FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 15 del 28 Ore 16:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:31:29) (2-44)
CUS PAVIA(1)
Alberti Giuseppe
Ciccarelli Stefano
Molteni Simone
Nicoletti Marcello
Riva Andrea -Tim.
   
2      (01:31:41) (1-12)
CUS GENOVA(A)
Pr“tano Jacopo (1)
Garibaldi Francesco (2)
Falchetti Filippo (3)
Costantini Xavier (2)
Mangini Matteo -Tim. (2)
+0:0:12   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) ELPIS GENOVA
(3) MURCAROLO SS
3      (01:39:05) (3-94)
CUS BARI(1 Misto)
Loconsole Samuele (1)
De Giosa Luca
Mastrangelo Massimiliano
Prete Antongiulio
Barletta Davide -Tim.
+0:7:76   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (01:41:76) (4-133)
CUS FERRARA(1)
Calderoni Pierre
Namari Giorgio
Sandri Umberto
Pirani Enrico
Buzzoni Giacomo -Tim.
+0:10:47   
GARA 16 del 28 Ore 16:10 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 9)
1      (01:31:57) (2-3)
CUS TRIESTE(A)
Milos Andrea (1)
Panteca Rosario Sebastian (1)
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2      (01:32:07) (4-105)
CUS MILANO(1 Misto)
Fois Andrea (1)
Negri Marco (2)
+0:0:50   
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) VARESE SC
3      (01:32:84) (3-93)
CUS BARI(1)
Castoldi Mario
Ricci Riccardo
+0:1:27   
4      (01:32:96) (5-42)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Buoli Edoardo
+0:1:39   
5      (01:42:76) (6-16)
CUS GENOVA(A)
Oneto Alessandro (1)
Barigione Marco (2)
+0:11:19   
....................................
(1) LNIRAPALLO
(2) ARGUS SC
6      (02:09:36) (1-130)
CUS FERRARA(1)
Callegari Federico
Piccoli Filippo
+0:37:79   
GARA 17 del 28 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:36:95) (3-153)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
Cavazzin Denise (2)
Santopolo Alice (2)
Mussida Giulia (3)
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) VARESE SC
(3) AROLO SC
2      (01:38:10) (2-9)
CUS GENOVA(A)
Pelloni Bianca Laura (1)
Gigliobianco Selene (2)
Paccagnella Veronica (3)
Bellio Benedetta (4)
+0:1:15   
....................................
(1) SPERANZA
(2) ELPIS GENOVA
(3) ARGUS SC
(4) MURCAROLO SS
3      (01:39:88) (1-106)
CUS MILANO(1 Misto)
Arcara Elisa (1)
Montorfano Carlotta (2)
Calabrese Veronica (3)
Broggini Ilaria (3)
+0:2:93   
....................................
(1) LECCO SC
(2) LARIO SC
(3) GAVIRATE
4      (01:43:29) (4-81)
CUS TORINO(1 Misto)
English-hawke Kiri Edwina
Di Giuli Martina (1)
Jorio Fili Andrea Olga (2)
Morone Laura (3)
+0:6:34   
....................................
(1) TERNI CLT
(2) ARMIDA SC
(3) VVF BILLI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 18 del 28 Ore 16:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 4 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:37:47) (2-107)
CUS MILANO(1 Misto)
Cremonesi Stefano (1)
Mager Riccardo (2)
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) SANREMO AC
2      (01:39:40) (3-155)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Vigliarolo Fabio (1)
Biolcati Christian (2)
+0:1:93   
....................................
(1) LARIO SC
(2) GAVIRATE
3      (01:50:14) (1-63)
CUS TORINO(1)
Ciaccio Federico
Penna Giorgio
+0:12:67   
4      (01:57:97) (4-91)
CUS BARI(1)
De Giosa Luca
Triggiani Domenico
+0:20:50   
GARA 19 del 28 Ore 16:40 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (01:39:57) (5-108)
CUS MILANO(1 Misto)
Fois Andrea (1)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2      (01:40:46) (4-33)
CUS PADOVA(A)
Guadalupi Gianmarco (1)
+0:0:89   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (01:45:60) (3-95)
CUS BARI(1 Misto)
Loconsole Samuele (1)
+0:6:3   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (01:47:93) (2-156)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mondini Gregorio (1)
+0:8:36   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (02:01:64) (1-141)
CUS PISA(1 Misto)
Morando Thomas (1)
+0:22:7   
....................................
(1) VELOCIOR1883
GARA 20 del 28 Ore 16:50 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (01:45:98) (4-43)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa
   
2      (01:46:60) (2-87)
CUS PADOVA(A)
Gobbi Stefania (1)
Gobbi Sofia (1)
+0:0:62   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (01:49:38) (3-109)
CUS MILANO(1 Misto)
Arcara Elisa (1)
Montorfano Carlotta (2)
+0:3:40   
....................................
(1) LECCO SC
(2) LARIO SC
4      (01:52:32) (5-31)
CUS PADOVA(A)
Luisetto Elisa (1)
Menegatti Federica (1)
+0:6:34   
....................................
(1) PADOVA SC
5      (01:54:86) (1-7)
CUS GENOVA(A)
Cantamessa Maddalena (1)
Apone Alessandra (2)
+0:8:88   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) ELPIS GENOVA
5      (01:54:86) (1-143)
CUS PISA(1 Misto)
Frosini Greta (1)
Volpi Giulia (2)
+0:8:88   
....................................
(1) CAVALLINI GS
(2) LIVORNESI UC
GARA 21 del 28 Ore 17:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 8 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:29:54) (3-45)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Nicoletti Marcello
Cervellati Federico
Romani Luca
   
2      (01:35:37) (1-135)
CUS FERRARA(1)
Sandri Umberto
Calderoni Pierre
Namari Giorgio
Pirani Enrico
+0:5:83   
3      (01:38:43) (4-65)
CUS TORINO(1)
Ciaccio Federico
Penna Giorgio
Bodanza Biagio
Paolazzo Valerio
+0:8:89   
4      (01:39:08) (2-8)
CUS GENOVA(A)
Costa Andrea (1)
Dal Pozzo Michele (1)
Palma Marco (1)
Curletto Marco (1)
+0:9:54   
....................................
(1) ROWING GE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 22 del 28 Ore 17:20 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (01:50:51) (3-90)
CUS BARI(1 Misto)
Carparelli Elsa (1)
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
2      (01:52:34) (4-79)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri Edwina
+0:1:83   
3      (01:54:24) (2-32)
CUS PADOVA(A)
Gobbi Sofia (1)
+0:3:73   
....................................
(1) PADOVA SC
4      (01:59:75) (5-39)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:9:24   
5      (02:06:64) (1-29)
CUS GENOVA(A)
Gualandi Paola (1)
+0:16:13   
....................................
(1) LNI SESTRI P
GARA 23 del 28 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (01:22:23) (4-10)
CUS GENOVA(A)
Garibaldi Federico (1)
Mumolo Davide (1)
Bava Leonardo (2)
Gardini Pietro (3)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) MURCAROLO SS
2      (01:24:06) (3-46)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Cervellati Federico
Sguera Anthony
Bruschi Leonardo
+0:1:83   
....................................
(1) TERNI CLT
3      (01:26:52) (2-112)
CUS MILANO(1 Misto)
Cattaneo Luca (1)
Fontana Federico (2)
Mager Riccardo (3)
Ambrosi Ludovico (4)
+0:4:29   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) VITTORINO SC
(3) SANREMO AC
(4) CRISTOFORO S
4      (01:28:65) (1-144)
CUS PISA(1 Misto)
Petri Francesco (1)
Pintus Giorgio (2)
Manfredini Gianluca (3)
Ricci Flavio
+0:6:42   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) ROWING GE
(3) VELOCIOR1883
GARA 24 del 28 Ore 17:40 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 11 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:25:83) (1-113)
CUS MILANO(1 Misto)
Zini Jacopo (1)
Pozzato Edoardo (2)
Schinelli Enrico
MasŤ Davide (1)
Bresciano Francesco (2)
Contini Alessandro (3)
Fossi Lorenzo (4)
Vacchelli Ludovico
Cipolla Bruno -Tim. (5)
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) MILANO SC
(3) CRISTOFORO S
(4) FIRENZE SC
(5) LAZIO CC
2      (01:28:14) (2-14)
CUS GENOVA(A)
Keyes Lorenzo (1)
Vezzi Tiziano (1)
Brusato Lorenzo (1)
Merello Simone (2)
Romani Sergio (3)
Bersani Stefano (1)
Farinini Emanuele (1)
Benzi Edoardo (4)
Bottaro Giacomo -Tim. (4)
+0:2:31   
....................................
(1) ROWING GE
(2) MOLTEDO
(3) SPERANZA
(4) ELPIS GENOVA
3      (01:49:15) (3-70)
CUS TORINO(1)
Laspia Alessandro
Vidotto Umberto
Zappia Davide
Campagna Nicola
D'angelo Matteo
Lagana' Antonio
Ferrari Pietro
Pepe Emanuele
Ciaccio Federico -Tim.
+0:23:32   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 25 del 28 Ore 17:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:46:65) (5-114)
CUS MILANO(1 Misto)
Calabrese Veronica (1)
Broggini Ilaria (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (01:50:87) (4-154)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Santopolo Alice (1)
Cavazzin Denise (1)
+0:4:22   
....................................
(1) VARESE SC
3      (01:51:67) (1-41)
CUS PAVIA(1 Misto)
Romito Fabiana (1)
Mapelli Elisa
+0:5:2   
....................................
(1) MONOPOLI2005
4      (01:56:43) (2-80)
CUS TORINO(1 Misto)
Jorio Fili Andrea Olga (1)
Morone Laura (2)
+0:9:78   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) VVF BILLI
5      (02:01:33) (3-11)
CUS GENOVA(A)
Piu Caterina (1)
Borgonovo Giulia (2)
+0:14:68   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) SAMPIERD SC
GARA 27 del 28 Ore 18:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 69 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:08:57) (3-13)
CUS GENOVA(A)
Garibaldi Francesco (1)
Pr“tano Jacopo (2)
Mumolo Davide (1)
Costantini Xavier (1)
Mangini Matteo -Tim. (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ESPERIA TO
2      (03:19:98) (2-97)
CUS BARI(1 Misto)
Loconsole Samuele (1)
Castoldi Mario
Mastrangelo Massimiliano
Prete Antongiulio
Barletta Davide -Tim.
+0:11:41   
....................................
(1) CUS PAVIA
3      (03:32:26) (4-146)
CUS PISA(1 Misto)
Ricci Flavio
Manfredini Gianluca (1)
Califano Andrea (2)
Petri Francesco (2)
Calder Alessandro -Tim. (3)
+0:23:69   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) PONTEDERA SC
(3) ROWING GE
4      (03:38:20) (1-138)
CUS FERRARA(1)
Calderoni Pierre
Piccoli Filippo
Sandri Umberto
Namari Giorgio
Buzzoni Giacomo -Tim.
+0:29:63   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 29 del 28 Ore 18:20 OTTO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 70 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:03:69) (3-15)
CUS GENOVA(A)
Keyes Lorenzo (1)
Bersani Stefano (1)
Brusato Lorenzo (1)
Vezzi Tiziano (1)
Bava Leonardo (1)
Romani Sergio (2)
Farinini Emanuele (1)
Merello Simone (3)
Bottaro Giacomo -Tim. (4)
   
....................................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
(3) MOLTEDO
(4) ELPIS GENOVA
2      (03:04:30) (4-47)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Ciccarelli Stefano
Fabozzi Mirko
Del Prete Luca
Alberti Giuseppe
Romani Luca
Molteni Simone
Broglio Giacomo
Riva Andrea -Tim.
+0:0:61   
....................................
(1) TERNI CLT
3      (03:07:83) (2-116)
CUS MILANO(1 Misto)
Zini Jacopo (1)
Solari Eugenio (2)
Ambrosi Ludovico (3)
Bresciano Francesco (2)
Bosi Guido (4)
Mager Alberto (1)
Cremonesi Stefano (1)
Klausner Pietro (2)
Cipolla Bruno -Tim. (5)
+0:4:14   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) MILANO SC
(3) CRISTOFORO S
(4) VITTORINO SC
(5) LAZIO CC
4      (03:39:49) (1-71)
CUS TORINO(1)
Zappia Davide
Vidotto Umberto
Pepe Emanuele
Laspia Alessandro
Lagana' Antonio
Campagna Nicola
D'angelo Matteo
Ferrari Pietro
Ciaccio Federico -Tim.
+0:35:80