FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 1 del 19 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(5-784)
ERIDANEA SC(1) Gozzi Samuele ** |
2 (00:00:00)
(8-74)
LARIO SC(1) Cassina Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-790)
AROLO SC(1) Marchetti Cristian ** |
4 (00:00:00)
(4-820)
ISPRA SC(1) Ventola Diego Valerian ** |
5 (00:00:00)
(7-457)
DE BASTIANI(1) Ferrari Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(3-973)
SPERANZA(1) Brusutti Mariano ** |
7 (00:00:00)
(6-632)
VVF BILLI(1) Cintura Christian ** |
8 (00:00:00)
(1-300)
CANDIA2010(B) Quagliero Manuel ** |
GARA 2 del 19 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(1-293)
MENAGGIO SC(1) Cranchi Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(2-685)
SAMPIERD SC(1) Guidi-colombi Morgan ** |
3 (00:00:00)
(5-76)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' ** |
4 (00:00:00)
(8-869)
CANNOBIO(1) Agus Mattia ** |
5 (00:00:00)
(7-166)
AMICI FIUME(1) Caminiti Stefano ** |
6 (00:00:00)
(6-512)
CORGENO SC(1) Beldì Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(3-277)
VVF TOMEI(1) Cirillo Edoardo ** |
GARA 3 del 19 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(8-974)
SPERANZA(1) Campanini Davide ** |
2 (00:00:00)
(3-496)
CERNOBBIO SC(1) Vilanon Yann ** |
3 (00:00:00)
(2-633)
VVF BILLI(1) De Pasquale Mattia Ale ** |
4 (00:00:00)
(4-380)
VARESE SC(1) Sandrini Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(5-416)
CANNERO SS(1) Geninazzi Marco ** |
6 (00:00:00)
(7-165)
AMICI FIUME(1) De Biasi Lorenzo ** |
7 (00:00:00)
(6-791)
AROLO SC(1) Marchetti Francesco ** |
GARA 4 del 19 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(2-667)
LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo ** |
2 (00:00:00)
(4-71)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca ** |
3 (00:00:00)
(6-756)
MILANO SC(1) Boggio Merlo Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(5-783)
ERIDANEA SC(1) Disraeli Diego ** |
5 (00:00:00)
(8-456)
DE BASTIANI(1) Turetta Matteo ** |
6 (00:00:00)
(7-418)
OSPEDALIERI(1) Scotta' Pietro ** |
7 (00:00:00)
(1-299)
CANDIA2010(A) Tosatto Matteo ** |
8 (00:00:00)
(3-563)
CARATE URIO(1) Martinelli Niccolò And ** |
GARA 5 del 19 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(7-245)
MONATE AC(1) Talamona Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-78)
LARIO SC(1) Sartor Natan ** |
3 (00:00:00)
(2-356)
RETICA CAN.(1) Colzada Simone ** |
4 (00:00:00)
(6-935)
SATURNIA CC(G) Torello Viera Giulio ** |
5 (00:00:00)
(4-184)
TREMEZZINA(1) Bianchi Stefano ** |
6 (00:00:00)
(1-835)
VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Mathe ** |
7 (00:00:00)
(8-229)
AMICI FIUME(1) Blangino Luca ** |
GARA 6 del 19 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(7-272)
CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo ** |
2 (00:00:00)
(6-77)
LARIO SC(1) Martucci Simone ** |
3 (00:00:00)
(2-3)
BISSOLATI SC(1) Nasi Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(1-167)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno ** |
5 (00:00:00)
(3-576)
GARDA SALO'(1) Gavarini Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(4-294)
MENAGGIO SC(1) Giussani Martino ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 7 del 19 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(3-42)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia ** |
2 (00:00:00)
(4-619)
LIMITE SC(1) Francalacci Valentino ** |
3 (00:00:00)
(1-246)
MONATE AC(1) Bonelli Francesco ** |
4 (00:00:00)
(5-722)
TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre ** |
5 (00:00:00)
(2-50)
ROWING GE(1) Mondini Alberto ** |
6 (00:00:00)
(7-702)
LA SPORTIVA(1) Dafonte Mendes Marcus ** |
7 (00:00:00)
(6-821)
LUINO SC(1) Fornasiero Alessandro ** |
GARA 8 del 19 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(2-929)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde ** |
2 (00:00:00)
(7-247)
MONATE AC(1) Ponti Rachele ** |
3 (00:00:00)
(1-513)
CORGENO SC(1) Marcon Giada ** |
4 (00:00:00)
(6-497)
CERNOBBIO SC(1) Penzo Sofia ** |
5 (00:00:00)
(3-840)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda ** |
6 (00:00:00)
(8-338)
MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora ** |
7 (00:00:00)
(4-938)
SATURNIA CC(B) Badaro Suhaylah ** |
8 (00:00:00)
(5-372)
VARESE SC(1) Stefanin Giorgia ** |
GARA 9 del 19 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(7-233)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi ** |
2 (00:00:00)
(2-339)
MOLTRASIO(1) Longoni Viola ** |
3 (00:00:00)
(3-373)
VARESE SC(1) Intraina Julia ** |
4 (00:00:00)
(5-607)
BALDESIO(1) Monfredini Lucia ** |
5 (00:00:00)
(1-917)
PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia ** |
6 (00:00:00)
(4-643)
CUS TORINO(1) Menino Maria Vittoria ** |
7 (00:00:00)
(6-51)
ROWING GE(1) Canto Irene ** |
GARA 10 del 19 Ore 09:54 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(2-341)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia ** |
2 (00:00:00)
(5-597)
CARATE URIO(1) Schincariol Samantha ** |
3 (00:00:00)
(7-759)
SAN GIORGIO(1) Roppa Giada ** |
4 (00:00:00)
(1-179)
AMICI FIUME(1) Moisa Martina ** |
5 (00:00:00)
(3-669)
LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna ** |
6 (00:00:00)
(4-572)
MILANO SC(1) Gramaglia Veronica Mar ** |
7 (00:00:00)
(6-936)
SATURNIA CC(1) Visintin Angelica ** |
GARA 11 del 19 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(2-414)
CANNERO SS(1) Micotti Anna ** |
2 (00:00:00)
(6-371)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia ** |
3 (00:00:00)
(5-7)
BISSOLATI SC(1) Gattuso Giada ** |
4 (00:00:00)
(7-227)
AMICI FIUME(1) Barberis Caterina ** |
5 (00:00:00)
(4-301)
CANDIA2010(A) Principe Maria ** |
6 (00:00:00)
(3-977)
SPERANZA(1) De Donno Margherita ** |
7 (00:00:00)
(1-937)
SATURNIA CC(S) Giuli Sophie Giovanna ** |
GARA 12 del 19 Ore 10:06 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | MEETING GIOVANILE (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(6-340)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta ** |
2 (00:00:00)
(1-193)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia ** |
3 (00:00:00)
(2-596)
CARATE URIO(1) Schincariol Melissa ** |
4 (00:00:00)
(5-178)
AMICI FIUME(1) Bottin Matilda ** |
5 (00:00:00)
(4-571)
MILANO SC(1) Cremonesi Matilde ** |
6 (00:00:00)
(3-73)
LARIO SC(1) Cassani Angelica ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 13 del 19 Ore 10:12 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-622)
LIMITE SC(1) Ceccanti Elia De Vito Edoardo Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(5-121)
MILANO SC(1) Giorgetti Filippo Di Martino Lorenzo De Franchis Nicolò Collivasone Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(3-120)
ESPERIA TO(1) Perona Filippo Canestri Filippo Cairola La Rosa Francesco Canargiu Francesco ** |
4 (00:00:00)
(1-888)
GAVIRATE(1) Allini Martino Colombo Emanuele Bagatin Edoardo Zuccarini Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-243)
MONATE AC(1) Bonetto Giacomo Cervellin Filippo Nardin Edoardo Policrisi Lorenzo ** |
GARA 14 del 19 Ore 10:18 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-813)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Giraudo Lorenzo Moussa Nigro Tommaso Baraing Romano Ludovico ** |
2 (00:00:00)
(4-376)
VARESE SC(1) Maineri Cristian Maroni Mathias Lancellotti Luca Brega Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(1-296)
CANDIA2010(A) Vescovi Alessandro Allasia David Addabbo Luca Ghisafi Federico ** |
4 (00:00:00)
(3-203)
CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro Cisi Andrea Garrone Nicolò Libero Marchisio Michelangelo ** |
GARA 15 del 19 Ore 10:24 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(6-337)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa Livio Martina ** |
2 (00:00:00)
(2-374)
VARESE SC(1) Lucchina Rachele Marcheselli Rebecca ** |
3 (00:00:00)
(1-248)
MONATE AC(1) Talamona Sofia Carniato Gaia ** |
4 (00:00:00)
(4-570)
MILANO SC(1) Casella Sofia Romanelli Lucia ** |
5 (00:00:00)
(5-295)
CANDIA2010(A) Belletti Lucrezia Fichitiu Simona Denisa ** |
GARA 16 del 19 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(6-758)
SAN GIORGIO(1 Misto) Marvucic Josef Giorgio Cicuttin Lorenzo (1) ** .................................... (1) LIGNANO CC |
2 (00:00:00)
(8-838)
VOLTRI(1) Leone Adriano Paolo Pecollo Samuele ** |
3 (00:00:00)
(4-72)
LARIO SC(1) Beretta Emanuele Bernardi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(2-564)
CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Ferrari Emiliano ** |
5 (00:00:00)
(7-415)
OSPEDALIERI(1) Crosato Alessandro Scotta' Paolo ** |
6 (00:00:00)
(3-53)
ROWING GE(2) Vallarino Fabrizio Fasciani Armando ** |
7 (00:00:00)
(5-143)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto Russo Francesco ** |
8 (00:00:00)
(1-606)
BALDESIO(1) Zea Michael Rossi Paolo ** |
GARA 17 del 19 Ore 10:36 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(3-219)
ISPRA SC(1) Frigo Marco Frigo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(6-297)
CANDIA2010(A) Andreo Sergio Maschio Alessio ** |
3 (00:00:00)
(1-379)
VARESE SC(1) Ballerio Davide Cracco Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(8-119)
ESPERIA TO(1) Della Betta Luca Ferreri Gregorio ** |
5 (00:00:00)
(5-52)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(7-890)
GAVIRATE(1) Chiesa Fausto Caresano Giacomo ** |
7 (00:00:00)
(4-735)
GERMIGNAGA(1) Darino Luca Orizio Davide ** |
8 (00:00:00)
(2-498)
CERNOBBIO SC(1) Betta Riccardo Scarfò Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 18 del 19 Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(8-25)
DLF TREVISO(1) Bubacco Federico Cappelletto Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(1-514)
CORGENO SC(1) Re Gioele Riboni Maximilian ** |
3 (00:00:00)
(4-378)
VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Morello Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(3-218)
ISPRA SC(1) Abello Carlo Rosso Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(7-928)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian Sironi Andrea ** |
6 (00:00:00)
(5-686)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca Crivello Matteo ** |
7 (00:00:00)
(6-164)
AMICI FIUME(1) Cavallero Luca Ormezzano Andrea Franc ** |
GARA 19 del 19 Ore 10:48 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(7-244)
MONATE AC(1) Benczùr Vilmos Binda Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(5-278)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Teghini Alberto ** |
3 (00:00:00)
(4-782)
ERIDANEA SC(1) Mischi Daniele Marconi Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(3-598)
FLORA AC(1) Beltrami Filippo Cerioli Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(2-163)
AMICI FIUME(1) Pischedda Matteo Berzano Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(8-703)
LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Guarnieri Jason ** |
7 (00:00:00)
(1-976)
SPERANZA(1) Audasso Daniele Cossu Cristiano ** |
GARA 20 del 19 Ore 10:54 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(4-605)
BALDESIO(1) Ferrami Filippo Viola Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-499)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas ** |
3 (00:00:00)
(6-578)
GARDA SALO'(1) Zane Christian Luteriani Marco ** |
4 (00:00:00)
(2-232)
NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio Radoicovich Daniele ** |
5 (00:00:00)
(5-36)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher Menchelli Mario ** |
6 (00:00:00)
(3-891)
GAVIRATE(1) Beluffi Riccardo Cremona Giacomo ** |
7 (00:00:00)
(7-298)
CANDIA2010(B) Ganino Lorenzo Rosa Emanuele ** |
GARA 21 del 19 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-500)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Pidutti Sara Rossini Rebecca Valli Valentina ** |
2 (00:00:00)
(2-43)
TIMAVO SC(1) Serli Erica Zennaro Marianna Gon Nina Itri Mara Giulia ** |
3 (00:00:00)
(1-885)
GAVIRATE(1) Coradin Vittoria Bellorini Francesca Carollo Lisa Daverio Diana ** |
4 (00:00:00)
(4-939)
SATURNIA CC(P) Pastorelli Vittoria Perotti Olivia Pagliaro Virginia Pousche' Laura ** |
5 (00:00:00)
(5-302)
CANDIA2010(A) Cimoli Elena Data Eleonora Severina Rachele Pignocchino Vittoria ** |
GARA 22 del 19 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-442)
GAVIRATE(1) Zasio Anita Zonda Arianna Gabriele Amalia Bertolotti Asia ** |
2 (00:00:00)
(1-579)
GARDA SALO'(1) Benedetti Laura Bogoni Eleonora Fontana Gemma Copeta Giada ** |
3 (00:00:00)
(5-144)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna Roa Isabella Franceschini Laura Donzella Viola ** |
4 (00:00:00)
(3-169)
AMICI FIUME(1) Zanardi Emma De Marco Margherita Ortalda Vittoria Chierici Zoi' ** |
5 (00:00:00)
(2-586)
CEREA SC(1) Dentis Carlotta Maria Houdu Marie Maffiodo Camilla Jones Cecilia Graziella ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 23 del 19 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(5-57)
ROWING GE(1) Bordo Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-682)
LARIO SC(1) Sarrubbo Shine Pucci ** |
3 (00:00:00)
(7-925)
BELLAGINA US(1) Molteni Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-824)
LUINO SC(1) Buttarelli Kilian ** |
5 (00:00:00)
(4-991)
CANNOBIO(1) Meschio Niccolo' ** |
6 (00:00:00)
(1-720)
TRITIUM SC(1) Leone Giuliano Luca Ma ** |
7 (00:00:00)
(6-267)
MONATE AC(1) Faldi Samuele ** |
GARA 24 del 19 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(3-24)
DLF TREVISO(2) Colombrino Elio ** |
2 (00:00:00)
(5-800)
MESTRE SC(3) Casarin Diego ** |
3 (00:00:00)
(2-364)
VARESE SC(1) Bianchi Luvisoni Giova ** |
4 (00:00:00)
(8-471)
AROLO SC(1) Ferro Ermanno ** |
5 (00:00:00)
(4-611)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas ** |
6 (00:00:00)
(1-822)
LUINO SC(1) Arnese Manuel ** |
7 (00:00:00)
(7-753)
LNI SESTRI P(1) Bossone Matteo **Non Presentato |
GARA 25 del 19 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(2-798)
MESTRE SC(1) Saraji Alexandros ** |
2 (00:00:00)
(7-329)
CANDIA2010(A) Serghei Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(4-609)
BALDESIO(1) Sasso Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(8-616)
LIMITE SC(1) Bianchi Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(1-270)
CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore ** |
6 (00:00:00)
(6-191)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(3-161)
AMICI FIUME(1) Colzani Diego ** |
8 (00:00:00)
(5-279)
VVF TOMEI(1) Chillé Matteo ** |
GARA 26 del 19 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(4-491)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola ** |
2 (00:00:00)
(3-600)
FLORA AC(1) Mari Mattia ** |
3 (00:00:00)
(1-458)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele ** |
4 (00:00:00)
(6-990)
SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone ** |
5 (00:00:00)
(5-646)
CUS TORINO(1) Supino Elliot ** |
6 (00:00:00)
(8-357)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia ** |
7 (00:00:00)
(2-503)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo ** |
8 (00:00:00)
(7-60)
ROWING GE(4) Cellario Serventi Piet ** |
GARA 27 del 19 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(7-362)
VARESE SC(1) Bottinelli Christian ** |
2 (00:00:00)
(4-799)
MESTRE SC(2) Rutigliano Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(1-271)
CERRO SPORT(1) Evandri Dylan ** |
4 (00:00:00)
(6-610)
BALDESIO(1) Nemraly Amir ** |
5 (00:00:00)
(5-23)
DLF TREVISO(1) Carestiato Nicolo' ** |
6 (00:00:00)
(8-192)
MENAGGIO SC(1) Valde’ Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(2-162)
AMICI FIUME(1) Croce Francesco ** |
8 (00:00:00)
(3-631)
VVF BILLI(1) Pizzolante Antonio ** |
GARA 28 del 19 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(1-460)
DE BASTIANI(3) Savi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-692)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(2-608)
BALDESIO(1) Buduca Stefan ** |
4 (00:00:00)
(4-421)
OSPEDALIERI(1) Zanini Alberto ** |
5 (00:00:00)
(6-505)
CERNOBBIO SC(1) Pidutti Davide ** |
6 (00:00:00)
(7-160)
AMICI FIUME(1) Amici Federico ** |
7 (00:00:00)
(8-35)
VELOCIOR1883(1) Rapallini Matteo ** |
8 (00:00:00)
(5-303)
CANDIA2010(B) Blanchietti Christian ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 29 del 19 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(1-16)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto ** |
2 (00:00:00)
(4-644)
CUS TORINO(1) Casu Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-334)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor ** |
4 (00:00:00)
(7-518)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo ** |
5 (00:00:00)
(8-926)
BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio ** |
6 (00:00:00)
(3-501)
CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(6-825)
LUINO SC(1) Bruschi Filippo ** |
8 (00:00:00)
(5-58)
ROWING GE(2) Cellario Serventi Giac ** |
GARA 30 del 19 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(7-17)
SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alber ** |
2 (00:00:00)
(5-490)
LECCO SC(1) Colombo Federico ** |
3 (00:00:00)
(8-599)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(2-968)
SPERANZA(1) Iaia Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(3-826)
LUINO SC(1) Meregnani Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(6-59)
ROWING GE(3) Belfiore Matteo ** |
7 (00:00:00)
(4-502)
CERNOBBIO SC(1) Leoni Leonardo ** |
8 (00:00:00)
(1-645)
CUS TORINO(1) Pignatta Erik ** |
GARA 31 del 19 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(1-472)
AROLO SC(1) Giusti Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-873)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio ** |
3 (00:00:00)
(4-68)
LARIO SC(1) Fornasiero Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(2-365)
VARESE SC(1) Colombo Fabio ** |
5 (00:00:00)
(6-754)
LNI SESTRI P(1) Giordo Piermatteo ** |
6 (00:00:00)
(8-801)
MESTRE SC(4) Dolgan Tamir ** |
7 (00:00:00)
(5-823)
LUINO SC(1) Bonalumi Davide ** |
GARA 32 del 19 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 10 | MEETING GIOVANILE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(5-459)
DE BASTIANI(2) Saviori Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(3-492)
LECCO SC(1) Valsecchi Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(4-420)
OSPEDALIERI(1) Randon Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(2-34)
VELOCIOR1883(1) Grasso Giovanni Battis ** |
5 (00:00:00)
(1-691)
SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele ** |
6 (00:00:00)
(6-940)
SATURNIA CC(1) Guerra Nicolo ** |
7 (00:00:00)
(8-913)
RETICA CAN.(1) Novi Achille ** |
8 (00:00:00)
(7-504)
CERNOBBIO SC(1) Pellegrino Matteo **Non Presentato |
GARA 33 del 19 Ore 12:12 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-335)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara ** |
2 (00:00:00)
(6-723)
LAGOPUSIANO(1) Campanella Emma ** |
3 (00:00:00)
(3-760)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia ** |
4 (00:00:00)
(2-828)
LUINO SC(1) Melis Giorgia ** |
5 (00:00:00)
(4-971)
SPERANZA(1) Beltran Gonzalez Anna ** |
6 (00:00:00)
(5-671)
CORGENO SC(1) Guolo Veronica ** |
GARA 34 del 19 Ore 12:18 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-787)
ERIDANEA SC(1) Ferrari Matilde ** |
2 (00:00:00)
(5-133)
MILANO SC(1) Fruci Claudia ** |
3 (00:00:00)
(4-927)
BELLAGINA US(1) Rossi Matilde ** |
4 (00:00:00)
(3-970)
SPERANZA(1) De Feo Matilde ** |
5 (00:00:00)
(2-827)
LUINO SC(1) Gorni Silvestrini Ambra ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 35 del 19 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(2-368)
VARESE SC(1) Celin Giacomo Dino Di Dio Ludovico Fanchi Lorenzo Molinari Nikita ** |
2 (00:00:00)
(1-724)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo Rossi Filippo Spreafico Daniele Sacchi Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(7-761)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele Merlo Erik Gabrian Di Bert Jacopo Merlo Kevin Samuel ** |
4 (00:00:00)
(6-56)
ROWING GE(1) Satta Lorenzo Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Speciale Andrea ** |
5 (00:00:00)
(8-778)
SATURNIA CC(S) Cecotti Matteo Zanella Samuele Stefani Niccolò Marcial Manuel ** |
6 (00:00:00)
(4-434)
GAVIRATE(1) Colombo Tommaso Guidi Alberto Remelli Mattia Thomazetto Matias ** |
7 (00:00:00)
(3-242)
MONATE AC(1) Testa Filippo Bassi Lodovico Chiaravalli Tommaso Belotti Alessandro ** |
8 (00:00:00)
(5-918)
PALLANZA SC(1) Bordini Davide Cristina Riccardo Fanchini Pietro Lazzarin Filippo ** |
GARA 36 del 19 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(6-777)
SATURNIA CC(E) Rossi Emanuele Zuccolin Nicholas Taucer Ektor Trevisan Matteo ** |
2 (00:00:00)
(8-803)
MESTRE SC(1) Raise Flavio Saraji Daryush Bellemo Nicolo' Aguzzi Nicola ** |
3 (00:00:00)
(1-130)
MILANO SC(1) Montinaro Simone Tonna Gabriele Roggero Edoardo Baruffo Davide ** |
4 (00:00:00)
(3-204)
CEREA SC(1) Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele Gattiglia Giancarlo ** |
5 (00:00:00)
(4-266)
MONATE AC(1) Holzwarth Leonard Vasconi Gregorio Piscia Loris Sangalli Tomas Gelsomi ** |
6 (00:00:00)
(7-304)
CANDIA2010(A) Scavarda Simone Cordera Luca Lungu Fabrizio Romeo Cimenti Gregorio ** |
7 (00:00:00)
(2-370)
VARESE SC(1) Ghersi Jeck Dominic Jasik Marian Arra Archimede Elio Berardi Alberto ** |
8 (00:00:00)
(5-941)
SATURNIA CC(S) Petrenko Peter Jasnic Sergej Siccardi Carlo Leonte Matteo ** |
GARA 37 del 19 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(3-731)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Fichera Giselle ** |
2 (00:00:00)
(4-4)
BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara Leli Viola ** |
3 (00:00:00)
(6-700)
LARIO SC(1) Cavadini Maria Ventimiglia Giulia ** |
4 (00:00:00)
(7-829)
LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma ** |
5 (00:00:00)
(1-241)
MONATE AC(1) Lattanzio Noemi Suarez Sarasa Irene ** |
6 (00:00:00)
(5-132)
MILANO SC(1) De Rosa Sveva Gentile Greta ** |
7 (00:00:00)
(2-871)
SEBINO SC(1) Manenti Anna Quattrone Margherita ** |
GARA 38 del 19 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(8-336)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia Besseghini Aurora ** |
2 (00:00:00)
(4-217)
ISPRA SC(1) Porto Elisa Scarpari Loredana Olga ** |
3 (00:00:00)
(7-613)
BALDESIO(1) Beltrami Elisabetta Gagliardi Lucia Ann ** |
4 (00:00:00)
(3-583)
GARDA SALO'(1 Misto) Leali Carlotta Paris Lucrezia (1) ** .................................... (1) D'ANNUNZIO |
5 (00:00:00)
(2-359)
VARESE SC(1) Cancian Matilda Reyes Pita Azalia De L ** |
6 (00:00:00)
(1-506)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Stivaletta Giulia ** |
7 (00:00:00)
(5-732)
GERMIGNAGA(1) Rigazzi Chiara Stefani Aurora ** |
8 (00:00:00)
(6-647)
CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Maghenzani Cutelle Cri ** |
GARA 39 del 19 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-183)
TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene ** |
2 (00:00:00)
(2-486)
AUSONIA SC(1) Gimona Brenda Gonano Marta ** |
3 (00:00:00)
(3-972)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Mantero Alice ** |
4 (00:00:00)
(6-870)
SEBINO SC(1) Coronini Giulia Marzella Elisa ** |
5 (00:00:00)
(8-886)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa Sartorio Marta ** |
6 (00:00:00)
(7-92)
ROWING GE(1) Lattanzio Sofia Melind Canale Gaia ** |
7 (00:00:00)
(5-648)
CUS TORINO(1) Germak Bajetto Lucrezi Andolfi Vittoria ** |
8 (00:00:00)
(1-614)
BALDESIO(1) Gregori Ilaria Pieroncini Aurora ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 40 del 19 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(1-832)
LUINO SC(1) Ronzoni Marco ** |
2 (00:00:00)
(5-615)
BALDESIO(1) Gaboardi Mattia ** |
3 (00:00:00)
(2-763)
SAN GIORGIO(1) Vicenzino Andrea ** |
4 (00:00:00)
(6-507)
CERNOBBIO SC(1) Vilanon David ** |
5 (00:00:00)
(4-33)
VELOCIOR1883(1) Neri Nicola ** |
6 (00:00:00)
(7-942)
SATURNIA CC(R) Rossi Jacopo ** |
7 (00:00:00)
(8-843)
VOLTRI(1) Massa Filippo ** |
8 (00:00:00)
(3-509)
CERNOBBIO SC(1) Pertusini Emanuele ** |
GARA 41 del 19 Ore 14:21 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(6-833)
LUINO SC(1) Piazza Andrea ** |
2 (00:00:00)
(8-943)
SATURNIA CC(G) Villa Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(1-62)
LARIO SC(1) Martucci Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(4-727)
GERMIGNAGA(1) Gallicchio Francesco ** |
5 (00:00:00)
(3-764)
SAN GIORGIO(1) Cignolini Michele ** |
6 (00:00:00)
(2-915)
PALLANZA SC(1) Vinci Salvatore Mattia ** |
7 (00:00:00)
(7-508)
CERNOBBIO SC(1) Boglio Ivan ** |
GARA 42 del 19 Ore 14:27 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(5-358)
RETICA CAN.(1) Acquistapace Matteo ** |
2 (00:00:00)
(4-31)
VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(2-875)
CANNOBIO(1) Agus Nicola ** |
4 (00:00:00)
(1-476)
AROLO SC(1) Feraboli Simone ** |
5 (00:00:00)
(7-305)
CANDIA2010(A) Monti Federico ** |
6 (00:00:00)
(3-280)
VVF TOMEI(1) Gentini Matteo ** |
7 (00:00:00)
(6-963)
SPERANZA(1) De Lisi Leonardo ** |
GARA 43 del 19 Ore 14:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(5-461)
DE BASTIANI(1) Villa Federico ** |
2 (00:00:00)
(7-762)
SAN GIORGIO(1) Di Bert Nicolò ** |
3 (00:00:00)
(2-360)
RETICA CAN.(1) Della Bianca Martino ** |
4 (00:00:00)
(1-332)
VVF TOMEI(1) Franzoni Alessio ** |
5 (00:00:00)
(3-32)
VELOCIOR1883(1) Neri Luca ** |
6 (00:00:00)
(4-477)
AROLO SC(1) Zappaterra Emanuele ** |
7 (00:00:00)
(6-964)
SPERANZA(1) Zedda Samuele Cesare ** |
GARA 44 del 19 Ore 14:39 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(4-639)
CUS TORINO(1) Immormino Antonio ** |
2 (00:00:00)
(7-924)
BELLAGINA US(1) Molteni Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-135)
MILANO SC(1) Pomi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(2-63)
LARIO SC(1) Mossi Gianluca ** |
5 (00:00:00)
(3-470)
AROLO SC(1) Todeschini Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(6-158)
AMICI FIUME(1) Giay Merlera Gabriele ** |
GARA 45 del 19 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(3-640)
CUS TORINO(1) Comola Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(2-876)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele ** |
3 (00:00:00)
(7-1)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio ** |
4 (00:00:00)
(1-375)
RETICA CAN.(1) Pasini Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(6-690)
SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto ** |
6 (00:00:00)
(5-14)
SANREMO AC(1) Moroni Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(8-361)
RETICA CAN.(1) Curti Alessandro ** |
8 (00:00:00)
(4-797)
VARESE SC(1) Lazzarini Gioele Maria ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 46 del 19 Ore 14:51 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(3-531)
CORGENO SC(1) Biavaschi Christian ** |
2 (00:00:00)
(1-134)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico ** |
3 (00:00:00)
(5-809)
MONATE AC(1) Biagini Dennis ** |
4 (00:00:00)
(7-5)
BISSOLATI SC(1) Dizioli Giulio ** |
5 (00:00:00)
(2-61)
ROWING GE(1) Guglielmino Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(8-281)
VVF TOMEI(1) Falaschi Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(4-965)
SPERANZA(1) Chiappori Gabriele ** |
GARA 47 del 19 Ore 14:57 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(3-617)
BALDESIO(1) Politi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(6-115)
ESPERIA TO(1) Bergamin Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-437)
GAVIRATE(1) Tufano Lorenzo Luigi ** |
4 (00:00:00)
(8-462)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Julius Jaa ** |
5 (00:00:00)
(5-159)
AMICI FIUME(1) Monaco Nicolo' ** |
6 (00:00:00)
(7-15)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea ** |
7 (00:00:00)
(1-877)
CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo ** |
GARA 48 del 19 Ore 15:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(4-65)
LARIO SC(1) Gozzi Pietro ** |
2 (00:00:00)
(5-190)
MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-620)
BALDESIO(1) Colopi Michelangelo ** |
4 (00:00:00)
(7-439)
GAVIRATE(1) Manzo Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(3-814)
CAPRERA SC(1) Mondino Simon ** |
6 (00:00:00)
(1-765)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio ** |
7 (00:00:00)
(6-117)
ESPERIA TO(1) Roggerone Martin ** |
8 (00:00:00)
(8-916)
PALLANZA SC(1) Papini Cesare ** |
GARA 49 del 19 Ore 15:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(1-45)
TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(6-22)
DLF TREVISO(1) Corda Stefano ** |
3 (00:00:00)
(2-688)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico ** |
4 (00:00:00)
(7-796)
VARESE SC(1) Carinella Gianluca ** |
5 (00:00:00)
(3-811)
MONATE AC(1) Tronconi Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(5-967)
SPERANZA(1) Grosso Samuele ** |
7 (00:00:00)
(4-533)
CORGENO SC(1) Carnevale Andrea ** |
GARA 50 del 19 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(5-44)
TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-181)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello ** |
3 (00:00:00)
(1-795)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair ** |
4 (00:00:00)
(4-719)
TRITIUM SC(1) Bassani Matteo ** |
5 (00:00:00)
(6-966)
SPERANZA(1) Grosso Mattia ** |
6 (00:00:00)
(7-810)
MONATE AC(1) Di Girolamo Leandro ** |
7 (00:00:00)
(3-532)
CORGENO SC(1) Brusa Mattia ** |
GARA 51 del 19 Ore 15:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(1-831)
LUINO SC(1) Del Pozzo Aristotele ** |
2 (00:00:00)
(5-438)
GAVIRATE(1) Perani Massari Cesare ** |
3 (00:00:00)
(3-116)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(2-64)
LARIO SC(1) Molteni Davide Mario ** |
5 (00:00:00)
(7-618)
BALDESIO(1) Brahja Kevin ** |
6 (00:00:00)
(6-725)
LAGOPUSIANO(1) Gramatica Mattia ** |
7 (00:00:00)
(4-189)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 52 del 19 Ore 15:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 8 | MEETING GIOVANILE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(3-530)
CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo ** |
2 (00:00:00)
(2-440)
GAVIRATE(1) Quigliatti Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(6-621)
BALDESIO(1) Taietti Pietro ** |
4 (00:00:00)
(7-766)
SAN GIORGIO(1) Marcato Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(5-417)
CANNERO SS(1) Cappelli Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-306)
CANDIA2010(A) Fiorina Matteo ** |
7 (00:00:00)
(1-629)
VVF BILLI(1) Bonamico Alessio ** |
GARA 53 del 19 Ore 15:33 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-740)
CORGENO SC(1) Battista Ivan Domenico Crotti Riccardo Picarelli Flavio Piras Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(3-436)
GAVIRATE(1) Benedusi Leonardo Fornelli Filippo Molinari Matteo Rubino Cristiano ** |
GARA 54 del 19 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-309)
CANDIA2010(A) Lungu Riccardo Laurento Nuccio Andrea Luigi Belletti Luca Belletti Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-54)
ROWING GE(1) Vallarino Michele Rossi Nicoló De Palma Leonardo Pinna Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(4-510)
CERNOBBIO SC(1) Brogiato Lorenzo Della Torre Dario Pidutti Filippo Salzano Matteo ** |
4 (00:00:00)
(1-630)
VVF BILLI(1) Pellegrini Elia Pilone Luigi Pratelli Matteo Sanacore Ludovico ** |
5 (00:00:00)
(2-642)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Casu Paolo Maria Puhali Andrea Schicker Maximilian ** |
GARA 55 del 19 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-704)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò Leoni Gioele Mostes Niccolò Valli Samuele ** |
2 (00:00:00)
(2-540)
CORGENO SC(1) Mesiti Alessandro Ondoli Giorgio Casanova Gabriele Reto Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-282)
VVF TOMEI(1) Benavente Agustin De Girolamo Vitolo Riccardo Spagnoli Tommaso Bartolacci Giona ** |
4 (00:00:00)
(1-944)
SATURNIA CC(A) Boucher Andrea Ieserscech Mattia Principe Antonio Radman Filippo ** |
5 (00:00:00)
(3-118)
ESPERIA TO(1) Fascio Pecetto Matteo Leonardi Alessandro Viglino Guido Librizzi Matteo ** |
GARA 56 del 19 Ore 15:51 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-511)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca Trombetta Camilla ** |
2 (00:00:00)
(2-55)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta Lattanzio Olivia ** |
3 (00:00:00)
(1-113)
ESPERIA TO(1) Oletto Anita Saluz Carlotta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/09/2020 - 20/09/2020 |
GARA 57 del 19 Ore 15:57 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-739)
CORGENO SC(1 Misto) Reto Chiara Caterisano Gaia (1) ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (00:00:00)
(5-878)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittor Pellegrini Kendra ** |
3 (00:00:00)
(3-142)
SANTOSTEFANO(1) Berenato Rebecca Roa Ginevra ** |
4 (00:00:00)
(6-581)
GARDA SALO'(1) Levrangi Giulia Zanolini Camilla ** |
5 (00:00:00)
(4-422)
OSPEDALIERI(1) Zanini Ginevra Zetti Gioia ** |
6 (00:00:00)
(8-367)
RETICA CAN.(1) Barini Alice Monti Chiara ** |
7 (00:00:00)
(2-238)
MONATE AC(1) Saito Matilde Maroni Morgana ** |
GARA 58 del 19 Ore 16:03 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-750)
LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice Dominici Irene ** |
2 (00:00:00)
(6-273)
CERRO SPORT(1) Minotti Stella Paroli Cassia ** |
3 (00:00:00)
(8-945)
SATURNIA CC(E) Barini Elisa Pellegrini Virginia ** |
4 (00:00:00)
(3-624)
BALDESIO(1) Bernardelli Margherita Contardi Matilde ** |
5 (00:00:00)
(1-868)
SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria Brighenti Kristin ** |
6 (00:00:00)
(5-729)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Gaelle Barzaghi Ginevra ** |
7 (00:00:00)
(2-355)
VARESE SC(1) Caretti Elena Roberto Cecilia ** |
GARA 59 del 19 Ore 16:09 DOPPIO Allievi B2 F Finale 3 | MEETING GIOVANILE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-696)
LARIO SC(1) Cassani Carolina Martorana Letizia ** |
2 (00:00:00)
(5-830)
LUINO SC(1) Morandi Aurora Vaglio Laura ** |
3 (00:00:00)
(7-767)
SAN GIORGIO(1) Parenti Giulia Visentin Alice ** |
4 (00:00:00)
(6-815)
CAPRERA SC(1 Misto) Zara Margherita (1) Cugusi Viola ** .................................... (1) CEREA SC |
5 (00:00:00)
(3-946)
SATURNIA CC(M) Balbi Matilde Verza Ilaria ** |
6 (00:00:00)
(1-205)
CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia Torta Maddalena ** |
7 (00:00:00)
(8-901)
GAVIRATE(1) Zasio Rachele Cataffo Anna Neve ** |
8 (00:00:00)
(2-240)
MONATE AC(1) Carcano Giorgia Giovan Ercole Marina ** |
GARA 60 del 19 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(8-283)
VVF TOMEI(1) Cecconi Ginevra ** |
2 (00:00:00)
(6-188)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Asia ** |
3 (00:00:00)
(7-580)
GARDA SALO'(1) Leali Caterina ** |
4 (00:00:00)
(2-705)
LA SPORTIVA(1) Guarnieri Jennifer ** |
5 (00:00:00)
(5-413)
CANNERO SS(1) Carmine Martina ** |
6 (00:00:00)
(1-353)
VARESE SC(1) Stefanin Evelin ** |
7 (00:00:00)
(4-469)
AROLO SC(1) Lemhani Hajar ** |
8 (00:00:00)
(3-216)
ISPRA SC(1) Scarpari Valentina Fra **Non Presentato |
GARA 61 del 19 Ore 16:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(4-788)
ERIDANEA SC(1) Mulas Denise ** |
2 (00:00:00)
(3-231)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet ** |
3 (00:00:00)
(6-959)
SPERANZA(1) Fenu Giulia ** |
4 (00:00:00)
(7-846)
VOLTRI(1) Sobrero Adele ** |
5 (00:00:00)
(8-623)
BALDESIO(1) Guarneri Alice ** |
6 (00:00:00)
(5-721)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora ** |
7 (00:00:00)
(2-377)
RETICA CAN.(1) Bettiga Emilie ** |
8 (00:00:00)
(1-641)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria ** |