FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 75 del 15 Ore 15:26 DUE SENZA Junior F   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:43:07) (5-269)
AMICI FIUME(1)
Lee Rebecca
Rapalino Adele
   
2      (07:44:89) (3-59)
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastas
Sciattella Giorgia
+0:1:82   
3      (07:49:03) (6-29)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
Rigazzi Isotta
+0:5:96   
4      (07:52:19) (7-16)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:9:12   
5      (07:52:41) (8-380)
LIMITE SC(1 Misto)
Orzalesi Maria (1)
Reali Greta
+0:9:34   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (07:53:06) (1-325)
RETICA CAN.(1 Misto)
Grassi Fiamma (1)
Tedoldi Angelica
+0:9:99   
....................................
(1) BELLAGINA US
7      (07:53:09) (4-106)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:10:2   
8      (08:00:36) (2-249)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Cavicchia Marta (1)
Rajkovic Milena
+0:17:29   
....................................
(1) OSPEDALIERI
GARA 76 del 15 Ore 15:30 DUE SENZA Junior F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:27:34) (4-162)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Cuzzocrea Emma (1)
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:30:49) (2-28)
ESPERIA TO(1)
Benazzo Anna
Cravero Irene
+0:3:15   
3      (07:30:76) (6-409)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
+0:3:42   
4      (07:32:02) (5-217)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Codato Alice
+0:4:68   
5      (07:35:94) (1-363)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Pahor Benedetta
+0:8:60   
6      (07:38:37) (7-144)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria
+0:11:3   
7      (07:39:64) (3-60)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
Fanciulli Chiara
+0:12:30   
8      (07:48:47) (8-303)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
+0:21:13   
GARA 77 del 15 Ore 15:34 DUE SENZA Junior M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:47:65) (4-239)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
   
2      (06:49:56) (2-218)
GAVIRATE(1)
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
+0:1:91   
3      (06:51:62) (6-563)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
+0:3:97   
4      (06:52:22) (8-649)
PONTEDERA SC(1)
Olivieri Pietro
Mancini Nicola
+0:4:57   
5      (06:53:43) (1-486)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Candido Thomas
+0:5:78   
6      (06:55:45) (7-597)
ITALIA CRV(1)
Ciccarelli Andrea
Merlino Andrea
+0:7:80   
7      (07:01:05) (5-308)
POSILLIPO CN(2)
Lobascio Emanuele
Piovesana Davide Salva
+0:13:40   
8      (07:05:40) (3-129)
SAMPIERD SC(1)
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
+0:17:75   
GARA 78 del 15 Ore 15:38 DUE SENZA Junior M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:38:92) (5-304)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
   
2      (06:40:75) (6-100)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Cappagli Martino (1)
+0:1:83   
....................................
(1) SAMPIERD SC
3      (06:42:17) (4-596)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
+0:3:25   
4      (06:45:16) (8-434)
SATURNIA CC(1 Misto)
Distefano Antonio
Gilli Pietro (1)
+0:6:24   
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (06:47:22) (3-302)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
+0:8:30   
6      (06:48:34) (7-414)
CUS FERRARA(1 Misto)
Kushnir Victor (1)
Pappalepore Simone
+0:9:42   
....................................
(1) RAVENNA SC
7      (06:55:97) (2-410)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Briccola Alberto
+0:17:5   
8      (06:58:62) (1-288)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Felici Valerio (1)
+0:19:70   
....................................
(1) ANIENE CC
GARA 79 del 15 Ore 15:42 SINGOLO Junior F   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:06:08) (5-557)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
   
2      (08:06:36) (6-555)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:0:28   
3      (08:09:45) (2-727)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:3:37   
4      (08:09:67) (3-754)
ADRIA 1877(1)
Volponi Edda
+0:3:59   
5      (08:12:98) (7-746)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
+0:6:90   
6      (08:16:24) (4-763)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:10:16   
7      (08:33:27) (8-535)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
+0:27:19   
8      (08:41:87) (1-755)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
+0:35:79   
GARA 80 del 15 Ore 15:46 SINGOLO Junior F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:44:98) (5-730)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
   
2      (07:50:21) (6-726)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:5:23   
3      (07:55:44) (4-731)
MINCIO SC(1)
Bussacheti Alice
+0:10:46   
4      (07:57:86) (8-560)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
+0:12:88   
5      (07:58:96) (7-747)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
+0:13:98   
6      (08:00:08) (2-721)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
+0:15:10   
7      (08:06:22) (1-724)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
+0:21:24   
8      (08:07:13) (3-536)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
+0:22:15   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 81 del 15 Ore 15:50 SINGOLO Junior M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:20:44) (3-574)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
   
2      (07:20:70) (8-714)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:0:26   
3      (07:20:86) (7-716)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
+0:0:42   
4      (07:25:04) (5-558)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:4:60   
5      (07:27:23) (4-722)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:6:79   
6      (07:31:28) (6-745)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:10:84   
7      (07:32:47) (1-658)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
+0:12:3   
8      (07:34:87) (2-718)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
+0:14:43   
GARA 82 del 15 Ore 15:54 SINGOLO Junior M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:02:78) (5-659)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
   
2      (07:08:31) (4-720)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
+0:5:53   
3      (07:12:03) (7-547)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:9:25   
4      (07:12:65) (3-753)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:9:87   
5      (07:14:40) (8-545)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
+0:11:62   
6      (07:15:43) (2-749)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:12:65   
7      (07:16:59) (6-590)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
+0:13:81   
8      (07:19:59) (1-561)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:16:81   
GARA 83 del 15 Ore 16:02 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 99 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:42:97) (1-260)
CUS TORINO(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Massaria Clara (1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Baudino Lucrezia
   
....................................
(1) ARNO SC
2 SB  (06:56:86) (4-393)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Alfano Andrea
Sibillo Marialetizia
Secoli Sofia (1)
Dorci Alice (1)
+0:13:89   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (06:59:38) (5-158)
CUS PAVIA(1 Misto)
Falossi Marta (1)
Rossi Alice (2)
Bini Arianna
Fraccaro Marta
+0:16:41   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) FLORA AC
4 SB  (06:59:91) (2-233)
CAPRERA SC(1 Misto)
Boldrino Anita Rosa (1)
Olivetti Priscilla (2)
Bertelli Chiara Benedetta (2)
Rossi Anna
+0:16:94   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) GARDA SALO'
5 SB  (07:02:39) (3-672)
CAPRERA SC(1 Misto)
Frattini Silvia (1)
Cuffia Marta (2)
Bulgheroni Benedetta (3)
Bipedi Elisabetta
+0:19:42   
....................................
(1) CUS BERGAMO
(2) AMICI FIUME
(3) MONATE AC
GARA 84 del 15 Ore 16:10 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 100 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 LB  (07:01:67) (1-319)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Silvia
Passini Arianna (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2 LB  (07:07:55) (5-415)
LARIO SC(1 Misto)
Parravicini Greta
Sali Elena (1)
+0:5:88   
....................................
(1) BISSOLATI SC
3 LB  (07:09:30) (7-526)
BALDESIO(1 Misto)
Perugino Maria Sole
Borghi Sara (1)
+0:7:63   
....................................
(1) GAVIRATE
4 LB  (07:09:58) (3-374)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
+0:7:91   
5 LB  (07:15:23) (4-40)
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Corazza Ilaria (1)
+0:13:56   
....................................
(1) TIMAVO SC
6 LB  (07:23:41) (2-422)
LARIO SC(1 Misto)
Vanini Carolina
Ramella Alice (1)
+0:21:74   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
7      (07:47:93) (6-593)
D'ALOJA(1 Misto)
Bartoli Sara (1)
Gnassi Anita
+0:46:26   
....................................
(1) FIRENZE SC
GARA 85 del 15 Ore 16:18 DOPPIO Senior A F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 97 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 SB  (07:09:56) (7-236)
GARDA SALO'(1 Misto)
Debelle Charlotte (1)
Tonoli Vittoria
   
....................................
(1) GAVIRATE
2 SB  (07:11:84) (4-219)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Debelle Josephine
+0:2:28   
3 SB  (07:15:46) (3-576)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Tufano Dora
Colasante Gaia (1)
+0:5:90   
....................................
(1) IRNO C.C.
4      (07:17:34) (8-680)
TRIESTE CAN(1 Misto)
Bartolovich Lisanna
Cozzarini Annalisa (1)
+0:7:78   
....................................
(1) ROWING GE
5      (07:24:82) (1-148)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
Armeli Elena Joana
+0:15:26   
6 SB  (07:33:18) (2-261)
CUS TORINO(1 Misto)
Manzoni Linda (1)
Cerutti Alice
+0:23:62   
....................................
(1) GAVIRATE
7 SB  (07:43:65) (5-661)
SATURNIA CC(1 Misto)
Chersi Flora
Compagnoni Ilaria (1)
+0:34:9   
....................................
(1) LARIO SC
8 SB  (08:01:05) (6-167)
CUS PAVIA(1 Misto)
Zanetta Giulia (1)
Boiocchi Gaia
+0:51:49   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 86 del 15 Ore 16:22 DOPPIO Senior A M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 96 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1 SB  (06:38:50) (4-184)
TERNI CLT(1 Misto)
Molinari Francesco (1)
Pecorari Lorenzo
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2 SB  (06:43:86) (6-343)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Graziano Filippo (1)
+0:5:36   
....................................
(1) CUS TORINO
3 SB  (06:44:10) (8-242)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Zaffiro Antonio
+0:5:60   
4      (06:45:74) (3-643)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bernardini Alessandro
+0:7:24   
5 SB  (06:48:20) (7-19)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
+0:9:70   
6      (06:48:83) (5-126)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
+0:10:33   
7      (06:52:83) (2-456)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
Ronchetti Alessandro
+0:14:33   
8 SB  (00:00:00) (1-469)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
**Non Presentato   
GARA 87 del 15 Ore 16:26 DOPPIO Senior A M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 96 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (06:23:25) (5-484)
MILANO SC(1 Misto)
Ferrio Gustavo (1)
Mattana Riccardo
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2 SB  (06:24:54) (3-257)
CUS TORINO(1 Misto)
Di Colandrea Nunzio (1)
Gaione Lorenzo
+0:1:29   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3 SB  (06:24:82) (2-491)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Cangialosi Pietro (1)
Sartori Matteo
+0:1:57   
....................................
(1) PADOVA SC
4      (06:25:21) (6-490)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
Fiume Emanuele
+0:1:96   
5 SB  (06:26:19) (7-193)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pazzagli Andrea (1)
Tedoldi Leonardo
+0:2:94   
....................................
(1) VIAREGGIO
6      (06:29:82) (4-286)
ROMA CC(1 Misto)
Giarri Emanuele
Peretti Riccardo (1)
+0:6:57   
....................................
(1) GAVIRATE
7 SB  (06:31:22) (1-512)
GAVIRATE(1 Misto)
Rocchi Edoardo (1)
Carrettin Sebastiano
+0:7:97   
....................................
(1) SPERANZA
8 SB  (06:46:09) (8-397)
NAPOLI CC(1 Misto)
Loconsole Gabriele (1)
Cella Mario
+0:22:84   
....................................
(1) CUS BARI
GARA 88 del 15 Ore 16:34 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 98 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (05:58:93) (5-492)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro
Castelnovo Nicolas (1)
Frigerio Jacopo
VeritÓ Davide (2)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MONATE AC
2 SB  (06:01:90) (6-439)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Comini Davide (1)
Sabbatino Aniello
Galimberti Ivan (2)
Kuflyk Volodymyr
+0:2:97   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) LARIO SC
3 SB  (06:02:38) (2-465)
ARMIDA SC(1 Misto)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Benazzo Achille (1)
Carando Andrea (1)
+0:3:45   
....................................
(1) CEREA SC
4 SB  (06:06:58) (3-511)
GAVIRATE(1 Misto)
Giurgevich Luca (1)
Marsi Federico (1)
Codato Giovanni
Covini Paolo
+0:7:65   
....................................
(1) SATURNIA CC
5      (06:11:90) (4-575)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Giulivo Raffaele
Calabrese Leonardo (1)
Cascone Antonio (2)
Maestrale Andrea
+0:12:97   
....................................
(1) ROMA CC
(2) SAVOIA R YC
6 SB  (06:13:19) (1-250)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Felici Marco
De Sangro Nicolo'
Zacchilli Michele
+0:14:26   
7 SB  (06:18:35) (7-610)
CEREA SC(1 Misto)
Sitia Pietro (1)
Cerruti Tommaso (1)
Vincenti Alberto
Poso Andrea
+0:19:42   
....................................
(1) MURCAROLO SS
8      (06:24:07) (8-371)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Ferrara Elia
Secoli Enrico
Tommasini Lorenzo
+0:25:14   
GARA 89 del 15 Ore 16:38 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1 LB  (07:09:24) (3-82)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
   
2 LB  (07:12:33) (6-342)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:3:9   
3 LB  (07:13:70) (4-361)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:4:46   
4 LB  (07:13:93) (5-192)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:4:69   
5 LB  (07:15:81) (8-112)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:6:57   
6      (07:17:08) (2-85)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:7:84   
7 LB  (07:21:54) (1-32)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
+0:12:30   
8 LB  (07:22:48) (7-697)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
+0:13:24   
GARA 90 del 15 Ore 16:46 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:54:10) (6-423)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
   
2      (07:00:04) (5-569)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:5:94   
3      (07:01:12) (8-86)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
+0:7:2   
4 LB  (07:05:53) (3-49)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:11:43   
5 LB  (07:08:62) (2-220)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
+0:14:52   
6 LB  (07:11:27) (7-306)
CEREA SC(1)
Rotta Arturo
+0:17:17   
7      (07:11:33) (4-568)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:17:23   
8 LB  (07:11:49) (1-255)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
+0:17:39   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 91 del 15 Ore 16:54 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 LB  (06:38:78) (2-519)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (06:39:71) (5-156)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Durante Alessandro (1)
+0:0:93   
....................................
(1) TELIMAR
3      (06:41:11) (4-433)
ROWING GE(1 Misto)
Zamariola Alberto (1)
Costa Giacomo
+0:2:33   
....................................
(1) CEREA SC
4 LB  (06:42:32) (3-309)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:3:54   
5 LB  (07:01:06) (6-63)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Massai Niccolo'
+0:22:28   
6      (07:07:79) (1-272)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
CavagliÓ Riccardo
+0:29:1   
7 LB  (07:08:13) (7-97)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
Dianin Matteo
+0:29:35   
8      (07:20:11) (8-259)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
Dionis Gabriele
+0:41:33