833)
CUS TORINO(1) Puhali Andrea +0:26:80 |
5 (07:09:70)
(6-893)
CERNOBBIO SC(2) Brogiato Lorenzo +0:41:50 |
6 (07:31:20)
(4-408)
SANREMO AC(1) Moroni Leonardo +1:3:0 |
7 (08:08:30)
(1-575)
MOTO GUZZI(1) Curioni Adriano +1:40:10 |
GARA 52 del 08 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (06:33:40)
(3-370)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello |
2 (06:46:70)
(1-1136)
TRITIUM SC(1) Botezat Andrea Nicolas +0:13:30 |
3 (07:07:80)
(2-112)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio +0:34:40 |
4 (07:35:50)
(7-689)
BALDESIO(1) Taietti Pietro +1:2:10 |
5 (09:32:50)
(5-615)
ROWING GE(1) Ceccaroni Filippo +2:59:10 |
6 (09:42:40)
(4-73)
VARESE SC(1) Prigione Samuele Nicol +3:9:0 | |
GARA 53 del 08 Ore 12:28 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 88 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:22:40)
(5-153)
CARATE URIO(1) Del Fante India |
2 (06:35:10)
(2-865)
VERBANESE(1) Maggi Frida +0:12:70 |
3 (06:49:20)
(6-334)
RETICA CAN.(1) Ghelfi Cecilia +0:26:80 |
4 (07:02:50)
(3-1139)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora +0:40:10 |
5 (07:07:80)
(1-372)
BISSOLATI SC(1) Tosca Ludovica +0:45:40 |
6 (07:40:40)
(7-312)
AMICI FIUME(1) Canavese Caterina +1:18:0 |
7 (09:56:00)
(4-81)
VARESE SC(1) Pedrini Beatrice +3:33:60 |
GARA 54 del 08 Ore 12:32 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:54:80)
(2-182)
MONATE AC(1) Maroni Morgana |
2 (07:20:90)
(4-152)
CARATE URIO(1) Cetti Ludovica +0:26:10 |
3 (07:22:40)
(1-276)
SPERANZA(1) Fenu Giulia +0:27:60 |
4 (07:32:10)
(3-1027)
CUS PAVIA(1) Fumagalli Anna +0:37:30 |
5 (07:50:30)
(6-783)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Dafne +0:55:50 |
6 (08:03:70)
(5-1196)
CANNERO SS(1) Cavagnera Sofia +1:8:90 |
GARA 55 del 08 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:04:90)
(2-923)
LNI SESTRI P(1) Dominici Irene Lauletta Alice |
2 (07:07:30)
(4-1001)
LARIO SC(1) Cassani Carolina Martorana Letizia +1:2:40 |
3 (07:24:90)
(1-502)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittor Pellegrini Kendra +1:20:0 |
4 (07:47:90)
(7-799)
GARDA SALO'(1) Ronchi Emma Zanolini Camilla +1:43:0 |
5 (08:27:10)
(3-691)
BALDESIO(1) Guarneri Alice Contardi Matilde +2:22:20 |
6 (08:46:50)
(5-79)
VARESE SC(1) Bellin Vanessa Coghi Camilla +2:41:60 | |
GARA 56 del 08 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:18:70)
(4-77)
VARESE SC(1) Gerosa Aurora Aroldi Neve |
2 (06:29:50)
(5-690)
BALDESIO(1) Bernardelli Margherita Pavan Chiara +0:10:80 |
3 (06:34:80)
(1-533)
CAPRERA SC(1) Cugusi Viola Mangolini Sofia +0:16:10 |
4 (06:52:50)
(2-333)
RETICA CAN.(1) Bettiga Emilie Monti Chiara +0:33:80 |
5 (07:07:40)
(7-183)
MONATE AC(1) Saito Matilde Carcano Giorgia Giovan +0:48:70 |
6 (07:09:30)
(6-171)
ARGUS SC(1) Canale Ester Elkamili Miriam +0:50:60 |
7 (07:28:70)
(3-837)
CUS TORINO(1) Giustetto Sophie Scuderi Carmen +1:10:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 57 del 08 Ore 12:44 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:12:80)
(5-660)
CERRO SPORT(1) Paroli Cassia Minotti Stella |
2 (06:16:70)
(2-641)
SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria Brighenti Kristin +0:3:90 |
3 (06:54:40)
(4-543)
GAVIRATE(1) Cataffo Anna Neve Zasio Rachele +0:41:60 |
4 (07:17:80)
(1-1095)
VARESE SC(1 Misto) Mariani Matilde Torriani Viola (1) +1:5:0 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (07:39:20)
(6-223)
AMICI FIUME(1) Mottino Margherita Rosingana Bianca +1:26:40 |
6 (08:52:50)
(3-1022)
CUS PAVIA(1) Lanterna Vittoria Negri Camilla +2:39:70 |
7 (00:00:00)
(7-186)
MONATE AC(1) Panizza Anita Ercole Marina **Messo Fuori Gara |
GARA 58 del 08 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C F Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:14:10)
(6-1059)
CORGENO SC(1 Misto) Caterisano Gaia (1) Reto Chiara .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (06:23:70)
(1-78)
VARESE SC(1) Fanchi Margherita Caretti Elena +0:9:60 |
3 (06:52:40)
(5-798)
GARDA SALO'(1) Picca Federica Leni Sofia +0:38:30 |
4 (06:59:60)
(4-1062)
GERMIGNAGA(1) Spozio Aurora Stanganelli Gaelle +0:45:50 |
5 (07:39:00)
(2-184)
MONATE AC(1) Nunziante Sara Vanzan Francesca +1:24:90 |
6 (08:02:40)
(3-25)
MILANO SC(1) Vrespa Clementina Anna Ferruggia Linda +1:48:30 |
GARA 59 del 08 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (05:42:00)
(2-617)
ROWING GE(1) Vallarino Michele Pinna Jacopo De Palma Leonardo Torre Edoardo |
2 (05:42:90)
(6-838)
CUS TORINO(1) Comola Tommaso Casu Paolo Maria Brughitta Emiliano Ronco Giacomo +0:0:90 |
3 (05:47:20)
(1-564)
CORGENO SC(1) Biavaschi Christian Casanova Gabriele Mesiti Alessandro Reto Marco +0:5:20 |
4 (06:02:60)
(5-397)
SAMPIERD SC(1 Misto) Terranova Roberto Simoncelli Federico Baiardo Pietro Spinosi Pietro (1) +0:20:60 .................................... (1) ARGUS SC |
5 (06:03:60)
(3-74)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Carinella Gianluca Daverio Mattia Lazzarini Gioele Maria +0:21:60 |
6 (06:27:70)
(4-800)
GARDA SALO'(1) Leali Francesco Racagni Davide Trainini Ludovico Ye Simone +0:45:70 |
7 (06:38:50)
(7-743)
ARMIDA SC(1) Montrucchio Leonardo Catanzariti Federico Rayneri Vittorio Maria Druella Arturo +0:56:50 |
GARA 60 del 08 Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (05:39:80)
(2-601)
CANDIA2010(1 Misto) Lungu Riccardo Laurent Nuccio Andrea Luigi Morandi Samuele (1) Soncin Lorenzo .................................... (1) CANNOBIO |
2 (05:48:50)
(5-542)
GAVIRATE(1) Bianchi Filippo Manzo Lorenzo Quigliatti Alessandro Tufano Lorenzo Luigi +0:8:70 |
3 (06:01:30)
(7-332)
RETICA CAN.(1) Curti Francesco Curti Alessandro Pasini Lorenzo Fascendini Riccardo +0:21:50 |
4 (06:30:80)
(6-225)
AMICI FIUME(1) Monaco Nicolo' Pinciaroli Niccolo' Pereno Giulio Cascini Niccolo' +0:51:0 |
5 (06:34:00)
(3-412)
SPERANZA(1) Ciniero Francesco Chiappori Gabriele Vicini Luca Grosso Mattia +0:54:20 |
6 (06:44:80)
(4-439)
CALDE' SC(1) Cotugno Gabriele D'ambrosio Roberto Osculati Samuele Vallarini Lorenzo +1:5:0 |
7 (07:04:50)
(1-742)
ARMIDA SC(1) Campanaro Alessandro Cavallero Mario Ballerini Paolo Roberti Alessio +1:24:70 |
GARA 62 del 08 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (04:49:90)
(4-599)
CANDIA2010(1) Maschio Simone |
2 (04:59:20)
(2-727)
ARMIDA SC(1) Bottega Matteo +0:9:30 |
3 (05:00:40)
(1-325)
RETICA CAN.(1) Baldovin Riccardo +0:10:50 |
4 (05:23:30)
(5-698)
BALDESIO(1) Venturini Mattia +0:33:40 |
5 (06:18:10)
(6-1053)
GERMIGNAGA(1) Rigazzi Federico +1:28:20 |
6 (06:35:10)
(3-1128)
TRITIUM SC(1) Barzaghi Giona +1:45:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 63 del 08 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (05:08:20)
(6-801)
GARDA SALO'(1) Luteriani Luca |
2 (05:23:80)
(1-729)
ARMIDA SC(1) Costa Tommaso Padraig +0:15:60 |
3 (05:27:60)
(5-69)
VARESE SC(1) Consonni Andrea +0:19:40 |
4 (06:16:20)
(2-220)
AMICI FIUME(1) Colombo Lorenzo +1:8:0 |
5 (06:33:80)
(3-150)
CARATE URIO(1) Tremari Riccardo +1:25:60 |
6 (06:50:00)
(4-1129)
TRITIUM SC(1) Motta Davide +1:41:80 |
GARA 64 del 08 Ore 13:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (05:00:50)
(3-582)
MOTO GUZZI(1) Cesana Nicoḷ |
2 (05:09:90)
(4-176)
MONATE AC(1) Gindro Gabriele +0:9:40 |
3 (05:12:50)
(2-636)
SEBINO SC(1) Figaroli Nicola +0:12:0 |
4 (05:27:00)
(5-659)
CERRO SPORT(1) Marson Milo +0:26:50 |
5 (06:05:60)
(6-1131)
TRITIUM SC(1) Ottolini Lorenzo Giulio +1:5:10 |
6 (06:07:20)
(1-271)
SPERANZA(1) Pauselli Dario +1:6:70 |
GARA 65 del 08 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (04:33:60)
(4-1052)
GERMIGNAGA(1) Gugole Andrea |
2 (05:15:40)
(1-324)
RETICA CAN.(1) Curti Simone +0:41:80 |
3 (05:37:10)
(2-1174)
PALLANZA SC(1) Silvestri Gabriele +1:3:50 |
4 (05:38:40)
(3-547)
GAVIRATE(1) Gozzini Iacopo +1:4:80 |
5 (05:46:30)
(5-167)
ARGUS SC(1) Canale Oscar +1:12:70 |
6 (11:00:00)
(6-717)
AROLO SC(1) De Silvestri Stefano +6:26:40 |
GARA 66 del 08 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (05:19:00)
(1-730)
ARMIDA SC(1) Giannarelli Daniele |
2 (05:25:20)
(3-458)
LUINO SC(1) Ioannoni Nicolo' +0:6:20 |
3 (05:28:50)
(2-802)
GARDA SALO'(1) Filippini Tommaso +0:9:50 |
4 (05:37:10)
(4-404)
SANREMO AC(1) Mclaren Stephen +0:18:10 |
5 (06:04:60)
(6-270)
SPERANZA(1) Pusceddu Nicoḷ +0:45:60 |
6 (06:26:60)
(5-1130)
TRITIUM SC(1) Motta Luca +1:7:60 |
GARA 67 del 08 Ore 14:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 35) |
1 (05:16:10)
(1-166)
ARGUS SC(1) Caperoni Lorenzo |
2 (05:35:40)
(3-829)
CUS TORINO(1) Lo Presti Stefano +0:19:30 |
3 (05:37:80)
(2-1000)
CUS PAVIA(1) Tulli Marcello +0:21:70 |
4 (05:50:10)
(5-272)
SPERANZA(1) Bernacchioni Davide +0:34:0 |
5 (06:50:80)
(4-177)
MONATE AC(1) Abbruzzese Gabriele +1:34:70 |
GARA 68 del 08 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (04:30:30)
(2-1146)
BELLAGINA US(1) Molteni Andrea |
2 (04:36:20)
(1-700)
BALDESIO(1) Gaboardi Mattia +0:5:90 |
3 (04:39:40)
(6-1110)
VELOCIOR1883(1) Neri Nicola +0:9:10 |
4 (04:45:50)
(8-530)
CAPRERA SC(1) Casalini Gregorio +0:15:20 |
5 (05:06:60)
(5-232)
VARESE SC(1) Martegani Giorgio +0:36:30 |
6 (05:17:90)
(7-328)
RETICA CAN.(1) Sanvito Lorenzo +0:47:60 |
7 (05:23:90)
(3-776)
ARMIDA SC(1) Aghemo Giorgio +0:53:60 |
8 (05:29:50)
(4-899)
CERNOBBIO SC(4) Pertusini Emanuele +0:59:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 69 del 08 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (04:38:90)
(7-327)
RETICA CAN.(1) Della Bianca Martino |
2 (04:49:60)
(1-1109)
VELOCIOR1883(1) Neri Luca +0:10:70 |
3 (04:52:10)
(8-231)
VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo +0:13:20 |
4 (05:02:20)
(3-1197)
CANNERO SS(1) Feruglio Mattia +0:23:30 |
5 (05:04:70)
(5-234)
VARESE SC(1) Belotti Federico +0:25:80 |
6 (05:11:90)
(6-619)
ROWING GE(1) Canale Luca +0:33:0 | ||
GARA 70 del 08 Ore 14:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (04:23:30)
(2-831)
CUS TORINO(1) Immormino Antonio |
2 (04:28:70)
(7-1108)
VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo +0:5:40 |
3 (04:30:40)
(4-326)
RETICA CAN.(1) Acquistapace Matteo +0:7:10 |
4 (04:57:50)
(6-896)
CERNOBBIO SC(2) Micheluzzi Luca +0:34:20 |
5 (05:12:40)
(8-274)
SPERANZA(1) Zedda Samuele Cesare +0:49:10 |
6 (05:16:40)
(1-214)
AMICI FIUME(1) Rollino Tommaso Maria +0:53:10 |
7 (05:20:20)
(3-639)
SEBINO SC(1) Turla Lorenzo +0:56:90 |
8 (06:58:50)
(5-233)
VARESE SC(1) Terminio Noah Dylan +2:35:20 |
GARA 71 del 08 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (04:37:60)
(3-895)
CERNOBBIO SC(1) Pidutti Filippo |
2 (04:52:40)
(5-1105)
VELOCIOR1883(1) Campi Teseo +0:14:80 |
3 (05:02:90)
(1-1004)
CUS PAVIA(1) Strarosti Marco Galvan +0:25:30 |
4 (05:06:40)
(4-373)
BISSOLATI SC(1) Fercodini Riccardo +0:28:80 |
5 (05:35:80)
(2-638)
SEBINO SC(1) Morzenti Lorenzo +0:58:20 |
6 (06:00:90)
(7-179)
MONATE AC(1) Garro Tommaso +1:23:30 |
7 (06:06:10)
(6-1135)
TRITIUM SC(1) Merletti Alessandro +1:28:50 |
GARA 72 del 08 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (04:31:60)
(1-457)
LUINO SC(1) Ronzoni Marco |
2 (04:39:80)
(5-1003)
LARIO SC(1) Martucci Lorenzo +0:8:20 |
3 (04:44:80)
(6-1134)
TRITIUM SC(1) Maniscalco Elia +0:13:20 |
4 (05:09:00)
(3-406)
SANREMO AC(1) Scajola Alessandro +0:37:40 |
5 (05:12:50)
(7-1104)
VELOCIOR1883(1) Guano Diego +0:40:90 |
6 (05:32:50)
(2-5)
VERBANESE(1) Donghi Gregorio Massim +1:0:90 |
7 (06:01:10)
(4-914)
AROLO SC(1) Leone Gabriele +1:29:50 |
GARA 73 del 08 Ore 14:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (04:22:40)
(5-456)
LUINO SC(1) Piazza Andrea |
2 (04:54:10)
(4-803)
GARDA SALO'(1) Spagnoli Gabriele +0:31:70 |
3 (04:55:30)
(3-125)
AROLO SC(1) Feraboli Simone +0:32:90 |
4 (05:14:00)
(1-501)
CANNOBIO(1) Grandazzi Mirko +0:51:60 |
5 (06:02:50)
(2-1081)
CALDE' SC(1) Rizzi Leonardo +1:40:10 |
6 (06:53:30)
(7-1133)
TRITIUM SC(1) Esposito Renato +2:30:90 |
7 (00:00:00)
(6-169)
ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico **Non Presentato |
GARA 74 del 08 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (04:56:20)
(1-280)
MENAGGIO SC(1) Marzi Edoardo |
2 (04:57:00)
(6-500)
CANNOBIO(1) Agus Nicola +0:0:80 |
3 (05:19:10)
(7-1132)
TRITIUM SC(1) D'ambrosio Manuel +0:22:90 |
4 (05:29:40)
(2-1029)
ELPIS GENOVA(1) Casati Umberto Maria +0:33:20 |
5 (05:44:40)
(4-455)
LUINO SC(1) Grigore Darius Ionut +0:48:20 |
6 (05:55:60)
(5-157)
IDROSCALO MI(1) Arosio Riccardo +0:59:40 |
7 (00:00:00)
(3-701)
BALDESIO(1) Spinelli Diego **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 75 del 08 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:32:50)
(1-692)
BALDESIO(1) Pisciotta Luca Storti Vinicio Allodi Leone Buduca David |
2 (04:36:90)
(2-178)
MONATE AC(1) Carcano Andrea Moniotte Baptiste Tiziani Thomas Binda Matteo +0:4:40 |
GARA 76 del 08 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:55:10)
(3-583)
MOTO GUZZI(1) Molteni Giona Rizzuti Devin Gianola Davide Bongiorno Mattia |
2 (04:02:00)
(6-600)
CANDIA2010(1) Belletti Lorenzo Belletti Luca Severina Pietro Monti Federico +0:6:90 |
3 (04:03:30)
(5-751)
ARMIDA SC(1) Fassi Gabriele Incisa Mario Zamorani Martino Zingarelli Niccolo' +0:8:20 |
4 (04:38:50)
(1-544)
GAVIRATE(1) Benedusi Leonardo Rubino Cristiano Fornelli Filippo Molinari Matteo +0:43:40 |
5 (04:47:70)
(4-618)
ROWING GE(1 Misto) Coppa Pietro Pralits Matteo Maria Giaroli Matteo Zambosco Mattia (1) +0:52:60 .................................... (1) SAMPIERD SC |
6 (05:10:30)
(2-440)
CALDE' SC(1) Menozzi Marco Benato Luca Bresciani Jacopo Puylaert Mathias +1:15:20 |
GARA 77 del 08 Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:13:40)
(1-1060)
CORGENO SC(1 Misto) Vilanon David (1) Battista Ivan Domenico Picarelli Flavio Piras Riccardo .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (04:28:60)
(3-213)
AMICI FIUME(1) Bianco Levrin Federico Giay Merlera Gabriele Pene Vidari Giovanni Ravizza Marcello +0:15:20 |
3 (04:35:80)
(4-735)
ARMIDA SC(1) Costa Francesco Donnacha Zeno Filippo Gardino Tommaso Griva Guglielmo +0:22:40 |
4 (04:40:40)
(5-545)
GAVIRATE(1) Tedone Paolo Antonio Ginolfi Mattia Mattioli Alessandro Seceleanu Matteo +0:27:0 |
5 (04:44:20)
(2-29)
MILANO SC(1) Perazzini Edoardo Di Martino Alessandro Roveroni Andrea Pomi Lorenzo +0:30:80 |
GARA 89 del 08 Ore 15:32 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:43:50)
(3-584)
MOTO GUZZI(1) Barindelli Milena Parmigiani Vittoria |
2 (04:53:50)
(5-70)
VARESE SC(1) Aroldi Scilla Caravati Camilla +0:10:0 |
3 (05:03:90)
(1-733)
ARMIDA SC(1) Cocco Lavinia Roberti Giorgia +0:20:40 |
4 (05:14:40)
(4-374)
ARGUS SC(1) Bernardi Bianca De Benedetti Giulia +0:30:90 |
5 (05:15:50)
(8-699)
BALDESIO(1) Nolli Nina Marchetti Vittoria +0:32:0 |
6 (05:19:70)
(6-732)
ARMIDA SC(1) Bernardi Bianca Garofalo Cecilia +0:36:20 |
7 (05:37:80)
(2-71)
VARESE SC(1) Baggi Angelica Marchesi Chiara +0:54:30 |
8 (00:00:00)
(7-1054)
GERMIGNAGA(1) Marrella Martina Raineri Irene **Non Presentato |
GARA 90 del 08 Ore 15:36 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:31:50)
(3-620)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta Lattanzio Olivia |
2 (04:42:20)
(1-72)
VARESE SC(1) Borneo Martina Stefanin Evelin +0:10:70 |
3 (04:46:20)
(2-443)
CALDE' SC(1) Luini Gaia Menghi Martina +0:14:70 |
4 (05:08:20)
(4-546)
GAVIRATE(1) Bernasconi Matilde Gilaj Martina +0:36:70 |
5 (05:58:20)
(5-1241)
AMICI FIUME(1) Cucco Sibilla Casassa Vassallo Agata Luna +1:26:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 91 del 08 Ore 15:40 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:12:70)
(1-900)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca Trombetta Camilla |
2 (04:34:60)
(3-716)
AROLO SC(1 Misto) Lemhani Hajar Guarnieri Jennifer (1) +0:21:90 .................................... (1) LA SPORTIVA |
3 (05:01:60)
(5-738)
ARMIDA SC(1) Borromeo Caterina Vaglienti Agata +0:48:90 |
4 (05:18:00)
(2-804)
GARDA SALO'(1) Gibilisco Lucilla Apollonio Alessia +1:5:30 |
5 (06:45:60)
(4-219)
AMICI FIUME(1) Faroppa Beatrice Vittoria Mottino Camilla +2:32:90 |
GARA 92 del 08 Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:07:10)
(4-168)
ARGUS SC(1) Castania Michelle |
2 (05:14:60)
(2-273)
SPERANZA(1) Brena Francesca +0:7:50 |
3 (05:20:00)
(5-151)
CARATE URIO(1) Mazzoni Delia +0:12:90 |
4 (05:40:30)
(1-1080)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta +0:33:20 |
5 (05:59:80)
(3-1126)
TRITIUM SC(1) Rebuzzini Clara +0:52:70 |
GARA 93 del 08 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:23:60)
(7-454)
LUINO SC(1) Vaglio Laura |
2 (04:58:40)
(6-1198)
CANNERO SS(1) Carmine Martina +0:34:80 |
3 (05:00:40)
(3-1242)
AMICI FIUME(1) Aiassa Eleonora +0:36:80 |
4 (05:17:80)
(4-309)
SPERANZA(1) Crovetto Elisa +0:54:20 |
5 (05:22:20)
(2-1098)
MOLTRASIO(1) Perlasca Ines Maria +0:58:60 |
6 (06:31:50)
(5-452)
LUINO SC(1) Barozzi Susanna +2:7:90 |
7 (08:43:20)
(1-1005)
CUS PAVIA(1) Zanardi Margherita +4:19:60 |
GARA 94 del 08 Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:47:60)
(6-329)
RETICA CAN.(1) Barini Alice |
2 (04:51:10)
(3-702)
BALDESIO(1) Roda Asia +0:3:50 |
3 (04:57:70)
(2-1243)
AMICI FIUME(1) Cossari Marta +0:10:10 |
4 (05:07:60)
(1-963)
CAPRERA SC(1) Travan Beatrice Olimpi +0:20:0 |
5 (05:17:20)
(5-667)
DE BASTIANI(1) Parnisari Chiara +0:29:60 |
6 (05:27:70)
(7-1007)
LARIO SC(1) Fornasiero Giulia +0:40:10 |
7 (05:42:20)
(4-453)
LUINO SC(1) Garofalo Alice +0:54:60 |
GARA 102 del 08 Ore 16:24 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:41:60)
(3-248)
ROWING GE(1) Cavolata Aurora |
2 (09:11:30)
(5-1141)
TRITIUM SC(1) Colombo Veronica +0:29:70 |
3 (09:19:00)
(4-990)
PESCATE SC(1) Pirovano Camilla +0:37:40 |
4 (09:21:30)
(1-828)
LAGOPUSIANO(1) Rusconi Chiara +0:39:70 |
5 (10:14:40)
(2-928)
VARESE SC(1) Armari Valentina Sharon +1:32:80 |
GARA 103 del 08 Ore 16:28 SINGOLO Esordienti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:35:00)
(2-927)
VARESE SC(1) Castellano Michela |
2 (08:43:20)
(3-1017)
CUS PAVIA(1) Guagliano Chiara Maria +0:8:20 |
3 (08:50:40)
(4-285)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde +0:15:40 |
4 (09:02:20)
(1-1083)
ROWING GE(1) Della Fazia Alessia +0:27:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 104 del 08 Ore 16:32 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:43:50)
(4-933)
VARESE SC(1) Dal Molin Federico Riggi Stefano |
2 (07:44:10)
(2-989)
PESCATE SC(1) Crotta Ermanno Crotta Erminio +0:0:60 |
3 (07:48:40)
(1-249)
ROWING GE(1) Cavallero Andrea Campodonico Giovanni +0:4:90 |
4 (08:10:80)
(3-1018)
CUS PAVIA(1) Minghetti Elia Biale Francesco +0:27:30 |
GARA 105 del 08 Ore 16:36 DOPPIO Open (15-99) Mix Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:10:40)
(4-358)
LECCO SC(1) Arcara Elisa Valsecchi Pietro |
2 (07:14:80)
(6-970)
VERBANESE(1) Musetti Camilla Sottocornola Edoardo +0:4:40 |
3 (07:19:60)
(5-163)
AMICI FIUME(1 Misto) Crosio Elena Fois Andrea (1) +0:9:20 .................................... (1) MILANO SC |
4 (07:27:20)
(8-243)
ROWING GE(1) Bucci Matilda Cappannelli Giacomo +0:16:80 |
5 (07:31:00)
(2-235)
AMICI FIUME(1) Cusato Vittoria Trinchero Filippo +0:20:60 |
6 (07:44:50)
(3-236)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva Graziana Matteo +0:34:10 |
7 (07:49:70)
(1-420)
SANREMO AC(1) Gabbiani Matilda Bestagno Davide Giovan +0:39:30 |
8 (08:02:20)
(7-666)
CERRO SPORT(1) Brunati Matilde Gervasini Mattia +0:51:80 |
GARA 106 del 08 Ore 16:41 SINGOLO Under 17 (15-17) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (08:28:60)
(6-696)
AROLO SC(1) Grandi Giulia |
2 (08:35:30)
(2-697)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela +0:6:70 |
3 (08:35:80)
(4-866)
GARDA SALO'(2) Benedetti Anna +0:7:20 |
4 (08:40:40)
(1-867)
GARDA SALO'(1) Zanni Camilla +0:11:80 |
5 (08:43:80)
(7-1050)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Sabrina +0:15:20 |
6 (08:46:00)
(5-847)
CUS TORINO(1) Pinna Alessia +0:17:40 |
7 (08:46:60)
(3-917)
MILANO SC(1) Bonfanti Martina +0:18:0 |
8 (08:51:30)
(8-966)
PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia +0:22:70 |
GARA 107 del 08 Ore 16:46 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:38:10)
(2-135)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Bini Pietro Caru' Lorenzo Spolon Riccardo |
2 (06:38:30)
(4-945)
VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Cinquantini Tommaso Ghersi Oliver Lindeque Morello Tommaso +0:0:20 |
3 (06:46:60)
(1-937)
VARESE SC(1) Lancellotti Luca Maroni Mathias Maineri Cristian Ballerio Davide +0:8:50 |
4 (07:34:80)
(3-141)
GAVIRATE(1) Allini Martino Cervellin Filippo Pellegrini Simone Darino Luca +0:56:70 |
GARA 108 del 08 Ore 16:51 DUE SENZA Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:20:70)
(3-1190)
VARESE SC(1) Marcheselli Rebecca Lucchina Rachele |
2 (08:21:30)
(2-1170)
MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria Mandelli Giulia +0:0:60 |
3 (08:48:70)
(1-1185)
MILANO SC(1) Casella Sofia Romanelli Lucia +0:28:0 |
4 (09:32:30)
(4-385)
ERIDANO TO(1) Actis Dato Giulia Crispo Zoe +1:11:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 109 del 08 Ore 16:56 DOPPIO Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (06:51:50)
(6-134)
GAVIRATE(1) Mazzardis Erwin Martinoia Matteo |
2 (06:57:20)
(8-946)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Cifani Riccardo +0:5:70 |
3 (07:02:10)
(3-387)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco +0:10:60 |
4 (07:05:70)
(1-992)
LAGO D'ORTA(1) Lai Riccardo Oechslin Emanuele +0:14:20 |
5 (07:06:60)
(2-711)
AROLO SC(1) Todeschini Davide Addamo Giacomo +0:15:10 |
6 (07:11:60)
(7-140)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele Baldin Gabriele +0:20:10 |
7 (07:18:80)
(4-536)
VELOCIOR1883(1) Grossi Gabriele Menchelli Mario +0:27:30 |
8 (07:23:60)
(5-947)
VARESE SC(1) Pavesi Guglielmo Santini Federico +0:32:10 |
GARA 110 del 08 Ore 17:01 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:20:80)
(5-246)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Sotgia Martina Pecunia Giada Bucci Giada |
2 (07:22:20)
(7-1251)
GAVIRATE(1) Zonda Arianna Coradin Vittoria Thomazetto Federica Daverio Diana +0:1:40 |
3 (07:22:30)
(2-1250)
GAVIRATE(1) Bertolotti Asia Zasio Anita Gabriele Amalia Tamborini Giada +0:1:50 |
4 (07:29:60)
(4-940)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Cornelli Elisa Intraina Julia Macchi Cecilia +0:8:80 |
5 (07:31:06)
(6-868)
GARDA SALO'(1) Fontana Gemma Salvadori Anna Copeta Giada Bogoni Eleonora +0:10:26 |
6 (08:22:90)
(3-1048)
GAVIRATE(1 Misto) Stefanin Giorgia (1) Bellin Melissa (1) Badino Emma Costantini Greta Maria +1:2:10 .................................... (1) VARESE SC |
7 (08:28:00)
(1-980)
CANDIA2010(1) Belletti Lucrezia Severina Rachele Olmi Elena Monti Giada +1:7:20 |
GARA 111 del 08 Ore 17:06 SINGOLO Over 17 (18-99) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:21:70)
(4-133)
MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo |
2 (07:22:80)
(2-247)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno +0:1:10 |
3 (07:28:50)
(8-1182)
VARESE SC(1) Bouehi Riccardo +0:6:80 |
4 (07:33:20)
(1-527)
AROLO SC(1) Contini Alessandro +0:11:50 |
5 (07:35:60)
(6-1057)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio +0:13:90 |
6 (07:36:70)
(3-991)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico +0:15:0 |
7 (07:37:60)
(7-1021)
CUS PAVIA(1) Castoldi Mario +0:15:90 |
8 (07:42:20)
(5-61)
IDROSCALO MI(1) Le Pape Stanislas +0:20:50 |
GARA 112 del 08 Ore 17:11 DOPPIO Over 17 (18-99) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:42:90)
(5-1179)
GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra Crivello Sara |
2 (07:44:00)
(3-1045)
IDROSCALO MI(1 Misto) Lucchina Rebecca (1) Banfi Cecilia Elisabet +0:1:10 .................................... (1) VARESE SC |
3 (07:50:70)
(6-58)
PORTOCERESIO(1) Barocci Barbara Banfi Greta +0:7:80 |
4 (07:57:30)
(2-129)
MILANO SC(1) Casella Giulia Cattaneo Aurora +0:14:40 |
5 (08:09:70)
(8-832)
MURCAROLO SS(1 Misto) Drago Angelica Danovaro Giada (1) +0:26:80 .................................... (1) ROWING GE |
6 (08:29:70)
(7-164)
AMICI FIUME(1) Geja Matilde Kazanxhi Grace +0:46:80 |
7 (08:46:40)
(1-1172)
LAGO D'ORTA(1 Misto) Bianco Marta (1) Zanetta Giulia +1:3:50 .................................... (1) CANDIA2010 |
8 (00:00:00)
(4-364)
BISSOLATI SC(1 Misto) Tripi Silvia (1) Gigliobianco Selene **Non Presentato .................................... (1) FLORA AC |
GARA 113 del 08 Ore 17:16 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:19:10)
(2-60)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicoḷ Bolis Dimitri Grassi Luca Riccardo Inguscio Ethan |
2 (06:23:20)
(6-526)
GAVIRATE(1) Caria Emanuele Fietta Nicoḷ Oddo Simonetta Elia Molinari Enea Alfonso +0:4:10 |
3 (06:26:30)
(3-162)
AMICI FIUME(1) Spina Francesco De Marco Gianmarco Cavallin Luigi Rossi Jacopo Loris +0:7:20 |
4 (06:30:20)
(5-835)
MURCAROLO SS(1) Traversone Alessandro Clavarino Giovanni Mangraviti Mario Vinci Stefano +0:11:10 |
5 (06:45:20)
(1-973)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo Rosa Andrea Rosa Stefano Signorelli Gabriele +0:26:10 |
6 (07:42:70)
(4-62)
MILANO SC(1) Co' Matteo Donadeo Cesare Savanco Francesco Lenardon Luca +1:23:60 |