FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 1 del 15 Ore 09:30 OTTO Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:24:80 ) (4-183)
GAVIRATE(1)
Arici Tommaso
Corda Stefano
Bergamin Andrea
Assunto Luca
Caldarelli Diego
De Bitonti Stefano
Bertesago Iacopo
Biavaschi Christian
Tronconi Lorenzo -Tim.
   
2      (06:41:00 ) (3-6)
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
Teobaldo Simone
Cerioli Alessandro
Silva Santos Iago
Re Luciani Leonardo Mattia
Duca Sebastian
Meroni Filippo
Camponi Giovanni
Bocca Vittorio -Tim.
+0:16:20   
3      (06:46:10 ) (2-162)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Alberti Matteo (1)
Colombo Alessio
De Agostini Pietro
Gramatica Mattia
Masiero Tommaso
Molteni Giona
Sanna Mattia Francesco
Zoppi Giorgio
Galli Mattia -Tim.
+0:21:30   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (06:46:50 ) (1-188)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
Mattioli Alessandro
Ginolfi Mattia
Bossi Riccardo
Crosta Luigi
Fornelli Filippo
Costantini Lorenzo Gerais
Rubino Cristiano
Sartori Manfredi -Tim.
+0:21:70   
GARA 2 del 15 Ore 09:36 DUE SENZA Under 19 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:01:00 ) (3-163)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Minazzato Michele
   
2      (07:05:00 ) (1-86)
MONATE AC(1 Misto)
Binda Alessandro
Festorazzi Luigi (1)
+0:4:0   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (08:02:30 ) (2-16)
MOLTRASIO(1)
Guanziroli Lucas
Redaelli Mattia
+1:1:30   
GARA 3 del 15 Ore 09:42 QUATTRO SENZA Under 17 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:34:70 ) (2-195)
GAVIRATE(1)
Morone Alice
Zasio Rachele
Bernasconi Matilde
Gilaj Martina
   
2      (07:47:00 ) (1-127)
VARESE SC(1)
De Clementi Martina
Fanchi Margherita
Marchetti Lisa
Mariani Matilde
+0:12:30   
3      (07:55:80 ) (3-274)
CORGENO SC(1 Misto)
Reto Chiara
Venturini Viola
Mauriello Elena
Marino Gloria (1)
+0:21:10   
....................................
(1) DE BASTIANI
GARA 4 del 15 Ore 09:48 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:08:90 ) (1-213)
GAVIRATE(1)
Bulgheroni Greta
Spirito Aurora
Monteggia Caterina
Calabrese Vittoria
   
2      (07:15:30 ) (3-87)
MONATE AC(1)
Fusato Gaia
Grandi Giulia
Stanganelli Chiara
Ponti Rachele
+0:6:40   
3      (07:40:60 ) (2-270)
MONATE AC(1)
Carniato Gaia
Talamona Sofia
Suarez Sarasa Irene
Turani Beatrice
+0:31:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 5 del 15 Ore 09:54 OTTO Senior A M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:49:50 ) (1-180)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Todeschini Davide
Pallozzi Francesco
Biolcati Christian
Belgeri Matteo
Caramaschi Edoardo
Timpanaro Alessandro
Peretti Riccardo
Tronconi Lorenzo -Tim.
   
2      (06:02:70 ) (4-182)
GAVIRATE(1)
Martinoia Federico
Ossola Rodrigo
Regalbuto Corrado
Lalicata Francesco Emilio
Borgonovo Giovanni
Matteucci Giacomo
Tamborini Enea
Borgonovo Luca
Colombo Ilaria -Tim.
+0:13:20   
3      (06:08:90 ) (3-269)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Benczýr Vilmos
Mazzucchelli Andrea
Dianin Matteo
Corni Alessandro
Holzwarth Leonard
Comodo NicolÚ
Tadiello Nicolas
Maroni Morgana -Tim.
+0:19:40   
4      (06:45:40 ) (2-248)
VERBANESE(1 Misto)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Malavasi Alberto
Pagani Davide (1)
Ferretti Nicholas (1)
D'alessio Serghei (2)
Lampredi Filippo (2)
Addamo Giacomo (3)
Roncari Rebecca -Tim. (1)
+0:55:90   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CERRO SPORT
(3) AROLO SC
GARA 6 del 15 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:04:00 ) (5-158)
LARIO SC(1)
Caterisano Gaia
Del Fante India
Tettamanti Annalou
Cremonesi Angelica
   
2      (07:04:40 ) (1-173)
MILANO SC(1)
Ravasi Sofia Giorgia
Lucchelli Elettra
Luksch Giulia
Romanelli Lucia
+0:0:40   
3      (07:07:00 ) (3-149)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Gabriele Amalia
Tonolini Linda
Zonda Arianna
+0:3:0   
4      (07:13:50 ) (2-129)
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
Bianchi Sarah
Lucchina Rachele
+0:9:50   
5      (07:22:80 ) (4-147)
GARDA SALO'(1)
Leali Carlotta
Tarolli Lisa
Prati Anna
Leni Sofia
+0:18:80   
GARA 7 del 15 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:16:40 ) (1-116)
BALDESIO(1)
Sasso Giovanni
Buduca Stefan
Miglioli Matteo
Politi Andrea
   
2      (06:24:20 ) (4-34)
GARDA SALO'(1)
Lazzaroni Christian
Trainini Ludovico
Caglioni Paride
Storari Attilio
+0:7:80   
3      (06:31:40 ) (2-106)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Daverio Riccardo (1)
Bigoni Tommaso (2)
Merisio Simone Isaia
Visintini Matteo
+0:15:0   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) SEBINO SC
4      (06:38:90 ) (8-179)
MILANO SC(1)
Demolli Jacopo
Montinaro Simone
Tonna Gabriele
Giorgetti Filippo
+0:22:50   
5      (06:39:40 ) (5-71)
CUS MILANO(1)
Schivo Edoardo
Colzada Loris
Pizzi Leonardo
Bocca Edoardo
+0:23:0   
6      (06:52:40 ) (6-130)
VARESE SC(1)
Marino Gianmarco
Romano Leandro
Berardi Alberto
Rini Simone
+0:36:0   
7      (06:57:40 ) (7-196)
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
Kellini Andrea
Gianola Davide
Bongiorno Mattia
+0:41:0   
8      (07:12:60 ) (3-193)
GERMIGNAGA(1)
Cerinotti Mattia
Mastropietro Riccardo
Melegari Matteo
Lavarra Stefano
+0:56:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 8 del 15 Ore 10:12 DOPPIO Under 17 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:50:80 ) (6-66)
RETICA CAN.(1 Misto)
Monti Chiara
Rota Giulia (1)
   
....................................
(1) SEBINO SC
2      (08:08:20 ) (4-14)
MOLTRASIO(1)
Tremari Camilla
De Girolamo Dafne
+0:17:40   
3      (08:09:80 ) (3-131)
VARESE SC(1)
Belluzzo Martina
Agnoli Greta
+0:19:0   
4      (08:14:10 ) (2-201)
CANNERO SS(1)
Cavagnera Sofia
Ferrari Micaela
+0:23:30   
5      (08:32:10 ) (5-198)
GAVIRATE(1)
Roncari Rebecca
Stefanin Evelin
+0:41:30   
6      (08:44:20 ) (1-26)
ISPRA SC(1)
Domitrash Karina
Scarpari Valentina Francesca
+0:53:40   
GARA 9 del 15 Ore 10:18 DOPPIO Under 17 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:52:00 ) (2-51)
CORGENO SC(1)
Cincinelli Anna
Ribolzi Alizee
   
2      (07:59:10 ) (4-102)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
Primavera Sofia
+0:7:10   
3      (08:14:60 ) (1-221)
CERRO SPORT(1)
Barile Cecilia
Paroli Cassia
+0:22:60   
4      (08:28:10 ) (5-114)
MONATE AC(1)
Martinello Elisa
Merigo Emma
+0:36:10   
5      (09:14:50 ) (3-214)
CANNOBIO(1)
Fortunato Maria Vittoria
Oldenburg Annoah Liona
+1:22:50   
GARA 10 del 15 Ore 10:24 DOPPIO Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:04:70 ) (4-152)
LARIO SC(1)
Occorso Matteo Angelo
Molteni Davide Mario
   
2      (07:08:80 ) (2-231)
CERNOBBIO SC(1)
Salzano Matteo
Brogiato Lorenzo
+0:4:10   
3      (07:09:60 ) (8-153)
MM SABAUDIA(1)
Polti Nicolo
Vaccani Nicolas
+0:4:90   
4      (07:39:40 ) (5-132)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Perusin Riccardo
+0:34:70   
5      (07:52:90 ) (6-177)
MILANO SC(1)
Vigone Alessandro
Coccini Jacopo
+0:48:20   
6      (08:09:10 ) (3-105)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Rinaldi Andrea (1)
Molinari Tommaso
+1:4:40   
....................................
(1) IDROSCALO MI
7      (08:34:10 ) (7-48)
CORGENO SC(1)
Annunziata Leonardo
Bernardi Matteo
+1:29:40   
GARA 11 del 15 Ore 10:30 DOPPIO Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:03:80 ) (7-49)
CORGENO SC(1)
Piras Riccardo
Reto Marco
   
2      (07:04:70 ) (3-110)
SEBINO SC(1)
Gallizioli Filippo
Bianchi Pietro
+0:0:90   
3      (07:10:60 ) (1-62)
RETICA CAN.(1)
Mileti Alessandro
Polti Nicolas
+0:6:80   
4      (07:19:70 ) (2-265)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
Fercodini Riccardo
+0:15:90   
5      (07:32:20 ) (5-215)
CANNOBIO(1)
Griffini Matteo
Morandi Samuele
+0:28:40   
6      (07:39:50 ) (4-11)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
Cane Pietro
+0:35:70   
7      (08:17:00 ) (6-192)
GAVIRATE(1)
Rabolini Alessio
Osculati Andrea
+1:13:20   
GARA 12 del 15 Ore 10:36 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:07:40 ) (1-206)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
Mazzucchelli Andrea
   
2      (07:13:10 ) (3-255)
TRITIUM SC(1)
Accardo Michele
Liistro Cles
+0:5:70   
3      (07:30:70 ) (2-204)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Corni Alessandro
+0:23:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 13 del 15 Ore 10:42 DUE SENZA Senior A M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:20 ) (4-166)
LARIO SC(1)
Zuccalŗ Giulio
Castino Emanuele
   
2      (07:01:30 ) (1-161)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Papa Martin
+0:2:10   
3      (07:04:70 ) (2-133)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
Morello Lorenzo
+0:5:50   
4      (07:08:60 ) (3-224)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
Maron Krystian Adrian
+0:9:40   
GARA 14 del 15 Ore 10:48 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:26:60 ) (1-2)
PESCATE SC(1)
Sandrini Simone
   
2      (07:27:90 ) (3-172)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
+0:1:30   
3      (07:40:10 ) (4-118)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
+0:13:50   
4      (07:58:90 ) (5-135)
VARESE SC(1)
Prodi Alfredo Davide
+0:32:30   
5      (08:09:80 ) (2-169)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
+0:43:20   
GARA 15 del 15 Ore 10:54 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:34:70 ) (2-37)
GARDA SALO'(1)
Speziani Nicola
   
2      (07:36:20 ) (4-113)
MONATE AC(1)
Orizio Fabio
+0:1:50   
3      (07:40:30 ) (1-5)
CRISTOFORO S(1)
Bravi Pietro
+0:5:60   
4      (08:00:70 ) (3-134)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
+0:26:0   
GARA 16 del 15 Ore 11:00 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:15:20 ) (2-90)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Benczýr Vilmos
   
2      (07:29:70 ) (1-136)
VARESE SC(1)
Della Torre Matteo
Fanchi Lorenzo
+0:14:50   
GARA 17 del 15 Ore 11:06 QUATTRO CON Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:26:50 ) (2-22)
CUS PAVIA(1)
Marzani Riccardo
Scotti Foglieni Alessandro
Antioco Vincenzo
Barbarini Viktor
Bianchi Alice -Tim.
   
2      (07:28:80 ) (1-191)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
Bossi Riccardo
Rubino Cristiano
Fornelli Filippo
Sartori Manfredi -Tim.
+0:2:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 18 del 15 Ore 11:12 QUATTRO SENZA Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:42:50 ) (4-13)
MOLTRASIO(1)
Ciapparelli Nicolo'
Sighinolfi Dario
Bertolini Samuele
Bonetti Giacomo
   
2      (07:06:80 ) (3-8)
CRISTOFORO S(1)
Teobaldo Simone
Colombo Nicolo'
Cerioli Alessandro
Duca Sebastian
+0:24:30   
3      (07:19:90 ) (2-190)
GAVIRATE(1)
Mattioli Alessandro
Ginolfi Mattia
Costantini Lorenzo Gerais
Buschini Daniele
+0:37:40   
4      (07:22:80 ) (1-27)
ISPRA SC(1)
Kanzler Berretta Silva Pedro Henriq
Brusi Marco
Ossola Mattia
Shaqollari Kelvin
+0:40:30   
GARA 19 del 15 Ore 11:18 SINGOLO Under 19 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:14:00 ) (2-262)
TRITIUM SC(1)
Toffanello Aurora
   
2      (08:17:70 ) (4-74)
CALDE' SC(1)
Rigazzi Chiara
+0:3:70   
3      (08:30:80 ) (5-85)
RENESE(1)
Coradin Vittoria
+0:16:80   
4      (09:16:20 ) (3-75)
CUS MILANO(1)
Guglielmo Elisa
+1:2:20   
5      (10:09:60 ) (1-181)
MILANO SC(1)
Gentile Greta
+1:55:60   
GARA 20 del 15 Ore 11:24 SINGOLO Under 19 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (08:35:90 ) (3-91)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
   
2      (08:46:40 ) (2-15)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
+0:10:50   
3      (09:08:90 ) (1-243)
CERNOBBIO SC(1)
D'agostino Aurora
+0:33:0   
GARA 21 del 15 Ore 11:30 SINGOLO Under 19 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:19:90 ) (3-3)
PESCATE SC(1)
Colombo Giorgio
   
2      (07:40:30 ) (2-242)
CERNOBBIO SC(1)
Conte Riccardo
+0:20:40   
3      (07:52:60 ) (5-112)
SEBINO SC(1)
Bigoni Tommaso
+0:32:70   
4      (08:06:30 ) (4-47)
CORGENO SC(1)
Daverio Riccardo
+0:46:40   
5      (08:20:30 ) (6-267)
MOLTRASIO(1)
Zappa Igor
+1:0:40   
6      (08:24:20 ) (1-210)
CERRO SPORT(1)
Bossi Christian
+1:4:30   
GARA 22 del 15 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:08:60 ) (2-52)
CORGENO SC(1)
Cincinelli Anna
Ribolzi Alizee
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
   
2      (07:11:50 ) (7-197)
GAVIRATE(1)
Garofalo Alice
Bernasconi Matilde
Morandi Aurora
Gilaj Martina
+0:2:90   
3      (07:13:60 ) (4-236)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
Primavera Sofia (1)
Di Meo Gaia (1)
+0:5:0   
....................................
(1) LA SPORTIVA
4      (07:35:30 ) (5-137)
VARESE SC(1)
Belluzzo Martina
Mariani Matilde
Dimasi Giada
Marabelli Agata
+0:26:70   
5      (07:40:50 ) (6-53)
CORGENO SC(1)
Mauriello Elena
Reto Chiara
Venturini Viola
Corazzari Lulu' Marian
+0:31:90   
6      (07:40:80 ) (1-138)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
De Clementi Martina
Fanchi Margherita
Marchetti Lisa
+0:32:20   
7      (07:56:00 ) (8-80)
AROLO SC(1)
Lemhani Hajar
Reggiori Linda
Vincenzi Martina
Zinno Giorgia
+0:47:40   
8      (13:08:90 ) (3-216)
CANNOBIO(1 Misto)
Grassi Dalila (1)
Ferraris Erica (1)
Fortunato Maria Vittor
Oldenburg Annoah Liona
+6:0:30   
....................................
(1) CANNERO SS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 23 del 15 Ore 11:42 DOPPIO Senior A F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:08:40 ) (2-219)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Borghi Sara
   
2      (07:28:00 ) (1-268)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
Gnassi Anita
+0:19:60   
3      (08:03:90 ) (3-266)
TRITIUM SC(1 Misto)
Ferrari Asia
Zaccaria Giulia (1)
+0:55:50   
....................................
(1) OLONA1894
4      (08:22:80 ) (4-253)
OLONA1894(1)
Cattaneo Aurora
Errera Ilaria
+1:14:40   
GARA 24 del 15 Ore 11:48 OTTO Under 19 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:46:70 ) (1-170)
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
Cassani Carolina
Caterisano Sara Lucia
Poletti Veronica
Del Fante India
Caterisano Gaia
Solano Chiara
Cremonesi Angelica
Tenca Emma -Tim.
   
2      (07:01:60 ) (2-148)
GAVIRATE(1)
Dotti Matilde
Gabriele Amalia
Della Chiesa Francesca
Scuttari Elisa
Bellorini Francesca
Zasio Anita
Zonda Arianna
Tonolini Linda
Tronconi Lorenzo -Tim.
+0:14:90   
GARA 25 del 15 Ore 11:54 DUE SENZA Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:53:30 ) (2-59)
LUINO SC(1)
Ronzoni Marco
Segato Lorenzo
   
2      (07:57:70 ) (1-31)
GARDA SALO'(1)
Franceschini Nicolo'
Saletti Luca
+0:4:40   
3      (08:25:60 ) (3-202)
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
Varani Edoardo
+0:32:30   
GARA 26 del 15 Ore 14:00 SINGOLO Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:55:50 ) (7-155)
MM SABAUDIA(1)
Polti Nicolo
   
2      (07:58:70 ) (4-218)
CANNOBIO(1)
Morandi Samuele
+0:3:20   
3      (08:05:40 ) (2-77)
D'ANNUNZIO(1)
Blotski Leonardo
+0:9:90   
4      (08:26:00 ) (1-260)
TRITIUM SC(1)
Gregolin NiccolÚ
+0:30:50   
5      (08:27:90 ) (6-230)
PESCATE SC(1)
Degli Stefani Federico
+0:32:40   
6      (08:46:20 ) (5-194)
BALDESIO(1)
Ventura Riccardo
+0:50:70   
7      (08:59:90 ) (8-12)
MOLTRASIO(1)
Raco Rocco Antonio
+1:4:40   
8      (9:17:00 ) (3-107)
IDROSCALO MI(1)
Rinaldi Andrea
+1:21:50   
GARA 27 del 15 Ore 14:06 SINGOLO Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:45:70 ) (3-68)
CUS MILANO(1)
Kovacs Barnabas
   
2      (07:51:70 ) (1-156)
MM SABAUDIA(1)
Vaccani Nicolas
+0:6:0   
3      (07:52:30 ) (8-103)
LA SPORTIVA(1)
Canali Angelo
+0:6:60   
4      (08:03:90 ) (2-40)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Julius Jaa
+0:18:20   
5      (08:17:60 ) (5-205)
CERRO SPORT(1)
Lucchina Marco
+0:31:90   
6      (08:36:00 ) (7-56)
LUINO SC(1)
Arioldi Valentino
+0:50:30   
7      (08:48:70 ) (4-93)
MONATE AC(1)
Jelmini Federico
+1:3:0   
8      (9:53:10 ) (6-78)
D'ANNUNZIO(1)
Fioretti Alberto
+2:7:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 28 del 15 Ore 14:12 SINGOLO Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:45:40 ) (1-175)
MILANO SC(1)
Demolli Jacopo
   
2      (07:45:70 ) (7-259)
TRITIUM SC(1)
Botezat Andrea Nicolas
+0:0:30   
3      (07:51:40 ) (4-257)
AROLO SC(1)
Bodini Daniel
+0:6:0   
4      (08:14:70 ) (5-240)
CERNOBBIO SC(1)
Della Torre Dario
+0:29:30   
5      (08:15:40 ) (6-217)
CANNOBIO(1)
Griffini Matteo
+0:30:0   
6      (08:25:40 ) (2-154)
MM SABAUDIA(1)
Alberti Matteo
+0:40:0   
7      (08:32:40 ) (3-10)
OMEGNA SC(1)
Cane Pietro
+0:47:0   
8      (08:45:10 ) (8-43)
DE BASTIANI(4)
Mantoan Valentino
+0:59:70   
GARA 29 del 15 Ore 14:18 SINGOLO Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:43:40 ) (3-104)
LA SPORTIVA(1)
Ponzini Amedeo
   
2      (07:46:90 ) (4-151)
LARIO SC(1)
Micheluzzi Luca
+0:3:50   
3      (07:51:20 ) (8-63)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Riccardo
+0:7:80   
4      (07:52:90 ) (2-72)
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
+0:9:50   
5      (07:58:40 ) (6-200)
MOTO GUZZI(1)
Barlascini Pietro
+0:15:0   
6      (08:04:30 ) (7-9)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
+0:20:90   
7      (08:22:20 ) (1-58)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
+0:38:80   
8      (08:40:30 ) (5-41)
DE BASTIANI(2)
Motta Alex
+0:56:90   
GARA 30 del 15 Ore 14:24 QUATTRO SENZA Under 19 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:18:40 ) (6-164)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Minazzato Michele
Moretti Jacopo
Gozzi Pietro
   
2      (06:24:60 ) (5-94)
MONATE AC(1 Misto)
Binda Alessandro
Festorazzi Luigi (1)
Talamona Gabriele
Sclafani Fabio
+0:6:20   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (06:36:10 ) (2-17)
MOLTRASIO(1)
Ciapparelli Nicolo'
Sighinolfi Dario
Bertolini Samuele
Bonetti Giacomo
+0:17:70   
4      (06:38:90 ) (3-19)
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni Francesco
Veneroni Jacopo
Ianco Filippo Maria
Boiocchi NicolÚ Aldo Attilio
+0:20:50   
5      (06:54:60 ) (1-23)
CUS PAVIA(1)
Micilotta Federico Maria
Colombo Gomez Matteo
Negri Leonardo
Battaglia Sacchi Giovanni
+0:36:20   
6      (07:09:20 ) (4-139)
VARESE SC(1)
Berardi Alberto
Romano Leandro
Rini Simone
Marino Gianmarco
+0:50:80   
GARA 31 del 15 Ore 14:30 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:12:20 ) (3-119)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
   
2      (07:19:50 ) (2-36)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+0:7:30   
3      (07:52:70 ) (1-256)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
+0:40:50   
4      (08:21:30 ) (4-140)
VARESE SC(1)
Scotto Di Perrotolo Matteo
+1:9:10   
GARA 32 del 15 Ore 14:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:27:90 ) (2-203)
MONATE AC(1)
Tadiello Nicolas
   
2      (07:38:10 ) (1-254)
TRITIUM SC(1)
Liistro Cles
+0:10:20   
3      (07:48:40 ) (3-208)
MONATE AC(1)
Holzwarth Leonard
+0:20:50   
4      (08:18:30 ) (5-220)
CERRO SPORT(1)
D'alessio Serghei
+0:50:40   
5      (08:23:80 ) (4-225)
CUS PAVIA(1)
Cardinali Andrea
+0:55:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 33 del 15 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:90 ) (1-121)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
Alfano Miriam
Gnassi Anita
Caratozzolo Chiara
   
2      (07:12:10 ) (4-212)
GAVIRATE(1)
Bulgheroni Greta
Caraffini Alessandra
Monteggia Caterina
Calabrese Vittoria
+0:12:20   
3      (07:38:80 ) (3-252)
OLONA1894(1 Misto)
Ferrari Asia (1)
Zaccaria Giulia
Cattaneo Aurora
Errera Ilaria
+0:38:90   
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (07:50:20 ) (2-95)
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Comodo Alessia
Suarez Sarasa Irene
Talamona Sofia
+0:50:30   
GARA 34 del 15 Ore 14:48 DOPPIO Senior A M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:47:90 ) (2-157)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
Maron Krystian Adrian
   
2      (06:48:80 ) (4-70)
CUS MILANO(1)
Christoforakis Tito
Bettineschi Gabriele
+0:0:90   
3      (06:51:40 ) (3-229)
PESCATE SC(1)
Fusaro Simone
Gianesin Marco
+0:3:50   
4      (07:06:20 ) (1-245)
OLONA1894(1)
Ciccarelli Stefano
Sciorelli Giacomo Alfredo Maria
+0:18:30   
GARA 35 del 15 Ore 14:54 DOPPIO Under 23 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:20 ) (3-1)
PESCATE SC(1)
Sandrini Simone
Colombo Giorgio
   
2      (07:02:20 ) (1-141)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Prodi Alfredo Davide
+0:22:0   
3      (07:10:00 ) (2-244)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
Dal Pont Guglielmo
+0:29:80   
GARA 36 del 15 Ore 15:00 DUE SENZA Under 17 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:39:70 ) (4-160)
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
Cassani Carolina
   
2      (07:54:80 ) (1-50)
CORGENO SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
+0:15:10   
3      (08:06:20 ) (5-232)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
+0:26:50   
4      (08:10:70 ) (3-207)
CERRO SPORT(1)
Barile Cecilia
Paroli Cassia
+0:31:0   
5      (09:43:80 ) (2-25)
ISPRA SC(1)
Scarpari Valentina Francesca
Domitrash Karina
+2:4:10   
GARA 37 del 15 Ore 15:06 SINGOLO Under 17 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:22:30 ) (7-258)
TRITIUM SC(1)
Toffanello Aurora
   
2      (08:36:20 ) (2-174)
MILANO SC(1)
Lucchelli Elettra
+0:13:90   
3      (08:42:50 ) (8-4)
CRISTOFORO S(1)
Rottigni Ludovica
+0:20:20   
4      (09:01:10 ) (3-124)
BALDESIO(1)
Contardi Matilde
+0:38:80   
5      (09:06:90 ) (4-184)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Lucia
+0:44:60   
6      (09:10:50 ) (5-24)
ISPRA SC(1)
Reci Suela
+0:48:20   
7      (09:37:20 ) (1-109)
SEBINO SC(1)
Fornoni Valentina
+1:14:90   
8      (9:39:10 ) (6-96)
MONATE AC(1)
Ercole Marina
+1:16:80   
GARA 38 del 15 Ore 15:12 SINGOLO Under 17 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:26:30 ) (4-108)
SEBINO SC(1)
Rota Giulia
   
2      (08:34:40 ) (2-64)
RETICA CAN.(1)
Monti Chiara
+0:8:10   
3      (08:42:40 ) (5-101)
LA SPORTIVA(1)
Barbarani Elisabetta
+0:16:10   
4      (08:50:70 ) (8-79)
D'ANNUNZIO(1)
Pansa Noemi
+0:24:40   
5      (08:52:30 ) (7-150)
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
+0:26:0   
6      (08:56:00 ) (3-46)
LAGOPUSIANO(1)
Brajuha Azija Emma
+0:29:70   
7      (08:57:60 ) (6-44)
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
+0:31:30   
8      (9:30:00 ) (1-54)
CORGENO SC(1)
Corazzari Lulu' Marian
+1:3:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 39 del 15 Ore 15:18 DOPPIO Under 19 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:39:40 ) (4-178)
MILANO SC(1)
Ravasi Sofia Giorgia
Romanelli Lucia
   
2      (07:44:80 ) (3-122)
BALDESIO(1)
Caratozzolo Chiara
Manzi Naomi
+0:5:40   
3      (07:54:00 ) (1-142)
VARESE SC(1)
Bianchi Sarah
Lucchina Rachele
+0:14:60   
4      (08:03:80 ) (2-199)
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesca
Scuttari Elisa
+0:24:40   
5      (08:07:20 ) (5-235)
CERNOBBIO SC(1)
D'agostino Aurora
Pizzi Giovanna
+0:27:80   
GARA 40 del 15 Ore 15:24 DOPPIO Under 19 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:37:30 ) (3-81)
AROLO SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
   
2      (06:49:40 ) (5-123)
BALDESIO(1)
Sasso Giovanni
Buduca Stefan
+0:12:10   
3      (06:55:80 ) (1-165)
LARIO SC(1)
Gandola Niccolo'
Fornasiero Gabriele
+0:18:50   
4      (07:38:10 ) (2-209)
CERRO SPORT(1)
Crippa Daniele
Lampredi Filippo
+1:0:80   
5      (07:40:80 ) (4-249)
OLONA1894(1)
Mazzoleni Filippo Antonio
Rizzuto Luca
+1:3:50   
GARA 41 del 15 Ore 15:30 DOPPIO Under 19 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (07:05:50 ) (4-234)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Conte Riccardo
Kovacs Barnabas (1)
   
....................................
(1) CUS MILANO
2      (07:21:80 ) (1-226)
IDROSCALO MI(1)
Visintini Matteo
Merisio Simone Isaia
+0:16:30   
3      (07:23:90 ) (2-18)
MOLTRASIO(1)
Guanziroli Lucas
Redaelli Mattia
+0:18:40   
GARA 42 del 15 Ore 15:36 DUE SENZA Under 19 F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:56:40 ) (2-167)
LARIO SC(1)
Poletti Veronica
Solano Chiara
   
2      (08:15:00 ) (1-143)
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
+0:18:60   
GARA 43 del 15 Ore 15:42 DUE SENZA Senior A F   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:48:90 ) (2-168)
LARIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Testori Petra
   
2      (07:52:30 ) (1-98)
MONATE AC(1)
Grandi Giulia
Stanganelli Chiara
+0:3:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 44 del 15 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:36:10 ) (6-251)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Brogiato Lorenzo
Salzano Matteo
Della Torre Dario
Botezat Andrea Nicolas (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (06:43:00 ) (4-111)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
Chiarelli Benedetto
Gallizioli Filippo
Turla Lorenzo
+0:6:90   
3      (06:58:30 ) (1-176)
MILANO SC(1)
Convertini Alessandro
Ragno Umberto
Roggero Arturo
Vigone Alessandro
+0:22:20   
4      (07:24:60 ) (2-228)
CANNERO SS(1 Misto)
Cappelli Lorenzo
Feruglio Mattia
Varani Edoardo
Pina Brenno (1)
+0:48:50   
....................................
(1) CANNOBIO
5      (07:28:90 ) (5-189)
GAVIRATE(1)
Crosta Luigi
Rabolini Alessio
Osculati Andrea
Buschini Daniele
+0:52:80   
6      (08:46:60 ) (3-7)
CRISTOFORO S(1)
Silva Santos Iago
Re Luciani Leonardo Mattia
Meroni Filippo
Camponi Giovanni
+2:10:50   
GARA 45 del 15 Ore 15:54 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:28:10 ) (4-159)
LARIO SC(1)
Molteni Davide Mario
Micheluzzi Luca
Occorso Matteo Angelo
Gozzi Pietro
   
2      (06:36:10 ) (3-65)
RETICA CAN.(1 Misto)
Mileti Alessandro
Polti Nicolas
Fascendini Riccardo
Barlascini Pietro (1)
+0:8:0   
....................................
(1) MOTO GUZZI
3      (06:53:10 ) (1-60)
LUINO SC(1)
Ronzoni Marco
Piazza Andrea
Segato Lorenzo
Arioldi Valentino
+0:25:0   
4      (06:54:70 ) (5-28)
ISPRA SC(1)
Kanzler Berretta Silva Pedro H
Ossola Mattia
Brusi Marco
Shaqollari Kelvin
+0:26:60   
5      (07:13:00 ) (2-82)
AROLO SC(1)
Biasio Angel Niccolo' Francesc
Bodini Daniel
Moffa Matteo
Todeschini Emanuele
+0:44:90   
6      (07:24:60 ) (6-146)
VARESE SC(1)
Formica Francesco
Pulito Luca
Buonomo Edoardo Maria
Nicora Mattia
+0:56:50   
GARA 46 del 15 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:33:90 ) (3-117)
BALDESIO(1)
Politi Andrea
Miglioli Matteo
Gaboardi Mattia
Fercodini Riccardo
   
2      (06:43:80 ) (5-69)
CUS MILANO(1)
Schivo Edoardo
Colzada Loris
Pizzi Leonardo
Bocca Edoardo
+0:9:90   
3      (06:56:80 ) (1-272)
TRITIUM SC(1)
Merletti Alessandro
Gaspani Giulio Maria
Bertaglio Elia
Gregolin NiccolÚ
+0:22:90   
4      (07:08:30 ) (2-227)
GERMIGNAGA(1)
Melegari Matteo
Mastropietro Riccardo
Pizzi Augusto
Cerinotti Mattia
+0:34:40   
5      (07:18:70 ) (4-145)
VARESE SC(1)
Perusin Filippo
Carinella Gianluca
Pezzotta Matteo
Pitoni Daniele
+0:44:80   
GARA 47 del 15 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:02:50 ) (1-211)
GAVIRATE(1)
Aloe Luigi
Riboni Maximilian
Rocchi Edoardo
Pazzagli Andrea
   
2      (06:16:70 ) (4-39)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Speziani Nicola
Papa Martin
Apollonio Andrea
+0:14:20   
3      (06:20:60 ) (3-100)
MONATE AC(1)
Orizio Fabio
Sclafani Fabio
Verita' Corrado
Talamona Gabriele
+0:18:10   
4      (06:48:70 ) (2-247)
OLONA1894(1)
Sciorelli Giacomo Alfredo Maria
Sanese Michele
Lisa Leonardo William
Philippa Gradillas Koen Antonio
+0:46:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2024
GARA 48 del 15 Ore 16:12 OTTO Under 19 M   Finale 2 ^ regata Montý recupero (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:14:60 ) (2-186)
GAVIRATE(1)
Remelli Mattia
Assunto Samuele
Molinari Nikita
Thomazetto Matias
Coriale Salvatore
De Bitonti Stefano
Pellegrini Simone
Colombo Tommaso
Tronconi Lorenzo -Tim.
   
2      (06:19:20 ) (3-187)
GAVIRATE(1)
Cervellin Filippo
Assunto Luca
Caldarelli Diego
Caresano Giacomo
Martinoia Federico
Ossola Rodrigo
Bertesago Iacopo
Biavaschi Christian
Mascetti Alessandro -Tim.
+0:4:60   
3      (06:35:70 ) (1-20)
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni Francesco
Veneroni Jacopo
Ianco Filippo Maria
Boiocchi NicolÚ Aldo Attilio
Marzani Riccardo
Grattoni Strozzi Tancredi
Antioco Vincenzo
Scotti Foglieni Alessandro
Bianchi Alice -Tim.
+0:21:10