FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/10/2019 |
GARA 1 del 26 Ore 14:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23:45:00)
(1-47)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo Todeschini Davide |
2 (24:26:00)
(2-50)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Castellano Gabriele +0:41:0 |
GARA 3 del 26 Ore 14:32 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:41:40)
(4-87)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone |
2 (23:10:80)
(3-109)
VARESE SC(1) Bertino Luca Ossola Lorenzo +0:29:40 |
GARA 4 del 26 Ore 14:32 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 4 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (27:31:40)
(5-53)
VARESE SC(1) Cornelli Elisa Macchi Cecilia |
GARA 5 del 26 Ore 14:34 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (23:14:50)
(6-52)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
2 (24:11:90)
(12-33)
VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto +0:57:40 |
3 (25:08:80)
(10-35)
DE BASTIANI(1) Signorelli Gabriele +1:54:30 |
4 (25:39:30)
(7-43)
OMEGNA SC(1) Albizzati Giovanni +2:24:80 |
5 (26:39:70)
(11-76)
ISPRA SC(1) Bini Pietro +3:25:20 |
6 (26:50:90)
(8-36)
DE BASTIANI(2) Rosa Andrea +3:36:40 |
GARA 6 del 26 Ore 14:34 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 2 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (28:14:80)
(13-88)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia |
GARA 7 del 26 Ore 14:36 DOPPIO Senior A M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 29 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (20:29:10)
(14-78)
VARESE SC(1) Corti Andrea Radice Emanuele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/10/2019 |
GARA 13 del 26 Ore 14:36 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (20:39:60)
(18-73)
CUS PAVIA(1) Giardino Salvatore Molinari Francesco |
2 (20:43:20)
(17-74)
CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso Cassarà Gianluca +0:3:60 |
3 (21:38:60)
(15-75)
CUS PAVIA(1) Fusaro Simone Fois Lorenzo +0:59:0 |
GARA 8 del 26 Ore 14:38 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 27 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (21:00:10)
(19-86)
GAVIRATE(1) Biolcati Christian Binda Alexis |
GARA 14 del 26 Ore 14:38 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 21 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (21:39:80)
(21-72)
CUS PAVIA(1) Venturini Marco Giuliani Andrea |
GARA 9 del 26 Ore 14:40 SINGOLO Senior A M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21:49:30)
(24-101)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 (21:54:00)
(26-25)
MONATE AC(1) Verità Davide +0:4:70 |
3 (22:13:30)
(25-70)
CUS PAVIA(1) Broglio Giacomo +0:24:0 |
4 (23:07:70)
(23-100)
GAVIRATE(1) Schwartz Massimo +1:18:40 |
5 (23:20:45)
(27-111)
GAVIRATE(1) Pesce Luca +1:31:15 |
6 (24:37:00)
(22-24)
MONATE AC(1) Comodo Nicolò +2:47:70 |
GARA 18 del 26 Ore 14:42 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 20 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (23:23:80)
(30-97)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
GARA 15 del 26 Ore 14:44 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (21:50:60)
(34-71)
CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide |
2 (22:06:00)
(32-69)
ANIENE CC(1) Peretti Riccardo +0:15:40 |
3 (22:07:90)
(33-77)
VARESE SC(1) Sessa Matteo +0:17:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/10/2019 |
GARA 16 del 26 Ore 14:46 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 24 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (22:08:50)
(35-105)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia Falossi Marta |
GARA 21 del 26 Ore 14:48 SINGOLO Junior M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (22:33:00)
(43-89)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo |
2 (22:52:30)
(36-55)
VARESE SC(1) Orlandini Willem +0:19:30 |
3 (23:11:70)
(38-103)
AMICI FIUME(1) Sessa Francesco +0:38:70 |
4 (23:14:10)
(39-56)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas +0:41:10 |
5 (23:25:30)
(44-21)
MONATE AC(1) Yanez Rodriguez Ignaci +0:52:30 |
6 (23:33:40)
(45-44)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp +1:0:40 |
7 (25:15:40)
(41-42)
OMEGNA SC(2) Mariotti Francesco +2:42:40 |
8 (25:28:90)
(46-41)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo +2:55:90 |
GARA 22 del 26 Ore 14:50 DOPPIO Junior F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 18 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (23:29:90)
(50-57)
VARESE SC(1) Bulgheroni Benedetta Lucchina Rebecca |
GARA 28 del 26 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:19:90)
(51-104)
AMICI FIUME(1) Susenna Letizia Orecchia Matilde |
2 (23:56:20)
(53-34)
DE BASTIANI(1 Misto) Frigo Mimi (1) Monteggia Caterina +0:36:30 .................................... (1) ISPRA SC |
3 (24:15:50)
(52-93)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna Zaltron Ilaria +0:55:60 |
4 (24:43:40)
(54-23)
MONATE AC(1) Minotti Viola Paroli Maite +1:23:50 |
GARA 24 del 26 Ore 14:52 SINGOLO Junior F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 14 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (26:01:80)
(55-90)
RETICA CAN.(1) Testa Alice |
GARA 30 del 26 Ore 14:52 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (26:54:70)
(58-63)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta |
2 (28:34:50)
(56-46)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela +1:39:80 |
3 (33:28:00)
(57-40)
VARESE SC(1) Cristinelli Giorgia +6:33:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/10/2019 |
GARA 25 del 26 Ore 14:54 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (20:47:90)
(63-92)
RETICA CAN.(1) Signorelli Luca Rossotti Cristopher |
2 (21:00:87)
(59-107)
AMICI FIUME(1) Gianni Simone Bosio Giuliano +0:12:97 |
3 (21:37:50)
(60-58)
VARESE SC(1) Morello Lorenzo Crugnola Alessandro +0:49:60 |
4 (23:01:10)
(62-18)
ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo Montillo Simone +2:13:20 |
5 (23:21:70)
(61-84)
LUINO SC(1) Filippini Mattia Monico Matteo +2:33:80 |
GARA 26 del 26 Ore 14:56 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:02:90)
(64-59)
VARESE SC(1) Mazzonetto Tommaso Parenzan Matteo |
2 (22:54:70)
(65-60)
VARESE SC(1) Isella Edoardo Bottinelli Alessandro +0:51:80 |
GARA 27 del 26 Ore 14:58 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 7 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (22:59:20)
(75-29)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
2 (23:03:70)
(72-62)
VARESE SC(1) Demiliani Nicolò +0:4:50 |
3 (23:24:40)
(68-17)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo +0:25:20 |
4 (23:43:90)
(66-45)
AROLO SC(1) Ferretti Nicholas +0:44:70 |
5 (23:55:60)
(76-61)
VARESE SC(1) Mulas Luca Enea +0:56:40 |
6 (23:56:80)
(67-106)
AMICI FIUME(1) Bianco Pietro +0:57:60 |
7 (24:11:40)
(73-102)
GAVIRATE(1) Luraghi Marco +1:12:20 |
8 (24:40:10)
(71-37)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo +1:40:90 |
9 (25:28:30)
(74-39)
DE BASTIANI(3) Rosa Stefano +2:29:10 |
10 (25:59:50)
(69-38)
DE BASTIANI(2) Mira Leonardo +3:0:30 | ||||||
GARA 34 del 26 Ore 15:00 DOPPIO Master A F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 36 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (25:36:00)
(77-6)
VARESE SC(1) Giuffrida Martina Piotti Lara |
GARA 40 del 26 Ore 15:00 DOPPIO Master B F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 42 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (25:53:00)
(78-96)
SANREMO AC(1) Cioni Arianna Bongiovanni Manuela |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/10/2019 |
GARA 46 del 26 Ore 15:00 DOPPIO Master C F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (24:40:14)
(79-91)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova Robustellini Monica |
2 (25:25:60)
(81-98)
SANREMO AC(1) Ceriolo Diletta Zanon Annalisa +0:45:46 |
3 (25:42:70)
(80-81)
MOLTRASIO(1 Misto) Acquistapace Annalisa (1) Sciotto Alessandra +1:2:56 .................................... (1) TREMEZZINA |
GARA 58 del 26 Ore 15:00 DOPPIO Master E F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 60 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (27:07:80)
(111-99)
SANREMO AC(1) Porcellana Micaela Taggiasco Fulvia |
GARA 36 del 26 Ore 15:02 SINGOLO Master A F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 32 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (27:50:00)
(82-48)
SANTOSTEFANO(1) Ardissone Marta |
GARA 42 del 26 Ore 15:02 SINGOLO Master B F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (26:39:00)
(84-68)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela |
2 (29:28:60)
(83-7)
VARESE SC(1) Villa Paola +2:49:60 |
GARA 39 del 26 Ore 15:04 SINGOLO Master B M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:37:80)
(85-14)
BUCINTORO(1) Adorno Andrea |
2 (23:47:80)
(86-9)
VARESE SC(1) Panzi Eric +0:10:0 |
3 (24:01:40)
(89-28)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:23:60 |
4 (25:27:30)
(88-4)
CERRO SPORT(1) Baggini Edoardo +1:49:50 |
GARA 43 del 26 Ore 15:06 DOPPIO Master C M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 47 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (23:03:40)
(90-83)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/10/2019 |
GARA 49 del 26 Ore 15:06 DOPPIO Master D M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 53 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (23:59:00)
(91-49)
MONATE AC(1) Vasconi Luca Pappalardo Paolo |
GARA 55 del 26 Ore 15:06 DOPPIO Master E M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23:22:50)
(93-8)
VARESE SC(1 Misto) Corazza Fabrizio (1) Sessa Piero .................................... (1) AROLO SC |
2 (25:48:80)
(95-11)
VARESE SC(1) Demma Giovanni Valisa Paolo +2:26:30 |
GARA 45 del 26 Ore 15:08 SINGOLO Master C M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (24:47:10)
(97-31)
VARESE SC(1) Candeo Fabiano |
2 (25:25:80)
(96-5)
ARMIDA SC(1) Patea Massimo +0:38:70 |
GARA 51 del 26 Ore 15:10 SINGOLO Master D M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25:51:20)
(101-94)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio |
2 (26:01:60)
(100-30)
VOLONT.GARDA(1) Armeni Massimo +0:10:40 |
3 (27:26:80)
(102-13)
VARESE SC(1) Pigani Alessandro +1:35:60 |
4 (27:57:00)
(99-95)
SANREMO AC(1) Rosso Fabrizio +2:5:80 |
GARA 48 del 26 Ore 15:12 SINGOLO Master C F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 44 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (27:29:40)
(103-12)
VARESE SC(1) Righetti Veronica Tiziana |
GARA 54 del 26 Ore 15:12 SINGOLO Master D F Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 50 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (30:05:10)
(104-2)
CERRO SPORT(1) Stocco Stefania Laura |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/10/2019 |
GARA 57 del 26 Ore 15:14 SINGOLO Master E M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25:30:10)
(108-113)
GAVIRATE(1) Poggio Alessandro |
2 (25:43:50)
(107-66)
GAVIRATE(1) Aliverti Paolo Stefano +0:13:40 |
3 (26:15:40)
(106-19)
VARESE SC(1) Celin Oscar Michele +0:45:30 |
4 (29:11:90)
(105-79)
TREMEZZINA(1) Venini Alberto +3:41:80 |
GARA 63 del 26 Ore 15:14 SINGOLO Master F M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 61 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (28:46:80)
(110-110)
LARIO SC(1) Quaglino Fabrizio |
GARA 81 del 26 Ore 15:14 SINGOLO Master I M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 79 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (33:08:20)
(109-112)
VARESE SC(1) Pazzaglia Ugop |
GARA 61 del 26 Ore 15:16 DOPPIO Master F M Finale 1 | INSUBRIA CUP VARESE (Codice 65 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (22:53:90)
(112-15)
FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo Gonti Loris |