FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 1 del 19 Ore 08:30 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:33:14) (1-35)
PRO MONOPOLI(1)
Guerra Clara
   
2      (08:35:10) (5-330)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
+0:1:96   
3      (08:36:05) (6-491)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
+0:2:91   
4      (08:56:04) (3-453)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
+0:22:90   
5      (09:02:08) (2-191)
TEVERE REMO(1)
Sansoni Carolina
+0:28:94   
6      (09:10:94) (7-476)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
+0:37:80   
7      (09:20:05) (8-362)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
+0:46:91   
8      (09:38:92) (4-3)
ILVA BAGNOLI(1)
Esposito Laura
+1:5:78   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 2 del 19 Ore 08:34 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:28:83) (7-256)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (08:46:89) (6-245)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:18:6   
3      (08:47:79) (1-5)
SILE SC(1)
Merotto Elena
+0:18:96   
4      (08:48:22) (5-215)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
+0:19:39   
5      (08:50:14) (4-547)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:21:31   
6      (08:58:45) (2-734)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:29:62   
7      (09:03:87) (3-404)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
+0:35:4   
8      (09:38:31) (8-307)
NAPOLI CC(1)
Fevola Concetta
+1:9:48   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 3 del 19 Ore 08:38 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:32:02) (3-319)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
   
2      (08:44:50) (2-396)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:12:48   
3      (08:55:33) (7-36)
PRO MONOPOLI(2)
Monte Sara
+0:23:31   
4      (09:03:57) (8-140)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federica
+0:31:55   
5      (09:16:96) (1-363)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
+0:44:94   
6      (09:23:71) (5-84)
LNI BARLETTA(1)
Marchisella Elena
+0:51:69   
7      (09:30:26) (4-498)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
+0:58:24   
8      (09:35:78) (6-618)
D'ANNUNZIO(1)
Pisetta Martina
+1:3:76   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 4 del 19 Ore 08:42 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (08:31:21) (7-361)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
   
2      (08:34:49) (5-596)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
+0:3:28   
3      (08:36:54) (2-506)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:5:33   
4      (08:51:25) (1-686)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
+0:20:4   
5      (09:05:87) (4-735)
TRITIUM SC(2)
Vittura Viviana
+0:34:66   
6      (09:11:90) (6-17)
OLBIA ASD(1)
Berti Camilla
+0:40:69   
7      (09:31:16) (3-86)
DIADORA SC(1)
D'este Chiara
+0:59:95   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 5 del 19 Ore 08:46 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:07:01) (1-285)
MOLTRASIO(1)
Morganti Anna
Barelli Marta
   
2      (08:16:09) (4-135)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Fioretta Beatrice
+0:9:8   
3      (08:18:28) (5-414)
GAVIRATE(1 Misto)
Tanghetti Sofia (1)
Mondini Isabella
+0:11:27   
....................................
(1) ROWING GE
4      (08:26:79) (6-448)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
De Boni Silvia
+0:19:78   
5      (08:27:24) (2-428)
LIMITE SC(1 Misto)
Puccioni Krizia
Fabozzi Gaia (1)
+0:20:23   
....................................
(1) ARNO SC
6      (08:31:00) (3-255)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Passoni Viola
+0:23:99   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 6 del 19 Ore 08:50 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:53:86) (4-598)
LARIO SC(1)
Rocek Aisha
Di Fonzo Caterina
   
2      (08:03:33) (2-130)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:9:47   
3      (08:06:05) (3-723)
SATURNIA CC(1 Misto)
Millo Beatrice
Caverni Sarah (1)
+0:12:19   
....................................
(1) LIMITE SC
4      (08:06:93) (1-77)
CUS TORINO(A)
Tontodonati Letizia
Diverio Diletta
+0:13:7   
5      (08:14:07) (5-465)
ESPERIA TO(1 Misto)
Cabula Claudia (1)
Faravelli Benedetta
+0:20:21   
....................................
(1) SANNIO BOSA
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 7 del 19 Ore 08:54 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:42:41) (3-231)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (07:42:87) (8-107)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
+0:0:46   
3      (07:46:10) (1-601)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
+0:3:69   
4      (07:48:10) (7-329)
GARDA SALO'(3)
Spinelli Luca
+0:5:69   
5      (07:51:56) (2-418)
MM SABAUDIA(1)
Ciriello Matteo
+0:9:15   
6      (07:56:10) (5-266)
RAVENNA SC(1)
Natalucci Matteo
+0:13:69   
7      (08:02:98) (6-765)
VITTORINO SC(1)
Savino Matteo
+0:20:57   
8      (08:51:47) (4-705)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
+1:9:6   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 8 del 19 Ore 08:58 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:49:61) (4-289)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
   
2      (07:50:92) (8-222)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:1:31   
3      (07:56:55) (6-328)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:6:94   
4      (07:58:54) (7-271)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
+0:8:93   
5      (08:05:18) (5-223)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:15:57   
6      (08:12:25) (3-440)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
+0:22:64   
7      (08:25:80) (2-111)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Simone
+0:36:19   
8      (08:32:67) (1-326)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
+0:43:6   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 9 del 19 Ore 09:02 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:51:19) (7-8)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Colandrea Nunzio
   
2      (07:59:77) (4-545)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:8:58   
3      (08:03:03) (2-641)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
+0:11:84   
4      (08:06:33) (5-515)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonardo
+0:15:14   
5      (08:07:26) (6-281)
CUS BARI(1)
Genchi Bernardino Andr
+0:16:7   
6      (08:07:62) (1-22)
TELIMAR(2)
Ruvolo Andrea
+0:16:43   
7      (08:28:60) (8-311)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+0:37:41   
8      (09:06:59) (3-122)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
+1:15:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 10 del 19 Ore 09:06 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:55:52) (1-325)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
   
2      (07:58:00) (4-452)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:2:48   
3      (08:01:51) (3-275)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
+0:5:99   
4      (08:08:95) (6-216)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:13:43   
5      (08:09:44) (2-318)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
+0:13:92   
6      (08:10:04) (7-9)
ILVA BAGNOLI(1)
Vagnelli Gabriele
+0:14:52   
7      (08:18:79) (8-560)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
+0:23:27   
8      (09:03:21) (5-23)
TELIMAR(3)
Guerrera Fabio
+1:7:69   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 11 del 19 Ore 09:10 SINGOLO Junior M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (07:38:66) (1-660)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
   
2      (07:45:40) (6-148)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:6:74   
3      (07:53:68) (7-97)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
+0:15:2   
4      (08:03:64) (3-408)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
+0:24:98   
5      (08:19:32) (4-744)
PESCATE SC(1)
Pecoraro Roberto
+0:40:66   
6      (08:20:02) (2-492)
VARESE SC(1)
Parenzan Luca
+0:41:36   
7      (08:23:28) (5-177)
DLF TREVISO(B)
Pinni Alessandro
+0:44:62   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 12 del 19 Ore 09:14 SINGOLO Junior M   Qualificazione 6 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (07:53:70) (7-481)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:56:42) (4-185)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:2:72   
3      (07:57:67) (1-50)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
+0:3:97   
4      (07:58:55) (5-161)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
+0:4:85   
5      (08:14:28) (2-232)
BALDESIO(1)
Mazzolini Matteo
+0:20:58   
6      (08:21:29) (3-627)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
+0:27:59   
7      (08:25:53) (6-244)
AMICI FIUME(1)
Canestrelli Anil
+0:31:83   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 13 del 19 Ore 09:18 SINGOLO Junior M   Qualificazione 7 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (07:54:11) (3-640)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
   
2      (07:54:96) (2-169)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:0:85   
3      (07:56:03) (7-20)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
+0:1:92   
4      (07:56:26) (1-371)
PONTEDERA SC(1)
Tinagli Lorenzo
+0:2:15   
5      (08:08:08) (5-306)
NAPOLI CC(1)
De Micco Stefano
+0:13:97   
6      (08:17:41) (6-149)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
+0:23:30   
7      (08:42:04) (4-202)
CAPRERA SC(1)
Amici Leone
+0:47:93   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 14 del 19 Ore 09:22 SINGOLO Junior M   Qualificazione 8 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (07:42:08) (5-176)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:55:17) (7-300)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:13:9   
3      (07:55:97) (1-519)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
+0:13:89   
4      (08:10:79) (3-503)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
+0:28:71   
5      (08:11:66) (6-482)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
+0:29:58   
6      (08:21:19) (4-667)
GERMIGNAGA(1)
Salvini Marco
+0:39:11   
7      (08:22:05) (2-187)
PESCATE SC(1)
Losa Alessio
+0:39:97   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 15 del 19 Ore 09:26 SINGOLO Junior M   Qualificazione 9 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (07:49:98) (6-393)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
   
2      (07:51:92) (7-572)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:1:94   
3      (07:56:14) (2-265)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:6:16   
4      (08:08:87) (3-327)
GARDA SALO'(2)
Perlotti Alessandro
+0:18:89   
5      (08:18:72) (1-251)
ANIENE CC(1)
Borsotti Luca
+0:28:74   
6      (08:32:59) (5-445)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:42:61   
7      (08:38:41) (4-224)
BARION CC(1)
Rogliero Stanislao
+0:48:43   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 16 del 19 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (07:13:58) (1-332)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
   
2      (07:18:45) (6-257)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Schettino Antonio
+0:4:87   
3      (07:20:77) (3-197)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti Filip
Rinaldi Adalberto
+0:7:19   
4      (07:22:99) (4-129)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Rocek Patrick
+0:9:41   
5      (07:25:17) (7-136)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
+0:11:59   
6      (07:39:52) (2-762)
ITALIA CRV(1)
Lobascio Gabriele
Colelli Lorenzo
+0:25:94   
7      (07:40:82) (5-331)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Rottini Filippo
+0:27:24   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 17 del 19 Ore 09:34 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:14:89) (1-499)
LIMITE SC(1 Misto)
Londi Lapo
Balboni Giovanni (1)
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (07:18:08) (6-661)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Zenna Gennaro
+0:3:19   
....................................
(1) STABIA CN
3      (07:22:27) (3-493)
VARESE SC(1 Misto)
Sessa Matteo
Ferrio Gustavo (1)
+0:7:38   
....................................
(1) SATURNIA CC
4      (07:25:18) (2-170)
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
Mantegazza Matteo
+0:10:29   
5      (07:27:23) (5-447)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
Curti Emanuele
+0:12:34   
6      (07:44:55) (4-644)
STABIA CN(1)
Sorrentino Gianluca
D'apuzzo Sergio
+0:29:66   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 18 del 19 Ore 09:38 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:16:31) (6-520)
POSILLIPO CN(1)
Franzoni Carlo
Nugnes Raffaele
   
2      (07:18:52) (4-663)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Serio Raffaele
Di Ruocco Aniello (1)
+0:2:21   
....................................
(1) STABIA CN
3      (07:21:81) (3-586)
CORGENO SC(1 Misto)
Bertone Jacopo (1)
Scolari Stefano
+0:5:50   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:38:82) (5-494)
VARESE SC(1 Misto)
Cipolat Federico
Pierazzi Matteo (1)
+0:22:51   
....................................
(1) SATURNIA CC
5      (07:45:70) (1-534)
CRISTOFORO S(1)
Mugnano Leonardo
Pacifico Guglielmo
+0:29:39   
6      (08:30:06) (2-540)
VVF BILLI(1 Misto)
Fanfano NiccolÒ (1)
Benvenuti Matteo
+1:13:75   
....................................
(1) D'ALOJA
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 19 del 19 Ore 09:42 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:11:94) (2-419)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Lanzavecchia Edoardo (1)
Benetti Andrea
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (07:15:97) (1-179)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:4:3   
3      (07:17:44) (5-258)
ANIENE CC(1 Misto)
Dini Federico (1)
De Sangro Nicolo'
+0:5:50   
....................................
(1) FIRENZE SC
4      (07:19:04) (4-288)
MOLTRASIO(1 Misto)
Benini Edoardo (1)
Della Valle Matteo
+0:7:10   
....................................
(1) VVF TOMEI
5      (07:21:87) (6-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Gesmundo Giorgio
+0:9:93   
....................................
(1) ARMIDA SC
6      (07:27:73) (3-201)
CAPRERA SC(1)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
+0:15:79   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 20 del 19 Ore 09:46 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 LB  (07:06:91) (2-460)
PELORO CC(1 Misto)
Gerosa Lorenzo (1)
Ficarra Giovanni
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (07:08:02) (3-313)
FORESTALE CS(1 Misto)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello (1)
+0:1:11   
....................................
(1) CUS PAVIA
3      (07:11:11) (1-339)
SATURNIA CC(1)
Duchich Federico
Parma Federico
+0:4:20   
4 LB  (07:13:27) (5-98)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Cappelli Pietro
+0:6:36   
5 LB  (07:17:87) (4-577)
CUS PAVIA(1)
Romani Luca
Fabozzi Mirko
+0:10:96   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 21 del 19 Ore 09:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:07:71) (1-181)
FIAMME ORO(1 Misto)
Schisano Francesco (1)
Serpico Vincenzo
   
....................................
(1) STABIA CN
2      (07:11:37) (4-467)
MILANO SC(1 Misto)
Ghidini Paolo (1)
Casiraghi Jose'
+0:3:66   
....................................
(1) SEBINO SC
3      (07:13:18) (3-33)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
Panteca Rosario Sebastian
+0:5:47   
4 LB  (07:16:56) (2-314)
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessandro
Italiano Riccardo
+0:8:85   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 22 del 19 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (08:47:92) (7-381)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
   
2      (08:51:15) (5-699)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:3:23   
3      (08:54:10) (1-695)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
+0:6:18   
4      (09:01:89) (2-541)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:13:97   
5      (09:14:13) (3-706)
VVF CARRINO(1)
Senafe' Silvana
+0:26:21   
6      (09:24:90) (6-139)
CVTAVECCHIA(1)
Guglielmi Virginia
+0:36:98   
7      (09:40:26) (4-359)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
+0:52:34   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 23 del 19 Ore 09:58 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (08:31:01) (7-115)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:44:52) (1-100)
ITALIA CRV(1)
Sibillo Marialetizia
+0:13:51   
3      (08:58:47) (5-109)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:27:46   
4      (08:58:82) (3-662)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:27:81   
5      (09:00:45) (6-133)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:29:44   
6      (09:25:70) (4-7)
SILE SC(3)
Gennaro Maria
+0:54:69   
7      (09:47:63) (2-740)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
+1:16:62   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 24 del 19 Ore 10:02 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (08:39:24) (4-67)
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khadija
   
2      (08:45:71) (5-322)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:6:47   
3      (08:53:90) (6-85)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:14:66   
4      (08:59:16) (2-94)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:19:92   
5      (09:12:90) (1-704)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
+0:33:66   
6      (09:23:31) (3-261)
ANIENE CC(1)
Reali Giulia
+0:44:7   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 25 del 19 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (09:00:02) (2-172)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
   
2      (09:07:78) (4-436)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+0:7:76   
3      (09:13:43) (3-673)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
+0:13:41   
4      (09:20:12) (1-95)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
+0:20:10   
5      (09:27:88) (5-144)
ARNO SC(1)
Fogliuzzi Celeste
+0:27:86   
6      (09:33:18) (6-165)
IDROSCALO MI(1)
Zaccaria Giulia
+0:33:16   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 26 del 19 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:57:78) (3-543)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (08:08:48) (8-104)
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
+0:10:70   
3      (08:10:48) (1-764)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
+0:12:70   
4      (08:14:97) (2-665)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
+0:17:19   
5      (08:17:52) (7-83)
LNI BARLETTA(1)
Palmitessa Gianluca
+0:19:74   
6      (08:29:79) (6-463)
SPERANZA(1)
Ciollaro Lorenzo
+0:32:1   
7      (08:30:94) (4-15)
OLBIA ASD(1)
Mele Riccardo
+0:33:16   
8      (08:33:90) (5-670)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:36:12   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 27 del 19 Ore 10:14 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:01:57) (6-502)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
   
2      (08:16:80) (8-397)
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
+0:15:23   
3      (08:27:16) (3-82)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
+0:25:59   
4      (08:38:12) (7-562)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
+0:36:55   
5      (08:56:63) (5-462)
SPERANZA(1)
Di Muro Andrea
+0:55:6   
6      (09:03:59) (2-358)
FLORA AC(1)
Ruzzi Nicolas
+1:2:2   
7      (09:32:28) (4-725)
CUS TORINO(A)
Maniscalco Stefano
+1:30:71   
8      (00:00:00) (1-668)
SAN GIORGIO(1)
Candotti Omar
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 28 del 19 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:01:42) (6-154)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÒ
   
2      (08:03:04) (4-715)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
+0:1:62   
3      (08:07:84) (1-672)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
+0:6:42   
4      (08:09:52) (7-694)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:8:10   
5      (08:16:64) (2-64)
AMALFI CAN(1)
De Riso Riccardo
+0:15:22   
6      (08:17:25) (5-383)
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
+0:15:83   
7      (09:14:94) (3-218)
BARION CC(1)
Renna Bruno Henrique
+1:13:52   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 29 del 19 Ore 10:22 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:04:06) (2-80)
CAPRERA SC(1)
Zamariola Alberto
   
2      (08:22:63) (7-317)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
+0:18:57   
3      (08:28:44) (1-703)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
+0:24:38   
4      (08:31:21) (5-93)
GIACOMELLI(1)
Niccolai Arturo
+0:27:15   
5      (08:44:40) (6-616)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
+0:40:34   
6      (09:04:66) (3-29)
TELIMAR(3)
Palumbo Tancredi
+1:0:60   
7      (09:34:04) (4-561)
D'ALOJA(1)
Coradini Alexandre
+1:29:98   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 30 del 19 Ore 10:26 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:57:20) (3-299)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
   
2      (08:05:65) (1-21)
TELIMAR(1)
CassarÀ Gianluca
+0:8:45   
3      (08:16:60) (5-283)
CERNOBBIO SC(1)
Caminada Nicolo'
+0:19:40   
4      (08:19:93) (4-402)
SAN MINIATO(1)
Wang Francesco
+0:22:73   
5      (08:27:75) (7-219)
BARION CC(1)
Dinardo Francesco
+0:30:55   
6      (08:31:18) (6-753)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
+0:33:98   
7      (09:38:21) (2-737)
ARGUS SC(1)
Carnevali Geremia
+1:41:1   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 31 del 19 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:10:94) (4-62)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
   
2      (08:16:10) (6-54)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:5:16   
3      (08:36:41) (7-121)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+0:25:47   
4      (08:37:08) (3-44)
MONOPOLI2005(1)
Schena Andrea
+0:26:14   
5      (08:53:87) (1-92)
GIACOMELLI(1)
Colombini Matteo
+0:42:93   
6      (08:57:33) (2-28)
TELIMAR(1)
Giliberti Angelo
+0:46:39   
7      (09:18:90) (5-167)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
+1:7:96   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 32 del 19 Ore 10:34 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:38:47) (1-638)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
   
2      (07:42:55) (2-315)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
+0:4:8   
3      (07:44:84) (3-748)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Rossi Filippo
+0:6:37   
4      (08:04:54) (5-630)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:26:7   
5      (08:23:66) (4-708)
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Mattia Giuseppe
Cosi Luigi
+0:45:19   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 33 del 19 Ore 10:38 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:35:05) (1-155)
MILANO SC(1)
Rosafio Mario
Covini Paolo
   
2      (07:37:00) (4-42)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Sardella Filippo
+0:1:95   
3      (07:37:64) (3-367)
PONTEDERA SC(1)
Lari Lorenzo
Capuozzo Fabio
+0:2:59   
4      (08:10:66) (2-105)
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Piccoli Andrea
+0:35:61   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 34 del 19 Ore 10:42 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:40:75) (1-91)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
   
2      (07:49:64) (2-657)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Bonito Raul
+0:8:89   
3      (07:55:32) (3-69)
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
+0:14:57   
4      (08:07:11) (4-31)
GINNASTICATS(1)
Liu Federico
Ferronato Tommaso
+0:26:36   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 35 del 19 Ore 10:46 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:46:53) (4-199)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
Burke Sebastian
   
2      (07:47:07) (3-128)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Bushi Ervin
+0:0:54   
3      (07:50:83) (2-741)
NAPOLI CC(1)
Lobascio Mattia
Improta Luca
+0:4:30   
4      (07:52:22) (1-145)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
Piccolomini Matteo
+0:5:69   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 36 del 19 Ore 10:50 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:20:26) (2-229)
GAVIRATE(1)
Abujbara Tala Aladin Z M
   
2 SB  (08:27:05) (5-32)
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
+0:6:79   
3 SB  (08:31:75) (3-301)
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora
+0:11:49   
4 SB  (08:35:02) (4-194)
TEVERE REMO(1)
Lucidi Ludovica
+0:14:76   
5 SB  (09:38:64) (1-516)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Elisa
+1:18:38   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 37 del 19 Ore 10:54 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 SB  (08:24:62) (2-70)
CUS TORINO(A)
English-hawke Kiri Edwina
   
2      (08:26:92) (5-87)
MONOPOLI2005(1)
Romito Fabiana
+0:2:30   
3 SB  (08:37:10) (3-508)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:12:48   
4 SB  (08:40:76) (1-344)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
+0:16:14   
5      (09:02:22) (4-531)
LIVORNESI UC(1)
Volpi Giulia
+0:37:60   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 38 del 19 Ore 10:58 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 LB  (08:16:90) (2-603)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
   
2 LB  (08:28:13) (6-123)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
+0:11:23   
3      (08:29:15) (3-433)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
+0:12:25   
4 LB  (08:42:19) (4-417)
SILE SC(1)
Serena Anita
+0:25:29   
5 LB  (08:48:11) (1-337)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
+0:31:21   
6      (08:58:23) (7-722)
VARESE SC(1)
Santopolo Alice
+0:41:33   
7 LB  (09:56:94) (5-252)
ANIENE CC(1)
Recanatesi Federica
+1:40:4   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 39 del 19 Ore 11:02 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 LB  (08:11:66) (7-372)
PONTEDERA SC(1)
Francalacci Allegra
   
2 LB  (08:18:70) (1-213)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:7:4   
3 LB  (08:22:61) (6-456)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
+0:10:95   
4      (08:23:73) (3-239)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:12:7   
5 LB  (08:50:22) (4-246)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
+0:38:56   
6 LB  (09:00:76) (5-282)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+0:49:10   
7 LB  (00:00:00) (2-604)
LARIO SC(2)
Noseda Arianna
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 40 del 19 Ore 11:06 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 LB  (08:12:98) (3-400)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
   
2 LB  (08:18:17) (1-63)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:5:19   
3 LB  (08:21:42) (5-551)
PADOVA SC(1)
Gobbi Sofia
+0:8:44   
4 LB  (08:26:94) (4-576)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:13:96   
5      (08:30:05) (6-605)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlotta
+0:17:7   
6 LB  (08:30:37) (2-781)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:17:39   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 41 del 19 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 LB  (07:56:20) (3-349)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
   
2 LB  (08:12:58) (2-336)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
+0:16:38   
3 LB  (08:15:38) (6-459)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:19:18   
4 LB  (08:44:70) (5-646)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
+0:48:50   
5 LB  (09:08:83) (4-479)
SAMPIERD SC(1)
Piu Caterina
+1:12:63   
6 LB  (00:00:00) (1-118)
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 42 del 19 Ore 11:14 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:08:07) (8-212)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
   
2 SB  (07:13:44) (1-423)
MM SABAUDIA(1)
Laino Alessandro
+0:5:37   
3 SB  (07:15:88) (5-345)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:7:81   
4 SB  (07:21:99) (7-606)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
+0:13:92   
5 SB  (07:34:24) (4-52)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+0:26:17   
6 SB  (07:35:14) (3-158)
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
+0:27:7   
7 SB  (07:39:06) (6-680)
SAN GIORGIO(1)
Franco Simone
+0:30:99   
8      (07:51:86) (2-716)
VVF CARRINO(1)
Toscano Damiano
+0:43:79   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 43 del 19 Ore 11:18 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:13:12) (2-690)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
   
2 SB  (07:14:56) (8-485)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
+0:1:44   
3      (07:16:64) (7-341)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
+0:3:52   
4 SB  (07:20:84) (4-581)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
+0:7:72   
5      (07:23:64) (6-112)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:10:52   
6 SB  (07:31:39) (1-415)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:18:27   
7 SB  (07:38:83) (5-626)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
+0:25:71   
8      (08:03:98) (3-385)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
+0:50:86   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 44 del 19 Ore 11:22 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:20:17) (8-25)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
   
2 SB  (07:21:60) (6-539)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:1:43   
3 SB  (07:21:93) (1-356)
CUS TORINO(A)
Zabolotnii Eugeniu
+0:1:76   
4 SB  (07:26:97) (7-142)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tiziano
+0:6:80   
5 SB  (07:34:41) (2-424)
MM SABAUDIA(1)
Jansen Riccardo
+0:14:24   
6      (07:39:66) (5-629)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:19:49   
7 SB  (07:45:81) (4-709)
SATURNIA CC(1)
Maiello Arturo
+0:25:64   
8 SB  (07:48:38) (3-770)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
+0:28:21   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 45 del 19 Ore 11:26 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1 SB  (07:12:10) (3-132)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
   
2 SB  (07:12:47) (6-484)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
+0:0:37   
3      (07:27:76) (1-656)
VARESE SC(1)
Negri Marco
+0:15:66   
4 SB  (07:27:98) (7-625)
CUS BARI(1)
Castoldi Mario
+0:15:88   
5 SB  (07:33:02) (5-634)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
+0:20:92   
6 SB  (07:38:28) (2-556)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
+0:26:18   
7      (00:00:00) (4-567)
POSILLIPO CN(1)
Noia Vittorio
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 46 del 19 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 SB  (06:45:89) (5-227)
FIRENZE SC(1)
Dini Alberto
Favilli Dario
   
2 SB  (06:47:27) (2-195)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
Pagani Niccolo'
+0:1:38   
3 SB  (06:47:89) (1-26)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Gaetani Liseo Emanuele
+0:2:0   
4 SB  (06:49:99) (3-688)
CUS FERRARA(1 Misto)
Frasca Michele
Muccini Neri (1)
+0:4:10   
....................................
(1) FIRENZE SC
5 SB  (06:52:15) (4-608)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Guanziroli Andrea
+0:6:26   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 47 del 19 Ore 11:34 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1 SB  (06:40:20) (1-351)
SATURNIA CC(1 Misto)
Mansutti Alessandro
Pietra Caprina Leonardo (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2 SB  (06:41:07) (4-426)
MM SABAUDIA(1)
Maestrale Andrea
Giulivo Raffaele
+0:0:87   
3 SB  (07:11:64) (3-11)
ILVA BAGNOLI(1)
Agrillo Luca
Monfrecola Salvatore
+0:31:44   
4      (07:17:40) (2-374)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
Francalacci Giulio
+0:37:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 48 del 19 Ore 11:38 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1 SB  (06:45:69) (3-432)
TEVERE REMO(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
Calabrese Leonardo
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2 SB  (06:47:62) (1-427)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo
Puccioni Sasha
+0:1:93   
3 SB  (06:54:90) (2-609)
LARIO SC(2)
Lami Marco
Merzario Andrea
+0:9:21   
4 SB  (06:56:76) (4-594)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Bozzo Cesare
+0:11:7   
....................................
(1) SPERANZA
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 49 del 19 Ore 11:42 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:49:55) (1-422)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Parlato Luca
Liuzzi Emanuele (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (06:52:53) (4-342)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
Brezzi Villi Nicholas
+0:2:98   
3      (06:57:71) (2-649)
STABIA CN(1 Misto)
Sibillo Damiano (1)
Buccieri Luigi
+0:8:16   
....................................
(1) ITALIA CRV
4 SB  (06:58:66) (3-730)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
Marchetti Edoardo
+0:9:11   
....................................
(1) GAVIRATE
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 50 del 19 Ore 11:46 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 LB  (06:43:30) (3-685)
GAVIRATE(1 Misto)
Magni Davide
Soares Gabriel (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (06:46:69) (1-90)
TELIMAR(1 Misto)
Conti Alberto
Bignami Davide (1)
+0:3:39   
....................................
(1) CUS TORINO
3 LB  (06:51:00) (2-578)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Bruschi Leonardo
+0:7:70   
4 LB  (07:00:62) (5-537)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Contini Alessandro (1)
Ambrosi Ludovico
+0:17:32   
....................................
(1) AROLO SC
5 LB  (07:18:48) (4-623)
VVF TOMEI(1)
Chirico Francesco
Ferrini Francesco
+0:35:18   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 51 del 19 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 LB  (06:33:87) (2-297)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
Galano Lorenzo
   
2      (06:35:94) (5-538)
TERNI CLT(1 Misto)
Mulas Matteo
Fois Andrea (1)
+0:2:7   
....................................
(1) CUS PAVIA
3 LB  (06:37:19) (3-759)
ITALIA CRV(1 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
Vicino Antonio
+0:3:32   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4 LB  (06:44:36) (1-13)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Bava Leonardo
+0:10:49   
5 LB  (07:00:30) (4-157)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
Colombo Giacomo Carlo
+0:26:43   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 52 del 19 Ore 11:54 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (06:42:22) (1-421)
MM SABAUDIA(1)
Quaranta Michele
Amarante Catello
   
2      (06:50:51) (4-768)
FLORA AC(1 Misto)
Avino Renato
Fontana Federico (1)
+0:8:29   
....................................
(1) VITTORINO SC
3 LB  (06:51:81) (5-394)
SATURNIA CC(1 Misto)
Lombardo Andrea
Esposito Andrea (1)
+0:9:59   
....................................
(1) STABIA CN
4 LB  (06:56:97) (3-127)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
Landolina Claudio
+0:14:75   
5 LB  (07:00:37) (2-242)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Squadrone Francesco
+0:18:15   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 53 del 19 Ore 11:58 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1 LB  (06:39:21) (2-585)
CUS PAVIA(1 Misto)
Cattane Pietro (1)
Buoli Edoardo
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (06:42:09) (4-552)
PADOVA SC(1 Misto)
Guadalupi Gianmarco
Semenzato Samuele (1)
+0:2:88   
....................................
(1) MESTRE SC
3 LB  (06:46:62) (1-308)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Iacuitti Davide (1)
+0:7:41   
....................................
(1) BARION CC
4      (06:58:60) (3-379)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Morosinato Stefano (1)
Marzocchi Alessio
+0:19:39   
....................................
(1) QUERINI SC
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 54 del 19 Ore 12:02 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:45:50) (5-678)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
   
2      (06:46:20) (4-71)
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
Scifo Matteo
Minutiello Alessandro
+0:0:70   
3      (06:55:23) (1-472)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Izzo Achille (1)
Matrullo Raffaele (1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+0:9:73   
....................................
(1) ITALIA CRV
4      (06:59:87) (2-659)
SAVOIA R YC(1)
Campolattano Marco
Guerra Umberto
Massa Michelangelo
Visone Antonio
+0:14:37   
5      (00:00:00) (3-156)
MILANO SC(1)
Romanengo Paolo
Dodero Matteo
Fois Lorenzo
Vedovello Tommaso
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 55 del 19 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:29:97) (1-729)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Ciocca Nicolo'
Panceri Matteo Raffaele (1)
Fontana Samuele
   
....................................
(1) PESCATE SC
2      (06:48:31) (5-542)
GAVIRATE(2)
Macchi Leonardo
Leonardi Alberto
Cataffo Francesco
Intini Luca
+0:18:34   
3      (06:50:98) (3-614)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Boccato Jacopo
Busetto Tommaso
Querini Alejandro
+0:21:1   
4      (06:57:48) (2-220)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
Dinardo Francesco
Loconsole Gabriele
Renna Bruno Henrique
+0:27:51   
5      (07:52:01) (4-238)
DLF CHIUSI(1)
Leandri Davide
Pedagna Simone
Santini Giulio
Rossi Leonardo
+1:22:4   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 56 del 19 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:38:16) (1-240)
TIRRENIA TOD(1)
Felici Marco
Gentile Benedetto
Patti Carlo
Sangiorgio Simone
   
2      (06:38:74) (3-96)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Lovisolo Tommaso
Russo Matteo
Torta Francesco
+0:0:58   
3      (06:41:38) (2-652)
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Gaglione Marco
+0:3:22   
4      (06:54:61) (4-162)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Ferrari Simone
Ciollaro Lorenzo
Di Muro Andrea
+0:16:45   
5      (07:01:55) (5-544)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Molinari Tommaso
Nastro Alessio
De Felice Andrea
+0:23:39   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 57 del 19 Ore 12:14 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:30:25) (5-338)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
Bottelli Ivan
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
   
2      (06:38:50) (2-124)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Capri' Guglielmo
Galletto Calogero
Urbano Tortorici Giuseppe
+0:8:25   
3      (06:41:87) (1-655)
AMICI FIUME(1 Misto)
Curiale Francesco (1)
Bianco Lorenzo
Trivellone Roberto
Zoppi Filippo
+0:11:62   
....................................
(1) CEREA SC
4      (06:53:04) (4-233)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Pattoni Giorgio
Coppola Francesco
Murabito Jacopo
+0:22:79   
5      (07:10:13) (3-514)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
Tintori Lorenzo
Perfetti Luca
Petrai Vittorio
+0:39:88   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 58 del 19 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:47:69) (3-589)
LARIO SC(1)
Passini Arianna
Zocchi Emma Giovanna Maria
   
2      (07:48:29) (6-278)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
+0:0:60   
3      (07:53:08) (1-696)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
Ferretti Beatrice
+0:5:39   
4      (07:55:20) (5-505)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
+0:7:51   
5      (08:13:78) (4-474)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
Paone Sara
+0:26:9   
6      (08:38:86) (2-27)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
Schillaci Lorenza
+0:51:17   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 59 del 19 Ore 12:22 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:38:28) (4-204)
CUS TORINO(B Misto)
Alajdi El Idrissi Khadija
Pagnoncelli Laura (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:51:39) (3-298)
ESPERIA TO(1 Misto)
Tognotti Anna (1)
Saffirio Bianca
+0:13:11   
....................................
(1) CAPRERA SC
3      (07:58:62) (5-710)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
Senafe' Silvana
+0:20:34   
4      (08:00:71) (1-323)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
+0:22:43   
5      (08:10:96) (6-617)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
Chimini Debora
+0:32:68   
6      (09:15:81) (2-403)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
Sprio Elena
+1:37:53   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 60 del 19 Ore 12:26 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:40:02) (1-55)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
   
2      (07:42:24) (2-380)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Rebuffo Lucia
+0:2:22   
3      (08:03:39) (4-116)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:23:37   
4      (08:08:80) (3-528)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
Buonopane Eleonora
+0:28:78   
5      (08:18:08) (6-72)
CUS TORINO(A)
Parola Daphne
Sorbello Elisa
+0:38:6   
6      (00:00:00) (5-81)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Chiara
Fucci Maria Paola
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 61 del 19 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:47:23) (5-234)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
Forte Marta
   
2      (07:50:00) (3-475)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
Saldarini Marta
+0:2:77   
3      (07:55:85) (4-533)
CRISTOFORO S(1)
Crosta Carolina
Gherardi Gaia
+0:8:62   
4      (07:56:79) (6-449)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Cusumano Fiamma
+0:9:56   
5      (08:02:14) (2-101)
ITALIA CRV(1)
Sarnataro Sabrina
Fryar Giulia
+0:14:91   
6      (08:09:16) (1-267)
RAVENNA SC(1 Misto)
Gennaro Maria (1)
Kushnir Alexandra
+0:21:93   
....................................
(1) SILE SC
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 62 del 19 Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:11:49) (6-110)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
   
2      (07:13:72) (7-41)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Carlo
Carparelli Matteo
+0:2:23   
3      (07:14:61) (3-279)
PULLINO SN(1)
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:3:12   
4      (07:21:43) (1-471)
ELPIS GENOVA(1)
Patrone Davide
Menessini Massimiliano
+0:9:94   
5      (07:21:77) (4-563)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
+0:10:28   
6      (07:22:63) (8-178)
MONATE AC(1)
VeritÀ Davide
Zorzan Federico
+0:11:14   
7      (07:36:36) (5-742)
NAPOLI CC(1)
Ricciardiello Alessand
Lobascio Mattia
+0:24:87   
8      (07:53:39) (2-56)
CANDIA2010(1)
Actis Comino Damiano
Belletti Raffaele
+0:41:90   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 63 del 19 Ore 12:38 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (06:58:13) (1-590)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Galimberti Ivan
   
2      (07:02:19) (4-117)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
+0:4:6   
3      (07:09:40) (5-39)
PRO MONOPOLI(1)
Pantaleo Giovanni
Quaranta Christian
+0:11:27   
4      (07:12:30) (7-200)
TEVERE REMO(1)
Danciu Gabriel
Palleschi Giovanni
+0:14:17   
5      (07:20:07) (6-592)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Caminada Nicolo' (1)
Signorelli Nicolo'
+0:21:94   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
6      (07:27:68) (2-369)
PONTEDERA SC(1)
Caetani Mattia
Pettinari Matteo
+0:29:55   
7      (07:48:36) (8-760)
FIRENZE SC(1 Misto)
Capolino Edoardo
Invernizzi Emanuele (1)
+0:50:23   
....................................
(1) MOLTRASIO
8      (07:49:44) (3-65)
PARTENIO SC(1 Misto)
Amato Gabriele
Palladino Andrea (1)
+0:51:31   
....................................
(1) AMALFI CAN
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 64 del 19 Ore 12:42 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:06:64) (6-48)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
   
2      (07:14:47) (4-159)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
Palmitessa Gianluca
+0:7:83   
3      (07:19:01) (8-207)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
+0:12:37   
4      (07:29:33) (7-470)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+0:22:69   
5      (07:35:29) (3-554)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Venturini Gabriele
+0:28:65   
6      (07:40:83) (1-324)
GARDA SALO'(1 Misto)
Ruzzi Nicolas (1)
Toblini Giacomo
+0:34:19   
....................................
(1) FLORA AC
7      (07:45:28) (5-370)
PONTEDERA SC(2)
Battellino Luca
Del Corso Jacopo
+0:38:64   
8      (07:52:97) (2-712)
VVF CARRINO(1)
Cosi Luigi
Galluzzo Mattia Giusep
+0:46:33   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 65 del 19 Ore 12:46 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:14:11) (6-438)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pelizzari Luca (1)
Oregioni Andrea
   
....................................
(1) PESCATE SC
2      (07:17:84) (4-217)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
Loconsole Gabriele
+0:3:73   
3      (07:21:23) (1-264)
ANIENE CC(1)
Valdivieso Lorenzo
Suarez Leonardo
+0:7:12   
4      (07:22:57) (2-754)
FLORA AC(1 Misto)
Brugnoli Gabriele
Rizzi Paolo (1)
+0:8:46   
....................................
(1) VARESE SC
5      (07:24:07) (5-407)
SAN MINIATO(1)
Bandini Francesco
Wang Francesco
+0:9:96   
6      (07:32:56) (8-382)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Musso Piantelli Giovan
+0:18:45   
7      (08:22:62) (3-18)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Mare Gabriele
Piscopo Ernesto
+1:8:51   
8      (00:00:00) (7-675)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
Candotti Omar
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 66 del 19 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1      (07:00:90) (3-160)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
   
2      (07:05:83) (6-134)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
Trojan Paolo
+0:4:93   
3      (07:11:28) (7-631)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:10:38   
4      (07:19:30) (1-676)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Schintu Niccolo
+0:18:40   
5      (07:26:50) (5-99)
ITALIA CRV(1)
Matrullo Raffaele
Izzo Achille
+0:25:60   
6      (08:00:19) (4-496)
VVF MAGGI(1)
Cheriti Achraf
Giulietti Francesco
+0:59:29   
7      (08:02:06) (2-405)
SAN MINIATO(1)
Alamia Giorgio
Vezzosi Alessandro
+1:1:16   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 67 del 19 Ore 12:54 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:01:72) (4-35)
PRO MONOPOLI(1)
Guerra Clara
   
2      (08:06:69) (5-361)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:4:97   
3      (08:07:07) (2-491)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
+0:5:35   
4      (08:09:57) (3-396)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:7:85   
5      (08:18:42) (1-547)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:16:70   
6      (08:25:98) (6-245)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:24:26   
7      (08:27:85) (8-36)
PRO MONOPOLI(2)
Monte Sara
+0:26:13   
8      (08:34:96) (7-5)
SILE SC(1)
Merotto Elena
+0:33:24   
Primi quattro in finale A
GARA 68 del 19 Ore 12:58 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:54:92) (5-256)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (08:00:89) (2-506)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:5:97   
3      (08:01:84) (4-319)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
+0:6:92   
4      (08:02:70) (3-330)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
+0:7:78   
5      (08:04:14) (6-596)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
+0:9:22   
6      (08:28:89) (1-686)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
+0:33:97   
7      (08:37:81) (7-215)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
+0:42:89   
8      (08:44:76) (8-453)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
+0:49:84   
Primi quattro in finale A
GARA 69 del 19 Ore 13:02 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:16:92) (4-231)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (07:17:39) (7-97)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
+0:0:47   
3      (07:20:26) (2-176)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
+0:3:34   
4      (07:23:26) (6-601)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
+0:6:34   
5      (07:27:23) (5-660)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
+0:10:31   
6      (07:29:99) (3-452)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:13:7   
7      (07:38:21) (8-271)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
+0:21:29   
8      (07:44:87) (1-265)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:27:95   
Primi due in Finale A .
GARA 70 del 19 Ore 13:06 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:17:62) (4-148)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
   
2      (07:19:15) (3-107)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
+0:1:53   
3      (07:21:19) (7-393)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:3:57   
4      (07:23:25) (2-418)
MM SABAUDIA(1)
Ciriello Matteo
+0:5:63   
5      (07:31:07) (8-50)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
+0:13:45   
6      (07:31:22) (5-325)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
+0:13:60   
7      (07:46:61) (6-640)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:28:99   
8      (07:50:78) (1-266)
RAVENNA SC(1)
Natalucci Matteo
+0:33:16   
Primi due in Finale A .
GARA 71 del 19 Ore 13:10 SINGOLO Junior M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:18:84) (3-481)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:20:68) (2-572)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:1:84   
3      (07:22:82) (1-328)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:3:98   
4      (07:24:92) (6-329)
GARDA SALO'(3)
Spinelli Luca
+0:6:8   
5      (07:25:46) (5-289)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
+0:6:62   
6      (07:35:65) (7-20)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
+0:16:81   
7      (07:39:22) (4-545)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:20:38   
8      (07:39:84) (8-275)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
+0:21:0   
Primi due in Finale A .
GARA 72 del 19 Ore 13:14 SINGOLO Junior M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:25:85) (4-8)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Colandrea Nunzio
   
2      (07:26:20) (5-222)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:0:35   
3      (07:30:05) (7-300)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:4:20   
4      (07:30:32) (6-169)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:4:47   
5      (07:30:77) (3-185)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:4:92   
6      (07:36:51) (8-161)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
+0:10:66   
7      (07:41:08) (2-519)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
+0:15:23   
8      (07:46:48) (1-371)
PONTEDERA SC(1)
Tinagli Lorenzo
+0:20:63   
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 73 del 19 Ore 13:18 DUE SENZA Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:48:27) (5-419)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Lanzavecchia Edoardo (1)
Benetti Andrea
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (06:51:89) (4-332)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
+0:3:62   
3      (06:54:66) (6-661)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Zenna Gennaro
+0:6:39   
....................................
(1) STABIA CN
4      (06:56:75) (3-663)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Serio Raffaele
Di Ruocco Aniello (1)
+0:8:48   
....................................
(1) STABIA CN
5      (06:59:35) (7-197)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti Filip
Rinaldi Adalberto
+0:11:8   
6      (06:59:40) (2-258)
ANIENE CC(1 Misto)
Dini Federico (1)
De Sangro Nicolo'
+0:11:13   
....................................
(1) FIRENZE SC
7      (07:00:84) (1-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Gesmundo Giorgio
+0:12:57   
....................................
(1) ARMIDA SC
8      (07:03:92) (8-129)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Rocek Patrick
+0:15:65   
Primi quattro in finale A
GARA 74 del 19 Ore 13:22 DUE SENZA Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:50:47) (4-499)
LIMITE SC(1 Misto)
Londi Lapo
Balboni Giovanni (1)
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (06:52:47) (7-586)
CORGENO SC(1 Misto)
Bertone Jacopo (1)
Scolari Stefano
+0:2:0   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (06:54:49) (5-520)
POSILLIPO CN(1)
Franzoni Carlo
Nugnes Raffaele
+0:4:2   
4      (06:54:79) (1-493)
VARESE SC(1 Misto)
Sessa Matteo
Ferrio Gustavo (1)
+0:4:32   
....................................
(1) SATURNIA CC
5      (06:55:50) (6-257)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Schettino Antonio
+0:5:3   
6      (07:00:59) (2-288)
MOLTRASIO(1 Misto)
Benini Edoardo (1)
Della Valle Matteo
+0:10:12   
....................................
(1) VVF TOMEI
7      (07:07:85) (3-179)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:17:38   
8      (07:09:83) (8-136)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
+0:19:36   
Primi quattro in finale A
GARA 75 del 19 Ore 14:30 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 SB  (07:04:95) (4-254)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
Pappalardo Carmela
   
2 SB  (07:20:63) (3-622)
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Gobbi Stefania (1)
Iseppi Valentina
+0:15:68   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (07:24:51) (1-570)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Bellio Benedetta (1)
Carparelli Elsa
+0:19:56   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4 SB  (07:34:23) (2-583)
CUS PAVIA(1 Misto)
Ardissino Maddalena (1)
Mapelli Elisa
+0:29:28   
....................................
(1) IDROSCALO MI
5 SB  (07:42:45) (5-348)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Ruggiu Alessia
+0:37:50   
6 SB  (08:20:26) (6-243)
AMICI FIUME(1)
Dallere Sveva
Zoppi Marta
+1:15:31   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 76 del 19 Ore 14:34 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:30:19) (4-390)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
   
2 SB  (07:31:78) (1-431)
ESPERIA TO(1 Misto)
English-hawke Kiri Edwina (1)
Carpino Eleonora
+0:1:59   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (07:37:03) (5-645)
VARESE SC(1 Misto)
Parrinelli Maria Giulia (1)
Cavazzin Denise
+0:6:84   
....................................
(1) VVF BILLI
4 SB  (07:56:01) (3-711)
PALLANZA SC(1)
Musetti Camilla
Soni Rachele
+0:25:82   
5      (08:30:30) (2-779)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Lia Chiara Anna
Volpi Giulia (1)
+1:0:11   
....................................
(1) LIVORNESI UC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 77 del 19 Ore 14:38 DOPPIO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 LB  (07:21:42) (3-373)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Francalacci Allegra
Sala Nicole (1)
   
....................................
(1) LARIO SC
2 LB  (07:24:52) (6-303)
VIAREGGIO(1 Misto)
Torre Emma
Molinaro Federica (1)
+0:3:10   
....................................
(1) SATURNIA CC
3 LB  (07:28:44) (1-457)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lacagnina Viviana
+0:7:2   
4 LB  (07:35:13) (5-302)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Fava Francesca
Cabrini Elisa (1)
+0:13:71   
....................................
(1) BALDESIO
5 LB  (07:35:79) (2-137)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
Mino Francesca
+0:14:37   
6 LB  (07:47:60) (4-771)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Pellegrini Giulia (1)
Piu Caterina
+0:26:18   
....................................
(1) VELOCIOR1883
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 78 del 19 Ore 14:42 DOPPIO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:33:12) (1-587)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Cicerchia Serena
Zacco Denise (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2 LB  (07:34:67) (6-693)
VVF BILLI(1 Misto)
Maregotto Asja (1)
Piazzolla Paola
+0:1:55   
....................................
(1) PADOVA SC
3 LB  (07:36:73) (4-721)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Gobbi Sofia (1)
Cantamessa Maddalena
+0:3:61   
....................................
(1) PADOVA SC
4      (07:42:95) (5-648)
VARESE SC(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
Santopolo Alice
+0:9:83   
....................................
(1) LARIO SC
5 LB  (08:09:41) (3-549)
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
Fontani Giorgia
+0:36:29   
6 LB  (00:00:00) (2-401)
CUS TORINO(1 Misto)
Masserano Greta
Noseda Arianna (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) LARIO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 79 del 19 Ore 14:46 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 SB  (06:36:72) (6-486)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Mondelli Filippo (1)
Mumolo Davide
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2 SB  (06:37:36) (4-425)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Garibaldi Federico (1)
Laino Alessandro
+0:0:64   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3 SB  (06:37:37) (2-607)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Merzario Andrea
+0:0:65   
4 SB  (06:47:79) (3-777)
CUS BARI(1)
Castoldi Mario
Ricci Riccardo
+0:11:7   
5 SB  (06:50:23) (8-621)
VVF TOMEI(1 Misto)
Mori Niccolo'
Barbieri Mirko (1)
+0:13:51   
....................................
(1) VVF BILLI
6      (06:50:76) (5-119)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
Spinelli Michele
+0:14:4   
7      (07:06:80) (7-674)
GERMIGNAGA(1)
Turchetti Massimo
Porcelli Fabio
+0:30:8   
8 SB  (07:09:92) (1-701)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Fortis Davide
+0:33:20   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 80 del 19 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 SB  (06:33:86) (1-354)
SATURNIA CC(1 Misto)
Morganti Stefano
Ciccarelli Stefano (1)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2 SB  (06:35:58) (5-377)
FLORA AC(1 Misto)
Tenca Luca
Cziraki Gergo (1)
+0:1:72   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (06:37:66) (3-375)
PONTEDERA SC(1)
Califano Andrea
Igneri Manuel
+0:3:80   
4      (06:38:74) (7-180)
MONATE AC(1)
Verita' Corrado
Papa Cristian
+0:4:88   
5 SB  (06:51:26) (2-677)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Maiello Arturo (1)
Paglionico Nazario
+0:17:40   
....................................
(1) SATURNIA CC
6 SB  (07:19:72) (6-702)
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Maverick
Pusceddu Matteo
+0:45:86   
7      (08:02:80) (4-780)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
Pari Dino
+1:28:94   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 81 del 19 Ore 14:54 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:11:88) (5-184)
FORESTALE CS(1)
Rigon Francesco
   
2 LB  (07:14:49) (4-214)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
+0:2:61   
3 LB  (07:15:66) (7-60)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:3:78   
4 LB  (07:16:29) (2-575)
CUS PAVIA(1)
Buoli Edoardo
+0:4:41   
5 LB  (07:16:98) (8-51)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:5:10   
6 LB  (07:32:69) (6-277)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:20:81   
7      (07:46:20) (3-756)
RAVENNA SC(1)
Perrone Daniele
+0:34:32   
8      (07:52:21) (1-384)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
+0:40:33   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 82 del 19 Ore 14:58 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 LB  (07:16:28) (1-350)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2 LB  (07:20:06) (4-726)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
+0:3:78   
3 LB  (07:21:92) (3-666)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
+0:5:64   
4 LB  (07:24:42) (6-295)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:8:14   
5 LB  (07:26:19) (8-19)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:9:91   
6      (07:28:51) (7-74)
CUS TORINO(A)
Bignami Davide
+0:12:23   
7      (07:30:96) (2-378)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:14:68   
8 LB  (07:32:57) (5-635)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
+0:16:29   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 83 del 19 Ore 15:02 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:20:32) (5-464)
ESPERIA TO(1)
Margheri Edoardo
   
2 LB  (07:23:10) (3-10)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Mare Giuseppe
+0:2:78   
3      (07:27:58) (1-34)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
+0:7:26   
4 LB  (07:48:33) (6-193)
TEVERE REMO(1)
Padoa Stefano
+0:28:1   
5      (07:51:64) (7-366)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
+0:31:32   
6 LB  (07:53:00) (4-747)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:32:68   
7      (07:53:97) (2-728)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
+0:33:65   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 84 del 19 Ore 15:06 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:15:39) (5-59)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2 LB  (07:19:79) (6-420)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:4:40   
3      (07:23:26) (3-230)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
+0:7:87   
4      (07:28:91) (4-40)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
+0:13:52   
5 LB  (07:35:00) (1-574)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
+0:19:61   
6 LB  (08:02:68) (2-681)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
+0:47:29   
7 LB  (08:12:31) (7-749)
PESCATE SC(1)
Losa Alessio
+0:56:92   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 85 del 19 Ore 15:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 LB  (07:11:10) (1-294)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
   
2      (07:14:57) (4-186)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
+0:3:47   
3      (07:18:12) (2-579)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
+0:7:2   
4 LB  (07:19:58) (7-61)
TERNI CLT(2)
Brizi Alessandro
+0:8:48   
5 LB  (07:23:36) (6-546)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:12:26   
6 LB  (07:43:95) (3-241)
TIRRENIA TOD(1)
Marcocchia Valerio
+0:32:85   
7 LB  (07:51:05) (5-163)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
+0:39:95   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 86 del 19 Ore 15:14 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 6 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1 LB  (07:15:69) (2-727)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
   
2 LB  (07:18:20) (7-102)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
+0:2:51   
3 LB  (07:21:81) (5-138)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:6:12   
4 LB  (07:25:60) (4-296)
ESPERIA TO(1)
Lovisolo Riccardo
+0:9:91   
5      (07:27:05) (6-352)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emi
+0:11:36   
6      (07:49:19) (1-599)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
+0:33:50   
7 LB  (00:00:00) (3-274)
OSPEDALIERI(1)
Molena Andrea
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 87 del 19 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:16:95) (1-273)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesco
Sandel Luca
Martino Alberto
Molena Andrea
   
2      (06:19:64) (2-455)
PALERMO SC(1 Misto)
D'amico Angelo
Amato Federico
Mignemi Umberto (1)
Aquila Gabriele
+0:2:69   
....................................
(1) UN SICILIANA
3      (06:21:00) (3-398)
GINNASTICATS(1 Misto)
Faggin Luca (1)
Starz Andrea
Secoli Enrico
Giurgevich Luca
+0:4:5   
....................................
(1) PADOVACANOTT
4      (06:21:61) (6-536)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Bouehi Riccardo (1)
Benzoni Alessandro
Lanfranconi Enrico
Porzio Alessandro Yaro
+0:4:66   
....................................
(1) VARESE SC
5      (06:26:79) (5-335)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
CassarÀ Gianluca (1)
Genchi Bernardino Andr (2)
Ciriello Matteo (3)
Poggioli Federico
+0:9:84   
....................................
(1) TELIMAR
(2) CUS BARI
(3) MM SABAUDIA
6      (06:34:13) (4-126)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
Landolina Claudio
Leo Riccardo
Urbano Tortorici Giuse
+0:17:18   
7      (06:35:92) (8-226)
BARION CC(1)
Buono Valerio
D'alessandro Michele
Dolce Luigi
Rogliero Stanislao
+0:18:97   
8      (07:14:94) (7-411)
SAN MINIATO(1 Misto)
Morandi Giacomo (1)
Vestri Alberto
Masini Edoardo
Ammannati Simone
+0:57:99   
....................................
(1) FIRENZE SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 88 del 19 Ore 15:22 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:21:83) (7-429)
BALDESIO(1 Misto)
Dari Mattia (1)
Mazzolini Matteo
Piani Vittorio (2)
Gadducci Francesco (3)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) ERIDANEA SC
(3) ARNO SC
2      (06:23:27) (4-412)
MONATE AC(1 Misto)
Santaterra Luca
Fantoni Federico
Mugnano Leonardo (1)
Pacifico Guglielmo (1)
+0:1:44   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (06:25:32) (5-628)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Azzaretto Vladislav
Giuliani Andrea
Fusaro Simone
+0:3:49   
4      (06:33:78) (3-637)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
Talamona Edoardo
Legge Yari
Pennucci Elia
+0:11:95   
5      (06:35:14) (1-683)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Salvini Marco
Muraca Andrea
Carnevale Dario
Dianin Matteo (1)
+0:13:31   
....................................
(1) CALDE' SC
6      (06:43:61) (8-444)
SANNIO BOSA(1 Misto)
Beux Alessandro
Virdis Yaroslav (1)
Ferralis Nicolò
Fitzpatrik Padraig
+0:21:78   
....................................
(1) ICHNUSA CA
7      (06:45:85) (2-210)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Panigada NiccolÒ (1)
Mahara Hettiarachchigh
Sirani Matteo
Lahoud Omar
+0:24:2   
....................................
(1) MILANO SC
8      (07:03:48) (6-736)
PALLANZA SC(1 Misto)
Bolzoni Davide
Donghi Jacopo
Sottocornola Edoardo
Carolo Matteo (1)
+0:41:65   
....................................
(1) CORGENO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 91 del 19 Ore 15:34 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:39:47) (3-591)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (06:48:58) (2-504)
FIAMMEGIALLE(1)
Ruggeri Andrea Gabriele
Tovo Davide
Chiapponi Gianmarco
Pane Salvatore
+0:9:11   
3      (06:55:46) (5-280)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
+0:15:99   
4      (06:57:19) (4-263)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
Castracane Francesco
Zennaro Federico
Dusmet Farina Roberto
+0:17:72   
5      (07:02:65) (1-43)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Carparelli Carlo
Carparelli Matteo
Sardella Filippo
+0:23:18   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 92 del 19 Ore 15:38 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:51:52) (2-49)
ROMA CC(1)
Barenghi Tito Emiliano
Marra Carlo Alberto
Vannuccini Luca
Solari Pietro
   
2      (06:54:20) (4-174)
MILANO SC(1 Misto)
Rosafio Mario
Covini Paolo
Carucci NicolÒ
Mantegazza Simone (1)
+0:2:68   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (06:57:13) (1-442)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
Venturi Riccardo
+0:5:61   
4      (07:55:03) (3-113)
CUS TORINO(A Misto)
Scifo Matteo
Minutiello Alessandro
Giliberti Angelo (1)
Palumbo Tancredi (1)
+1:3:51   
....................................
(1) TELIMAR
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 93 del 19 Ore 15:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:36:12) (1-568)
LIMITE SC(1 Misto)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Reali Adriano
Bernardini Alessandro (1)
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (06:39:04) (4-262)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Antonetti Corrado
Zacchilli Michele
Scoppola Francesco
+0:2:92   
3      (06:43:86) (2-651)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
De Dionigi Tommaso
Orlandini Willem
Giudici Matteo
+0:7:74   
4      (06:47:47) (3-321)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Verrone Leonardo
Tommasini Lorenzo
+0:11:35   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 94 del 19 Ore 15:46 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:35:21) (1-270)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Nicola
Finotto Edoardo
Vianello Nicolo'
Ronchetti Alessandro
   
2      (06:43:09) (3-304)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Di Mauro Gennaro
Pezzella Vincenzo
D'agostino Luciano
+0:7:88   
3      (06:54:96) (2-284)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Bushi Ervin
Braglia Martino
Rimoldi Edoardo
+0:19:75   
4      (07:20:31) (4-146)
ARNO SC(1)
Delitala Lorenzo
Martirani Ferdinando
Piccolomini Matteo
Guidi Gabriele
+0:45:10   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 95 del 19 Ore 15:50 SINGOLO Junior F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:16:01) (5-596)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
   
2      (08:22:88) (8-453)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
+0:6:87   
3      (08:23:21) (4-547)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:7:20   
4      (08:23:57) (3-245)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:7:56   
5      (08:25:89) (7-36)
PRO MONOPOLI(2)
Monte Sara
+0:9:88   
6      (08:28:69) (2-215)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
+0:12:68   
7      (08:31:55) (1-5)
SILE SC(1)
Merotto Elena
+0:15:54   
8      (08:40:16) (6-686)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
+0:24:15   
GARA 96 del 19 Ore 15:54 SINGOLO Junior F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:52:36) (5-256)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (07:54:72) (4-35)
PRO MONOPOLI(1)
Guerra Clara
+0:2:36   
3      (08:02:19) (2-319)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
+0:9:83   
4      (08:04:63) (6-506)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:12:27   
5      (08:07:02) (1-330)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
+0:14:66   
6      (08:08:05) (7-491)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
+0:15:69   
7      (08:14:61) (3-361)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:22:25   
8      (08:19:41) (8-396)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:27:5   
GARA 97 del 19 Ore 16:02 DUE SENZA Junior F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:29:18) (5-598)
LARIO SC(1)
Rocek Aisha
Di Fonzo Caterina
   
2      (07:40:80) (8-130)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:11:62   
3      (07:44:67) (2-723)
SATURNIA CC(1 Misto)
Millo Beatrice
Caverni Sarah (1)
+0:15:49   
....................................
(1) LIMITE SC
4      (07:46:85) (1-465)
ESPERIA TO(1 Misto)
Cabula Claudia (1)
Faravelli Benedetta
+0:17:67   
....................................
(1) SANNIO BOSA
5      (07:46:93) (4-285)
MOLTRASIO(1)
Morganti Anna
Barelli Marta
+0:17:75   
6      (07:48:90) (6-77)
CUS TORINO(A)
Tontodonati Letizia
Diverio Diletta
+0:19:72   
7      (07:49:31) (7-414)
GAVIRATE(1 Misto)
Tanghetti Sofia (1)
Mondini Isabella
+0:20:13   
....................................
(1) ROWING GE
8      (07:58:71) (3-135)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Fioretta Beatrice
+0:29:53   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 98 del 19 Ore 16:06 SINGOLO Junior M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:20:67) (6-176)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:27:83) (4-393)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:7:16   
3      (07:29:01) (1-601)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
+0:8:34   
4      (07:31:24) (2-418)
MM SABAUDIA(1)
Ciriello Matteo
+0:10:57   
5      (07:32:05) (8-169)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:11:38   
6      (07:35:04) (5-328)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:14:37   
7      (07:36:25) (3-300)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:15:58   
8      (07:41:11) (7-329)
GARDA SALO'(3)
Spinelli Luca
+0:20:44   
GARA 99 del 19 Ore 16:10 SINGOLO Junior M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:11:43) (6-481)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:12:03) (3-148)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:0:60   
3      (07:16:97) (4-231)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
+0:5:54   
4      (07:20:45) (7-107)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
+0:9:2   
5      (07:24:07) (8-97)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
+0:12:64   
6      (07:26:29) (1-222)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:14:86   
7      (07:36:27) (5-8)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Colandrea Nunzio
+0:24:84   
8      (07:39:31) (2-572)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:27:88   
GARA 100 del 19 Ore 16:14 DUE SENZA Junior M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:00:92) (4-257)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Schettino Antonio
   
2      (07:02:83) (6-288)
MOLTRASIO(1 Misto)
Benini Edoardo (1)
Della Valle Matteo
+0:1:91   
....................................
(1) VVF TOMEI
3      (07:04:81) (2-179)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:3:89   
4      (07:05:74) (5-197)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti Filip
Rinaldi Adalberto
+0:4:82   
5      (07:05:84) (3-258)
ANIENE CC(1 Misto)
Dini Federico (1)
De Sangro Nicolo'
+0:4:92   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (07:07:45) (1-136)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
+0:6:53   
7      (07:08:69) (7-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Gesmundo Giorgio
+0:7:77   
....................................
(1) ARMIDA SC
8      (07:12:81) (8-129)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Rocek Patrick
+0:11:89   
GARA 101 del 19 Ore 16:18 DUE SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:46:99) (4-499)
LIMITE SC(1 Misto)
Londi Lapo
Balboni Giovanni (1)
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (06:49:10) (6-332)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
+0:2:11   
3      (06:52:25) (5-419)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Lanzavecchia Edoardo (1)
Benetti Andrea
+0:5:26   
....................................
(1) ARMIDA SC
4      (06:59:25) (7-520)
POSILLIPO CN(1)
Franzoni Carlo
Nugnes Raffaele
+0:12:26   
5      (06:59:30) (1-663)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Serio Raffaele
Di Ruocco Aniello (1)
+0:12:31   
....................................
(1) STABIA CN
6      (07:01:89) (8-493)
VARESE SC(1 Misto)
Sessa Matteo
Ferrio Gustavo (1)
+0:14:90   
....................................
(1) SATURNIA CC
7      (07:04:91) (2-661)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Zenna Gennaro
+0:17:92   
....................................
(1) STABIA CN
8      (07:08:74) (3-586)
CORGENO SC(1 Misto)
Bertone Jacopo (1)
Scolari Stefano
+0:21:75   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 102 del 19 Ore 16:22 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (08:21:13) (3-322)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
   
2      (08:22:26) (4-381)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:1:13   
3      (08:25:38) (6-100)
ITALIA CRV(1)
Sibillo Marialetizia
+0:4:25   
4      (08:30:53) (5-172)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
+0:9:40   
5      (08:35:10) (2-85)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:13:97   
6      (08:43:07) (7-109)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:21:94   
7      (08:48:76) (8-541)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:27:63   
8      (08:51:21) (1-94)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:30:8   
Primi quattro in finale A
GARA 103 del 19 Ore 16:26 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (08:12:21) (4-115)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:26:60) (5-67)
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khad
+0:14:39   
3      (08:29:42) (2-695)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
+0:17:21   
4      (08:33:46) (6-699)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:21:25   
5      (08:39:36) (7-662)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:27:15   
6      (08:44:51) (1-133)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:32:30   
7      (08:45:57) (3-436)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+0:33:36   
8      (09:01:31) (8-704)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
+0:49:10   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 104 del 19 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:35:38) (5-299)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
   
2      (07:46:78) (4-543)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:11:40   
3      (08:01:42) (6-764)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
+0:26:4   
4      (08:04:32) (7-703)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
+0:28:94   
5      (08:07:98) (3-317)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
+0:32:60   
6      (08:17:69) (1-93)
GIACOMELLI(1)
Niccolai Arturo
+0:42:31   
7      (08:22:64) (8-562)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
+0:47:26   
8      (09:11:94) (2-83)
LNI BARLETTA(1)
Palmitessa Gianluca
+1:36:56   
Primi due in Finale A .
GARA 105 del 19 Ore 16:34 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:39:27) (5-80)
CAPRERA SC(1)
Zamariola Alberto
   
2      (07:45:72) (4-21)
TELIMAR(1)
CassarÀ Gianluca
+0:6:45   
3      (07:53:27) (3-104)
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
+0:14:0   
4      (07:57:42) (2-383)
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
+0:18:15   
5      (08:04:27) (6-665)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
+0:25:0   
6      (08:08:15) (1-753)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
+0:28:88   
7      (08:11:69) (8-44)
MONOPOLI2005(1)
Schena Andrea
+0:32:42   
8      (08:13:81) (7-219)
BARION CC(1)
Dinardo Francesco
+0:34:54   
Primi due in Finale A .
GARA 106 del 19 Ore 16:38 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:34:00) (5-502)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
   
2      (07:40:69) (3-62)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:6:69   
3      (07:47:13) (4-715)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
+0:13:13   
4      (07:51:23) (6-694)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:17:23   
5      (07:55:74) (2-64)
AMALFI CAN(1)
De Riso Riccardo
+0:21:74   
6      (08:28:79) (8-121)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+0:54:79   
7      (08:46:45) (7-82)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
+1:12:45   
8      (00:00:00) (1-15)
OLBIA ASD(1)
Mele Riccardo
**Non Presentato   
Primi due in Finale A .
GARA 107 del 19 Ore 16:42 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:42:28) (4-154)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÒ
   
2      (07:44:93) (6-672)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
+0:2:65   
3      (07:49:95) (2-283)
CERNOBBIO SC(1)
Caminada Nicolo'
+0:7:67   
4      (07:52:45) (3-54)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:10:17   
5      (07:53:40) (5-397)
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
+0:11:12   
6      (08:00:42) (7-402)
SAN MINIATO(1)
Wang Francesco
+0:18:14   
7      (08:12:90) (1-463)
SPERANZA(1)
Ciollaro Lorenzo
+0:30:62   
8      (08:18:27) (8-670)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:35:99   
Primi due in Finale A .
GARA 108 del 19 Ore 16:46 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:19:42) (5-638)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
   
2      (07:20:96) (6-42)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Sardella Filippo
+0:1:54   
3      (07:23:58) (2-367)
PONTEDERA SC(1)
Lari Lorenzo
Capuozzo Fabio
+0:4:16   
4      (07:31:00) (3-657)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Bonito Raul
+0:11:58   
5      (07:32:57) (1-69)
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
+0:13:15   
6      (07:42:37) (8-105)
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Piccoli Andrea
+0:22:95   
7      (07:47:75) (4-199)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
Burke Sebastian
+0:28:33   
8      (08:05:52) (7-741)
NAPOLI CC(1)
Lobascio Mattia
Improta Luca
+0:46:10   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 109 del 19 Ore 16:50 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:25:30) (5-91)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
   
2      (07:26:84) (4-155)
MILANO SC(1)
Rosafio Mario
Covini Paolo
+0:1:54   
3      (07:29:50) (3-315)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
+0:4:20   
4      (07:30:45) (6-128)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Bushi Ervin
+0:5:15   
5      (07:33:23) (2-748)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Rossi Filippo
+0:7:93   
6      (07:49:30) (8-31)
GINNASTICATS(1)
Liu Federico
Ferronato Tommaso
+0:24:0   
7      (07:53:22) (7-145)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
Piccolomini Matteo
+0:27:92   
8      (07:59:64) (1-630)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:34:34   
Primi quattro in finale A
GARA 110 del 19 Ore 16:54 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1 LB  (07:53:39) (5-349)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
   
2 LB  (08:02:58) (4-603)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:9:19   
3 LB  (08:02:93) (3-63)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:9:54   
4 LB  (08:03:69) (2-459)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:10:30   
5 LB  (08:04:43) (6-213)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:11:4   
6 LB  (08:24:73) (1-576)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:31:34   
7 LB  (08:27:61) (7-456)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
+0:34:22   
8      (08:29:23) (8-605)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlotta
+0:35:84   
Primi quattro in finale A
GARA 111 del 19 Ore 16:58 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1 LB  (08:07:02) (4-372)
PONTEDERA SC(1)
Francalacci Allegra
   
2 LB  (08:09:03) (5-400)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
+0:2:1   
3 LB  (08:12:38) (3-336)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
+0:5:36   
4      (08:16:66) (7-239)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:9:64   
5      (08:17:39) (1-433)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
+0:10:37   
6 LB  (08:21:78) (6-123)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
+0:14:76   
7 LB  (08:21:89) (2-551)
PADOVA SC(1)
Gobbi Sofia
+0:14:87   
8 LB  (08:38:57) (8-781)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:31:55   
Primi quattro in finale A
GARA 112 del 19 Ore 17:02 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:11:98) (4-212)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
   
2 SB  (07:16:82) (6-485)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
+0:4:84   
3 SB  (07:18:15) (1-606)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
+0:6:17   
4 SB  (07:18:46) (5-132)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
+0:6:48   
5 SB  (07:23:80) (8-142)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tiziano
+0:11:82   
6 SB  (07:25:72) (2-345)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:13:74   
7 SB  (07:28:49) (3-539)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:16:51   
8 SB  (07:31:89) (7-581)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
+0:19:91   
Primi quattro in finale A
GARA 113 del 19 Ore 17:06 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:17:87) (5-690)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
   
2      (07:20:08) (2-341)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
+0:2:21   
3 SB  (07:20:96) (6-484)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
+0:3:9   
4 SB  (07:26:46) (3-423)
MM SABAUDIA(1)
Laino Alessandro
+0:8:59   
5 SB  (07:29:37) (4-25)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
+0:11:50   
6      (07:32:49) (8-656)
VARESE SC(1)
Negri Marco
+0:14:62   
7      (07:51:09) (1-112)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:33:22   
8 SB  (07:53:06) (7-356)
CUS TORINO(A)
Zabolotnii Eugeniu
+0:35:19   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 114 del 19 Ore 17:10 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 SB  (06:44:18) (6-426)
MM SABAUDIA(1)
Maestrale Andrea
Giulivo Raffaele
   
2      (06:47:14) (4-422)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Parlato Luca
Liuzzi Emanuele (1)
+0:2:96   
....................................
(1) FIAMME ORO
3 SB  (06:47:72) (7-608)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Guanziroli Andrea
+0:3:54   
4 SB  (06:49:24) (5-227)
FIRENZE SC(1)
Dini Alberto
Favilli Dario
+0:5:6   
5 SB  (06:51:75) (3-427)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo
Puccioni Sasha
+0:7:57   
6 SB  (06:55:36) (2-26)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Gaetani Liseo Emanuele
+0:11:18   
7 SB  (07:05:85) (1-594)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Bozzo Cesare
+0:21:67   
....................................
(1) SPERANZA
8 SB  (07:21:70) (8-11)
ILVA BAGNOLI(1)
Agrillo Luca
Monfrecola Salvatore
+0:37:52   
Primi quattro in finale A
GARA 115 del 19 Ore 17:14 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 SB  (06:47:45) (4-351)
SATURNIA CC(1 Misto)
Mansutti Alessandro
Pietra Caprina Leonard (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2 SB  (06:50:00) (5-432)
TEVERE REMO(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
Calabrese Leonardo
+0:2:55   
....................................
(1) CUS FERRARA
3      (06:52:03) (6-342)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
Brezzi Villi Nicholas
+0:4:58   
4 SB  (06:52:66) (3-195)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
Pagani Niccolo'
+0:5:21   
5 SB  (06:59:00) (2-688)
CUS FERRARA(1 Misto)
Frasca Michele
Muccini Neri (1)
+0:11:55   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (06:59:03) (1-649)
STABIA CN(1 Misto)
Sibillo Damiano (1)
Buccieri Luigi
+0:11:58   
....................................
(1) ITALIA CRV
7 SB  (07:00:04) (7-609)
LARIO SC(2)
Lami Marco
Merzario Andrea
+0:12:59   
8 SB  (07:00:54) (8-730)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
Marchetti Edoardo
+0:13:9   
....................................
(1) GAVIRATE
Primi quattro in finale A
GARA 116 del 19 Ore 17:18 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:40:55) (6-538)
TERNI CLT(1 Misto)
Mulas Matteo
Fois Andrea (1)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2 LB  (06:42:94) (4-685)
GAVIRATE(1 Misto)
Magni Davide
Soares Gabriel (1)
+0:2:39   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3 LB  (06:43:66) (5-585)
CUS PAVIA(1 Misto)
Cattane Pietro (1)
Buoli Edoardo
+0:3:11   
....................................
(1) TRITIUM SC
4 LB  (06:46:70) (2-13)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Bava Leonardo
+0:6:15   
5 LB  (06:54:26) (7-308)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Iacuitti Davide (1)
+0:13:71   
....................................
(1) BARION CC
6 LB  (06:56:05) (8-157)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
Colombo Giacomo Carlo
+0:15:50   
7      (07:02:28) (3-768)
FLORA AC(1 Misto)
Avino Renato
Fontana Federico (1)
+0:21:73   
....................................
(1) VITTORINO SC
8 LB  (07:21:51) (1-127)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
Landolina Claudio
+0:40:96   
Primi quattro in finale A
GARA 117 del 19 Ore 17:22 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:39:47) (5-421)
MM SABAUDIA(1)
Quaranta Michele
Amarante Catello
   
2 LB  (06:46:44) (2-759)
ITALIA CRV(1 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
Vicino Antonio
+0:6:97   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3 LB  (06:48:94) (4-297)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
Galano Lorenzo
+0:9:47   
4 LB  (06:51:27) (7-578)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Bruschi Leonardo
+0:11:80   
5      (06:52:36) (3-552)
PADOVA SC(1 Misto)
Guadalupi Gianmarco
Semenzato Samuele (1)
+0:12:89   
....................................
(1) MESTRE SC
6 LB  (06:59:38) (1-394)
SATURNIA CC(1 Misto)
Lombardo Andrea
Esposito Andrea (1)
+0:19:91   
....................................
(1) STABIA CN
7      (06:59:99) (6-90)
TELIMAR(1 Misto)
Conti Alberto
Bignami Davide (1)
+0:20:52   
....................................
(1) CUS TORINO
8      (07:01:85) (8-379)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Morosinato Stefano (1)
Marzocchi Alessio
+0:22:38   
....................................
(1) QUERINI SC
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 118 del 19 Ore 17:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:31:65) (5-338)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
Bottelli Ivan
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
   
2      (06:43:48) (4-678)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
+0:11:83   
3      (06:44:04) (3-96)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Lovisolo Tommaso
Russo Matteo
Torta Francesco
+0:12:39   
4      (06:46:50) (2-655)
AMICI FIUME(1 Misto)
Curiale Francesco (1)
Bianco Lorenzo
Trivellone Roberto
Zoppi Filippo
+0:14:85   
....................................
(1) CEREA SC
5      (06:53:06) (6-542)
GAVIRATE(2)
Macchi Leonardo
Leonardi Alberto
Cataffo Francesco
Intini Luca
+0:21:41   
6      (06:55:93) (8-659)
SAVOIA R YC(1)
Campolattano Marco
Guerra Umberto
Massa Michelangelo
Visone Antonio
+0:24:28   
7      (06:59:74) (7-614)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Boccato Jacopo
Busetto Tommaso
Querini Alejandro
+0:28:9   
8      (07:06:65) (1-472)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Izzo Achille (1)
Matrullo Raffaele (1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+0:35:0   
....................................
(1) ITALIA CRV
Primi quattro in finale A
GARA 119 del 19 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:34:41) (4-729)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Ciocca Nicolo'
Panceri Matteo Raffael (1)
Fontana Samuele
   
....................................
(1) PESCATE SC
2      (06:42:03) (5-240)
TIRRENIA TOD(1)
Felici Marco
Gentile Benedetto
Patti Carlo
Sangiorgio Simone
+0:7:62   
3      (06:45:54) (3-124)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Capri' Guglielmo
Galletto Calogero
Urbano Tortorici Giuse
+0:11:13   
4      (06:50:00) (2-652)
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Gaglione Marco
+0:15:59   
5      (06:58:05) (6-71)
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
Scifo Matteo
Minutiello Alessandro
+0:23:64   
6      (06:59:78) (1-162)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Ferrari Simone
Ciollaro Lorenzo
Di Muro Andrea
+0:25:37   
7      (07:00:96) (7-233)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Pattoni Giorgio
Coppola Francesco
Murabito Jacopo
+0:26:55   
8      (07:19:92) (8-220)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
Dinardo Francesco
Loconsole Gabriele
Renna Bruno Henrique
+0:45:51   
Primi quattro in finale A
GARA 120 del 19 Ore 17:34 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:52:44) (4-589)
LARIO SC(1)
Passini Arianna
Zocchi Emma Giovanna M
   
2      (07:52:61) (3-380)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Rebuffo Lucia
+0:0:17   
3      (07:53:39) (5-234)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
Forte Marta
+0:0:95   
4      (08:02:98) (7-533)
CRISTOFORO S(1)
Crosta Carolina
Gherardi Gaia
+0:10:54   
5      (08:05:01) (2-696)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
Ferretti Beatrice
+0:12:57   
6      (08:08:27) (6-298)
ESPERIA TO(1 Misto)
Tognotti Anna (1)
Saffirio Bianca
+0:15:83   
....................................
(1) CAPRERA SC
7      (08:12:51) (1-710)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
Senafe' Silvana
+0:20:7   
8      (08:14:15) (8-101)
ITALIA CRV(1)
Sarnataro Sabrina
Fryar Giulia
+0:21:71   
Primi quattro in finale A
GARA 121 del 19 Ore 17:38 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:47:27) (4-204)
CUS TORINO(B Misto)
Alajdi El Idrissi Khad
Pagnoncelli Laura (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:53:31) (5-55)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
+0:6:4   
3      (07:57:95) (3-475)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
Saldarini Marta
+0:10:68   
4      (08:01:22) (2-505)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
+0:13:95   
5      (08:07:70) (6-278)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
+0:20:43   
6      (08:09:59) (8-116)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:22:32   
7      (08:14:85) (7-449)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Cusumano Fiamma
+0:27:58   
8      (08:18:24) (1-323)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
+0:30:97   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 132 del 19 Ore 17:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:38:67) (5-591)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (06:41:82) (3-262)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Antonetti Corrado
Zacchilli Michele
Scoppola Francesco
+0:3:15   
3      (06:47:13) (4-270)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Nicola
Finotto Edoardo
Vianello Nicolo'
Ronchetti Alessandro
+0:8:46   
4      (06:47:99) (6-174)
MILANO SC(1 Misto)
Rosafio Mario
Covini Paolo
Carucci NicolÒ
Mantegazza Simone (1)
+0:9:32   
....................................
(1) IDROSCALO MI
5      (06:49:34) (2-651)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
De Dionigi Tommaso
Orlandini Willem
Giudici Matteo
+0:10:67   
6      (06:58:08) (1-442)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
Venturi Riccardo
+0:19:41   
7      (06:59:45) (7-284)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Bushi Ervin
Braglia Martino
Rimoldi Edoardo
+0:20:78   
8      (07:30:08) (8-146)
ARNO SC(1)
Delitala Lorenzo
Martirani Ferdinando
Piccolomini Matteo
Guidi Gabriele
+0:51:41   
Primi quattro in finale A
GARA 133 del 19 Ore 17:46 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:43:62) (5-568)
LIMITE SC(1 Misto)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Reali Adriano
Bernardini Alessandro (1)
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (06:45:10) (6-304)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Di Mauro Gennaro
Pezzella Vincenzo
D'agostino Luciano
+0:1:48   
3      (06:52:91) (2-321)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Verrone Leonardo
Tommasini Lorenzo
+0:9:29   
4      (06:53:80) (4-49)
ROMA CC(1)
Barenghi Tito Emiliano
Marra Carlo Alberto
Vannuccini Luca
Solari Pietro
+0:10:18   
5      (06:57:20) (7-280)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
+0:13:58   
6      (06:58:02) (3-504)
FIAMMEGIALLE(1)
Ruggeri Andrea Gabriel
Tovo Davide
Chiapponi Gianmarco
Pane Salvatore
+0:14:40   
7      (07:00:88) (1-263)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
Castracane Francesco
Zennaro Federico
Dusmet Farina Roberto
+0:17:26   
8      (00:00:00) (8-43)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Carparelli Carlo
Carparelli Matteo
Sardella Filippo
**Ritirato   
Primi quattro in finale A
GARA 126 del 19 Ore 17:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 LB  (07:17:69) (5-294)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
   
2      (07:18:95) (4-184)
FORESTALE CS(1)
Rigon Francesco
+0:1:26   
3 LB  (07:22:52) (3-420)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:4:83   
4 LB  (07:25:29) (6-51)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:7:60   
5      (07:29:71) (1-40)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
+0:12:2   
6      (07:32:76) (2-230)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
+0:15:7   
7 LB  (07:34:63) (8-574)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
+0:16:94   
8 LB  (07:36:71) (7-19)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:19:2   
Primi due in Finale A .
GARA 127 del 19 Ore 17:54 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:16:12) (5-59)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2      (07:18:02) (6-579)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
+0:1:90   
3 LB  (07:20:36) (3-214)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
+0:4:24   
4 LB  (07:23:25) (2-666)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
+0:7:13   
5      (07:25:87) (4-186)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
+0:9:75   
6 LB  (07:37:04) (7-296)
ESPERIA TO(1)
Lovisolo Riccardo
+0:20:92   
7      (07:40:61) (1-74)
CUS TORINO(A)
Bignami Davide
+0:24:49   
8 LB  (07:47:86) (8-277)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:31:74   
Primi due in Finale A .
GARA 128 del 19 Ore 17:58 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 LB  (07:21:97) (5-350)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2 LB  (07:24:02) (6-575)
CUS PAVIA(1)
Buoli Edoardo
+0:2:5   
3 LB  (07:25:60) (3-727)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:3:63   
4 LB  (07:27:39) (2-138)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:5:42   
5 LB  (07:31:26) (7-295)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:9:29   
6 LB  (07:39:00) (4-10)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Mare Giuseppe
+0:17:3   
7      (07:40:10) (1-34)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
+0:18:13   
8 LB  (07:40:57) (8-635)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
+0:18:60   
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 129 del 19 Ore 18:02 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 LB  (07:21:26) (5-726)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
   
2 LB  (07:22:28) (6-60)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:1:2   
3      (07:22:72) (4-464)
ESPERIA TO(1)
Margheri Edoardo
+0:1:46   
4 LB  (07:27:20) (2-61)
TERNI CLT(2)
Brizi Alessandro
+0:5:94   
5 LB  (07:28:86) (3-102)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
+0:7:60   
6      (07:36:62) (8-378)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:15:36   
7 LB  (07:36:94) (7-546)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:15:68   
8      (07:41:54) (1-352)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emi
+0:20:28   
Primi due in Finale A .
GARA 122 del 19 Ore 18:06 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:09:34) (5-160)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
   
2      (07:16:26) (4-110)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
+0:6:92   
3      (07:21:26) (6-200)
TEVERE REMO(1)
Danciu Gabriel
Palleschi Giovanni
+0:11:92   
4      (07:28:52) (1-470)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+0:19:18   
5      (07:29:25) (3-217)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
Loconsole Gabriele
+0:19:91   
6      (07:30:47) (7-178)
MONATE AC(1)
VeritÀ Davide
Zorzan Federico
+0:21:13   
7      (07:31:53) (2-264)
ANIENE CC(1)
Valdivieso Lorenzo
Suarez Leonardo
+0:22:19   
8      (07:39:67) (8-324)
GARDA SALO'(1 Misto)
Ruzzi Nicolas (1)
Toblini Giacomo
+0:30:33   
....................................
(1) FLORA AC
Primi due in Finale A .
GARA 123 del 19 Ore 18:10 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:14:09) (4-134)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
Trojan Paolo
   
2      (07:22:43) (3-41)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Carlo
Carparelli Matteo
+0:8:34   
3      (07:26:57) (6-279)
PULLINO SN(1)
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:12:48   
4      (07:28:15) (2-592)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Caminada Nicolo' (1)
Signorelli Nicolo'
+0:14:6   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
5      (07:30:64) (5-438)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pelizzari Luca (1)
Oregioni Andrea
+0:16:55   
....................................
(1) PESCATE SC
6      (07:32:53) (7-754)
FLORA AC(1 Misto)
Brugnoli Gabriele
Rizzi Paolo (1)
+0:18:44   
....................................
(1) VARESE SC
7      (07:34:36) (1-369)
PONTEDERA SC(1)
Caetani Mattia
Pettinari Matteo
+0:20:27   
8      (07:40:53) (8-742)
NAPOLI CC(1)
Ricciardiello Alessand
Lobascio Mattia
+0:26:44   
Primi due in Finale A .
GARA 124 del 19 Ore 18:14 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:11:84) (5-590)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Galimberti Ivan
   
2      (07:18:54) (4-159)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
Palmitessa Gianluca
+0:6:70   
3      (07:22:85) (3-631)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:11:1   
4      (07:27:44) (6-676)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Schintu Niccolo
+0:15:60   
5      (07:31:00) (7-99)
ITALIA CRV(1)
Matrullo Raffaele
Izzo Achille
+0:19:16   
6      (07:32:22) (2-563)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
+0:20:38   
7      (07:52:59) (1-554)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Venturini Gabriele
+0:40:75   
8      (08:00:41) (8-760)
FIRENZE SC(1 Misto)
Capolino Edoardo
Invernizzi Emanuele (1)
+0:48:57   
....................................
(1) MOLTRASIO
Primi due in Finale A .
GARA 125 del 19 Ore 18:18 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:06:44) (4-48)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
   
2      (07:09:05) (3-39)
PRO MONOPOLI(1)
Pantaleo Giovanni
Quaranta Christian
+0:2:61   
3      (07:12:96) (5-117)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
+0:6:52   
4      (07:26:18) (1-382)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Musso Piantelli Giovan
+0:19:74   
5      (07:33:01) (6-207)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
+0:26:57   
6      (07:33:32) (2-471)
ELPIS GENOVA(1)
Patrone Davide
Menessini Massimiliano
+0:26:88   
7      (07:35:34) (7-407)
SAN MINIATO(1)
Bandini Francesco
Wang Francesco
+0:28:90   
8      (07:58:98) (8-370)
PONTEDERA SC(2)
Battellino Luca
Del Corso Jacopo
+0:52:54   
Primi due in Finale A .