FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 5 del 01 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-34)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Marta
De Benedictis Elen
**
2      (00:00:00) (1-42)
MONOPOLI2005(A)
Ciccone Corinna
Monaco Vanessa
**
3      (00:00:00) (2-19)
PRO MONOPOLI(A)
Innocente Giorgia
Calderaro Daniela
**
GARA 7 del 01 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-12)
LNI BARLETTA(A)
Piazzolla Paola
**
2      (00:00:00) (4-32)
ORTIGIA CC(A)
Sgarbossa Claudia
**
3      (00:00:00) (6-112)
LNI SIRACUSA(A)
Messina Noemi
**
4      (00:00:00) (1-33)
ORTIGIA CC(A)
Vinciullo Sara Mar
**
5      (00:00:00) (3-63)
JONICA CC(A)
Scimone Lucia
**Non Presentato
6      (00:00:00) (5-62)
JONICA CC(A)
Prato Alessandra
**Non Presentato
GARA 9 del 01 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-7)
CUS BARI(A)
Sportelli Dario
Maggi Matteo
**
2      (00:00:00) (2-43)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Felice
Caruso Enrico
**
3      (00:00:00) (1-78)
PALERMO SC(A)
Di Pasquale Giovan
Zacco Marco
**
4      (00:00:00) (3-94)
TELIMAR(A)
Liseo Gaetani Eman
Russo Riccardo
**
GARA 14 del 01 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-134)
LAURIA CCR(A)
D'amato Greta
**
2      (00:00:00) (3-1)
PRO MONOPOLI(A)
Tria Federica
**
3      (00:00:00) (2-102)
LNI SIRACUSA(A)
Trigilio Luisa
**
4      (00:00:00) (5-55)
CUS CATANIA(A)
Tropea Vittoria
**
5      (00:00:00) (1-100)
LNI SIRACUSA(A)
Bianca Clara
**Ritirato c.f.m.
GARA 1 del 01 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (1-65)
JONICA CC(A)
Venora Pierpaolo
**
2      (00:00:00) (4-77)
PALERMO SC(B)
Russo Manfredi
**
3      (00:00:00) (3-31)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
**
4      (00:00:00) (2-168)
MONOPOLI2005(A)
Tropiano Cosimo
**
5      (00:00:00) (5-148)
THALATTA SC(A)
Blandina Davide
**
GARA 2 del 01 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (5-137)
PELORO CC(B)
Ficarra Giovanni
**
2      (00:00:00) (2-29)
ORTIGIA CC(A)
Giarrizzo Federico
**
3      (00:00:00) (4-159)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Rosario
**
4      (00:00:00) (3-177)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
**
5      (00:00:00) (1-88)
MESSINA CN(A)
Bardetta Giuseppe
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 3 del 01 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (4-136)
PELORO CC(A)
La Valle Fabio
**
2      (00:00:00) (1-93)
TELIMAR(A)
Russo Alberto
**
3      (00:00:00) (2-87)
MESSINA CN(A)
Giannone Luciano
**
4      (00:00:00) (3-110)
LNI SIRACUSA(A)
Rizzo Pierpaolo
**
5      (00:00:00) (5-176)
JUVENILIA SC(A)
Giustino Flavio
**
GARA 4 del 01 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-30)
ORTIGIA CC(A)
Vitagliano Cosimo
**
2      (00:00:00) (1-76)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
**
3      (00:00:00) (4-64)
JONICA CC(A)
Grimaldi Gabriele
**
4      (00:00:00) (3-11)
LNI BARLETTA(A)
Dibenedetto Vincen
**
GARA 6 del 01 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (2-15)
PRO MONOPOLI(A)
Fiume Cosimo
Dormio Giuseppe
Santo Loris
Scisci Cosimo
**
GARA 8 del 01 Ore 15:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-89)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
**
2      (00:00:00) (3-95)
TELIMAR(B)
Mongiový Roberto
Barone Ettore
**
3      (00:00:00) (1-149)
THALATTA SC(A)
Denaro Fabrizio
Arico' Bogdan
**
4      (00:00:00) (5-183)
MONOPOLI2005(A)
Greco Vincenzo
Giliberti Stefano
**
5      (00:00:00) (4-138)
PELORO CC(A)
Caggioni Mirko
Capri' Giuseppe
**Ritirato
GARA 10 del 01 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-10)
PRO MONOPOLI(A)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
Comes Tiziano
Amodio Massimilian
**
2      (00:00:00) (2-40)
CUS CATANIA(A)
Truglio Davide
Truglio Gilberto
D'arrigo Lorenzo
Conti Stefano
**
3      (00:00:00) (1-160)
AUGUSTA CN(A)
Moschitto Domenico
Alicata Ivano Gior
Moscuzza Francesco
Di Mare Domenico
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 11 del 01 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-22)
PRO MONOPOLI(A)
Fiume Emanuele
**
2      (00:00:00) (4-86)
MESSINA CN(A)
Samperi Gaetano
**
3      (00:00:00) (1-96)
TELIMAR(A)
Ventimiglia Daniel
**
4      (00:00:00) (5-28)
ORTIGIA CC(A)
Arsi' Daniele
**
5      (00:00:00) (2-146)
THALATTA SC(A)
Blandina Egidio
**
GARA 12 del 01 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-74)
PALERMO SC(A)
Marino Salvatore
**
2      (00:00:00) (3-23)
PRO MONOPOLI(B)
Grattagliano Edoar
**
3      (00:00:00) (4-147)
THALATTA SC(A)
Marco Giunta
**
4      (00:00:00) (1-105)
LNI SIRACUSA(A)
Arcidiacono Riccar
**
GARA 13 del 01 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-75)
PALERMO SC(B)
Vento Marco
**
2      (00:00:00) (4-142)
CARIDDI CC(A)
Rinaldi Federico
**
3      (00:00:00) (1-85)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
**
4      (00:00:00) (2-187)
BRUCOLI SC(A)
Costa Alessandro
**
GARA 15 del 01 Ore 16:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-41)
MONOPOLI2005(A)
Leuci Leonardo
Minoia Gaetano
**
2      (00:00:00) (3-97)
TELIMAR(A)
Bruno Marco
Sferruzza Virgilio
**
3      (00:00:00) (4-99)
TELIMAR(C)
Ustica Ferdinando
Reina Giuseppe
**
4      (00:00:00) (1-98)
TELIMAR(B)
Di Giovanni Mattia
Mangiapane Andrea
**
GARA 16 del 01 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (5-4)
PRO MONOPOLI(A)
Tropiano Matteo
**
2      (00:00:00) (2-155)
AUGUSTA CN(B)
Contento Salvatore
**
3      (00:00:00) (4-26)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Albe
**
4      (00:00:00) (1-103)
TELIMAR(B)
Latino Riccardo
**
5      (00:00:00) (6-188)
BRUCOLI SC(A)
Pugliares Federico
**
6      (00:00:00) (3-108)
TELIMAR(F)
Atria Stefano
**
GARA 17 del 01 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (6-154)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Sebastian
**
2      (00:00:00) (1-101)
TELIMAR(A)
Carrera Valerio
**
3      (00:00:00) (2-145)
THALATTA SC(A)
Mancuso Giovanni
**
4      (00:00:00) (4-158)
AUGUSTA CN(E)
Scalzo Andrea
**
5      (00:00:00) (5-81)
CUS CATANIA(A)
Rodolico Gabriele
**
6      (00:00:00) (3-107)
TELIMAR(E)
Scordato Simone
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 18 del 01 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (3-56)
CUS CATANIA(A)
Prato Stefano
**
2      (00:00:00) (5-172)
JUVENILIA SC(A)
Cipriani Giuseppe
**
3      (00:00:00) (4-111)
TELIMAR(H)
Agliastro Stefano
**
4      (00:00:00) (1-106)
TELIMAR(D)
Scordato Jacopo
**
5      (00:00:00) (2-157)
AUGUSTA CN(D)
Dettori Luca
**
GARA 19 del 01 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (2-66)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
**
2      (00:00:00) (3-189)
BRUCOLI SC(A)
Neri Gabriele
**
3      (00:00:00) (4-156)
AUGUSTA CN(C)
Licata Matteo
**
4      (00:00:00) (5-109)
TELIMAR(G)
Gippetto Daniele
**
5      (00:00:00) (1-104)
TELIMAR(C)
Tozzi Flavio
**Ritirato c.f.m.
GARA 20 del 01 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-2)
PRO MONOPOLI(A)
Spinosa Marco
Salerno Francesco
Minelli Giuseppe
Lentini Davide
**
2      (00:00:00) (2-113)
TELIMAR(A)
Messana Simone
Landolina Claudio
Scaglione Dario
Pellerito Dario
**
3      (00:00:00) (1-3)
PRO MONOPOLI(B)
Caruso Alberto
Giannuzzi Gianmarc
Palmitessa Mauro
Dormio Alessandro
**
GARA 21 del 01 Ore 17:20 SINGOLO Master M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-161)
AUGUSTA CN(A)
Moschitto Domenico
**
2      (00:00:00) (1-144)
CUS CATANIA(A)
Puleio Francesco
**
GARA 22 del 01 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-16)
PRO MONOPOLI(A)
Monte Sara
**
2      (00:00:00) (1-84)
MESSINA CN(A)
Samperi Giuseppina
**
3      (00:00:00) (3-18)
PRO MONOPOLI(C)
Musaio Vittoriana
**
4      (00:00:00) (2-174)
JUVENILIA SC(A)
Spinali Bianca
**
5      (00:00:00) (4-115)
TELIMAR(B)
D'angelo Lucia
**Squalificato
GARA 23 del 01 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-67)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
**
2      (00:00:00) (4-17)
PRO MONOPOLI(B)
Tria Alessia
**
3      (00:00:00) (2-114)
TELIMAR(A)
Stella Alice
**
4      (00:00:00) (3-83)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Giulia
**
5      (00:00:00) (1-27)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Giulia
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 24 del 01 Ore 17:50 SINGOLO Master F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-162)
AUGUSTA CN(A)
D'amico Valentina
**
2      (00:00:00) (1-57)
CUS CATANIA(A)
Ferrarello Anna
**Squalificato