FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 33 del 28 Ore 08:00 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (08:38:51) (4-382)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (08:48:66) (7-554)
LARIO SC(2)
Pelacchi Giorgia
+0:10:15   
3      (08:53:21) (5-63)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
+0:14:70   
4      (08:57:35) (2-76)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federica
+0:18:84   
5      (08:57:60) (1-32)
PIEDILUCO CC(B)
Presti Victoria
+0:19:9   
6      (08:59:56) (6-165)
SATURNIA CC(1)
Zolli Rebecca
+0:21:5   
7      (09:03:16) (3-223)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erika
+0:24:65   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 34 del 28 Ore 08:04 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (08:35:93) (7-17)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
   
2      (08:40:15) (4-152)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
+0:4:22   
3      (08:52:70) (1-86)
MOLTRASIO(1)
Caruana Maria
+0:16:77   
4      (08:52:89) (3-579)
TRITIUM SC(2)
Rabasca Alessia
+0:16:96   
5      (09:02:21) (6-188)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
+0:26:28   
6      (09:08:03) (2-498)
CUS PAVIA(1)
Marchetti Laura
+0:32:10   
7      (09:20:15) (5-179)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
+0:44:22   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 35 del 28 Ore 08:08 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (08:30:95) (3-369)
CAVALLINI GS(1)
Francalacci Allegra
   
2      (08:39:07) (7-18)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:8:12   
3      (08:39:58) (5-71)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:8:63   
4      (08:42:30) (1-139)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:11:35   
5      (08:47:19) (6-42)
TELIMAR(1)
Stella Alice
+0:16:24   
6      (08:54:71) (4-328)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
+0:23:76   
7      (09:15:93) (2-198)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Roberta
+0:44:98   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 36 del 28 Ore 08:12 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (08:40:59) (4-35)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
   
2      (08:46:96) (2-54)
ESTERI ROMA(1)
Iacopini Rebecca
+0:6:37   
3      (08:48:97) (3-124)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
+0:8:38   
4      (08:56:82) (6-578)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:16:23   
5      (09:26:32) (5-225)
SAMPIERD SC(2)
Viggiano Gloria
+0:45:73   
6      (09:35:27) (1-403)
PALLANZA SC(1)
Ragazzini Serena
+0:54:68   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 37 del 28 Ore 08:16 SINGOLO Junior F   Qualificazione 5 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (08:32:55) (6-464)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
   
2      (08:47:83) (3-31)
PIEDILUCO CC(A)
Bizzarri Irene
+0:15:28   
3      (09:00:64) (5-553)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
+0:28:9   
4      (09:04:54) (4-393)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:31:99   
5      (09:16:85) (1-72)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
+0:44:30   
6      (09:31:89) (2-209)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
+0:59:34   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 38 del 28 Ore 08:20 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:56:55) (3-26)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
   
2      (08:00:85) (6-432)
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Giovanna
Monte Sara (1)
+0:4:30   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
3      (08:05:25) (7-375)
VARESE SC(1 Misto)
Bartalesi Nicoletta
Millo Beatrice (1)
+0:8:70   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
4      (08:22:00) (2-424)
FIAMMEGIALLE(1)
Lisi Sara
Maule Lara
+0:25:45   
5      (08:29:12) (4-454)
LIMITE SC(2 Misto)
Puccioni Krizia
Fabozzi Gaia (1)
+0:32:57   
....................................
(1) ARNO SC
6      (08:43:81) (5-103)
TEVERE REMO(A)
Puglia Asia
Leoni Di Pietro Ariann
+0:47:26   
7      (08:50:07) (1-127)
VIAREGGIO(1 Misto)
Paolini Francesca
Bernardini Elisa (1)
+0:53:52   
....................................
(1) VVF TOMEI
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 39 del 28 Ore 08:24 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:00:43) (1-492)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Noseda Arianna
   
2      (08:01:08) (7-453)
LIMITE SC(1 Misto)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara (1)
+0:0:65   
....................................
(1) ARNO SC
3      (08:11:10) (5-67)
ESPERIA TO(1 Misto)
Guerra Clara (1)
Faravelli Benedetta
+0:10:67   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
4      (08:14:21) (6-423)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
Temporin Aurora
+0:13:78   
5      (08:18:74) (2-90)
GAVIRATE(1)
Bini Arianna
Mondini Isabella
+0:18:31   
6      (08:22:26) (3-102)
TEVERE REMO(B)
Merlini Angelica
Ravoni Ottavia
+0:21:83   
7      (08:30:55) (4-241)
ANIENE CC(1)
Martini Lavinia
Masotta Eugenia
+0:30:12   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 40 del 28 Ore 08:28 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:30:57) (8-53)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
   
2      (07:39:01) (7-131)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
+0:8:44   
3      (07:44:92) (6-115)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:14:35   
4      (07:50:00) (4-62)
ELPIS GENOVA(1)
Casaccia Gibelli Giorg
+0:19:43   
5      (07:55:75) (2-21)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:25:18   
6      (08:04:74) (1-30)
PIEDILUCO CC(A)
Poggioli Federico
+0:34:17   
7      (08:10:22) (5-68)
OSPEDALIERI(1)
Tessari Dario
+0:39:65   
8      (08:13:21) (3-314)
CEREA SC(1)
Maulini Francesco
+0:42:64   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 41 del 28 Ore 08:32 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:36:96) (2-563)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
   
2      (07:41:14) (3-89)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:4:18   
3      (07:43:85) (1-336)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
+0:6:89   
4      (07:49:70) (7-136)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:12:74   
5      (07:56:24) (6-452)
SATURNIA CC(1)
Bonaccorsi Matteo
+0:19:28   
6      (08:00:29) (4-392)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
+0:23:33   
7      (08:22:53) (8-388)
SANREMO AC(B)
Mangolini Alessandro
+0:45:57   
8      (08:28:08) (5-145)
ARGUS SC(1)
Pallatella Nicolas
+0:51:12   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 42 del 28 Ore 08:36 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:51:56) (4-50)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
   
2      (07:53:94) (2-470)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
+0:2:38   
3      (07:57:16) (3-46)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
+0:5:60   
4      (08:00:00) (1-233)
NAZARIOSAURO(1)
Secoli Enrico
+0:8:44   
5      (08:11:25) (5-367)
ITALIA CRV(1)
Colelli Lorenzo
+0:19:69   
6      (08:17:66) (6-370)
CAVALLINI GS(1)
Cavallini Luca
+0:26:10   
7      (08:29:86) (7-137)
FLORA AC(1)
Cavassoni Jacopo Akash
+0:38:30   
8      (08:53:01) (8-429)
MOLTRASIO(1)
Longobardi Matteo
+1:1:45   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 43 del 28 Ore 08:40 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:49:99) (6-460)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
   
2      (07:52:06) (1-187)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
+0:2:7   
3      (08:01:10) (2-235)
MONATE AC(1)
Corazza Luca
+0:11:11   
4      (08:04:57) (7-121)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonardo
+0:14:58   
5      (08:08:06) (5-138)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
+0:18:7   
6      (08:13:86) (3-363)
NETTUNO TS(1)
Ferrio Gustavo
+0:23:87   
7      (08:20:48) (4-441)
ARNO SC(1)
Del Lucchese Tommaso
+0:30:49   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 44 del 28 Ore 08:44 SINGOLO Junior M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:38:42) (5-92)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
   
2      (07:39:76) (1-24)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
+0:1:34   
3      (07:49:00) (2-151)
ARMIDA SC(1)
Perona Francesco
+0:10:58   
4      (07:51:27) (6-413)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
+0:12:85   
5      (07:54:74) (4-38)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
+0:16:32   
6      (07:58:97) (3-461)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
+0:20:55   
7      (08:52:03) (7-606)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
+1:13:61   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 45 del 28 Ore 08:48 SINGOLO Junior M   Qualificazione 6 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:54:37) (1-39)
TELIMAR(2)
Armetta Gaetano
   
2      (07:59:61) (7-516)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
+0:5:24   
3      (08:03:34) (2-155)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
+0:8:97   
4      (08:03:61) (4-217)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
+0:9:24   
5      (08:11:08) (3-13)
OSPEDALIERI(2)
Martino Alberto
+0:16:71   
6      (08:11:97) (5-253)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
+0:17:60   
7      (08:23:74) (6-469)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Simone
+0:29:37   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 46 del 28 Ore 08:52 SINGOLO Junior M   Qualificazione 7 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:47:46) (4-132)
BISSOLATI SC(2)
Cattaneo Andrea
   
2      (07:51:36) (1-584)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:3:90   
3      (07:53:87) (2-278)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
+0:6:41   
4      (07:56:79) (6-79)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
+0:9:33   
5      (07:56:87) (7-298)
CUS TORINO(1)
Bossi Ludovico
+0:9:41   
6      (08:16:58) (3-387)
SANREMO AC(A)
Pirrone Alessio
+0:29:12   
7      (08:17:70) (5-258)
THE CORE(1)
Ciriello Matteo
+0:30:24   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 47 del 28 Ore 08:56 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:16:86) (7-418)
CUS FERRARA(1 Misto)
Londi Lapo (1)
Balboni Giovanni
   
....................................
(1) LIMITE SC
2      (07:20:60) (6-254)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Panizza Andrea
Agyemang Heard Miles (1)
+0:3:74   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (07:21:52) (1-346)
POSILLIPO CN(3)
Nugnes Raffaele
Franzoni Carlo
+0:4:66   
4      (07:24:14) (4-358)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Kohl Nicholas (1)
Frasca Michele
+0:7:28   
....................................
(1) MONATE AC
5      (07:28:70) (8-627)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Soares Gabriel
Pescialli Elias (1)
+0:11:84   
....................................
(1) BELLAGINA US
6      (07:39:89) (3-457)
LIMITE SC(2 Misto)
Cinelli Iacopo
Lobascio Gabriele (1)
+0:23:3   
....................................
(1) ITALIA CRV
7      (07:40:35) (2-99)
TEVERE REMO(1)
Roncolini Gabriele
Avellino Alessandro
+0:23:49   
8      (08:00:49) (5-514)
MINCIO SC(1)
Benatti Isacco
De Biasi Marco
+0:43:63   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 48 del 28 Ore 09:00 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:16:36) (5-565)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capuano Ivan
Benetti Andrea (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (07:21:53) (2-166)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
+0:5:17   
3      (07:24:37) (8-323)
TEVERE REMO(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
Calabrese Leonardo
+0:8:1   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
4      (07:26:33) (1-282)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
+0:9:97   
5      (07:29:60) (3-540)
STABIA CN(1 Misto)
Esposito Antonio
Gaudino Antonio (1)
+0:13:24   
....................................
(1) NAPOLI CC
6      (07:30:58) (7-239)
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
Migliaccio Jacopo
+0:14:22   
7      (07:34:12) (6-85)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Mattia
Della Valle Matteo
+0:17:76   
8      (07:44:24) (4-153)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Vallosio Davide
+0:27:88   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 49 del 28 Ore 09:04 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:25:48) (6-473)
FIRENZE SC(1)
Pietra Caprina Leonard
Favilli Dario
   
2      (07:29:87) (3-344)
POSILLIPO CN(2)
Dicolandrea Nunzio
Monfrecola Salvatore
+0:4:39   
3      (07:31:99) (1-417)
CUS FERRARA(1)
Dondini Simone
Sandri Vittorio
+0:6:51   
4      (07:33:78) (7-9)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Visentini Alessandro
+0:8:30   
5      (07:33:95) (5-98)
TEVERE REMO(P)
Destro Castaniti Filip
Mearelli Edoardo
+0:8:47   
6      (07:39:16) (2-491)
LARIO SC(1 Misto)
Leggeri Daniele
Rocek Patrick (1)
+0:13:68   
....................................
(1) MOLTRASIO
7      (07:43:46) (8-182)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Matteo
Morellato Simone
+0:17:98   
8      (07:46:02) (4-351)
LIMITE SC(1)
Maccari Alessandro
Nepi Andrea
+0:20:54   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 50 del 28 Ore 09:08 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (07:19:12) (3-343)
POSILLIPO CN(1)
Di Mare Giuseppe
Agrillo Luca
   
2      (07:24:74) (6-566)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Vagnelli Alessio
+0:5:62   
....................................
(1) STABIA CN
3      (07:26:90) (7-122)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Benini Edoardo
+0:7:78   
4      (07:27:68) (2-524)
ANIENE CC(2)
De Sangro Nicolo'
Schettino Antonio
+0:8:56   
5      (07:28:37) (4-376)
ROWING GE(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Tanghetti Alberto
+0:9:25   
....................................
(1) SPERANZA
6      (07:41:40) (1-157)
MENAGGIO SC(1)
CantÙ Ambrogio
Luoni Mattia
+0:22:28   
7      (07:59:58) (5-154)
ARMIDA SC(2)
Muscalu Cosmin
Fornara Filippo
+0:40:46   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 51 del 28 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (09:03:44) (3-532)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (09:09:28) (4-159)
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
+0:5:84   
3      (09:19:20) (7-175)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
+0:15:76   
4      (09:25:97) (2-70)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
+0:22:53   
5      (09:32:09) (6-95)
TEVERE REMO(1)
Sansoni Carolina
+0:28:65   
6      (10:04:56) (5-192)
IDROSCALO MI(2)
Scala Margherita
+1:1:12   
7      (10:21:89) (1-269)
ILVA BAGNOLI(1)
Pugliese Francesca Pia
+1:18:45   
8      (10:22:72) (8-439)
ARNO SC(1)
Fogliuzzi Celeste
+1:19:28   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 52 del 28 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (09:23:63) (6-291)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khad
   
2      (09:35:06) (1-488)
LARIO SC(1)
Ortelli Gaia
+0:11:43   
3      (09:39:21) (5-186)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
+0:15:58   
4      (09:50:60) (8-221)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
+0:26:97   
5      (09:59:25) (3-60)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
+0:35:62   
6      (10:07:99) (4-468)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:44:36   
7      (10:09:79) (2-304)
SAVOIA R YC(1)
Guerra Roberta
+0:46:16   
8      (10:19:19) (7-134)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
+0:55:56   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 53 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (09:15:74) (4-276)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
   
2      (09:36:48) (6-446)
SANNIO BOSA(1)
Cabula Claudia
+0:20:74   
3      (09:43:37) (8-208)
VVF MAGGI(1)
Sdogati Sofia
+0:27:63   
4      (09:44:00) (1-411)
BALDESIO(1)
Vacchelli Miriam
+0:28:26   
5      (09:53:76) (3-191)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
+0:38:2   
6      (10:06:95) (5-135)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
+0:51:21   
7      (10:14:65) (2-404)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
+0:58:91   
8      (10:16:87) (7-394)
IRNO SC(1)
Sergio Sara
+1:1:13   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 54 del 28 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (09:51:19) (1-160)
SATURNIA CC(1)
Matijacich Althea
   
2      (09:56:96) (7-34)
NAZARIOSAURO(1)
Andiloro Camilla
+0:5:77   
3      (10:05:34) (4-148)
ARMIDA SC(1)
Cloutier Clarice
+0:14:15   
4      (10:09:47) (2-368)
CAVALLINI GS(1)
Simoncini Francesca
+0:18:28   
5      (10:21:14) (5-237)
AZZURRA(1)
Guglielmi Virginia
+0:29:95   
6      (10:25:17) (3-193)
IDROSCALO MI(3)
Zaccaria Giulia
+0:33:98   
7      (10:34:00) (6-82)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
+0:42:81   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 55 del 28 Ore 09:28 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (08:38:02) (1-260)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (08:51:08) (3-458)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:13:6   
3      (09:01:56) (4-146)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
+0:23:54   
4      (09:23:46) (2-410)
BALDESIO(1)
Vitali Corrado
+0:45:44   
5      (09:36:07) (6-361)
MURCAROLO SS(1)
Filippi Lorenzo
+0:58:5   
6      (09:38:50) (8-207)
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
+1:0:48   
7      (10:08:45) (7-120)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
+1:30:43   
8      (10:18:39) (5-27)
PIEDILUCO CC(A)
Molinari Tommaso
+1:40:37   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 56 del 28 Ore 09:32 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (08:29:70) (7-181)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
   
2      (08:37:00) (2-16)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:7:30   
3      (08:47:84) (3-202)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
+0:18:14   
4      (09:02:67) (6-177)
URANIA(1)
Bellomo Alessandro
+0:32:97   
5      (09:04:83) (1-255)
CORGENO SC(1)
Strappo Giacomo
+0:35:13   
6      (09:26:28) (5-130)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+0:56:58   
7      (09:33:41) (4-395)
IRNO SC(1)
Costabile Francesco
+1:3:71   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 57 del 28 Ore 09:36 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (08:06:20) (2-201)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
   
2      (08:07:94) (3-25)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
+0:1:74   
3      (08:09:64) (1-472)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:3:44   
4      (08:18:91) (7-194)
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
+0:12:71   
5      (08:20:40) (4-180)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
+0:14:20   
6      (08:54:06) (5-214)
SPERANZA(1)
PedullÀ Samuele
+0:47:86   
7      (00:00:00) (6-580)
STABIA CN(1)
D'apuzzo Sergio
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 58 del 28 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (08:06:81) (1-313)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
   
2      (08:15:37) (6-49)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
+0:8:56   
3      (08:19:56) (3-211)
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Riccardo
+0:12:75   
4      (08:23:92) (5-28)
PIEDILUCO CC(B)
Molinari Francesco
+0:17:11   
5      (08:29:33) (4-15)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
+0:22:52   
6      (08:38:87) (2-56)
ELPIS GENOVA(1)
Castagnino Federico
+0:32:6   
7      (08:58:07) (7-559)
GERMIGNAGA(1)
Carnevale Dario
+0:51:26   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 59 del 28 Ore 09:44 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (08:05:70) (5-220)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (08:21:04) (3-69)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
+0:15:34   
3      (08:23:45) (7-315)
ORBETELLO SC(1)
Semandi Heni
+0:17:75   
4      (08:25:98) (6-156)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Simone
+0:20:28   
5      (08:34:69) (1-185)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:28:99   
6      (08:42:03) (4-119)
LNI BARLETTA(1)
Palmitessa Gianluca
+0:36:33   
7      (08:49:12) (2-108)
ARGUS SC(1)
Pallatella Denis
+0:43:42   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 60 del 28 Ore 09:48 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (08:08:00) (5-29)
PIEDILUCO CC(C)
Milardi Ivan
   
2      (08:09:37) (6-91)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:1:37   
3      (08:15:96) (7-288)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
+0:7:96   
4      (08:16:57) (3-147)
ARMIDA SC(1)
Amici Leone
+0:8:57   
5      (08:39:45) (4-171)
LUINO SC(1)
Nardi Alessandro
+0:31:45   
6      (08:58:55) (1-114)
AMALFI CAN(1)
De Riso Riccardo
+0:50:55   
7      (09:20:76) (2-438)
ARNO SC(1)
Tessieri Giulio
+1:12:76   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 61 del 28 Ore 09:52 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:00:15) (1-257)
CORGENO SC(1)
Da Ros Kevin
Scolari Stefano
   
2      (08:02:37) (4-5)
TREMEZZINA(1)
Morganti Paolo
Sartori Samuele
+0:2:22   
3      (08:12:79) (2-232)
VVF BILLI(1)
Bellani Edoardo
Viviani Mattia
+0:12:64   
4      (08:26:07) (5-176)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+0:25:92   
5      (08:39:36) (3-75)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patrizio
Ceccarelli Lorenzo
+0:39:21   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 62 del 28 Ore 09:56 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:36:77) (5-390)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
   
2      (07:42:67) (2-561)
SAVOIA R YC(1)
Serio Raffaele
Zenna Gennaro
+0:5:90   
3      (07:51:55) (4-331)
PONTEDERA SC(1)
Lari Lorenzo
Capuozzo Fabio
+0:14:78   
4      (08:18:06) (1-43)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
+0:41:29   
5      (08:30:59) (3-247)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Rimoldi Edoardo
+0:53:82   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 63 del 28 Ore 10:00 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 SB  (08:42:31) (5-398)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
   
2 SB  (08:46:17) (1-301)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri Edwina
+0:3:86   
3      (08:51:52) (4-465)
PADOVA SC(1)
Faggin Erika
+0:9:21   
4 SB  (08:56:85) (3-289)
SAN MINIATO(1)
Campioni Giulia
+0:14:54   
5 SB  (09:41:73) (2-170)
SATURNIA CC(1)
Di Lorenzo Lucia
+0:59:42   
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 64 del 28 Ore 10:04 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 SB  (08:44:51) (4-267)
TERNI CLT(1)
Bellati Cecilia
   
2      (09:00:80) (1-632)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
+0:16:29   
3      (09:07:37) (2-450)
VITTORINO SC(1)
Gruppi Alice
+0:22:86   
4      (09:11:54) (5-355)
LIMITE SC(1)
Campinoti Yaya
+0:27:3   
5 SB  (00:00:00) (3-619)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
**Non Presentato   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 65 del 28 Ore 10:08 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 LB  (08:46:59) (3-263)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
   
2 LB  (08:49:75) (1-499)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:3:16   
3      (08:51:76) (2-587)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
+0:5:17   
4 LB  (08:57:48) (4-585)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:10:89   
5 LB  (09:03:42) (5-414)
BALDESIO(1)
Cabrini Elisa
+0:16:83   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 66 del 28 Ore 10:12 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 LB  (08:43:28) (3-427)
FIAMMEGIALLE(1)
Coletti Elena
   
2      (08:47:90) (1-272)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:4:62   
3      (08:59:99) (2-487)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlotta
+0:16:71   
4 LB  (09:07:69) (4-374)
VARESE SC(1)
Santopolo Alice
+0:24:41   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 67 del 28 Ore 10:16 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 SB  (07:45:79) (7-634)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
   
2      (07:46:50) (5-564)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
+0:0:71   
3 SB  (08:01:38) (4-199)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
+0:15:59   
4 SB  (08:07:53) (2-626)
CORGENO SC(1)
Ponzellini Marco
+0:21:74   
5 SB  (08:10:50) (3-534)
CUS BARI(1)
Loconsole Samuele
+0:24:71   
6      (08:20:01) (6-396)
FIAMME ORO(1)
Agrillo Rosario Daniel
+0:34:22   
7 SB  (08:42:28) (1-497)
IRNO SC(1)
Chianese Agostino
+0:56:49   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 68 del 28 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 SB  (07:35:55) (6-77)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tiziano
   
2 SB  (07:40:90) (5-637)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:5:35   
3 SB  (07:44:72) (3-94)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
+0:9:17   
4 SB  (07:50:32) (1-573)
SAVOIA R YC(1)
Paglionico Nazario
+0:14:77   
5 SB  (07:59:28) (2-533)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
+0:23:73   
6 SB  (08:23:00) (7-625)
CORGENO SC(1)
Martinetti Alessio
+0:47:45   
7 SB  (00:00:00) (4-466)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
**Non Presentato   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 69 del 28 Ore 10:24 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 SB  (07:46:33) (7-302)
CUS TORINO(1)
Zabolotnii Eugeniu
   
2 SB  (07:51:16) (4-430)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
+0:4:83   
3 SB  (07:53:50) (3-354)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
+0:7:17   
4      (08:00:42) (6-287)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:14:9   
5 SB  (08:25:09) (1-113)
GINNASTICATS(1)
Gortan Matthias
+0:38:76   
6      (08:37:90) (5-259)
THE CORE(1)
Malvetta Mattia
+0:51:57   
7 SB  (08:53:08) (2-337)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
+1:6:75   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 70 del 28 Ore 10:28 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1 SB  (07:49:76) (5-636)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
   
2 SB  (07:53:96) (6-23)
TREMEZZINA(1)
Merzario Andrea
+0:4:20   
3 SB  (07:55:31) (1-575)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:5:55   
4 SB  (08:09:26) (4-630)
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier
+0:19:50   
5 SB  (08:11:43) (3-320)
SAN GIORGIO(1)
Arreghini Davide
+0:21:67   
6 SB  (08:33:77) (2-347)
POSILLIPO CN(1)
Fragliasso Francesco Maria
+0:44:1   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 71 del 28 Ore 10:43 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:06:91) (6-350)
MONATE AC(1 Misto)
Erilmi Andrea
Bignami Davide (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2 LB  (07:07:46) (2-362)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
+0:0:55   
3      (07:11:28) (1-505)
CUS PAVIA(1 Misto)
Bruschi Leonardo
Marzocchi Alessio (1)
+0:4:37   
....................................
(1) ORBETELLO SC
4      (07:12:42) (3-266)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Tordoni Jacopo
+0:5:51   
5 LB  (07:19:73) (5-169)
SATURNIA CC(1)
Fabris Matteo
Lombardo Andrea
+0:12:82   
6 LB  (07:30:95) (7-447)
SANNIO BOSA(1)
Beux Alessandro
Paglici Francesco
+0:24:4   
7 LB  (07:39:27) (4-117)
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Luca
Sguera Anthony
+0:32:36   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 72 del 28 Ore 10:47 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:04:02) (3-501)
CUS PAVIA(1)
Molteni Simone
Santi Gianluca
   
2 LB  (07:10:61) (1-571)
SAVOIA R YC(1)
Tuli Cristian
Scalzone Alfonso
+0:6:59   
3      (07:12:13) (6-66)
ESPERIA TO(1)
Demagistris Umberto
Pr̉tano Jacopo
+0:8:11   
4 LB  (07:15:91) (2-158)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
Raineri Dylan
+0:11:89   
5 LB  (07:18:72) (7-74)
MILANO SC(1)
Pacifico Guglielmo
Borella Paolo
+0:14:70   
6 LB  (07:27:84) (5-218)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
Isola Fabio
+0:23:82   
7 LB  (07:44:18) (4-486)
THALATTA SC(1 Misto)
Tufano Antonio (1)
Giunta Marco
+0:40:16   
....................................
(1) NAPOLI CC
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 73 del 28 Ore 10:51 QUATTRO CON Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:03:84) (4-244)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Finizzi Eugenio
Iosub Razvan Minai
Bruno Guglielmo
Di Sorbo Alessio -Tim.
   
2      (07:13:97) (5-478)
FIRENZE SC(1)
Sandri Vittorio (1)
Fontanella Matteo (2)
Dini Federico
Dondini Simone (1)
Rinaldi Matteo -Tim. (1)
+0:10:13   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) MM SABAUDIA
3      (07:19:87) (2-339)
MONATE AC(1 Misto)
Fantoni Federico
Felli Jody
Artesi Francesco (1)
Bergamo Alan (1)
Comodo Nicol̉ -Tim.
+0:16:3   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (07:22:82) (3-548)
STABIA CN(1)
Esposito Antonio
De Filippo Sergio
Sorrentino Gianluca
Vitiello Andrea
Cammarota Fabio -Tim. (1)
+0:18:98   
....................................
(1) IRNO SC
5      (07:29:96) (1-539)
CUS BARI(1)
Genchi Bernardino Andrea
Ninni Daniele
Simone Claudio
Watkins George
Moncelli Daniele -Tim.
+0:26:12   
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 74 del 28 Ore 10:55 QUATTRO CON Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:08:20) (1-569)
SAVOIA R YC(1)
L'astorina Alessandro
Riga Stefano
Vagnelli Gabriele
Lauro Gennaro Mattia Angelo
Giobbe Luigi -Tim.
   
2      (07:09:69) (4-352)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
Maccari Alessandro
Nepi Andrea
Ricciardi Alessio
Pezzotti Simone -Tim.
+0:1:49   
3      (07:22:44) (2-101)
TEVERE REMO(1)
Danciu Gabriel
Insola Stefano
Di Rosa Alberto
Germani Simone
Massai Niccolo' -Tim.
+0:14:24   
4      (07:25:43) (3-547)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Chirico Francesco
Galletti Marco
Bacci Tommaso
Bernardini Alessandro -Tim.
+0:17:23   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 78 del 28 Ore 11:25 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (04:37:85) (5-464)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
   
2      (04:41:49) (4-382)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:3:64   
3      (04:43:76) (6-42)
TELIMAR(1)
Stella Alice
+0:5:91   
4      (04:51:30) (2-328)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
+0:13:45   
5      (04:59:96) (3-54)
ESTERI ROMA(1)
Iacopini Rebecca
+0:22:11   
6      (05:07:83) (1-393)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:29:98   
7      (05:16:71) (7-165)
SATURNIA CC(1)
Zolli Rebecca
+0:38:86   
8      (00:00:00) (8-179)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
**Ritirato   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 79 del 28 Ore 11:29 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:39:47) (5-35)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
   
2      (08:45:36) (3-554)
LARIO SC(2)
Pelacchi Giorgia
+0:5:89   
3      (08:50:74) (4-31)
PIEDILUCO CC(A)
Bizzarri Irene
+0:11:27   
4      (08:55:80) (2-63)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
+0:16:33   
5      (09:06:28) (7-32)
PIEDILUCO CC(B)
Presti Victoria
+0:26:81   
6      (09:08:79) (1-223)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erika
+0:29:32   
7      (09:10:94) (6-124)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
+0:31:47   
8      (09:33:14) (8-72)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
+0:53:67   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 80 del 28 Ore 11:33 SINGOLO Junior F   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:42:77) (4-18)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
   
2      (08:43:08) (5-17)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
+0:0:31   
3      (08:48:72) (3-139)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:5:95   
4      (08:49:52) (7-188)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
+0:6:75   
5      (08:50:63) (6-579)
TRITIUM SC(2)
Rabasca Alessia
+0:7:86   
6      (09:13:12) (2-76)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federica
+0:30:35   
7      (09:22:50) (1-198)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Roberta
+0:39:73   
8      (09:45:13) (8-209)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
+1:2:36   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 81 del 28 Ore 11:37 SINGOLO Junior F   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:36:69) (4-369)
CAVALLINI GS(1)
Francalacci Allegra
   
2      (08:41:67) (3-71)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:4:98   
3      (08:44:67) (5-152)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
+0:7:98   
4      (08:56:29) (2-578)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:19:60   
5      (09:04:31) (7-553)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
+0:27:62   
6      (09:10:90) (6-86)
MOLTRASIO(1)
Caruana Maria
+0:34:21   
7      (09:14:57) (1-498)
CUS PAVIA(1)
Marchetti Laura
+0:37:88   
8      (09:37:93) (8-225)
SAMPIERD SC(2)
Viggiano Gloria
+1:1:24   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 82 del 28 Ore 11:41 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:43:61) (4-53)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
   
2      (07:47:21) (3-187)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
+0:3:60   
3      (07:47:31) (6-336)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
+0:3:70   
4      (07:52:07) (5-92)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:8:46   
5      (07:57:71) (2-151)
ARMIDA SC(1)
Perona Francesco
+0:14:10   
6      (07:58:30) (7-38)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
+0:14:69   
7      (08:07:37) (1-298)
CUS TORINO(1)
Bossi Ludovico
+0:23:76   
8      (08:19:94) (8-392)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
+0:36:33   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 83 del 28 Ore 11:45 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:35:17) (3-131)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
   
2      (07:38:32) (6-132)
BISSOLATI SC(2)
Cattaneo Andrea
+0:3:15   
3      (07:42:46) (4-24)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
+0:7:29   
4      (07:45:91) (2-136)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:10:74   
5      (08:00:21) (5-460)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:25:4   
6      (08:03:81) (7-278)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
+0:28:64   
7      (08:08:88) (1-79)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
+0:33:71   
8      (08:21:77) (8-233)
NAZARIOSAURO(1)
Secoli Enrico
+0:46:60   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 84 del 28 Ore 11:49 SINGOLO Junior M   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:40:31) (2-413)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (07:42:48) (5-563)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
+0:2:17   
3      (07:45:16) (6-115)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:4:85   
4      (07:52:06) (3-39)
TELIMAR(2)
Armetta Gaetano
+0:11:75   
5      (08:03:09) (1-461)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
+0:22:78   
6      (08:05:56) (4-470)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
+0:25:25   
7      (08:05:62) (7-452)
SATURNIA CC(1)
Bonaccorsi Matteo
+0:25:31   
8      (08:08:50) (8-155)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
+0:28:19   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 85 del 28 Ore 11:53 SINGOLO Junior M   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:41:16) (5-89)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
   
2      (07:42:50) (4-50)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:1:34   
3      (07:48:32) (2-62)
ELPIS GENOVA(1)
Casaccia Gibelli Giorg
+0:7:16   
4      (07:51:73) (1-46)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
+0:10:57   
5      (07:51:84) (3-516)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
+0:10:68   
6      (08:01:84) (8-235)
MONATE AC(1)
Corazza Luca
+0:20:68   
7      (08:02:43) (7-21)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:21:27   
8      (08:08:60) (6-584)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:27:44   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 86 del 28 Ore 11:57 DUE SENZA Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:14:67) (4-418)
CUS FERRARA(1 Misto)
Londi Lapo (1)
Balboni Giovanni
   
....................................
(1) LIMITE SC
2      (07:16:82) (6-166)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
+0:2:15   
3      (07:20:18) (5-343)
POSILLIPO CN(1)
Di Mare Giuseppe
Agrillo Luca
+0:5:51   
4      (07:20:64) (1-122)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Benini Edoardo
+0:5:97   
5      (07:23:76) (2-346)
POSILLIPO CN(3)
Nugnes Raffaele
Franzoni Carlo
+0:9:9   
6      (07:27:62) (8-376)
ROWING GE(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Tanghetti Alberto
+0:12:95   
....................................
(1) SPERANZA
7      (07:29:95) (3-344)
POSILLIPO CN(2)
Dicolandrea Nunzio
Monfrecola Salvatore
+0:15:28   
8      (07:35:03) (7-323)
TEVERE REMO(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
Calabrese Leonardo
+0:20:36   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 87 del 28 Ore 12:01 DUE SENZA Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:04:62) (5-565)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capuano Ivan
Benetti Andrea (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (07:10:95) (4-473)
FIRENZE SC(1)
Pietra Caprina Leonard
Favilli Dario
+0:6:33   
3      (07:12:08) (2-358)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Kohl Nicholas (1)
Frasca Michele
+0:7:46   
....................................
(1) MONATE AC
4      (07:13:91) (6-566)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Vagnelli Alessio
+0:9:29   
....................................
(1) STABIA CN
5      (07:15:27) (8-627)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Soares Gabriel
Pescialli Elias (1)
+0:10:65   
....................................
(1) BELLAGINA US
6      (07:15:94) (3-254)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Panizza Andrea
Agyemang Heard Miles (1)
+0:11:32   
....................................
(1) MOLTRASIO
7      (07:23:94) (7-282)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
+0:19:32   
8      (07:27:23) (1-524)
ANIENE CC(2)
De Sangro Nicolo'
Schettino Antonio
+0:22:61   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 88 del 28 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:45:06) (2-422)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
D'alfonsi Gabriele
Tranquilli Simone
Di Rezza Luca
   
2      (06:48:13) (1-581)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Pavon Damiano
+0:3:7   
3      (06:51:61) (5-37)
TELIMAR(1)
Badalamenti Alessandro
De Lisi Salvatore
Restivo Alessandro
Petruso Andrea
+0:6:55   
4      (07:03:67) (4-440)
ARNO SC(1)
Sbrana Daniele
Belleggia Giovanni
Martirani Ferdinando
Niccolai Arturo
+0:18:61   
5      (07:06:25) (7-295)
CUS TORINO(1)
Gavassa Federico
Lacidogna Giorgio
Scifo Matteo
Minutiello Alessandro
+0:21:19   
6      (07:06:29) (6-535)
AMICI FIUME(1 Misto)
Canestrelli Anil
Rovetta Edoardo (1)
Zoppi Filippo
Trivellone Roberto
+0:21:23   
....................................
(1) CAPRERA SC
7      (07:18:68) (3-256)
CORGENO SC(1 Misto)
Agyemang Heard Marcus (1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
Fantato Gioele
+0:33:62   
....................................
(1) MOLTRASIO
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 89 del 28 Ore 12:09 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:54:72) (3-338)
MONATE AC(1 Misto)
Bottelli Ivan
Santaterra Luca
Starz Andrea (1)
Semandi Heni (2)
   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
(2) ORBETELLO SC
2      (07:04:79) (7-543)
CUS BARI(1)
Zingarelli Felice Fabr
Castro Vito
Leggiero Luca
Radicchio Michele
+0:10:7   
3      (07:11:31) (6-164)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Waiglein Marco
Natali Alberto
Tommasini Lorenzo
+0:16:59   
4      (07:13:30) (2-242)
ARMIDA SC(1 Misto)
Bonetti Matteo
Amici Leone
Dolce Luigi (1)
Trojan Paolo
+0:18:58   
....................................
(1) BARION CC
5      (07:21:84) (4-611)
TELIMAR(2 Misto)
Scordato Iacopo
Carollo Gabriele
Palmitessa Gianluca (1)
Salemi Lorenzo (2)
+0:27:12   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) VARESE SC
6      (07:27:61) (1-598)
VITTORINO SC(1 Misto)
Dari Mattia (1)
Cigni Michele
Tarditi Alberto
Villa Davide
+0:32:89   
....................................
(1) RAVENNA SC
7      (08:02:32) (5-605)
D'ALOJA(1 Misto)
Gnassi Leonardo
Fanfano Niccol̉
Venturini Gabriele
Bianchi Alessio (1)
+1:7:60   
....................................
(1) SOLVAY CC
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 90 del 28 Ore 12:13 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:15:30) (3-1)
SILE SC(1)
Serena Anita
Merotto Elena
   
2      (08:37:66) (5-96)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
Primo Greta
+0:22:36   
3      (08:46:85) (6-261)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
Fontani Rebecca
+0:31:55   
4      (08:51:75) (2-405)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
Paone Sara
+0:36:45   
5      (08:56:94) (7-602)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Simoncini Francesca
Fogliuzzi Celeste (1)
+0:41:64   
....................................
(1) ARNO SC
6      (09:07:64) (1-271)
ILVA BAGNOLI(1)
Rocco Simona
Squillante Federica
+0:52:34   
7      (00:00:00) (4-2)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
Martinelli Greta
**Non Presentato   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 91 del 28 Ore 12:17 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:17:90) (4-277)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
   
2      (08:31:13) (2-596)
SANNIO BOSA(1)
Cabula Claudia
Fragh̀ Evelyn
+0:13:23   
3      (08:33:70) (3-421)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
Capozzi Silvia
+0:15:80   
4      (08:39:70) (7-400)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
Medugno Martina
+0:21:80   
5      (08:44:61) (1-549)
VVF CARRINO(1)
Rodia Alessia
Senafe' Silvana
+0:26:71   
6      (08:51:67) (6-479)
GAVIRATE(1 Misto)
Marchetti Elisa (1)
Mazza Michela
+0:33:77   
....................................
(1) AROLO SC
7      (09:17:35) (5-58)
ELPIS GENOVA(1)
Saldarini Marta
Galluccio Arianna
+0:59:45   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 92 del 28 Ore 12:21 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:25:29) (2-238)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Passoni Viola
   
2      (08:30:65) (7-226)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Colombo Benedetta
+0:5:36   
3      (08:39:85) (5-149)
ARMIDA SC(1)
Fornara Carola
Verhovez Sara
+0:14:56   
4      (08:47:58) (3-359)
NETTUNO TS(1)
Simicevic Chiara
Del Torre Ludovica
+0:22:29   
5      (08:57:80) (6-174)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
Taietti Aurora
+0:32:51   
6      (09:21:08) (1-589)
NAPOLI CC(1 Misto)
Ruggiero Paola (1)
Infante Camilla
+0:55:79   
....................................
(1) ITALIA CRV
7      (10:03:48) (4-251)
PRO MONOPOLI(1)
Ruggiero Laura
Lillo Roberta
+1:38:19   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 93 del 28 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:31:78) (7-305)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
   
2      (08:32:66) (1-402)
PALLANZA SC(1)
Soni Rachele
Musetti Camilla
+0:0:88   
3      (08:33:17) (4-490)
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Pigozzo Beatrice (1)
+0:1:39   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (08:43:08) (3-173)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
+0:11:30   
5      (08:49:65) (5-161)
SATURNIA CC(1)
Baruffo Wanda
Brassi Alice
+0:17:87   
6      (09:19:74) (6-44)
GIACOMELLI(1)
Cionini Petra
Finocchio Clelia
+0:47:96   
7      (09:35:16) (2-544)
CUS BARI(1)
De Luca Oriana Maria
Triggiani Silvia
+1:3:38   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 94 del 28 Ore 12:29 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:20:58) (5-162)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Quartana Matteo
   
2      (07:22:86) (1-383)
SOLVAY CC(1 Misto)
Rossi Lorenzo
Dauria Andrea (1)
+0:2:28   
....................................
(1) SAN MINIATO
3      (07:35:69) (7-412)
BALDESIO(1)
Mazzolini Matteo
Pasqualini Filippo Ald
+0:15:11   
4      (07:41:59) (2-215)
SPERANZA(1)
PedullÀ Samuele
Bozzano Alessio
+0:21:1   
5      (07:58:83) (3-324)
ORISTANO CN(1 Misto)
Ferralis Nicoḷ (1)
Pilo Niccolo'
+0:38:25   
....................................
(1) SANNIO BOSA
6      (08:00:43) (4-590)
NAPOLI CC(1)
Lobascio Mattia
Improta Luca
+0:39:85   
7      (00:00:00) (6-604)
D'ALOJA(B)
Venturini Gabriele
Stefanini Gabriele
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 95 del 28 Ore 12:33 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:23:50) (4-112)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
Negrino Daniele
   
2      (07:27:81) (6-203)
VELOCIOR1883(1)
Gallotti Vittorio
Pennucci Elia
+0:4:31   
3      (07:30:65) (2-307)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
+0:7:15   
4      (07:45:92) (1-391)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
Oregioni Andrea
+0:22:42   
5      (07:51:67) (7-385)
AROLO SC(1 Misto)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+0:28:17   
6      (08:25:46) (3-433)
ANIENE CC(1)
Antonetti Corrado
Sannino Antonio
+1:1:96   
7      (08:28:58) (5-365)
ITALIA CRV(1)
Calapai Nicol̉
Matrullo Raffaele
+1:5:8   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 96 del 28 Ore 12:37 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:17:01) (5-11)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesco
Sandel Luca
   
2      (07:35:47) (7-623)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Stefano
Ciocca Nicolo'
+0:18:46   
3      (07:42:94) (6-557)
SAVOIA R YC(1)
Strazzullo Giovanni
Loquercio Alessandro
+0:25:93   
4      (08:04:62) (1-321)
DLF CHIUSI(1)
Pascale Andrea
Velluzzi Alessandro
+0:47:61   
5      (08:21:95) (4-340)
CUS TORINO(1 Misto)
Zorzan Federico (1)
Robiolo Filippo
+1:4:94   
....................................
(1) MONATE AC
6      (00:00:00) (2-597)
VITTORINO SC(1)
Cigni Michele
Tarditi Alberto
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (3-603)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Fanfano Niccol̉
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 97 del 28 Ore 12:41 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:27:76) (1-61)
ELPIS GENOVA(1)
Gesmundo Giorgio
Liccardo Alessandro
   
2      (07:35:44) (6-489)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Zocchi Andrea
+0:7:68   
3      (07:47:35) (5-360)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Snidersich Mark
+0:19:59   
4      (07:50:08) (3-342)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
Miranda Gianmarco
+0:22:32   
5      (07:50:90) (7-172)
LUINO SC(1)
Antoniazzi Elia
Montorsi Matteo
+0:23:14   
6      (08:05:30) (4-150)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
Trojan Paolo
+0:37:54   
7      (08:16:60) (2-262)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Tonelli Matteo
+0:48:84   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 98 del 28 Ore 12:45 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:42:04) (7-47)
MONOPOLI2005(1)
Sardella Filippo
Fortunato Lorenzo
   
2      (07:44:84) (3-87)
GAVIRATE(1)
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
+0:2:80   
3      (07:50:80) (5-4)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Ortodossi Cristian
+0:8:76   
4      (07:57:88) (2-36)
NAZARIOSAURO(1)
Ferronato Tommaso
Liu Federico
+0:15:84   
5      (08:01:03) (4-528)
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristian
Garces Lambert Sindri
+0:18:99   
6      (08:04:67) (1-386)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
Guerrera Fabio
+0:22:63   
7      (08:43:57) (6-434)
ANIENE CC(2)
Di Sorbo Alessio
Valdivieso Lorenzo
+1:1:53   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 99 del 28 Ore 12:49 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:55:93) (1-345)
MONATE AC(1)
Papa Cristian
Verita' Corrado
   
2 SB  (07:01:17) (6-311)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
De Lucia Patrizio
+0:5:24   
3 SB  (07:03:06) (4-503)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
Del Prete Luca
+0:7:13   
4 SB  (07:15:48) (5-467)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Borella Paolo (1)
Cremonesi Stefano
+0:19:55   
....................................
(1) MILANO SC
5      (07:20:69) (2-451)
VITTORINO SC(1)
Bosi Guido
Craviotto Tommaso
+0:24:76   
6 SB  (07:29:77) (3-408)
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Mavericic
Bindella Saverio
+0:33:84   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 100 del 28 Ore 12:53 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:55:39) (4-416)
BALDESIO(1 Misto)
Evangelisti Tiziano (1)
Manzoli Michele
   
....................................
(1) CVTAVECCHIA
2      (06:58:12) (1-633)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ghezzo Michele
Babboni Davide (1)
+0:2:73   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3 SB  (07:00:92) (6-635)
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciccarelli Stefano
Pari Dino (1)
+0:5:53   
....................................
(1) ORBETELLO SC
4      (07:10:68) (3-22)
TREMEZZINA(1)
Spinelli Michele
Checola Gabriele
+0:15:29   
5 SB  (07:21:12) (2-546)
CUS BARI(1)
Loconsole Samuele
Ricci Riccardo
+0:25:73   
6      (07:35:77) (5-107)
ARGUS SC(1)
Pendola Davide
Raffo Luca
+0:40:38   
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 101 del 28 Ore 12:57 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 LB  (07:44:25) (4-264)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
   
2      (07:51:20) (5-48)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
+0:6:95   
3 LB  (07:57:50) (1-73)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:13:25   
4 LB  (08:00:59) (7-531)
STABIA CN(1)
Esposito Andrea
+0:16:34   
5 LB  (08:03:50) (2-200)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
+0:19:25   
6 LB  (08:20:38) (6-118)
LNI BARLETTA(1)
Sguera Anthony
+0:36:13   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 102 del 28 Ore 13:01 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:50:34) (5-280)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
   
2      (07:52:47) (1-485)
NAZARIOSAURO(1)
Morosinato Stefano
+0:2:13   
3 LB  (07:55:34) (6-40)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:5:0   
4 LB  (07:58:78) (2-183)
MM SABAUDIA(1)
Bianchi Ivan
+0:8:44   
5 LB  (08:01:14) (4-283)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:10:80   
6 LB  (09:11:48) (3-407)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
+1:21:14   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 103 del 28 Ore 13:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 LB  (07:48:80) (5-265)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
   
2 LB  (07:59:88) (1-319)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
+0:11:8   
3      (08:03:24) (2-616)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
+0:14:44   
4 LB  (08:16:55) (3-594)
NAPOLI CC(1)
Tufano Antonio
+0:27:75   
5 LB  (08:49:96) (6-123)
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Luca
+1:1:16   
6      (09:33:49) (4-609)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
+1:44:69   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 104 del 28 Ore 13:09 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 LB  (07:42:79) (6-10)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
   
2 LB  (07:50:45) (4-41)
TELIMAR(2)
Venora Pierpaolo
+0:7:66   
3      (07:57:50) (5-449)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
+0:14:71   
4 LB  (08:01:43) (2-105)
TEVERE REMO(1)
Padoa Stefano
+0:18:64   
5 LB  (08:02:99) (3-442)
ARNO SC(1)
Romani Luca
+0:20:20   
6      (00:00:00) (1-184)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
**Non Presentato   
Primo in semifinale + migliori tempi a completare
GARA 105 del 28 Ore 13:13 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:36:70) (4-513)
FLORA AC(1 Misto)
Avino Renato
Sesenna Giulio
Natalucci Matteo (1)
Savino Matteo (1)
   
....................................
(1) VITTORINO SC
2      (06:42:55) (2-318)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Manuel
Franco Simone
Zemolin Luca
Scaini Vanone Fabio
+0:5:85   
3      (06:44:10) (8-126)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Mariglen
Cantarelli Federico
Sanguanini Luca
Amadini Matteo
+0:7:40   
4      (06:45:33) (1-379)
VARESE SC(1)
Cremonesi Patrick
Parenzan Luca
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:8:63   
5      (06:49:15) (6-80)
LAURIA CCR(1 Misto)
Amato Federico (1)
Mignemi Umberto (2)
Artale Ruggero
Agliastro Stefano
+0:12:45   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) UN SICILIANA
6      (06:58:88) (3-448)
SANNIO BOSA(1 Misto)
Beux Alessandro
Ferralis Nicoḷ
Pilo Niccolo' (1)
Paglici Francesco
+0:22:18   
....................................
(1) ORISTANO CN
7      (07:00:45) (5-608)
CEREA SC(1 Misto)
Atria Stefano (1)
Cardella Walter (1)
Touche Gabriele (2)
Maulini Francesco
+0:23:75   
....................................
(1) TELIMAR
(2) CUS TORINO
8      (07:06:27) (7-551)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Costagliola Simone (1)
Costanzo Gianmarco (1)
Pascale Andrea (2)
Poggioli Federico
+0:29:57   
....................................
(1) ORBETELLO SC
(2) DLF CHIUSI
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 106 del 28 Ore 13:17 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:31:11) (4-538)
AMICI FIUME(1 Misto)
Ravazzani Alberto (1)
Cavallero Andrea
Cencetti Niccolo
Squadrone Francesco
   
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (06:31:58) (2-197)
MESTRE SC(1 Misto)
Semenzato Samuele
Gianolli Antonio (1)
La Versa Riccardo
Vitturi Mirto
+0:0:47   
....................................
(1) PADOVACANOTT
3      (06:32:98) (5-507)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Giussani Giovanni
Migliore Simone
Raineri Dylan
Sgheiz Simone (1)
+0:1:87   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (06:48:81) (3-286)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Yashkin Vladislav
Ghidini Michele
Cipolloni Luca
+0:17:70   
5      (06:51:02) (6-106)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
Traversone Edoardo
Massa Michele
D'alessandro Gabriele
+0:19:91   
6      (06:53:10) (7-556)
GERMIGNAGA(1)
Cossu Edoardo
Salvini Marco
Cipolletta Davide
Muraca Andrea
+0:21:99   
7      (06:57:86) (1-329)
CUS TORINO(1 Misto)
Bossi Ludovico
Musso Emanuele
Ruvolo Andrea (1)
Velluzzi Alessandro (2)
+0:26:75   
....................................
(1) TELIMAR
(2) DLF CHIUSI
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 107 del 28 Ore 13:21 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:00:23) (2-592)
NAPOLI CC(1)
De Micco Stefano
Serpone Gianluigi
Cella Mario
D'agostino Luciano
   
2      (07:11:10) (5-88)
GAVIRATE(1)
D'onofrio Riccardo
Codato Giovanni
Mammarella Giovanni
Maffiola Fabio
+0:10:87   
3      (07:16:07) (4-97)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Rinaldi Adalberto
Rocco Fabrizio
Astone Marco
+0:15:84   
4      (07:28:62) (3-316)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Pavon Damiano
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
+0:28:39   
5      (08:12:85) (1-380)
GIACOMELLI(1 Misto)
Bellani Edoardo (1)
Viviani Mattia (1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
+1:12:62   
....................................
(1) VVF BILLI
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 108 del 28 Ore 13:25 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:07:24) (2-309)
ROMA CC(1)
Albanesi Matteo
Barenghi Tito Emiliano
Sferrazzo Arturo
Milo Di Villagrazia Marzio
   
2      (07:10:26) (3-222)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Davide
Miceli Simone
Cespi Giulio
Ferrigno Paolo
+0:3:2   
3      (07:13:49) (1-195)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Acton Bond Marcus
Montorsi Matteo (1)
Antoniazzi Elia (1)
Mantegazza Matteo
+0:6:25   
....................................
(1) LUINO SC
4      (07:41:99) (5-83)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Agyemang Heard Marcus
Bushi Ervin
Braglia Martino
+0:34:75   
5      (00:00:00) (4-436)
ANIENE CC(1)
Scoppola Francesco
Zacchilli Michele
Castracane Francesco
Dusmet Farina Roberto
**Non Presentato   
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 109 del 28 Ore 13:29 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:33:87) (3-206)
GAVIRATE(1 Misto)
Dascanio Silvia
Odino Elisa
Simonetta Agata
Bino Giada Guadalupe (1)
   
....................................
(1) AROLO SC
2      (07:36:25) (7-381)
MOLTRASIO(1 Misto)
Pigozzo Beatrice
Barelli Marta
Ciullo Chiara (1)
Ortelli Gaia (1)
+0:2:38   
....................................
(1) LARIO SC
3      (07:38:60) (5-163)
SATURNIA CC(1)
Baruffo Wanda
Brassi Alice
Matijacich Althea
Visintin Martina
+0:4:73   
4      (07:39:81) (1-372)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fornara Carola
Verhovez Sara
Cloutier Clarice
Sertorio Eugenia (1)
+0:5:94   
....................................
(1) CEREA SC
5      (07:49:86) (6-306)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sbarra Allegra
Chiaiese Alessia
Lauro Benedetta
+0:15:99   
6      (07:54:07) (4-57)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
Paone Sara
Cogorno Margherita
Ruppino Marta
+0:20:20   
7      (08:25:97) (2-550)
VVF CARRINO(1 Misto)
Triggiani Silvia (1)
De Luca Oriana Maria (1)
Rodia Alessia
Senafe' Silvana
+0:52:10   
....................................
(1) CUS BARI
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 110 del 28 Ore 13:33 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:31:59) (4-293)
CUS TORINO(1)
Gallo Valentina
De Cesare Marta
Mortarino Beatrice
Jiang Haonian
   
2      (07:48:17) (5-613)
ANIENE CC(1 Misto)
Marsili Giordana
Passoni Viola
Masotta Eugenia
Guglielmi Virginia (1)
+0:16:58   
....................................
(1) AZZURRA
3      (07:54:91) (2-435)
FLORA AC(1 Misto)
Bertelli Letizia
Comotti Martina (1)
Scala Margherita (1)
Zaccaria Giulia (1)
+0:23:32   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (08:03:92) (6-428)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Arpe Mekdes (1)
Licciardi Roberta (2)
Galluccio Arianna
Saldarini Marta
+0:32:33   
....................................
(1) SPERANZA
(2) BARION CC
5      (08:07:28) (3-474)
GAVIRATE(1 Misto)
Ghersina Violetta (1)
Pasqualini Beatrice
Vitulli Rachele
Mazza Michela
+0:35:69   
....................................
(1) ROWING GE
6      (08:42:87) (1-420)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Pugliese Francesca Pia
Squillante Federica
Lillo Roberta (1)
Ruggiero Paola (2)
+1:11:28   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) ITALIA CRV
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 119 del 28 Ore 15:00 SINGOLO Junior F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:34:93) (3-152)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
   
2      (08:40:99) (1-328)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
+0:6:6   
3      (08:42:10) (4-31)
PIEDILUCO CC(A)
Bizzarri Irene
+0:7:17   
4      (08:48:41) (6-42)
TELIMAR(1)
Stella Alice
+0:13:48   
5      (08:48:54) (2-63)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
+0:13:61   
6      (08:52:33) (5-139)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:17:40   
7      (08:58:39) (7-188)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
+0:23:46   
8      (00:00:00) (8-578)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
**Non Presentato   
GARA 120 del 28 Ore 15:05 SINGOLO Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (08:20:71) (1-71)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
   
2      (08:22:89) (2-17)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
+0:2:18   
3      (08:24:28) (3-35)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
+0:3:57   
4      (08:26:01) (4-464)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:5:30   
5      (08:27:98) (5-369)
CAVALLINI GS(1)
Francalacci Allegra
+0:7:27   
6      (08:35:25) (6-18)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:14:54   
7      (08:41:27) (8-382)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:20:56   
8      (08:56:83) (7-554)
LARIO SC(2)
Pelacchi Giorgia
+0:36:12   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 121 del 28 Ore 15:15 DUE SENZA Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:43:07) (6-453)
LIMITE SC(1 Misto)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara (1)
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:45:17) (4-26)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:2:10   
3      (07:47:17) (5-492)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Noseda Arianna
+0:4:10   
4      (07:47:98) (3-432)
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Giovanna
Monte Sara (1)
+0:4:91   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
5      (07:55:14) (2-375)
VARESE SC(1 Misto)
Bartalesi Nicoletta
Millo Beatrice (1)
+0:12:7   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
6      (07:58:13) (7-67)
ESPERIA TO(1 Misto)
Guerra Clara (1)
Faravelli Benedetta
+0:15:6   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
7      (08:05:24) (1-423)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
Temporin Aurora
+0:22:17   
8      (08:05:62) (8-90)
GAVIRATE(1)
Bini Arianna
Mondini Isabella
+0:22:55   
GARA 122 del 28 Ore 15:20 SINGOLO Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:40:15) (4-24)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
   
2      (07:40:53) (1-92)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:0:38   
3      (07:46:28) (2-136)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:6:13   
4      (07:47:39) (6-336)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
+0:7:24   
5      (07:53:83) (5-115)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:13:68   
6      (08:01:80) (8-46)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
+0:21:65   
7      (08:11:20) (3-62)
ELPIS GENOVA(1)
Casaccia Gibelli Giorg
+0:31:5   
8      (00:00:00) (7-39)
TELIMAR(2)
Armetta Gaetano
**Non Presentato   
GARA 123 del 28 Ore 15:25 SINGOLO Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:17:76) (3-131)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
   
2      (07:25:25) (4-53)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
+0:7:49   
3      (07:34:59) (7-132)
BISSOLATI SC(2)
Cattaneo Andrea
+0:16:83   
4      (07:36:43) (6-413)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
+0:18:67   
5      (07:39:72) (2-563)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
+0:21:96   
6      (07:44:24) (5-89)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:26:48   
7      (07:44:77) (8-187)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
+0:27:1   
8      (07:53:25) (1-50)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:35:49   
GARA 124 del 28 Ore 15:30 DUE SENZA Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:11:02) (1-323)
TEVERE REMO(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
Calabrese Leonardo
   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
2      (07:16:55) (4-346)
POSILLIPO CN(3)
Nugnes Raffaele
Franzoni Carlo
+0:5:53   
3      (07:16:95) (5-627)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Soares Gabriel
Pescialli Elias (1)
+0:5:93   
....................................
(1) BELLAGINA US
4      (07:18:86) (2-282)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
+0:7:84   
5      (07:21:22) (3-376)
ROWING GE(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Tanghetti Alberto
+0:10:20   
....................................
(1) SPERANZA
6      (07:28:53) (6-254)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Panizza Andrea
Agyemang Heard Miles (1)
+0:17:51   
....................................
(1) MOLTRASIO
7      (07:39:31) (7-344)
POSILLIPO CN(2)
Dicolandrea Nunzio
Monfrecola Salvatore
+0:28:29   
8      (07:44:61) (8-524)
ANIENE CC(2)
De Sangro Nicolo'
Schettino Antonio
+0:33:59   
GARA 125 del 28 Ore 15:35 DUE SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:04:49) (5-565)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capuano Ivan
Benetti Andrea (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (07:07:47) (6-473)
FIRENZE SC(1)
Pietra Caprina Leonard
Favilli Dario
+0:2:98   
3      (07:12:29) (4-418)
CUS FERRARA(1 Misto)
Londi Lapo (1)
Balboni Giovanni
+0:7:80   
....................................
(1) LIMITE SC
4      (07:15:32) (3-166)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
+0:10:83   
5      (07:18:78) (7-343)
POSILLIPO CN(1)
Di Mare Giuseppe
Agrillo Luca
+0:14:29   
6      (07:25:84) (1-566)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Vagnelli Alessio
+0:21:35   
....................................
(1) STABIA CN
7      (07:27:48) (8-122)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Benini Edoardo
+0:22:99   
8      (07:27:53) (2-358)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Kohl Nicholas (1)
Frasca Michele
+0:23:4   
....................................
(1) MONATE AC
GARA 127 del 28 Ore 15:49 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:54:50) (4-532)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (09:05:30) (1-208)
VVF MAGGI(1)
Sdogati Sofia
+0:10:80   
3      (09:05:42) (3-446)
SANNIO BOSA(1)
Cabula Claudia
+0:10:92   
4      (09:08:28) (6-488)
LARIO SC(1)
Ortelli Gaia
+0:13:78   
5      (09:09:38) (2-175)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
+0:14:88   
6      (09:18:36) (7-95)
TEVERE REMO(1)
Sansoni Carolina
+0:23:86   
7      (09:28:15) (8-221)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
+0:33:65   
8      (10:09:27) (5-160)
SATURNIA CC(1)
Matijacich Althea
+1:14:77   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 128 del 28 Ore 15:53 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:42:39) (4-276)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
   
2      (08:48:50) (5-291)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khad
+0:6:11   
3      (08:51:71) (2-70)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
+0:9:32   
4      (08:55:89) (7-186)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
+0:13:50   
5      (09:00:53) (6-34)
NAZARIOSAURO(1)
Andiloro Camilla
+0:18:14   
6      (09:03:06) (3-159)
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
+0:20:67   
7      (09:18:37) (1-411)
BALDESIO(1)
Vacchelli Miriam
+0:35:98   
8      (09:21:93) (8-191)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
+0:39:54   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 129 del 28 Ore 15:57 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (07:55:70) (5-220)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (08:15:45) (3-49)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
+0:19:75   
3      (08:19:16) (4-260)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:23:46   
4      (08:20:58) (2-28)
PIEDILUCO CC(B)
Molinari Francesco
+0:24:88   
5      (08:20:81) (6-147)
ARMIDA SC(1)
Amici Leone
+0:25:11   
6      (08:34:11) (8-146)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
+0:38:41   
7      (08:49:83) (7-56)
ELPIS GENOVA(1)
Castagnino Federico
+0:54:13   
8      (09:00:53) (1-108)
ARGUS SC(1)
Pallatella Denis
+1:4:83   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 130 del 28 Ore 16:01 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (08:01:72) (5-313)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
   
2      (08:11:74) (4-69)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
+0:10:2   
3      (08:12:92) (3-458)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:11:20   
4      (08:20:07) (1-202)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
+0:18:35   
5      (08:21:60) (6-194)
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
+0:19:88   
6      (08:29:01) (2-315)
ORBETELLO SC(1)
Semandi Heni
+0:27:29   
7      (08:45:43) (7-185)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:43:71   
8      (08:46:83) (8-114)
AMALFI CAN(1)
De Riso Riccardo
+0:45:11   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 131 del 28 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 3 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (08:04:15) (3-29)
PIEDILUCO CC(C)
Milardi Ivan
   
2      (08:05:81) (5-181)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
+0:1:66   
3      (08:08:36) (4-25)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
+0:4:21   
4      (08:22:73) (2-180)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
+0:18:58   
5      (08:25:87) (1-119)
LNI BARLETTA(1)
Palmitessa Gianluca
+0:21:72   
6      (08:36:63) (7-15)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
+0:32:48   
7      (09:08:69) (8-559)
GERMIGNAGA(1)
Carnevale Dario
+1:4:54   
8      (00:00:00) (6-288)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
**Ritirato   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 132 del 28 Ore 16:09 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 4 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (08:05:98) (4-201)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
   
2      (08:11:57) (3-91)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:5:59   
3      (08:15:01) (6-472)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:9:3   
4      (08:18:53) (5-16)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:12:55   
5      (08:26:77) (2-211)
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Riccardo
+0:20:79   
6      (08:35:92) (1-171)
LUINO SC(1)
Nardi Alessandro
+0:29:94   
7      (08:49:63) (7-156)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Simone
+0:43:65   
8      (00:00:00) (8-214)
SPERANZA(1)
PedullÀ Samuele
**Non Presentato   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 133 del 28 Ore 16:13 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1 SB  (07:34:33) (4-634)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
   
2 SB  (07:37:42) (3-430)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
+0:3:9   
3 SB  (07:38:60) (5-636)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:4:27   
4 SB  (07:39:68) (6-637)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:5:35   
5 SB  (07:39:80) (7-354)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
+0:5:47   
6 SB  (07:47:28) (2-94)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
+0:12:95   
7 SB  (08:03:02) (8-199)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
+0:28:69   
8 SB  (08:06:42) (1-533)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
+0:32:9   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2015 - 29/03/2015
GARA 134 del 28 Ore 16:17 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1 SB  (07:34:56) (4-77)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tiziano
   
2 SB  (07:38:73) (5-302)
CUS TORINO(1)
Zabolotnii Eugeniu
+0:4:17   
3      (07:43:80) (6-564)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
+0:9:24   
4 SB  (07:44:90) (3-23)
TREMEZZINA(1)
Merzario Andrea
+0:10:34   
5 SB  (07:55:65) (7-575)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:21:9   
6      (07:56:30) (1-287)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:21:74   
7 SB  (07:56:52) (2-573)
SAVOIA R YC(1)
Paglionico Nazario
+0:21:96   
8 SB  (07:59:14) (8-626)
CORGENO SC(1)
Ponzellini Marco
+0:24:58   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 135 del 28 Ore 16:21 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (08:02:28) (4-1)
SILE SC(1)
Serena Anita
Merotto Elena
   
2      (08:14:02) (3-226)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Colombo Benedetta
+0:11:74   
3      (08:16:90) (1-173)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
+0:14:62   
4      (08:17:38) (5-305)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
+0:15:10   
5      (08:19:18) (2-490)
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Pigozzo Beatrice (1)
+0:16:90   
....................................
(1) MOLTRASIO
6      (08:24:88) (6-596)
SANNIO BOSA(1)
Cabula Claudia
Fragh̀ Evelyn
+0:22:60   
7      (08:26:51) (7-400)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
Medugno Martina
+0:24:23   
8      (08:51:06) (8-261)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
Fontani Rebecca
+0:48:78   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 136 del 28 Ore 16:25 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (08:02:43) (5-277)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
   
2      (08:14:43) (6-402)
PALLANZA SC(1)
Soni Rachele
Musetti Camilla
+0:12:0   
3      (08:17:14) (4-238)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Passoni Viola
+0:14:71   
4      (08:19:91) (2-421)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
Capozzi Silvia
+0:17:48   
5      (08:24:50) (7-149)
ARMIDA SC(1)
Fornara Carola
Verhovez Sara
+0:22:7   
6      (08:32:23) (3-96)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
Primo Greta
+0:29:80   
7      (08:40:37) (1-549)
VVF CARRINO(1)
Rodia Alessia
Senafe' Silvana
+0:37:94   
8      (08:43:66) (8-359)
NETTUNO TS(1)
Simicevic Chiara
Del Torre Ludovica
+0:41:23   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 137 del 28 Ore 16:29 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (07:19:05) (4-162)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Quartana Matteo
   
2      (07:20:55) (3-489)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Zocchi Andrea
+0:1:50   
3      (07:32:36) (5-47)
MONOPOLI2005(1)
Sardella Filippo
Fortunato Lorenzo
+0:13:31   
4      (07:34:02) (6-215)
SPERANZA(1)
PedullÀ Samuele
Bozzano Alessio
+0:14:97   
5      (07:34:60) (2-4)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Ortodossi Cristian
+0:15:55   
6      (07:51:56) (1-386)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
Guerrera Fabio
+0:32:51   
7      (08:05:75) (7-324)
ORISTANO CN(1 Misto)
Ferralis Nicoḷ (1)
Pilo Niccolo'
+0:46:70   
....................................
(1) SANNIO BOSA
8      (08:39:07) (8-433)
ANIENE CC(1)
Antonetti Corrado
Sannino Antonio
+1:20:2   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B