FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 1 del 19 Ore 10:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-31)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (1-8)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
** 
GARA 2 del 19 Ore 10:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-27)
PALERMO SC(A)
Marino Salvatore
** 
2      (00:00:00) (6-157)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
** 
3      (00:00:00) (2-28)
PALERMO SC(A)
Vento Marco
** 
4      (00:00:00) (3-91)
TELIMAR(A)
Ventimiglia Daniel
** 
6      (00:00:00) (4-92)
TELIMAR(B)
Longo Francesco
** 
GARA 3 del 19 Ore 10:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-48)
CARIDDI CC(A)
Rinaldi Federico
** 
2      (00:00:00) (4-158)
MESSINA CN(A)
Samperi Gaetano
** 
3      (00:00:00) (3-148)
THALATTA SC(A)
Marco Giunta
** 
4      (00:00:00) (2-83)
LAURIA CCR(A)
Pitarresi Filippo
** 
GARA 4 del 19 Ore 10:51 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-93)
TELIMAR(A)
Cardella Mirko
** 
3      (00:00:00) (3-22)
AUGUSTA CN(A)
Urso Giuseppe
** 
GARA 5 del 19 Ore 10:58 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-90)
LAURIA CCR(A)
Mazza Giacomo
Lopez Massimo
** 
2      (00:00:00) (1-42)
AUGUSTA CN(A)
Sciacca Matteo
Greco Sebastiano V
** 
3      (00:00:00) (3-95)
TELIMAR(B)
Reina Giuseppe
Sferruzza Virgilio
**Non Presentato 
4      (00:00:00) (4-94)
TELIMAR(A)
Calabrese Davide
Mangiapane Andrea
**Non Presentato 
GARA 6 del 19 Ore 11:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-20)
AUGUSTA CN(A)
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
** 
2      (00:00:00) (3-96)
TELIMAR(A)
Agliastro Stefano
Pellerito Dario
** 
3      (00:00:00) (2-49)
CUS CATANIA(A)
Prato Stefano
Rodolico Gabriele
** 
4      (00:00:00) (5-14)
ORTIGIA CC(A)
Rubera Leonardo
De Benedictis Albe
** 
5      (00:00:00) (1-164)
JONICA CC(A)
Castelli Alessio
Limoli Antonio
** 
6      (00:00:00) (6-98)
TELIMAR(C)
Atria Stefano
Marchese Luca
** 
7      (00:00:00) (4-97)
TELIMAR(B)
Cardella Walter
Gristina Pietro
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 7 del 19 Ore 11:12 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (2-53)
JONICA CC(A)
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (3-99)
TELIMAR(A)
Musacchia Domenico
** 
3      (00:00:00) (4-54)
JONICA CC(B)
Grimaldi Gabriele
** 
4      (00:00:00) (1-23)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Rosario
** 
5      (00:00:00) (6-150)
THALATTA SC(A)
Arico' Bogdan
** 
6      (00:00:00) (5-17)
LNI SIRACUSA(A)
Rizzo Pierpaolo
** 
GARA 8 del 19 Ore 11:19 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-101)
TELIMAR(C)
Mongiový Roberto
** 
2      (00:00:00) (4-100)
TELIMAR(B)
Messana Vincenzo
** 
3      (00:00:00) (6-184)
JONICA CC(C)
Zizzo Edoardo
** 
4      (00:00:00) (1-24)
AUGUSTA CN(B)
Farini Andrea
** 
5      (00:00:00) (2-69)
TENNIS VELA(A)
Regio Gabriele
** 
6      (00:00:00) (3-74)
JUVENILIA SC(A)
Ternullo Federico
**Ritirato c.f.m. 
GARA 9 del 19 Ore 11:26 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-5)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
Binetti Nicola
Giarrizzo Federico
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (1-29)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
Di Pasquale Giovan
Zacco Marco
Russo Manfredi
** 
GARA 10 del 19 Ore 11:33 SINGOLO Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-102)
TELIMAR(A)
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (1-103)
TELIMAR(B)
Carapezza Riccardo
** 
3      (00:00:00) (6-144)
MARSALA SC(A)
Musillami Benedett
** 
4      (00:00:00) (4-46)
PARADISO CN(A)
Consolo Mirko
** 
5      (00:00:00) (3-66)
TENNIS VELA(A)
Visalli Francesco
** 
6      (00:00:00) (5-163)
MESSINA CN(A)
Manganaro Roberto
** 
GARA 11 del 19 Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-30)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (7-16)
LNI SIRACUSA(A)
Messina Noemi
** 
3      (00:00:00) (5-1)
ORTIGIA CC(A)
Sgarbossa Claudia
** 
4      (00:00:00) (4-57)
JONICA CC(B)
Scimone Lucia
** 
5      (00:00:00) (1-104)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Costanz
** 
6      (00:00:00) (2-75)
JUVENILIA SC(A)
Magnano Naomi
**Non Presentato 
GARA 12 del 19 Ore 11:47 SINGOLO Master M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-173)
THALATTA SC(A)
Bottari Antonio
** 
2      (00:00:00) (2-187)
TENNIS VELA(A)
Nastasi Carmelo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 13 del 19 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-59)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (4-40)
AUGUSTA CN(A)
Licata Matteo
** 
3      (00:00:00) (6-12)
ORTIGIA CC(A)
Belli Giordano
** 
4      (00:00:00) (2-108)
TELIMAR(D)
Cannuscio Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (1-106)
TELIMAR(B)
Perissutti Ivano
** 
6      (00:00:00) (3-140)
MARSALA SC(A)
Messina Edoardo
** 
GARA 14 del 19 Ore 12:01 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-71)
CUS PALERMO(A)
Bellomare Marco
** 
2      (00:00:00) (5-141)
MARSALA SC(A)
Parrinello Davide
** 
3      (00:00:00) (1-107)
TELIMAR(C)
La Duca Marco
** 
4      (00:00:00) (3-105)
TELIMAR(A)
Scordato Jacopo
**Non Presentato 
5      (00:00:00) (4-109)
TELIMAR(D)
Morello Fausto
**Non Presentato 
GARA 15 del 19 Ore 12:08 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-60)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
** 
2      (00:00:00) (1-198)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Giulia
** 
3      (00:00:00) (3-155)
MESSINA CN(A)
Samperi Giuseppina
** 
4      (00:00:00) (5-61)
JONICA CC(B)
Gresta Eleonora
** 
5      (00:00:00) (7-110)
TELIMAR(A)
D'angelo Lucia
** 
6      (00:00:00) (2-11)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Giulia
** 
7      (00:00:00) (4-19)
AUGUSTA CN(A)
Prato Beatrice
** 
GARA 16 del 19 Ore 12:15 DUE CON Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-152)
THALATTA SC(A)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
Blandina Davide -T
** 
2      (00:00:00) (2-200)
UN SICILIANA(A)
Savarese Alberto
Savarese Gabriele
Mignemi Umberto -T
** 
GARA 17 del 19 Ore 12:15 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-9)
ORTIGIA CC(A)
Oddo Marco
Chessari Sergio
** 
2      (00:00:00) (1-146)
TELIMAR(A)
Poma Gabriele
Venturella Federic
** 
3      (00:00:00) (3-206)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Giampiero
Nicotra Salvatore
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 18 del 19 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-111)
TELIMAR(A)
Barone Ettore
Liseo Gaetani Eman
Conti Alberto
Scaglione Marco
** 
2      (00:00:00) (4-112)
TELIMAR(B)
Russo Alberto
Russo Riccardo
Mongiový Roberto
Barone Alessandro
** 
3      (00:00:00) (1-195)
MESSINA CN(A Misto)
Cama Francesco Tan (1)
Morabito Giuseppe
Giannone Luciano
Arico' Bogdan (2)
** 
....................................
(1) PELORO CC
(2) THALATTA SC
4      (00:00:00) (5-203)
JONICA CC(A)
Licciardello Giorg
Grimaldi Gabriele
Aliotta Beniamino
Amato Gaetano
** 
5      (00:00:00) (2-77)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
Daniele Andrea
Ternullo Federico
Tringali Benedetto
** 
GARA 19 del 19 Ore 12:29 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-113)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Giusepp
Delisi Salvo
** 
2      (00:00:00) (1-13)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Euge
Vinciullo Federico
** 
3      (00:00:00) (2-114)
TELIMAR(B)
Scordato Simone
Carollo Gabriele
** 
4      (00:00:00) (3-115)
TELIMAR(C)
Di Giovanni France
Ventimiglia Claudi
** 
5      (00:00:00) (4-116)
TELIMAR(D)
Armetta Gaetano
CassarÓ Gianluca
** 
GARA 20 del 19 Ore 12:36 SINGOLO Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (6-204)
JONICA CC(A)
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (1-87)
LAURIA CCR(B)
Adragna Francesco
** 
3      (00:00:00) (3-38)
LNI SIRACUSA(A)
Ragusa Simone
** 
4      (00:00:00) (4-7)
ORTIGIA CC(A)
Conti Marco
** 
5      (00:00:00) (5-147)
TELIMAR(A)
Militello Gabriele
** 
6      (00:00:00) (2-64)
TENNIS VELA(A)
Pizzimenti Cristof
** 
GARA 21 del 19 Ore 12:43 SINGOLO Junior M   Finale 2 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-86)
LAURIA CCR(A)
Bonanno Edoardo
** 
2      (00:00:00) (4-126)
TELIMAR(A)
Dominici Federico
** 
3      (00:00:00) (2-167)
JONICA CC(B)
Chiaranda' Alberto
** 
4      (00:00:00) (1-6)
ORTIGIA CC(A)
Giarrizzo Federico
** 
5      (00:00:00) (5-63)
TENNIS VELA(A)
La Spada Michelang
** 
GARA 22 del 19 Ore 12:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-62)
JONICA CC(A)
Manganello Paolo
** 
2      (00:00:00) (1-47)
PARADISO CN(A)
Gambino Carmelo
**Messo Fuori Gara 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 23 del 19 Ore 12:57 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-44)
PELORO CC(A)
La Valle Fabio
Caggioni Mirko
** 
2      (00:00:00) (1-2)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
Binetti Nicola
** 
3      (00:00:00) (2-159)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
** 
GARA 24 del 19 Ore 12:57 DOPPIO Junior F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-172)
THALATTA SC(A)
Minissale Domizian
Papale Roberta
** 
2      (00:00:00) (2-211)
JUVENILIA SC(A)
Magnano Naomi
Messina Gloria
** 
GARA 25 del 19 Ore 13:04 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-162)
MESSINA CN(A)
Giannone Licia
** 
2      (00:00:00) (3-168)
CUS CATANIA(A)
Ferrarello Anna
** 
3      (00:00:00) (2-118)
TELIMAR(A)
Flugy Pape' Maria
**Ritirato 
GARA 26 del 19 Ore 13:11 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-10)
ORTIGIA CC(A)
Conti Marco
Oddo Marco
Chessari Sergio
Ferreri Marco
** 
2      (00:00:00) (1-39)
LNI SIRACUSA(A)
Ragusa Simone
Xibilia Elio
Moscuzza Francesco
Agnello Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (2-207)
UN SICILIANA(A Misto)
Di Stefano Andrea (1)
Musarra Salvatore (1)
Savarese Alberto
Savarese Gabriele
** 
....................................
(1) AETNA CT
GARA 27 del 19 Ore 13:18 DOPPIO Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-119)
TELIMAR(A)
Cappelletti Davide
Di Letto Filippo
** 
2      (00:00:00) (3-188)
JONICA CC(A)
Vaccaro Valerio
Catanzaro Guglielm
** 
3      (00:00:00) (4-153)
THALATTA SC(A)
Palana Antonio
Denaro Daniele
** 
4      (00:00:00) (1-138)
CUS PALERMO(A)
Giammalva Antonino
La Venuta Leoluca
** 
5      (00:00:00) (5-65)
TENNIS VELA(A)
Amato Simone
Maio Lorenzo
** 
6      (00:00:00) (2-79)
JUVENILIA SC(A)
Branciforte Salvat
Mituri Domenico
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 28 del 19 Ore 13:25 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-120)
TELIMAR(A)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (6-33)
PALERMO SC(A)
Luna Corrado
** 
3      (00:00:00) (3-88)
LAURIA CCR(A)
Sulis Livio
** 
4      (00:00:00) (4-32)
PALERMO SC(A)
Russo Alberto
** 
5      (00:00:00) (7-80)
JUVENILIA SC(A)
Mariano Paolo
** 
6      (00:00:00) (5-139)
CUS PALERMO(A)
Lombardo Pietro
** 
7      (00:00:00) (2-45)
PARADISO CN(A)
Consolo Mirko
** 
GARA 29 del 19 Ore 13:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-21)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (1-142)
MARSALA SC(A)
Saladino Mattia
** 
3      (00:00:00) (7-199)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Umberto
** 
4      (00:00:00) (2-177)
JONICA CC(A)
Di Mauro Marco
** 
5      (00:00:00) (6-121)
TELIMAR(A)
Randazzo Andrea
** 
6      (00:00:00) (4-175)
JONICA CC(A)
Famoso Alberto
** 
7      (00:00:00) (3-176)
JONICA CC(A)
Rapisardi Salvator
** 
GARA 30 del 19 Ore 13:39 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-122)
TELIMAR(A)
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (2-123)
TELIMAR(B)
Notaro Silvia
** 
3      (00:00:00) (1-156)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Giulia
** 
4      (00:00:00) (4-179)
JONICA CC(A)
Lo Vecchio Lucia
** 
GARA 31 del 19 Ore 13:46 DOPPIO Senior A F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-124)
TELIMAR(A)
Flugy Pape' Maria
Scalici Maria
** 
2      (00:00:00) (2-213)
TELIMAR(A Misto)
Ferrarello Anna (1)
Gibbardo Alessandr
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 32 del 19 Ore 13:53 DOPPIO Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-145)
MARSALA SC(A)
Musillami Benedett
Pellegrino Andrea
** 
2      (00:00:00) (2-208)
UN SICILIANA(A)
Bruno Mario
Scigliano Armando
** 
3      (00:00:00) (1-169)
CUS CATANIA(A Misto)
Magnano Luigi
Cicconetti Michele (1)
** 
....................................
(1) PESCARA LA
4      (00:00:00) (3-210)
JUVENILIA SC(A)
Dierna Riccardo
Puglisi Luca
** 
5      (00:00:00) (4-194)
TENNIS VELA(A)
La Spada Michelang
Visalli Francesco
**Non Presentato 
6      (00:00:00) (5-125)
TELIMAR(A)
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
**Non Presentato 
7      (00:00:00) (6-189)
JONICA CC(A)
Vaccaro Valerio
Catanzaro Guglielm
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 33 del 19 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-127)
TELIMAR(A)
Cappelletti Davide
Di Letto Filippo
Vitale Mario
Lombardo Giovanni
** 
2      (00:00:00) (2-73)
CUS PALERMO(A)
Gallina Nicol˛
Giammalva Antonino
Giammalva Giuseppe
La Venuta Leoluca
** 
3      (00:00:00) (3-197)
MESSINA CN(A Misto)
Trifiro' Francesco (1)
La Valle Sebastian (2)
Morabito Giuseppe
Giannone Luciano
** 
....................................
(1) PARADISO CN
(2) CARIDDI CC
4      (00:00:00) (1-190)
JONICA CC(A)
Abbate Giulio
Lanzano' Gianluca
Licciardello Giorg
Zizzo Edoardo
** 
GARA 34 del 19 Ore 14:07 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-4)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
** 
2      (00:00:00) (3-3)
ORTIGIA CC(A)
Sgarbossa Claudia
Belli Giulia
** 
GARA 35 del 19 Ore 14:14 DUE CON Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-154)
THALATTA SC(A Misto)
Bonfiglio Alessand
Crisafulli Domenic (1)
Blandina Davide -T
** 
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00) (2-201)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Giampiero
Nicotra Salvatore
Mignemi Umberto -T
**Ritirato c.f.m. 
GARA 36 del 19 Ore 14:21 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (1-128)
TELIMAR(A)
Barone Ettore
Musacchia Domenico
** 
2      (00:00:00) (4-143)
MARSALA SC(A)
Aleo Dario
Aleo Marco
** 
3      (00:00:00) (3-26)
PALERMO SC(A)
Zacco Marco
Russo Manfredi
** 
4      (00:00:00) (6-37)
ORTIGIA CC(A Misto)
Galoforo Rosario (1)
Vitagliano Cosimo
** 
....................................
(1) AUGUSTA CN
5      (00:00:00) (2-132)
TELIMAR(E)
Messana Vincenzo
Landolina Francesc
** 
6      (00:00:00) (5-130)
TELIMAR(B)
Russo Riccardo
Russo Alberto
** 
7      (00:00:00) (7-76)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
Giustino Flavio
** 
8      (00:00:00) (8-192)
JONICA CC(A)
Giuffrida Antonio
Strano Matteo
**Non Presentato 
GARA 37 del 19 Ore 14:28 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (5-129)
TELIMAR(B)
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
** 
2      (00:00:00) (3-25)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
Di Pasquale Giovan
** 
3      (00:00:00) (6-131)
TELIMAR(D)
Scaglione Marco
Barone Alessandro
** 
4      (00:00:00) (8-160)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
** 
5      (00:00:00) (7-43)
PELORO CC(A)
La Valle Fabio
Caggioni Mirko
** 
6      (00:00:00) (1-151)
THALATTA SC(A Misto)
Cama Francesco Tan (1)
Palana Antonio
** 
....................................
(1) PELORO CC
7      (00:00:00) (2-191)
JONICA CC(A)
Aliotta Beniamino
Amato Gaetano
** 
8      (00:00:00) (4-72)
CUS PALERMO(A)
Chiaramonte Pietro
Sanzio Colloca Gab
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 39 del 19 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-89)
LAURIA CCR(A)
Urso Marco
Rizzuto Tommaso
Ruvolo Carlo
Sulis Livio
** 
2      (00:00:00) (3-133)
TELIMAR(A)
Carapezza Riccardo
Poma Gabriele
Dominici Federico
Lombardo Giovanni
** 
3      (00:00:00) (1-196)
CUS PALERMO(A Misto)
Gallina Nicol˛
Giammalva Giuseppe
Lombardo Pietro
Pellegrino Andrea (1)
** 
....................................
(1) MARSALA SC
4      (00:00:00) (6-170)
CUS CATANIA(A Misto)
Scuderi Gianluca
Truglio Davide
Magnano Luigi
Cicconetti Michele (1)
** 
....................................
(1) PESCARA LA
5      (00:00:00) (5-182)
PARADISO CN(A Misto)
Femmino' Dario (1)
Manganaro Roberto (2)
Gambino Carmelo
Trifiro' Francesco
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
(2) MESSINA CN
6      (00:00:00) (2-81)
JUVENILIA SC(A)
Mariano Paolo
Mituri Domenico
Dierna Riccardo
Puglisi Luca
** 
GARA 40 del 19 Ore 14:49 SINGOLO Senior A F   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-134)
TELIMAR(A)
Scalici Maria
** 
2      (00:00:00) (3-35)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Giorgia
** 
3      (00:00:00) (1-215)
MESSINA CN(A)
Giannone Licia
** 
4      (00:00:00) (2-214)
TELIMAR(B)
Moschitta Alessia
**Non Presentato 
GARA 41 del 19 Ore 14:56 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-135)
TELIMAR(A)
Venturella Federic
Vitale Mario
** 
2      (00:00:00) (3-193)
JONICA CC(A)
Chiaranda' Alberto
Nicosia Luigi
** 
3      (00:00:00) (4-34)
PALERMO SC(A)
Luna Corrado
Russo Alberto
** 
4      (00:00:00) (2-70)
PELORO CC(A Misto)
Crisafulli Domenic
La Valle Sebastian (1)
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
5      (00:00:00) (1-180)
CUS CATANIA(A)
Pitre' Claudio
Impallomeni Davide
** 
GARA 42 del 19 Ore 15:03 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-137)
TELIMAR(A Misto)
Marino Salvatore (1)
Vento Marco (1)
Cardella Mirko
Ventimiglia Daniel
** 
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (1-181)
THALATTA SC(A Misto)
Marco Giunta
Longo Francesco (1)
Mazzone Leonardo (2)
Rotondo Andrea (3)
** 
....................................
(1) TELIMAR
(2) JONICA CC
(3) MESSINA CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2011
GARA 43 del 19 Ore 15:03 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE REGALBUTO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-36)
ORTIGIA CC(A Misto)
De Benedictis Albe
Rubera Leonardo
Cipriani Giuseppe (1)
Contento Salvatore (1)
** 
....................................
(1) AUGUSTA CN
2      (00:00:00) (1-174)
JONICA CC(A Misto)
Castelli Alessio
Limoli Antonio
Prato Stefano (1)
Rodolico Gabriele (1)
** 
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (00:00:00) (2-136)
TELIMAR(A)
Gippetto Daniele
Carrera Valerio
Landolina Claudio
Messana Simone
**