FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 1 del 07 Ore 08:00 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:08:47) (1-212)
GARDA SALO'(1 Misto)
Tonoli Vittoria
Alajdi El Idrissi Khad (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (08:15:35) (5-283)
ITALIA CRV(1)
Sibillo Marialetizia
Fryar Giulia
+0:6:88   
3      (08:21:80) (4-308)
MILANO SC(1 Misto)
Compagnoni Ilaria (1)
Giuliani Beatrice
+0:13:33   
....................................
(1) MOTO GUZZI
4      (08:22:56) (7-251)
SAVOIA R YC(2)
Landolfi Giulia
Sbarra Allegra
+0:14:9   
5      (08:29:15) (3-204)
CANDIA2010(1 Misto)
Baudino Lucrezia
Perino Morena (1)
+0:20:68   
....................................
(1) CUS TORINO
6      (08:33:46) (6-83)
MONATE AC(1)
Moja Sara
Salice Giorgia
+0:24:99   
7      (08:35:30) (2-479)
ROWING GE(1 Misto)
Lucania Rosa (1)
Danovaro Giada
+0:26:83   
....................................
(1) GARDA SALO'
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 2 del 07 Ore 08:03 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:07:54) (4-225)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Passini Arianna
   
2      (08:10:92) (2-197)
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara
Massaria Clara
+0:3:38   
3      (08:17:16) (3-250)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
+0:9:62   
4      (08:26:25) (5-672)
VARESE SC(1 Misto)
Schwartz Greta (1)
Bulgheroni Benedetta
+0:18:71   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (08:35:90) (6-252)
SAVOIA R YC(3)
Squillante Federica
Guerra Roberta
+0:28:36   
6      (08:51:50) (7-703)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Pasinetti Chiara
+0:43:96   
7      (08:54:94) (1-16)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Martina
Piastra Marta
+0:47:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 3 del 07 Ore 08:06 DUE SENZA Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:53:25) (3-163)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Meriano Laura (1)
Faravelli Benedetta (2)
   
....................................
(1) GARDA SALO'
(2) ESPERIA TO
2      (07:56:10) (2-7)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
+0:2:85   
3      (08:00:75) (4-607)
CUS TORINO(A)
Tontodonati Letizia
Rossi Alice
+0:7:50   
4      (08:02:28) (5-245)
HUN(1)
Kremer Eszter Valeria
Polivka Dora
+0:9:3   
5      (08:05:54) (1-801)
ANIENE CC(1)
Ravoni Ottavia
Colasante Gaia
+0:12:29   
6 LG  (08:10:71) (6-593)
CUS TORINO(A)
Gallo Valentina
Marchetti Laura
+0:17:46   
7 LG  (08:29:65) (7-2028)
MOTO GUZZI(1 Misto)
De Boni Silvia
Faccin Karen Andrea (1)
+0:36:40   
....................................
(1) LARIO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 4 del 07 Ore 08:09 DUE SENZA Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:46:87) (3-165)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Calabrese Veronica (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:49:52) (2-164)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Rocek Aisha (2)
+0:2:65   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CARABINIERI
3      (08:01:08) (1-803)
ARNO SC(1)
Cianelli Chiara
Caverni Sarah
+0:14:21   
4      (08:18:51) (4-608)
CUS PAVIA(1 Misto)
Bini Arianna
Cabula Claudia (1)
+0:31:64   
....................................
(1) SANNIO BOSA
5      (08:22:66) (5-22)
IDROSCALO MI(1)
Buizza Caterina
Long Natalie Claire
+0:35:79   
6 LG  (08:25:85) (6-673)
VARESE SC(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
Santopolo Alice
+0:38:98   
....................................
(1) LARIO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 5 del 07 Ore 08:12 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:16:31) (4-387)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Zamariola Alberto
   
2      (07:17:17) (3-589)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
+0:0:86   
3      (07:20:59) (7-98)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
+0:4:28   
4      (07:24:44) (2-503)
PONTEDERA SC(2 Misto)
Graf Von Rex Leopoldo (1)
Lari Lorenzo
+0:8:13   
....................................
(1) FIRENZE SC
5      (07:33:16) (6-280)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Suarez Leonardo
+0:16:85   
6      (07:33:74) (1-438)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Savino Vittorio
+0:17:43   
7      (07:36:75) (5-289)
GINNASTICATS(1)
Ferronato Tommaso
Marcotto Stefano
+0:20:44   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 6 del 07 Ore 08:15 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:24:37) (4-566)
ROMA CC(1 Misto)
Bonetti Matteo (1)
Acernese Giulio
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (07:26:50) (5-563)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Ruggeri Andrea Gabriel
+0:2:13   
3      (07:29:58) (7-317)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Natali Alberto
+0:5:21   
4      (07:30:16) (3-279)
ANIENE CC(1)
Zacchilli Michele
Felici Marco
+0:5:79   
5      (07:33:10) (1-501)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
+0:8:73   
6      (07:52:33) (2-176)
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
+0:27:96   
7      (07:53:74) (6-2019)
DRC(1 Misto)
Dubitsky Daniel
Yekutieli Itay
+0:29:37   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 7 del 07 Ore 08:18 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:21:97) (7-590)
STABIA CN(1)
Langellotto Vincenzo P
Gagliardi Lorenzo
   
2      (07:23:04) (3-413)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
+0:1:7   
3      (07:24:28) (5-51)
ESPERIA TO(1)
Pantarotto Alberto
Tognotti Giorgio
+0:2:31   
4      (07:27:65) (6-99)
LARIO SC(2)
Morganti Paolo
Elia Riccardo
+0:5:68   
5      (07:29:05) (1-360)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
+0:7:8   
6      (07:29:80) (4-627)
LAZIO CC(1 Misto)
Marra Carlo Alberto (1)
Piccoli Andrea
+0:7:83   
....................................
(1) ROMA CC
7      (07:56:39) (2-307)
ANIENE CC(1 Misto)
Scansalegna Valerio (1)
Danciu Gabriel
+0:34:42   
....................................
(1) LAZIO CC
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 8 del 07 Ore 08:21 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:17:23) (1-168)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Zileri Dal Verme Alvis
   
2      (07:23:34) (3-101)
LARIO SC(4)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffael
+0:6:11   
3      (07:24:28) (5-404)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Loconsole Gabriele (1)
Sardella Filippo
+0:7:5   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
4      (07:26:82) (2-562)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
Miatello Davide
+0:9:59   
5      (07:36:41) (4-227)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
Braglia Martino
+0:19:18   
6      (07:39:87) (7-78)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Brugnoli Gabriele (1)
Mantegazza Simone
+0:22:64   
....................................
(1) FLORA AC
7      (07:42:61) (6-598)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
Zemolin Luca
+0:25:38   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 9 del 07 Ore 08:24 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:18:51) (1-218)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (07:18:93) (2-595)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
De Riso Riccardo
+0:0:42   
3      (07:20:51) (6-422)
MURCAROLO SS(1 Misto)
VeritÓ Davide (1)
Bonamoneta Alessandro
+0:2:0   
....................................
(1) MONATE AC
4      (07:27:18) (3-226)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Zerboni Yuri
+0:8:67   
5      (07:32:35) (5-414)
LIMITE SC(1 Misto)
Bernardini Alessandro (1)
Reali Adriano
+0:13:84   
....................................
(1) VVF TOMEI
6      (07:36:60) (4-100)
LARIO SC(3)
Benzoni Lorenzo
Venini Michele
+0:18:9   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 10 del 07 Ore 08:27 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (06:51:72) (6-2004)
ROU(1 Misto)
Cozmiuc Marius
Tudosa Ciprian
   
2      (06:52:77) (2-2011)
ROU(2 Misto)
Aicoboae Vlad
Bejan Sergiu
+0:1:5   
3 SB  (07:01:29) (1-2010)
ROU(6 Misto)
Matinca Alexandru
Lehaci Florin
+0:9:57   
4      (07:03:89) (3-2012)
ROU(3 Misto)
Damii Adrian
Pirghie Cristi
+0:12:17   
5 SB  (07:06:04) (4-2009)
ROU(5 Misto)
Chioseaua Alexandru
Hirgau Cristi
+0:14:32   
6      (07:07:32) (5-244)
HUN(1)
Juhasz Adrian Attila
Simon Bela
+0:15:60   
7 SB  (07:20:76) (7-444)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Calabrese Leonardo (1)
Vagnelli Alessio
+0:29:4   
....................................
(1) ANIENE CC
8 SB  (07:25:52) (8-651)
CORGENO SC(1 Misto)
Di Ruocco Aniello (1)
Scolari Stefano
+0:33:80   
....................................
(1) STABIA CN
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 11 del 07 Ore 08:30 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1 SB  (06:50:86) (4-2005)
ROU(1 Misto)
Adam Constantin
Macovei Cosmin
   
2      (06:54:26) (3-150)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Abagnale Giovanni (1)
Montrone Domenico (2)
+0:3:40   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
3      (07:04:61) (2-155)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Mumolo Davide (1)
+0:13:75   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4 SB  (07:07:58) (1-95)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles
+0:16:72   
5 SB  (07:09:39) (5-499)
ANIENE CC(1 Misto)
Cardella Mirko (1)
Schettino Antonio
+0:18:53   
....................................
(1) TELIMAR
6 SB  (07:13:06) (8-616)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Bergamo Alan
+0:22:20   
7 SB  (07:20:49) (6-446)
SAVOIA R YC(1 Misto)
De Lucia Patrizio (1)
Zenna Gennaro
+0:29:63   
....................................
(1) ROMA CC
8 SB  (07:54:21) (7-271)
AROLO SC(1 Misto)
Chessari Felice (1)
Fattoretto Diego
+1:3:35   
....................................
(1) ISPRA SC
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 12 del 07 Ore 08:33 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1 SB  (06:54:54) (4-2006)
ROU(2 Misto)
Berariu Stefan
Huc Ciprian
   
2      (06:58:06) (3-151)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Castaldo Matteo (1)
+0:3:52   
....................................
(1) FIAMME ORO
3 SB  (07:04:59) (5-557)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Di Colandrea Nunzio
+0:10:5   
....................................
(1) ANIENE CC
4      (07:05:70) (2-157)
ITALIA TEAM(A Misto)
Monfrecola Salvatore (1)
Abbagnale Vincenzo (2)
+0:11:16   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) MM SABAUDIA
5 SB  (07:09:40) (1-181)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
Kohl Nicholas
+0:14:86   
6 SB  (07:13:03) (6-458)
TELIMAR(1 Misto)
Gaetani Emanuele
Casaccia Gibelli Giorg (1)
+0:18:49   
....................................
(1) ROWING GE
7 SB  (07:24:26) (7-292)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
Secoli Enrico
+0:29:72   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 13 del 07 Ore 08:36 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1 SB  (06:56:47) (4-2007)
ROU(3 Misto)
Tiganescu Mihaita
Pascari Cosmin
   
2      (07:02:53) (3-152)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Rosetti Bruno (1)
Pietra Caprina Leonard (1)
+0:6:6   
....................................
(1) ANIENE CC
3 SB  (07:07:69) (1-191)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:11:22   
4      (07:08:95) (2-158)
ITALIA TEAM(B Misto)
Garibaldi Federico (1)
Infimo Fabio (2)
+0:12:48   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SAVOIA R YC
5 SB  (07:09:94) (7-329)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrio Gustavo
Frigerio Jacopo (1)
+0:13:47   
....................................
(1) LARIO SC
6      (07:33:56) (5-457)
TELIMAR(1 Misto)
Sibillo Damiano
Serralunga Vittorio (1)
+0:37:9   
....................................
(1) CEREA SC
7 SB  (08:08:69) (6-468)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
Di Giovanni Maverick
+1:12:22   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 14 del 07 Ore 08:39 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (06:57:23) (3-153)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Paonessa Mario (1)
Perino Paolo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (06:57:56) (2-154)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Parlato Luca (2)
+0:0:33   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
3      (06:58:73) (5-2013)
ROU(4 Misto)
Rusu Danut
Radu Constantin
+0:1:50   
4 SB  (07:06:00) (4-2008)
ROU(4 Misto)
Tanasa Alexandru
Semciuc Mugurel
+0:8:77   
5 SB  (07:11:85) (1-231)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Della Valle Matteo
+0:14:62   
6 SB  (07:14:74) (7-391)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leon
+0:17:51   
7 SB  (07:33:48) (6-485)
ROWING GE(1 Misto)
Loconsole Samuele (1)
Farinini Marco
+0:36:25   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 15 del 07 Ore 08:42 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (08:31:52) (2-734)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (08:42:96) (4-792)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:11:44   
3      (08:45:84) (5-757)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:14:32   
4      (08:51:59) (1-714)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
+0:20:7   
5      (08:54:26) (6-762)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
+0:22:74   
6      (08:54:93) (3-785)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:23:41   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 16 del 07 Ore 08:45 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:30:04) (3-800)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
   
2      (08:33:03) (4-746)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:2:99   
3      (08:42:10) (2-763)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:12:6   
4      (08:58:12) (1-799)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:28:8   
5      (09:10:06) (5-709)
SANNIO BOSA(1)
Avellino Gloria
+0:40:2   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 17 del 07 Ore 08:48 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:46:63) (1-748)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:46:69) (4-723)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:0:6   
3      (08:52:40) (3-747)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
+0:5:77   
4      (08:56:73) (5-754)
AROLO SC(1)
Borghi Sara
+0:10:10   
5      (08:59:38) (2-744)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
+0:12:75   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 18 del 07 Ore 08:51 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:30:32) (2-761)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:43:84) (1-735)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:13:52   
3      (08:50:02) (4-787)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
+0:19:70   
4      (08:54:16) (3-756)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:23:84   
5      (09:08:51) (5-706)
ERIDANO TO(1)
Bidone Matilde
+0:38:19   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 19 del 07 Ore 08:54 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (08:36:92) (2-120)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rodini Valentina (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 LB  (08:40:23) (3-185)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:3:31   
3 LB  (08:51:16) (4-26)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:14:24   
4      (08:53:00) (5-345)
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca
+0:16:8   
5 LB  (09:07:24) (1-233)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
+0:30:32   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 20 del 07 Ore 08:57 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (08:22:54) (2-121)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Cesarini Federica (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 LB  (08:29:69) (3-103)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:7:15   
3 LB  (08:38:50) (1-332)
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:15:96   
4 LB  (08:57:25) (4-502)
PALLANZA SC(1)
Musetti Camilla
+0:34:71   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 21 del 07 Ore 09:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (08:21:17) (2-122)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Guerra Clara (1)
   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
2      (08:25:43) (3-124)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Piazzolla Paola (1)
+0:4:26   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
3 LB  (08:42:20) (4-628)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
+0:21:3   
4 LB  (09:08:12) (1-386)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
+0:46:95   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 22 del 07 Ore 09:03 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (08:24:15) (2-123)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Mignemi Giulia (1)
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (08:33:12) (3-125)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Maregotto Asja (1)
+0:8:97   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (08:34:79) (1-407)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
+0:10:64   
4 LB  (08:48:55) (4-105)
LARIO SC(2)
Iacovitti Greta
+0:24:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 23 del 07 Ore 09:06 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:13:12) (3-144)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (08:23:29) (5-173)
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora
+0:10:17   
3      (08:28:35) (6-2021)
DRC(1 Misto)
Bezdesky Nurit
+0:15:23   
4 SB  (08:30:71) (4-305)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:17:59   
5 SB  (08:57:79) (2-259)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
+0:44:67   
6      (09:02:73) (7-456)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+0:49:61   
7 SB  (09:05:87) (1-534)
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Vict
+0:52:75   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 24 del 07 Ore 09:09 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:23:41) (3-145)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Serafini Ludovica (1)
   
....................................
(1) ANIENE CC
2      (08:31:67) (5-275)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
+0:8:26   
3 SB  (08:44:58) (2-264)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:21:17   
4      (08:44:99) (6-294)
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa
+0:21:58   
5 SB  (08:46:38) (4-37)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:22:97   
6 SB  (09:12:40) (1-558)
POSILLIPO CN(1)
Fevola Concetta
+0:48:99   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 25 del 07 Ore 09:12 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:21:02) (3-146)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Mondelli Elisa (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (08:27:64) (5-104)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:6:62   
3      (08:32:00) (6-295)
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
+0:10:98   
4 SB  (08:38:05) (2-297)
GINNASTICATS(1)
Molinaro Federica
+0:17:3   
5 SB  (08:38:22) (1-618)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
+0:17:20   
6 SB  (08:53:41) (4-52)
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora
+0:32:39   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 26 del 07 Ore 09:15 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:28:58) (6-412)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2      (08:35:75) (5-287)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:7:17   
3      (08:38:88) (3-147)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Millo Beatrice (1)
+0:10:30   
....................................
(1) SATURNIA CC
4 SB  (08:45:54) (1-15)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:16:96   
5 SB  (08:56:58) (2-629)
TIMAVO SC(1)
Lise Serena
+0:28:0   
6 SB  (09:24:16) (4-258)
RUMON(1)
Sautariello Veronica
+0:55:58   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 27 del 07 Ore 09:18 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:46:28) (7-770)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
   
2      (07:48:46) (3-715)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:2:18   
3      (07:50:45) (6-727)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
+0:4:17   
4      (07:55:71) (2-718)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
+0:9:43   
5      (07:56:49) (1-764)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Matteo
+0:10:21   
6      (08:09:46) (4-771)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:23:18   
7      (08:13:44) (5-790)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
+0:27:16   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 28 del 07 Ore 09:21 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:40:64) (5-711)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
   
2      (07:42:93) (4-758)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
+0:2:29   
3      (07:44:81) (7-768)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
+0:4:17   
4      (07:48:78) (1-750)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:8:14   
5      (07:53:10) (3-732)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:12:46   
6      (07:54:38) (2-704)
ESPERIA TO(1)
Tobia Gabriele
+0:13:74   
7      (08:04:31) (6-743)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
+0:23:67   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 29 del 07 Ore 09:24 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:46:13) (2-710)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
   
2      (07:48:08) (7-725)
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
+0:1:95   
3      (07:49:95) (4-749)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:3:82   
4      (07:52:72) (3-796)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:6:59   
5      (07:58:35) (5-766)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
+0:12:22   
6      (08:02:85) (6-705)
AMICI FIUME(1)
Bianco Lorenzo
+0:16:72   
7      (08:19:05) (1-729)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
+0:32:92   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 30 del 07 Ore 09:27 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:39:44) (5-769)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:43:76) (3-789)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:4:32   
3      (07:47:07) (1-755)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:7:63   
4      (07:52:52) (2-773)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:13:8   
5      (07:59:81) (6-717)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
+0:20:37   
6      (08:18:84) (4-733)
AUSONIA SC(1)
Bagolin Marco
+0:39:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 31 del 07 Ore 09:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:37:35) (5-248)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2 LB  (07:41:46) (4-420)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
+0:4:11   
3 LB  (07:44:69) (1-482)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:7:34   
4      (07:49:44) (3-108)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
+0:12:9   
....................................
(1) FIAMME ORO
5 LB  (07:49:79) (6-541)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
+0:12:44   
6 LB  (07:51:27) (8-538)
CUS PAVIA(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:13:92   
7 LB  (07:56:88) (7-257)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
+0:19:53   
8 LB  (08:06:52) (2-540)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
+0:29:17   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 32 del 07 Ore 09:33 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:37:62) (3-109)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Oppo Stefano (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2 LB  (07:39:18) (5-552)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:1:56   
3      (07:40:07) (4-335)
FIAMME ORO(1)
Di Seyssel D' Aix Albe
+0:2:45   
4 LB  (07:41:37) (1-483)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
+0:3:75   
5 LB  (07:42:41) (7-539)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:4:79   
6      (08:13:79) (8-687)
ITALIA CRV(1)
Mirabella Giulio
+0:36:17   
7 LB  (08:15:69) (2-156)
GIUDECCA(1)
Sageata Claudiu Valent
+0:38:7   
8 LB  (08:24:39) (6-269)
TEVERE REMO(A)
Massai Leonardo
+0:46:77   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 33 del 07 Ore 09:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:33:09) (3-110)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Soares Gabriel (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (07:37:31) (4-114)
ITALIA TEAM(A Misto)
Amarante Catello (1)
+0:4:22   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3 LB  (07:43:00) (2-182)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:9:91   
4 LB  (07:47:46) (6-587)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:14:37   
5      (07:56:94) (5-394)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
+0:23:85   
6      (08:07:65) (7-650)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
+0:34:56   
7 LB  (08:10:89) (1-489)
ROWING GE(1)
Danovaro Jacopo
+0:37:80   
8      (08:18:88) (8-548)
SANNIO BOSA(1)
Paglici Francesco
+0:45:79   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 34 del 07 Ore 09:39 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:36:23) (4-115)
ITALIA TEAM(B Misto)
Mulas Matteo (1)
   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (07:36:85) (3-111)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
+0:0:62   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3 LB  (07:39:38) (1-601)
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea
+0:3:15   
4      (07:42:85) (5-395)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:6:62   
5 LB  (07:43:66) (2-188)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:7:43   
6 LB  (07:48:94) (7-10)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:12:71   
7      (08:04:15) (8-574)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:27:92   
8 LB  (08:06:94) (6-36)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:30:71   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 35 del 07 Ore 09:42 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 46)
1      (07:32:00) (3-112)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Micheletti Andrea (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 LB  (07:36:18) (7-23)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:4:18   
3      (07:42:90) (4-189)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:10:90   
4      (07:44:09) (5-536)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
+0:12:9   
5 LB  (07:48:93) (2-202)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
+0:16:93   
6 LB  (07:53:64) (6-72)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
+0:21:64   
7 LB  (08:51:33) (1-637)
IRNO C.C.(1)
Di Maio Raniero
+1:19:33   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 36 del 07 Ore 09:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 6 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 46)
1      (07:30:01) (3-113)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Goretti Martino (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:33:66) (4-194)
CARABINIERI(1)
Di Girolamo Paolo
+0:3:65   
3 LB  (07:38:97) (7-25)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
+0:8:96   
4 LB  (07:42:04) (6-106)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:12:3   
5      (07:55:72) (5-537)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
+0:25:71   
6 LB  (08:07:54) (2-223)
MILANO SC(1)
Fois Lorenzo
+0:37:53   
7 LB  (08:20:37) (1-2023)
DRC(1 Misto)
Zur Yali
+0:50:36   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 37 del 07 Ore 09:48 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:23:56) (4-129)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:28:56) (3-508)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
+0:5:0   
3 SB  (07:30:79) (5-190)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
+0:7:23   
4 SB  (07:43:41) (6-270)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:19:85   
5 SB  (07:48:79) (7-584)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:25:23   
6      (08:05:33) (8-347)
TIMAVO SC(1)
Kresevic Simone
+0:41:77   
7 SB  (08:14:26) (2-167)
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
+0:50:70   
8 SB  (08:23:57) (1-18)
ICHNUSA CA(1)
Virdis Yaroslav
+1:0:1   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 38 del 07 Ore 09:51 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:33:41) (4-130)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Filippo (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:37:21) (3-137)
ITALIA TEAM(C Misto)
Cattaneo Andrea (1)
+0:3:80   
....................................
(1) BISSOLATI SC
3 SB  (07:39:93) (7-600)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
+0:6:52   
4 SB  (07:41:30) (1-21)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:7:89   
5 SB  (07:48:15) (5-239)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:14:74   
6 SB  (07:51:41) (6-278)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
+0:18:0   
7      (07:53:20) (8-353)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
+0:19:79   
8 SB  (07:55:77) (2-170)
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
+0:22:36   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 39 del 07 Ore 09:54 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:32:33) (4-131)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Venier Simone (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (07:34:99) (5-582)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:2:66   
3      (07:39:61) (3-138)
ITALIA TEAM(D Misto)
Pagani Niccolo' (1)
+0:7:28   
....................................
(1) TEVERE REMO
4 SB  (07:47:50) (2-175)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:15:17   
5      (07:49:44) (8-435)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:17:11   
6 SB  (07:59:45) (1-24)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
+0:27:12   
7 SB  (08:09:53) (7-611)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
+0:37:20   
8 SB  (08:47:01) (6-399)
CUS BERGAMO(1)
Martinelli Manuel
+1:14:68   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 40 del 07 Ore 09:57 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:32:00) (5-135)
ITALIA TEAM(A Misto)
Fiume Emanuele (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:32:09) (4-132)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Fossi Francesco (1)
+0:0:9   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3 SB  (07:33:76) (1-32)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
+0:1:76   
4      (07:47:20) (3-274)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
+0:15:20   
5 SB  (07:49:11) (6-583)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
+0:17:11   
6 SB  (08:02:74) (2-184)
GAVIRATE(1)
Mammarella Giovanni
+0:30:74   
7 SB  (08:04:67) (7-700)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoa
+0:32:67   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 41 del 07 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:24:32) (4-133)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:24:96) (5-2002)
ROU(3 Misto)
Agafitei Vasile
+0:0:64   
3 SB  (07:33:07) (2-201)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:8:75   
4      (07:38:94) (3-328)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:14:62   
5 SB  (07:54:48) (1-33)
DLF TREVISO(B)
Campigotto Mattia
+0:30:16   
6 SB  (07:58:79) (7-533)
CUS PAVIA(1)
Bortolotti Cristiano
+0:34:47   
7      (08:32:26) (6-450)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
+1:7:94   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 42 del 07 Ore 10:03 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 6 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:34:88) (3-136)
ITALIA TEAM(B Misto)
Panizza Andrea (1)
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (07:34:94) (4-134)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Battisti Romano (1)
+0:0:6   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3 SB  (07:36:30) (6-461)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:1:42   
4      (07:41:24) (7-555)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:6:36   
5 SB  (07:44:02) (1-64)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
+0:9:14   
6 SB  (07:48:55) (5-401)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+0:13:67   
7 SB  (08:24:33) (2-234)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+0:49:45   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 43 del 07 Ore 10:06 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 7 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (07:20:19) (6-2000)
ROU(1 Misto)
Enache Florin
   
2      (07:28:89) (7-2001)
ROU(2 Misto)
Prundeanu Ioan
+0:8:70   
3      (07:35:49) (3-2024)
DRC(1 Misto)
Fridman Dani
+0:15:30   
4 SB  (07:40:14) (2-235)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:19:95   
5 SB  (07:49:06) (5-2026)
DRC(2 Misto)
Shanzer Omri
+0:28:87   
6 SB  (08:06:61) (4-2025)
DRC(1 Misto)
Siebzehner Yoav
+0:46:42   
7 SB  (08:12:68) (1-70)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
+0:52:49   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 46 del 07 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (08:59:73) (6-795)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
   
2      (09:03:55) (4-738)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
+0:3:82   
3      (09:13:34) (1-780)
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
+0:13:61   
4      (09:18:06) (3-741)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
+0:18:33   
5      (09:22:91) (2-730)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
+0:23:18   
6      (09:31:97) (5-777)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giorgia
+0:32:24   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 47 del 07 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:59:98) (5-774)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (09:05:89) (1-782)
VARESE SC(1)
Carente Rebecca
+0:5:91   
3      (09:11:96) (3-798)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
+0:11:98   
4      (09:24:47) (4-751)
SPERANZA(1)
Amghar Soraya
+0:24:49   
5      (09:30:83) (2-731)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
+0:30:85   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 48 del 07 Ore 10:21 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:55:38) (4-776)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
   
2      (08:59:44) (1-720)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:4:6   
3      (09:05:68) (3-724)
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
+0:10:30   
4      (09:23:50) (2-781)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+0:28:12   
5      (09:45:30) (5-740)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
+0:49:92   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 49 del 07 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:44:32) (1-737)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
   
2      (08:47:20) (3-772)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
+0:2:88   
3      (08:56:67) (2-759)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
+0:12:35   
4      (09:01:18) (4-797)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:16:86   
5      (10:03:75) (5-713)
STABIA CN(1)
Abbagnale Chiara
+1:19:43   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 50 del 07 Ore 10:27 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:52:44) (6-784)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
   
2      (07:55:71) (1-793)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
+0:3:27   
3      (08:00:06) (4-739)
BARION CC(1)
Barile Raffaele Francesco
+0:7:62   
4      (08:18:10) (2-778)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
+0:25:66   
5      (08:28:38) (5-760)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
+0:35:94   
6      (00:00:00) (3-721)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 51 del 07 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:52:38) (2-716)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
   
2      (07:56:22) (1-765)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:3:84   
3      (08:07:63) (5-779)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
+0:15:25   
4      (08:07:96) (4-726)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
+0:15:58   
5      (08:20:22) (6-794)
LAZIO CC(1)
Hohenegger Giovanni
+0:27:84   
6      (08:23:19) (3-775)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:30:81   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 52 del 07 Ore 10:33 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:56:91) (6-722)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
   
2      (08:12:01) (2-719)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:15:10   
3      (08:12:94) (5-752)
ELPIS GENOVA(1)
Cerruti Tommaso
+0:16:3   
4      (08:37:60) (1-707)
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
+0:40:69   
5      (00:00:00) (4-767)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
**Non Presentato   
6      (00:00:00) (3-728)
PALERMO SC(1)
Sciara Walter
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 53 del 07 Ore 10:36 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:44:41) (3-786)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:50:95) (6-736)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:6:54   
3      (07:56:30) (5-788)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
+0:11:89   
4      (07:56:40) (1-783)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:11:99   
5      (08:34:31) (2-753)
ELPIS GENOVA(1)
Maspero Michele
+0:49:90   
6      (08:43:42) (4-708)
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Maria
+0:59:1   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 54 del 07 Ore 10:39 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:21:71) (1-408)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
   
2      (07:45:03) (6-416)
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Rabatti Ernesto
+0:23:32   
3      (07:47:40) (3-80)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Matteo
+0:25:69   
4      (08:08:03) (4-636)
PRO MONOPOLI(1)
Arvizzigno Francesco
Racano Cosimo
+0:46:32   
5      (08:28:52) (2-633)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
+1:6:81   
6      (00:00:00) (5-60)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Romani Lorenzo
**Non Presentato   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 55 del 07 Ore 10:42 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:45:31) (5-664)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
   
2      (07:45:61) (4-263)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Corradi Diego
+0:0:30   
3      (07:49:08) (3-516)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Sanna Simone
+0:3:77   
4      (07:59:22) (1-221)
MILANO SC(1)
Monica Mario
Rosafio Alessandro
+0:13:91   
5      (08:15:84) (2-559)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
Capodilupo Pierpaolo
+0:30:53   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 56 del 07 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (06:53:66) (3-48)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Scifo Paolo Luca
Viglino Mario
   
2      (06:55:21) (2-57)
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Spreafico Andrea
+0:1:55   
3      (07:00:10) (1-12)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Giummo Gabriele
Emanuele Alessandro
Zerilli Mario Pietro (1)
Correnti Daniele
+0:6:44   
....................................
(1) PALERMO SC
4      (07:05:59) (7-348)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
+0:11:93   
5      (07:10:00) (6-82)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Scabello Francesco
Brena Filippo
Rocchi Emanuele
+0:16:34   
6      (07:18:39) (4-337)
DE BASTIANI(1 Misto)
Turetta Tommaso (1)
Barbielli Riccardo
Venturini Andrea
Rosa Stefano
+0:24:73   
....................................
(1) ISPRA SC
7      (07:45:50) (5-211)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Granella Matteo
Lisiola Matteo
Grassi Grabriele
+0:51:84   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 57 del 07 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:43:98) (6-90)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Coppa Massimiliano
   
2      (06:44:39) (5-494)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
Maretto Simone
Munzi Pietro
+0:0:41   
3      (07:03:30) (2-464)
CORGENO SC(1)
Menzago Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
+0:19:32   
4      (07:11:15) (4-213)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Zermani Felipe Leopoldo
Filace Riccardo
Brandazza Giuseppe
+0:27:17   
5      (07:11:41) (3-56)
AROLO SC(1 Misto)
Strobbe Federico
Maesani Alberto (1)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
+0:27:43   
....................................
(1) TREMEZZINA
6      (07:40:00) (1-696)
D'ALOJA(1 Misto)
Laurenti David (1)
Poggiani Matteo
Dini Lorenzo
Betti Cesare
+0:56:2   
....................................
(1) DLF CHIUSI
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 58 del 07 Ore 10:51 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:44:04) (4-224)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
Zunino Francesco
Mascitelli Jacopo
Marini Giorgio
   
2      (06:45:26) (1-2)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
La Vecchia Francesco
+0:1:22   
3      (06:50:06) (2-238)
RAVENNA SC(1 Misto)
Fantin Gabriele (1)
Kushnir Victor
Shtepa Lavr
Prestigiovanni Valerio
+0:6:2   
....................................
(1) MINCIO SC
4      (07:10:15) (3-199)
ARNO SC(1)
Vanni Lorenzo
Sardelli Diego
Gori Matteo
Rocchi Filippo
+0:26:11   
5      (07:10:27) (6-385)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
Bravi Andrea
Devalle Vittorio Flavio
Devalle Edoardo Orazio
+0:26:23   
6      (07:12:80) (5-77)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Caria Emanuele (1)
Chimini Giovanni (2)
Siciliano Nicol˛
Zappa Michele
+0:28:76   
....................................
(1) LUINO SC
(2) D'ANNUNZIO
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 59 del 07 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:42:26) (1-63)
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Tamburelli Edoardo
   
2      (06:46:02) (2-481)
ROWING GE(1 Misto)
Sitia Pietro (1)
Melegari Giovanni (1)
Polleri Francesco
Devoli Andrea
+0:3:76   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (06:46:43) (4-515)
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Borfiga Elia (1)
+0:4:17   
....................................
(1) CEREA SC
4      (06:49:78) (6-452)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Neglia Niccolo
Devetak Julijan
Sibelja Federico
+0:7:52   
5      (06:55:07) (3-621)
POSILLIPO CN(1)
Ciardi Michele
Ceccarino Federico
Pisa Carlo
Dente Diego
+0:12:81   
6      (06:56:15) (5-39)
PESCATE SC(1 Misto)
Signorelli Luca (1)
Hu Matteo Li Feng
Manzoni Alessandro
Origgi Edoardo
+0:13:89   
....................................
(1) RETICA CAN.
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 84 del 07 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:17:88) (5-679)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
   
2      (07:23:36) (7-419)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Sitia Pietro
+0:5:48   
3      (07:28:20) (2-193)
ERIDANEA SC(1)
Bresciani Matteo
Grandi Alessandro
+0:10:32   
4      (07:31:81) (3-396)
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
Hassan Daniel
+0:13:93   
5      (07:42:68) (1-288)
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Caretti Alberto
+0:24:80   
6      (07:55:86) (6-545)
TERNI CLT(1 Misto)
Testarella Diego
Di Re Francesco (1)
+0:37:98   
....................................
(1) RUMON
7      (08:09:34) (4-615)
ILVA BAGNOLI(1)
Loreto Martin Pio
De Lucia Vincenzo
+0:51:46   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 85 del 07 Ore 12:21 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:10:95) (7-428)
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
Corvasce Daniele
   
2      (07:17:17) (1-96)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
+0:6:22   
3      (07:20:34) (3-480)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Polleri Francesco
+0:9:39   
4      (07:24:07) (6-313)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Sessa Francesco
+0:13:12   
5      (07:28:87) (4-216)
LAZIO CC(1)
Totino Alessandro
Bruni Edoardo
+0:17:92   
6      (07:53:40) (2-195)
DE BASTIANI(1)
Mira Leonardo
Brovelli Leonardo
+0:42:45   
7      (08:20:96) (5-316)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
Orsini Gregorio
+1:10:1   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 86 del 07 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:16:08) (5-192)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
   
2      (07:19:30) (3-518)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
+0:3:22   
3      (07:20:36) (1-6)
PALERMO SC(2)
Zerilli Mario Pietro
La Vecchia Francesco
+0:4:28   
4      (07:25:88) (2-214)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Filace Riccardo
+0:9:80   
5      (07:27:85) (7-13)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
+0:11:77   
6      (07:47:05) (6-663)
FIRENZE SC(1)
Tedeschi Alessandro
Quarena Cedric Louis L
+0:30:97   
7      (08:05:07) (4-493)
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
Corace Francesco
+0:48:99   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 87 del 07 Ore 12:27 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:03:16) (3-1)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
Merotto Paolo
   
2      (07:05:16) (6-5)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
+0:2:0   
3      (07:16:47) (4-61)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+0:13:31   
4      (07:19:74) (2-400)
VVF TOMEI(1 Misto)
Cini Davide (1)
Guidi Nico
+0:16:58   
....................................
(1) VVF BILLI
5      (07:28:82) (7-571)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Barile Raffaele France
+0:25:66   
6      (07:35:23) (1-380)
CUS TORINO(1)
Romano Alberto
Marzorati Matteo
+0:32:7   
7      (07:54:63) (5-689)
NAPOLI CC(1)
De Vivo Alessandro
Di Martino Giuseppe
+0:51:47   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 88 del 07 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:12:78) (5-84)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
   
2      (07:16:54) (2-97)
LARIO SC(2)
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Francesco Gio
+0:3:76   
3      (07:20:33) (3-30)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Silvestri Luca
+0:7:55   
4      (07:22:47) (4-203)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
+0:9:69   
5      (07:28:89) (6-210)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
+0:16:11   
6      (08:23:98) (1-379)
CUS TORINO(1)
Ciavarro Alberto
Ferrero Fausto
+1:11:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 89 del 07 Ore 12:33 QUATTRO CON Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:01:74) (3-588)
STABIA CN(1)
Caner Davide
Sorrentino Alessandro
Sicignano Giulio
Fontanella Giuseppe Pio
Laja Angelo Fatmir -Tim.
   
2      (07:07:15) (5-626)
ITALIA CRV(1 Misto)
Cerruti Tommaso (1)
Maspero Michele (1)
Olariu Emanuel
Romanelli Christian
Scionico Raissa -Tim. (1)
+0:5:41   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (07:12:38) (1-657)
FIRENZE SC(1 Misto)
Gilli Pietro (1)
Pappalepore Simone (1)
Filippi Daniel
Fattori Filippo
Masini Leonardo -Tim.
+0:10:64   
....................................
(1) CUS FERRARA
4      (07:21:95) (2-635)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Noschese Alessandro -Tim.
+0:20:21   
5      (07:22:46) (4-644)
TELIMAR(1 Misto)
Lenoci Francesco (1)
Pedicini Mattia (2)
Cucci Rocco (3)
Alioto Pietro
Cellie Claudia -Tim. (1)
+0:20:72   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) ITALIA CRV
(3) CUS BARI
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 90 del 07 Ore 12:36 QUATTRO CON Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:47:46) (4-490)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
Villella Raul
Sorbino Mattia
Di Francia Giovanni -Tim.
   
2      (06:54:20) (3-417)
LIMITE SC(1)
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
Santini Samuele
Biondi Dario -Tim.
+0:6:74   
3      (06:56:24) (2-324)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Ventura Emanuele
Regeni Jacopo -Tim.
+0:8:78   
4      (06:58:49) (1-73)
NAPOLI CC(1)
Todaro Nicolas
Ciccarelli Andrea
Squillante Cesare
Litterio Leonardo
Ruggiero Salvatore -Tim.
+0:11:3   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 91 del 07 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:22:43) (7-569)
D'ALOJA(1 Misto)
Wang Francesco (1)
Bianchi Alessio
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
   
....................................
(1) SAN MINIATO
2      (06:25:46) (1-680)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Gaglione Marco
Tarasconi Matteo
Maroni Nicolas
+0:3:3   
3      (06:27:26) (2-232)
MOLTRASIO(1 Misto)
Caminada Nicolo'
Bushi Ervin
Cambiaso Giovanni (1)
Spreafico Gabriele (2)
+0:4:83   
....................................
(1) SPERANZA
(2) LAGOPUSIANO
4      (06:28:25) (6-312)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Ferrero Massimiliano
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
+0:5:82   
5      (06:28:41) (8-350)
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Prodan Marco
Fulginiti Riccardo
Scarpa Thomas
+0:5:98   
6      (06:29:07) (5-652)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Danny
Casola Sasha
Savoldi Riccardo
+0:6:64   
7      (06:31:26) (4-178)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Stabio Edoardo
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
+0:8:83   
8      (06:31:78) (3-302)
PESCATE SC(1 Misto)
Stermieri Jacopo (1)
Fois Lorenzo (2)
Gautsch Philipp (3)
Tentori Luigi
+0:9:35   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
(2) MILANO SC
(3) AROLO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 92 del 07 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:28:84) (2-290)
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
Marsi Federico
Ferronato Tommaso
Schintu Niccolo
   
2      (06:29:83) (6-336)
LUINO SC(1 Misto)
Pignataro Alessandro (1)
Ippolito Giovanni (1)
Ippolito Manuel
Pagliuca Simone
+0:0:99   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (06:31:76) (5-662)
ROWING GE(1 Misto)
Carparelli Matteo (1)
Lanza Luigi (2)
Palmitessa Gianluca (3)
Lozza Francesco
+0:2:92   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) VVF CARRINO
(3) LNI BARLETTA
4      (06:32:11) (4-374)
CUS TORINO(1)
Gavassa Federico
Della Donna Simone
Maestri Pietro
Minutiello Alessandro
+0:3:27   
5      (06:33:49) (3-523)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Baldrighi Alessandro
Brancaccio Marco
Monfredini Michele
+0:4:65   
6      (06:51:03) (7-76)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Lecchi Lorenzo
Gallorini Nicola (1)
Ruzzi Nicolas (2)
Salvatori Jacopo
+0:22:19   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
(2) FLORA AC
7      (06:59:41) (1-471)
PALLANZA SC(1 Misto)
Panichi Matteo (1)
Zorzan Federico (2)
Malavasi Alberto
Meli Luca
+0:30:57   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) MONATE AC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 93 del 07 Ore 12:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:39:69) (2-514)
ARMIDA SC(2)
Barbero Pietro
Giannarelli Elia
Fantechi Alessandro
Vaccarino Luigi
   
2      (06:46:91) (3-300)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
Maron Krystian Adrian
Scarabello Andrea
+0:7:22   
3      (06:47:49) (4-273)
TEVERE REMO(S)
Bonotti Andrea
D'aprile Francesco
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+0:7:80   
4      (06:53:07) (1-222)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Rosafio Alessandro
Gilardoni Leonardo
+0:13:38   
5      (06:59:03) (6-81)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Matteo
Rocchi Emanuele
Cullari Marco
+0:19:34   
6      (07:13:10) (5-561)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Lauretti Alessio
Vena Samuele
Lo Sordo Giovanni Maria
+0:33:41   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 94 del 07 Ore 12:48 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:22:73) (3-513)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Sassi Emile
   
2      (06:33:64) (1-325)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Flego Francesco
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
+0:10:91   
3      (06:34:07) (2-262)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
Uleri Samuele
Mondo Daniele
Corradi Diego
+0:11:34   
4      (06:47:76) (5-286)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Nardella Daniele
Schettino Roberto
Klinger Niccolo'
+0:25:3   
5      (07:04:78) (4-560)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Brucoli Jacopo
Fiorini Giovanni
Mancini Alessio
+0:42:5   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 95 del 07 Ore 12:51 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:45:99) (7-666)
VARESE SC(1)
Debelle Josephine
Debelle Charlotte
   
2      (07:46:84) (3-390)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
+0:0:85   
3      (07:47:38) (4-427)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Gnassi Anita (1)
Rainis Matilde
+0:1:39   
....................................
(1) D'ALOJA
4      (08:02:12) (6-398)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Giffoni Matilde (1)
Banfi Cecilia Elisabet
+0:16:13   
....................................
(1) MONATE AC
5      (08:03:53) (5-69)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
+0:17:54   
6      (08:09:86) (1-298)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Claudiani Desiree (1)
Vastola Francesca
+0:23:87   
....................................
(1) PELORO CC
7      (08:14:32) (8-453)
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Hrovatin Teresa
+0:28:33   
8      (00:00:00) (2-207)
LAURIA CCR(1)
Grillo Alice
Amico Giorgia
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 96 del 07 Ore 12:54 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:50:33) (7-62)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
Scolaro Anna
   
2      (07:55:88) (2-356)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
Pines Nikita June
+0:5:55   
3      (08:00:06) (5-281)
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Izzo Ivana
+0:9:73   
4      (08:00:27) (6-377)
CUS TORINO(1)
Cuffia Marta
Boldrino Anita Rosa
+0:9:94   
5      (08:09:84) (3-38)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
Zardoni Anna
+0:19:51   
6      (08:27:49) (1-240)
VITTORINO SC(1 Misto)
Casadei Alice (1)
Botti Ilaria
+0:37:16   
....................................
(1) RAVENNA SC
7      (00:00:00) (4-370)
CAVALLINI(1 Misto)
Ilaria Latinakis (1)
De Martino Benedetta
**Non Presentato   
....................................
(1) MURCAROLO SS
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 97 del 07 Ore 12:57 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:51:96) (2-685)
ROWING GE(1 Misto)
Bossan Costanza (1)
Gaione Benedetta
   
....................................
(1) PADOVA SC
2      (07:52:84) (4-215)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:0:88   
3      (07:54:75) (1-359)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Fenaroli Matilde
+0:2:79   
4      (07:56:78) (6-94)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+0:4:82   
5      (07:57:52) (7-291)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
+0:5:56   
6      (08:32:72) (5-217)
LAZIO CC(1)
Giallonardo Lutetia
Castaldi Elena
+0:40:76   
7      (00:00:00) (3-459)
TELIMAR(1 Misto)
Cavallaro Beatrice (1)
Cardella Elena
**Non Presentato   
....................................
(1) ORTIGIA CC
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 98 del 07 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (08:00:99) (7-187)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
O'merain Sofia
   
2      (08:11:88) (1-349)
TIMAVO SC(1)
Prodan Benedetta
Scocchi Nauzika
+0:10:89   
3      (08:14:74) (3-526)
BALDESIO(1 Misto)
Moreno Lisa (1)
Kercuku Valentina
+0:13:75   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
4      (08:20:77) (2-378)
CUS TORINO(1)
Nitoj Cristina
Arvizzigno Giulia
+0:19:78   
5      (08:26:60) (6-570)
D'ALOJA(1 Misto)
Tarantino Mariachiara (1)
De Raffaele Matilde
+0:25:61   
....................................
(1) LNI BARLETTA
6      (08:47:27) (4-613)
ILVA BAGNOLI(1)
Chiocca Assunta
Di Colandrea Valentina
+0:46:28   
7      (00:00:00) (5-500)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 99 del 07 Ore 13:03 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:52:37) (5-667)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
Lucchina Rebecca
   
2      (07:56:80) (2-334)
ADRIA 1877(1 Misto)
Bellotto Nicoletta
Marcon Caterina (1)
+0:4:43   
....................................
(1) TRIESTE CAN
3      (08:01:29) (3-49)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Silvestri Camilla
+0:8:92   
4      (08:05:10) (7-568)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
Fiore Cristina Chiara
+0:12:73   
5      (08:06:24) (4-440)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
+0:13:87   
6      (08:17:74) (6-572)
LARIO SC(1 Misto)
Longoni Martina
Casella Giulia (1)
+0:25:37   
....................................
(1) MILANO SC
7      (00:00:00) (1-677)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Carmagnola Cecilia
Mancuso Alice (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) LNI SESTRI P
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 100 del 07 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:20:96) (5-488)
ROWING GE(1 Misto)
Kresevic Simone (1)
Cappannelli Giacomo
Danovaro Jacopo
Ruvolo Andrea (2)
   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) TELIMAR
2 SB  (06:23:36) (4-293)
GINNASTICATS(1)
Schintu Niccolo
Marsi Federico
Secoli Enrico
Giurgevich Luca
+0:2:40   
3 SB  (06:27:87) (1-71)
GARDA SALO'(1 Misto)
Niboli Federico
Tonoli Pietro
Sesenna Giulio (1)
Sirani Matteo (2)
+0:6:91   
....................................
(1) FLORA AC
(2) IDROSCALO MI
4      (06:30:80) (3-528)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Giunta Marco
Palmeri Enrico
Ruta Aldo
+0:9:84   
5 SB  (06:32:11) (2-691)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
+0:11:15   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 101 del 07 Ore 13:09 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:24:02) (1-2029)
VARESE SC(1 Misto)
Cipolat Federico
Esposito Andrea (1)
D'amico Angelo (2)
Basso Edoardo
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
(2) PALERMO SC
2 SB  (06:25:99) (5-686)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vannini Federico (1)
Gnassi Leonardo (2)
Corradetti Davide
Agliastro Stefano
+0:1:97   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) D'ALOJA
3 SB  (06:29:68) (4-470)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
Di Giovanni Maverick
Bindella Saverio
Sottocornola Edoardo
+0:5:66   
4 SB  (06:47:68) (2-171)
ESPERIA TO(1)
Pantarotto Alberto
Delfino Riccardo
Tognotti Giorgio
Tobia Gabriele
+0:23:66   
5 SB  (00:00:00) (3-699)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Codacci Pisanelli Edoardo
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
Jansen Riccardo (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) TEVERE REMO
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 102 del 07 Ore 13:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:06:08) (3-463)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Dorci Alice
Mitri Letizia
Premerl Samantha
   
2      (07:26:36) (5-361)
CARATE URIO(1 Misto)
Mengotti Fiorella (1)
Bernasconi Diana
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
+0:20:28   
....................................
(1) MENAGGIO SC
3      (07:27:79) (1-261)
ISPRA SC(1 Misto)
Chessari Gabriela
Frigo Mimi
Barbielli Lisa (1)
Cattaneo Gaia (2)
+0:21:71   
....................................
(1) DE BASTIANI
(2) CANNOBIO
4      (07:30:32) (4-44)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
Petrosillo Alice
Lenoci Stefania
Gentile Adele
+0:24:24   
5      (07:31:33) (6-369)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
De Martino Benedetta
Brunengo Bianca (1)
Ilaria Latinakis (2)
+0:25:25   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) MURCAROLO SS
6      (07:38:38) (2-460)
TELIMAR(1 Misto)
Grillo Alice (1)
Cardella Elena
Claudiani Desiree (2)
Vastola Francesca (3)
+0:32:30   
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) PELORO CC
(3) MM SABAUDIA
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 103 del 07 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:06:34) (1-91)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Codato Alice
Crivello Sara
Barison Matilde
   
2      (07:23:14) (5-306)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
Di Pofi Ludovica
Passoni Livia
Stratoti Chiara
+0:16:80   
3      (07:26:88) (3-384)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Beux Cecilia
Rigazzi Isotta
Tarro Genta Annalisa
+0:20:54   
4      (07:34:93) (2-31)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Menoni Alessandra
Vinco Giorgia
Antoniazzi Viola
+0:28:59   
5      (07:37:44) (4-676)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Carmagnola Cecilia
Graci Alessia
Amghar Soraya (1)
Mancuso Alice (2)
+0:31:10   
....................................
(1) SPERANZA
(2) LNI SESTRI P
Primi due in finale + migliori tempi a completare