FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 24 del 18 Ore 09:00 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:31:94 ) (1-347)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
   
2      (08:38:64 ) (3-283)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
+0:6:70   
3      (08:45:69 ) (2-341)
LIMITE SC(1)
Cipollini Azzurra
+0:13:75   
4      (08:49:60 ) (4-482)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
+0:17:66   
5      (08:50:54 ) (5-421)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
+0:18:60   
6      (09:08:65 ) (6-145)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
+0:36:71   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 25 del 18 Ore 09:04 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:39:58 ) (4-109)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
   
2      (08:42:72 ) (1-149)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
+0:3:14   
3      (08:52:70 ) (5-101)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:13:12   
4      (08:55:74 ) (6-314)
URANIA(1)
Fanfani Martina
+0:16:16   
5      (09:03:27 ) (3-448)
ARMIDA SC(1)
Bottega Ginevra
+0:23:69   
6      (09:45:75 ) (2-278)
VOLTRI(1)
Brahaj Arlinda
+1:6:17   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 26 del 18 Ore 09:08 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:43:54 ) (3-64)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
   
2      (08:50:95 ) (2-297)
MM SABAUDIA(1)
Valsecchi Elena
+0:7:41   
3      (08:59:61 ) (6-293)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:16:7   
4      (09:11:11 ) (5-23)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
+0:27:57   
5      (09:16:14 ) (1-359)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:32:60   
6      (09:16:71 ) (4-205)
BARDOLINO C(1)
Franzoni Lucia
+0:33:17   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 27 del 18 Ore 09:12 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (08:35:87 ) (5-155)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
   
2      (08:38:76 ) (2-77)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
+0:2:89   
3      (08:42:91 ) (1-54)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:7:4   
4      (08:49:91 ) (4-334)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
+0:14:4   
5      (08:55:31 ) (3-130)
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
+0:19:44   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 28 del 18 Ore 09:16 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (06:56:55 ) (8-114)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Borgonovo Luca
   
2      (07:00:97 ) (4-12)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:4:42   
3      (07:05:56 ) (2-521)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
Colucci Andrea
+0:9:1   
4      (07:14:53 ) (1-152)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
Pellegrini Joel
+0:17:98   
5      (07:16:64 ) (3-391)
BALDESIO(1)
Barborini Andrea
Blasutta Tommaso
+0:20:9   
6      (07:21:16 ) (6-377)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
Falini Francesco
+0:24:61   
7      (07:26:24 ) (5-178)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
Carbone Daniele
+0:29:69   
8      (07:28:49 ) (7-247)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Londoni Edoardo
+0:31:94   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 29 del 18 Ore 09:20 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:01:15 ) (3-32)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
   
2      (07:03:30 ) (5-473)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
Zaninello Kevin
+0:2:15   
3      (07:05:10 ) (1-58)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
Valsecchi Pietro
+0:3:95   
4      (07:05:42 ) (4-116)
PESCATE SC(1)
Mari Giacomo
Gianesin Marco
+0:4:27   
5      (07:05:80 ) (8-424)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
Natuzzi Mirko
+0:4:65   
6      (07:07:08 ) (6-209)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
Rizzi Luca
+0:5:93   
7      (07:08:13 ) (2-219)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
Magagnini Alberto
+0:6:98   
8      (07:48:22 ) (7-279)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
Zambrano Sanchez Mathe
+0:47:7   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 30 del 18 Ore 09:24 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:10:61 ) (7-356)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
   
2      (07:14:43 ) (3-479)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:3:82   
3      (07:17:19 ) (8-144)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
Galletti Diego
+0:6:58   
4      (07:30:20 ) (1-387)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicol˛
Ienco Luca
+0:19:59   
5      (07:37:92 ) (4-258)
TIMAVO SC(1)
Cerkvenik Emanuele
Di Lorenzo Francesco
+0:27:31   
6      (07:45:63 ) (6-399)
ARGUS SC(1)
Loddi Matteo
Di Lascio Leonardo
+0:35:2   
7      (08:13:40 ) (5-506)
D'ALOJA(1)
Dal Bello Lorenzo
Caciotti Lorenzo
+1:2:79   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 31 del 18 Ore 09:28 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:02:86 ) (5-298)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
   
2      (07:11:73 ) (2-307)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
+0:8:87   
3      (07:13:82 ) (7-364)
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido
Boscolo Simone
+0:10:96   
4      (07:21:85 ) (6-452)
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
Zane Christian
+0:18:99   
5      (07:28:24 ) (4-90)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicol˛
Schillaci Andrea Giuse
+0:25:38   
6      (07:37:72 ) (3-471)
LUINO SC(1)
Monico Matteo
Zanzi Mattia
+0:34:86   
7      (07:43:39 ) (1-51)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
Acquistapace Daniele
+0:40:53   
8      (07:52:12 ) (8-107)
CANDIA2010(1)
Rosa Emanuele
Chiaro Stefano
+0:49:26   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 32 del 18 Ore 09:32 DUE SENZA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:20:22 ) (1-199)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
Fabro Simone
   
2      (07:27:55 ) (2-235)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Spolon Riccardo
+0:7:33   
3      (07:32:58 ) (3-65)
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
+0:12:36   
4      (07:36:63 ) (6-246)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
Ghitti Martino
+0:16:41   
5      (07:59:88 ) (5-106)
CANDIA2010(1)
Petermann Tobia
Magnani Giovanni
+0:39:66   
6      (08:02:63 ) (4-344)
SATURNIA CC(1)
Rivierani Erik
Boucher Alessandro
+0:42:41   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 33 del 18 Ore 09:36 DUE SENZA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:24:60 ) (5-48)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:30:01 ) (3-385)
PONTEDERA SC(1)
Calvani Francesco
Olivieri Giona
+0:5:41   
3      (07:35:18 ) (4-257)
TIMAVO SC(1)
Venier Francesco
Zennaro Mattia
+0:10:58   
4      (07:35:85 ) (1-179)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Silvatici Matteo
+0:11:25   
5      (07:47:32 ) (6-143)
GIACOMELLI(1)
Benedettini Francesco
De Luca Picione Nico
+0:22:72   
6      (07:51:84 ) (2-402)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
Gandola Niccolo'
+0:27:24   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 34 del 18 Ore 09:40 DOPPIO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:52:53 ) (5-31)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
   
2      (07:52:84 ) (4-192)
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
De Vincenzi Noemi
+0:0:31   
3      (08:13:74 ) (3-200)
SAN GIORGIO(1)
Roppa Giada
Sguazzin Giulia
+0:21:21   
4      (08:18:21 ) (1-427)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Magenta
Mazzocchi Anna
+0:25:68   
5      (08:29:20 ) (2-18)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
Benedetti Simona
+0:36:67   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 35 del 18 Ore 09:44 DOPPIO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:46:98 ) (1-376)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natali
   
2      (07:51:30 ) (2-195)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittoria
Zamattio Alice
+0:4:32   
3      (08:27:71 ) (4-457)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Micotti Anna
+0:40:73   
4      (08:40:22 ) (3-147)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
+0:53:24   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 36 del 18 Ore 09:48 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:32:05 ) (6-226)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
   
2      (07:36:60 ) (7-319)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
+0:4:55   
3      (07:45:94 ) (2-120)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
+0:13:89   
4      (08:10:44 ) (5-150)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
+0:38:39   
5      (08:25:31 ) (3-459)
CANNERO SS(1)
Carmine Giacomo
+0:53:26   
6      (08:28:36 ) (8-423)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
+0:56:31   
7      (08:47:07 ) (4-11)
ISPRA SC(1)
Ventola Diego Valerian
+1:15:2   
8      (09:08:05 ) (1-396)
SANREMO AC(1)
Debernardi Lorenzo
+1:36:0   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 37 del 18 Ore 09:52 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:28:34 ) (1-87)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
   
2      (07:28:92 ) (5-30)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:0:58   
3      (07:31:32 ) (6-142)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+0:2:98   
4      (07:55:28 ) (2-121)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
+0:26:94   
5      (08:08:45 ) (4-395)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa France
+0:40:11   
6      (08:23:11 ) (7-412)
GAVIRATE(1)
Darino Luca
+0:54:77   
7      (08:51:55 ) (8-140)
BISSOLATI SC(1)
Grimaldi Sebastian
+1:23:21   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 38 del 18 Ore 09:56 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:43:45 ) (8-333)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
   
2      (07:53:87 ) (4-453)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
+0:10:42   
3      (08:05:07 ) (2-8)
SILE SC(2)
Gallinaro Brenno
+0:21:62   
4      (08:05:43 ) (5-499)
NAZARIOSAURO(1)
Zanuttin Dusan
+0:21:98   
5      (08:21:35 ) (3-154)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
+0:37:90   
6      (08:22:80 ) (1-485)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
+0:39:35   
7      (08:25:72 ) (6-34)
PORTOCERESIO(1)
Illini Andrea
+0:42:27   
8      (08:31:26 ) (7-243)
DE BASTIANI(2)
Rosa Andrea
+0:47:81   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 39 del 18 Ore 10:00 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:19:99 ) (3-111)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
   
2      (07:23:03 ) (5-198)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
+0:3:4   
3      (07:24:14 ) (6-483)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
+0:4:15   
4      (07:57:01 ) (2-368)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
+0:37:2   
5      (08:02:66 ) (4-169)
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
+0:42:67   
6      (08:06:72 ) (1-269)
TRITIUM SC(1)
Ricco' Filippo Pierre
+0:46:73   
7      (08:28:05 ) (7-310)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Samuele
+1:8:6   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 40 del 18 Ore 10:04 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 5 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:32:74 ) (5-47)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
   
2      (07:38:67 ) (7-256)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
+0:5:93   
3      (07:45:39 ) (3-76)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
+0:12:65   
4      (08:14:87 ) (2-159)
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Ale
+0:42:13   
5      (08:24:85 ) (6-458)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
+0:52:11   
6      (08:28:34 ) (1-343)
CAPRERA SC(1)
Giubellino Lorenzo
+0:55:60   
7      (09:12:61 ) (4-105)
CANDIA2010(1)
Gallareto Marco
+1:39:87   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 41 del 18 Ore 10:08 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 6 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:43:71 ) (7-7)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
   
2      (07:51:28 ) (6-70)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
+0:7:57   
3      (07:53:53 ) (5-244)
IDROSCALO MI(1)
Grassi Luca Riccardo
+0:9:82   
4      (07:54:01 ) (1-237)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
+0:10:30   
5      (07:59:15 ) (2-441)
ARMIDA SC(1)
Madotti Marco
+0:15:44   
6      (08:21:03 ) (4-332)
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
+0:37:32   
7      (08:47:42 ) (3-484)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
+1:3:71   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 42 del 18 Ore 10:12 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:26:79 ) (5-337)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Busoni Edoardo
Cecchi Daniele
Rimoli Matteo
   
2      (06:35:58 ) (3-379)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Masi Alessandro
+0:8:79   
3      (06:42:78 ) (1-40)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
Sciolla Giacomo
Tedeschi Vittorio Isaia
Borgna Paolo
+0:15:99   
4      (06:52:56 ) (4-280)
OSPEDALIERI(1)
Crosato Nicola
Piovesan Francesco
Tesser Tommaso
Pegorer Michele
+0:25:77   
5      (07:20:86 ) (2-299)
MONATE AC(1)
D'alessio Serghei
Lampredi Filippo
Piccinelli Pierpaolo
Vergori Andrea
+0:54:7   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 43 del 18 Ore 10:16 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:26:72 ) (1-435)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Ferrini Mattia
Cecchini Giorgio
Bizzarri Marco
   
2      (06:39:46 ) (2-296)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Sangalli Matteo Dante
Talamona Gabriele
+0:12:74   
3      (06:39:99 ) (3-22)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Migliore Lorenzo
Ender Ettore Francesco
Franco Federico
+0:13:27   
4      (06:58:37 ) (4-410)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Ghersi Oliver Lindeque
Avanti Mattia
+0:31:65   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 44 del 18 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (06:47:06 ) (6-527)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
Miccoli Simone
   
2      (06:47:61 ) (4-491)
PADOVA SC(1)
Varotto Giulio Stefano
Martorelli Tommaso
Dola Matteo
Giorio Jacopo
+0:0:55   
3      (06:56:22 ) (3-409)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Ballerio Davide
Lancellotti Luca
Maineri Cristian
+0:9:16   
4      (06:59:19 ) (5-73)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Civiletto Angelo Maria
Puglia Pietro
Sciara Gioele
+0:12:13   
5      (07:02:93 ) (2-413)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
Cervellin Filippo
Chiesa Fausto
Pellegrini Simone
+0:15:87   
6      (07:13:81 ) (1-27)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
Della Betta Luca
Perona Filippo
Pessana Giacomo Maria
+0:26:75   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 45 del 18 Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:26:58 ) (3-407)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
Genzini Tommaso
   
2      (06:38:22 ) (4-228)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Spina Francesco
Acatrinei Giovanni
Bianco Pietro
+0:11:64   
3      (06:41:07 ) (2-397)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
Cassina Luca
Sartor Natan
Imperiali Davide
+0:14:49   
4      (06:50:48 ) (5-175)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Silvatici Matteo
Ottaviani Matteo
Cacciacarne Federico
+0:23:90   
5      (07:04:32 ) (1-44)
CEREA SC(1)
Fanelli Gabriele
Gattiglia Giorgio
Bovey Emil
Ticli Filippo
+0:37:74   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 46 del 18 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:23:06 ) (2-361)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
Bettineschi Gabriele
Papa Martin
   
2      (06:25:20 ) (1-197)
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
Aiuto Daniele
Bertoja Andrea
Vidau Denis
+0:2:14   
3      (06:26:49 ) (5-308)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
Vinci Stefano
+0:3:43   
4      (06:37:36 ) (4-68)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
De Franchis Mattia
Giorgetti Filippo
Cerati Niccolo'
+0:14:30   
5      (06:51:13 ) (3-520)
D'ALOJA(1)
Valdambrini Francesco
Colucci Lorenzo
Caciotti Lorenzo
Dal Bello Lorenzo
+0:28:7   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 47 del 18 Ore 10:32 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:29:39 ) (2-236)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Baldin Gabriele
Martinoia Matteo
Mazzardis Erwin
   
2      (06:31:61 ) (4-112)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
Gancia Albertin Thomas
Rossini Riccardo
Vilanon Yann
+0:2:22   
3      (06:32:46 ) (5-282)
OSPEDALIERI(1)
Luzi Enrico
Gava Filippo
Pegorer Matteo
Fusco Giuseppe
+0:3:7   
4      (06:34:81 ) (1-476)
SATURNIA CC(1)
Alessandro Mattia
Bordeinii Eric
Cucumazzo Daniele
Falomo Federico
+0:5:42   
5      (06:46:27 ) (3-117)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
Commodaro Leonardo
Iaconianni Marco
+0:16:88   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 48 del 18 Ore 10:36 DOPPIO Under 17 (15-17) Mix   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:14:82 ) (3-151)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
Ravini Perelli Beatric
   
2      (07:17:60 ) (8-191)
NETTUNO TS(1)
Barrancotto Pietro
De Vincenzi Noemi
+0:2:78   
3      (07:17:85 ) (7-455)
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
Orefice Giulia
+0:3:3   
4      (07:28:55 ) (5-122)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
Christoforakis Tito
+0:13:73   
5      (07:31:29 ) (4-437)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
Mancuso Tancredi
+0:16:47   
6      (07:42:33 ) (1-49)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
Tamola Sofia
+0:27:51   
7      (07:50:65 ) (6-229)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
Geja Matilde
+0:35:83   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 49 del 18 Ore 10:40 DOPPIO Under 17 (15-17) Mix   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:31:75 ) (3-66)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Benedusi Amedeo
   
2      (07:37:69 ) (6-354)
LNI SESTRI P(1)
Acquilino Mirna
Dominici Danilo
+0:5:94   
3      (07:45:57 ) (5-378)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Samiec Giulia
+0:13:82   
4      (07:50:33 ) (1-330)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Anelli Martina
+0:18:58   
5      (08:07:58 ) (4-241)
DE BASTIANI(1)
Parnisari Giulia
Turetta Matteo
+0:35:83   
6      (08:19:27 ) (7-148)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
Pellegrini Thais
+0:47:52   
7      (08:33:00 ) (2-99)
CANDIA2010(1)
Monti Giada
Carcangiu Simone
+1:1:25   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 50 del 18 Ore 10:44 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) Mix   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:55:52 ) (2-456)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Bonetti Elisa
Ghitti Martino
Moretti Federico
   
2      (07:04:39 ) (5-404)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Marcon Giada
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:8:87   
3      (07:13:59 ) (4-196)
ADRIA 1877(1)
Verdoglia Francesca
Vitulano Lorenzo Maria
Surez Matteo
Predonzani Alice
+0:18:7   
4      (07:16:92 ) (1-74)
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
Civiletto Angelo Maria
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:21:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 51 del 18 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) Mix   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:56:70 ) (5-212)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Caldara Manuel
Testori Petra
Bezzi Leonardo
   
2      (06:59:87 ) (3-329)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Ossola Eva Angela
Addamo Giacomo
Todeschini Davide
+0:3:17   
3      (07:02:92 ) (4-181)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Pili Matteo
Luppi Alice
Cacciacarne Valentina
+0:6:22   
4      (07:13:41 ) (1-300)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
Ponti Rachele
+0:16:71   
5      (07:14:91 ) (2-248)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Casartelli Alice
Cucchi Riccardo
Londoni Edoardo
+0:18:21   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 52 del 18 Ore 10:52 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (08:21:95 ) (4-57)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
   
2      (08:31:03 ) (2-262)
TELIMAR(2)
Lama Violante
+0:9:8   
3      (08:44:94 ) (1-493)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Emma
+0:22:99   
4      (09:01:37 ) (3-460)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
+0:39:42   
5      (09:14:04 ) (5-156)
LA SPORTIVA(1)
Jean Juberki
+0:52:9   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 53 del 18 Ore 10:56 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (08:07:96 ) (1-14)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:17:06 ) (5-208)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:9:10   
3      (08:25:40 ) (4-222)
AMICI FIUME(1)
Falossi Marta
+0:17:44   
4      (09:21:68 ) (3-276)
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia
+1:13:72   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 54 del 18 Ore 11:00 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (08:05:74 ) (4-89)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
   
2      (08:10:63 ) (5-525)
SATURNIA CC(1)
Macchi Agnese
+0:4:89   
3      (08:14:12 ) (2-480)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:8:38   
4      (08:27:75 ) (3-481)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:22:1   
5      (08:28:96 ) (1-160)
VVF BILLI(1)
Niola Carlotta
+0:23:22   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 55 del 18 Ore 11:04 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (08:22:30 ) (2-496)
FIAMME ROSSE(1)
Pelloni Bianca Laura
   
2      (08:25:55 ) (3-37)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
+0:3:25   
3      (08:28:67 ) (4-469)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
+0:6:37   
4      (08:47:06 ) (1-489)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+0:24:76   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 56 del 18 Ore 11:08 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (06:50:73 ) (3-436)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
   
2      (06:53:51 ) (6-220)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Emiliano
Cattermol Andrea
+0:2:78   
3      (06:54:68 ) (5-365)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
Romiti Matteo
+0:3:95   
4      (07:11:85 ) (1-194)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Lo Presti Morgan
+0:21:12   
5      (07:16:73 ) (2-238)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Brovelli Leonardo
+0:26:0   
6      (07:44:79 ) (4-177)
ELPIS GENOVA(1)
Repetto Pietro
Menessini Massimiliano
+0:54:6   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 57 del 18 Ore 11:12 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (06:50:24 ) (1-50)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
   
2      (06:52:40 ) (4-490)
PADOVA SC(1)
Galeazzo Sebastiano
Levorin Filippo
+0:2:16   
3      (06:53:86 ) (2-442)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Origgi Edoardo
+0:3:62   
4      (07:17:54 ) (5-403)
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo
Re Gioele
+0:27:30   
5      (07:28:03 ) (3-353)
LNI SESTRI P(1)
Sommariva Guglielmo
Robotti Luca
+0:37:79   
6      (08:16:77 ) (6-498)
CANDIA2010(1)
De Pasquale Riccardo
Belletti Raffaele
+1:26:53   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 58 del 18 Ore 11:16 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (06:42:87 ) (5-374)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
Fiume Emanuele
   
2      (06:50:42 ) (1-425)
GERMIGNAGA(1)
Turchetti Massimo
Spinelli Michele
+0:7:55   
3      (06:54:13 ) (3-417)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Spirito Graziano
+0:11:26   
4      (07:03:71 ) (4-340)
CAPRERA SC(1)
Carando Thomas
Topazio Alberto
+0:20:84   
5      (07:21:98 ) (2-170)
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Bassani Davide
+0:39:11   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 59 del 18 Ore 11:20 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (06:52:24 ) (3-93)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Marchetti Edoardo
   
2      (06:55:21 ) (1-210)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
ZuccalÓ Giulio
+0:2:97   
3      (06:58:52 ) (5-164)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
Donadello Claudio
+0:6:28   
4      (07:09:66 ) (4-418)
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Fietta Nicol˛ Oddo
+0:17:42   
5      (07:18:60 ) (2-86)
MILANO SC(1)
Pagliuca Filippo
Paris Alessandro
+0:26:36   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 60 del 18 Ore 11:24 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:18:84 ) (1-416)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
   
2      (07:20:62 ) (4-2)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:1:78   
3      (07:22:43 ) (8-139)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:3:59   
4      (07:23:39 ) (3-392)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:4:55   
5      (07:40:39 ) (7-295)
MM SABAUDIA(1)
Ragazzoni Enrico
+0:21:55   
6      (07:47:80 ) (6-263)
TELIMAR(1)
Palumbo Tancredi
+0:28:96   
7      (08:38:44 ) (5-13)
MILAZZO(1)
Minutoli Giuseppe Mari
+1:19:60   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 61 del 18 Ore 11:28 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:24:89 ) (1-221)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
   
2      (07:30:00 ) (7-60)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:5:11   
3      (07:32:62 ) (8-193)
ADRIA 1877(1)
Modugno Libero
+0:7:73   
4      (07:34:38 ) (2-118)
CUS PAVIA(1)
Bianchi Alessio
+0:9:49   
5      (07:36:44 ) (3-254)
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
+0:11:55   
6      (07:36:74 ) (4-372)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
+0:11:85   
7      (07:55:31 ) (5-36)
CEREA SC(1)
Rossi Patriarca Eric
+0:30:42   
8      (08:25:71 ) (6-358)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
+1:0:82   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 62 del 18 Ore 11:32 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:27:86 ) (7-5)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
   
2      (07:30:55 ) (3-486)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
+0:2:69   
3      (07:31:46 ) (2-408)
CAPRERA SC(1)
Regalbuto Corrado
+0:3:60   
4      (07:34:73 ) (6-202)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo France
+0:6:87   
5      (07:44:57 ) (1-119)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+0:16:71   
6      (08:11:22 ) (5-39)
CEREA SC(1)
Bonetti Lorenzo
+0:43:36   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 63 del 18 Ore 11:36 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:21:05 ) (7-15)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
   
2      (07:25:75 ) (3-367)
LARIO SC(1)
Gergolet Aleksander
+0:4:70   
3      (07:27:41 ) (2-173)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:6:36   
4      (07:35:69 ) (5-465)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:14:64   
5      (07:36:25 ) (4-190)
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio
+0:15:20   
6      (07:56:53 ) (6-108)
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
+0:35:48   
7      (09:22:09 ) (1-373)
PORTOCERESIO(1)
Bardelli Souleymane
+2:1:4   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 64 del 18 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:10:37 ) (3-82)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rossi Tommaso
Prato Mario
Marchetti Edoardo
   
2      (06:16:35 ) (6-509)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
Cappellozza Giovanni
Vianello Tommaso
Biasibetti Pietro
+0:5:98   
3      (06:20:92 ) (4-439)
PULLINO SN(1)
Stadari Alessandro
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
Dionis Gabriele
+0:10:55   
4      (06:22:05 ) (1-508)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Gilardoni Leonardo
Origgi Edoardo
Mari Giacomo
+0:11:68   
5      (06:31:03 ) (5-357)
ORBETELLO SC(1)
Del Vecchio Dario
Ciccarelli Stefano
Zini Jacopo
Laraspata Vitantonio
+0:20:66   
6      (00:00:00 ) (2-277)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
Bracci Emanuele
Manigrasso Lorenzo
Ricco' Filippo Pierre Fedele
**DNS   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 65 del 18 Ore 11:44 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:12:93 ) (4-124)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Gautsch Philipp
Giardino Salvatore
Iacuitti Davide
   
2      (06:13:40 ) (2-306)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Perino Enrico
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
+0:0:47   
3      (06:14:59 ) (3-335)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bagnoli Daniele
Giglioli Alessandro
Gori Samuele
+0:1:66   
4      (06:34:54 ) (5-176)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Menessini Massimiliano
Pili Matteo
Repetto Pietro
+0:21:61   
5      (06:40:01 ) (1-17)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
Capitani Valerio
De Maria Pietro
Cappoli Federico
+0:27:8   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 66 del 18 Ore 11:48 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:24:63 ) (5-188)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
Caraffini Stefano
   
2      (07:28:87 ) (4-497)
MURCAROLO SS(1)
Maccaferri Lisa
Mangraviti Mario
+0:4:24   
3      (07:34:41 ) (2-386)
NAZARIOSAURO(1)
Rajkovic Milena
Zanuttin Dusan
+0:9:78   
4      (07:37:69 ) (3-242)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Zoi
Lenoci Angelo Franco
+0:13:6   
5      (07:57:91 ) (1-62)
FLORA AC(1)
Barbieri Margot
Fogazzi Matteo
+0:33:28   
6      (00:00:00 ) (6-38)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
Rossi Patriarca Eric
**DNS   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 67 del 18 Ore 11:52 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:22:23 ) (4-167)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Menegazzo Davide
   
2      (07:30:08 ) (1-426)
GERMIGNAGA(1)
De Pieri Elena
Spinelli Michele
+0:7:85   
3      (07:34:51 ) (5-16)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
Vincenzi Andrea
+0:12:28   
4      (07:40:97 ) (3-153)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
Sala Matilde
+0:18:74   
5      (07:46:64 ) (2-35)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
Barocci Lorenzo
+0:24:41   
6      (07:49:43 ) (6-211)
LAGOPUSIANO(1)
Conti Luca
Rusconi Chiara
+0:27:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 68 del 18 Ore 11:56 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix   Qualificazione 3 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:17:11 ) (6-478)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
Galli Emilia
   
2      (07:23:09 ) (4-445)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Trump Egle
+0:5:98   
3      (07:29:26 ) (1-428)
VITTORINO SC(1)
Preti Luca
Ghinelli Gemma
+0:12:15   
4      (07:30:83 ) (3-466)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Lucchina Rebecca
+0:13:72   
5      (07:32:44 ) (2-261)
VVF TOMEI(1)
Cecconi Claudio
Persico Giulia
+0:15:33   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 69 del 18 Ore 12:00 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix   Qualificazione 4 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:10:63 ) (5-370)
LARIO SC(1)
Gergolet Aleksander
Sala Nicole Anna Manuela
   
2      (07:15:90 ) (3-375)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
Crispi Valentina
+0:5:27   
3      (07:23:16 ) (2-59)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
Carbonetti Marco
+0:12:53   
4      (07:35:23 ) (6-301)
DLFTRIESTESS(1)
Giacomazzi Claudia
De Petris Michele
+0:24:60   
5      (08:12:32 ) (4-449)
CUS FERRARA(1)
Deiana Elettra Veronica
Ronchi Damiano
+1:1:69   
6      (00:00:00 ) (1-110)
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele
Afgei Maryam
**DNS   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 70 del 18 Ore 12:04 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) Mix   Qualificazione 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:38:56 ) (1-255)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Luca
Corazza Loris
Camarotto Barbara
   
2      (06:41:23 ) (4-63)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Corni Alessandro
Bruschi Leonardo
Scolaro Anna
+0:2:67   
3      (06:41:54 ) (6-291)
MONATE AC(1)
Bulgheroni Benedetta
Mazzucchelli Andrea
Dianin Matteo
Stanganelli Chiara
+0:2:98   
4      (06:48:03 ) (5-24)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
Santi Lapo
Italiano Riccardo
Rigazzi Isotta
+0:9:47   
5      (06:50:55 ) (7-52)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
Zaltron Ilaria
Zardoni Anna
+0:11:99   
6      (06:55:70 ) (2-189)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Devetak Julijan
Barnaba' Matilde
Hrovatin Teresa
+0:17:14   
7      (07:04:32 ) (3-272)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
Cattaneo Aurora
De Franchis Mattia
Casella Giulia
+0:25:76   
8      (07:04:85 ) (8-401)
AMICI FIUME(1)
Dallere Sveva
Graziana Matteo
Zoppi Marta
Trinchero Filippo
+0:26:29   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 71 del 18 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) Mix   Qualificazione 2 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:39:24 ) (2-136)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
Gautsch Philipp
Giardino Salvatore
Boiocchi Gaia
   
2      (06:40:74 ) (6-342)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Traversone Alessandro
Mancuso Alice
Drago Angelica
+0:1:50   
3      (06:41:21 ) (1-182)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Biolcati Christian
Lalicata Francesco Emi
D'epifanio Ludovica
+0:1:97   
4      (06:41:75 ) (7-168)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
Donadello Claudio
Donadello Vera
Bossan Costanza
+0:2:51   
5      (06:52:73 ) (5-96)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
Bolis Dimitri
Siciliano Nicol˛
Scattaro Alessia Maria
+0:13:49   
6      (07:05:80 ) (4-292)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Comodo Nicol˛
Carrozzo Giorgio
Stella Carlotta
+0:26:56   
7      (07:08:01 ) (3-162)
CANDIA2010(1)
Belletti Raffaele
Bianco Marta
Carcangiu Simone
Monti Giada
+0:28:77   
Primi due in finale + migliori tempi a completare