FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (06:28:60 ) (4-171)
GARDA SALO'(1)
Cerqui Lorenzo
   
2      (06:28:70 ) (6-125)
CERNOBBIO SC(1)
Micheluzzi Luca
+0:0:10   
3      (06:34:00 ) (5-538)
BALDESIO(1)
Arisi Riccardo
+0:5:40   
4      (06:46:30 ) (1-416)
MENAGGIO SC(1)
Biacchi Mattia
+0:17:70   
5      (06:50:50 ) (3-48)
VARESE SC(1)
Perusin Riccardo
+0:21:90   
6      (06:53:20 ) (7-485)
ERIDANEA SC(1)
Archenti Diego
+0:24:60   
7      (07:03:50 ) (8-254)
LAGOPUSIANO(1)
Zoppi Giorgio
+0:34:90   
8      (07:13:70 ) (2-195)
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
+0:45:10   
GARA 2 del 22 Ore 09:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (06:15:40 ) (6-336)
BELLAGINA US(1)
Molteni Andrea
   
2      (06:27:10 ) (2-251)
LAGOPUSIANO(1)
Agostino Martino
+0:11:70   
3      (06:29:30 ) (1-173)
GARDA SALO'(1)
Spagnoli Gabriele
+0:13:90   
4      (06:42:10 ) (3-540)
BALDESIO(1)
Spinelli Diego
+0:26:70   
5      (07:03:50 ) (7-255)
LAGOPUSIANO(1)
Masiero Tommaso
+0:48:10   
6      (07:32:90 ) (4-188)
TREMEZZINA(1)
Stefenelli Tizian Arnu
+1:17:50   
7      (08:09:40 ) (8-50)
VARESE SC(1)
Maculan Luca
+1:54:0   
8      (00:00:00 ) (5-29)
VARESE SC(1)
Pulito Luca
**DNF   
GARA 3 del 22 Ore 09:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (06:21:30 ) (8-448)
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Martino
   
2      (06:36:40 ) (4-467)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Giulio Maria
+0:15:10   
3      (06:39:30 ) (3-45)
VARESE SC(1)
Federici Tommaso
+0:18:0   
4      (06:51:80 ) (2-339)
MM SABAUDIA(1)
Alberti Matteo
+0:30:50   
5      (07:00:40 ) (6-253)
LAGOPUSIANO(1)
De Agostini Pietro
+0:39:10   
6      (07:04:70 ) (7-633)
GAVIRATE(1)
Rubino Cristiano
+0:43:40   
7      (07:26:80 ) (1-370)
MOLTRASIO(1)
Raco Rocco Antonio
+1:5:50   
8      (07:28:00 ) (5-137)
LECCO SC(1)
Schillaci Lorenzo
+1:6:70   
GARA 4 del 22 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (06:19:40 ) (1-91)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
   
2      (06:45:30 ) (5-174)
GARDA SALO'(1)
Saletti Luca
+0:25:90   
3      (06:52:20 ) (3-252)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Alessio
+0:32:80   
4      (06:52:80 ) (7-631)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
+0:33:40   
5      (07:01:50 ) (2-435)
GERMIGNAGA(1)
Gallicchio Francesco
+0:42:10   
6      (07:21:50 ) (4-560)
BALDESIO(1)
Ventura Riccardo
+1:2:10   
7      (08:14:90 ) (6-43)
VARESE SC(1)
Barbieri Carlo
+1:55:50   
8      (08:24:30 ) (8-51)
VARESE SC(1)
Mangano Mattia
+2:4:90   
GARA 5 del 22 Ore 09:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (06:28:80 ) (2-92)
LARIO SC(2)
Boatto Simone
   
2      (06:57:40 ) (5-85)
IDROSCALO MI(1)
Arosio Riccardo
+0:28:60   
3      (07:00:20 ) (3-44)
VARESE SC(1)
Belotti Federico
+0:31:40   
4      (07:00:80 ) (7-632)
GAVIRATE(1)
Mattioli Alessandro
+0:32:0   
5      (07:09:90 ) (6-175)
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli A
+0:41:10   
6      (07:18:90 ) (4-136)
LECCO SC(1)
Piacenti Lapo
+0:50:10   
7      (07:59:30 ) (1-52)
VARESE SC(1)
Terminio Noah Dylan
+1:30:50   
GARA 6 del 22 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (06:15:10 ) (7-539)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
   
2      (06:26:70 ) (3-417)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Elia
+0:11:60   
3      (06:47:30 ) (6-172)
GARDA SALO'(1)
Garuti Alessandro
+0:32:20   
4      (06:49:70 ) (1-308)
SEBINO SC(1)
Turla Lorenzo
+0:34:60   
5      (06:59:30 ) (2-126)
CERNOBBIO SC(1)
Boglio Ivan
+0:44:20   
6      (07:15:90 ) (4-49)
VARESE SC(1)
Formica Francesco
+1:0:80   
7      (07:17:50 ) (5-196)
AROLO SC(1)
Biasio Angel Niccolo'
+1:2:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 7 del 22 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (06:20:80 ) (1-415)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
   
2      (06:23:10 ) (3-484)
ERIDANEA SC(1)
Giarbella Andrea
+0:2:30   
3      (06:29:50 ) (5-319)
LA SPORTIVA(1)
Ponzini Amedeo
+0:8:70   
4      (06:41:00 ) (6-403)
DE BASTIANI(2)
Motta Alex
+0:20:20   
5      (06:55:60 ) (2-590)
CALDE' SC(1)
Bresciani Jacopo
+0:34:80   
6      (07:02:80 ) (7-47)
VARESE SC(1)
Perusin Filippo
+0:42:0   
7      (08:15:10 ) (4-194)
AROLO SC(1)
Petoletti Riccardo
+1:54:30   
GARA 8 del 22 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (06:39:30 ) (6-402)
DE BASTIANI(1)
Ricci Andrea
   
2      (06:52:60 ) (3-46)
VARESE SC(1)
Martegani Giorgio
+0:13:30   
3      (07:07:80 ) (5-515)
ISPRA SC(1)
Shaqollari Kelvin
+0:28:50   
4      (07:15:50 ) (4-634)
GAVIRATE(1)
Sartori Manfredi
+0:36:20   
5      (07:17:50 ) (2-602)
CORGENO SC(1)
Giuliani Michele
+0:38:20   
6      (07:42:60 ) (1-138)
LECCO SC(1)
Pellegatta Carlo
+1:3:30   
7      (08:38:10 ) (7-318)
LA SPORTIVA(1)
Prevedoni David
+1:58:80   
GARA 9 del 22 Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (05:56:50 ) (3-256)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Giona
   
2      (06:29:00 ) (4-447)
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
+0:32:50   
3      (06:47:00 ) (7-338)
MM SABAUDIA(1)
Polti Nicolo
+0:50:50   
4      (06:48:20 ) (1-517)
ISPRA SC(1)
Ossola Mattia
+0:51:70   
5      (06:58:60 ) (6-362)
BISSOLATI SC(1)
Ivascu Florin Stefan
+1:2:10   
6      (07:09:60 ) (2-39)
VARESE SC(1)
Pezzotta Matteo
+1:13:10   
7      (08:05:50 ) (5-381)
MILANO SC(1)
Ragno Umberto
+2:9:0   
GARA 10 del 22 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (06:01:60 ) (2-310)
SEBINO SC(1)
Gallizioli Filippo
   
2      (06:06:30 ) (7-531)
CARATE URIO(1)
Rusconi Lorenzo
+0:4:70   
3      (06:07:30 ) (4-418)
MENAGGIO SC(1)
Ruchen Gianmarco
+0:5:70   
4      (06:19:70 ) (5-337)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Tommaso
+0:18:10   
5      (06:34:60 ) (3-436)
GERMIGNAGA(1)
Cerinotti Mattia
+0:33:0   
6      (07:08:10 ) (6-179)
PESCATE SC(1)
Visentin Lorenzo
+1:6:50   
7      (08:16:50 ) (1-41)
VARESE SC(1)
Buonomo Edoardo Maria
+2:14:90   
GARA 11 del 22 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (05:47:80 ) (1-309)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
   
2      (06:03:80 ) (6-2)
TREMEZZINA(1)
Villa Tommaso
+0:16:0   
3      (06:13:20 ) (2-375)
MM SABAUDIA(1)
Vaccani Nicolas
+0:25:40   
4      (06:19:50 ) (4-600)
CORGENO SC(1)
Piras Riccardo
+0:31:70   
5      (06:21:00 ) (7-382)
MILANO SC(1)
Roggero Arturo
+0:33:20   
6      (06:37:20 ) (3-77)
MONATE AC(1)
Jelmini Federico
+0:49:40   
7      (06:53:40 ) (5-40)
VARESE SC(1)
Pitoni Daniele
+1:5:60   
GARA 12 del 22 Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (05:56:30 ) (7-614)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
   
2      (06:02:10 ) (1-38)
VARESE SC(1)
Marino Gianmarco
+0:5:80   
3      (06:18:60 ) (4-380)
MILANO SC(1)
Di Martino Alessandro
+0:22:30   
4      (06:27:70 ) (3-438)
GERMIGNAGA(1)
Pizzi Augusto
+0:31:40   
5      (06:43:30 ) (2-239)
MOTO GUZZI(1)
Bongiorno Mattia
+0:47:0   
6      (06:47:40 ) (5-42)
VARESE SC(1)
Ragusa Tommaso
+0:51:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 13 del 22 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (05:53:50 ) (2-537)
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
   
2      (06:07:30 ) (6-419)
MENAGGIO SC(1)
Tencalla Lorenzo
+0:13:80   
3      (06:18:80 ) (3-37)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
+0:25:30   
4      (06:32:70 ) (4-379)
MILANO SC(1)
Rossetti Filippo
+0:39:20   
5      (06:40:20 ) (5-532)
CARATE URIO(1)
Brancaleone Davide Karol
+0:46:70   
6      (06:52:00 ) (1-437)
GERMIGNAGA(1)
Mastropietro Riccardo
+0:58:50   
GARA 14 del 22 Ore 09:52 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:55:50 ) (1-343)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
Ronzoni Marco
   
2      (06:02:40 ) (4-286)
CUS MILANO(1 Misto)
Bocca Edoardo
Colzada Loris (1)
+0:6:90   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (06:08:40 ) (2-510)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
Fornelli Filippo
+0:12:90   
4      (06:09:10 ) (5-384)
MILANO SC(1)
Convertini Alessandro
Perazzini Edoardo
+0:13:60   
5      (06:41:60 ) (3-601)
CORGENO SC(1)
Battista Ivan Domenico
Crotti Riccardo
+0:46:10   
GARA 15 del 22 Ore 09:56 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:02:50 ) (4-278)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
Merletti Alessandro
   
2      (06:06:70 ) (1-344)
LUINO SC(1)
Grigore Darius Ionut
Segato Lorenzo
+0:4:20   
3      (06:31:00 ) (3-320)
LA SPORTIVA(1)
Calabrese Alessandro
Molinari Michele
+0:28:50   
4      (00:00:00 ) (2-422)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Edoardo
Mascheroni Mirco
**DNS   
GARA 16 del 22 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:56:40 ) (3-321)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
Primavera Sofia
   
2      (06:07:10 ) (6-127)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
+0:10:70   
3      (06:26:60 ) (2-75)
MONATE AC(1)
Tombolato Erika
Franzetti Giulia
+0:30:20   
4      (06:36:90 ) (5-376)
AROLO SC(1)
Reggiori Linda
Zinno Giorgia
+0:40:50   
5      (07:13:60 ) (1-282)
CRISTOFORO S(1)
Onetti Elisabetta
Rottigni Ludovica
+1:17:20   
6      (07:15:80 ) (7-280)
PESCATE SC(1 Misto)
Balduzzi Carla (1)
Di Fino Benedetta
+1:19:40   
....................................
(1) TREMEZZINA
7      (07:45:60 ) (4-181)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
Ambra Alice Maria
+1:49:20   
GARA 17 del 22 Ore 10:04 DOPPIO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:00:40 ) (3-423)
MENAGGIO SC(1 Misto)
De Lorenzi Asia
Barini Alice (1)
   
....................................
(1) RETICA CAN.
2      (06:12:10 ) (6-404)
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
Parnisari Chiara
+0:11:70   
3      (06:13:10 ) (5-260)
LAGOPUSIANO(1)
Brajuha Azija Emma
Colonna Alice
+0:12:70   
4      (06:24:90 ) (4-76)
MONATE AC(1)
Rizzi Greta
Martinello Elisa
+0:24:50   
5      (06:33:90 ) (2-311)
SEBINO SC(1)
Fornoni Valentina
Carizzoni Alessia
+0:33:50   
6      (07:09:40 ) (7-182)
VARESE SC(1)
Braghin Margherita Mar
Todisco Aurelia
+1:9:0   
7      (07:42:60 ) (1-220)
CORGENO SC(1)
Puntorieri Korinne
Smith Olivia Grace
+1:42:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 18 del 22 Ore 10:08 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:32:20 ) (2-506)
GAVIRATE(1 Misto)
Gilaj Martina
Garofalo Alice (1)
Bernasconi Matilde
Morone Alice
   
....................................
(1) LUINO SC
2      (05:38:60 ) (1-176)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
Tarolli Lisa
Prati Anna
Gibilisco Lucilla
+0:6:40   
3      (05:57:20 ) (4-25)
VARESE SC(1)
Marchetti Lisa
Borneo Martina
Mollar Lara
Stefanin Evelin
+0:25:0   
4      (06:02:90 ) (3-566)
CALDE' SC(1 Misto)
Luini Gaia
Menghi Martina
Vaglio Laura
Lemhani Hajar (1)
+0:30:70   
....................................
(1) AROLO SC
5      (06:09:70 ) (5-599)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Selva Sara (1)
Gelpi Alexandra (2)
Barbarani Elisabetta (2)
Pizzi Giovanna
+0:37:50   
....................................
(1) CARATE URIO
(2) LA SPORTIVA
GARA 19 del 22 Ore 10:16 SINGOLO Master 43-54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 V3  (03:36:90 ) (7-117)
VARESE SC(1)
Radice Emanuele
   
2 V3  (03:47:90 ) (8-314)
SEBINO SC(1)
Manella Nicola
+0:11:0   
3      (03:49:70 ) (4-428)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Matteo
+0:12:80   
4      (03:54:90 ) (3-458)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefan
+0:18:0   
5      (03:57:20 ) (2-332)
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano
+0:20:30   
6      (03:59:10 ) (1-122)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
+0:22:20   
7      (04:00:80 ) (5-459)
CUS MILANO(1)
Modulo Leonardo
+0:23:90   
8      (04:09:70 ) (6-248)
IDROSCALO MI(1)
Caramella Alessandro
+0:32:80   
GARA 20 del 22 Ore 10:20 SINGOLO Master Over 54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:55:50 ) (5-520)
GAVIRATE(1)
Pappalardo Paolo
   
2      (03:58:50 ) (3-111)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
+0:3:0   
3      (04:10:10 ) (1-121)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
+0:14:60   
4      (04:13:70 ) (4-249)
IDROSCALO MI(1)
Spadaro Stelio
+0:18:20   
5      (04:54:10 ) (2-108)
TREMEZZINA(1)
Venini Alberto
+0:58:60   
GARA 21 del 22 Ore 10:24 SINGOLO Master Over 54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:58:20 ) (4-229)
CORGENO SC(1)
Bertesago Ezio
   
2      (04:02:80 ) (3-290)
LARIO SC(1)
Poggio Alessandro
+0:4:60   
3      (04:14:80 ) (2-90)
IDROSCALO MI(1)
Branzaglia Paolo
+0:16:60   
4      (04:17:90 ) (1-460)
CUS MILANO(1)
Prinetti Giovanni
+0:19:70   
GARA 22 del 22 Ore 10:28 DOPPIO Master 43-54 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 V3  (03:54:40 ) (6-450)
CRISTOFORO S(1)
Bertuzzi Michela
Lollio Lucrezia
   
2      (03:59:20 ) (4-277)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
Czuba Agnieszka Izabela
+0:4:80   
3      (04:07:50 ) (1-525)
GAVIRATE(1 Misto)
Stocco Stefania Laura (1)
Spertini Micaela
+0:13:10   
....................................
(1) CERRO SPORT
4      (04:08:10 ) (2-225)
TREMEZZINA(1 Misto)
Sciotto Alessandra (1)
Acquistapace Annalisa
+0:13:70   
....................................
(1) MONATE AC
5      (04:20:30 ) (3-345)
ANMI ASD(1)
Taddei Giulia
Simoncelli Lorenza
+0:25:90   
6      (04:37:90 ) (5-578)
LARIO SC(1)
Verga Elisabetta Clara
Impellizzieri Antonella
+0:43:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 23 del 22 Ore 10:32 DOPPIO Master 43-54 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (03:56:00 ) (1-518)
GAVIRATE(1)
Pisaneschi Todini Elisa
Righetti Veronica Tiziana
   
2      (04:04:70 ) (3-144)
VARESE SC(1)
Orlandini Anneke Katharina
Van Dijk Antoinetta Christina
+0:8:70   
3      (04:07:90 ) (5-635)
LARIO SC(1)
Colombo Stefania
Mola Federica
+0:11:90   
4      (04:17:80 ) (4-453)
CRISTOFORO S(1)
Bialetti Daniela
Marchisio Roberta
+0:21:80   
5      (04:28:90 ) (2-228)
CORGENO SC(1)
Cazzaniga Noelle
Rasini Nataly
+0:32:90   
GARA 24 del 22 Ore 10:36 DOPPIO Master Over 54 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:18:50 ) (2-86)
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica
Reynaud Elena
   
2      (04:27:50 ) (3-608)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia
Pedrazzani Carla Ambrogina
+0:9:0   
3      (04:29:80 ) (1-150)
VARESE SC(1)
Crisafulli Jasmine
Cadario Cristina
+0:11:30   
GARA 25 del 22 Ore 10:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:15:60 ) (5-607)
LARIO SC(1)
Frigerio Giacomo
Cassani Riccardo
Luraschi Giulio Cesare
Cadenazzi Pietro
   
2      (06:16:60 ) (3-17)
VARESE SC(1)
Fantoni Francesco
Bina Nicolo'
Crugnola Gabriele
Paladini Molgora NiccolÚ
+0:1:0   
3      (06:23:60 ) (1-501)
GAVIRATE(1)
Gozzini Iacopo
Simonetti Gabriele
Broggini Edoardo Ambrogio
Valdameri Walter
+0:8:0   
4      (07:26:90 ) (4-164)
GARDA SALO'(1)
Caglioni Martino
Azzoni Alvise
Massolini Simone
Vezzola Matteo Romano
+1:11:30   
5      (07:34:50 ) (2-74)
MONATE AC(1)
Farinella Andrea
Abbruzzese Gabriele
Binda Matteo
Farinella Alessio
+1:18:90   
GARA 26 del 22 Ore 10:48 QUATTRO SENZA Master 43-54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 82 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:47:30 ) (3-224)
GARDA SALO'(1)
Pavan Daniele
Fantin Alessandro
Rivieri Diego
Grassi Gianmaria
   
2 V6  (04:06:70 ) (1-151)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Larghi Marco
Orlandini Luca
Santopolo Paolo
+0:19:40   
GARA 27 del 22 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (06:47:90 ) (3-333)
BELLAGINA US(1)
Galli Giacomo
   
2      (07:00:70 ) (8-587)
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
+0:12:80   
3      (07:15:70 ) (2-551)
BALDESIO(1)
Venturini Mattia
+0:27:80   
4      (07:16:10 ) (7-94)
LARIO SC(1)
Discardi Filippo
+0:28:20   
5      (07:29:40 ) (5-368)
MOLTRASIO(1)
Garganigo Riccardo
+0:41:50   
6      (07:33:30 ) (1-161)
GARDA SALO'(1)
Panzera Leonardo
+0:45:40   
7      (08:14:80 ) (6-305)
SEBINO SC(1)
Guerini Gabriele
+1:26:90   
8      (00:00:00 ) (4-349)
LUINO SC(1)
Fognini Emanuele
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 28 del 22 Ore 10:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (06:36:00 ) (7-322)
LA SPORTIVA(1)
Ghirello NicolÚ
   
2      (06:25:50 ) (5-445)
RETICA CAN.(1)
Baldovin Riccardo
+0:-10:-50   
3      (06:54:40 ) (2-553)
BALDESIO(1)
Dall'era Marco
+0:18:40   
4      (07:20:50 ) (4-163)
GARDA SALO'(1)
Filippini Tommaso
+0:44:50   
5      (07:29:80 ) (1-400)
DE BASTIANI(1)
Tognoli Jacopo
+0:53:80   
6      (07:43:10 ) (6-14)
VARESE SC(1)
Menga Leon
+1:7:10   
7      (07:54:20 ) (8-500)
GAVIRATE(1)
Bilora Diego
+1:18:20   
8      (08:14:70 ) (3-265)
LAGOPUSIANO(1)
Zanatta Agostino
+1:38:70   
GARA 29 del 22 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (06:23:30 ) (6-433)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
   
2      (06:40:40 ) (2-549)
BALDESIO(1)
Telli Marco
+0:17:10   
3      (06:42:60 ) (1-323)
LA SPORTIVA(1)
Dotto Matteo
+0:19:30   
4      (07:00:00 ) (5-68)
MONATE AC(1)
Tiziani Thomas
+0:36:70   
5      (07:06:30 ) (8-360)
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
+0:43:0   
6      (07:15:90 ) (3-190)
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carl
+0:52:60   
7      (07:26:90 ) (7-303)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
+1:3:60   
8      (09:04:20 ) (4-214)
RENESE(1)
Monaco Riccardo
+2:40:90   
GARA 30 del 22 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (06:36:90 ) (7-550)
BALDESIO(1)
Allodi Leone
   
2      (06:44:30 ) (8-160)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
+0:7:40   
3      (06:44:80 ) (4-69)
MONATE AC(1)
Sorrentini Mattia
+0:7:90   
4      (07:18:20 ) (1-348)
LUINO SC(1)
Funaro Tiago
+0:41:30   
5      (07:20:27 ) (5-281)
CRISTOFORO S(1)
Roveroni Andrea
+0:43:37   
6      (07:28:10 ) (3-324)
LA SPORTIVA(1)
Guarino Oliver
+0:51:20   
7      (07:49:80 ) (2-304)
SEBINO SC(1)
Franini Alessandro
+1:12:90   
8      (08:21:10 ) (6-586)
CERRO SPORT(1)
Lewis David Itamar
+1:44:20   
GARA 31 del 22 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (06:10:40 ) (1-13)
VARESE SC(1)
Consonni Andrea
   
2      (06:49:40 ) (4-162)
GARDA SALO'(1)
Migliavacca Tommaso At
+0:39:0   
3      (06:53:80 ) (7-552)
BALDESIO(1)
Boccabella Tommaso
+0:43:40   
4      (06:57:30 ) (6-369)
MOLTRASIO(1)
Tremari Riccardo
+0:46:90   
5      (07:15:60 ) (8-499)
GAVIRATE(1)
Brouwer Felipe
+1:5:20   
6      (07:22:70 ) (3-620)
TRITIUM SC(1)
Motta Davide
+1:12:30   
7      (07:40:40 ) (5-178)
PESCATE SC(1)
Mazzoleni Daniele
+1:30:0   
8      (11:03:30 ) (2-264)
LAGOPUSIANO(1)
Sanna Gioele
+4:52:90   
GARA 32 del 22 Ore 11:12 SINGOLO Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:11:10 ) (6-446)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
   
2      (06:14:60 ) (7-483)
ERIDANEA SC(1)
Guido Andrea
+0:3:50   
3      (06:25:20 ) (5-79)
MONATE AC(1)
Zingaro David
+0:14:10   
4      (06:28:40 ) (1-325)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
+0:17:30   
5      (06:29:20 ) (2-482)
ERIDANEA SC(1)
Azzoni Niccolo'
+0:18:10   
6      (06:44:80 ) (4-165)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
+0:33:70   
GARA 33 del 22 Ore 11:16 SINGOLO Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:40:30 ) (2-334)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Anita
   
2      (06:55:90 ) (3-533)
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
+0:15:60   
3      (07:01:60 ) (4-269)
LAGOPUSIANO(1)
Scafuro Rosa Ilenya
+0:21:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 34 del 22 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:21:00 ) (7-218)
CORGENO SC(1)
Beia Sergio
Tarantola Gioele
   
2      (06:33:10 ) (2-73)
MONATE AC(1)
Cigolini Giulio
Gindro Gabriele
+0:12:10   
3      (06:35:10 ) (1-347)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
Ioannoni Nicolo'
+0:14:10   
4      (06:37:50 ) (3-565)
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
Bassi D'alessio Cristi
+0:16:50   
5      (06:49:70 ) (4-619)
TRITIUM SC(1)
Dell Olio Alessandro A
Motta Luca
+0:28:70   
6      (07:00:80 ) (6-398)
DE BASTIANI(1)
Marchetti Daniel
Van Oeveren Olivier Pi
+0:39:80   
7      (07:24:70 ) (8-15)
VARESE SC(1)
Cipriani Andrea
Bottinelli Alessandro
+1:3:70   
8      (08:21:90 ) (5-268)
LAGOPUSIANO(1)
Marzorati Aronne
Meroni Alessio
+2:0:90   
GARA 35 del 22 Ore 11:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (05:53:80 ) (2-72)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Bruzzi Stefano
   
2      (06:16:80 ) (6-267)
LAGOPUSIANO(1)
Veronelli Giacomo
Molteni Filippo
+0:23:0   
3      (06:17:30 ) (4-548)
BALDESIO(1)
Buduca David
Storti Vinicio
+0:23:50   
4      (06:30:00 ) (3-618)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
Colombo Samuele
+0:36:20   
5      (07:03:50 ) (5-374)
CUS PAVIA(1)
Tulli Marcello
Vidini Mattia
+1:9:70   
6      (07:24:80 ) (7-213)
RENESE(1)
Oord Lorenzo Valentino
Reggiori Leonardo
+1:31:0   
7      (08:05:80 ) (1-594)
CERRO SPORT(1)
Avram Marius David
Ruggiero Giuseppe
+2:12:0   
GARA 36 del 22 Ore 11:28 DOPPIO Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (06:11:60 ) (7-547)
BALDESIO(1)
Manzi Gabriel
Pisciotta Luca
   
2      (06:25:30 ) (2-389)
MILANO SC(1)
Rossi Theo
Vrespa Niccolo'
+0:13:70   
3      (06:28:70 ) (6-588)
CERRO SPORT(1)
Lozzia Alessandro
Rivanina Lorenzo
+0:17:10   
4      (06:36:40 ) (4-434)
GERMIGNAGA(1)
Putignano Francesco
Rigazzi Federico
+0:24:80   
5      (06:46:50 ) (1-266)
LAGOPUSIANO(1)
Fusi Achille
Serenthŗ Tommaso
+0:34:90   
6      (07:04:40 ) (3-16)
VARESE SC(1)
Ballerio Michele
Beretta Matteo
+0:52:80   
7      (07:42:90 ) (5-219)
CORGENO SC(1)
Agricola Gabriele
Bracci Matteo
+1:31:30   
GARA 37 del 22 Ore 11:32 DOPPIO Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:24:60 ) (4-185)
MOTO GUZZI(1)
Parmigiani Vittoria
Barindelli Milena
   
2      (06:33:30 ) (1-546)
BALDESIO(1)
Nolli Nina
Ansanelli Allegra
+0:8:70   
3      (07:26:90 ) (3-21)
VARESE SC(1)
Fiorin Emma
Tufano Francisca Beatrice
+1:2:30   
4      (07:54:10 ) (2-23)
VARESE SC(1)
Marchesi Chiara
Cremascoli Lia
+1:29:50   
5      (00:00:00 ) (5-593)
CERRO SPORT(1)
Molinari Arianna
Gjini Aurora
**DNS   
GARA 38 del 22 Ore 11:36 DOPPIO Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:13:20 ) (5-335)
BELLAGINA US(1)
Casanova Alessandra
Gandola Alice
   
2      (07:09:70 ) (1-201)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Lillo Tecla (1)
Vanini Virginia
+0:56:50   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (07:30:20 ) (2-505)
D'ANNUNZIO(1)
Arondi Maia
Piccinni Sara Memole
+1:17:0   
4      (07:33:30 ) (4-22)
VARESE SC(1)
Teli Arianna
Grazioli Irene
+1:20:10   
5      (08:33:40 ) (3-371)
CUS PAVIA(1)
Carbone Giulia
Suardi Gaia
+2:20:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 39 del 22 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:55:90 ) (1-414)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Argenti Asia
Pisoni Viola
Rebuzzini Clara (1)
Corti Sofia (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (06:12:50 ) (2-106)
MONATE AC(1 Misto)
Raineri Irene (1)
Lococo Annalisa
Rogiani Giulia
Riva Angelica
+0:16:60   
....................................
(1) GERMIGNAGA
3      (06:24:00 ) (3-24)
VARESE SC(1)
Baggi Angelica
Rovera Beatrice Clio
Gimondo Benedetta
Caravati Camilla
+0:28:10   
GARA 40 del 22 Ore 11:44 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:07:50 ) (7-159)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Alessia
   
2      (07:08:20 ) (3-561)
BALDESIO(1)
Milanesi Maria
+0:0:70   
3      (07:22:40 ) (1-20)
VARESE SC(1)
Bollini Agata
+0:14:90   
4      (07:29:60 ) (4-544)
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
+0:22:10   
5      (07:29:90 ) (2-301)
SEBINO SC(1)
Chauvet Chloe Angelica
+0:22:40   
6      (07:44:50 ) (6-18)
VARESE SC(1)
Spagolla Elisa
+0:37:0   
7      (07:48:00 ) (5-233)
FLORA AC(1)
Mullai Emma Lilian
+0:40:50   
8      (08:58:60 ) (8-84)
IDROSCALO MI(1)
Toalongo Arenas Angela
+1:51:10   
GARA 41 del 22 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:44:40 ) (7-545)
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
   
2      (07:11:50 ) (8-504)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Giada
+0:27:10   
3      (07:26:10 ) (1-480)
ERIDANEA SC(1)
Leandri Chiara Rita
+0:41:70   
4      (07:37:40 ) (5-514)
ISPRA SC(1)
Pizzutolo Giulia
+0:53:0   
5      (07:56:70 ) (3-191)
AROLO SC(1)
Gavin Arianna
+1:12:30   
6      (08:21:50 ) (6-95)
LARIO SC(1)
Gandola Lisa
+1:37:10   
7      (08:36:60 ) (2-302)
SEBINO SC(1)
Mazza Lucia
+1:52:20   
8      (10:38:90 ) (4-19)
VARESE SC(1)
Carlin Viola
+3:54:50   
GARA 42 del 22 Ore 11:56 SINGOLO Master under 43 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 V5  (04:06:30 ) (4-592)
ISPRA SC(1)
Trump Egle
   
2 V5  (04:07:10 ) (1-250)
IDROSCALO MI(1)
Kovacsne CzikÚ ViktÚri
+0:0:80   
3 V5  (04:27:80 ) (5-227)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
+0:21:50   
4      (04:42:00 ) (6-407)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Nadja
+0:35:70   
5 V5  (04:47:50 ) (3-109)
TREMEZZINA(1)
Acquistapace Annalisa
+0:41:20   
6      (04:54:20 ) (7-119)
VARESE SC(1)
Acerbis Jessica
+0:47:90   
7 V5  (05:16:80 ) (2-408)
DE BASTIANI(1)
Gabriele Roberta
+1:10:50   
GARA 43 del 22 Ore 12:00 DOPPIO Master under 43 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:19:00 ) (2-530)
CARATE URIO(1)
Botta Dario
Ripamonti Igor
   
2      (03:19:10 ) (3-241)
RENESE(1 Misto)
Mugnani Federico
Broglio Giacomo (1)
+0:0:10   
....................................
(1) FLORA AC
3      (03:26:70 ) (4-234)
FLORA AC(1 Misto)
Spirito Graziano (1)
Corni Alessandro
+0:7:70   
....................................
(1) RENESE
4      (03:32:50 ) (1-390)
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele
Maneo Paolo Maria
+0:13:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 44 del 22 Ore 12:04 DOPPIO Master 43-54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:30:90 ) (4-465)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
Carugati Stefano
   
2      (03:32:10 ) (3-146)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
+0:1:20   
3      (03:33:20 ) (5-462)
CUS MILANO(1)
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
+0:2:30   
4      (03:51:60 ) (2-622)
GAVIRATE(1 Misto)
Cadenazzi Marco (1)
Pollicini Paolo
+0:20:70   
....................................
(1) LARIO SC
5      (04:24:70 ) (1-580)
LARIO SC(2)
Brenna Dario
Murro Achille
+0:53:80   
GARA 45 del 22 Ore 12:08 DOPPIO Master 43-54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:32:20 ) (2-463)
CUS MILANO(1)
Iriti Marco
Guglielmino Gianmarco
   
2      (03:37:10 ) (1-88)
IDROSCALO MI(1)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
+0:4:90   
3      (03:43:80 ) (4-230)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
Norcini Davide
+0:11:60   
4      (03:58:10 ) (5-579)
LARIO SC(1)
Giacomelli Fulvio
Grandi Alessandro
+0:25:90   
5      (04:01:70 ) (3-474)
MONATE AC(1)
Benczur Peter
Oregioni Alessandro
+0:29:50   
GARA 46 del 22 Ore 12:12 DOPPIO Master Over 54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 55 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:41:20 ) (1-147)
VARESE SC(1)
Corazza Fabrizio
Sessa Piero
   
2      (03:49:80 ) (4-626)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
Pescatore Pietro
+0:8:60   
3      (04:06:20 ) (3-464)
CUS MILANO(1)
Prinetti Giovanni
Baglieri Vincenzo
+0:25:0   
4      (04:13:80 ) (2-609)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Eugenio
Rumi Marco
+0:32:60   
5      (00:00:00 ) (5-142)
CUS PAVIA(1)
Moro Filippo
Nannoni Antonio
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 47 del 22 Ore 12:16 DOPPIO Master Over 54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:48:20 ) (3-409)
CORGENO SC(1)
Conconi Massimiliano
Tucci Fabrizio
   
2      (03:57:40 ) (1-625)
IDROSCALO MI(1)
Petrolo Martino
Dresda Stefano
+0:9:20   
3      (04:12:20 ) (4-471)
CUS MILANO(1)
Scalella Mario
Lo Cicero Vaina Stefano
+0:24:0   
4      (04:25:30 ) (2-577)
GAVIRATE(1)
Alberti Rolando
Patea Massimo
+0:37:10   
GARA 48 del 22 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (2-291)
SEBINO SC(1)
Iannone Alice
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-487)
GAVIRATE(1)
Bilora Camilla
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-316)
LA SPORTIVA(1)
Bonetta Cecilia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-612)
GAVIRATE(1)
Felli Serena
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 49 del 22 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (1-392)
DE BASTIANI(1)
Boraschi Margherita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-488)
GAVIRATE(1)
Bilora Alessia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-61)
VARESE SC(1)
Colombo Oliwia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-315)
LA SPORTIVA(1)
Ganci Karola
**Quarto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 50 del 22 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (1-153)
GARDA SALO'(1)
Pavan Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-393)
DE BASTIANI(1)
De Bianchi Garbagnoli Francesc
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-244)
LUINO SC(1)
Ghilardi Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-82)
MONATE AC(1)
Sorrentini Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-613)
GAVIRATE(1)
Gorla Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 51 del 22 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (5-585)
CERRO SPORT(1)
Marson Diego
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-490)
GAVIRATE(1)
Bilora Gioele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-317)
LA SPORTIVA(1)
Bullegas Giacomo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-81)
MONATE AC(1)
Ponti Matteo Rodrigo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-243)
LUINO SC(1)
Casnedi Enea
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 52 del 22 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (3-202)
RENESE(1)
Taccogna Giorgio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-559)
BALDESIO(1)
Anceschi Vittorio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-489)
GAVIRATE(1)
Albergo Marco
**DNS   
GARA 53 del 22 Ore 12:44 GIG A QUATTRO PR3 II Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:20:60 ) (3-611)
GAVIRATE(1 Misto)
Gaboardi Tommaso (1)
Brunengo Matteo
Borsani Francesco Maria
Tieghi Elisabetta
Stranges Elisa -Tim.
   
....................................
(1) FLORA AC
2      (04:53:10 ) (2-62)
VARESE SC(1)
Arsena Stefano
Diarra Boubacar
Macchi Carlo
Nardi Raffaele
Malagutti Andrea -Tim.
+0:32:50   
3      (07:10:30 ) (1-616)
FLORA AC(1 Misto)
Aglio Francesco
Lucchina Marco (1)
Bellasio Arianna (1)
Giorgi Martina (1)
D'ambrosio Giovanna -Tim. (1)
+2:49:70   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 54 del 22 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (05:17:80 ) (4-562)
CALDE' SC(1)
Prataviera Leonardo
   
2      (05:33:10 ) (6-104)
LARIO SC(1)
Cassani Gregorio
+0:15:30   
3      (05:34:70 ) (2-494)
GAVIRATE(1)
Assunto Mattia
+0:16:90   
4      (07:25:50 ) (5-353)
LUINO SC(1)
Gambacci Davide
+2:7:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 55 del 22 Ore 14:16 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (04:58:10 ) (2-128)
CERNOBBIO SC(1)
Orefice Ivan
   
2      (05:02:60 ) (5-154)
GARDA SALO'(1)
Buratto Federico
+0:4:50   
3      (05:10:50 ) (3-492)
GAVIRATE(1)
Fenio Edoardo
+0:12:40   
4      (05:18:60 ) (6-124)
TREMEZZINA(1)
Vanini Yuri
+0:20:50   
5      (05:19:70 ) (4-294)
SEBINO SC(1)
Bertoletti Mattia
+0:21:60   
GARA 56 del 22 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (04:44:80 ) (2-64)
MONATE AC(1)
Piscia Leonardo
   
2      (05:09:80 ) (5-395)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gabriele
+0:25:0   
3      (05:26:50 ) (1-443)
RETICA CAN.(1)
Della Bella Lapo Fabio
+0:41:70   
4      (05:47:40 ) (3-206)
RENESE(1)
De Martin NicolÚ
+1:2:60   
5      (07:03:70 ) (4-558)
BALDESIO(1)
Carletti Giovanni
+2:18:90   
GARA 57 del 22 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (05:03:80 ) (3-129)
CERNOBBIO SC(1)
Orefice Giulio
   
2      (05:12:40 ) (5-493)
GAVIRATE(1)
Fenio Riccardo
+0:8:60   
3      (05:15:40 ) (1-155)
GARDA SALO'(1)
Massardi Andrea
+0:11:60   
4      (06:03:80 ) (4-270)
LAGOPUSIANO(1)
Tola Gabriele
+1:0:0   
5      (06:05:80 ) (2-352)
LUINO SC(1)
Cropanese Matteo Maria
+1:2:0   
GARA 58 del 22 Ore 14:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (05:07:80 ) (4-387)
MILANO SC(1)
Tonna Guido
   
2      (05:30:40 ) (3-205)
RENESE(1)
Comodo Federico
+0:22:60   
3      (05:31:50 ) (1-394)
DE BASTIANI(1)
Parolin Simone
+0:23:70   
4      (05:51:60 ) (5-231)
FLORA AC(1)
Olivieri Daguati Alessandro
+0:43:80   
5      (07:27:20 ) (2-495)
GAVIRATE(1)
Gatto Lorenzo
+2:19:40   
GARA 59 del 22 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (04:08:40 ) (1-356)
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide
   
2      (04:14:40 ) (6-444)
RETICA CAN.(1)
Martinoli Leonardo
+0:6:0   
3      (04:35:20 ) (5-298)
SEBINO SC(1)
Facchinetti Andrea
+0:26:80   
4      (05:00:70 ) (7-411)
MENAGGIO SC(1)
Ruga Mirco
+0:52:30   
5      (05:04:20 ) (3-211)
RENESE(1)
Spinaci Alessandro
+0:55:80   
6      (05:04:30 ) (8-272)
TRITIUM SC(1)
Cutini Federico
+0:55:90   
7      (05:15:60 ) (2-388)
MILANO SC(1)
Panetta Andrea
+1:7:20   
8      (06:46:80 ) (4-207)
RENESE(1)
Desimpelaere Max Antoo
+2:38:40   
GARA 60 del 22 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (04:21:00 ) (3-357)
BISSOLATI SC(2)
Scandiani Alessandro
   
2      (04:28:30 ) (4-412)
MENAGGIO SC(1)
Zucchi Tommaso
+0:7:30   
3      (04:29:40 ) (8-563)
CALDE' SC(1)
Petrolo Elia
+0:8:40   
4      (04:30:10 ) (6-208)
RENESE(1)
Ferla Lorenzo
+0:9:10   
5      (04:31:90 ) (1-232)
FLORA AC(1)
Puerari Pietro
+0:10:90   
6      (04:37:80 ) (2-216)
CORGENO SC(1)
Sommavilla Simone
+0:16:80   
7      (04:41:00 ) (5-299)
SEBINO SC(1)
Genovese Simone
+0:20:0   
8      (04:55:50 ) (7-135)
LECCO SC(1)
Gobbi Aondio Achille
+0:34:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 61 del 22 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (04:38:10 ) (6-396)
DE BASTIANI(1)
Perdoncin Riccardo
   
2      (04:41:40 ) (2-410)
MENAGGIO SC(1)
Oddi Filippo
+0:3:30   
3      (04:55:40 ) (3-555)
BALDESIO(1)
Omari Sami
+0:17:30   
4      (04:58:00 ) (1-210)
RENESE(1)
Saggiorato Riccardo
+0:19:90   
5      (05:48:60 ) (4-105)
LARIO SC(1)
Coduri Andrea Cesare
+1:10:50   
6      (05:59:70 ) (5-246)
LUINO SC(1)
Grimaldi Alessandro
+1:21:60   
GARA 62 del 22 Ore 14:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (04:34:70 ) (3-554)
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
   
2      (04:43:50 ) (2-83)
IDROSCALO MI(1)
Tahan Leonardo Maria
+0:8:80   
3      (04:45:40 ) (5-209)
RENESE(1)
Corgatelli Andrea
+0:10:70   
4      (05:02:50 ) (4-300)
SEBINO SC(1)
Iannone Antonio
+0:27:80   
5      (05:11:30 ) (1-130)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Simone
+0:36:60   
6      (06:08:40 ) (6-245)
LUINO SC(1)
Masiello Ernesto
+1:33:70   
7      (06:17:80 ) (7-11)
VARESE SC(1)
Di Benedetto Giulio
+1:43:10   
GARA 63 del 22 Ore 14:48 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:37:10 ) (3-4)
VARESE SC(1)
Diaz Genao Gabriel
Martinato Leonardo
   
2      (04:44:40 ) (6-350)
LUINO SC(1)
Seminatore Tommaso
Melone Carmine
+0:7:30   
3      (05:03:10 ) (2-386)
MILANO SC(1)
Castiglioni Samuele
Perazzini Andrea
+0:26:0   
4      (05:27:70 ) (1-430)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Bruni Andrea (1)
Scalfone Martino
+0:50:60   
....................................
(1) AROLO SC
5      (05:31:10 ) (8-5)
VARESE SC(1)
Faggion Giuliano
Malnati Giovanni
+0:54:0   
6      (05:33:50 ) (5-123)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Mattia
Vanini Tommaso
+0:56:40   
7      (07:10:60 ) (4-604)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Belli Mattia (1)
Achler NicolÚ
+2:33:50   
....................................
(1) SEBINO SC
8      (00:00:00 ) (7-491)
GAVIRATE(1)
Calciolari Lorenzo
Baratti Tommaso
**DNF   
GARA 64 del 22 Ore 14:52 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (04:25:40 ) (6-564)
CALDE' SC(1)
Boldrini Philipp
Caccamo Loris
   
2      (04:27:10 ) (1-212)
RENESE(1)
Taccogna Edoardo
Puddu Luca
+0:1:70   
3      (04:42:70 ) (2-556)
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
Beretta Giovanni
+0:17:30   
4      (04:44:40 ) (4-215)
CORGENO SC(1)
Balzarini Lorenzo
Colombo Filippo
+0:19:0   
5      (05:23:80 ) (5-12)
VARESE SC(1)
Simeoni Luca
Ruggieri NicolÚ
+0:58:40   
6      (05:38:20 ) (3-66)
MONATE AC(1)
Suarez Sarasa Matias
Mocci Tommaso
+1:12:80   
7      (05:44:90 ) (7-8)
VARESE SC(1)
Levatino Andrea
Mangano Elia
+1:19:50   
GARA 65 del 22 Ore 14:56 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (04:21:00 ) (3-157)
GARDA SALO'(1)
Bocchio Giacomo
Lanfranchi Andrea
   
2      (04:30:40 ) (1-273)
TRITIUM SC(1)
Bock Mathias
Pagliani Tiziano Giorgio
+0:9:40   
3      (04:30:70 ) (6-96)
LARIO SC(1)
Piteira Barnabe' De Sousa Leon
Salvagni Nicolo'
+0:9:70   
4      (04:59:10 ) (4-413)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Domenico
Zanotta Francesco
+0:38:10   
5      (05:16:50 ) (5-359)
BISSOLATI SC(1)
Mantovani Edoardo
Rotini Riccardo
+0:55:50   
6      (05:23:70 ) (2-9)
VARESE SC(1)
Colombo Andrea
Broggini Samuele
+1:2:70   
GARA 66 del 22 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:18:30 ) (7-358)
BISSOLATI SC(1)
Bianchi Letizia
Zelioli Caterina
   
2      (04:21:60 ) (5-67)
MONATE AC(1)
Maretti Emma
Merigo Rachele
+0:3:30   
3      (04:27:90 ) (4-97)
LARIO SC(1)
Tenca Emma
Ventimiglia Eleonora
+0:9:60   
4      (04:36:60 ) (2-6)
VARESE SC(1)
Zakharchuk Elisabetta
Andreola Serena
+0:18:30   
5      (04:48:20 ) (1-221)
CORGENO SC(1)
Bombini Giorgia
Rada Ginevra
+0:29:90   
6      (05:23:20 ) (3-627)
RENESE(1)
Fidanza Emma
Fidanza Sofia
+1:4:90   
7      (05:30:90 ) (6-497)
GAVIRATE(1)
Marsilio Agata
Moia Beatrice
+1:12:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 67 del 22 Ore 15:08 QUATTRO DI COPPIA Master under 43 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:07:20 ) (1-235)
FLORA AC(1 Misto)
Broglio Giacomo
Corni Alessandro
Mugnani Federico (1)
Spirito Graziano (1)
   
....................................
(1) RENESE
2      (03:11:30 ) (4-598)
CUS MILANO(1 Misto)
De Maddalena Federico (1)
Del Vecchio Dario
Moscatelli Filippo
Zani Matteo
+0:4:10   
....................................
(1) GERMIGNAGA
3      (03:44:40 ) (3-469)
CUS MILANO(1)
Bertollo Paolo
Fruscione Fabrizio
Modulo Leonardo
Bronzoni Otello
+0:37:20   
4      (04:05:10 ) (2-596)
LARIO SC(1)
Fomiatti Luca
Cadenazzi Marco
Molteni Roberto
Parasacco Matteo
+0:57:90   
GARA 68 del 22 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 V6  (03:19:20 ) (1-148)
VARESE SC(1)
Corazza Fabrizio
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
Sessa Piero
   
2      (03:30:30 ) (4-624)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Genzi Giancarlo
Lama Daniele Enrico
Bozzato Andrea
+0:11:10   
3      (03:30:60 ) (5-606)
IDROSCALO MI(1)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
Caramella Alessandro
Brambilla Mauro
+0:11:40   
4      (03:32:60 ) (7-524)
GAVIRATE(1)
Corbani Davide
Ossola Alessandro
Michellon Alessandro
Perelli Francesco
+0:13:40   
5      (03:43:20 ) (8-145)
VARESE SC(1)
Ecca Giovanni
Marchetti Danilo
Morotto Isacco Mattia
Talamona Gabriele
+0:24:0   
6 V6  (03:57:30 ) (2-364)
CORGENO SC(1)
Bertesago Ezio
Conconi Massimiliano
Manzoni Silvio
Piazzoli Paolo
+0:38:10   
7      (04:11:90 ) (3-572)
LARIO SC(2)
Coduri Carlo
Moscatelli Alessandro
Ragni Stefano
Burinato Domenico
+0:52:70   
8      (06:06:40 ) (6-597)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Pogliani Matteo (1)
Spadoni Ivan (2)
Botta Dario (3)
Valli Emiliano
+2:47:20   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) CALDE' SC
(3) CARATE URIO
GARA 69 del 22 Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (04:52:50 ) (2-284)
CUS MILANO(1)
Cho Reina
   
2      (05:01:60 ) (3-429)
GERMIGNAGA(1)
Boni Nicol
+0:9:10   
3      (05:03:50 ) (1-326)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gloria
+0:11:0   
4      (05:07:70 ) (5-63)
MONATE AC(1)
Piva Lucretia
+0:15:20   
5      (06:01:80 ) (4-292)
SEBINO SC(1)
Belli Giada
+1:9:30   
GARA 70 del 22 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (04:47:90 ) (4-366)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Lucia
   
2      (05:17:60 ) (1-442)
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Gaia
+0:29:70   
3      (05:21:60 ) (2-242)
RENESE(1)
Reggiori Elena
+0:33:70   
4      (06:10:70 ) (3-351)
LUINO SC(1)
Gomiero Giulia
+1:22:80   
GARA 71 del 22 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (04:38:60 ) (7-192)
AROLO SC(1)
Lavezzi Fabiola Han Yu
   
2      (04:44:20 ) (2-271)
TRITIUM SC(1)
Katunayakage Perera Si
+0:5:60   
3      (04:57:80 ) (6-355)
BISSOLATI SC(2)
Bolsi Micol
+0:19:20   
4      (05:03:00 ) (5-297)
SEBINO SC(1)
Ronchetti Chiara
+0:24:40   
5      (05:05:90 ) (3-479)
ERIDANEA SC(1)
Cristiano Sophie
+0:27:30   
6      (05:08:00 ) (4-98)
LARIO SC(1)
Cardellicchio Syria
+0:29:40   
7      (05:16:60 ) (8-513)
ISPRA SC(1)
Kanzler Berretta Silva
+0:38:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 72 del 22 Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (04:22:40 ) (2-65)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
   
2      (04:32:30 ) (1-477)
ERIDANEA SC(1)
Acquaroni Anita
+0:9:90   
3      (04:49:70 ) (4-473)
CERNOBBIO SC(1)
Vilanon Roxane
+0:27:30   
4      (04:50:80 ) (7-327)
LA SPORTIVA(1)
Silva Sofia
+0:28:40   
5      (05:01:80 ) (5-397)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gaia
+0:39:40   
6      (05:14:50 ) (6-557)
BALDESIO(1)
Zampolli Rebecca
+0:52:10   
7      (05:18:20 ) (3-295)
SEBINO SC(1)
Buzzi Anastasia
+0:55:80   
GARA 73 del 22 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (04:41:90 ) (2-367)
MOLTRASIO(1)
Donegana Vera
   
2      (04:52:20 ) (1-341)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ester
+0:10:30   
3      (05:07:30 ) (7-222)
CORGENO SC(1)
Serratore Francesca
+0:25:40   
4      (05:17:10 ) (6-431)
GERMIGNAGA(1)
Catenazzi Giulia
+0:35:20   
5      (05:19:20 ) (5-478)
ERIDANEA SC(1)
Conti Giulia
+0:37:30   
6      (05:29:50 ) (3-296)
SEBINO SC(1)
Guerini Emma
+0:47:60   
7      (05:45:10 ) (4-354)
BISSOLATI SC(1)
Torresani Lucia
+1:3:20   
GARA 74 del 22 Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:00:80 ) (6-132)
CERNOBBIO SC(1)
Fazio Andrea
Lironi Lorenzo
Maggi Alessandro
Paredi Riccardo
   
2      (04:06:30 ) (2-496)
GAVIRATE(1)
Mascetti Alessandro
D'elia Marco Antonio
Zanetti Flavio
Albergo Pietro
+0:5:50   
3      (04:06:70 ) (3-7)
VARESE SC(1)
Marchetti Alessandro
Langellotti Gabriele
Molina Samuele
Marchetti Andrea
+0:5:90   
4      (04:08:30 ) (1-432)
GERMIGNAGA(1)
Matarazzo Antonio Pietro
Gugole Alessio
Passera Francesco
Sulaj Lorenzo
+0:7:50   
5      (05:01:30 ) (4-158)
GARDA SALO'(1)
Bonaspetti Riccardo
Cherubini Alessandro
Valpiani Giacomo
Tarolli Gioele
+1:0:50   
GARA 75 del 22 Ore 15:44 OTTO Master 43-54 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 79 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:09:90 ) (6-223)
GARDA SALO'(1 Misto)
Tucci Fabrizio (1)
Fantin Alessandro
Rivieri Diego
Grassi Gianmaria
Pavan Daniele
Aprile Francesco (2)
Sola Alessandro (3)
Fantoni Gabriele (3)
Leali Carlotta -Tim.
   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) BRINDISI ROW
(3) PALLANZA SC
2 V6  (03:13:60 ) (2-110)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Losi Maurizio
Lana Massimo
Carbone Paolo
Nannoni Antonio
Lanterna Emanuele
Moro Filippo
Salerno Uriarte Diego
Gavoni Silvia -Tim.
+0:3:70   
3 V3  (03:15:20 ) (7-152)
VARESE SC(1 Misto)
Lissoni Marco (1)
Carcano Marco
Ciovati Gabriele
Gjoni Admir
Panzi Eric
Radice Emanuele
Tamborini Andrea
Zoppini Gionata
Mosele Silvia -Tim.
+0:5:30   
....................................
(1) LUINO SC
4      (03:16:20 ) (4-623)
GAVIRATE(1)
Gattinoni Federico
Binda Alexis
Bozzato Andrea
Mascetti Lorenzo
Bini Daniele
Binda Davide
Ongania Giorgio
Pollicini Paolo
Colombo Ilaria -Tim.
+0:6:30   
5      (03:18:50 ) (5-470)
CUS MILANO(1)
Carugati Stefano
Ciapparelli Matteo
Zani Matteo
Davoli Alberto
Moscatelli Filippo
Iriti Marco
Guglielmino Gianmarco
Mazzeo Lorenzo
Maculan Luca -Tim. (1)
+0:8:60   
....................................
(1) VARESE SC
6      (03:20:30 ) (3-570)
LARIO SC(1)
Gagliardo Davide
Giacomelli Fulvio
Murro Achille
Grandi Alessandro
Brenna Dario
Fornasiero Andrea
Girola Manuele
Benini Filippo
Stucchi Letizia Maria
+0:10:40   
7 V6  (03:45:50 ) (1-583)
GAVIRATE(1)
Bianchi Stefano
Alberti Rolando
Barassi Mauro
Martinoia Andrea
Patea Massimo
Perini Antonio Marco
De Marco Marcello
Kanellopoulos I0annis
D'ambrosio Giovanna -T
+0:35:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 76 del 22 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Master under 43 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:49:90 ) (3-118)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Cavazzin Denise
Lauriello Michela
Martin Silvia
   
2 V6  (04:01:40 ) (1-247)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Sereno Alessandra (1)
Cully Marie Helene (2)
Orione Federica
Reynaud Elena
+0:11:50   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) CASALE SC
3      (04:27:30 ) (2-603)
CRISTOFORO S(1)
Gatteschi Elisa Carlotta
Vitadamo Antonietta
Olgiati Maria Luisa
Marchisio Roberta
+0:37:40   
GARA 77 del 22 Ore 15:52 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:35:90 ) (4-279)
RETICA CAN.(1 Misto)
Robustellini Monica
Stoytcheva Rayna Ivanova
Czuba Agnieszka Izabela
Kovacsne CzikÚ ViktÚria (1)
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
2      (03:43:10 ) (3-457)
CRISTOFORO S(1)
Lollio Lucrezia
Bertuzzi Michela
Bialetti Daniela
Oregna Mirta
+0:7:20   
3      (03:51:20 ) (2-204)
VARESE SC(1 Misto)
Sciotto Alessandra (1)
Grotto Lidia (1)
Van Dijk Antoinetta Christina
D'alba Emmanuella
+0:15:30   
....................................
(1) MONATE AC
4      (03:56:50 ) (5-523)
GAVIRATE(1 Misto)
Rasini Nataly (1)
Della Valle Simona
Landini Daniela Claudia
Pisaneschi Todini Elisa
+0:20:60   
....................................
(1) CORGENO SC
5      (03:57:90 ) (6-475)
MONATE AC(1)
Benczurne Tichy-racs Eszter
Eletti Brighitta
Grigoletto Sara
Fiori Cristina
+0:22:0   
6      (04:32:00 ) (1-595)
LARIO SC(1)
Smania Vittoria Rebecca
Verga Elisabetta Clara
Impellizzieri Antonella
Procureur Glynis Agnes
+0:56:10   
GARA 78 del 22 Ore 16:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (05:30:10 ) (7-535)
CARATE URIO(1 Misto)
Micheluzzi Luca (1)
Rusconi Lorenzo
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (05:33:10 ) (4-427)
MENAGGIO SC(1)
Ruchen Gianmarco
Tencalla Lorenzo
+0:3:0   
3      (05:46:00 ) (3-481)
DE BASTIANI(1)
Motta Alex
Ricci Andrea
+0:15:90   
4      (06:00:10 ) (1-263)
LAGOPUSIANO(1)
De Agostini Pietro
Gerosa Gabriele
+0:30:0   
5      (06:17:10 ) (2-424)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Biacchi Mattia
Visentin Lorenzo (1)
+0:47:0   
....................................
(1) PESCATE SC
6      (06:58:90 ) (6-197)
AROLO SC(1)
Moffa Matteo
Petoletti Riccardo
+1:28:80   
7      (07:17:20 ) (5-28)
VARESE SC(1)
Argiroffi Lorenzo
Zamporri Matteo
+1:47:10   
GARA 79 del 22 Ore 16:04 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (05:22:80 ) (7-312)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
Gallizioli Filippo
   
2      (05:47:40 ) (8-363)
BISSOLATI SC(1)
Fercodini Riccardo
Orippi Aurelio Yamato
+0:24:60   
3      (05:52:20 ) (5-528)
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
Della Bianca Martino
+0:29:40   
4      (05:56:00 ) (4-425)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Edoardo
Mascheroni Mirco
+0:33:20   
5      (06:08:50 ) (2-536)
CARATE URIO(1 Misto)
Brancaleone Davide Ka
Calabrese Alessandro (1)
+0:45:70   
....................................
(1) LA SPORTIVA
6      (06:12:60 ) (6-519)
ISPRA SC(1)
Ossola Mattia
Shaqollari Kelvin
+0:49:80   
7      (06:16:30 ) (1-373)
CUS PAVIA(1)
Antioco Vincennzo
Strarosti Marco Galvan
+0:53:50   
8      (06:52:10 ) (3-3)
TREMEZZINA(1)
Stefenelli Tizian Arnu
Veggetti Jeremia
+1:29:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 80 del 22 Ore 16:08 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (05:33:70 ) (6-426)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
Pogliani Elia
   
2      (05:39:10 ) (3-542)
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
Gaboardi Mattia
+0:5:40   
3      (05:42:10 ) (7-99)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
Boatto Simone
+0:8:40   
4      (06:03:60 ) (5-287)
CUS MILANO(1)
Schivo Edoardo
Pizzi Leonardo
+0:29:90   
5      (06:15:70 ) (1-262)
LAGOPUSIANO(1)
Zoppi Giorgio
Mauri Andrea
+0:42:0   
6      (06:30:80 ) (2-399)
DE BASTIANI(1)
Oldani Alessandro
Marino Alessio
+0:57:10   
7      (06:37:60 ) (4-340)
MM SABAUDIA(1)
Alberti Matteo
Polti Nicolo
+1:3:90   
8      (07:04:80 ) (8-440)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Boglio Ivan (1)
Prevedoni David
+1:31:10   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
GARA 81 del 22 Ore 16:12 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (05:44:20 ) (6-328)
LA SPORTIVA(1)
Ponzini Amedeo
Molinari Michele
   
2      (05:48:10 ) (4-183)
MONATE AC(1 Misto)
Villa Tommaso (1)
Jelmini Federico
+0:3:90   
....................................
(1) TREMEZZINA
3      (05:50:50 ) (8-636)
GARDA SALO'(1)
Cerqui Lorenzo
Spagnoli Gabriele
+0:6:30   
4      (06:03:30 ) (1-567)
CALDE' SC(1 Misto)
Bresciani Jacopo
Lucchina Marco (1)
+0:19:10   
....................................
(1) CERRO SPORT
5      (06:24:30 ) (2-383)
MILANO SC(1)
Ragno Umberto
Roggero Arturo
+0:40:10   
6      (06:25:10 ) (7-617)
SEBINO SC(1 Misto)
Arosio Riccardo (1)
Turla Lorenzo
+0:40:90   
....................................
(1) IDROSCALO MI
7      (06:45:90 ) (3-621)
MOLTRASIO(1 Misto)
Colombo Alessio (1)
Raco Rocco Antonio
+1:1:70   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
8      (07:13:60 ) (5-261)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Mattia
Scognamillo Elia
+1:29:40   
GARA 82 del 22 Ore 16:16 SINGOLO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:42:30 ) (5-329)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
   
2      (06:50:80 ) (4-169)
GARDA SALO'(1)
Prati Anna
+0:8:50   
3      (06:55:90 ) (2-258)
LAGOPUSIANO(1)
Brajuha Azija Emma
+0:13:60   
4      (07:20:10 ) (6-629)
MONATE AC(1)
Franzetti Giulia
+0:37:80   
5      (07:27:60 ) (3-30)
VARESE SC(1)
Borneo Martina
+0:45:30   
6      (07:43:60 ) (1-507)
D'ANNUNZIO(1)
Galante Negri Rosa
+1:1:30   
GARA 83 del 22 Ore 16:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:30:10 ) (4-486)
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
   
2      (06:31:40 ) (6-330)
LA SPORTIVA(1)
Primavera Sofia
+0:1:30   
3      (06:34:60 ) (1-346)
LUINO SC(1)
Garofalo Alice
+0:4:50   
4      (06:40:40 ) (5-31)
VARESE SC(1)
Marchetti Lisa
+0:10:30   
5      (07:03:00 ) (2-508)
D'ANNUNZIO(1)
Pansa Noemi
+0:32:90   
6      (07:21:10 ) (3-259)
LAGOPUSIANO(1)
Colonna Alice
+0:51:0   
GARA 84 del 22 Ore 16:24 SINGOLO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:30:10 ) (1-168)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
   
2      (06:42:70 ) (3-451)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
+0:12:60   
3      (06:42:80 ) (2-534)
CARATE URIO(1)
Selva Sara
+0:12:70   
4      (06:48:40 ) (4-101)
LARIO SC(1)
Cremonesi Angelica
+0:18:30   
5      (06:59:30 ) (5-372)
CUS PAVIA(1)
Bianchi Alice
+0:29:20   
6      (07:06:30 ) (6-441)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Alexandra
+0:36:20   
GARA 85 del 22 Ore 16:28 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:22:20 ) (1-503)
GAVIRATE(1)
Gilaj Martina
Bernasconi Matilde
   
2      (06:46:30 ) (3-568)
CALDE' SC(1)
Luini Gaia
Menghi Martina
+0:24:10   
3      (06:58:20 ) (2-630)
MONATE AC(1)
Rizzi Greta
Martinello Elisa
+0:36:0   
4      (07:06:10 ) (4-200)
AROLO SC(1)
Zinno Giorgia
Lemhani Hajar
+0:43:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 86 del 22 Ore 16:32 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:16:80 ) (2-365)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Agostino Martino
Molteni Giona
Masiero Tommaso
Vaccani Nicolas (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (05:17:10 ) (5-283)
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
Teobaldo Simone
Re Leonardo
Cerioli Alessandro
+0:0:30   
3      (05:27:80 ) (1-468)
TRITIUM SC(1 Misto)
Arisi Riccardo (1)
Merletti Alessandro
Maniscalco Elia
Gaspani Giulio Maria
+0:11:0   
....................................
(1) BALDESIO
4      (05:42:10 ) (4-170)
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli Andrea
Saletti Luca
Garuti Alessandro
Franceschini Nicolo'
+0:25:30   
5      (06:25:80 ) (3-198)
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
Perego Pinero Vittorio Jose'
Zappaterra Emanuele
Biasio Angel Niccolo' Francesc
+1:9:0   
GARA 87 del 22 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:12:80 ) (3-342)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
Ronzoni Marco
Grigore Darius Ionut
Segato Lorenzo
   
2      (05:28:10 ) (2-385)
MILANO SC(1)
Convertini Alessandro
Perazzini Edoardo
Rossetti Filippo
Di Martino Alessandro
+0:15:30   
3      (05:32:20 ) (5-439)
GERMIGNAGA(1)
Galantina Guzman Miguel Cipria
Gallicchio Francesco
Cerinotti Mattia
Pizzi Augusto
+0:19:40   
4      (06:40:30 ) (1-512)
GAVIRATE(1)
Benedusi Leonardo
Bossi Riccardo
Osculati Andrea
Durante Gioi
+1:27:50   
5      (00:00:00 ) (4-237)
CORGENO SC(1)
Castano Karim
Dell'olio Samuele
Locorotondo Simone
Pigni Davide
**DNF   
GARA 88 del 22 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (06:48:50 ) (3-134)
CERNOBBIO SC(1)
Trombetta Camilla
   
2      (06:58:70 ) (4-306)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alessia
+0:10:20   
3      (07:06:90 ) (2-516)
ISPRA SC(1)
Scarpari Valentina Fra
+0:18:40   
4      (07:10:50 ) (5-102)
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
+0:22:0   
5      (07:30:40 ) (6-166)
GARDA SALO'(1)
Gibilisco Lucilla
+0:41:90   
6      (07:47:50 ) (1-257)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Greta
+0:59:0   
7      (08:10:90 ) (7-34)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
+1:22:40   
GARA 89 del 22 Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:04:00 ) (6-103)
LARIO SC(2)
Tettamanti Annalou
   
2      (07:11:90 ) (5-167)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
+0:7:90   
3      (07:14:70 ) (4-628)
MONATE AC(1)
Tombolato Erika
+0:10:70   
4      (07:44:90 ) (1-307)
SEBINO SC(1)
Fornoni Valentina
+0:40:90   
5      (08:07:90 ) (3-472)
CERNOBBIO SC(1)
Pizzi Giovanna
+1:3:90   
6      (08:15:30 ) (2-35)
VARESE SC(1)
Braghin Margherita Maria
+1:11:30   
GARA 90 del 22 Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:40:40 ) (2-420)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Asia
   
2      (07:05:80 ) (1-405)
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
+0:25:40   
3      (07:07:70 ) (3-569)
CALDE' SC(1)
Vaglio Laura
+0:27:30   
4      (07:20:00 ) (6-502)
GAVIRATE(1)
Morone Alice
+0:39:60   
5      (08:23:80 ) (5-1)
TREMEZZINA(1)
Balduzzi Carla
+1:43:40   
6      (09:22:10 ) (4-36)
VARESE SC(1)
Ambra Alice Maria
+2:41:70   
GARA 91 del 22 Ore 16:52 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:03:70 ) (6-133)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
   
2      (07:20:70 ) (3-193)
AROLO SC(1)
Reggiori Linda
+0:17:0   
3      (07:27:40 ) (5-32)
VARESE SC(1)
Stefanin Evelin
+0:23:70   
4      (07:28:00 ) (2-331)
LA SPORTIVA(1)
Barbarani Elisabetta
+0:24:30   
5      (07:47:90 ) (1-406)
DE BASTIANI(2)
Parnisari Chiara
+0:44:20   
6      (07:58:50 ) (4-421)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Emanuela
+0:54:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2023
GARA 92 del 22 Ore 16:56 OTTO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:17:00 ) (3-26)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Marino Gianmarco
Martegani Giorgio
Perusin Riccardo
Perusin Filippo
Bernardini Matteo Giuseppe
Ragusa Tommaso
Federici Tommaso
Barbieri Carlo -Tim.
   
2      (05:27:10 ) (2-509)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
Mattioli Alessandro
Seceleanu Matteo
Fornelli Filippo
Rubino Cristiano
Assunto Luca
Rabolini Alessio
Sartori Manfredi
Mascetti Alessandro -Tim.
+0:10:10   
3      (06:05:90 ) (1-27)
VARESE SC(1)
Belotti Federico
Pezzotta Matteo
Maculan Luca
Pitoni Daniele
Terminio Noah Dylan
Formica Francesco
Mangano Mattia
Buonomo Edoardo Maria
Fantoni Francesco -Tim.
+0:48:90   
GARA 93 del 22 Ore 17:04 DOPPIO Master under 43 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 51 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:40:00 ) (3-186)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
Gjoni Admir
   
2      (03:43:80 ) (1-238)
DIBI ROWING(1)
Binda Joas
Lama Violante
+0:3:80   
3      (03:46:90 ) (5-115)
VARESE SC(1)
Ciovati Gabriele
Bartolomei Elisa
+0:6:90   
4      (03:47:50 ) (2-226)
MONATE AC(1 Misto)
Lauriello Michela (1)
Spinoni Luca
+0:7:50   
....................................
(1) VARESE SC
5      (04:22:80 ) (4-575)
LARIO SC(1)
Mola Federica
Molteni Roberto
+0:42:80   
GARA 94 del 22 Ore 17:08 DOPPIO Master under 43 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:36:30 ) (1-116)
VARESE SC(1)
Martin Silvia
Tamborini Andrea
   
2      (03:57:70 ) (3-391)
MILANO SC(1 Misto)
Sarra Claudia (1)
Cicconetti Michele
+0:21:40   
....................................
(1) PESCARA LA
3      (04:00:00 ) (4-114)
VARESE SC(1)
Acerbis Jessica
Bassani Andrea
+0:23:70   
4      (04:09:60 ) (2-576)
LARIO SC(2)
Colombo Stefania
Parasacco Matteo
+0:33:30   
GARA 95 del 22 Ore 17:12 DOPPIO Master 43-54 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 80 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:46:30 ) (6-521)
GAVIRATE(1)
Pappalardo Paolo
Righetti Veronica Tizi
   
2      (03:51:10 ) (2-177)
VARESE SC(1)
D'alba Emmanuella
Pastore Massimiliano
+0:4:80   
3      (03:57:90 ) (1-112)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Gavoni Silvia
+0:11:60   
4      (04:06:20 ) (7-120)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Crisafulli Jasmine
+0:19:90   
5      (04:09:60 ) (4-377)
CORGENO SC(1)
Abbonante Marilena
Cazzato Giovanni
+0:23:30   
6      (04:15:80 ) (3-522)
GAVIRATE(1)
Bove Francesca
StraticÚ Simone
+0:29:50   
7      (04:32:70 ) (5-605)
IDROSCALO MI(1)
Teoldi Paola
Taverna Gianluca
+0:46:40   
GARA 96 del 22 Ore 17:16 DOPPIO Master Over 54 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:52:00 ) (1-526)
GAVIRATE(1)
Mezzanotte Daniele
Spertini Micaela
   
2      (04:12:70 ) (2-149)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Gallinaro Monica
+0:20:70   
3      (04:14:00 ) (3-113)
CUS PAVIA(1)
Bordon Garcia Maristela
Lanterna Emanuele
+0:22:0   
4      (04:20:40 ) (4-589)
CERRO SPORT(1)
Trezzi Andrea
Stocco Stefania Laura
+0:28:40   
5      (04:23:80 ) (5-610)
MENAGGIO SC(1)
Rumi Marco
Casadei Monia
+0:31:80