FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 1 del 28 Ore 08:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (3-231)
BARION CC(3)
Iacuitti Davide
** 
2      (00:00:00) (5-192)
MINCIO SC(1)
Bustaffa Giacomo
** 
3      (00:00:00) (6-613)
MOTO GUZZI(2)
Villa Alberto
** 
4      (00:00:00) (4-632)
CVTAVECCHIA(1)
Marzano Patrizio
** 
5      (00:00:00) (1-426)
TEVERE REMO(C)
Del Vecchio Berlin
** 
6      (00:00:00) (2-278)
LIMITE SC(3)
Aringhieri Mattia
** 
GARA 2 del 28 Ore 08:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (4-62)
LARIO SC(1)
Caputo Luca
** 
2      (00:00:00) (2-145)
ROWING GE(2)
Pellizza Giacomo
** 
3      (00:00:00) (3-252)
AZZURRA(1)
Lo Fiego Edoardo
** 
4      (00:00:00) (6-527)
ANIENE CC(1)
Ciocca Michele
** 
5      (00:00:00) (5-161)
LIVORNESI UC(3)
Bacci Tommaso
** 
GARA 3 del 28 Ore 08:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (1-594)
MONATE AC(1)
Riva Edoardo
** 
2      (00:00:00) (3-5)
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Michele
** 
3      (00:00:00) (6-792)
MILANO SC(1)
Crini Alon
** 
4      (00:00:00) (4-300)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Mattia
** 
5      (00:00:00) (5-36)
SAVOIA R YC(1)
Marasco Emanuele
** 
6      (00:00:00) (2-428)
TEVERE REMO(E)
Moccia Francesco
** 
GARA 4 del 28 Ore 08:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (5-160)
LIVORNESI UC(2)
Casarosa Alessio
** 
2      (00:00:00) (1-144)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
** 
3      (00:00:00) (3-481)
ANIENE CC(1)
Luchino Carlo
** 
4      (00:00:00) (4-453)
ESPERIA TO(1)
Selva Matteo
** 
5      (00:00:00) (6-575)
NINOBIXIO SC(1)
Vaghini Giovanni
** 
6      (00:00:00) (2-743)
SABAUDIA CC(2)
Cristofoli Lorenzo
** 
GARA 5 del 28 Ore 08:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (6-37)
SAVOIA R YC(2)
Carratore Carmine
** 
2      (00:00:00) (5-380)
CORGENO SC(1)
Filippi Federico
** 
3      (00:00:00) (4-90)
LUINO SC(1)
Gambacorta Gian Lu
** 
4      (00:00:00) (1-85)
FLORA AC(1)
Avino Renato
** 
5      (00:00:00) (3-2001)
LOCARNO SC(A)
Mandarano Graziano
** 
6      (00:00:00) (2-793)
MILANO SC(1)
Frova Guillem
** 
GARA 6 del 28 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (1-38)
SAVOIA R YC(3)
Capuano Ivan
** 
2      (00:00:00) (4-91)
LUINO SC(1)
Ivaskevych Nazariy
** 
3      (00:00:00) (6-381)
CORGENO SC(1)
Trinitas Filippo
** 
4      (00:00:00) (3-794)
MILANO SC(1)
Pavani Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (2-477)
ANIENE CC(1)
Polimanti Luca
** 
6      (00:00:00) (5-641)
BALDESIO(1)
Compagnoni Andrea
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 7 del 28 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (5-827)
SATURNIA CC(M)
Zollia Michele
** 
2      (00:00:00) (1-2031)
GINNASTICATS(2)
D'alessio Samuele
** 
3      (00:00:00) (4-451)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
** 
4      (00:00:00) (2-480)
ANIENE CC(1)
Finizzi Eugenio
** 
5      (00:00:00) (6-159)
LIVORNESI UC(1)
Bacci Andrea
** 
6      (00:00:00) (3-742)
SABAUDIA CC(1)
Signorello Giovann
** 
GARA 8 del 28 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (6-92)
LUINO SC(1)
Maccari Giulio
** 
2      (00:00:00) (2-39)
SAVOIA R YC(4)
Vagnelli Alessio
** 
3      (00:00:00) (4-206)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Emmanu
** 
4      (00:00:00) (3-748)
FIRENZE SC(1)
Benini Samuele
** 
5      (00:00:00) (5-696)
CERNOBBIO SC(1)
Maddi Paolo
** 
6      (00:00:00) (1-478)
ANIENE CC(1)
Pellicano Alessand
**Ritirato 
GARA 9 del 28 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (2-357)
ERIDANEA SC(1)
Toscani Federico
** 
2      (00:00:00) (6-2026)
POSILLIPO CN(1)
Mazzarella Marco
** 
3      (00:00:00) (1-299)
MOLTRASIO(1)
Fazzini Simone
** 
4      (00:00:00) (5-614)
MOTO GUZZI(3)
Gottifredi Pietro
** 
5      (00:00:00) (3-279)
LIMITE SC(4)
Velotto Salvatore
** 
6      (00:00:00) (4-427)
TEVERE REMO(D)
Rebecchini Marcell
** 
GARA 10 del 28 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 10 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (4-64)
LARIO SC(1)
Pizzetti Mattia
** 
2      (00:00:00) (3-229)
BARION CC(1)
Catalano Roberto
** 
3      (00:00:00) (1-19)
IRNO SC(2)
Cambio Antonio
** 
4      (00:00:00) (6-423)
TEVERE REMO(A)
Gloria Damiano
** 
5      (00:00:00) (5-276)
LIMITE SC(1)
Cioni Iacopo
** 
6      (00:00:00) (2-563)
D'ALOJA(1)
Del Buono Dario
**Ritirato 
GARA 11 del 28 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 11 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (3-63)
LARIO SC(1)
Pozzoli Alessandro
** 
2      (00:00:00) (5-162)
LIVORNESI UC(4)
Lubrani Elia
** 
3      (00:00:00) (4-528)
ANIENE CC(1)
Ranucci Riccardo
** 
4      (00:00:00) (6-253)
AZZURRA(1)
Natalini Matteo
** 
5      (00:00:00) (2-146)
ROWING GE(3)
Serra Giorgio
** 
6      (00:00:00) (1-672)
VIAREGGIO(1)
D'argliano Paolo
** 
GARA 12 del 28 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 12 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (4-536)
D'ANNUNZIO.(1)
Betta Lorenzo
** 
2      (00:00:00) (5-2030)
GINNASTICATS(1)
Bertolano Simone
** 
3      (00:00:00) (2-479)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
** 
4      (00:00:00) (6-751)
FIRENZE SC(1)
Costantini Andrea
** 
5      (00:00:00) (1-93)
LUINO SC(1)
Santagostini Enric
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 13 del 28 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 13 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 76)
1      (00:00:00) (6-586)
LNI SANBENED(1)
Verdecchia Luca
** 
2      (00:00:00) (1-20)
IRNO SC(2)
Norillo Giovanni
** 
3      (00:00:00) (3-230)
BARION CC(2)
Stramaglia Luca
** 
4      (00:00:00) (5-277)
LIMITE SC(2)
Bruni Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (4-612)
MOTO GUZZI(1)
Mariotti Andrea
** 
6      (00:00:00) (2-425)
TEVERE REMO(B)
Lancellotti Gregor
**Ritirato 
GARA 14 del 28 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (00:00:00) (6-695)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Claudia
** 
2      (00:00:00) (1-120)
SPERANZAPRA'(1)
Parodi Cecilia
** 
3      (00:00:00) (2-608)
MOTO GUZZI(1)
Caligiuri Aurora P
** 
4      (00:00:00) (5-356)
ERIDANEA SC(2)
Mhadbi Naouvel
** 
5      (00:00:00) (4-21)
IRNO SC(2)
Galizia Morena
** 
6      (00:00:00) (3-668)
VIAREGGIO(1)
Direttori Jennifer
**Ritirato 
GARA 15 del 28 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (00:00:00) (2-4)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
** 
2      (00:00:00) (1-355)
ERIDANEA SC(1)
Aldrigo Ilaria
** 
3      (00:00:00) (6-119)
SPERANZAPRA'(1)
Borreani Anna
** 
4      (00:00:00) (4-61)
LARIO SC(1)
De Stefano Eleonor
** 
5      (00:00:00) (5-642)
BALDESIO(1)
Villani Veronica
** 
6      (00:00:00) (3-482)
ANIENE CC(1)
Altomare Maria Chi
**Ritirato 
GARA 16 del 28 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (00:00:00) (5-228)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
** 
2      (00:00:00) (1-670)
VIAREGGIO(1)
Rossi Rachele
** 
3      (00:00:00) (3-2029)
CAVALLINI GS(1)
Manfredi Asia
** 
4      (00:00:00) (2-537)
D'ANNUNZIO.(2)
Gollini Alice
** 
5      (00:00:00) (4-746)
FIRENZE SC(1)
Pietra Caprina Lud
** 
6      (00:00:00) (6-604)
MONATE AC(1)
Barbieri Margot
** 
GARA 17 del 28 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28)
1      (00:00:00) (1-538)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
** 
2      (00:00:00) (2-60)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
** 
3      (00:00:00) (5-262)
ICHNUSA CA(1)
Jammoul Salua
** 
4      (00:00:00) (3-671)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
** 
5      (00:00:00) (4-562)
D'ALOJA(1)
Pievaioli Lucrezia
**Ritirato 
GARA 18 del 28 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 5 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28)
1      (00:00:00) (5-669)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
** 
2      (00:00:00) (4-603)
MONATE AC(1)
Maraffino Carmen
** 
3      (00:00:00) (1-713)
CERNOBBIO SC(2)
Ingrosso Claudia
** 
4      (00:00:00) (3-791)
MILANO SC(1)
Guerriero Alessand
** 
5      (00:00:00) (2-744)
FIRENZE SC(1)
Marsili Giulia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 19 del 28 Ore 10:18 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-754)
FIRENZE SC(1)
Ferrara Andrea
Fanini Clemente
Pallanti Arturo
Pietracaprina Leon
** 
2      (00:00:00) (2-282)
LIMITE SC(1)
Billeri Elia
Cascone Rosario
Maccari Alessandro
Nepi Andrea
** 
3      (00:00:00) (3-729)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
Glereani Juri
Bianchi Daniele
Rossi Enrico
** 
GARA 20 del 28 Ore 10:24 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (3-643)
BALDESIO(1)
Capasso Davide
Giovetti Luca
** 
2      (00:00:00) (6-316)
ARNO SC(1)
Giuliani Pietro
Baglini Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (5-260)
FALCORUPE(1 Misto)
Posca Josef
Maralla Stefano (1)
** 
....................................
(1) LA SPORTIVA
4      (00:00:00) (1-429)
TEVERE REMO(A)
Calabrese Leonardo
Roncolini Gabriele
** 
5      (00:00:00) (4-2025)
POSILLIPO CN(2)
Di Mare Giuseppe
Monfrecola Salvato
** 
6      (00:00:00) (2-505)
SAN MINIATO(1)
Fiscella Lorenzo
Masini Edoardo
** 
GARA 21 del 28 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (3-772)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Badagliacca Daniel (1)
Casaccia Gibelli G
** 
....................................
(1) SAMPIERD SC
2      (00:00:00) (6-6)
PIEDILUCO CC(1)
Leonardi Francesco
Buia Paolo
** 
3      (00:00:00) (2-828)
SATURNIA CC(M)
Chiostergi Matteo
Carone Gianluca
** 
4      (00:00:00) (4-483)
ANIENE CC(1)
Fedeli Giulio
Stacchini Valerio
** 
5      (00:00:00) (5-301)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mil
Gatti Tommaso
** 
GARA 22 del 28 Ore 10:36 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (6-539)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
Pisacane Vincenzo
** 
2      (00:00:00) (3-373)
LIVORNESI UC(1 Misto)
Mori Niccolo'
Barbieri Davide (1)
** 
....................................
(1) ARNO SC
3      (00:00:00) (4-611)
MOTO GUZZI(1)
Zugnoni Fabrizio
Mozzanica Manuel
** 
4      (00:00:00) (1-22)
IRNO SC(2)
Grillo Matteo
Piscopo Raimondo
** 
5      (00:00:00) (2-506)
SAN MINIATO(1 Misto)
Kutufà Federico (1)
Belardi Dario
** 
....................................
(1) LIVORNESI UC
6      (00:00:00) (5-2002)
LOCARNO SC(A)
Frigerio Jona
Reich Mischa
** 
GARA 23 del 28 Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (3-232)
BARION CC(1)
Quercia Sabino
Fiore Massimiliano
** 
2      (00:00:00) (6-2003)
LOCARNO SC(B)
Morettini Simone
Furlan Jordan
** 
3      (00:00:00) (2-51)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Biagini Matteo
** 
4      (00:00:00) (1-755)
FIRENZE SC(1)
Sznura Marek
Susini Pietro
** 
5      (00:00:00) (4-795)
MILANO SC(1)
Bordonaro Edoardo
Lugaresi Mattia
** 
6      (00:00:00) (5-540)
D'ANNUNZIO.(1)
Manestrina Luca
Sinibaldi Gianluca
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 24 del 28 Ore 10:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 5 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (3-728)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cardella Mirko (1)
Tanghetti Alberto
** 
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (1-2024)
POSILLIPO CN(1)
Agrillo Luca
Mirabella Giulio
** 
3      (00:00:00) (5-65)
LARIO SC(1)
Terraneo Francesco
Rainoldi Vergottin
** 
4      (00:00:00) (4-259)
FALCORUPE(1)
Braga Elia
Braga Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (2-148)
ROWING GE(2)
Gardini Kenahalt K
Nicolò Scudieri
** 
GARA 25 del 28 Ore 10:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 6 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (5-179)
RETICA CAN.(1)
Leggeri Daniele
Del Giorgio Emanue
** 
2      (00:00:00) (4-756)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Battaglini Filippo
** 
3      (00:00:00) (1-382)
CORGENO SC(1)
Macrì Samuele
Palma Sebastiano
** 
4      (00:00:00) (2-243)
ELPIS GENOVA(1)
Brusato Lorenzo
Crenna Andrea
** 
5      (00:00:00) (3-281)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
Giannini Tommaso
** 
GARA 26 del 28 Ore 11:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 7 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (3-121)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Matteo
Nizzi Edoardo
** 
2      (00:00:00) (1-147)
ROWING GE(1)
Durand Davide
Rebuffo Michele
** 
3      (00:00:00) (2-358)
ERIDANEA SC(1)
Tabi Soufiane
Poltronieri Daniel
** 
4      (00:00:00) (4-329)
GIUNTI AC(1)
Galli Riccardo
Grassi Gioele
** 
5      (00:00:00) (5-485)
ANIENE CC(1)
Velo Remigio Napol
Bonagalvagno Giova
** 
GARA 27 del 28 Ore 11:06 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-431)
TEVERE REMO(B)
Leoni Di Pietro Ar
Tavazza Francesca
** 
2      (00:00:00) (5-606)
MOTO GUZZI(1)
Tinarelli Erica
La Bella Giulia
** 
3      (00:00:00) (2-740)
SABAUDIA CC(1)
Temporin Aurora
Cortese Roberta
** 
4      (00:00:00) (3-829)
SATURNIA CC(M)
Maltese Giorgia
Rigo Ludovica
** 
5      (00:00:00) (4-820)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Carmignani Lucia (1)
Manfredi Asia
** 
....................................
(1) GIACOMELLI
GARA 28 del 28 Ore 11:12 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-430)
TEVERE REMO(A)
Puglia Asia
Petri Flaminia
** 
2      (00:00:00) (1-731)
CVTAVECCHIA(1)
Ciocci Lisa
Cannata Allegra
** 
3      (00:00:00) (2-449)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedett
Treves Bianca Mari
** 
4      (00:00:00) (5-94)
LUINO SC(1)
Minazzi Beatrice
Zanini Martina
** 
5      (00:00:00) (3-317)
ARNO SC(1)
Ruggeri Alessandra
Amaro Nessi Beatri
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 29 del 28 Ore 11:18 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-788)
SPERANZAPRA'(1 Misto)
Varacca Giulia
D'epifanio Ludovic (1)
** 
....................................
(1) ROWING GE
2      (00:00:00) (2-280)
LIMITE SC(1)
Francalacci Allegr
Dori Martina
** 
3      (00:00:00) (4-648)
TEVERE REMO(C)
Burlini Eleonora
Pavoni Allegra
** 
4      (00:00:00) (3-796)
MILANO SC(1)
Broglia Carlotta
Diquattro Costanza
** 
GARA 30 del 28 Ore 11:24 DUE SENZA Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 VT  (00:00:00) (2-23)
IRNO SC(3)
Cammarota Pasquali
Galizia Luigi
** 
2 MC  (00:00:00) (1-573)
IRNO SC(1)
Di Cola Enrico
Sergio Paolo
** 
GARA 31 del 28 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (2-349)
ERIDANEA SC(1)
Cantarelli Federic
** 
2      (00:00:00) (3-348)
CUS CATANIA(1)
Prato Stefano
** 
3      (00:00:00) (6-554)
VOLONT.GARDA(1)
Franceschini Aless
** 
4      (00:00:00) (1-582)
MOTO GUZZI(2)
Sangiorgio Matteo
** 
5      (00:00:00) (4-2032)
ROWING GE(1)
Eberli Danilo
** 
6      (00:00:00) (5-646)
BALDESIO(3)
Chiappari Davide
** 
GARA 32 del 28 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (6-273)
LIMITE SC(4)
De Grazia Leonardo
** 
2      (00:00:00) (4-223)
BARION CC(1)
Fanelli Enzo
** 
3      (00:00:00) (1-48)
VVF TOMEI(1)
Quercioli Simone
** 
4      (00:00:00) (2-823)
SATURNIA CC(M)
Bertotti Matteo
** 
5      (00:00:00) (5-293)
MOLTRASIO(1)
Crippa Giorgio
** 
GARA 33 del 28 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (5-343)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
** 
2      (00:00:00) (1-58)
LARIO SC(1)
Tenca Giulio
** 
3      (00:00:00) (3-644)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcell
** 
4      (00:00:00) (4-49)
VVF TOMEI(1)
Romoli Leonardo
** 
5      (00:00:00) (6-491)
ANIENE CC(1)
Martinelli Antonio
** 
6      (00:00:00) (2-406)
LNI SESTRI L(1)
Chelo Matteo
** 
GARA 34 del 28 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (1-270)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
** 
2      (00:00:00) (3-571)
IDROSCALO MI(1)
Casali Fabio
** 
3      (00:00:00) (4-629)
CVTAVECCHIA(1)
Belattini Alessio
** 
4      (00:00:00) (2-487)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
** 
5      (00:00:00) (6-413)
TEVERE REMO(B)
Arani Alessandro
** 
6      (00:00:00) (5-687)
CERNOBBIO SC(5)
Vanzan Marco
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 35 del 28 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (4-310)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
** 
2      (00:00:00) (6-351)
ERIDANEA SC(3)
Moustapha Diagne
** 
3      (00:00:00) (1-2011)
LOCARNO SC(A)
Di Salvo Enea
** 
4      (00:00:00) (2-591)
MOTO GUZZI(3)
Fasoli Mattia
** 
5      (00:00:00) (5-408)
NINOBIXIO SC(1)
Savino Matteo
** 
6      (00:00:00) (3-737)
FIRENZE SC(1)
Pacchiani Brando
** 
GARA 36 del 28 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (3-821)
SATURNIA CC(E)
Flego Enrico
** 
2      (00:00:00) (4-47)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonard
** 
3      (00:00:00) (1-190)
MINCIO SC(1)
Majoni Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (6-272)
LIMITE SC(3)
Salvaggio Francesc
** 
5      (00:00:00) (5-241)
STABIA CN(1)
Cascone Antonio
** 
GARA 37 del 28 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (2-129)
ORBETELLO SC(2)
Costanzo Gianmarco
** 
2      (00:00:00) (1-844)
CORGENO SC(1)
Borroni Fabio
** 
3      (00:00:00) (5-559)
D'ALOJA(1)
Forzoni Saverio
** 
4      (00:00:00) (4-596)
MONATE AC(1)
Balconi Andrea
** 
5      (00:00:00) (3-686)
CERNOBBIO SC(4)
Sancineto Davide
** 
6      (00:00:00) (6-486)
ANIENE CC(1)
Santaroni Saverio
** 
GARA 38 del 28 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 8 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (6-251)
AZZURRA(1)
Fraticelli Dario
** 
2      (00:00:00) (2-46)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
** 
3      (00:00:00) (4-414)
TEVERE REMO(A)
Minasi Gianluca
** 
4      (00:00:00) (1-271)
LIMITE SC(2)
Ricciardi Alessio
** 
5      (00:00:00) (5-572)
IDROSCALO MI(1)
Cannavò Emanuele
** 
6      (00:00:00) (3-488)
ANIENE CC(1)
Vignali Luca
** 
GARA 39 del 28 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 9 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (2-155)
LIVORNESI UC(2)
Lunardi Aldo
** 
2      (00:00:00) (5-128)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Simone
** 
3      (00:00:00) (1-484)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
** 
4      (00:00:00) (3-595)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
** 
5      (00:00:00) (4-685)
CERNOBBIO SC(3)
Porta Manuel
** 
6      (00:00:00) (6-385)
CORGENO SC(1)
Terminio Daniele
** 
GARA 40 del 28 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 10 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (5-684)
CERNOBBIO SC(2)
Dramisino Cristian
** 
2      (00:00:00) (4-456)
ESPERIA TO(1)
Reyneri Guido
** 
3      (00:00:00) (2-384)
CORGENO SC(1)
Sciarini Luca
** 
4      (00:00:00) (3-503)
SAN MINIATO(1)
Tassinari Massimo
** 
5      (00:00:00) (1-375)
PONTEDERA SC(2)
De Veroli Gabriele
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 41 del 28 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 11 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (3-117)
SPERANZAPRA'(1)
Rivanera Alessandr
** 
2      (00:00:00) (4-311)
ARNO SC(2)
Giarri Emanuele
** 
3      (00:00:00) (5-352)
ERIDANEA SC(4)
Sanguanini Luca
** 
4      (00:00:00) (1-738)
FIRENZE SC(1)
Olmi Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (2-592)
MOTO GUZZI(4)
Vola Andrea
** 
GARA 42 del 28 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 12 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (3-531)
D'ANNUNZIO.(1)
Righettini Stefano
** 
2      (00:00:00) (2-350)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Mariglen
** 
3      (00:00:00) (4-590)
MOTO GUZZI(1)
Bonfanti Simone
** 
4      (00:00:00) (1-735)
FIRENZE SC(1)
Maggioni Niccolo'
** 
5      (00:00:00) (5-2033)
ROWING GE(2)
Perfido Tommaso
**Ritirato 
GARA 43 del 28 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 13 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (2-716)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Luca
** 
2      (00:00:00) (5-455)
ESPERIA TO(1)
Merzagora Federico
** 
3      (00:00:00) (4-374)
PONTEDERA SC(1)
Barderi Antonio
** 
4      (00:00:00) (1-383)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
** 
5      (00:00:00) (3-683)
CERNOBBIO SC(1)
Borromini Federico
** 
GARA 44 del 28 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 14 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 77)
1      (00:00:00) (3-645)
BALDESIO(2)
Vacchelli Jonas
** 
2      (00:00:00) (1-50)
VVF TOMEI(1)
Traso Andrea
** 
3      (00:00:00) (4-581)
MOTO GUZZI(1)
Paderi Andrea
** 
4      (00:00:00) (5-95)
LUINO SC(1)
Cerutti Paolo
** 
5      (00:00:00) (2-407)
LNI SESTRI L(1)
Vadalà Antonio
** 
GARA 45 del 28 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (00:00:00) (6-625)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
** 
2      (00:00:00) (1-292)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Roberta
** 
3      (00:00:00) (5-1)
PIEDILUCO CC(1)
Presti Victoria
** 
4      (00:00:00) (2-593)
MOTO GUZZI(1)
Pelacchi Giorgia
** 
5      (00:00:00) (4-309)
ARNO SC(1)
Ruggeri Federica
** 
6      (00:00:00) (3-492)
ANIENE CC(1)
Cerqua Marica
** 
GARA 46 del 28 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (00:00:00) (2-291)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
** 
2      (00:00:00) (3-68)
ARGUS SC(1)
Giambruno Marta
** 
3      (00:00:00) (4-82)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
** 
4      (00:00:00) (6-269)
LIMITE SC(2)
Biondi Sara
** 
5      (00:00:00) (5-331)
GIUNTI AC(1)
Biagi Aurora
** 
6      (00:00:00) (1-18)
IRNO SC(1)
Pezzuti Carmen
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 47 del 28 Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (00:00:00) (5-186)
BARDOLINO CC(1)
Guerra Clara
** 
2      (00:00:00) (3-680)
CERNOBBIO SC(1)
Capoferri Erica
** 
3      (00:00:00) (4-627)
CVTAVECCHIA(1)
Papi Federica
** 
4      (00:00:00) (1-529)
D'ANNUNZIO.(2)
Vinco Marta
** 
5      (00:00:00) (2-263)
CAVALLINI GS(1)
Casarosa Matilda
** 
GARA 48 del 28 Ore 15:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (00:00:00) (2-681)
CERNOBBIO SC(2)
Barlocchi Beatrice
** 
2      (00:00:00) (5-337)
CUS TORINO(1)
Fabbrucci Micol
** 
3      (00:00:00) (4-530)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
** 
4      (00:00:00) (3-200)
GINNASTICATS(1)
Staltari Silvia
** 
5      (00:00:00) (1-667)
VIAREGGIO(1)
Manfredi Serena
** 
GARA 49 del 28 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 5 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (00:00:00) (4-67)
LARIO SC(1)
Luoni Laura
** 
2      (00:00:00) (1-682)
CERNOBBIO SC(3)
Fasoli Lara
** 
3      (00:00:00) (3-127)
ORBETELLO SC(1)
Segato Maria Costa
** 
4      (00:00:00) (5-268)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
** 
5      (00:00:00) (2-717)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Sara
** 
GARA 50 del 28 Ore 15:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (5-31)
SAVOIA R YC(1)
D'auria Francesco
De Siena Alessandr
** 
2      (00:00:00) (1-2004)
LOCARNO SC(A)
Thommen Matthieu
Maffeis Nicolas
** 
3      (00:00:00) (2-353)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Luca
Mantovani Alberto
** 
4      (00:00:00) (4-532)
D'ANNUNZIO.(1)
Barcellona Igor
De Santi Andrea
** 
5      (00:00:00) (3-245)
ELPIS GENOVA(1)
Marabotto Giovanni
Vianson Federico
** 
6      (00:00:00) (6-156)
LIVORNESI UC(1 Misto)
Galletti Marco
Grassi Gioele (1)
** 
....................................
(1) GIUNTI AC
GARA 51 del 28 Ore 15:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (3-261)
FALCORUPE(1)
Piantoni Michele
Sala Federico
** 
2      (00:00:00) (2-416)
TEVERE REMO(A)
Patrizi Giovanni
Di Rosa Alberto
** 
3      (00:00:00) (6-149)
ROWING GE(1)
Zucchi Francesco
Sarno Criostoforo
** 
4      (00:00:00) (4-2)
PIEDILUCO CC(1)
Digiovanni Luca
Poggioli Federico
** 
5      (00:00:00) (5-454)
ESPERIA TO(1)
Capitanio Giordano
Freisa Nicola
** 
6      (00:00:00) (1-244)
ELPIS GENOVA(1)
Frontani Francesco
Vaccari Carlo
** 
GARA 52 del 28 Ore 15:42 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (4-171)
TELIMAR(1)
Agliastro Stefano
Pellerito Dario
** 
2      (00:00:00) (1-583)
MOTO GUZZI(2)
Della Fontana Matt
Carlini Davide
** 
3      (00:00:00) (3-96)
LUINO SC(1)
Muraca Andrea
Natuzzi Martino
** 
4      (00:00:00) (2-199)
GINNASTICATS(1)
Carta Elia
De Marco Gabriele
** 
5      (00:00:00) (6-399)
ARGUS SC(1)
D'alessandro Gabri
Traversone Edoardo
** 
6      (00:00:00) (5-130)
ORBETELLO SC(1)
Mattera Riccardo
Gennari Lorenzo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 53 del 28 Ore 15:48 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (2-580)
MOTO GUZZI(1)
Panizza Andrea
Negri Giacomo
** 
2      (00:00:00) (1-786)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Enrico
Margiotta Simone
** 
3      (00:00:00) (5-666)
VIAREGGIO(1)
Dalle Mura Filippo
Guidotti Michael
** 
4      (00:00:00) (4-822)
SATURNIA CC(A)
Prelazzi Tiziano
Kiraz Andrea
** 
5      (00:00:00) (3-398)
ARGUS SC(1)
Franzinetti Leonar
Macchiavello Fabio
** 
GARA 54 del 28 Ore 15:54 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-730)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
Leone Chiara
** 
2      (00:00:00) (2-598)
MONATE AC(1)
Colombo Camilla
Guarneri Giada
** 
3      (00:00:00) (5-172)
TELIMAR(1)
Notaro Silvia
Stella Alice
** 
4      (00:00:00) (1-689)
CERNOBBIO SC(1)
Borghi Nicole
Lori Rachele
** 
5      (00:00:00) (3-2007)
LOCARNO SC(C)
Regazzi Lara
Valota Uma
** 
GARA 55 del 28 Ore 16:00 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-66)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Mariani Carlotta
** 
2      (00:00:00) (2-2005)
LOCARNO SC(A)
Miftin Leila
Fedon Chiara
** 
3      (00:00:00) (1-338)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
Ventre Damiana
** 
4      (00:00:00) (4-533)
D'ANNUNZIO.(1)
Baruzzi Giaele
Berardinelli Marti
** 
GARA 56 del 28 Ore 16:06 DOPPIO Allievi C F   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-504)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
Yahya Chiara
** 
2      (00:00:00) (4-294)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Pozzolini Giorgia
** 
3      (00:00:00) (2-2006)
LOCARNO SC(B)
Bazzana Gaia
Mazzi Giada
** 
4      (00:00:00) (1-787)
MILANO SC(1)
Pozzato Chiara
Rollini Alice
** 
GARA 57 del 28 Ore 16:22 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (00:00:00) (3-390)
CORGENO SC(1 Misto)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
Sutera Ruggiero
Magnatta Leonardo (1)
** 
....................................
(1) FIRENZE SC
2 MD  (00:00:00) (2-714)
SAN MINIATO(1 Misto)
Ademollo Enzo
Mignani Alessandro
Risucci Marco (1)
Bosco Alessio (2)
** 
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) SANREMO AC
3 VT  (00:00:00) (1-780)
ROWING GE(1)
Castrogiovanni Mar
Gradanti Angelo
Messiga Nicola
Misurale Francesco
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 58 del 28 Ore 16:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-178)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Andrea
** 
2      (00:00:00) (5-354)
ERIDANEA SC(1)
Di Tomaso Andrea
** 
3      (00:00:00) (1-102)
LUINO SC(1)
Muraca Gabriele
** 
4      (00:00:00) (4-150)
ROWING GE(1)
Musso Piantelli Gi
** 
5      (00:00:00) (2-79)
SAVOIA R YC(1)
Giusti Vincenzo
** 
GARA 59 del 28 Ore 16:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (5-59)
LARIO SC(1)
Straffi Francesco
** 
2      (00:00:00) (4-312)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinan
** 
3      (00:00:00) (1-376)
PONTEDERA SC(1)
Capuozzo Fabio
** 
4      (00:00:00) (3-224)
BARION CC(1)
Valentini Adriano
** 
5      (00:00:00) (2-690)
CERNOBBIO SC(1)
Cassarino Lorenzo
** 
GARA 60 del 28 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-457)
ESPERIA TO(1)
Martino Pietro
** 
2      (00:00:00) (2-630)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patriz
** 
3      (00:00:00) (1-177)
RETICA CAN.(1)
Della Bitta Paolo
** 
4      (00:00:00) (4-101)
LUINO SC(1)
Armenise Mattia
** 
5      (00:00:00) (5-719)
SAMPIERD SC(1)
Ferrigno Paolo
** 
GARA 61 del 28 Ore 16:46 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-386)
CORGENO SC(1)
Corti Dario
** 
2      (00:00:00) (3-584)
LNI SANBENED(1)
Verdecchia Fabio
** 
3      (00:00:00) (4-691)
CERNOBBIO SC(2)
Vanzan David
** 
4      (00:00:00) (1-377)
PONTEDERA SC(2)
Buscarino Davide
** 
GARA 62 del 28 Ore 16:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (5-665)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
** 
2      (00:00:00) (3-226)
BARION CC(2)
Schingaro Bernardo
** 
3      (00:00:00) (4-297)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
** 
4      (00:00:00) (2-15)
IRNO SC(1)
Liguori Francesco
** 
5      (00:00:00) (6-739)
FIRENZE SC(1)
Morescalchi Giovan
** 
6      (00:00:00) (1-389)
CORGENO SC(1)
Vinci Nicolas
** 
GARA 63 del 28 Ore 16:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (2-2008)
LOCARNO SC(A)
Derigo Riccardo
** 
2      (00:00:00) (3-134)
ORBETELLO SC(3)
Santi Igor
** 
3      (00:00:00) (1-99)
LUINO SC(1)
Columpsi Alessandr
** 
4      (00:00:00) (6-535)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
** 
5      (00:00:00) (5-494)
ANIENE CC(1)
Prannetti Claudio
** 
6      (00:00:00) (4-157)
LIVORNESI UC(1)
Di Naso Edoardo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 64 del 28 Ore 17:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (3-181)
RETICA CAN.(1)
Gottifredi Alessio
** 
2      (00:00:00) (2-387)
CORGENO SC(1)
Corazza Luca
** 
3      (00:00:00) (4-745)
SABAUDIA CC(1)
Montanari Jacopo
** 
4      (00:00:00) (5-561)
D'ALOJA(1)
Pascale Andrea
** 
5      (00:00:00) (1-151)
ROWING GE(1)
Palma Matteo
** 
6      (00:00:00) (6-663)
VIAREGGIO(1)
Direttori Nicholas
** 
GARA 65 del 28 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (1-631)
CVTAVECCHIA(1)
Tranquilli Marco
** 
2      (00:00:00) (4-326)
SPERANZAPRA'(1)
Marchese Matteo
** 
3      (00:00:00) (2-459)
ESPERIA TO(1)
Nappi Guglielmo
** 
4      (00:00:00) (5-274)
LIMITE SC(1)
Caiella Giorgio
** 
5      (00:00:00) (3-378)
PONTEDERA SC(1)
Turini Dario
** 
6      (00:00:00) (6-34)
SAVOIA R YC(2)
Zenna Gennaro
** 
GARA 66 del 28 Ore 17:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (6-33)
SAVOIA R YC(1)
Vagnelli Gabriele
** 
2      (00:00:00) (3-417)
TEVERE REMO(A)
Cerantonio Niccolo
** 
3      (00:00:00) (1-100)
LUINO SC(1)
Pozzi Luca
** 
4      (00:00:00) (4-458)
ESPERIA TO(1)
Cinquetti Guglielm
** 
5      (00:00:00) (2-158)
LIVORNESI UC(2)
Toni Alessandro
** 
6      (00:00:00) (5-824)
SATURNIA CC(B)
Bullo Massimiliano
** 
GARA 67 del 28 Ore 17:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (5-585)
LNI SANBENED(1)
Ortiz Edoardo
** 
2      (00:00:00) (2-3)
PIEDILUCO CC(1)
Milardi Ivan
** 
3      (00:00:00) (4-98)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
** 
4      (00:00:00) (3-133)
ORBETELLO SC(2)
Gianni Samuele
** 
5      (00:00:00) (6-258)
FALCORUPE(1)
Molinari Martino
** 
6      (00:00:00) (1-410)
NINOBIXIO SC(1)
Imbesi Davide
** 
GARA 68 del 28 Ore 17:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (2-694)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Alessio
** 
2      (00:00:00) (6-409)
NINOBIXIO SC(1)
Libè Edoardo
** 
3      (00:00:00) (5-132)
ORBETELLO SC(1)
Cappiello Gianmarc
** 
4      (00:00:00) (4-344)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (1-843)
CORGENO SC(1)
Zanettini Davide
** 
6      (00:00:00) (3-552)
VVF BILLI(1)
Ceccanti Andrea
**Ritirato 
GARA 69 del 28 Ore 17:34 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (5-180)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
** 
2      (00:00:00) (3-246)
ELPIS GENOVA(1)
Balleari Sebastian
** 
3      (00:00:00) (2-560)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
** 
4      (00:00:00) (1-516)
PONTEDERA SC(3)
Bibbiani Alessandr
** 
5      (00:00:00) (4-461)
ESPERIA TO(1)
Morino Zeno
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 70 del 28 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (1-225)
BARION CC(1)
Buono Valerio
** 
2      (00:00:00) (2-296)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Mar
** 
3      (00:00:00) (3-388)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
** 
4      (00:00:00) (5-264)
CAVALLINI GS(1)
Aschiero Pietro
** 
5      (00:00:00) (4-664)
VIAREGGIO(1)
Guidi Dimitri Ange
** 
GARA 71 del 28 Ore 17:46 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 57)
1      (00:00:00) (5-732)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
** 
2      (00:00:00) (1-275)
LIMITE SC(1)
Gori Tommaso
** 
3      (00:00:00) (4-460)
ESPERIA TO(1)
Gallino Gabriele
** 
4      (00:00:00) (2-35)
SAVOIA R YC(3)
Maddaloni Giovanni
** 
5      (00:00:00) (3-379)
PONTEDERA SC(2)
Panicucci Chico
** 
GARA 72 del 28 Ore 17:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-578)
MOTO GUZZI(1)
Passini Alessandra
** 
2      (00:00:00) (3-534)
D'ANNUNZIO.(1)
Amonti Maria Grazi
** 
3      (00:00:00) (5-496)
ANIENE CC(1)
Di Mario Ginevra
** 
4      (00:00:00) (2-295)
MOLTRASIO(1)
Dagostin Stefania
** 
5      (00:00:00) (6-692)
CERNOBBIO SC(1)
Cerea Susanna
** 
6      (00:00:00) (1-720)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Federica
**Ritirato 
GARA 73 del 28 Ore 17:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-32)
SAVOIA R YC(1)
Guerra Roberta
** 
2      (00:00:00) (4-404)
VOLONT.GARDA(1)
Pellegrini Sara
** 
3      (00:00:00) (2-131)
ORBETELLO SC(1)
Magi Federica
** 
4      (00:00:00) (6-118)
SPERANZAPRA'(1)
Arpe Mekdes
** 
5      (00:00:00) (3-83)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
** 
6      (00:00:00) (1-789)
MILANO SC(1)
Gherardi Gaia
** 
GARA 74 del 28 Ore 18:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-579)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Benedetta
** 
2      (00:00:00) (1-201)
GINNASTICATS(1)
Visintin Martina
** 
3      (00:00:00) (2-16)
IRNO SC(1)
Carbone Ginevra
** 
4      (00:00:00) (5-2009)
LOCARNO SC(A)
Ossola Emma
** 
5      (00:00:00) (3-227)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
** 
6      (00:00:00) (6-135)
ORBETELLO SC(1)
Casetta Giorgia
** 
GARA 75 del 28 Ore 18:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (2-418)
TEVERE REMO(A)
Ravoni Ottavia
** 
2      (00:00:00) (1-741)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Chiar
** 
3      (00:00:00) (3-345)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
4      (00:00:00) (6-825)
SATURNIA CC(G)
Gioia Alice
** 
5      (00:00:00) (4-84)
FLORA AC(1)
Grisariu Diana Cri
** 
6      (00:00:00) (5-640)
CUS TORINO(1)
Signa Sofia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 76 del 28 Ore 18:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (3-722)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Sofia
** 
2      (00:00:00) (4-497)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
** 
3      (00:00:00) (2-405)
VOLONT.GARDA(1)
Ferretti Deborah
** 
4      (00:00:00) (5-339)
CUS TORINO(1)
Diverio Diletta
** 
5      (00:00:00) (1-17)
IRNO SC(1)
Sergio Sara
** 
GARA 77 del 28 Ore 18:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-790)
MILANO SC(1)
Fanucchi Luca
Fanucchi Matteo
Gulminelli Gianpie
Porzio Alessandro
** 
2      (00:00:00) (1-495)
ANIENE CC(1)
Finizzi Giulio
Schettino Antonio
Landi Lorenzo
Fioravanti Cristia
** 
3      (00:00:00) (3-826)
SATURNIA CC(G)
Tommasini Lorenzo
Waiglein Marco
Gregori Francesco
Carone Stefano
** 
4      (00:00:00) (2-314)
ARNO SC(1)
Gabbetta Niccolò
Bellani Edoardo
Giuntini Matteo
Lucchesini Giulio
** 
5      (00:00:00) (5-421)
TEVERE REMO(B)
D' Andrea Eugenio
Marenzi Matteo
Biraschi Marco
Rocco Fabrizio
** 
GARA 78 del 28 Ore 18:28 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-97)
LUINO SC(1)
Garippa Alessandro
Montorsi Matteo
Pioppo Alessandro
Paparelli Lorenzo
** 
2      (00:00:00) (4-420)
TEVERE REMO(A)
Braghetti Tommaso
Tavazza Giorgio
Marone Francesco
Massai Leonardo
** 
3      (00:00:00) (3-784)
GINNASTICATS(1)
Antinozzi Jacopo
Grisoni Luca
Leone Giulio
Syed Zohaib
** 
4 B1  (00:00:00) (2-577)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Coppes Daniel
Comini Davide
Ascolese Emanuele (1)
Agliati Stefano
** 
....................................
(1) BALDESIO
GARA 79 del 28 Ore 18:34 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-723)
FLORA AC(1 Misto)
Cloutier Clarice
Ivasenko Oleksandr (1)
Mascarino Gemma (2)
Vacchelli Miriam (3)
** 
....................................
(1) LUINO SC
(2) SEBINO SC
(3) BALDESIO
2      (00:00:00) (4-313)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
Lorenzi Ariel
Lorenzi Ingrid
Mazza Alessia
** 
3      (00:00:00) (3-298)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta
Venini Mara
Rainoldi Vergottin (1)
Regazzoni Greta (1)
** 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
4 B1  (00:00:00) (1-693)
CERNOBBIO SC(1)
Butti Arianna
Parravicini Greta
Porta Valentina
Pizzala Martina
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2011 - 29/05/2011
GARA 80 del 28 Ore 18:40 OTTO Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SAN MINIATO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-2010)
LOCARNO SC(A)
Gennarini Pierluig
Frigerio Paolo
Ellis Tony
Tomasetti Davide
Ossola Camillo
Mato Juan
Uney Kristyan
Cammarata Raffaele
Frigerio Valeria -
** 
2      (00:00:00) (1-392)
CORGENO SC(1 Misto)
Corazza Fabrizio
Sutera Ruggiero
Gonti Loris
Magnatta Leonardo (1)
Noseda Davide (2)
Campolmi Alessandr (3)
Pagni Walter (3)
Truglio Davide (4)
Corti Dario -Tim.
** 
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) LARIO SC
(3) CAVALLINI GS
(4) CUS CATANIA
3      (00:00:00) (3-574)
IRNO SC(1)
Cammarota Pasquali
Di Cola Enrico
Galizia Luigi
Sergio Paolo
Sanseverino Alfons
Frallicciardi Paol
Carbone Domenico
Grimaldi Renato
Mauro Eugenio -Tim
** 
4      (00:00:00) (4-715)
SAN MINIATO(1 Misto)
Ademollo Enzo
Mignani Alessandro
Castrogiovanni Mar (1)
Gradanti Angelo (1)
Martini Carlo (2)
Messiga Nicola (1)
Misurale Francesco (1)
Risucci Marco (2)
Tassinari Massimo
**Ritirato 
....................................
(1) ROWING GE
(2) ARMIDA SC