FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2021 |
GARA 1 del 16 Ore 10:30 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 F Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (32:01:75 )
(1-30)
MONDELLO(1 Misto) Buffa Lucia (1) Giardina Lo Bianco Daniela (1) Leo Daniela Fonti Francesca Urbano Tortorici Giuseppe -Tim. (1) .................................... (1) LAURIA CCR |
2 (36:47:81 )
(2-28)
LAURIA CCR(1 Misto) Villoresi Maria Pamela Scalia Angela Lo Casto Marina (1) Santoro Paola Leo Riccardo -Tim. +4:46:6 .................................... (1) MONDELLO |
GARA 2 del 16 Ore 10:30 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:16:27 )
(4-12)
PALERMO SC(1) Amato Federico Francaviglia Luca Zerilli Mario Pietro D'amico Angelo Sciara Walter -Tim. |
2 (24:01:65 )
(3-16)
PARADISO CN(1) Azzolina Sergio Giunta Marco Ruta Aldo Jesus Nava Paolo Lo Bue Serena -Tim. (1) +1:45:38 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 3 del 16 Ore 10:45 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (36:38:59 )
(1-32)
MONDELLO(1) Buccheri Giuseppina Galatolo Valeria |
2 (41:40:56 )
(2-26)
LAURIA CCR(1 Misto) Triscari Maria Teresa (1) Russo Roberta +5:1:97 .................................... (1) MONDELLO |
3 (00:00:00 )
(3-31)
MONDELLO(1) Ippolito Maria Daniela Ferrara Romeo Germana **DNF |
GARA 4 del 16 Ore 10:45 DUE COASTAL ROWING under 43 Mix Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (27:16:69 )
(4-22)
TELIMAR(1) Drago Teresa Vasile Leonardo |
2 (33:40:67 )
(5-19)
MONDELLO(1) Macaluso Cecilia Costa Marco +6:23:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2021 |
GARA 5 del 16 Ore 12:00 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26:28:96 )
(4-14)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Vento Marcello Rappa Sergio Capritti Maurizio Lacagnina Viviana -Tim. (1) .................................... (1) SAVOIA R YC |
2 (27:32:39 )
(3-7)
LAURIA CCR(1 Misto) Vitale Antonio De Luca Santino Cascio Pietro (1) Vitale Salvatore Urbano Tortorici Giuseppe -Tim. +1:3:43 .................................... (1) MONDELLO |
3 (28:25:00 )
(2-6)
MONDELLO(1 Misto) Quattrocchi Carmelo (1) Vitello Massimo Vitale Salvatore Landolina Carlo Leo Riccardo -Tim. (1) +1:56:4 .................................... (1) LAURIA CCR |
4 (31:25:00 )
(1-11)
MONDELLO(1 Misto) Turro Enrico Palla Franco (1) Galatolo Vincenzo La Franca Vincenzo (1) Buccheri Giuseppina -Tim. +4:56:4 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 6 del 16 Ore 12:15 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25:19:64 )
(1-29)
TELIMAR(1) Durante Alessandro Taormina Daniele |
2 (26:27:98 )
(2-17)
LAURIA CCR(1) Barraja Armando Benigno Andrea +1:8:34 |
GARA 7 del 16 Ore 12:15 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (29:50:22 )
(3-21)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo Persico Renato |
2 (32:02:65 )
(4-9)
LAURIA CCR(1) Briguglia Fabio Faso Giuseppe +2:12:43 |
GARA 8 del 16 Ore 12:15 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | Campionato Regionale Coastal Rowing (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25:58:23 )
(5-20)
TELIMAR(1) Giliberti Giorgio Montalti Massimo |
2 (30:00:38 )
(6-15)
PARADISO CN(1) Bonanno Nicola Arrigo Giovanni +4:2:15 |