FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 141 del 08 Ore 08:00 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:37:96) (2-476)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Loconsole Gabriele
Sardella Filippo (1)
Gentile Benedetto (2)
CassarÓ Gianluca (3)
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) TIRRENIA TOD
(3) TELIMAR
2      (06:38:75) (5-415)
LIMITE SC(1 Misto)
Bernardini Alessandro (1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Reali Adriano
+0:0:79   
....................................
(1) VVF TOMEI
3      (06:39:53) (3-594)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
De Riso Riccardo
Zemolin Luca
Annibale Luca
+0:1:57   
4      (06:39:78) (1-564)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Ruggeri Andrea Gabriel
Miatello Davide
Sarappa Christian
+0:1:82   
5      (06:47:41) (7-437)
CUS FERRARA(1 Misto)
Caputo Carlo Antonio
Focosi Federico (1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
+0:9:45   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (06:50:82) (6-229)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
Rimoldi Edoardo
Braglia Martino
Zerboni Yuri
+0:12:86   
7      (06:54:51) (4-681)
VARESE SC(1)
De Dionigi Tommaso
Spreafico Vittorio
Rizzi Paolo
Orlandini Willem
+0:16:55   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 142 del 08 Ore 08:03 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:33:64) (2-388)
CEREA SC(1 Misto)
Castelnovo Nicolas (1)
Benazzo Achille
Zamariola Alberto
Bonamoneta Alessandro (2)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MURCAROLO SS
2      (06:34:81) (1-591)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
Langellotto Vincenzo Pio
Gagliardi Lorenzo
+0:1:17   
3      (06:36:03) (4-403)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Comini Davide
Gerosa Roberto (1)
Panceri Matteo Raffaele (1)
Fasoli Simone
+0:2:39   
....................................
(1) LARIO SC
4      (06:36:30) (3-107)
LARIO SC(1)
Galimberti Ivan
Elia Riccardo
Morganti Paolo
Colombo Gabriele Antonio
+0:2:66   
5      (06:41:60) (5-285)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
Felici Marco
Suarez Leonardo
+0:7:96   
6      (06:54:52) (6-504)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Graf Von Rex Leopoldo (1)
Lari Lorenzo
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
+0:20:88   
....................................
(1) FIRENZE SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 143 del 08 Ore 08:06 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 SB  (06:16:47) (7-2015)
ROU(1 Misto)
Tiganescu Mihaita
Pascari Cosmin
Berariu Stefan
Huc Ciprian
   
2      (06:18:28) (5-2014)
ROU(1 Misto)
Bejan Sergiu
Aicoboae Vlad
Cozmiuc Marius
Tudosa Ciprian
+0:1:81   
3 SB  (06:20:40) (8-2018)
ROU(3 Misto)
Semciuc Mugurel
Chioseaua Alexandru
Tanasa Alexandru
Hirgau Cristi
+0:3:93   
4      (06:23:27) (3-159)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Abagnale Giovanni (2)
Castaldo Matteo (1)
Montrone Domenico (3)
+0:6:80   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMMEGIALLE
5      (06:27:25) (2-162)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Garibaldi Federico (1)
Infimo Fabio (2)
Monfrecola Salvatore (3)
Abbagnale Vincenzo (4)
+0:10:78   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SAVOIA R YC
(3) POSILLIPO CN
(4) MM SABAUDIA
6 SB  (06:29:87) (4-447)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
Capuano Ivan
Zenna Gennaro (1)
+0:13:40   
....................................
(1) SAVOIA R YC
7 SB  (06:44:70) (1-330)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrio Gustavo
Frigerio Jacopo (1)
Schettino Antonio (2)
Cardella Mirko (3)
+0:28:23   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ANIENE CC
(3) TELIMAR
8 SB  (07:15:10) (6-524)
ARMIDA SC(1 Misto)
Agyemang Heard Miles
Lanzavecchia Edoardo
Calabrese Leonardo (1)
Vagnelli Alessio (2)
+0:58:63   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) SAVOIA R YC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 144 del 08 Ore 08:09 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:19:42) (3-160)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Rosetti Bruno (2)
Paonessa Mario (3)
Mumolo Davide (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ANIENE CC
(3) FIAMMEGIALLE
2      (06:20:13) (5-2016)
ROU(2 Misto)
Damii Adrian
Adam Constantin
Pirghie Cristi
Macovei Cosmin
+0:0:71   
3 SB  (06:21:94) (7-2017)
ROU(2 Misto)
Dedu Robert
Radu Constantin
Matinca Alexandru
Lehaci Florin
+0:2:52   
4      (06:27:29) (2-161)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Parlato Luca (2)
Perino Paolo (3)
Pietra Caprina Leonard (4)
+0:7:87   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMMEGIALLE
(4) ANIENE CC
5 SB  (06:27:69) (4-610)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Gaetani Emanuele (1)
Casaccia Gibelli Giorg (2)
Di Colandrea Nunzio
Cascone Antonio (3)
+0:8:27   
....................................
(1) TELIMAR
(2) ROWING GE
(3) ANIENE CC
6 SB  (06:37:51) (1-392)
CEREA SC(1 Misto)
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leon
Bertone Jacopo (1)
Kohl Nicholas (1)
+0:18:9   
....................................
(1) GAVIRATE
7      (06:39:11) (8-477)
MOLTRASIO(1 Misto)
Della Valle Matteo
Barelli Andrea
Serralunga Vittorio (1)
Sibillo Damiano (2)
+0:19:69   
....................................
(1) CEREA SC
(2) TELIMAR
8 SB  (06:48:62) (6-654)
CORGENO SC(1 Misto)
De Lucia Patrizio (1)
Di Ruocco Aniello (2)
Salina Matteo
Scolari Stefano
+0:29:20   
....................................
(1) ROMA CC
(2) STABIA CN
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 145 del 08 Ore 08:12 DOPPIO Junior F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:56:88) (3-642)
ROWING GE(1 Misto)
Corazza Ilaria (1)
Costa Maria Ludovica
   
....................................
(1) AUSONIA SC
2      (08:06:19) (5-505)
PADOVA SC(1 Misto)
Kushnir Alexandra (1)
Giurisato Chiara
+0:9:31   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (08:13:26) (4-67)
GARDA SALO'(1 Misto)
Vanini Carolina (1)
Olivetti Priscilla
+0:16:38   
....................................
(1) TREMEZZINA
4      (08:18:55) (8-355)
VVF CARRINO(1 Misto)
Cosi Fabiana
Paolozzi Ludovica (1)
+0:21:67   
....................................
(1) LAZIO CC
5      (08:23:99) (7-50)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
Bardo Giorgia
+0:27:11   
6      (08:25:60) (1-318)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Zerboni Maria Elena
+0:28:72   
7      (08:30:49) (2-4)
TREMEZZINA(1)
Recchia Margherita
Fazzini Chiara Maria
+0:33:61   
8      (08:42:60) (6-675)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Serrau Giorgia (1)
Germano Veronica
+0:45:72   
....................................
(1) SPERANZA
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 146 del 08 Ore 08:15 DOPPIO Junior F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:57:25) (4-14)
TREMEZZINA(2 Misto)
Martinelli Greta
Pagnoncelli Laura (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (08:05:52) (8-622)
TERNI CLT(1 Misto)
Capozzi Silvia (1)
Stefanini Clelia
+0:8:27   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (08:10:79) (6-411)
SANTOSTEFANO(A Misto)
Ramella Alice
Rebuffo Lucia (1)
+0:13:54   
....................................
(1) ROWING GE
4      (08:12:00) (7-556)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Iannicelli Gioconda (1)
Annella Cristina
+0:14:75   
....................................
(1) IRNO C.C.
5      (08:15:15) (2-242)
ADRIA 1877(1)
Grbec Gaia
Perkan Beatrice
+0:17:90   
6      (08:24:48) (1-678)
MOLTRASIO(1 Misto)
Clerici Giulia Magdale
Gaione Benedetta (1)
+0:27:23   
....................................
(1) ROWING GE
7      (08:27:72) (5-17)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Martina
Piastra Marta
+0:30:47   
8      (08:33:56) (3-366)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
Pellizzari Martina
+0:36:31   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 147 del 08 Ore 08:18 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:40:08) (4-148)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Serafini Ludovica (2)
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ANIENE CC
2 LG  (07:43:90) (2-127)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Guerra Clara (1)
Mignemi Giulia (2)
+0:3:82   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) AETNA CT
3 LG  (07:44:81) (3-186)
AMICI FIUME(1 Misto)
Noseda Arianna (1)
Crosio Silvia
+0:4:73   
....................................
(1) LARIO SC
4      (07:48:27) (8-172)
FIAMME ROSSE(1 Misto)
Sala Nicole (1)
Trivella Eleonora
+0:8:19   
....................................
(1) LARIO SC
5      (07:51:88) (6-304)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
Schettino Giovanna
+0:11:80   
6      (07:58:72) (5-455)
MOTO GUZZI(1)
Kremer Eszter Valeria
Polivka Dora
+0:18:64   
7 LG  (07:58:83) (1-443)
SATURNIA CC(1 Misto)
Pelloni Bianca Laura
Buttignon Stefania (1)
+0:18:75   
....................................
(1) TIMAVO SC
8 LG  (08:18:12) (7-352)
TIMAVO SC(1 Misto)
Russi Francesca
Lacagnina Viviana (1)
+0:38:4   
....................................
(1) PALERMO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 148 del 08 Ore 08:21 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 LG  (07:47:01) (4-126)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rodini Valentina (1)
Cesarini Federica (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
2      (07:50:15) (2-149)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Elisa (1)
Millo Beatrice (2)
+0:3:14   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) SATURNIA CC
3 LG  (07:51:97) (5-128)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Maregotto Asja (2)
+0:4:96   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) PADOVA SC
4      (08:06:66) (7-27)
IDROSCALO MI(1)
Buizza Caterina
Long Natalie Claire
+0:19:65   
5      (08:09:62) (1-41)
RETICA CAN.(1 Misto)
Rusconi Emma (1)
Ambrosini Sofia
+0:22:61   
....................................
(1) PESCATE SC
6      (08:13:00) (6-802)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Tripi Silvia
Carpino Eleonora (1)
+0:25:99   
....................................
(1) ESPERIA TO
7      (08:20:14) (3-303)
GINNASTICATS(1 Misto)
Molinaro Federica
Ciullo Chiara (1)
+0:33:13   
....................................
(1) LARIO SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 149 del 08 Ore 08:24 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:25:36) (2-205)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
   
2      (07:26:59) (4-341)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Lanza Luigi
+0:1:23   
3      (07:26:76) (7-410)
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso
Stefanini Gabriele
+0:1:40   
4      (07:32:44) (5-243)
ARGUS SC(1 Misto)
Cambiaso Giovanni (1)
Traversone Alessandro
+0:7:8   
....................................
(1) SPERANZA
5      (07:33:03) (1-702)
TIRRENIA TOD(1)
Febbraretti Riccardo
Savino Vittorio
+0:7:67   
6      (07:37:97) (3-551)
TERNI CLT(1)
Testarella Dario
Cardinali Andrea
+0:12:61   
7      (07:43:51) (8-465)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Litvinchuk Stanislau
+0:18:15   
8      (07:53:71) (6-256)
CRISTOFORO S(1)
Ippolito Giovanni
Pignataro Alessandro
+0:28:35   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 150 del 08 Ore 08:27 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:06:57) (3-549)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Tonelli Matteo
   
2      (07:07:93) (6-88)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
Carucci Nicol˛
+0:1:36   
3      (07:08:06) (2-79)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:1:49   
4      (07:31:95) (1-520)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Brancaccio Marco
+0:25:38   
5      (07:34:27) (4-423)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Tentori Luigi (1)
Stermieri Jacopo
+0:27:70   
....................................
(1) PESCATE SC
6      (07:39:88) (5-432)
CAVALLINI(1)
Nelli Antonio
Gori Samuele
+0:33:31   
7      (07:42:69) (7-296)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Piccoli Andrea (1)
Fontana Biagio
+0:36:12   
....................................
(1) LAZIO CC
8      (07:57:50) (8-614)
ILVA BAGNOLI(1)
Piscopo Ernesto
Tartaglia Raffaele
+0:50:93   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 151 del 08 Ore 08:30 DOPPIO Junior M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:11:35) (6-431)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
Cella Mario
   
2      (07:19:80) (4-59)
FLORA AC(1 Misto)
Brugnoli Gabriele
Mantegazza Simone (1)
+0:8:45   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (07:20:75) (8-451)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Tamburin Matteo
+0:9:40   
4      (07:25:28) (3-268)
TEVERE REMO(1)
Barbiera Andrea
Battigaglia Giorgio
+0:13:93   
5      (07:28:11) (2-177)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Stabio Edoardo
+0:16:76   
6      (07:28:19) (1-237)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
Arnoldi Riccardo
+0:16:84   
7      (07:32:22) (5-449)
THALATTA SC(1 Misto)
Giacobbe Massimo (1)
Amadeo Alessandro
+0:20:87   
....................................
(1) PELORO CC
8      (07:56:39) (7-640)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
Severini Francesco
+0:45:4   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 152 del 08 Ore 08:33 DOPPIO Junior M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (07:10:50) (5-698)
MONATE AC(1 Misto)
Passantino Valerio (1)
VeritÓ Davide
   
....................................
(1) BARION CC
2      (07:10:94) (3-405)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Cepile Riccardo
Carrettin Sebastiano (1)
+0:0:44   
....................................
(1) GIUDECCA
3      (07:13:25) (6-236)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Giardino Salvatore (1)
+0:2:75   
....................................
(1) ERIDANEA SC
4      (07:16:74) (7-434)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
Terramoccia Rocco
+0:6:24   
5      (07:18:17) (4-436)
SAN MINIATO(1 Misto)
Wang Francesco
Bianchi Alessio (1)
+0:7:67   
....................................
(1) D'ALOJA
6      (07:23:04) (1-206)
LAURIA CCR(1 Misto)
Benigno Andrea (1)
Capri' Guglielmo
+0:12:54   
....................................
(1) PALERMO SC
7      (07:35:93) (2-209)
CVTAVECCHIA(1)
Pizzichelli Michele
Zeno Cristian
+0:25:43   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 153 del 08 Ore 08:36 DOPPIO Junior M   Qualificazione 5 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (07:06:92) (2-565)
ROMA CC(1 Misto)
Bonetti Matteo (1)
Acernese Giulio
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (07:08:16) (3-255)
AROLO SC(1 Misto)
Bottelli Ivan (1)
Pedron Matteo
+0:1:24   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:09:77) (4-550)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Nastro Alessio
+0:2:85   
4      (07:13:42) (5-169)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Zileri Dal Verme Alvis
+0:6:50   
5      (07:24:06) (1-66)
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
Pagliuca Simone
+0:17:14   
6      (07:27:33) (7-617)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Menessini Massimiliano
+0:20:41   
7      (07:41:12) (6-521)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Pattoni Giorgio
+0:34:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 154 del 08 Ore 08:39 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (06:51:34) (2-119)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Amarante Catello (1)
Mulas Matteo (2)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) TERNI CLT
2      (06:52:91) (3-439)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Barbaro Leone Maria
Sfiligoi Piero (1)
+0:1:57   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (06:58:12) (4-389)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
Giacosa Emanuele
+0:6:78   
4 LB  (06:59:88) (6-486)
ROWING GE(1)
Nizzi Edoardo
Rebuffo Michele
+0:8:54   
5 LB  (07:01:78) (5-576)
GAVIRATE(1 Misto)
Costa Giacomo (1)
Ramoni Alessandro
+0:10:44   
....................................
(1) ROWING GE
6 LB  (07:11:54) (7-363)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
Ficarra Giovanni
+0:20:20   
7 LB  (07:34:65) (1-43)
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Sebastiano
Sirani Matteo (1)
+0:43:31   
....................................
(1) IDROSCALO MI
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 155 del 08 Ore 08:42 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (06:53:02) (3-118)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Micheletti Andrea (1)
Goretti Martino (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 LB  (06:59:34) (5-421)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Gaione Lorenzo
Bava Leonardo (1)
+0:6:32   
....................................
(1) ROWING GE
3      (07:02:13) (2-393)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
Nitu Andrei
+0:9:11   
4 LB  (07:04:02) (1-11)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
+0:11:0   
5 LB  (07:11:82) (4-543)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Colombo Giacomo Carlo
+0:18:80   
6 LB  (07:26:36) (6-358)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
Ghidini Michele
+0:33:34   
7      (07:30:24) (7-546)
SANNIO BOSA(1)
Diana Alessandro
Paglici Francesco
+0:37:22   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 156 del 08 Ore 08:45 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (06:52:35) (4-117)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Soares Gabriel (1)
Scalzone Alfonso (2)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) SAVOIA R YC
2      (06:55:11) (6-208)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Di Girolamo Paolo (1)
Vicino Antonio
+0:2:76   
....................................
(1) CARABINIERI
3 LB  (07:02:01) (7-683)
SAVOIA R YC(1)
Di Mare Giuseppe
Serio Raffaele
+0:9:66   
4 LB  (07:09:10) (1-573)
LARIO SC(1 Misto)
Rocek Patrick
Keyes Lorenzo (1)
+0:16:75   
....................................
(1) ROWING GE
5 LB  (07:13:42) (3-649)
PADOVA SC(1 Misto)
Del Re Giorgio
Sageata Claudiu Valent (1)
+0:21:7   
....................................
(1) GIUDECCA
6 LB  (07:19:45) (5-542)
CUS PAVIA(1)
Giuliani Andrea
Romani Luca
+0:27:10   
7 LB  (00:00:00) (2-519)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cattermol Andrea (1)
Fornara Filippo
**Non Presentato   
....................................
(1) VVF TOMEI
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 157 del 08 Ore 08:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (06:50:05) (4-116)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
Oppo Stefano (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) CARABINIERI
2 LB  (06:53:37) (2-75)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Torre Niels (1)
+0:3:32   
....................................
(1) VIAREGGIO
3 LB  (06:53:56) (5-47)
ESPERIA TO(1)
Muccini Neri
Italiano Riccardo
+0:3:51   
4 LB  (07:15:60) (3-343)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:25:55   
5      (07:19:51) (6-531)
CUS PAVIA(1)
Italiano Lorenzo
Klausner Pietro
+0:29:46   
6 LB  (07:33:11) (1-272)
TEVERE REMO(1)
Rubino Gianmarco
Massai Leonardo
+0:43:6   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 158 del 08 Ore 08:51 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (06:52:52) (4-141)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Gentili Giacomo (1)
Battisti Romano (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (06:55:77) (5-475)
RAVENNA SC(1 Misto)
Chiumento Luca (1)
Cziraki Gergo
+0:3:25   
....................................
(1) PADOVA SC
3 SB  (06:57:07) (2-2027)
ISR(1 Misto)
Siebzehner Yoav
Shanzer Omri
+0:4:55   
4 SB  (06:58:58) (3-586)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
De Lucchi Giacomo
+0:6:6   
5      (07:07:22) (6-495)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Santi Gianluca (1)
Pari Dino
+0:14:70   
....................................
(1) CUS PAVIA
6 SB  (07:27:98) (1-682)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
Cipolat Federico
+0:35:46   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 159 del 08 Ore 08:54 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (06:49:40) (5-139)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
Mondelli Filippo (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOLTRASIO
2      (06:53:55) (6-143)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Cattaneo Andrea (1)
Pagani Niccolo' (2)
+0:4:15   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) TEVERE REMO
3 SB  (06:54:81) (3-34)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
Campigotto Mattia
+0:5:41   
4 SB  (06:59:00) (4-260)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
Grassini Andrea
+0:9:60   
5 SB  (07:24:81) (2-54)
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
Delfino Riccardo
+0:35:41   
6      (07:26:08) (1-354)
VVF CARRINO(1 Misto)
Crastolla Daniele
Monaco Giovanni (1)
+0:36:68   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 160 del 08 Ore 08:57 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (06:43:59) (3-2020)
ROU(1 Misto)
Prundeanu Ioan
Enache Florin
   
2      (06:49:00) (4-140)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Venier Simone (1)
Fossi Francesco (1)
+0:5:41   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (06:50:45) (6-462)
SATURNIA CC(1 Misto)
Morganti Stefano
Pescialli Elias (1)
+0:6:86   
....................................
(1) BELLAGINA US
4      (06:53:65) (1-511)
PADOVA SC(1 Misto)
Martini Simone
Mancini Jacopo (1)
+0:10:6   
....................................
(1) TEVERE REMO
5 SB  (07:02:29) (2-65)
FLORA AC(1 Misto)
Tenca Luca
Mattana Riccardo (1)
+0:18:70   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6 SB  (07:10:86) (5-402)
VVF TOMEI(1 Misto)
Angeloni Emanuele (1)
Benini Edoardo
+0:27:27   
....................................
(1) VVF MAGGI
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 161 del 08 Ore 09:00 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (06:54:94) (5-142)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Fiume Emanuele (1)
Panizza Andrea (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOTO GUZZI
2      (06:58:74) (3-454)
MOTO GUZZI(1)
Juhasz Adrian Attila
Simon Bela
+0:3:80   
3 SB  (07:00:60) (1-445)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Ciardi Guido Maria (1)
Amalfitano Danilo
+0:5:66   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
4 SB  (07:02:19) (2-620)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Bergamo Alan
+0:7:25   
5 SB  (07:22:23) (4-469)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Sottocornola Edoardo
+0:27:29   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet