FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 11 del 11 Ore 16:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-102)
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco
Bortolotti Cristiano
Riva Andrea -Tim.
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (00:00:00) (2-14)
Foro Italico(A)
Acerra Mauro (1)
Agostinelli Loris (2)
Allegra Filippo (3)
Insola Stefano (4)
Carra Eleonora -Tim. (4)
**   
....................................
(1) ROMA CC
(2) TIRRENIA TOD
(3) ANIENE CC
(4) 3 PONTI CC
3      (00:00:00) (3-45)
CUS BARI(1 Misto)
Spinosa Marco (1)
Loconsole Samuele (2)
De Giosa Luca
Prete Antongiulio
Bertoldi Anna -Tim.
**   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) TELIMAR
GARA 12 del 11 Ore 16:10 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-33)
CUS BARI(1 Misto)
Amarante Catello (1)
Quaranta Michele (1)
**   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (00:00:00) (4-131)
CUS GENOVA(A)
Badagliacca Daniele (1)
Bergamo Alan (1)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (00:00:00) (1-6)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri (1)
Cattane Pietro
**   
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (00:00:00) (3-1)
CUS VENEZIA(A)
Semenzato Samuele (1)
Bonaventura Pietro (1)
**   
....................................
(1) MESTRE SC
5      (00:00:00) (5-100)
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria (1)
Broglio Giacomo
**   
....................................
(1) SAVOIA R YC
GARA 13 del 11 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-19)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Di Salvo Alice (1)
Faccin Karen Andrea (2)
Noseda Arianna (2)
Mondelli Elisa (3)
**   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) LARIO SC
(3) MOLTRASIO
2      (00:00:00) (3-46)
CUS BARI(1 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Di Marzo Giuliana
Maregotto Asja (2)
Dezi Agnese
**   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) PADOVA SC
3      (00:00:00) (2-69)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosini Sofia (1)
Arcara Elisa (2)
Broggini Ilaria (3)
Crosio Elena (4)
**   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) LECCO SC
(3) GAVIRATE
(4) AMICI FIUME
4      (00:00:00) (1-104)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Mapelli Elisa
Presti Marialucia Victoria
Comotti Martina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 14 del 11 Ore 16:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-78)
CUS MILANO(1 Misto)
Frigerio Jacopo (1)
Lami Marco (1)
**   
....................................
(1) LARIO SC
2      (00:00:00) (2-97)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
**   
3      (00:00:00) (3-122)
CUS GENOVA(A)
Bersani Stefano (1)
Farinini Emanuele (1)
**   
....................................
(1) ROWING GE
4      (00:00:00) (5-133)
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide
Pirani Enrico
**   
5      (00:00:00) (4-57)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles (1)
Gerosa Davide (2)
**FUORI GARA   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) LARIO SC
GARA 15 del 11 Ore 16:40 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-96)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
**   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (00:00:00) (6-37)
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
**   
....................................
(1) MONOPOLI2005
3      (00:00:00) (3-3)
CUS VENEZIA(A)
Pavan Massimiliano (1)
**   
....................................
(1) DLF TREVISO
4      (00:00:00) (2-24)
CUS PISA(1 Misto)
Mignemi Umberto (1)
**   
....................................
(1) UN SICILIANA
5      (00:00:00) (5-77)
CUS MILANO(1 Misto)
MasŤ Davide (1)
**   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (00:00:00) (1-8)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri (1)
**Ritirato   
....................................
(1) TRITIUM SC
GARA 16 del 11 Ore 16:50 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-64)
CUS ROMA(A)
Serafini Ludovica (1)
Pelacchi Giorgia (2)
**   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) LARIO SC
2      (00:00:00) (3-18)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Faccin Karen Andrea (2)
**   
....................................
(1) AETNA CT
(2) LARIO SC
3      (00:00:00) (1-25)
CUS PISA(1 Misto)
Fabozzi Gaia (1)
Torre Emma (2)
**   
....................................
(1) ARNO SC
(2) VIAREGGIO
4      (00:00:00) (5-70)
CUS MILANO(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Arcara Elisa (2)
**   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LECCO SC
5      (00:00:00) (2-101)
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Victoria
Comotti Martina
**   
GARA 17 del 11 Ore 17:00 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-34)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
Vedana Carlo Alberto
Fiume Ilenia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
2      (00:00:00) (1-142)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
Pirani Enrico
Buccella Gemma -Tim.
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 18 del 11 Ore 17:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-43)
CUS BARI(1 Misto)
Giulivo Raffaele (1)
Vicino Antonio (1)
Marasciulo Giuseppe (2)
Maestrale Andrea (1)
**   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) MONOPOLI2005
2      (00:00:00) (4-121)
CUS GENOVA(A)
Costa Giacomo (1)
Nizzi Edoardo (1)
Rebuffo Michele (1)
Brusato Lorenzo (1)
**   
....................................
(1) ROWING GE
3      (00:00:00) (3-79)
CUS MILANO(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Coan Riccardo (2)
Fois Andrea (1)
Gerosa Lorenzo (2)
**   
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) LARIO SC
4      (00:00:00) (1-56)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles (1)
Biolcati Christian (2)
Gerosa Davide (3)
Kohl Nicholas (2)
**Ritirato   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) GAVIRATE
(3) LARIO SC
GARA 19 del 11 Ore 17:20 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-20)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mondelli Elisa (1)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (00:00:00) (2-7)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Rusconi Emma (1)
**   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (00:00:00) (6-27)
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma (1)
**   
....................................
(1) VIAREGGIO
4      (00:00:00) (1-26)
CUS PISA(1 Misto)
Fabozzi Gaia (1)
**   
....................................
(1) ARNO SC
5      (00:00:00) (5-67)
CUS ROMA(A)
Molinaro Federica (1)
**   
....................................
(1) GINNASTICATS
6      (00:00:00) (4-35)
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
**   
GARA 20 del 11 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-103)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Bolognini Andrea
Romani Luca
Giuliani Andrea
**   
2      (00:00:00) (3-117)
CUS MILANO(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Fois Andrea (1)
Gerosa Lorenzo (2)
Frigerio Jacopo (2)
**   
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) LARIO SC
3      (00:00:00) (2-36)
CUS BARI(1 Misto)
Spinosa Marco (1)
Laraspata Vitoantonio
Antezza Andrea
De Giosa Luca
**   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 21 del 11 Ore 17:40 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-47)
CUS BARI(1 Misto)
Fiume Emanuele (1)
Amarante Catello (2)
Giulivo Raffaele (2)
Maestrale Andrea (2)
Vicino Antonio (2)
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo
Prete Antongiulio
Bertoldi Anna -Tim.
**   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
2      (00:00:00) (2-76)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Coan Riccardo (2)
Mager Alberto (3)
Pozzato Edoardo (4)
Zonca Niccolo' (5)
Lami Marco (2)
Pacifico Guglielmo (1)
Schinelli Enrico
Cipolla Bruno -Tim. (6)
**   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) LARIO SC
(3) SANREMO AC
(4) MILANO SC
(5) LECCO SC
(6) LAZIO CC
GARA 22 del 11 Ore 17:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-123)
CUS GENOVA(A)
Bennio Corinna (1)
D'epifanio Ludovica (2)
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
2      (00:00:00) (3-65)
CUS ROMA(A)
Leoni Di Pietro Arianna (1)
Temporin Aurora (1)
**   
....................................
(1) LAZIO CC
3      (00:00:00) (1-38)
CUS BARI(1 Misto)
Fiume Ilenia (1)
Ruggiero Laura (1)
**Ritirato   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 24 del 11 Ore 18:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-95)
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco
Bortolotti Cristiano
Riva Andrea -Tim.
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (00:00:00) (4-145)
CUS BARI(1 Misto)
Prete Antongiulio
De Giosa Luca
Antezza Andrea
Spinosa Marco (1)
Dezi Agnese -Tim.
**   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
3      (00:00:00) (6-120)
CUS GENOVA(A Misto)
Badagliacca Daniele (1)
Nizzi Edoardo (2)
Rebuffo Michele (2)
Brusato Lorenzo (2)
Fiume Ilenia -Tim. (3)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) PRO MONOPOLI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 26 del 11 Ore 18:30 OTTO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-55)
CUS BARI(1 Misto)
Amarante Catello (1)
Vicino Antonio (1)
Maestrale Andrea (1)
Giulivo Raffaele (1)
Loconsole Samuele (2)
Laraspata Vitoantonio
Ricci Riccardo
Vedana Carlo Alberto
Bertoldi Anna -Tim.
**   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) TELIMAR
2      (00:00:00) (2-99)
CUS PAVIA(1 Misto)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
Ciardi Guido Maria (1)
Broglio Giacomo
Bruschi Leonardo
Italiano Lorenzo
Giuliani Andrea
Romani Luca
Riva Andrea -Tim.
**   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3      (00:00:00) (6-73)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Bresciano Francesco (2)
Coan Riccardo (3)
Gerosa Lorenzo (3)
Lami Marco (3)
Pacifico Guglielmo (1)
Schinelli Enrico
Frigerio Jacopo (3)
Cipolla Bruno -Tim. (4)
**Messo Fuori Gara   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) MILANO SC
(3) LARIO SC
(4) LAZIO CC