FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 100 del 16 Ore 08:16 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:49:22) (1-602)
ITALIA CRV(1 Misto)
Ciccarelli Andrea
Vicino Marco
Vicino Luca
Giancontieri Marco (1)
   
....................................
(1) LAZIO CC
2      (06:49:42) (4-677)
CUS FERRARA(1 Misto)
Meliani Emanuele (1)
Bacci Nicolo' (1)
Gilli Pietro
Distefano Antonio (2)
+0:0:20   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) SATURNIA CC
3      (06:51:89) (5-411)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Felici Valerio (1)
Bardelli Francesco (2)
Pinsone Stefano (2)
+0:2:67   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) CEREA SC
4      (06:52:33) (3-657)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Olivieri Pietro
Menicagli Gregorio
+0:3:11   
5      (07:00:32) (2-223)
GAVIRATE(1 Misto)
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
+0:11:10   
....................................
(1) RETICA CAN.
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 101 del 16 Ore 08:20 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:53:94) (2-399)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Cappagli Martino (1)
Pappalepore Simone (2)
Kushnir Victor (3)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) CUS FERRARA
(3) RAVENNA SC
2      (06:56:50) (1-311)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salvatore
Lobascio Emanuele
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
+0:2:56   
3      (06:57:72) (3-245)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
Zaffiro Santo
Maddaloni Giorgio
Sglavo Alessandro
+0:3:78   
4      (06:58:37) (4-359)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
+0:4:43   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 102 del 16 Ore 08:24 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:01:10) (4-603)
ITALIA CRV(1 Misto)
Corace Francesco
Olariu Lucian Emanuel
Esposito Emanuele (1)
Merlino Andrea
   
....................................
(1) NAPOLI CC
2      (07:02:14) (3-53)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
+0:1:4   
3      (07:04:92) (1-586)
LARIO SC(1 Misto)
Marelli Nicolo' Gabriele
Briccola Alberto
Ragazzoni Enrico (1)
Servedio Davide (1)
+0:3:82   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (07:14:32) (2-660)
SATURNIA CC(1 Misto)
Flego Francesco
Clagnaz Tommaso
Borgna Paolo (1)
Tommasini Riccardo
+0:13:22   
....................................
(1) CEREA SC
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 103 del 16 Ore 08:28 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:58:72) (4-495)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Pecoraro Leonardo
   
2      (07:04:28) (3-133)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Galtieri Simone
Maspero Michele
Polleri Alessandro
+0:5:56   
3      (07:07:78) (1-633)
MOLTRASIO(1 Misto)
Di Carlo Luca
Ghitti Martino
Turchetti Thomas
Leandri Samuele (1)
+0:9:6   
....................................
(1) MOTO GUZZI
4      (07:11:00) (2-66)
TEVERE REMO(1)
Bruni Edoardo
Pieri Edoardo Maria
Teloni Tommaso
Balocchi Riccardo
+0:12:28   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 104 del 16 Ore 08:32 DOPPIO Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:22:88) (4-509)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Clerici Giulia Magdalena (1)
Pedrola Susanna
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (08:31:55) (3-108)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:8:67   
3      (08:43:76) (1-317)
AROLO SC(1 Misto)
Frigo Mimi (1)
Ossola Eva Angela
+0:20:88   
....................................
(1) ISPRA SC
4      (08:54:67) (5-10)
ANIENE CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
Bianchi Giulia
+0:31:79   
5      (08:57:14) (2-461)
DIADORA SC(1)
De Battisti Sara
Rodati Emma
+0:34:26   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 105 del 16 Ore 08:36 DOPPIO Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:20:20) (1-346)
ADRIA 1877(1 Misto)
Gnatta Alice (1)
Volponi Edda
   
....................................
(1) LIGNANO CC
2      (08:31:15) (4-101)
MINCIO SC(1 Misto)
Marca Elisa (1)
Bussacheti Alice
+0:10:95   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (08:40:44) (3-324)
BELLAGINA US(1 Misto)
Grassi Fiamma
Tedoldi Angelica (1)
+0:20:24   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (08:49:27) (2-678)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vassalli Aurora
Dassani Agnese (1)
+0:29:7   
....................................
(1) RAVENNA SC
5      (09:10:82) (5-494)
FIAMMEGIALLE(1)
Crispi Valentina
Samiec Giulia
+0:50:62   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 106 del 16 Ore 08:40 DOPPIO Junior F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (08:32:32) (4-479)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Iannicelli Gioconda (1)
Chisena Federica
   
....................................
(1) IRNO C.C.
2      (08:35:83) (1-671)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
Spirito Aurora
+0:3:51   
3      (08:39:99) (2-94)
GARDA SALO'(1)
Polini Alessia Maria
Tonoli Matilde
+0:7:67   
4      (08:52:78) (3-623)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giovanna
Galante Agnese
+0:20:46   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 107 del 16 Ore 08:44 DOPPIO Junior F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (08:24:68) (4-279)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
   
2      (08:24:95) (3-9)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Chichierchia Gaia
+0:0:27   
3      (08:30:29) (1-20)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:5:61   
4      (08:52:74) (2-139)
TERNI CLT(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
+0:28:6   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 108 del 16 Ore 08:48 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:11:85) (2-337)
TERNI CLT(1 Misto)
Prati Marco (1)
Pallozzi Francesco
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (07:17:63) (3-699)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Borgonovo Luca
Sozzi Ettore (1)
+0:5:78   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (07:19:11) (6-578)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
+0:7:26   
4      (07:21:74) (7-347)
ADRIA 1877(1 Misto)
Benvenuto Evan (1)
Modugno Libero
+0:9:89   
....................................
(1) PULLINO SN
5      (07:23:80) (5-142)
VARESE SC(1 Misto)
Pappalardo Giacomo
Carrozzino Luca (1)
+0:11:95   
....................................
(1) SAMPIERD SC
6      (07:27:33) (4-14)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Gilardoni Marco
Origgi Edoardo (1)
+0:15:48   
....................................
(1) PESCATE SC
7      (07:56:46) (1-168)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
+0:44:61   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 109 del 16 Ore 08:52 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:13:00) (7-280)
AMICI FIUME(1 Misto)
Zerilli Mario Pietro (1)
Bardo Fabio
   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (07:13:09) (5-36)
ESPERIA TO(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Bergamin Emanuele
+0:0:9   
....................................
(1) TREMEZZINA
3      (07:38:41) (3-624)
GIUDECCA(1)
Ravagnan Nicolo'
Ruggi Stefano
+0:25:41   
4      (07:39:40) (6-532)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Iannicelli Pietro
+0:26:40   
5      (07:45:51) (4-175)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
Rizzi Luca
+0:32:51   
6      (07:54:48) (1-675)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Ballini Mattia
Dini Lorenzo (1)
+0:41:48   
....................................
(1) D'ALOJA
7      (08:09:57) (2-704)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
Colucci Andrea
+0:56:57   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 110 del 16 Ore 08:56 DOPPIO Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:12:42) (2-513)
GAVIRATE(1 Misto)
Serafino Andrea (1)
Bizzozero Nicolo'
   
....................................
(1) PULLINO SN
2      (07:15:23) (1-471)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:2:81   
3      (07:16:09) (5-323)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:3:67   
4      (07:18:90) (4-618)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Dri Marco
Licatalosi Andrea (1)
+0:6:48   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5      (07:20:19) (6-669)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
ZuccalÓ Giulio
Rossini Riccardo (1)
+0:7:77   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
6      (07:22:37) (7-613)
GIACOMELLI(1 Misto)
Carmignani Tommaso
Vitarelli Lapo Nicola (1)
+0:9:95   
....................................
(1) ARNO SC
7      (07:27:15) (3-203)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:14:73   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 111 del 16 Ore 09:00 DOPPIO Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:18:97) (1-617)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Ruggiero Walter
   
2      (07:22:73) (6-143)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Demiliani Nicol˛
+0:3:76   
3      (07:31:69) (3-43)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Camarotto Luca
+0:12:72   
4      (07:32:61) (7-463)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Polito Luca
Fantin Gabriele (1)
+0:13:64   
....................................
(1) MINCIO SC
5      (07:39:41) (2-79)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
Caviezel Alberto
+0:20:44   
6      (07:40:65) (4-289)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
Landi Francesco
+0:21:68   
7      (08:02:36) (5-2)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:43:39   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 112 del 16 Ore 09:04 DOPPIO Junior M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:31:49) (3-116)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Tamborrino Luigi
   
2      (07:35:04) (2-503)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
+0:3:55   
3      (07:39:48) (1-493)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
Masi Simone
+0:7:99   
4      (07:42:06) (4-472)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Blasutta Tommaso
+0:10:57   
5      (07:43:10) (5-232)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:11:61   
6      (08:05:57) (6-76)
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
De Maria Pietro
+0:34:8   
7      (08:27:19) (7-594)
D'ALOJA(1)
Caciotti Lorenzo
Laurini Edoardo
+0:55:70   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 113 del 16 Ore 09:08 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (08:54:40) (2-663)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
   
2 LB  (08:57:80) (1-46)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:3:40   
3 LB  (09:15:47) (3-474)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:21:7   
4 LB  (09:31:49) (4-707)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:37:9   
5      (09:48:06) (5-625)
GIUDECCA(1)
Zambon Teresa
+0:53:66   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 114 del 16 Ore 09:12 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1 LB  (08:55:94) (1-118)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (09:08:38) (2-149)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
+0:12:44   
3      (09:21:91) (3-664)
FIAMME ROSSE(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:25:97   
4      (09:58:79) (4-140)
TERNI CLT(1)
Ragazzi Alessandra
+1:2:85   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 115 del 16 Ore 09:16 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1 LB  (08:43:01) (3-281)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2 LB  (08:48:69) (2-634)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
+0:5:68   
3 LB  (08:52:23) (4-44)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:9:22   
4 LB  (08:58:89) (1-520)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:15:88   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 116 del 16 Ore 09:20 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1 LB  (08:58:56) (3-417)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
   
2 LB  (09:04:80) (4-507)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:6:24   
3      (09:13:60) (1-681)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:15:4   
4      (09:18:69) (2-354)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
+0:20:13   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 117 del 16 Ore 09:24 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 SB  (08:53:55) (4-229)
GAVIRATE(1)
Debelle Charlotte
   
2 SB  (08:54:20) (1-635)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:0:65   
3 SB  (08:56:16) (3-33)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
+0:2:61   
4 SB  (09:06:95) (5-388)
SATURNIA CC(1)
Secoli Sofia
+0:13:40   
5 SB  (09:37:29) (2-534)
IRNO C.C.(1)
Izzo Ivana
+0:43:74   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 118 del 16 Ore 09:28 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 SB  (08:47:43) (5-95)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
   
2      (08:52:06) (3-110)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:4:63   
3      (08:58:98) (4-176)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:11:55   
4 SB  (09:05:74) (2-231)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+0:18:31   
5 SB  (09:10:13) (1-266)
CUS TORINO(1)
Cerutti Alice
+0:22:70   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 119 del 16 Ore 09:32 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 SB  (08:39:57) (4-228)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2 SB  (08:43:19) (2-127)
SAVOIA R YC(1)
Sibillo Marialetizia
+0:3:62   
3 SB  (08:44:44) (3-533)
IRNO C.C.(1)
Colasante Gaia
+0:4:87   
4 SB  (08:55:14) (5-385)
SATURNIA CC(1)
Chersi Flora
+0:15:57   
5 SB  (09:58:21) (1-170)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
+1:18:64   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 120 del 16 Ore 09:36 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:50:48) (4-150)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
   
2 SB  (08:53:86) (2-230)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:3:38   
3      (08:55:70) (1-197)
ROWING GE(1)
Cozzarini Annalisa
+0:5:22   
4 SB  (08:57:70) (3-581)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:7:22   
5 SB  (09:00:35) (5-159)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:9:87   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 121 del 16 Ore 09:40 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1 SB  (07:56:27) (2-334)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
   
2 SB  (07:57:63) (4-626)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
+0:1:36   
3 SB  (08:00:12) (5-506)
BISSOLATI SC(2)
Tognazzi Marco Joseph
+0:3:85   
4 SB  (08:00:42) (3-344)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:4:15   
5      (08:05:25) (1-75)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:8:98   
6 SB  (08:16:08) (6-125)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
+0:19:81   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 122 del 16 Ore 09:44 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:51:24) (8-225)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
   
2 SB  (07:54:34) (3-498)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
+0:3:10   
3 SB  (08:03:15) (4-264)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
+0:11:91   
4 SB  (08:17:59) (6-177)
TEVERE REMO(1)
Marinaro Michel
+0:26:35   
5 SB  (08:20:84) (5-682)
TRIESTE CAN(1)
ChilÓ Alessio
+0:29:60   
6      (08:21:35) (7-600)
MESTRE SC(1)
Santi Tommaso
+0:30:11   
7      (08:23:55) (1-454)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
+0:32:31   
8 SB  (08:31:96) (2-676)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
+0:40:72   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 123 del 16 Ore 09:48 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:56:51) (1-386)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
   
2 SB  (08:02:96) (3-246)
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
+0:6:45   
3      (08:06:01) (2-102)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:9:50   
4 SB  (08:08:70) (7-518)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
+0:12:19   
5 SB  (08:12:48) (5-335)
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
+0:15:97   
6      (08:24:69) (8-455)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
+0:28:18   
7 SB  (09:07:77) (6-172)
URANIA(1)
Artuso Emanuele
+1:11:26   
8 SB  (00:00:00) (4-174)
PIEDILUCO CC(1)
Nastro Alessio
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 124 del 16 Ore 09:52 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1 SB  (07:50:16) (1-297)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
   
2      (07:51:97) (7-496)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiume Emanuele
+0:1:81   
3      (07:52:20) (6-508)
MILANO SC(1)
Mattana Riccardo
+0:2:4   
4 SB  (07:58:13) (4-104)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:7:97   
5 SB  (07:59:94) (2-178)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:9:78   
6 SB  (08:05:00) (5-703)
RUMON(1)
Di Re Francesco
+0:14:84   
7      (08:08:90) (3-74)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
+0:18:74   
8 SB  (08:42:73) (8-679)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
+0:52:57   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 125 del 16 Ore 09:56 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:50:17) (7-497)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
   
2      (07:52:40) (5-201)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:2:23   
3 SB  (07:56:02) (6-364)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:5:85   
4 SB  (07:57:87) (3-263)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
+0:7:70   
5 SB  (07:59:94) (2-83)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
+0:9:77   
6      (08:01:29) (4-103)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+0:11:12   
7      (08:15:64) (8-117)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:25:47   
8 SB  (08:26:76) (1-648)
URANIA(1)
Nicolini Dario
+0:36:59   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 126 del 16 Ore 10:04 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:14:76) (3-314)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
   
2 SB  (07:16:20) (1-211)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:1:44   
3 SB  (07:17:18) (5-420)
LARIO SC(2 Misto)
Galimberti Ivan
Kuflyk Volodymyr (1)
+0:2:42   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4 SB  (07:22:44) (2-523)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:7:68   
5 SB  (07:27:93) (4-252)
ANIENE CC(1)
De Sangro Nicolo'
Zacchilli Michele
+0:13:17   
6      (07:27:97) (7-119)
ROMA CC(1 Misto)
Calabrese Leonardo
Cascone Antonio (1)
+0:13:21   
....................................
(1) SAVOIA R YC
7      (07:29:28) (8-390)
SATURNIA CC(1)
Secoli Enrico
Tommasini Lorenzo
+0:14:52   
8 SB  (07:45:79) (6-604)
ITALIA CRV(1)
Villella Ronald Raoul
Panico Michele
+0:31:3   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 127 del 16 Ore 10:08 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:09:45) (3-227)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Covini Paolo
   
2 SB  (07:13:04) (4-389)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Marsi Federico
+0:3:59   
3      (07:14:88) (8-644)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bernardini Alessandro
+0:5:43   
4 SB  (07:16:18) (7-419)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Gergolet Aleksander
+0:6:73   
5 SB  (07:17:32) (2-248)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Zaffiro Antonio
+0:7:87   
6 SB  (07:21:77) (5-251)
ANIENE CC(A)
Schettino Antonio
Felici Marco
+0:12:32   
7      (07:27:65) (1-421)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
+0:18:20   
8 SB  (07:37:13) (6-151)
TELIMAR(1 Misto)
Palumbo Tancredi
D'amico Angelo (1)
+0:27:68   
....................................
(1) PALERMO SC
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 128 del 16 Ore 10:12 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:13:13) (4-247)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Comini Davide (1)
Sabbatino Aniello
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:14:32) (3-514)
MONATE AC(1 Misto)
Frigerio Jacopo (1)
VeritÓ Davide
+0:1:19   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3 SB  (07:15:69) (1-316)
CEREA SC(3)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:2:56   
4 SB  (07:20:81) (5-685)
CORGENO SC(1 Misto)
Caramaschi Edoardo
Venturi Riccardo (1)
+0:7:68   
....................................
(1) CUS FERRARA
5 SB  (07:25:77) (7-21)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
+0:12:64   
6      (07:26:24) (8-345)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Annibale Luca (1)
Lobascio Gabriele
+0:13:11   
....................................
(1) SAVOIA R YC
7 SB  (07:35:96) (6-69)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Massai Niccolo'
+0:22:83   
8      (07:43:63) (2-320)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
CavagliÓ Riccardo
+0:30:50   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 129 del 16 Ore 10:16 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1 SB  (07:15:34) (7-521)
LARIO SC(3 Misto)
Castelnovo Nicolas
Bonamoneta Alessandro (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:17:04) (2-580)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:1:70   
3 SB  (07:20:70) (3-400)
NAPOLI CC(1 Misto)
Cella Mario
Loconsole Gabriele (1)
+0:5:36   
....................................
(1) CUS BARI
4 SB  (07:20:95) (1-212)
ARMIDA SC(2)
Giannarelli Elia
Garbo Andrea
+0:5:61   
5 SB  (07:23:63) (5-282)
AMICI FIUME(1)
Pantarotto Alberto
Viglino Mario
+0:8:29   
6 SB  (07:31:36) (6-391)
SATURNIA CC(1)
Ferrara Elia
Ceper Elia
+0:16:2   
7 SB  (07:36:25) (4-315)
CEREA SC(2)
Rossi Patriarca Eric
Vincenti Alberto
+0:20:91   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 130 del 16 Ore 10:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (06:59:15) (6-579)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
Vicino Antonio
   
2      (07:02:54) (1-87)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Mulas Matteo
+0:3:39   
3 LB  (07:06:15) (5-318)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
+0:7:0   
4      (07:06:56) (2-262)
CUS TORINO(1 Misto)
Iacuitti Davide (1)
Giacobbe Massimo
+0:7:41   
....................................
(1) CUS PAVIA
5 LB  (07:09:80) (3-198)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Prato Mario
+0:10:65   
6 LB  (07:10:31) (4-24)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
+0:11:16   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 131 del 16 Ore 10:24 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 LB  (06:59:41) (2-515)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Benzoni Alessandro (1)
Borgonovo Giovanni
   
....................................
(1) GAVIRATE
2 LB  (07:01:03) (4-194)
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Sebastiano
Molinari Tommaso (1)
+0:1:62   
....................................
(1) CUS PAVIA
3 LB  (07:01:47) (3-366)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Cambiaso Giovanni
+0:2:6   
4 LB  (07:17:08) (6-473)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
Gnassi Leonardo
+0:17:67   
5      (07:24:25) (5-627)
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
Chessari Sergio
+0:24:84   
6      (07:29:37) (1-406)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
Dionis Gabriele
+0:29:96   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 132 del 16 Ore 10:28 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1 LB  (07:06:10) (3-377)
CUS TORINO(1 Misto)
Pozzi Alessandro (1)
Tonelli Matteo
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:07:15) (1-199)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rossi Tommaso
+0:1:5   
3 LB  (07:08:69) (2-670)
GAVIRATE(1 Misto)
Virgilio Ermanno (1)
Tamborini Enea
+0:2:59   
....................................
(1) ROWING GE
4 LB  (07:13:52) (4-336)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Biasibetti Pietro
+0:7:42   
5      (07:24:39) (5-502)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+0:18:29   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 133 del 16 Ore 10:32 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1 LB  (07:07:03) (1-214)
ESPERIA TO(1 Misto)
Barbero Pietro (1)
Santi Lapo
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (07:15:65) (4-157)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Durante Alessandro (1)
+0:8:62   
....................................
(1) TELIMAR
3 LB  (07:18:69) (3-68)
TEVERE REMO(1 Misto)
Dolce Luigi (1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
+0:11:66   
....................................
(1) BARION CC
4 LB  (07:23:65) (5-605)
MESTRE SC(1 Misto)
Millo Igor Maria (1)
D'ambrosi Lorenzo
+0:16:62   
....................................
(1) SATURNIA CC
5      (07:30:65) (2-109)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Bruschi Leonardo
+0:23:62   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 134 del 16 Ore 10:36 DUE SENZA Under 23 P.L. F   Qualificazione 999 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 104 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:10:68) (8-200)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
   
2      (08:13:27) (2-226)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Schwartz Greta
+0:2:59   
3      (08:13:45) (6-392)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
+0:2:77   
4      (08:18:73) (3-524)
MONATE AC(1 Misto)
Bulgheroni Benedetta
Frattini Silvia (1)
+0:8:5   
....................................
(1) CUS BERGAMO
5      (08:26:22) (7-321)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Falossi Marta
+0:15:54   
6      (08:31:85) (1-96)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benede
Olivetti Priscilla
+0:21:17   
7      (08:43:26) (4-55)
CAPRERA SC(1 Misto)
Cuffia Marta (1)
Bipedi Elisabetta
+0:32:58   
....................................
(1) AMICI FIUME
8      (08:53:44) (5-165)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
De Martino Benedetta
+0:42:76