FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/10/2019 - 13/10/2019 |
GARA 1 del 12 Ore 10:30 GIG A QUATTRO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:26:30)
(4-168)
POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico Russo Antonio Pisa Carlo Chierchia Ferdinando Grimaldi Matteo -Tim. |
2 (03:33:20)
(5-58)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Camarotto Luca Langone Mattia Hajosevic Mateo Cumin Mattia -Tim. +0:6:90 |
3 (03:34:50)
(1-77)
SATURNIA CC(1) Morri Leonardo Distefano Antonio Clagnaz Tommaso Forcellini Pietro Rossi Emanuele -Tim. +0:8:20 |
4 (03:36:40)
(2-31)
FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele D’elia Domenico Bizzarri Marco Aterini Tommaso Orzalesi Maria -Tim. +0:10:10 |
5 (03:37:50)
(3-14)
NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi Ciccarelli Andrea Esposito Emanuele Esposito Filippo Carlo Melluso Ciro Karol -Tim. +0:11:20 |
6 (03:59:40)
(6-252)
SAN GIORGIO(1) Malisan Alessio Fabbian Mattia Juravle Stefano Fabro Simone Bernardi Nicola -Tim. +0:33:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 2 del 12 Ore 10:35 GIG A QUATTRO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:24:47)
(2-144)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Carrozzino Luca Corsinovi Riccardo Maspero Michele Sanna Simone -Tim. |
2 (03:36:92)
(5-84)
ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Olariu Lucian Emanuel Corace Francesco Di Francia Giovanni -Tim. +0:12:45 |
3 (03:39:73)
(4-253)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca Pez Alessandro -Tim. +0:15:26 |
4 (03:52:94)
(6-123)
CUS FERRARA(1) Vicentini Marcello Faccini Luca Gilli Pietro Pappalepore Simone Dinardo Luca -Tim. +0:28:47 |
5 (03:58:53)
(3-110)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prati Marco Ghetti Valerio Tasselli Giorgio Stradaioli Gabriel -Tim. +0:34:6 |
6 (04:21:51)
(1-163)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Biscotti Davide Rangone Lorenzo Giulio Ferrante Alessio -Tim. (1) +0:57:4 .................................... (1) FOCESCHENONE |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 3 del 12 Ore 10:40 CANOINO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:08:39)
(3-227)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' |
2 (04:21:61)
(1-37)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp +0:13:22 |
3 (04:23:47)
(5-232)
LNI BRINDISI(1) Protopapa Ernesto Andrea +0:15:8 |
4 (04:26:14)
(2-126)
BARDOLINO C(1) Facchin Pietro +0:17:75 |
5 (04:42:11)
(4-246)
PADOVACANOTT(1) Muzzolon Guido +0:33:72 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 4 del 12 Ore 10:45 CANOINO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:11:07)
(1-204)
CUS BARI(1) Loconsole Gabriele |
2 (04:16:51)
(4-3)
CORGENO SC(1) Casola Danny +0:5:44 |
3 (04:17:94)
(3-250)
NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo +0:6:87 |
4 (04:18:83)
(2-172)
TIMAVO SC(1) Argentin Thomas +0:7:76 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 5 del 12 Ore 10:50 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:40:47)
(3-13)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco Litterio Leonardo |
2 (03:47:01)
(4-46)
LECCO SC(1) Pasini Nicolo' Pozzi Alessandro +0:6:54 |
3 (03:47:03)
(1-109)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Dionis Gabriele +0:6:56 |
4 (03:47:31)
(5-169)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Mantegazza Simone +0:6:84 |
5 (03:47:72)
(6-171)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo Gergolet Aleksander +0:7:25 |
6 (03:49:79)
(2-23)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:9:32 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/10/2019 - 13/10/2019 |
GARA 6 del 12 Ore 10:55 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:38:46)
(3-101)
MURCAROLO SS(1) Cerruti Tommaso Bonamoneta Alessandro |
2 (03:42:27)
(5-2)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso +0:3:81 |
3 (03:49:67)
(4-133)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Prato Mario +0:11:21 |
4 (03:53:61)
(6-245)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni Baldo Lorenzo +0:15:15 |
5 (04:03:16)
(2-122)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:24:70 |
6 (04:16:82)
(1-4)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo +0:38:36 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 7 del 12 Ore 11:00 CANOINO Master M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 MD (04:37:87)
(1-212)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo |
2 MD (04:39:66)
(2-19)
ISPRA SC(1) Frigo Luca +0:1:79 |
3 MD (04:45:34)
(4-186)
PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi +0:7:47 |
4 MD (05:00:58)
(3-214)
SATURNIA CC(1) Spadoni Ivan +0:22:71 |
5 MD (05:20:47)
(5-30)
FIRENZE SC(1) Ruocco Stefano +0:42:60 |
Ultimo non qualificato. | ||||
GARA 8 del 12 Ore 11:05 CANOINO Master M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 MD (04:39:81)
(4-50)
VOLONT.GARDA(1) Armeni Massimo |
2 MD (04:51:63)
(3-187)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +0:11:82 |
3 MD (04:52:91)
(2-288)
FIRENZE SC(1) Negro Felice Andrea +0:13:10 |
4 MD (05:01:07)
(1-213)
SATURNIA CC(1) Rossi Carlo +0:21:26 |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 9 del 12 Ore 15:00 GIG A QUATTRO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (03:31:39)
(4-253)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca Pez Alessandro -Tim. |
2 (03:33:66)
(3-58)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Camarotto Luca Langone Mattia Hajosevic Mateo Cumin Mattia -Tim. +0:2:27 |
3 (03:36:31)
(1-110)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prati Marco Ghetti Valerio Tasselli Giorgio Stradaioli Gabriel -Tim. +0:4:92 |
4 (03:37:39)
(2-31)
FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele D’elia Domenico Bizzarri Marco Aterini Tommaso Orzalesi Maria -Tim. +0:6:0 |
5 (03:49:47)
(5-252)
SAN GIORGIO(1) Malisan Alessio Fabbian Mattia Juravle Stefano Fabro Simone Bernardi Nicola -Tim. +0:18:8 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 10 del 12 Ore 15:05 GIG A QUATTRO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (03:29:11)
(3-84)
ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Olariu Lucian Emanuel Corace Francesco Di Francia Giovanni -Tim. |
2 (03:31:02)
(4-77)
SATURNIA CC(1) Morri Leonardo Distefano Antonio Clagnaz Tommaso Forcellini Pietro Rossi Emanuele -Tim. +0:1:91 |
3 (03:35:34)
(2-14)
NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi Ciccarelli Andrea Esposito Emanuele Esposito Filippo Carlo Melluso Ciro Karol -Tim. +0:6:23 |
4 (03:41:44)
(5-163)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Biscotti Davide Rangone Lorenzo Giulio Ferrante Alessio -Tim. (1) +0:12:33 .................................... (1) FOCESCHENONE |
5 (03:41:97)
(1-123)
CUS FERRARA(1) Vicentini Marcello Faccini Luca Gilli Pietro Pappalepore Simone Dinardo Luca -Tim. +0:12:86 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/10/2019 - 13/10/2019 |
GARA 11 del 12 Ore 15:10 CANOINO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (04:06:63)
(6-250)
NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo |
2 (04:10:80)
(5-3)
CORGENO SC(1) Casola Danny +0:4:17 |
3 (04:11:62)
(4-37)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp +0:4:99 |
4 (04:20:52)
(2-126)
BARDOLINO C(1) Facchin Pietro +0:13:89 |
5 (04:24:48)
(3-232)
LNI BRINDISI(1) Protopapa Ernesto Andr +0:17:85 |
6 (04:27:91)
(7-172)
TIMAVO SC(1) Argentin Thomas +0:21:28 |
7 (04:32:15)
(1-246)
PADOVACANOTT(1) Muzzolon Guido +0:25:52 |
Ultimo non qualificato | ||||||
GARA 12 del 12 Ore 15:15 DOPPIO CANOE Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (03:41:15)
(4-133)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Prato Mario |
2 (03:42:48)
(2-169)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Mantegazza Simone +0:1:33 |
3 (03:43:96)
(1-122)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:2:81 |
4 (03:44:95)
(3-46)
LECCO SC(1) Pasini Nicolo' Pozzi Alessandro +0:3:80 |
5 (03:59:63)
(5-23)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:18:48 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 13 del 12 Ore 15:20 DOPPIO CANOE Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (03:41:30)
(3-2)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
2 (03:42:00)
(5-4)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo +0:0:70 |
3 (03:42:61)
(1-245)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni Baldo Lorenzo +0:1:31 |
4 (03:48:60)
(4-109)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Dionis Gabriele +0:7:30 |
5 (03:55:09)
(2-171)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo Gergolet Aleksander +0:13:79 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 15 del 12 Ore 15:30 DOPPIO CANOE Master Mix Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 131 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (03:52:01)
(3-297)
RAVENNA SC(1 Misto) Ortolani Elisa Crastolla Daniele (1) .................................... (1) VVF CARRINO |
2 (03:59:09)
(1-295)
CUS FERRARA(1) Varani Caterina Rossi Tommaso +0:7:8 |
3 (04:04:12)
(4-298)
SATURNIA CC(1) Brescacin Elena Zonta Antonio +0:12:11 |
4 (04:10:66)
(2-296)
PULLINO SN(1 Misto) Giraldi Martina Milos Pietro (1) +0:18:65 .................................... (1) GINNASTICATS |
GARA 16 del 12 Ore 15:35 DOPPIO CANOE Master Mix Finale 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 131 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (04:03:41)
(8-306)
DLF CHIUSI(1 Misto) Sacco Chiara Monaco Giovanni (1) .................................... (1) VOLONT.GARDA |
2 (04:14:74)
(5-303)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica Libetta Pasquale +0:11:33 |
3 (04:19:28)
(4-302)
DIADORA SC(1) Biondi Alice Bettin Renato +0:15:87 |
4 (04:24:63)
(6-304)
CEREA SC(1) Piccolo Federica Pesarelli William +0:21:22 |
5 (04:31:74)
(7-305)
SATURNIA CC(1) Cavazzon Fabiana Rossi Carlo +0:28:33 |
6 (04:38:93)
(3-301)
CEREA SC(1) Vascetta Antonella Marucco Enrico +0:35:52 |
7 (04:41:64)
(1-299)
CEREA SC(1) Pistonatto Alessandra Pucci Andrea +0:38:23 |
8 (05:15:78)
(2-300)
CEREA SC(1) Bonfanti Serena Sanneris Frediano +1:12:37 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/10/2019 - 13/10/2019 |
GARA 17 del 12 Ore 15:40 DOPPIO CANOE Master Mix Finale 3 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE BARDOLINO (Codice 131 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (04:17:35)
(5-311)
GAVIRATE(1 Misto) Spertini Micaela Mezzanotte Daniele (1) .................................... (1) CERRO SPORT |
2 (04:26:01)
(1-307)
PULLINO SN(1) Berni Gigliola Visintin Alessandro +0:8:66 |
3 (04:31:34)
(2-308)
GINNASTICATS(1 Misto) Makovec Laura Aiazzi Luca (1) +0:13:99 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (05:00:68)
(3-309)
SATURNIA CC(1) Benedetti Luisa Dalla Mora Fabio +0:43:33 |
5 (05:10:75)
(4-310)
SAVOIA R YC(1) Zucchetti Annamaria De Luca Mario +0:53:40 |