FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2023
GARA 1 del 23 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 136 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 ME  (00:00:00 ) (2-15)
VARESE SC(1)
Corazza Fabrizio
Galetta Fabrizio
Marchetti Danilo
Sessa Piero
**Primo (Serie di Finali)   
2 MF  (00:00:00 ) (1-28)
CORGENO SC(1 Misto)
Fattoretto Marco (1)
Caprioli Paolo
Gonti Loris
Riboni Fabio
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) AROLO SC
GARA 2 del 23 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 135 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MD  (00:00:00 ) (1-38)
GARDA SALO'(1 Misto)
Pavan Daniele
Musesti Alessandro
Maroni Marco
Armeni Massimo (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) SEBINO SC
2 MD  (00:00:00 ) (2-60)
LARIO SC(1)
Fornasiero Andrea
Maspero Alessandro
Giacomelli Fulvio
Murro Achille
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 3 del 23 Ore 14:46 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 134 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (00:00:00 ) (1-52)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Bini Daniele
Genzi Giancarlo
Bozzato Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2 MC  (00:00:00 ) (2-54)
GAVIRATE(1)
Corbani Davide
Martinoia Andrea
Ossola Alessandro
Perelli Francesco
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MC  (00:00:00 ) (3-44)
LARIO SC(1)
Cadenazzi Marco
Moscatelli Alessandro
Ragni Stefano
Coduri Carlo
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 4 del 23 Ore 14:54 DOPPIO MASTER B M   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 107 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (00:00:00 ) (4-58)
RENESE(1)
Mugnani Federico
Spirito Graziano
**Primo (Serie di Finali)   
2 MB  (00:00:00 ) (2-62)
CUS MILANO(1)
Kovacs Peter
Moscatelli Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MB  (00:00:00 ) (3-17)
ANMI ASD(1)
Finazzi Emanuele
Orlandi Matteo Maria Giuseppe
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MB  (00:00:00 ) (1-35)
DIBI ROWING(1)
Bregonzio Matteo
Durante Rudy
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 5 del 23 Ore 15:02 DOPPIO MASTER D M   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 109 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MF  (00:00:00 ) (1-14)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Pastore Massimiliano
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (3-24)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
Norcini Davide
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (2-30)
FLORA AC(1)
Fogazzi Ivano
Benedusi Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2023
GARA 6 del 23 Ore 15:10 DOPPIO MASTER C M   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 108 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (00:00:00 ) (3-20)
IDROSCALO MI(1)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
**Primo (Serie di Finali)   
2 MC  (00:00:00 ) (2-8)
CUS MILANO(1)
Mazzeo Lorenzo
Zani Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MC  (00:00:00 ) (1-12)
CUS MILANO(1)
Talivo Andrea Antonio
Riccardi Dario Aldo
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 7 del 23 Ore 15:18 SINGOLO MASTER D F   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (00:00:00 ) (3-13)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (2-36)
GARDA SALO'(1)
Morelli Valentina
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MF  (00:00:00 ) (1-16)
ANMI ASD(1)
Zucchetti Annamaria
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 8 del 23 Ore 15:26 SINGOLO MASTER C F   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 82 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (00:00:00 ) (2-40)
IDROSCALO MI(1)
Kovacsne CzikÚ ViktÚria
**Primo (Serie di Finali)   
2 MC  (00:00:00 ) (1-34)
MONATE AC(1)
Farrell Eimear Siobhan
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MB  (00:00:00 ) (3-29)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Nadja
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 9 del 23 Ore 15:34 DOPPIO MASTER B F   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 120 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MB  (00:00:00 ) (3-2)
CRISTOFORO S(1)
Bertuzzi Michela
Lollio Lucrezia
**Primo (Serie di Finali)   
2 ME  (00:00:00 ) (1-19)
IDROSCALO MI(1)
Reynaud Elena
Orione Federica
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (2-31)
FLORA AC(1)
Magni Roberta
Schiavi Alberta
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 10 del 23 Ore 15:42 SINGOLO MASTER D M   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 70 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MD  (00:00:00 ) (5-22)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (2-21)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (1-18)
VARESE SC(1)
Zoppini Gionata
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MA  (00:00:00 ) (7-39)
SEBINO SC(1)
Manella Nicola
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (3-6)
CUS MILANO(1)
Modulo Leonardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MD  (00:00:00 ) (6-7)
CUS MILANO(1)
Romagnoli Mosca Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7 MD  (00:00:00 ) (4-53)
GAVIRATE(1)
Patea Massimo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 11 del 23 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Master Over 54 Mix   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 U43  (00:00:00 ) (2-45)
LARIO SC(1)
Fomiatti Luca
Casartelli Giulia
Stucchi Letizia Maria Aurelia
Guanziroli Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-23)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia
Pedrazzani Carla Ambrogina
Rumi Marco
Della Porta Giambattista
**Secondo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/09/2023
GARA 12 del 23 Ore 15:58 QUATTRO DI COPPIA MASTER D F   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 148 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MD  (00:00:00 ) (2-25)
CORGENO SC(1)
Wagnes Stofler Kristie
Rasini Nataly
Lilliu Giovanna
Hazai Eva
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (1-1)
CRISTOFORO S(1)
Vimercati Claudia
Putignano Tiziana
Padovani Caterina
Oregna Mirta
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 13 del 23 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA MASTER A F   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 145 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MA  (00:00:00 ) (2-59)
GAVIRATE(1)
Pizzoli Arabella
Albeni Astrid
Cooper Philippa
Broggini Ilaria
**Primo (Serie di Finali)   
2 MC  (00:00:00 ) (1-61)
LARIO SC(1)
Colombo Stefania
Mola Federica
Longa Simona
Verga Elisabetta Clara
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 14 del 23 Ore 16:14 DOPPIO Master 43-54 Mix   Finale Campionati di LOMBARDIA Master (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 O54  (00:00:00 ) (3-55)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
Mezzanotte Daniele
**Primo (Serie di Finali)   
2 O54  (00:00:00 ) (2-37)
GARDA SALO'(1)
Fenotti Amanda
Acerbis Ettore
**Secondo (Serie di Finali)   
3 O54  (00:00:00 ) (1-41)
TREMEZZINA(1)
Acquistapace Annalisa
Venini Alberto
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-32)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Roseghini Elena
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-33)
FLORA AC(1)
Lazzarini Manuele
Monticelli Elena
**Quinto (Serie di Finali)