FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 27 del 27 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (06:20:03)
(2-804)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
2 (06:36:09)
(4-1138)
GAVIRATE(1) Colombo Tommaso +0:16:6 |
3 (06:48:08)
(3-1176)
CANDIA2010(1) Lungu Fabrizio Romeo +0:28:5 |
4 (07:03:01)
(1-789)
ARGUS SC(1) Pigozzi Lorenzo +0:42:98 |
5 (07:03:06)
(5-143)
LUINO SC(1) Buttarelli Kilian +0:43:3 |
6 (07:50:09)
(6-73)
VARESE SC(1) Cicoli Giacomo +1:30:6 |
GARA 28 del 27 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (06:20:01)
(6-245)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea |
2 (06:44:01)
(2-369)
CALDE' SC(1) Lucini Emiliano +0:24:0 |
3 (06:46:04)
(5-559)
BALDESIO(1) Nemraly Amir +0:26:3 |
4 (07:16:04)
(4-10)
SANREMO AC(1) Bonsignorio Luca +0:56:3 |
5 (07:30:03)
(3-72)
VARESE SC(1) Berardi Alberto +1:10:2 |
6 (07:54:03)
(1-142)
LUINO SC(1) Bonalumi Davide +1:34:2 |
GARA 29 del 27 Ore 10:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (06:14:07)
(5-552)
BALDESIO(1) Sasso Giovanni |
2 (06:26:03)
(1-818)
CUS TORINO(1) Casu Francesco +0:11:96 |
3 (06:36:08)
(4-55)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele +0:22:1 |
4 (06:51:07)
(6-544)
ROWING GE(1) Bellotta Niccoló +0:37:0 |
5 (07:21:09)
(3-609)
MILANO SC(1) De Biasi Andrea +1:7:2 |
6 (08:29:03)
(2-75)
VARESE SC(1) Miotto Guido +2:14:96 |
GARA 30 del 27 Ore 11:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (06:27:02)
(5-337)
DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo |
2 (06:28:03)
(2-1023)
TRITIUM SC(1) Leone Giuliano Luca Marc +0:1:1 |
3 (07:14:08)
(4-141)
LUINO SC(1) Arnese Manuel +0:47:6 |
4 (07:24:06)
(6-71)
VARESE SC(1) Arra Archimede Elio +0:57:4 |
5 (07:30:05)
(1-819)
CUS TORINO(1) Garofalo Paolo +1:3:3 |
6 (07:34:02)
(3-558)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas +1:7:0 |
GARA 31 del 27 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (06:49:08)
(2-608)
MILANO SC(1) Carbonin Francesco Maria |
2 (06:54:06)
(1-1238)
MURCAROLO SS(1) Kunkl Stefano +0:4:98 |
3 (06:56:04)
(4-54)
MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri +0:6:96 |
4 (07:07:08)
(3-144)
LUINO SC(1) Bruschi Filippo +0:18:0 |
5 (07:26:06)
(5-74)
VARESE SC(1) Jasik Marian +0:36:98 |
6 (07:32:09)
(6-504)
CERNOBBIO SC(1) Leoni Leonardo +0:43:1 |
GARA 32 del 27 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 35) |
1 (06:27:09)
(4-554)
BALDESIO(1) Buduca Stefan |
2 (06:36:04)
(1-665)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:8:95 |
3 (06:41:)
(3-228)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor +0:13:91 |
4 (07:30:06)
(2-545)
ROWING GE(1) De Gregori Matteo Minh +1:2:97 |
5 (07:46:05)
(5-282)
ESPERIA TO(1) Asberto Filippo +1:18:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 33 del 27 Ore 11:14 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (06:28:08)
(2-41)
TREMEZZINA(1) Bellosi Irene |
2 (06:37:)
(1-666)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:8:92 |
3 (06:44:05)
(5-407)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola +0:15:97 |
4 (06:52:)
(3-508)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada +0:23:92 |
5 (07:03:07)
(4-610)
MILANO SC(1) Fruci Claudia +0:34:99 |
6 (07:23:03)
(6-272)
AROLO SC(1) De Iaco Annalisa +0:54:95 |
GARA 34 del 27 Ore 11:18 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (06:06:01)
(4-53)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
2 (06:20:02)
(6-229)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara +0:14:1 |
3 (06:44:01)
(1-409)
GERMIGNAGA(1) Rigazzi Chiara +0:38:0 |
4 (06:49:07)
(3-139)
LUINO SC(1) Melis Giorgia +0:43:6 |
5 (07:06:01)
(2-1167)
CANDIA2010(A) Data Eleonora +1:0:0 |
GARA 35 del 27 Ore 11:22 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (06:42:07)
(6-246)
BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara |
2 (07::04)
(5-410)
GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora +0:17:97 |
3 (07:06:02)
(4-140)
LUINO SC(1) Gorni Silvestrini Ambra +0:23:95 |
4 (07:24:06)
(2-1168)
CANDIA2010(B) Carnino Alice +0:41:99 |
5 (07:40:03)
(1-648)
ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta +0:57:96 |
6 (07:43:02)
(3-370)
CALDE' SC(1) Ghiringhelli Irene +1:0:95 |
GARA 36 del 27 Ore 11:26 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (06:37:08)
(5-42)
TREMEZZINA(2) Solano Chiara |
2 (07:08:03)
(4-948)
CUS TORINO(1) Cremon Gaia +0:30:95 |
3 (07:16:06)
(2-195)
CEREA SC(1) Bertini Margherita +0:38:98 |
4 (07:23:04)
(3-509)
CERNOBBIO SC(1) Stivaletta Giulia +0:45:96 |
5 (08:27:05)
(1-52)
MENAGGIO SC(1) Fenaroli Linda +1:49:97 |
GARA 37 del 27 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (06:45:03)
(5-561)
BALDESIO(1) Beltrami Elisabetta |
2 (07:02:02)
(6-501)
ISPRA SC(1) Porto Elisa +0:16:99 |
3 (07:06:01)
(3-247)
BISSOLATI SC(1) Leli Viola +0:20:98 |
4 (07:24:07)
(1-2)
AMICI FIUME(1) Gatti Matilde +0:39:4 |
5 (00:00:00)
(2-649)
ARMIDA SC(1) Vardeu Carolina **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(4-283)
ESPERIA TO(1) Billeci Krizia **Non Presentato |
GARA 38 del 27 Ore 11:34 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:38:07)
(3-1136)
GAVIRATE(1) Guidi Alberto Martinoia Federico Remelli Mattia Thomazetto Matias |
2 (05:41:06)
(2-191)
CEREA SC(1) Caminiti Andrea Ferraro Michele Gattiglia Giancarlo Dionizio Filippo +0:2:99 |
3 (05:42:)
(1-69)
VARESE SC(1) Di Dio Ludovico Bianchi Luvisoni Giovanni Tamborni Giulio Ariberto Zampieri Niccolò +0:3:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 39 del 27 Ore 11:38 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:19:05)
(2-137)
LUINO SC(1) Tosi Emma Tosi Arianna |
2 (06:34:06)
(4-230)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora Dolcemascolo Sofia +0:15:1 |
3 (06:47:07)
(1-822)
CUS TORINO(1) Germak Bajetto Lucrezia Fumarola Margherita +0:28:2 |
4 (07:07:08)
(3-546)
ROWING GE(1) Canale Gaia Lattanzio Sofia Melinda +0:48:3 |
GARA 40 del 27 Ore 11:42 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (05:54:09)
(3-12)
SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone Romeo Tommaso |
2 (06:05:05)
(4-243)
AMICI FIUME(1) Dadone Leonardo Amici Federico +0:10:96 |
3 (06:22:05)
(6-1173)
CANDIA2010(C) Carnino Patrizio Chiaro Lorenzo +0:27:96 |
4 (06:31:02)
(2-506)
CERNOBBIO SC(1) Pellegrino Matteo Redaelli Mattia +0:36:93 |
5 (06:56:03)
(5-922)
CUS PAVIA(1) Lacinej Reinis Vaccarone Riccardo +1:1:94 |
6 (07:00:09)
(1-1065)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Dario Bigoni Tommaso +1:6:0 |
GARA 41 del 27 Ore 11:46 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (04:40:03)
(1-643)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro |
2 (04:48:09)
(2-548)
ROWING GE(1) Satta Lorenzo Speciale Andrea +0:8:6 |
3 (04:57:03)
(5-611)
MILANO SC(1) Roggero Edoardo Montinaro Simone +0:17:0 |
4 (04:59:01)
(6-507)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Pidutti Davide +0:18:98 |
5 (05:52:07)
(4-963)
LNI SESTRI P(1) Giordo Piermatteo Cavallero Simone +1:12:4 |
6 (06:10:06)
(3-231)
MOLTRASIO(1) Perlasca Serse Guanziroli Lucas +1:30:3 |
GARA 42 del 27 Ore 11:50 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (05:36:04)
(1-192)
CEREA SC(1) Scotti Riccardo Tronca Leonardo |
2 (05:42:09)
(6-68)
VARESE SC(1) Bottinelli Christian Celin Giacomo Dino +0:6:5 |
3 (06:04:00)
(3-891)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro Mangone Vincenzo +0:27:96 |
4 (06:10:03)
(4-670)
CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore Evandri Dylan +0:33:99 |
5 (06:17:05)
(5-944)
LAGO D'ORTA(1) Pozzati Simone Blazevic Martin +0:41:1 |
6 (08:14:07)
(2-697)
CAPRERA SC(1) Paterno Gabriel Scola Gabriele +2:38:3 |
GARA 43 del 27 Ore 11:54 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (05:27:09)
(3-11)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alberto |
2 (06:04:09)
(4-921)
CUS PAVIA(1) Federzoni Andrea Junior Veneroni Jacopo +0:37:0 |
3 (06:16:06)
(2-1239)
MURCAROLO SS(1) Podestà Pietro Machieraldo Pietro +0:48:97 |
4 (06:25:09)
(6-505)
CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro Pennacchini Niccolò +0:58:0 |
5 (06:41:07)
(5-1171)
CANDIA2010(B) Scavarda Simone Cimenti Gregorio +1:13:98 |
6 (07:01:05)
(1-285)
ESPERIA TO(1) Cravero Candioli Guglielmo Levi Filippo +1:33:96 |
GARA 44 del 27 Ore 11:58 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (05:27:02)
(6-67)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Molinari Nikita |
2 (05:30:07)
(2-557)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Treccani Lodovico +0:3:5 |
3 (06:22:03)
(5-915)
LAGO D'ORTA(1) Silvetti Samuele Cadei Elia +0:55:1 |
4 (06:22:07)
(3-975)
CASALE SC(1 Misto) Blanchietti Christian (1) Gianichi Ermanno +0:55:5 .................................... (1) CANDIA2010 |
5 (06:29:03)
(1-696)
CAPRERA SC(1) Cirio Samuele Rongioletti Umberto +1:2:1 |
6 (07:02:03)
(4-647)
ARMIDA SC(1) Muller Eugenio Bussi Gobbatti Riccardo +1:35:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 45 del 27 Ore 12:02 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (05:03:04)
(2-613)
MILANO SC(1) Radice Giorgio Vittore Peirone Filippo |
2 (05:17:07)
(4-946)
CANNOBIO(1) Meschio Niccolo' De Francesco Alessio +0:14:3 |
3 (05:32:00)
(1-441)
MOTO GUZZI(1) Kellini Andrea Gnecchi Raffaele +0:28:96 |
4 (05:48:06)
(3-645)
ARMIDA SC(1) Rocchi Jacopo Paolo Giai Arcota Luigi +0:45:2 |
5 (06:01:00)
(6-824)
CUS TORINO(1) Agosteo Umberto Cascelli Pietro +0:57:96 |
6 (06:01:07)
(5-551)
ROWING GE(1) Medina Aldo Belfiore Matteo +0:58:3 |
GARA 46 del 27 Ore 12:06 DOPPIO Cadetti M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 58) |
1 (05:40:07)
(6-338)
DE BASTIANI(1) Savi Matteo Villa Samuele |
2 (05:46:08)
(5-612)
MILANO SC(1) Baruffo Davide Tonna Gabriele +0:6:1 |
3 (05:53:08)
(4-823)
CUS TORINO(1) Pignatta Erik Supino Elliot +0:13:1 |
4 (06:18:09)
(2-550)
ROWING GE(1) Bordo Federico Cellario Serventi Giacomo +0:38:2 |
5 (06:21:00)
(3-421)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo +0:40:93 |
GARA 47 del 27 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti M Finale 8 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (05:23:07)
(1-1170)
CANDIA2010(A) Serghei Alessandro Cordera Luca |
2 (05:54:01)
(5-284)
ESPERIA TO(1) Fausti Francesco Tesio Matteo +0:30:94 |
3 (06:01:03)
(2-70)
VARESE SC(1) Doni Riccardo Colombo Fabio +0:37:96 |
4 (06:12:02)
(3-193)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro Viano Gianluca +0:48:95 |
5 (06:13:06)
(4-656)
VERBANESE(1) Motta Alessandro Motta Stefano +0:49:99 |
6 (07:13:09)
(6-892)
ARMIDA SC(1) Pasini Jacopo Garofalo Jacopo +1:50:2 |
GARA 48 del 27 Ore 12:14 DOPPIO Cadetti M Finale 9 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (05:48:05)
(3-186)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
2 (06:03:00)
(4-646)
ARMIDA SC(1) Fassi Federico Merlino Gregorio +0:14:95 |
3 (06:15:09)
(1-271)
AROLO SC(1) Ferro Ermanno Giusti Luca +0:27:4 |
4 (06:27:03)
(6-996)
VVF TOMEI(1) Bartolacci Giona Chillé Matteo +0:38:98 |
5 (07:24:08)
(2-695)
CAPRERA SC(1) Giorgino Francesco Mango Riccardo +1:36:3 |
6 (07:27:09)
(5-553)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Pietro Folcia Filippo +1:39:4 |
GARA 49 del 27 Ore 12:18 DOPPIO Cadetti M Finale 10 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 58) |
1 (05:30:01)
(3-179)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
2 (05:43:00)
(2-805)
SAMPIERD SC(1) Schirinzi Romeo Campestre Samuele +0:12:99 |
3 (05:58:05)
(4-1108)
SPERANZA(1) Cossu Cristiano Iaia Riccardo +0:28:4 |
4 (06:19:04)
(5-13)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Consonni Diego +0:49:3 |
5 (07:42:05)
(1-1175)
CANDIA2010(D) Cappelletto Filippo Soncin Lorenzo +2:12:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 50 del 27 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 52 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:08:05)
(3-700)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Gramaglia Margherita Lageard Sophie Ravizza Marta |
2 (06:12:08)
(2-194)
CEREA SC(1) Bolognesi Sara Dentis Carlotta Maria Tenti Sofia Teresa Chiara Livia +0:4:3 |
3 (06:13:04)
(1-1066)
SEBINO SC(1) Marzella Elisa Coronini Giulia Manenti Anna Quattrone Margherita +0:4:99 |
4 (06:17:06)
(4-825)
CUS TORINO(1) Andolfi Vittoria Mesterca Alessia Paula Maghenzani Cutelle Cristina Palumbo Margherita +0:9:1 |
5 (06:24:09)
(5-1139)
GAVIRATE(1 Misto) Guolo Veronica (1) Bellorini Francesca Sartorio Marta Scuttari Elisa +0:16:4 .................................... (1) CORGENO SC |
GARA 51 del 27 Ore 12:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:44:01)
(4-76)
VARESE SC(1) Reyes Pita Azalia De La Caridad Cancian Matilda Marcheselli Carolina Bianchi Sarah |
2 (05:50:03)
(1-490)
SPERANZA(1) De Feo Matilde Beltran Gonzalez Anna Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina +0:6:2 |
3 (05:59:02)
(2-614)
MILANO SC(1) De Rosa Sveva Gidaro Linda Anna Ferruggia Matilde Gentile Greta +0:15:1 |
4 (08:10:02)
(3-1048)
AMICI FIUME(1 Misto) Intropido Emma Samson Cristina (1) Falco Sofia (2) Guaschino Elisa (3) +2:26:1 .................................... (1) CANDIA2010 (2) ESPERIA TO (3) CASALE SC |
GARA 52 del 27 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 45) |
1 (06:55:03)
(5-542)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló |
2 (07:27:09)
(4-512)
CERNOBBIO SC(1) Salzano Matteo +0:32:6 |
3 (07:46:02)
(1-977)
CASALE SC(1) Gianichi Amedeo +0:50:99 |
4 (08:30:06)
(2-827)
CUS TORINO(1) Caggia Juan Jose +1:35:3 |
5 (08:40:09)
(3-372)
CALDE' SC(1) Osculati Samuele +1:45:6 |
6 (09:22:03)
(6-1113)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +2:27:0 |
GARA 53 del 27 Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 45) |
1 (06:39:09)
(3-248)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello |
2 (06:49:08)
(4-806)
SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto +0:9:99 |
3 (07:48:06)
(2-1114)
SPERANZA(1) Grosso Mattia +1:8:97 |
4 (07:54:04)
(1-694)
CAPRERA SC(1) Gramaglia Tancredi Francesco D +1:14:95 |
5 (08:02:06)
(6-373)
CALDE' SC(1) D'ambrosio Roberto +1:22:97 |
6 (08:12:01)
(5-787)
ARGUS SC(1) Spinosi Pietro +1:32:92 |
GARA 54 del 27 Ore 12:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 45) |
1 (06:43:01)
(2-549)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo |
2 (07:10:06)
(3-510)
CERNOBBIO SC(1) Brogiato Lorenzo +0:27:5 |
3 (07:19:07)
(6-607)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico +0:36:6 |
4 (07:24:05)
(5-1233)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide +0:41:4 |
5 (07:36:08)
(4-199)
CEREA SC(1) Dionizio Francesco +0:53:7 |
6 (09:45:06)
(1-412)
GERMIGNAGA(1) Melegari Matteo +3:2:5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 55 del 27 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 5 N.Isc. 45) |
1 (06:56:09)
(1-371)
CALDE' SC(1) Arini Stefano |
2 (07:14:06)
(3-826)
CUS TORINO(1) Puhali Andrea +0:17:97 |
3 (07:50:04)
(4-976)
CASALE SC(1) Borella Giacomo +0:53:95 |
4 (08:33:55)
(6-1112)
SPERANZA(1) Chiappori Gabriele +1:37:46 |
5 (00:00:00)
(5-511)
CERNOBBIO SC(1) Della Torre Dario **Ritirato |
GARA 56 del 27 Ore 12:46 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 4 N.Isc. 45) |
1 (06:42:01)
(5-566)
BALDESIO(1) Politi Andrea |
2 (06:42:08)
(4-226)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo +0:0:7 |
3 (07:38:05)
(6-165)
SANREMO AC(1) Mclaren William +0:56:4 |
4 (08:02:06)
(2-23)
OMEGNA SC(3) Piralla Pablo +1:20:5 |
GARA 57 del 27 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 5 N.Isc. 45) |
1 (06:16:02)
(5-568)
BALDESIO(1) Colopi Michelangelo |
2 (06:45:03)
(2-442)
MOTO GUZZI(1) Barlascini Pietro +0:29:1 |
3 (07:44:07)
(1-50)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo +1:28:5 |
4 (08:15:01)
(4-197)
CEREA SC(1) Audano Giulio +1:58:99 |
5 (09:05:07)
(3-78)
VARESE SC(1) Belotti Michele +2:49:5 |
GARA 58 del 27 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 4 N.Isc. 45) |
1 (06:28:02)
(2-51)
MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea |
2 (07:15:06)
(4-336)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Julius Jaap +0:47:4 |
3 (07:24:01)
(3-571)
BALDESIO(1) Taietti Pietro +0:55:99 |
4 (07:38:04)
(5-198)
CEREA SC(1) Cisi Matteo +1:10:2 |
GARA 59 del 27 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 4 N.Isc. 45) |
1 (07:11:01)
(3-21)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio |
2 (07:23:07)
(5-903)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico +0:12:6 |
3 (07:29:00)
(4-919)
CUS PAVIA(1) Chiariello Alessio +0:17:99 |
4 (07:57:01)
(2-1116)
SPERANZA(1) Grosso Samuele +0:46:0 |
GARA 60 del 27 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 85 N.Eq. 5 N.Isc. 45) |
1 (06:19:04)
(4-286)
ESPERIA TO(1) Bergamin Andrea |
2 (06:58:08)
(3-22)
OMEGNA SC(2) Gheller Davide +0:39:4 |
3 (07:17:00)
(5-920)
CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Alessandro +0:57:96 |
4 (07:41:04)
(2-9)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea +1:22:0 |
5 (08:50:03)
(1-1063)
SEBINO SC(1) Bigoni Jacopo +2:30:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 61 del 27 Ore 13:06 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:48:08)
(3-1117)
SPERANZA(1) Fenu Giulia |
2 (07:58:01)
(1-1102)
ARMIDA SC(1) Bodo Rosalinda Caterina +0:9:93 |
3 (08:22:03)
(2-82)
VARESE SC(1) Mariani Matilde +0:33:95 |
4 (08:26:00)
(4-374)
CALDE' SC(1) Olmeo Valentina +0:37:92 |
5 (08:29:03)
(5-196)
CEREA SC(1) Luni Ludovica +0:40:95 |
GARA 62 del 27 Ore 13:10 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:37:05)
(4-136)
LUINO SC(1) Morandi Aurora |
2 (07:22:08)
(1-1019)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora +0:45:3 |
3 (07:29:08)
(3-250)
BISSOLATI SC(1) Tosca Ludovica +0:52:3 |
4 (08:15:00)
(5-1289)
ARGUS SC(1) Canale Ester +1:37:95 |
5 (00:00:00)
(2-227)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Dafne **Ritirato |
GARA 63 del 27 Ore 13:14 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (06:18:09)
(4-80)
VARESE SC(1) Aroldi Neve Gerosa Aurora |
2 (06:50:05)
(5-201)
CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia Castagno Ginevra +0:31:96 |
3 (07:05:08)
(6-664)
SANTOSTEFANO(1) Berenato Rebecca Roa Ginevra +0:46:99 |
4 (07:21:09)
(2-411)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Gaelle Spozio Aurora +1:3:0 |
5 (07:49:08)
(1-828)
CUS TORINO(1) Giustetto Sophie Scuderi Carmen +1:30:99 |
GARA 64 del 27 Ore 13:18 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (06:18:03)
(2-964)
LNI SESTRI P(1) Dominici Irene Lauletta Alice |
2 (06:28:09)
(4-178)
VERBANESE(1) Ferraris Erica Maggi Frida +0:10:6 |
3 (06:39:03)
(5-1069)
SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria Brighenti Kristin +0:21:0 |
4 (06:49:04)
(1-81)
VARESE SC(1) Fanchi Margherita Caretti Elena +0:31:1 |
5 (06:54:07)
(3-572)
BALDESIO(1) Bernardelli Margherita Guarneri Alice +0:36:4 |
6 (06:56:02)
(6-943)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria Pellegrini Kendra +0:37:99 |
GARA 65 del 27 Ore 13:22 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (06:17:03)
(2-626)
CORGENO SC(1 Misto) Caterisano Gaia (1) Reto Chiara .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (06:21:07)
(1-663)
CERRO SPORT(1) Minotti Stella Paroli Cassia +0:4:4 |
3 (06:27:02)
(4-200)
CEREA SC(1) Torta Maddalena Zara Margherita +0:9:99 |
4 (06:46:01)
(3-693)
CAPRERA SC(1) Cugusi Viola Mangolini Sofia +0:28:98 |
5 (09:16:00)
(5-938)
CUS PAVIA(1) Fumagalli Anna Negri Camilla +2:58:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 66 del 27 Ore 13:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (05:57:06)
(1-454)
AMICI FIUME(1 Misto) Monaco Nicolo' Pereno Giulio Rostagno Mattia Ingraldi Matteo (1) .................................... (1) ROWING GE |
2 (06:04:00)
(2-1143)
GAVIRATE(1) Bianchi Filippo Manzo Lorenzo Quigliatti Alessandro Tufano Lorenzo Luigi +0:6:94 |
3 (06:11:08)
(6-77)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Carinella Gianluca Daverio Mattia Lazzarini Gioele Maria Aurelio +0:14:2 |
4 (06:26:09)
(5-287)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo Viglino Guido Soria Massimo Greco Davide +0:29:3 |
5 (06:37:04)
(4-829)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Casu Paolo Maria Comola Tommaso Ronco Giacomo +0:39:98 |
6 (07:00:06)
(3-641)
ARMIDA SC(1) Agati Simone Vardeu Andrea Rayneri Vittorio Maria Druella Arturo +1:3:0 |
GARA 67 del 27 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (05:53:08)
(3-543)
ROWING GE(1) Vallarino Michele Pinna Jacopo De Palma Leonardo Torre Edoardo |
2 (05:57:04)
(6-427)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò Leoni Gioele Mostes Niccolò Valli Samuele +0:3:96 |
3 (06:06:03)
(5-420)
CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo Biavaschi Christian Mesiti Alessandro Reto Marco +0:12:95 |
4 (06:31:04)
(1-642)
ARMIDA SC(1) Ballerini Paolo Catanzariti Federico Mineo Mario Montrucchio Leonardo +0:37:96 |
5 (06:55:05)
(2-288)
ESPERIA TO(1) Soria Raimondo Pavesio Giovanni Leonardi Alessandro Librizzi Matteo +1:1:97 |
6 (07:26:00)
(4-830)
CUS TORINO(1) Lega Tommaso Giorgio Cannizzo Matteo Guzzon Davide Scafidi Leonardo +1:32:92 |
GARA 68 del 27 Ore 13:34 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 91 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (05:53:07)
(2-1161)
CANDIA2010(1 Misto) Nuccio Andrea Luigi Lungu Riccardo Laurento Morandi Samuele (1) Fiorina Matteo .................................... (1) CANNOBIO |
2 (05:57:04)
(4-1020)
TRITIUM SC(1) Pozzi Riccardo Bassani Matteo Botezat Andrea Nicolas Rossi Gianluca +0:3:97 |
3 (06:09:00)
(3-389)
CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' Cotugno Gabriele Vallarini Lorenzo Bollini Elia +0:15:93 |
4 (07:11:08)
(5-289)
ESPERIA TO(1) Fusaro Filippo Pasteris Massimo Giorgio Ronca Enrico Francesco Zibetti Tommaso +1:18:1 |
5 (08:00:06)
(1-1072)
ARMIDA SC(1) Roberti Alessio Gal Vlad Paul Campanaro Alessandro Bianchi Matteo +2:6:99 |
GARA 69 del 27 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (04:39:07)
(3-405)
GERMIGNAGA(1) Gugole Andrea |
2 (05:24:00)
(1-582)
ARMIDA SC(1) Costa Tommaso Padraig +0:44:93 |
3 (05:43:09)
(5-782)
ARGUS SC(1) Canale Oscar +1:4:2 |
4 (05:56:08)
(2-1120)
SPERANZA(1) Pauselli Dario +1:17:1 |
5 (00:00:00)
(6-1060)
SEBINO SC(1) Figaroli Nicola **Ritirato |
GARA 70 del 27 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (04:41:01)
(4-1099)
CANDIA2010(A) Maschio Simone |
2 (05:24:02)
(2-583)
ARMIDA SC(1) Giannarelli Daniele +0:43:1 |
3 (05:37:08)
(5-982)
VVF TOMEI(1) Abbruzzese Francesco +0:56:7 |
4 (06:04:01)
(1-536)
ROWING GE(1) Bertucci Eugenio +1:23:0 |
5 (06:07:08)
(3-1121)
SPERANZA(1) Pusceddu Nicolò +1:26:7 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 71 del 27 Ore 13:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (05:05:08)
(3-443)
MOTO GUZZI(1) Cesana Nicolò |
2 (05:21:07)
(4-984)
VVF TOMEI(1) D'alessio Leonardo +0:15:99 |
3 (05:23:02)
(5-537)
ROWING GE(1) Giaroli Matteo +0:17:94 |
4 (05:31:03)
(1-662)
CERRO SPORT(1) Marson Milo +0:25:95 |
5 (07:53:02)
(2-83)
VARESE SC(1) Cicoli Elia +2:47:94 |
GARA 72 del 27 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (05:14:09)
(1-335)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Olivier Pieter |
2 (05:33:03)
(4-84)
VARESE SC(1) Consonni Andrea +0:18:94 |
3 (05:39:09)
(3-916)
CUS PAVIA(1) Tulli Marcello +0:25:0 |
4 (05:45:06)
(2-960)
LNI SESTRI P(1) Magliano Nicolò +0:30:97 |
5 (06:13:08)
(5-538)
ROWING GE(1) Tortorella Francesco +0:58:99 |
GARA 73 del 27 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (05:14:05)
(5-580)
ARMIDA SC(1) Bottega Matteo |
2 (05:37:06)
(4-1119)
SPERANZA(1) Bernacchioni Davide +0:23:1 |
3 (05:40:09)
(2-831)
CUS TORINO(1) Lo Presti Stefano +0:26:4 |
4 (05:59:05)
(3-131)
LUINO SC(1) Ioannoni Nicolo' +0:45:0 |
5 (06:20:03)
(1-158)
SANREMO AC(1) Mclaren Stephen +1:5:98 |
GARA 74 del 27 Ore 14:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (04:41:04)
(3-832)
CUS TORINO(1) Immormino Antonio |
2 (04:54:06)
(4-291)
ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo +0:13:2 |
3 (05:20:07)
(5-445)
MOTO GUZZI(1) Bongiorno Mattia +0:39:3 |
4 (05:35:06)
(2-1125)
SPERANZA(1) De Lisi Leonardo +0:54:2 |
5 (05:41:04)
(6-87)
VARESE SC(1) Belotti Federico +1:0:0 |
6 (06:30:03)
(1-520)
CERNOBBIO SC(1) Boglio Ivan +1:48:99 |
GARA 75 del 27 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (04:24:02)
(5-133)
LUINO SC(1) Piazza Andrea |
2 (04:59:06)
(6-667)
CORGENO SC(1) Picarelli Flavio +0:35:4 |
3 (05:01:05)
(3-269)
AROLO SC(1) Feraboli Simone +0:37:3 |
4 (00:00:00)
(2-594)
ARMIDA SC(1) Incisa Mario **FUORI GARA |
5 (00:00:00)
(1-203)
CEREA SC(1) Restrepo Escobar Jacobo **FUORI GARA |
6 (00:00:00)
(4-1014)
TRITIUM SC(1) Maniscalco Elia **FUORI GARA |
GARA 76 del 27 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (04:55:02)
(1-994)
VVF TOMEI(1) Franzoni Alessio |
2 (04:56:06)
(3-518)
CERNOBBIO SC(1) Micheluzzi Luca +0:1:4 |
3 (05:13:05)
(2-85)
VARESE SC(1) Martegani Giorgio +0:18:3 |
4 (05:16:01)
(6-785)
ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico +0:20:99 |
5 (05:22:03)
(4-1123)
SPERANZA(1) Zedda Samuele Cesare +0:27:1 |
6 (05:50:01)
(5-270)
AROLO SC(1) Leone Gabriele +0:54:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 77 del 27 Ore 14:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (04:52:02)
(6-254)
AMICI FIUME(1) Bianco Levrin Federico |
2 (04:54:09)
(2-590)
ARMIDA SC(1) Fassi Gabriele +0:2:7 |
3 (05:13:07)
(1-447)
MOTO GUZZI(1) Rizzuti Devin +0:21:5 |
4 (05:25:00)
(5-375)
CALDE' SC(1) Benato Luca +0:32:98 |
5 (06:14:00)
(4-1062)
SEBINO SC(1) Turla Lorenzo +1:21:98 |
6 (00:00:00)
(3-834)
CUS TORINO(1) Cannizzo Fabio **Ritirato |
GARA 78 del 27 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (04:57:06)
(1-290)
ESPERIA TO(1) Fascio Pecetto Matteo |
2 (05:03:02)
(2-606)
MILANO SC(1) Pomi Lorenzo +0:5:96 |
3 (05:05:02)
(3-519)
CERNOBBIO SC(1) Vilanon David +0:7:96 |
4 (05:10:05)
(5-86)
VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo +0:12:99 |
5 (05:48:06)
(4-786)
ARGUS SC(1) Elkamili Karim +0:51:0 |
6 (05:53:08)
(6-1124)
SPERANZA(1) Agliata Daniel +0:56:2 |
GARA 79 del 27 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (04:38:08)
(3-132)
LUINO SC(1) Ronzoni Marco |
2 (05:05:04)
(4-202)
CEREA SC(1) Pernigotti Leone +0:26:96 |
3 (05:41:02)
(6-962)
LNI SESTRI P(1) Ricatti Riccardo Dario +1:2:94 |
4 (05:44:09)
(2-7)
SANREMO AC(1) Scajola Alessandro +1:6:1 |
5 (05:50:03)
(1-1013)
TRITIUM SC(1) D'ambrosio Manuel +1:11:95 |
6 (06:07:07)
(5-592)
ARMIDA SC(1) Griva Guglielmo +1:28:99 |
GARA 80 del 27 Ore 14:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (04:27:05)
(3-446)
MOTO GUZZI(1) Molteni Giona |
2 (04:51:08)
(6-292)
ESPERIA TO(1) Girotto Pietro +0:24:3 |
3 (05:00:03)
(5-945)
CANNOBIO(1) Agus Nicola +0:32:98 |
4 (05:29:09)
(2-406)
GERMIGNAGA(1) Gallicchio Francesco +1:2:4 |
5 (06:45:06)
(1-833)
CUS TORINO(1) Marangon Matteo +2:18:1 |
6 (07:01:01)
(4-88)
VARESE SC(1) Terminio Noah Dylan +2:33:96 |
GARA 81 del 27 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 8 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (04:34:07)
(2-517)
CERNOBBIO SC(1) Pidutti Filippo |
2 (04:40:09)
(3-992)
VVF TOMEI(1) Lazzerini Nicola +0:6:2 |
3 (04:48:09)
(1-595)
ARMIDA SC(1) Zingarelli Niccolo' +0:14:2 |
4 (05:13:06)
(5-574)
BALDESIO(1) Gaboardi Mattia +0:38:99 |
5 (05:31:08)
(4-56)
MENAGGIO SC(1) Marzi Edoardo +0:57:1 |
GARA 82 del 27 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:16:02)
(3-204)
CEREA SC(1) Airaldi Pietro Audano Vittorio Santina David Scotti Alberto |
2 (04:51:04)
(2-578)
BALDESIO(1) Pisciotta Luca Buduca David Venturini Mattia Storti Vinicio +0:35:2 |
3 (05:22:01)
(1-926)
CEREA SC(1) Brucato Giacomo Nardone Enrico Carlo Nardone Luigi Dino Iaccarino Edoardo +1:5:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 83 del 27 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (04:33:00)
(2-692)
CAPRERA SC(1) Casalini Gregorio Gilibert Alberto Scalamonti Martino Andolfi Alessandro |
2 (05:01:03)
(3-388)
CALDE' SC(1) Rizzi Leonardo Puylaert Mathias Menozzi Marco Bresciani Jacopo +0:28:3 |
3 (05:20:04)
(4-603)
ARMIDA SC(1) Aghemo Giorgio Boglione Filippo Costa Francesco Donnacha Zamorani Martino +0:47:4 |
4 (05:50:03)
(1-890)
ARMIDA SC(1) Cappa Bava Giovanni Casalegno Tommaso Paoletti Emilio Giuni Zeno Filippo +1:17:3 |
GARA 84 del 27 Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:21:07)
(1-942)
CANDIA2010(1) Belletti Lorenzo Belletti Luca Severina Pietro Monti Federico |
2 (04:32:09)
(2-1147)
GAVIRATE(1) Assunto Luca Ginolfi Mattia Fornelli Filippo Seceleanu Matteo +0:11:2 |
3 (04:59:01)
(3-252)
AMICI FIUME(1) Giay Merlera Gabriele Ravizza Marcello Zangrillo Francesco Corigliano David +0:37:94 |
GARA 85 del 27 Ore 14:48 SINGOLO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 MA (03:49:06)
(1-1204)
SANTOSTEFANO(C) Vincenzi Andrea |
2 MA (03:54:06)
(2-638)
MILANO SC(1) Maneo Paolo Maria +0:5:0 |
3 MA (03:55:07)
(3-1203)
SANTOSTEFANO(B) Cicconetti Michele +0:6:1 |
GARA 86 del 27 Ore 14:52 SINGOLO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 MC (03:58:03 -4")
(5-265)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo |
2 MC (04:01:00 -4")
(4-430)
LA SPORTIVA(1) Valli Emiliano +0:2:97 |
3 MC (04:02:04 -4")
(1-379)
CALDE' SC(1) Boldrini Fabrizio +0:4:1 |
4 MD (04:14:02)
(6-709)
OMEGNA SC(1) Buzio Tiziano +0:15:99 |
5 MC (04:20:01 -4")
(2-266)
CUS MILANO(1) Romagnoli Mosca Matteo +0:21:98 |
6 MC (04:21:08 -4")
(3-240)
VARESE SC(1) Carcano Marco +0:23:5 |
GARA 87 del 27 Ore 14:56 SINGOLO Master M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 ME (03:06:06)
(6-145)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro |
2 ME (03:12:06)
(4-1220)
SANTOSTEFANO(A) Buquicchio Giovanni +0:6:0 |
3 ME (03:13:04)
(2-661)
CEREA SC(1) Panizza Guido +0:6:98 |
4 ME (03:14:03)
(5-175)
VARESE SC(1) Celin Oscar Michele +0:7:97 |
5 MD (03:18:01 -6")
(1-113)
IDROSCALO MI(1) Caramella Alessandro +0:11:95 |
6 ME (03:24:00)
(3-176)
VARESE SC(1) Pigani Alessandro +0:17:94 |
GARA 88 del 27 Ore 15:00 SINGOLO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 MG (03:40:04 -10")
(4-720)
CEREA SC(1) Marchisio Massimo |
2 MG (03:47:02 -10")
(5-313)
CAPRERA SC(1) Bouquie Valter +0:6:98 |
3 ME (03:50:01 -24")
(1-503)
ISPRA SC(1) Frigo Luca +0:9:97 |
4 ME (03:50:07 -24")
(2-779)
CUS PAVIA(1) Losi Maurizio +0:10:3 |
5 MF (04:27:05 -18")
(3-46)
TREMEZZINA(1) Venini Alberto +0:47:1 |
6 MH (04:41:09)
(6-157)
ERIDANO TO(1) Villani Antonino +1:1:5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 89 del 27 Ore 15:04 DOPPIO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 101 N.Eq. 3 N.Isc. 17) |
1 MB (04:11:03)
(2-16)
SANREMO AC(1) Cioni Arianna Bongiovanni Manuela |
2 MB (04:13:02)
(3-45)
TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa Ferrari Silvia +0:1:99 |
3 MA (04:17:08 -2")
(1-331)
CAPRERA SC(5) Cioce Domenica Paoli Federica +0:6:5 |
GARA 90 del 27 Ore 15:08 DOPPIO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 101 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 MC (04:01:08 -4")
(3-315)
CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana Paris Paola |
2 MD (04:08:07)
(5-1216)
PESCATE SC(1) Panizza Savina Bernini Miriam +0:6:99 |
3 MC (04:09:07 -4")
(1-15)
SANREMO AC(1) Sosnovska Dina Negri Desiree +0:7:99 |
4 MC (00:00:00)
(2-880)
CUS TORINO(1) Contrafatto Concetta Quattrocolo Serena **Ritirato |
GARA 91 del 27 Ore 15:12 DOPPIO Master F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 101 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 MD (03:59:02)
(4-972)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella Rasini Nataly |
2 MD (04:04:03)
(2-376)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina Levi Montalcini Marta +0:5:1 |
3 MD (04:18:06)
(6-1156)
CANDIA2010(1) Alemanni Daniela Blotto Alessandra +0:19:4 |
4 MD (04:20:03)
(5-17)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Taggiasco Fulvia +0:21:1 |
5 MD (04:32:02)
(3-224)
VARESE SC(1) Cassani Anna Maria Crisafulli Jasmine +0:33:0 |
6 MD (04:40:07)
(1-1026)
MOTO GUZZI(1 Misto) Belleri Debora Icardi Barbara (1) +0:41:5 .................................... (1) ARMIDA SC |
GARA 92 del 27 Ore 15:16 DOPPIO Master F Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 101 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 ME (04:08:03)
(2-881)
CUS TORINO(1) Varto Clara Capretti Paola |
2 ME (04:13:09)
(3-316)
CAPRERA SC(2) Lando Maria Nappione Nadia +0:5:6 |
3 ME (04:46:06)
(4-294)
ESPERIA TO(1) Piovano Laura Piazza Luisa +0:38:3 |
4 ME (05:01:05)
(1-461)
AMICI FIUME(1) Faussone Barbara Pasinato Patrizia +0:53:2 |
GARA 93 del 27 Ore 15:20 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:13:01)
(3-89)
VARESE SC(1) Aroldi Scilla Caravati Camilla |
2 (05:30:02)
(2-577)
BALDESIO(1) Nolli Nina Sasso Francesca +0:17:1 |
3 (05:44:07)
(4-90)
VARESE SC(1) Baggi Angelica Marchesi Chiara +0:31:6 |
4 (00:00:00)
(1-1028)
AMICI FIUME(1) Chierici Bianca Crosetto Greta **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 94 del 27 Ore 15:24 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (04:15:09)
(2-521)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca Trombetta Camilla |
2 (04:29:08)
(4-429)
LA SPORTIVA(1 Misto) Guarnieri Jennifer Lemhani Hajar (1) +0:13:99 .................................... (1) AROLO SC |
3 (04:35:03)
(1-293)
ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa Emma Havan Saluz Carlotta +0:19:94 |
4 (04:47:01)
(3-599)
ARMIDA SC(1) Vaglienti Agata Borromeo Caterina +0:31:92 |
GARA 95 del 27 Ore 15:28 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:37:09)
(3-540)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta Lattanzio Olivia |
2 (04:50:03)
(2-1033)
AMICI FIUME(1) Cucco Sibilla Cossari Marta +0:12:94 |
3 (05:00:08)
(1-482)
MENAGGIO SC(1 Misto) De Lorenzi Asia Perlasca Ines Maria (1) +0:22:99 .................................... (1) MOLTRASIO |
GARA 96 del 27 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:18:02)
(1-444)
MOTO GUZZI(1) Barindelli Milena |
2 (05:38:03)
(4-205)
CEREA SC(1) Camarlinghi Marta +0:20:1 |
3 (06:11:03)
(3-961)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta +0:53:1 |
4 (00:00:00)
(2-784)
ARGUS SC(1) De Benedetti Giulia **Ritirato |
GARA 97 del 27 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:14:02)
(1-987)
VVF TOMEI(1) Ceccatelli Marta |
2 (05:30:04)
(2-1122)
SPERANZA(1) Brena Francesca +0:16:2 |
3 (05:59:07)
(3-584)
ARMIDA SC(1) Cocco Lavinia +0:45:5 |
4 (00:00:00)
(4-783)
ARGUS SC(2) Castania Michelle **Ritirato |
GARA 98 del 27 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:35:04)
(2-547)
LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria |
2 (05:22:01)
(3-377)
CALDE' SC(1) Luini Gaia +0:46:97 |
3 (05:22:08)
(4-334)
DE BASTIANI(1) Parnisari Chiara +0:47:4 |
4 (05:49:03)
(1-576)
BALDESIO(1) Roda Asia +1:13:99 |
GARA 99 del 27 Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:36:04)
(2-135)
LUINO SC(1) Vaglio Laura |
2 (05:21:05)
(1-91)
VARESE SC(1) Stefanin Evelin +0:45:1 |
3 (05:28:02)
(3-1061)
SEBINO SC(1) Carizzoni Alessia +0:51:98 |
4 (06:11:02)
(4-835)
CUS TORINO(1) Melloncelli Cecilia +1:34:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 100 del 27 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 MB (03:20:02 -3")
(3-888)
BRINDISI ROW(1 Misto) Dolcini Andrea (1) Pavan Daniele Coverta Giuseppe Aprile Francesco .................................... (1) GARDA SALO' |
2 MC (03:23:07)
(6-678)
CEREA SC(1) Pesarelli William Cardone Francesco Sanneris Frediano Di Lauro Paolo +0:3:5 |
3 MC (03:27:04)
(5-473)
PALLANZA SC(1) De Marco Claudio Zucchetti Andrea Sola Alessandro Nolli Danilo +0:7:2 |
4 MC (03:38:04)
(4-479)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Gallo Marco Alberti Renato Rosso Fabrizio +0:18:2 |
5 MB (03:46:03 -3")
(2-296)
ESPERIA TO(1) Borgato Emanuele Romano Giorgio Zamparo Marco Barile La Raia Emilio +0:26:1 |
6 MA (03:53:01 -5")
(1-923)
CAPRERA SC(2) Bodritti Enrico Bertelli Riccardo Gabriele Scimone Arrigo Babaei Iman +0:32:99 |
GARA 101 del 27 Ore 15:52 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 MD (03:12:06)
(3-882)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Elia Luca Valle Guido Isidoro |
2 MD (03:16:02)
(2-318)
CAPRERA SC(1) Ronco Andrea Boffa Andrea Consalvo Roberto Boffa Giovanni +0:3:96 |
3 MD (03:25:06)
(4-780)
CUS PAVIA(1) Carbone Paolo Dellacha' Andrea Salerno Uriarte Diego Lanterna Emanuele +0:13:0 |
4 MD (03:38:06)
(5-671)
CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea De Carlo Andrea Oddone Luca Marucco Enrico +0:26:0 |
5 MD (04:21:05)
(1-295)
ESPERIA TO(1) De Vito Paolo Sprenger Jan Michael Becchi Maurizio Ramos Valadez Juan Pablo +1:8:99 |
GARA 102 del 27 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 13) |
1 ME (03:46:06 -12")
(1-978)
CORGENO SC(1 Misto) Gonti Loris Fravega Marco Luigi Poncia Giovanni (1) Riboni Fabio .................................... (1) RETICA CAN. |
2 MG (04:15:09)
(2-321)
CAPRERA SC(1) Pettiti Maurizio Macchione Gregorio Mina Giancarlo Romano Vittorio +0:29:3 |
GARA 103 del 27 Ore 16:00 OTTO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (03:52:02 -12")
(3-974)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) D'alba Emmanuella Lauriello Michela (2) Hazai Eva Mosetti Valentina Nicoli Rosaria Stranges Elisa Van Dijk Antoinetta Christina (2) Ciura Silvia -Tim. .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) VARESE SC |
2 ME (03:56:00 -4")
(4-914)
CAPRERA SC(1 Misto) Paini Rossana Cugusi Lorena (1) Lando Angela Pasquali Francesca Bodo Alessandra Martino Carla Feldman Liat Renee Furbatto Giovanna Nigro Marco Yaroslav -Tim. +0:3:98 .................................... (1) CUS TORINO |
3 MF (04:05:07)
(5-378)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Borgialli Donatella D' Asdia Carla Lodigiani Emilia Martin Hilary Radice Elisabetta Casalegno Paola Barberis Cristina Brugo Elisabetta -Tim. +0:13:5 |
4 MC (04:14:06 -12")
(2-297)
ESPERIA TO(1) La Rosa Anne Marie Baudriller Helene Chiono Mara Suzuki Itsuko Fait Selene Fait Viorica Oetling Ladron De Guevara Kare Malandrino Maria Lia Lilliu Matteo -Tim. +0:22:4 |
5 MC (04:18:05 -12")
(1-672)
CEREA SC(1) Chiodi Sarah Isabella Bonfanti Serena Pistonatto Alessandra Vascetta Antonella Tipanu Maria Catalina Hernandez Pomes Cristina Ferrero Beatrice Penno Emanuela Pisanti Marcella -Tim. +0:26:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 104 del 27 Ore 16:10 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:44:09)
(3-1068)
VARESE SC(1) Castellano Michela |
2 (08:52:09)
(4-29)
ROWING GE(1) Cavolata Aurora +0:8:0 |
3 (09:26:09)
(1-1025)
TRITIUM SC(1) Colombo Veronica +0:42:0 |
4 (09:40:01)
(2-1214)
PESCATE SC(1) Pirovano Camilla +0:55:92 |
GARA 105 del 27 Ore 16:14 SINGOLO Esordienti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (09:19:03)
(2-1215)
PESCATE SC(1) Manzocchi Laura |
2 (09:25:01)
(1-485)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde +0:5:98 |
3 (10:22:09)
(3-1067)
VARESE SC(1) Armari Valentina Sharon +1:3:6 |
GARA 106 del 27 Ore 16:18 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:30:09)
(3-30)
ROWING GE(1) Campodonico Giovanni Cavallero Andrea |
2 (07:34:01)
(2-26)
PORTOCERESIO(1) Barocci Lorenzo Scianna Marco +0:3:92 |
3 (07:35:06)
(4-635)
MILANO SC(1) Drago Tommaso Pagliuca Filippo +0:4:97 |
4 (08:30:02)
(1-879)
CEREA SC(1) Giordano Andrea Manzon Francesco +0:59:93 |
GARA 107 del 27 Ore 16:22 DOPPIO Esordienti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:21:07)
(1-1071)
VARESE SC(1) Riggi Stefano Dal Molin Federico |
2 (07:23:01)
(2-1213)
PESCATE SC(1) Crotta Erminio Crotta Ermanno +0:1:94 |
3 (07:43:07)
(3-925)
CUS PAVIA(1) Minghetti Elia Biale Francesco +0:22:0 |
GARA 108 del 27 Ore 16:26 DOPPIO Open (15-45) Mix Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:38:09)
(4-33)
ROWING GE(1) Bucci Matilda Cappannelli Giacomo |
2 (07:54:07)
(5-959)
LNI SESTRI P(1) Sommariva Guglielmo Mancuso Gloria +0:15:98 |
3 (07:56:02)
(1-814)
CUS TORINO(1) Fois Lorenzo Piantanida Roberta +0:17:93 |
4 (07:57:03)
(3-462)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva Graziana Matteo +0:18:94 |
5 (08:10:07)
(6-1279)
SEBINO SC(1) Afgei Maryam Sbardolini Daniele +0:31:98 |
6 (08:11:05)
(2-465)
AMICI FIUME(1) Bruno Antonella Melissari Francesco +0:32:96 |
GARA 109 del 27 Ore 16:30 SINGOLO Under 17 (15-17) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:46:09)
(1-275)
AROLO SC(1) Grandi Giulia |
2 (08:50:06)
(3-274)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela +0:3:97 |
3 (08:55:09)
(2-1006)
MONATE AC(1) Ponti Rachele +0:9:0 |
4 (09:16:02)
(4-1056)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Sabrina +0:29:93 |
5 (09:24:02)
(6-1031)
TRITIUM SC(1) Colombo Elisa +0:37:93 |
6 (09:29:02)
(5-471)
PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia +0:42:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 110 del 27 Ore 16:34 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (06:47:09)
(3-125)
ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Migliore Lorenzo Falossi Paolo Perona Filippo |
2 (06:53:05)
(5-1226)
CEREA SC(1 Misto) Poso Andrea (1) Borgna Paolo Tedeschi Vittorio Isaia Santina Roberto +0:5:96 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (07:04:02)
(4-731)
GAVIRATE(1) Bini Pietro Giorgetti Matteo Spolon Riccardo Caru' Lorenzo +0:16:93 |
4 (07:06:09)
(2-1082)
VARESE SC(1) Ballerio Davide Lancellotti Luca Maineri Cristian Maroni Mathias +0:19:0 |
5 (07:47:07)
(1-206)
CEREA SC(1) Bovey Emil Fanelli Gabriele Gattiglia Giorgio Segafredo Simone +0:59:98 | |
GARA 111 del 27 Ore 16:38 DUE SENZA Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:27:05)
(1-1106)
VARESE SC(1) Cornelli Elisa Macchi Cecilia |
2 (08:28:02)
(4-1049)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Marcon Giada +0:0:97 |
3 (08:44:09)
(2-1225)
CEREA SC(2) Vincenti Gaia Gattiglia Irene +0:17:4 |
4 (08:55:00)
(3-1224)
CEREA SC(1) Houdu Marie Maffiodo Camilla +0:27:95 |
GARA 112 del 27 Ore 16:42 DOPPIO Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (07:02:08)
(3-699)
GAVIRATE(1) Mazzardis Erwin Martinoia Matteo |
2 (07:05:07)
(2-1083)
VARESE SC(1) Cifani Riccardo Bottinelli Alessandro +0:2:99 |
3 (07:06:09)
(4-66)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso Giussani Carlo +0:4:1 |
4 (07:08:09)
(5-495)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco +0:6:1 |
5 (07:15:03)
(6-1208)
AROLO SC(1) Todeschini Davide Addamo Giacomo +0:12:95 |
6 (07:17:01)
(1-631)
MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo +0:14:93 |
GARA 113 del 27 Ore 16:46 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (07:22:07)
(3-31)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Sotgia Martina Pecunia Giada Bucci Giada |
2 (07:26:04)
(4-724)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Benedetti Laura Salvadori Anna Zanni Camilla +0:3:97 |
3 (07:30:08)
(2-756)
MILANO SC(1) Romanelli Lucia Casella Sofia Cremonesi Matilde Bonfanti Martina +0:8:1 |
4 (07:39:04)
(1-1088)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Intraina Julia Marcheselli Rebecca Lucchina Rachele +0:16:97 |
5 (08:12:02)
(5-1199)
GAVIRATE(1 Misto) Stefanin Giorgia (1) Bellin Melissa (1) Costantini Greta Maria Badino Emma +0:49:95 .................................... (1) VARESE SC | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 114 del 27 Ore 16:50 OTTO Open (15-45) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 77 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:03:06)
(2-907)
GAVIRATE(1) Zasio Anita Zonda Arianna Tamborini Giada Thomazetto Federica Bertolotti Asia Coradin Vittoria Gabriele Amalia Carollo Lisa Daverio Diana -Tim. |
2 (07:53:03)
(1-1193)
CANDIA2010(1 Misto) Moisa Martina (1) Chierici Zoi' (1) De Marco Margherita (1) Ricca Valentina (2) Belletti Lucrezia Pignocchino Vittoria Principe Maria Severina Rachele Pisanti Marcella -Tim. (3) +0:49:97 .................................... (1) AMICI FIUME (2) CAPRERA SC (3) CEREA SC |
GARA 115 del 27 Ore 16:54 SINGOLO Over 17 (18-45) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:27:20)
(5-32)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno |
2 (07:30:90)
(1-682)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:3:70 |
3 (07:35:80)
(3-1287)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico +0:8:60 |
4 (07:47:70)
(4-1059)
IDROSCALO MI(1) Le Pape Stanislas +0:20:50 |
5 (07:48:80)
(6-971)
CUS PAVIA(1) Castoldi Mario +0:21:60 |
6 (07:57:70)
(2-698)
GAVIRATE(1) Simonetta Elia +0:30:50 |
GARA 116 del 27 Ore 16:58 DUE SENZA Over 17 (18-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:02:90)
(1-1222)
CEREA SC(1) Vincenti Alberto Rossi Patriarca Eric |
2 (07:08:60)
(2-906)
CUS PAVIA(1) Molinari Francesco Bianchi Alessio +0:5:70 |
3 (07:14:90)
(4-771)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cavaglià Riccardo +0:12:0 |
4 (07:15:90)
(3-468)
AROLO SC(1) Contini Alessandro Fattoretto Diego +0:13:0 |
5 (08:06:20)
(5-997)
CAPRERA SC(1) Ender Martino Romano Alberto +1:3:30 |
GARA 117 del 27 Ore 17:02 DOPPIO Over 17 (18-45) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:44:02)
(2-1022)
CUS BERGAMO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta (1) Frattini Silvia .................................... (1) MONATE AC |
2 (07:54:04)
(1-723)
GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia Apollonio Arianna +0:10:2 |
3 (07:57:01)
(3-40)
PORTOCERESIO(1) Barocci Barbara Banfi Greta +0:12:99 |
4 (08:11:03)
(4-767)
MILANO SC(1) Cattaneo Aurora Casella Giulia +0:27:1 |
5 (08:19:06)
(5-1165)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice Masserano Greta +0:35:4 |
6 (08:31:00)
(6-1251)
MURCAROLO SS(1) Drago Angelica Maccaferri Lisa +0:46:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 118 del 27 Ore 17:06 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:28:02)
(4-728)
IDROSCALO MI(1 Misto) Siciliano Nicolò Bolis Dimitri Grassi Luca Riccardo Inguscio Ethan (1) .................................... (1) OLONA1894 |
2 (06:28:07)
(6-701)
GAVIRATE(1) Fietta Nicolò Oddo Caria Emanuele Molinari Enea Alfonso Rizzi Paolo Carlo +0:0:5 |
3 (06:29:06)
(3-122)
VERBANESE(1) Sottocornola Edoardo Bindella Saverio Di Giovanni Maverick Ardizzoia Emanuele +0:1:4 |
4 (06:36:05)
(5-773)
AMICI FIUME(1) Spina Francesco De Marco Gianmarco Cavallin Luigi Rossi Jacopo Loris +0:8:3 |
5 (07:13:09)
(2-127)
ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio Spertino Vittorio Piccini Matteo Morano Roberto +0:45:7 |
6 (07:21:01)
(1-1093)
ARMIDA SC(1) Folchini Ettore Folchini Eugenio Pastore Lorenzo Pastorelli Luca +0:52:99 |