FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 1 del 15 Ore 09:00 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:01:81) (7-269)
AMICI FIUME(1)
Lee Rebecca
Rapalino Adele
   
2      (08:04:53) (5-249)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Cavicchia Marta (1)
Rajkovic Milena
+0:2:72   
....................................
(1) OSPEDALIERI
3      (08:05:22) (2-16)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:3:41   
4      (08:07:50) (4-221)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Anna
Hrovatin Teresa
+0:5:69   
5      (08:09:03) (1-651)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
Bianchi Isabella
+0:7:22   
6      (08:12:72) (6-452)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vassalli Aurora
Dassani Agnese (1)
+0:10:91   
....................................
(1) RAVENNA SC
7      (08:32:51) (3-291)
MURCAROLO SS(1)
Mancuso Alice
Cespi Ilaria Adriana
+0:30:70   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 2 del 15 Ore 09:04 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:01:92) (5-60)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
Fanciulli Chiara
   
2      (08:03:42) (4-380)
LIMITE SC(1 Misto)
Orzalesi Maria (1)
Reali Greta
+0:1:50   
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (08:07:10) (3-29)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
Rigazzi Isotta
+0:5:18   
4      (08:12:19) (6-530)
GAVIRATE(1 Misto)
Monteggia Caterina
Barili Martina
+0:10:27   
5      (08:18:74) (1-300)
LIGNANO CC(1 Misto)
Gottardi Giulia (1)
Benedetti Claudia
+0:16:82   
....................................
(1) SATURNIA CC
6      (08:21:03) (2-154)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Marcon Elisa
+0:19:11   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 3 del 15 Ore 09:08 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:47:91) (6-162)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Cuzzocrea Emma (1)
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:50:16) (3-28)
ESPERIA TO(1)
Benazzo Anna
Cravero Irene
+0:2:25   
3      (07:54:44) (2-363)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Pahor Benedetta
+0:6:53   
4      (07:58:41) (4-303)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
+0:10:50   
5      (08:03:82) (5-59)
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastasia
Sciattella Giorgia
+0:15:91   
6      (08:38:98) (1-332)
AMICI FIUME(2 Misto)
Galvagno Chiara
Cardoso Maciel Milena (1)
+0:51:7   
....................................
(1) SATURNIA CC
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 4 del 15 Ore 09:12 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:51:08) (3-217)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Codato Alice
   
2      (07:55:18) (6-144)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria
+0:4:10   
3      (08:00:03) (5-409)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
+0:8:95   
4      (08:02:92) (2-106)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:11:84   
5      (08:04:58) (1-325)
RETICA CAN.(1 Misto)
Grassi Fiamma (1)
Tedoldi Angelica
+0:13:50   
....................................
(1) BELLAGINA US
6      (08:07:39) (4-39)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Barbara
+0:16:31   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 5 del 15 Ore 09:16 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:53:91) (3-596)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (07:01:88) (8-302)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
+0:7:97   
3      (07:03:67) (5-161)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+0:9:76   
4      (07:04:69) (2-351)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
+0:10:78   
5      (07:05:25) (4-432)
PULLINO SN(1 Misto)
Modugno Libero (1)
Benvenuto Evan
+0:11:34   
....................................
(1) ADRIA 1877
6      (07:06:94) (6-288)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Felici Valerio (1)
+0:13:3   
....................................
(1) ANIENE CC
7      (07:07:33) (1-566)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Ragazzoni Enrico
+0:13:42   
8      (07:12:93) (7-270)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:19:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 6 del 15 Ore 09:20 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:04:36) (3-100)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Cappagli Martino (1)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
2      (07:05:45) (7-129)
SAMPIERD SC(1)
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
+0:1:9   
3      (07:05:91) (8-650)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Menicagli Gregorio
+0:1:55   
4      (07:07:67) (5-52)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
+0:3:31   
5      (07:10:55) (1-294)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Tommaso
Flego Francesco
+0:6:19   
6      (07:11:13) (4-204)
ARMIDA SC(1)
Bravi Andrea
Galvagno Francesco
+0:6:77   
7      (07:13:02) (2-160)
ANIENE CC(1)
Carfagni Filippo
Zamponi Adrian
+0:8:66   
8      (07:19:13) (6-487)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Pecoraro Leonardo
+0:14:77   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 7 del 15 Ore 09:24 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:06:27) (8-304)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
   
2      (07:07:78) (5-597)
ITALIA CRV(1)
Ciccarelli Andrea
Merlino Andrea
+0:1:51   
3      (07:10:43) (7-218)
GAVIRATE(1)
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
+0:4:16   
4      (07:11:67) (4-240)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
Sglavo Alessandro
+0:5:40   
5      (07:19:58) (2-205)
ARMIDA SC(2)
Garbo Matteo
Gollin Edoardo
+0:13:31   
6      (07:24:42) (3-488)
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Simone
Masi Alessandro
+0:18:15   
7      (07:28:89) (6-365)
SATURNIA CC(1 Misto)
Tommasini Riccardo
Borgna Paolo (1)
+0:22:62   
....................................
(1) CEREA SC
8      (07:37:07) (1-4)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Giussani Carlo
+0:30:80   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 8 del 15 Ore 09:28 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (07:05:90) (4-239)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
   
2      (07:06:52) (1-486)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Candido Thomas
+0:0:62   
3      (07:08:37) (5-189)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:2:47   
4      (07:10:88) (7-649)
PONTEDERA SC(1)
Olivieri Pietro
Mancini Nicola
+0:4:98   
5      (07:18:00) (2-598)
ITALIA CRV(3)
Corace Francesco
Olariu Lucian Emanuel
+0:12:10   
6      (07:18:29) (3-80)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
+0:12:39   
7      (07:37:29) (6-287)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
Peghini Marco
+0:31:39   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 9 del 15 Ore 09:32 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (07:03:64) (7-434)
SATURNIA CC(1 Misto)
Distefano Antonio
Gilli Pietro (1)
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (07:06:26) (6-414)
CUS FERRARA(1 Misto)
Kushnir Victor (1)
Pappalepore Simone
+0:2:62   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (07:07:76) (4-563)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
+0:4:12   
4      (07:09:96) (1-308)
POSILLIPO CN(2)
Lobascio Emanuele
Piovesana Davide Salva
+0:6:32   
5      (07:10:92) (3-410)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Briccola Alberto
+0:7:28   
6      (07:23:97) (2-614)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Ruggiero Walter
+0:20:33   
7      (07:34:44) (5-673)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Origgi Edoardo (1)
ZuccalÓ Giulio
+0:30:80   
....................................
(1) PESCATE SC
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 10 del 15 Ore 09:36 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (08:21:54) (3-560)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:25:85) (2-536)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
+0:4:31   
3      (08:33:93) (5-555)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
+0:12:39   
4      (08:44:57) (1-584)
DIADORA SC(1)
Stangherlin Vittoria
+0:23:3   
5      (08:47:77) (4-549)
MM SABAUDIA(1)
Valsecchi Elena
+0:26:23   
6      (09:04:74) (6-708)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
+0:43:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 11 del 15 Ore 09:40 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:08:56) (2-730)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
   
2      (08:15:55) (3-726)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:6:99   
3      (08:17:13) (1-727)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:8:57   
4      (08:22:50) (4-721)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
+0:13:94   
5      (09:13:58) (5-564)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
+1:5:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 12 del 15 Ore 09:44 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:18:83) (5-724)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
   
2      (08:22:16) (4-754)
ADRIA 1877(1)
Volponi Edda
+0:3:33   
3      (08:33:13) (1-746)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
+0:14:30   
4      (08:44:35) (2-755)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
+0:25:52   
5      (08:47:00) (3-541)
FIAMMEGIALLE(1)
Crispi Valentina
+0:28:17   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 13 del 15 Ore 09:48 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:07:71) (4-731)
MINCIO SC(1)
Bussacheti Alice
   
2      (08:13:50) (3-747)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
+0:5:79   
3      (08:16:83) (1-557)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
+0:9:12   
4      (08:17:49) (2-763)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:9:78   
5      (08:42:42) (5-535)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
+0:34:71   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 14 del 15 Ore 09:52 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:18:68) (5-545)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
   
2      (07:19:52) (3-590)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
+0:0:84   
3      (07:24:67) (4-749)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:5:99   
4      (07:29:28) (1-717)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
+0:10:60   
5      (07:44:95) (2-705)
ARNO SC(1)
Vitarelli Lapo Nicola
+0:26:27   
6      (07:49:64) (7-542)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
+0:30:96   
7      (08:10:08) (6-760)
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
+0:51:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 15 del 15 Ore 09:56 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:16:95) (2-659)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
   
2      (07:21:52) (1-547)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:4:57   
3      (07:25:18) (7-574)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:8:23   
4      (07:25:35) (5-745)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:8:40   
5      (07:28:09) (6-585)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
+0:11:14   
6      (07:30:32) (3-559)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
+0:13:37   
7      (07:43:31) (4-709)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+0:26:36   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 16 del 15 Ore 10:00 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:19:92) (5-561)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (07:20:25) (1-753)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:0:33   
3      (07:23:40) (4-714)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:3:48   
4      (07:27:67) (7-718)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
+0:7:75   
5      (07:28:24) (3-715)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
+0:8:32   
6      (07:36:98) (6-577)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
+0:17:6   
7      (07:44:45) (2-762)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
+0:24:53   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 17 del 15 Ore 10:04 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:15:42) (6-720)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
   
2      (07:17:12) (2-558)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:1:70   
3      (07:17:95) (7-722)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:2:53   
4      (07:24:54) (3-716)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
+0:9:12   
5      (07:26:43) (4-658)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
+0:11:1   
6      (07:35:42) (1-550)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
+0:20:0   
7      (08:15:69) (5-565)
URANIA(1)
Artuso Emanuele
+1:0:27   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 18 del 15 Ore 10:08 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 96 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 SB  (06:35:27) (7-193)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pazzagli Andrea (1)
Tedoldi Leonardo
   
....................................
(1) VIAREGGIO
2 SB  (06:43:11) (3-512)
GAVIRATE(1 Misto)
Rocchi Edoardo (1)
Carrettin Sebastiano
+0:7:84   
....................................
(1) SPERANZA
3      (06:46:59) (4-643)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bernardini Alessandro
+0:11:32   
4 SB  (06:55:41) (6-166)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Gagliardi Lorenzo (1)
Nastro Alessio
+0:20:14   
....................................
(1) STABIA CN
5 SB  (07:04:76) (2-601)
ITALIA CRV(1)
Villella Ronald Raoul
Panico Michele
+0:29:49   
6 SB  (07:12:46) (1-5)
PARTENIO SC(1)
Novella Lorenzo
Montesanto Ferdinando
+0:37:19   
7 SB  (07:16:38) (5-173)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
+0:41:11   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 19 del 15 Ore 10:12 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 96 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (06:35:42) (3-286)
ROMA CC(1 Misto)
Giarri Emanuele
Peretti Riccardo (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2 SB  (06:41:30) (6-397)
NAPOLI CC(1 Misto)
Loconsole Gabriele (1)
Cella Mario
+0:5:88   
....................................
(1) CUS BARI
3 SB  (06:44:97) (5-242)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Zaffiro Antonio
+0:9:55   
4      (06:46:82) (4-195)
ORBETELLO SC(1)
Santi Gianluca
Pari Dino
+0:11:40   
5      (06:49:66) (2-115)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+0:14:24   
6      (06:50:87) (1-457)
MESTRE SC(1 Misto)
Santi Tommaso
Panteca Rosario Sebast (1)
+0:15:45   
....................................
(1) ROWING GE
7 SB  (06:57:25) (7-470)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
Gnassi Leonardo
+0:21:83   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 20 del 15 Ore 10:16 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 96 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 SB  (06:28:26) (3-257)
CUS TORINO(1 Misto)
Di Colandrea Nunzio (1)
Gaione Lorenzo
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (06:33:63) (4-490)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
Fiume Emanuele
+0:5:37   
3 SB  (06:38:23) (6-184)
TERNI CLT(1 Misto)
Molinari Francesco (1)
Pecorari Lorenzo
+0:9:97   
....................................
(1) CUS PAVIA
4 SB  (06:39:43) (2-343)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Graziano Filippo (1)
+0:11:17   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (06:44:85) (5-126)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
+0:16:59   
6 SB  (06:47:26) (1-333)
PADOVA SC(1 Misto)
Vianello Tommaso
Bastasi Gabriele (1)
+0:19:0   
....................................
(1) GIUDECCA
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 21 del 15 Ore 10:20 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 96 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (06:23:36) (3-484)
MILANO SC(1 Misto)
Ferrio Gustavo (1)
Mattana Riccardo
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2 SB  (06:24:46) (1-491)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Cangialosi Pietro (1)
Sartori Matteo
+0:1:10   
....................................
(1) PADOVA SC
3 SB  (06:39:22) (2-469)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:15:86   
4      (06:40:29) (4-456)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
Ronchetti Alessandro
+0:16:93   
5 SB  (06:41:46) (5-19)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
+0:18:10   
6 SB  (07:04:75) (6-296)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Galluzzo Matteo
+0:41:39   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 22 del 15 Ore 10:24 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 98 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:09:00) (3-575)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Giulivo Raffaele
Calabrese Leonardo (1)
Cascone Antonio (2)
Maestrale Andrea
   
....................................
(1) ROMA CC
(2) SAVOIA R YC
2 SB  (06:12:00) (2-511)
GAVIRATE(1 Misto)
Giurgevich Luca (1)
Marsi Federico (1)
Codato Giovanni
Covini Paolo
+0:3:0   
....................................
(1) SATURNIA CC
3 SB  (06:15:14) (1-250)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Felici Marco
De Sangro Nicolo'
Zacchilli Michele
+0:6:14   
4 SB  (06:20:87) (5-466)
ARMIDA SC(1 Misto)
Giannarelli Elia
Garbo Andrea
Campioni Giulio (1)
Gergolet Aleksander (1)
+0:11:87   
....................................
(1) LARIO SC
5 SB  (06:22:87) (4-271)
AMICI FIUME(1 Misto)
Palumbo Tancredi (1)
Viglino Mario
D'amico Angelo (2)
Pantarotto Alberto
+0:13:87   
....................................
(1) TELIMAR
(2) PALERMO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 23 del 15 Ore 10:28 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 98 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:01:91) (5-492)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro
Castelnovo Nicolas (1)
Frigerio Jacopo
VeritÓ Davide (2)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MONATE AC
2 SB  (06:06:76) (4-439)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Comini Davide (1)
Sabbatino Aniello
Galimberti Ivan (2)
Kuflyk Volodymyr
+0:4:85   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) LARIO SC
3 SB  (06:13:02) (2-465)
ARMIDA SC(1 Misto)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Benazzo Achille (1)
Carando Andrea (1)
+0:11:11   
....................................
(1) CEREA SC
4 SB  (06:14:85) (3-610)
CEREA SC(1 Misto)
Sitia Pietro (1)
Cerruti Tommaso (1)
Vincenti Alberto
Poso Andrea
+0:12:94   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5      (06:18:70) (1-371)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Ferrara Elia
Secoli Enrico
Tommasini Lorenzo
+0:16:79   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 24 del 15 Ore 10:32 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:14:15) (4-568)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
   
2 LB  (07:15:31) (3-361)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:1:16   
3 LB  (07:16:81) (1-192)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:2:66   
4 LB  (07:22:67) (7-65)
TEVERE REMO(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
+0:8:52   
5 LB  (07:23:36) (2-196)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
+0:9:21   
6 LB  (07:23:37) (5-697)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
+0:9:22   
7 LB  (07:48:62) (6-529)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
+0:34:47   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 25 del 15 Ore 10:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1 LB  (07:17:53) (6-220)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
   
2 LB  (07:21:00) (4-255)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
+0:3:47   
3      (07:23:56) (7-85)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:6:3   
4 LB  (07:23:94) (3-330)
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
+0:6:41   
5 LB  (07:27:39) (1-243)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
+0:9:86   
6      (07:28:79) (2-620)
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
+0:11:26   
7 LB  (07:33:04) (5-373)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+0:15:51   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 26 del 15 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:05:00) (1-569)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
   
2      (07:10:68) (3-423)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:5:68   
3 LB  (07:16:23) (7-82)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
+0:11:23   
4 LB  (07:19:60) (5-367)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
+0:14:60   
5 LB  (07:23:21) (2-32)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
+0:18:21   
6 LB  (07:28:01) (4-207)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+0:23:1   
7 LB  (07:40:66) (6-606)
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo
+0:35:66   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 27 del 15 Ore 10:44 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1 LB  (07:12:62) (1-49)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:22:64) (5-86)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
+0:10:2   
3 LB  (07:24:28) (7-256)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
+0:11:66   
4 LB  (07:27:21) (3-517)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
+0:14:59   
5 LB  (07:30:90) (6-331)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
+0:18:28   
6      (07:42:26) (4-621)
GIUDECCA(1)
Chessari Sergio
+0:29:64   
7 LB  (07:45:66) (2-3)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:33:4   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 28 del 15 Ore 10:48 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1 LB  (07:13:95) (7-342)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
   
2 LB  (07:16:32) (2-306)
CEREA SC(1)
Rotta Arturo
+0:2:37   
3 LB  (07:16:82) (3-64)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:2:87   
4 LB  (07:20:87) (4-112)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:6:92   
5 LB  (07:21:56) (1-50)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:7:61   
6 LB  (07:43:93) (6-77)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
+0:29:98   
7      (07:58:10) (5-163)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
+0:44:15   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 29 del 15 Ore 10:52 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:54:05) (4-433)
ROWING GE(1 Misto)
Zamariola Alberto (1)
Costa Giacomo
   
....................................
(1) CEREA SC
2 LB  (07:03:50) (3-309)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:9:45   
3 LB  (07:10:45) (1-519)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:16:40   
4 LB  (07:11:44) (5-97)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
Dianin Matteo
+0:17:39   
5      (07:20:82) (2-107)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Bruschi Leonardo
+0:26:77   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 30 del 15 Ore 10:56 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:56:83) (2-156)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Durante Alessandro (1)
   
....................................
(1) TELIMAR
2 LB  (07:07:82) (3-63)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Massai Niccolo'
+0:10:99   
3      (07:15:11) (1-272)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
CavagliÓ Riccardo
+0:18:28   
4      (07:17:75) (4-259)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
Dionis Gabriele
+0:20:92   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 31 del 15 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:58:19) (4-636)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Giulia
Orefice Marta
Longoni Viola
   
2      (07:07:60) (1-372)
ISPRA SC(1 Misto)
Frigo Mimi
Zardoni Anna (1)
Barili Martina (2)
Ossola Eva Angela (3)
+0:9:41   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) GAVIRATE
(3) AROLO SC
3      (07:12:79) (2-460)
DIADORA SC(1)
Lastra Chiara
Stangherlin Vittoria
De Battisti Sara
Rodati Emma
+0:14:60   
4      (07:14:88) (5-98)
MONATE AC(1)
Stanganelli Chiara
Bruzzi Eleonora
Paroli Maite
Stella Carlotta
+0:16:69   
5      (07:17:95) (3-153)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Marcon Elisa
Marcon Giada
+0:19:76   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 32 del 15 Ore 11:04 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:59:18) (4-99)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:10:80) (2-222)
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
Barnaba' Matilde
De Cleva Anna
De Vincenzi Giada
+0:11:62   
3      (07:13:92) (3-89)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
Polini Alessia Maria
Tonoli Matilde
+0:14:74   
4      (07:15:79) (1-348)
CUS PALERMO(1 Misto)
Cavallaro Beatrice (1)
Dell'oglio Chiara
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
+0:16:61   
....................................
(1) ORTIGIA CC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 33 del 15 Ore 11:08 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:26:33) (4-751)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
   
2      (08:30:36) (6-540)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natali
+0:4:3   
3      (08:35:66) (2-743)
CUS BARI(1)
Gatto Eva
+0:9:33   
4      (08:37:34) (3-740)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:11:1   
5      (08:44:28) (1-719)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
+0:17:95   
6      (09:22:45) (5-738)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
+0:56:12   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 34 del 15 Ore 11:12 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:20:49) (5-752)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
   
2      (08:30:87) (2-735)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
+0:10:38   
3      (08:35:27) (6-607)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giovanna
+0:14:78   
4      (08:43:58) (3-552)
ARMIDA SC(1)
Bottega Ginevra
+0:23:9   
5      (08:52:81) (4-711)
LIMITE SC(1)
Cipollini Azzurra
+0:32:32   
6      (09:06:72) (1-571)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
+0:46:23   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 35 del 15 Ore 11:16 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:26:21) (4-739)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
   
2      (08:29:00) (3-567)
URANIA(1)
Fanfani Martina
+0:2:79   
3      (08:31:84) (6-551)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
+0:5:63   
4      (08:40:27) (1-712)
SAN MINIATO(1)
Marcocci Lavinia
+0:14:6   
5      (08:46:76) (2-591)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
+0:20:55   
6      (09:13:66) (5-741)
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
+0:47:45   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 36 del 15 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:23:36) (6-538)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
   
2      (08:24:86) (4-744)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:1:50   
3      (08:33:41) (2-737)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
+0:10:5   
4      (08:35:28) (1-546)
TEVERE REMO(1)
Vanti Vittoria
+0:11:92   
5      (08:36:50) (3-544)
LAZIO CC(1)
Mancinotti Claudia
+0:13:14   
6      (08:39:16) (5-733)
CERNOBBIO SC(1)
Valli Valentina
+0:15:80   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 37 del 15 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:40:54) (6-92)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Zanca Carlotta
   
2      (07:43:38) (7-34)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
Ferrandi Federica
+0:2:84   
3      (07:50:94) (2-17)
PALERMO SC(1)
Inzerillo Marta
Valenti Giulia
+0:10:40   
4      (07:52:82) (5-31)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
+0:12:28   
5      (07:53:75) (4-254)
CUS TORINO(1)
Mangia Anna
Ferrari Cecilia
+0:13:21   
6      (07:55:60) (3-630)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Livio Martina
+0:15:6   
7      (07:59:71) (8-616)
SAN GIORGIO(1)
Roppa Giada
Sguazzin Giulia
+0:19:17   
8      (08:16:54) (1-459)
DIADORA SC(1)
Buttß Sophia
Borgoni Giorgia
+0:36:0   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 38 del 15 Ore 11:28 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:35:06) (5-7)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
Erpini Angelica
   
2      (07:35:70) (2-22)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
+0:0:64   
3      (07:36:50) (3-224)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Noemi
Torregiani Sara
+0:1:44   
4      (07:49:64) (7-234)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Laura
Maroni Giulia
+0:14:58   
5      (08:06:39) (6-114)
BARION CC(1)
Caliandro Sofia
Tamborrino Chiara
+0:31:33   
6      (08:17:06) (1-631)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Casartelli Alice
+0:42:0   
7      (08:34:50) (4-145)
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena
La Fiora Lucia
+0:59:44   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 39 del 15 Ore 11:32 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:31:13) (7-500)
MONATE AC(1 Misto)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Benedusi Amedeo (1)
Fogazzi Matteo (1)
   
....................................
(1) FLORA AC
2      (06:32:54) (6-120)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Piccinin Riccardo
De Castro Thorn Alcara
Favi Paolo
+0:1:41   
3      (06:33:30) (4-81)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
Brega Lorenzo
+0:2:17   
4      (06:33:74) (5-384)
LIMITE SC(1)
Cecchi Daniele
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
De Vito Edoardo
+0:2:61   
5      (06:53:61) (1-146)
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
Vallone Marco
Caltabellotta Nicol˛
Schillaci Andrea Giuse
+0:22:48   
6      (06:54:51) (3-128)
SAMPIERD SC(1)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
Crivello Matteo
Reasso Lorenzo
+0:23:38   
7      (07:01:74) (2-376)
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
Mancusi Roberto
Cella Claudio
Melluso Ciro Karol
+0:30:61   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 40 del 15 Ore 11:36 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:29:27) (5-688)
FIRENZE SC(1 Misto)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Garruccio Francesco (1)
Olivieri Giona (1)
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
2      (06:37:41) (3-450)
SAVOIA R YC(1)
Gallo Gabriele Maria
De Dominicis Emanuele
Capezza Renato
Palomba Antonio
+0:8:14   
3      (06:42:35) (1-273)
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Baradel Ruben
Cerkvenik Emanuele
Stoppani Alessandro
+0:13:8   
4      (06:45:10) (4-105)
MONATE AC(1)
Lampredi Filippo
Piccinelli Pierpaolo
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
+0:15:83   
5      (06:49:11) (6-208)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Michele
Pavarallo Pietro
+0:19:84   
6      (06:51:50) (2-405)
CANDIA2010(1)
Ghisafi Federico
Allasia David
Vescovi Alessandro
Rosa Emanuele
+0:22:23   
7      (06:54:12) (7-485)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
Cerati Niccolo'
Stella Matteo
De Franchis Nicol˛
+0:24:85   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 41 del 15 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (06:27:50) (3-274)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Berzano Riccardo
Acatrinei Giovanni
Ferrari Zeno
   
2      (06:30:31) (5-656)
LIGNANO CC(1 Misto)
Marvucic Josef Giorgio (1)
Barrancotto Pietro (2)
Cicuttin Lorenzo
Zaninello Kevin
+0:2:81   
....................................
(1) SAN GIORGIO
(2) NETTUNO TS
3      (06:31:49) (6-293)
ROWING GE(1 Misto)
Barabino Edoardo Maria
Graffione Francesco (1)
Sella Christian (1)
Loiacono Gabriele
+0:3:99   
....................................
(1) LNI SESTRI P
4      (06:35:59) (2-15)
PESCATE SC(1)
Mari Giacomo
Riccelli Luigi Tommaso
Gianesin Marco
Comi Luca Luigi
+0:8:9   
5      (06:37:26) (4-62)
TEVERE REMO(1)
Ravenna Giorgio
Gagliardo Davide Enrico
Chiurazzi Patrick
Zoli Lorenzo
+0:9:76   
6      (06:42:30) (1-340)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Michele
Slongo Leonardo
Tesser Tommaso
Crosato Nicola
+0:14:80   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 42 del 15 Ore 11:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:29:44) (1-328)
OSPEDALIERI(1)
Fusco Giuseppe
Gava Filippo
Luzi Enrico
Pegorer Matteo
   
2      (06:32:33) (2-267)
CUS TORINO(1 Misto)
Bassani Pietro
Aprile Emiliano
Tarro Genta Matteo
Ormezzano Andrea Franco (1)
+0:2:89   
....................................
(1) AMICI FIUME
3      (06:32:77) (5-599)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
Patricolo Francesco
Sorbo Enrico
Bonanno Mirko
+0:3:33   
4      (06:46:18) (3-298)
VVF CARRINO(1 Misto)
Palazzo Matteo
Centonze Nicola
Zanuttin Dusan (1)
Famularo Nicol˛ (1)
+0:16:74   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
5      (06:50:17) (4-253)
CUS PALERMO(1 Misto)
Di Liberto Angelo
Maci Gabriele (1)
Tredici Luca (2)
Inzerillo Mattia
+0:20:73   
....................................
(1) AUGUSTA CN
(2) ORTIGIA CC
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 43 del 15 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:32:86) (2-424)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Imperiali Davide
Martucci Simone
Sartor Natan
   
2      (06:40:58) (5-368)
VVF BILLI(1 Misto)
Mancuso Tancredi (1)
Cecchini Giorgio (1)
De Pasquale Mattia Alessandro
Miccoli Simone
+0:7:72   
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (06:46:18) (1-258)
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
Fontanot Simone
Meneghetti Nicolas
Parovel Nicol˛
+0:13:32   
4      (07:01:36) (3-701)
GIACOMELLI(1)
Benedettini Francesco
Finocchio Cesare
De Luca Picione Nico
Galletti Diego
+0:28:50   
5      (07:03:06) (4-122)
ANIENE CC(1)
Snidar Karol
De Salazar Lorenzo
Burattini Daniele
Piazzolla Francesco
+0:30:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 44 del 15 Ore 11:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:22:77) (1-468)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
Viola Alessandro
Barborini Andrea
   
2      (06:26:72) (4-451)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Bancora Filippo
Gancia Albertin Thomas
Campanini Davide (1)
Brusutti Sebastian (1)
+0:3:95   
....................................
(1) SPERANZA
3      (06:30:50) (2-235)
GARDA SALO'(1 Misto)
Volpe Giovanni (1)
Zane Christian
Luteriani Marco
Leni Alessio
+0:7:73   
....................................
(1) CAVALLINI
4      (06:36:15) (5-370)
SATURNIA CC(1)
Alessandro Mattia
Bordeinii Eric
Cucumazzo Daniele
Falomo Federico
+0:13:38   
5      (06:56:38) (3-147)
TELIMAR(1)
Guccione Giorgio
Molina Luca
Vinci Gabriele
Massa Edoardo
+0:33:61   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 61 del 15 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:14:81) (1-90)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Papa Martin
Bettineschi Gabriele
Distaso Emanuele
   
2      (06:19:88) (5-360)
SPERANZA(1)
Bozzano Luigi Olivo
Brena Filippo
Zini Davide
Rocchi Emanuele
+0:5:7   
3      (06:20:27) (4-382)
LIMITE SC(1)
Busoni Edoardo
Bagnoli Daniele
Rimoli Matteo
Giglioli Alessandro
+0:5:46   
4      (06:24:26) (6-628)
MOLTRASIO(1 Misto)
Di Carlo Luca
Ghitti Martino
Turchetti Thomas
Leandri Samuele (1)
+0:9:45   
....................................
(1) MOTO GUZZI
5      (06:26:37) (2-134)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Fontanella Diego
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
+0:11:56   
6      (06:27:83) (7-30)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Franco Federico
Migliore Lorenzo
Falossi Paolo
+0:13:2   
7      (06:55:14) (3-592)
D'ALOJA(1 Misto)
Cappoli Federico (1)
De Maria Pietro (1)
Caciotti Lorenzo
Laurini Edoardo
+0:40:33   
....................................
(1) ORBETELLO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 62 del 15 Ore 14:34 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:19:80) (7-615)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Boscolo Simone (1)
Braidotti Luca
Fabbian Mattia
Romiti Matteo (1)
   
....................................
(1) MESTRE SC
2      (06:20:56) (4-329)
CAPRERA SC(1 Misto)
Pittro Leonardo
Ferrero Fausto
Bassani Davide (1)
Baratti Federico (2)
+0:0:76   
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) LAGO D'ORTA
3      (06:21:43) (6-478)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Oliva Riccardo
Ingegnoli Pier Giusepp
Paris Alessandro
+0:1:63   
4      (06:25:02) (1-352)
FIRENZE SC(1 Misto)
Bizzarri Marco
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
Dini Lorenzo (1)
+0:5:22   
....................................
(1) D'ALOJA
5      (06:29:69) (2-25)
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
Scatena Edoardo
Rocchi Filippo
Schettini Valerio
+0:9:89   
6      (06:30:27) (5-209)
VARESE SC(1)
Isella Edoardo
Parenzan Matteo
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
+0:10:47   
7      (00:00:00) (3-292)
ROWING GE(1 Misto)
Chiappini Andrea
Devoli Andrea
Caprile Lorenzo (1)
Brissolari Filippo
**Ritirato   
....................................
(1) MURCAROLO SS
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 63 del 15 Ore 14:38 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:30:65) (4-736)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
   
2      (07:31:80) (6-742)
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
+0:1:15   
3      (07:34:28) (5-573)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:3:63   
4      (07:35:72) (2-710)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+0:5:7   
5      (07:36:09) (1-589)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
+0:5:44   
6      (08:28:29) (3-761)
ITALIA CRV(1)
Schettino Antonio
+0:57:64   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 64 del 15 Ore 14:42 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:34:34) (1-728)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
   
2      (07:37:18) (4-609)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
+0:2:84   
3      (07:42:50) (6-553)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
+0:8:16   
4      (07:53:77) (2-750)
PULLINO SN(1)
Parovel Nicol˛
+0:19:43   
5      (08:06:27) (5-734)
MILANO SC(1)
Stella Matteo
+0:31:93   
6      (08:08:19) (3-764)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
+0:33:85   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 65 del 15 Ore 14:46 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (07:27:33) (5-725)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
   
2      (07:28:07) (3-732)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
+0:0:74   
3      (07:31:61) (2-548)
TERNI CLT(1)
Aloe Luigi
+0:4:28   
4      (07:53:36) (1-706)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:26:3   
5      (08:00:00) (4-543)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
+0:32:67   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 66 del 15 Ore 14:50 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (07:38:17) (1-729)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
   
2      (07:39:08) (3-748)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
+0:0:91   
3      (07:42:18) (5-723)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
+0:4:1   
4      (07:52:84) (2-556)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
+0:14:67   
5      (08:09:71) (4-554)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
+0:31:54   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 67 del 15 Ore 14:54 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:10:39) (1-355)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
   
2      (07:16:26) (3-489)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Bertazzoli Marco
+0:5:87   
3      (07:20:02) (5-301)
CUS BARI(1)
Cucci Carlo
Loconsole Daniele Maria
+0:9:63   
4      (07:24:67) (2-629)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Moretti Federico
+0:14:28   
5      (07:24:82) (6-268)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
+0:14:43   
6      (07:54:47) (4-213)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicol˛
Zanuttin Dusan
+0:44:8   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 68 del 15 Ore 14:58 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:08:32) (5-652)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Olivieri Giona
   
2      (07:11:61) (4-152)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:3:29   
3      (07:22:99) (6-216)
RAVENNA SC(1)
Stradaioli Gabriel
Cinque Lorenzo
+0:14:67   
4      (07:32:90) (1-404)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
Maschio Alessio
+0:24:58   
5      (08:10:22) (3-570)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Fiori Lorenzo
+1:1:90   
6      (08:22:32) (2-285)
GIACOMELLI(1)
Benedettini Francesco
De Luca Picione Nico
+1:14:0   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 69 del 15 Ore 15:02 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (06:44:72) (6-290)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
   
2      (06:53:35) (4-23)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:8:63   
3      (06:57:21) (5-215)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
+0:12:49   
4      (07:01:73) (2-113)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
+0:17:1   
5      (07:14:69) (1-467)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
+0:29:97   
6      (07:20:18) (7-284)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
Galletti Diego
+0:35:46   
7      (07:34:52) (3-588)
LIMITE SC(1)
Berti Gabriele
Francalacci Valentino
+0:49:80   
8      (00:00:00) (8-339)
OSPEDALIERI(1)
Zanini Massimo
Piovesan Francesco
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 70 del 15 Ore 15:06 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:00:99) (1-619)
GIUDECCA(1)
Baradel Federico
Bassano Sondre
   
2      (07:08:97) (4-702)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
Brusutti Sebastian
+0:7:98   
3      (07:09:33) (2-1)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:8:34   
4      (07:11:05) (7-480)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
+0:10:6   
5      (07:11:20) (3-641)
NETTUNO TS(1 Misto)
Barrancotto Pietro
Marvucic Josef Giorgio (1)
+0:10:21   
....................................
(1) SAN GIORGIO
6      (07:14:44) (5-356)
FIRENZE SC(1)
Cecchini Giorgio
Mancuso Tancredi
+0:13:45   
7      (00:00:00) (6-210)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Incisa Ippolito
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 71 del 15 Ore 15:10 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (06:53:36) (6-138)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
Renzi Sebastiano
   
2      (06:54:81) (7-668)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
Caldara Manuel
+0:1:45   
3      (07:11:44) (2-37)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Addamo Giacomo
+0:18:8   
4      (07:22:28) (4-350)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
Colucci Lorenzo
+0:28:92   
5      (07:28:20) (3-295)
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
Palazzo Matteo
+0:34:84   
6      (07:51:60) (5-375)
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
Fragomeno Fabrizio
+0:58:24   
7      (07:51:97) (1-322)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
Gilardoni Cristian
+0:58:61   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 72 del 15 Ore 15:14 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (06:57:68) (2-73)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
   
2      (06:58:65) (1-326)
OSPEDALIERI(1)
Luzi Enrico
Pegorer Matteo
+0:0:97   
3      (06:58:65) (3-202)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:0:97   
4      (07:01:99) (5-608)
LNI SESTRI P(1 Misto)
Dominici Danilo
Gastaldi Guido (1)
+0:4:31   
....................................
(1) MESTRE SC
5      (07:08:51) (7-91)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
Leni Alessio
+0:10:83   
6      (07:15:82) (6-47)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
Gancia Albertin Thomas
+0:18:14   
7      (07:15:84) (4-307)
POSILLIPO CN(1)
Chiarolanza Aldo
Fonte Vincenzo
+0:18:16   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 73 del 15 Ore 15:18 OTTO Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:15:44) (4-155)
VARESE SC(1 Misto)
Bertino Luca
Brega Lorenzo
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
Boleso Angelo (1)
Gianesin Marco (2)
Mancusi Roberto (3)
Cella Claudio (3)
Fanchi Lorenzo -Tim.
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) PESCATE SC
(3) NAPOLI CC
2      (06:17:29) (6-130)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Benedusi Amedeo (1)
Fogazzi Matteo (1)
Crivello Matteo
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
Reasso Lorenzo
Martucci Mattia
Guidi-colombi Morgan
Cappagli Jacopo -Tim.
+0:1:85   
....................................
(1) FLORA AC
3      (06:18:28) (1-464)
ARMIDA SC(1 Misto)
Incisa Ippolito
Griva Vittorio
Matteucci Giacomo
Pavarallo Pietro
Zampaglione Michele
Vaglienti Vittorio
Giannarelli Diego (1)
Ormezzano Andrea Franco (2)
Bozzetta Leo Vaughan -Tim. (2)
+0:2:84   
....................................
(1) CEREA SC
(2) AMICI FIUME
4      (06:18:79) (2-387)
LIMITE SC(1)
Cecchi Daniele
Brunetti Matteo
Ceccanti Elia
Cinelli Cosimo
De Vito Edoardo
Del Rosso Edoardo
Sostegni Leonardo
Lagana' Tommaso
Nencini Tommaso -Tim.
+0:3:35   
5      (06:29:49) (5-476)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando Rosario P
Ivanchuk Nicola
Elefante Gabriele
Ventura Salvatore
Gargiulo Giovanni Di Dio
Somma Aniello
Girace Francesco Pio
Amatruda Alfonso -Tim.
+0:14:5   
6      (06:47:88) (3-407)
CANDIA2010(1 Misto)
Caltabellotta Nicol˛ (1)
Schillaci Andrea Giuseppe (1)
Ghisafi Federico
Vescovi Alessandro
Allasia David
Rosa Emanuele
Bassani Pietro (2)
Tarro Genta Matteo (2)
Cristilli Gianmarco -Tim. (3)
+0:32:44   
....................................
(1) TELIMAR
(2) CUS TORINO
(3) ROMA CC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 74 del 15 Ore 15:22 OTTO Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:12:03) (1-121)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Liguori Renato
Piccinin Riccardo
Triunfo Mario
Favi Paolo
De Castro Thorn Alcaraz
Fida Tiziano
Piazzolla Gabriele
Paluzzi Davide -Tim.
   
2      (06:13:49) (5-241)
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
Saverese Vincenzo Junior Aless
Capezza Renato
De Dominicis Emanuele
Gallo Gabriele Maria
Mangir Claudio
Vivo Davide
Palomba Antonio
Liguori Sara -Tim.
+0:1:46   
3      (06:13:89) (4-501)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Lampredi Filippo
D'alessio Serghei
Piccinelli Pierpaolo
Sangalli Matteo Dante
Talamona Gabriele
Vergori Andrea
Piscia Loris -Tim.
+0:1:86   
4      (06:14:58) (6-244)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Siever Marvin Erich
Ricca Valentina -Tim. (1)
+0:2:55   
....................................
(1) CANDIA2010
5      (06:22:70) (2-42)
TIMAVO SC(1)
Stoppani Alessandro
Guadalupi Andrea
Baradel Ruben
Cerkvenik Emanuele
Venier Francesco
Zennaro Mattia
Cumin Mattia
Bernardi Tommaso
Finelli Alessandro -Tim.
+0:10:67   
6      (06:23:55) (3-327)
OSPEDALIERI(1)
Crosato Nicola
Fusco Giuseppe
Gava Filippo
Pegorer Michele
Piovesan Francesco
Slongo Leonardo
Tesser Tommaso
Zanini Massimo
Togniolo Eugenio -Tim.
+0:11:52   
Primi due in finale + migliori tempi a completare