FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 5 del 27 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:29:05)
(1-308)
LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario |
2 (06:31:08)
(6-375)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian +0:2:3 |
3 (06:36:04)
(3-207)
BARION CC(1) Schirone Antonio +0:6:99 |
4 (06:50:04)
(5-410)
PALERMO SC(1) Zappulla Riccardo +0:20:99 |
5 (07:04:02)
(7-425)
TEVERE REMO(1) Iezzi Federico +0:34:97 |
6 (07:11:05)
(2-154)
PELORO CC(1) Ielo Karol +0:42:0 |
7 (07:21:09)
(4-121)
PIEDILUCO CC(1) Mirra Edoardo +0:52:4 |
GARA 6 del 27 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:00:05)
(5-209)
BARION CC(1) Tamborrino Pasquale |
2 (06:53:01)
(4-264)
LAURIA CCR(1) Romano Flavio +0:52:96 |
3 (07:03:02)
(7-504)
ANIENE CC(1) Giuliani De Santis Leo +1:2:97 |
4 (07:21:09)
(3-468)
LNI BARLETTA(1) Seccia Ruggiero +1:21:4 |
5 (07:40:07)
(1-60)
ROMA CC(1) Rosini Matteo +1:40:2 |
6 (07:46:09)
(6-402)
ARMI(1) Bevilacqua Neri Lorenz +1:46:4 |
7 (08:12:06)
(2-295)
DLF CHIUSI(1) Della Giovampaola Guid +2:12:1 |
GARA 7 del 27 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:07:02)
(3-208)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo |
2 (06:38:00)
(2-236)
SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea +0:30:98 |
3 (06:53:08)
(5-294)
DLF CHIUSI(1) Bardelli Amedeo +0:46:6 |
4 (07:10:01)
(4-542)
PRO MONOPOLI(1) Ricciardi Nicola +1:2:99 |
5 (07:15:09)
(6-376)
FIAMMEGIALLE(1) Mastracci Damiano +1:8:7 |
6 (07:34:05)
(1-605)
CUS BARI(1) Ciaravolo Giuseppe Emanuele +1:27:3 |
GARA 8 del 27 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:00:03)
(3-482)
LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco Paolo |
2 (06:18:09)
(4-112)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo +0:18:6 |
3 (06:32:05)
(6-374)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo +0:32:2 |
4 (06:50:03)
(2-206)
BARION CC(1) Campobasso Alessandro +0:50:0 |
5 (07:20:05)
(5-347)
PALERMO SC(1) Marino Alberto +1:20:2 |
6 (07:35:09)
(1-404)
ARMI(1) Pittoni Andrea +1:35:6 |
GARA 9 del 27 Ore 12:40 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:16:03)
(6-476)
LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria |
2 (06:45:03)
(2-377)
FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya +0:29:0 |
3 (06:55:06)
(1-213)
BARION CC(1) Bovio Giulia +0:39:3 |
4 (06:59:06)
(5-212)
BARION CC(1) Biscardi Gabriella +0:43:3 |
5 (07:52:09)
(7-293)
DLF CHIUSI(1) Feri Alessia +1:36:6 |
6 (07:54:07)
(4-663)
PRO MONOPOLI(2) Giannuzzi Micaela +1:38:4 |
7 (07:58:03)
(3-662)
PRO MONOPOLI(1) Nucci Rebecca +1:42:0 |
GARA 10 del 27 Ore 12:45 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:21:06)
(3-593)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Bagnai Focacci Carlo Ayumu Torelli Giovanni Maria Pagliaro Andrea |
2 (04:23:02)
(2-604)
CUS BARI(1) Annacontini Davide Liantonio Alexander Prezioso Filippo Rotondo Nicola +0:1:96 |
3 (04:31:05)
(1-231)
SAVOIA R YC(1) Imperatore Lorenzo Migliaccio Raffaele Bernardi Paolo Mercorio Niccolo' +0:9:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 11 del 27 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (05:47:01)
(7-56)
ROMA CC(1) Nardi Pietro Pagnanelli Alessandro |
2 (05:49:06)
(3-15)
TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Fileti Michele +0:2:5 |
3 (06:11:08)
(5-612)
CUS BARI(1 Misto) Ovindoli Davide (1) De Santis Bruno Andrea +0:24:7 .................................... (1) MM SABAUDIA |
4 (06:17:06)
(4-592)
FIRENZE SC(1) Brouwer Orlando Vianello Lorenzo +0:30:5 |
5 (06:23:06)
(2-488)
CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco Vitello Lorenzo +0:36:5 |
6 (06:25:05)
(6-59)
ROMA CC(1) Liu Michelangelo Santilli Matteo +0:38:4 |
7 (06:35:04)
(1-230)
SAVOIA R YC(1) Terracciano Alessandro Gaudiero Alessandro +0:48:3 |
GARA 12 del 27 Ore 12:55 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (05:29:00)
(2-155)
PELORO CC(1) Fugazzotto Lucio Denaro Giuseppe |
2 (05:32:08)
(5-503)
ANIENE CC(1) Spota Gabriele Castagliuolo Flavio +0:3:8 |
3 (05:51:00)
(7-211)
BARION CC(1) Barbone Carlo Straziota Claudio +0:22:0 |
4 (05:53:09)
(4-58)
ROMA CC(1) Basili Jacopo Gianzi Giuseppe +0:24:9 |
5 (06:57:08)
(6-244)
POSILLIPO CN(1) Romano Antonio Cassar Francesco +1:28:8 |
6 (07:13:06)
(1-606)
CUS BARI(1) Cioce Massimiliano Carbonara Ferdinando +1:44:6 |
7 (07:18:00)
(3-296)
DLF CHIUSI(1) Caroti Lorenzo Della Giovampaola Fede +1:49:0 |
GARA 13 del 27 Ore 13:00 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (05:50:06)
(5-348)
PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan |
2 (05:56:08)
(1-146)
SPORTINSIEME(V) Burlac Andrei Ausili Claudio +0:6:2 |
3 (05:57:05)
(6-210)
BARION CC(1) Stramaglia Stefano Scaramuzzi Francesco +0:6:99 |
4 (06:17:09)
(3-16)
TELIMAR(2) Russo Ivan Vella Ettore +0:27:3 |
5 (06:23:01)
(4-426)
TEVERE REMO(1) Casano Gianmarco Piacente Alessio +0:32:95 |
6 ME (07:27:09)
(2-57)
ROMA CC(1) Attanasio Giovanni Sacchi Ettore +1:37:3 |
GARA 14 del 27 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 52 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:32:04)
(2-502)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta Glingler Penelope Pace Morgana Assia Sivori Emma |
2 (05:39:01)
(5-346)
TEVERE REMO(1) De Filippis Marta Di Benedetto Anna Fiore Elisa De Angelis Claraisabel +0:6:97 |
3 (05:51:04)
(3-156)
PELORO CC(1) Messina Gloria Giorgianni Greta Trifirò Elsa Pantè Carlotta +0:19:0 |
4 (05:52:05)
(4-652)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Giampaolo Francesca Bortolotti Valentina Lacavalla Antonia (1) Di Masi Ivana +0:20:1 .................................... (1) LNI BARLETTA |
5 (06:23:08)
(1-351)
TEVERE REMO(2) Paramatti Viola Cantore Paola Ciocia Serena Palumbo Ludovica +0:51:4 |
6 (06:29:09)
(7-451)
TELIMAR(1 Misto) Zanelli Matilde (1) Poerio Lavinia (2) Antonetti Asia (3) Tajana Noa +0:57:5 .................................... (1) DLF CHIUSI (2) PALERMO SC (3) FIAMMEGIALLE |
7 ME (06:52:09)
(6-55)
ROMA CC(1) Gonnelli Domitilla Regine Sofia Seghetti Margherita Leonardi Lisa +1:20:5 |
GARA 15 del 27 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 24) |
1 (07:03:04)
(4-520)
MM SABAUDIA(1) Altamore Emanuele |
2 (07:13:01)
(5-229)
SAVOIA R YC(2) Catalano Matteo +0:9:97 |
3 (07:30:09)
(2-50)
ROMA CC(1) Paolillo Tobia +0:27:5 |
4 (07:31:07)
(7-18)
TELIMAR(2) Iraggi Francesco Gabri +0:28:3 |
5 (08:00:01)
(6-117)
PIEDILUCO CC(1) Petrollini Lorenzo +0:56:97 |
6 (00:00:00)
(3-257)
PARADISO CN(1) Soraci Angelo **DNF |
7 (00:00:00)
(1-245)
POSILLIPO CN(1) Presutto Antonio Giuse **DNF |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 16 del 27 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (06:23:09)
(6-17)
TELIMAR(1) Fundaro' Lorenzo |
2 (06:31:04)
(2-519)
MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo +0:7:95 |
3 (06:41:03)
(4-228)
SAVOIA R YC(1) De Luca Stefano +0:17:94 |
4 (07:17:07)
(1-309)
LAZIO CC(1) Giubilo Matteo +0:53:98 |
5 (08:06:07)
(3-286)
ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone +1:42:98 |
6 (00:00:00)
(5-53)
ROMA CC(1) De Carlo Pietro **DNF |
GARA 17 del 27 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (06:15:00)
(5-115)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
2 (06:58:03)
(6-382)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas +0:43:3 |
3 (07:02:03)
(3-284)
ILVA BAGNOLI(1) Bausano Cristian +0:47:3 |
4 (07:03:06)
(1-262)
LAURIA CCR(1) Faso Antonio +0:48:6 |
5 (00:00:00)
(4-246)
POSILLIPO CN(1) Esposito Andrea Tullio **DNF |
GARA 18 del 27 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (06:13:09)
(1-116)
PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro |
2 (06:45:01)
(6-305)
LAZIO CC(1) Paolocci Marcello +0:31:92 |
3 (07:19:03)
(2-448)
PRO MONOPOLI(1) Console Alessandro +1:5:94 |
4 (07:54:00)
(4-52)
ROMA CC(1) Sassara Riccardo +1:40:91 |
5 (08:21:03)
(3-383)
FIAMMEGIALLE(1) Tonello Luca +2:7:94 |
6 (09:02:05)
(5-285)
ILVA BAGNOLI(1) De Vivo Francesco +2:48:96 |
GARA 19 del 27 Ore 13:30 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 88 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:05:02)
(1-378)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Chiara Luna |
2 (07:07:02)
(2-306)
LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta +0:2:0 |
3 (08:15:06)
(3-570)
TEVERE REMO(1) Dell'aquila Danna Sofia +1:10:4 |
GARA 20 del 27 Ore 13:35 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:38:50)
(4-307)
LAZIO CC(1) Rufino Ludovica Pio Lara |
2 (06:40:20)
(5-614)
CUS BARI(1 Misto) Paoletti Maura (1) Loconsole Miriam Antonietta Id +0:1:70 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 (07:07:70)
(2-546)
PRO MONOPOLI(1) Comes Federica Perrotta Simona +0:29:20 |
4 (07:26:70)
(1-569)
TEVERE REMO(2) Amaduzzi Arianna Amendola Giulia +0:48:20 |
5 (08:11:30)
(3-505)
ANIENE CC(1) Ascenzi Suami Biagini Viola +1:32:80 |
GARA 21 del 27 Ore 13:40 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:31:70)
(5-19)
TELIMAR(1 Misto) Andronaco Martina (1) Piredda Caterina .................................... (1) PELORO CC |
2 (06:39:50)
(3-356)
TEVERE REMO(1) Valente Carolina Cristaldi Emma +0:7:80 |
3 (06:45:00)
(1-379)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella Romani Roberta +0:13:30 |
4 (07:14:20)
(4-615)
CUS BARI(1 Misto) Abeille Zoe (1) D'alessandro Roberta +0:42:50 .................................... (1) ROMA CC |
5 (07:21:70)
(2-263)
LAURIA CCR(1 Misto) Bambino Sefora (1) Cappellani Ester +0:50:0 .................................... (1) PELORO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 22 del 27 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:46:30)
(5-153)
PELORO CC(1) Sciavicco Fasano Andrea Misitano Vittorio Giuliano Marino Giovanni Frisone Riccardo |
2 (05:54:10)
(2-283)
ILVA BAGNOLI(1) Albino Fabio Antonio Romano Luca Piovesana Paolo Cristian Palladino Giuseppe +0:7:80 |
3 (06:02:80)
(1-381)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Panziera Michael De Angelis Matteo Stefanelli Francesco +0:16:50 |
4 (07:00:20)
(3-427)
TEVERE REMO(1) Magnifico Edoardo Maduli Carlo Diego Rubino Francesco Alfieri Alberto +1:13:90 |
5 (07:29:10)
(4-331)
PARADISO CN(1 Misto) Raccuglia Giammarco (1) Trupia Dario (1) Mancuso Giotto (1) Sergi Lorenzo +1:42:80 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 23 del 27 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:35:30)
(3-506)
ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Delbarba Francesco Pasquini Rashid Donato Gabriele Antonio Maria |
2 (05:58:30)
(4-380)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Nicolò Candido Christian Miccinilli Riccardo Imperato Manuel +0:23:0 |
3 (06:10:80)
(1-352)
PALERMO SC(1) Castiglione Andrea Monteanu Federico Andrei Polizzi Diego Zaccaria Canino Ferruccio Alessandro +0:35:50 |
4 (06:21:90)
(2-54)
ROMA CC(1) Rabena Josè Junior Rabino Cristilli Gianmarco Blanchi Di Roascio Niccolò Ambrogi Massimo +0:46:60 |
GARA 24 del 27 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:49:07)
(2-227)
SAVOIA R YC(1) Fattore Riccardo |
2 (04:58:06)
(4-301)
LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo +0:8:99 |
3 (05:02:01)
(3-607)
CUS BARI(1) Annacontini Andrea +0:12:94 |
4 (05:23:07)
(6-11)
PELORO CC(1) Marino Alfredo +0:34:0 |
5 (05:33:01)
(7-675)
CUS BARI(1) Liantonio Brian +0:43:94 |
6 (05:34:03)
(5-589)
FIRENZE SC(1) Vannucci Niccoló +0:44:96 |
7 (06:08:05)
(1-248)
POSILLIPO CN(1) Sorrentino Alessandro +1:18:98 |
8 (00:00:00)
(8-247)
POSILLIPO CN(1) Porcellini Dario **Non Presentato |
GARA 25 del 27 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (04:16:08)
(6-523)
MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
2 (04:44:02)
(1-486)
CUS PALERMO(1) Messina Alessandro +0:27:94 |
3 (04:44:09)
(2-360)
TEVERE REMO(1) Savastio Leonardo +0:28:1 |
4 (04:55:06)
(7-303)
LAZIO CC(1) Martinoli Alessandro +0:38:98 |
5 (05:00:08)
(8-282)
ILVA BAGNOLI(1) Thomas Umberto +0:44:0 |
6 (05:15:04)
(3-119)
PIEDILUCO CC(1) Cova Giovanni Maria +0:58:96 |
7 (06:49:05)
(5-576)
TEVERE REMO(6) Milito Federico +2:32:97 |
8 (00:00:00)
(4-573)
TEVERE REMO(4) Casano Edoardo **DNF |
GARA 26 del 27 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (04:20:03)
(7-118)
PIEDILUCO CC(1) Angeletti Federico |
2 (04:55:06)
(3-487)
CUS PALERMO(1) Randazzo Andrea +0:35:3 |
3 (04:58:08)
(4-522)
MM SABAUDIA(1) Donegana Federico Sant +0:38:5 |
4 (05:05:05)
(6-120)
PIEDILUCO CC(1) Fedeli David +0:45:2 |
5 (05:08:01)
(1-302)
LAZIO CC(1) Gambardella Mauro +0:47:98 |
6 (05:12:09)
(2-572)
TEVERE REMO(3) Squizzato Alessandro +0:52:6 |
7 (05:34:05)
(5-575)
TEVERE REMO(5) Virgilio Jacopo +1:14:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 27 del 27 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:54:08)
(6-629)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Chimenti Matteo (1) Pellegrino Andrea (2) Cortese Giuseppe (3) Petrosillo Diego .................................... (1) CUS BARI (2) FIRENZE SC (3) TEVERE REMO |
2 (04:18:04)
(4-47)
ROMA CC(1) Beccali Pietro De Vergottini Niccolo Fracassi Filippo Cesaratto Samuele +0:23:96 |
3 (04:26:09)
(1-151)
PELORO CC(1 Misto) Lucà Alessandro Navarra Oscar Charles Andronaco Giovanni Donato Matteo (1) +0:32:1 .................................... (1) CARIDDI CC |
4 (04:38:02)
(2-98)
TELIMAR(1 Misto) Guarnera Marco (1) Sacchi Maurizio (2) Mandala' Alessio De Lorenzo Giorgio +0:43:94 .................................... (1) PARADISO CN (2) ROMA CC |
5 (05:04:08)
(3-48)
ROMA CC(1) Calenda Giacomo Valle Tancredi Marrocchesi Marzi Lorenzo Pazienza Massimiliano +1:10:0 |
6 (05:40:04)
(5-329)
TELIMAR(1 Misto) Martucci Francesco Jan (1) De Luca Sebastiano (2) Chiarito Riccardo (3) Marceca Ettore +1:45:96 .................................... (1) PALERMO SC (2) PARADISO CN (3) ANIENE CC |
GARA 28 del 27 Ore 14:15 SINGOLO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 MC (03:44:04)
(3-555)
THECORECAN(1) Vivian Paolo |
2 MC (03:53:07)
(4-553)
THECORECAN(1) Faraci Massimiliano +0:9:3 |
3 MC (03:54:00)
(6-445)
PRO MONOPOLI(1) Petrosillo Gianluca +0:9:96 |
4 MB (04:01:09)
(2-255)
PELORO CC(1) De Marco Antonino +0:17:5 |
5 MC (04:17:03)
(5-131)
ESTERI ROMA(1) Togni Simone +0:32:99 |
6 MA (00:00:00)
(1-194)
TELIMAR(2) Martinez Sourt Yunieldis **Non Presentato |
GARA 29 del 27 Ore 14:20 SINGOLO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 MD (03:49:06)
(4-333)
LAZIO CC(A) Dell'elice Luca |
2 ME (04:01:03)
(6-673)
ANIENE CC(1) Agoletto Luca +0:11:97 |
3 MD (04:18:00)
(1-10)
MESSINA CN(1) Fugazzotto Giandomenico +0:28:94 |
4 MD (04:21:02)
(2-453)
EFFE(1) Romano Claudio +0:31:96 |
5 MD (00:00:00)
(5-461)
ANIENE CC(1) Picone Dario **Ritirato |
GARA 30 del 27 Ore 14:25 SINGOLO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 MG (04:33:07)
(4-332)
LAZIO CC(1) De Palma Antonio |
2 MF (04:39:00)
(1-202)
CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano +0:5:93 |
3 MF (04:50:05)
(3-192)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo +0:16:98 |
4 MH (04:57:04)
(5-552)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo +0:23:97 |
5 MI (05:07:04)
(6-157)
PELORO CC(1) Raffa Nazzareno +0:33:97 |
6 MF (00:00:00)
(2-240)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio **Non Presentato |
GARA 31 del 27 Ore 14:30 DOPPIO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 101 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MB (04:12:40)
(1-267)
TEVERE REMO(1 Misto) Ravoni Livia (1) Scognamiglio Valentina .................................... (1) SPORTINSIEME |
2 (04:23:30)
(7-193)
SPORTINSIEME(1) Cusmai Vincenza Cusmai Daniela +0:10:90 |
3 MD (04:24:60)
(3-201)
CVTAVECCHIA(1) Campetella Elisa Tamburrini Simona +0:12:20 |
4 MC (04:25:30)
(2-454)
EFFE(1) Cappuccini Arianna De Angelis Francesca +0:12:90 |
5 MD (04:47:00)
(4-158)
PELORO CC(1) Claps Paola Falzea Simonetta +0:34:60 |
6 MD (04:50:70)
(5-361)
TEVERE REMO(1) Ciapparoni Paola Roman Morrone Flavia +0:38:30 |
7 MD (04:52:70)
(6-159)
PELORO CC(1) Cardillo Maria Vidal Quadras Fabra Ma +0:40:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 32 del 27 Ore 14:35 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:42:09)
(1-439)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Traetta Syria Andrea D'alessandro Alessia (1) .................................... (1) CUS BARI |
2 (05:49:07)
(2-45)
ROMA CC(1) Fettarappa Sandri Camilla Pesce Carlotta +1:6:98 |
GARA 33 del 27 Ore 14:40 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:50:06)
(2-655)
PRO MONOPOLI(1) Conte Sabrina Rucci Emma |
2 (04:51:07)
(1-46)
ROMA CC(1) Martini Ginevra Vecchio Gea Vittoria +0:1:1 |
GARA 34 del 27 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:09:00)
(2-524)
MM SABAUDIA(1) Fontana Giada |
2 (05:11:70)
(1-205)
BARION CC(1) Schirone Federica +0:2:70 |
3 (05:51:10)
(3-12)
PELORO CC(1) Messina Silvia +0:42:10 |
GARA 35 del 27 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:49:90)
(1-525)
MM SABAUDIA(1) Masi Rachele |
2 (05:34:10)
(2-13)
PELORO CC(1) Messina Aurora +0:44:20 |
3 (06:03:40)
(3-654)
PRO MONOPOLI(1) Ranieri Mariangela +1:13:50 |
GARA 36 del 27 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 MB (03:08:20)
(2-350)
LAZIO CC(1 Misto) Cilli Nicola Cresta Enrico Dileo Massimo (1) Soda Paolo .................................... (1) NETTUNO CC |
2 MB (03:11:70)
(1-197)
TELIMAR(1) Vasile Leonardo Bellini Leonardo De Stefani Agostino Martinez Sourt Yunieldis +0:3:50 |
2 MC (03:11:70)
(6-456)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio Riccioni Alessandro Lo Faso Giovanni Bruschetti Battibocca Luigi Ma +0:3:50 |
4 MB (03:25:80)
(3-458)
ANIENE CC(1) Severati Filippo Pagni Attilio Zamboni Garavelli Alberto Bartolomei Gabriele +0:17:60 |
5 MC (03:37:00)
(4-455)
EFFE(1) Polo Valerio Scuotto Marco De Paoli Alessandro Angeloni Mario +0:28:80 |
6 MC (04:00:50)
(5-322)
ROMA CC(1) Fabrizi Paolo Nespeca Roberto Molinari Luca Garbuglia Yuri +0:52:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 37 del 27 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 ME (03:21:40)
(5-556)
THECORECAN(1) Baratto Gianantonio Campagnoli Emanuele Gradella Massimo Maule Marco |
2 MD (03:33:10)
(1-679)
SPORTINSIEME(1) Ravoni Marcello Riccardi D'adamo Gianf Ramoni Paolo Benedetti Jacopo +0:11:70 |
3 ME (03:36:60)
(4-268)
TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe Ravagnani Paolo Costantini Alberto Picone Pierfrancesco +0:15:20 |
4 MD (03:37:50)
(2-460)
ANIENE CC(1) Palmisano Andrea Manfredonia Massimo Monaco Stefano Braguglia Luca +0:16:10 |
5 ME (03:40:20)
(6-91)
ROMA CC(1) Matteini Massimo Guido Lorenzo Iaccarini Massimo Tagliati Marco +0:18:80 |
6 MD (03:44:50)
(3-90)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Tiberi Federico Renzi Francesco Trifiro' Francesco +0:23:10 |
7 ME (03:46:20)
(7-271)
TEVERE REMO(1) Tristano Eugenio Soranna Gianfranco Cardi Marcello Tascio Luca +0:24:80 |
8 MF (03:48:20)
(8-196)
SPORTINSIEME(1) Stazio Gianluca Buonopera Roberto Paesani Enrico Cavalcanti Di Verbicar +0:26:80 |
GARA 38 del 27 Ore 15:05 OTTO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 MC (03:38:04)
(2-92)
ROMA CC(1) Mancini Paola Valente Barbara Latini Federica De Tiberiis Francesca Paparrodopoulos Julia Rizzi Ludovica Ghioldi Laura Rosati Assia Sabina Lul Ricci Riccardo -Tim. |
2 MC (03:45:02)
(4-132)
3 PONTI CC(1) Hannuna Michela Pigliacampo Roberta Renzetti Flavia Capuani Paola Guerrini Giulia De Bellis Barbara Giannini Maria Antonietta Giannini Monica Arena Sara -Tim. +0:6:98 |
3 MD (03:52:03)
(6-359)
ARMI(1 Misto) Murino Francesca Bozzoni Marina Raffaele Marianna (1) Finocchi Anna Maria Astolfi Fulvia Torrero Vanessa Di Caro Pasqualina D'agostino Valeria Fodaro Annateresa -Tim. +0:13:99 .................................... (1) NAVALIA |
4 MD (04:04:01)
(5-241)
SAVOIA R YC(1 Misto) Antonucci Marzia (1) Grizzuti Lidia (1) Faggiano Beatrice Rendina Ivana (1) De Gregorio Maria Francesca Cigala Carolina Fasanaro Alessandra Rossi Simona Del Gaudio Giuseppe -Tim. +0:25:97 .................................... (1) ACCADEMIAREM |
5 MC (04:17:00)
(3-323)
ROMA CC(1) Gargiulo Deborah Elmi Barbara Maria Innocenti Patrizia Cuomo Marta Gyerovkina Tetyana Seminatore Giuseppina Festa Cecilia Tanriverdi Duygu Leoni Di Pietro Arianna -Tim. +0:38:96 |
6 MC (04:54:04)
(1-457)
EFFE(1) Brai Federica Romano Ludovica Ricevuto Barbara Testa Federica Parisi Silvia Spagnoli Anastasia De Angelis Francesca Cappuccini Arianna Fascinelli Luca -Tim. +1:16:0 |
GARA 39 del 27 Ore 15:10 OTTO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 ME (03:37:90)
(4-340)
ARMI(1) Rebuttini Claudia Giammaria Sabrina Bevilacqua Marta Garagnani Carola Mariani Simona Bianchi Cristina Lanzi Antonella Da Forno Carla Loschiavo Beatrice -Tim. |
2 ME (03:42:60)
(5-269)
TEVERE REMO(1) Micchi Roberta Capuano Cecilia Lupoi Chiara Piepoli Angela Vicari Arianna Molinari Francesca La Monica Gabriella Sigillo' Maria Recanatesi Federica -Tim. +0:4:70 |
3 ME (03:53:80)
(3-133)
3 PONTI CC(1) Nuzzo Giuseppina Cesare Claudia Salvatore Anna Clara Severini Francesca Garulli Emanuela Gianzi Daniela Lalli Marina Angelini Mirta Lodo Irene -Tim. +0:15:90 |
4 ME (04:01:50)
(2-368)
ANIENE CC(1) Mancini Antonella Calabria Sveva Giorgirossi Monica Valle Maria Camilla Sessa Maria Sofia Giannotti Monica Rafele Innocenza Polimanti Raffaella Benigni Giulia -Tim. +0:23:60 |
5 ME (04:05:60)
(1-134)
3 PONTI CC(1) Mattei Fausta Pomponi Paola La Cava Valentina Saraceni Viviana Mari Annalisa Fortuna Tiziana Palomba Anna Ghezzi Carla Msellati D'emilio Ludovica -Ti +0:27:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 40 del 27 Ore 15:15 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:56:00)
(1-667)
ACCADEMIAREM(1 Misto) Cavallo Gabriele Di Donato Francesco Saverio Medini Jacopo (1) Piccininno Marta (2) Vianello Lorenzo -Tim. (1) .................................... (1) FIRENZE SC (2) IRNO C.C. |
2 (05:58:06)
(2-665)
FIRENZE SC(1) Galli Lorenzo Martelli Tommaso Brazzini Tommaso Colmayer Nora Pagliaro Andrea -Tim. +1:2:6 |
GARA 41 del 27 Ore 15:20 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (09:15:02)
(5-551)
THECORECAN(1) Mari Ludovica |
2 (09:23:04)
(2-32)
FIRENZE SC(1) Bartoli Emma +0:8:2 |
3 (10:02:03)
(6-491)
CUS PALERMO(1) Barbaccia Chiara +0:47:1 |
4 (10:57:07)
(3-147)
SPORTINSIEME(V) Mosiello Xiomara Laura +1:42:5 |
5 (11:55:02)
(4-610)
CUS BARI(1) Ceglie Francesca +2:40:0 |
6 (11:57:05)
(1-611)
CUS BARI(1) Campobasso Losacco Antonella +2:42:3 |
GARA 42 del 27 Ore 15:25 DOPPIO Open (15-45) Mix Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:09:09)
(6-160)
PELORO CC(1) Condurso Maria Ficarra Giovanni |
2 (07:20:00)
(4-292)
DLF CHIUSI(1 Misto) Procaccianti Francesco (1) Sacco Chiara +0:10:91 .................................... (1) EUR |
3 (07:31:06)
(2-344)
TEVERE REMO(1) Vanti Vittoria Ravenna Giorgio +0:21:97 |
4 (07:43:06)
(3-484)
CUS PALERMO(1 Misto) Arena Davide (1) Midulla Roberta +0:33:97 .................................... (1) PELORO CC |
5 (07:51:00)
(5-387)
FIAMMEGIALLE(1) Fantigrossi Roberto Crispi Valentina +0:41:91 |
6 (08:26:04)
(7-388)
FIAMMEGIALLE(1) Ciardulli Simone Giulivo Carmen +1:16:95 |
7 (08:42:04)
(8-517)
PELORO CC(1) Bitto Alessandra Femmino' Dario +1:32:95 |
8 (09:21:00)
(1-161)
PELORO CC(1) Condurso Valentina Sorrenti Domenico +2:11:91 |
GARA 43 del 27 Ore 15:30 SINGOLO Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:51:01)
(3-385)
FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia |
2 (09:37:02)
(4-535)
MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana +0:46:1 |
3 (09:50:06)
(1-536)
MM SABAUDIA(1) Maron Giulia +0:59:5 |
4 (09:55:08)
(5-384)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Francesca +1:4:7 |
5 (00:00:00)
(2-222)
BARION CC(1) Renna Nina Diessica Jaqueline **DNF |
GARA 44 del 27 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:38:04)
(3-411)
STABIA CN(1) Avvisati Davide Acanfora Paolo Donnarumma Casimiro Caner Davide |
2 (06:54:00)
(1-412)
STABIA CN(1) Acanfora Andrea Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio Ivanchuk Nicola Elefante Gabriele +0:15:96 |
3 (07:10:04)
(2-413)
STABIA CN(1) Somma Aniello Gargiulo Giovanni Di Dio Longobardi Catello Del Forno Giovanni +0:32:0 |
4 (07:29:04)
(4-635)
POSILLIPO CN(1) Romano Andrea Marinelli Adriano Di Martino Francesco Scotto Oreste +0:51:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 45 del 27 Ore 15:40 DUE SENZA Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:28:00)
(2-533)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 Zambellan Vittoria |
2 (08:40:05)
(1-678)
SAVOIA R YC(1) Dubbio Giulia Rumolo Giorgia +0:12:5 |
GARA 46 del 27 Ore 15:45 DOPPIO Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:12:20)
(3-199)
CVTAVECCHIA(1) Mochi Onori Francesco Floris Giordano |
2 (07:12:40)
(7-342)
PALERMO SC(1) Puglia Pietro Civiletto Angelo Maria +0:0:20 |
3 (07:15:60)
(1-467)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Rizzi Nicola Michele (1) Perrotta Francesco +0:3:40 .................................... (1) LNI BARLETTA |
4 (07:20:00)
(5-633)
POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Chiarolanza Aldo +0:7:80 |
5 (07:21:20)
(6-683)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo Selvatici Riccardo +0:9:0 |
6 (07:31:30)
(4-437)
TEVERE REMO(1) Soranna Francesco Barachini Giulio +0:19:10 |
7 (07:38:30)
(8-200)
CVTAVECCHIA(1) Di Claudio Nicola Mari Rossi Paolo +0:26:10 |
8 (07:39:20)
(2-658)
PRO MONOPOLI(2) Sclafani Fabio Maccuro Cosimo +0:27:0 |
GARA 47 del 27 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:38:00)
(2-459)
LNI BARLETTA(1) Mastrochicco Raffaella Pinto Maria Laura Borgomastro Paola Dimastrochicco Ilaria |
2 (07:41:80)
(1-609)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Fontana Noemi Renna Nina Diessica Jaqueline (1) Zappulla Bianca (2) Elefante Chiara +0:3:80 .................................... (1) BARION CC (2) PALERMO SC |
GARA 48 del 27 Ore 15:55 OTTO Open (15-45) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 77 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:20:90)
(3-447)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Di Marzo Giuliana (1) Fiume Ilenia Losavio Rosa Vastola Francesca Galli Emilia (2) Gentile Adele Petrosillo Alice Sardella Erika Comes Angelica -Tim. .................................... (1) CUS BARI (2) FIRENZE SC |
2 (07:47:60)
(1-253)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cantone Costanza Camilla Guida Veronica Guida Vittoria Provenzano Francesca Pia Buonocore Arianna Vasta Cristina (1) Catalano Sofia (2) De Palo Maria Caterina (3) Lucà Alessandro -Tim. (1) +0:26:70 .................................... (1) PELORO CC (2) CUS PALERMO (3) ROMA CC |
3 (07:56:60)
(2-162)
PELORO CC(1) Farite Alessandra Messina Giulia Raffa Alessia Lo Giudice Irene Caruso Amalia Maria Costanza D'andrea Elena Paderni Annamaria Navarra Sofia Rose Messina Gloria -Tim. +0:35:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 49 del 27 Ore 16:00 SINGOLO Over 17 (18-45) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:17:80)
(5-343)
PALERMO SC(1) Amato Federico |
2 (07:33:70)
(7-414)
STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo +0:15:90 |
3 (07:35:50)
(3-545)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele +0:17:70 |
4 (07:45:60)
(6-554)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo +0:27:80 |
5 (07:46:70)
(4-14)
PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro +0:28:90 |
6 (08:09:10)
(2-636)
POSILLIPO CN(1) Ragusa Giovanni +0:51:30 |
7 (08:13:60)
(8-345)
PALERMO SC(1) Sciara Gioele +0:55:80 |
8 (08:34:00)
(1-538)
CLUBTARANTO(1) Tosi Carlo +1:16:20 |
GARA 50 del 27 Ore 16:05 DUE SENZA Over 17 (18-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:22:60)
(2-574)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuseppe |
2 (08:27:60)
(1-659)
PELORO CC(1) Condurso Paolo Giuseppe Ambone Gabriele +1:5:0 |
GARA 51 del 27 Ore 16:10 DOPPIO Over 17 (18-45) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:32:70)
(5-261)
LAURIA CCR(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (07:46:60)
(4-677)
SAVOIA R YC(1 Misto) Landolfi Giulia Lacagnina Viviana (1) +0:13:90 .................................... (1) PALERMO SC |
3 (08:02:50)
(2-489)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara Marrali Alessandra +0:29:80 |
4 (08:24:00)
(1-338)
BARION CC(1) Bovio Ilaria Viscogliosi Chiara +0:51:30 |
5 (08:33:50)
(3-450)
PARADISO CN(1 Misto) Cusumano Fiamma (1) Motta Egle +1:0:80 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 52 del 27 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:31:00)
(1-441)
PRO MONOPOLI(1) Racano Cosimo Fortunato Lorenzo Quaranta Christian Console Emanuele |
2 (06:32:20)
(3-598)
PARADISO CN(1 Misto) Mignemi Umberto (1) Galletto Calogero (2) Alioto Pietro (3) Nava Paolo +0:1:20 .................................... (1) UN SICILIANA (2) LAURIA CCR (3) TELIMAR |
3 (06:40:10)
(4-490)
CUS PALERMO(1) Luna Corrado Canalella Andrea Infantone Giuseppe Nolfo Francesco Paolo +0:9:10 |
4 (06:40:80)
(5-579)
LAURIA CCR(1) Benigno Andrea Benigno Giovanni Macaluso Gaetano Barraja Armando +0:9:80 |
5 (06:41:70)
(2-602)
LNI BARLETTA(1 Misto) Spinosa Marco (1) Pantaleo Giovanni (1) Sfregola Antonio Corvasce Daniele +0:10:70 .................................... (1) PRO MONOPOLI |