FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 1 del 28 Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:56:50) (6-76)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
   
2      (07:07:20) (1-98)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:10:70   
3      (07:12:80) (3-34)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Mari Giacomo
+0:16:30   
4      (07:17:20) (4-52)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Addamo Giacomo
+0:20:70   
5      (07:22:30) (2-30)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
Zane Christian
+0:25:80   
6      (07:46:10) (5-141)
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
De Franchis NicolÚ
+0:49:60   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 2 del 28 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:08:50) (5-175)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
   
2      (07:14:00) (3-153)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:5:50   
3      (07:15:90) (1-104)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
Vaccaro Alberto
+0:7:40   
4      (07:22:20) (2-22)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
Valsecchi Pietro
+0:13:70   
5      (07:48:20) (6-43)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Cerioli Alessandro
+0:39:70   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 3 del 28 Ore 09:10 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:31:10) (1-5)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
   
2      (07:32:20) (2-84)
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
+0:1:10   
3      (07:42:20) (3-7)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:11:10   
4      (07:44:40) (5-36)
BISSOLATI SC(2)
Piccioni Alberto Giovanni
+0:13:30   
5      (08:12:40) (4-173)
MILANO SC(1)
Paris Alessandro
+0:41:30   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 4 del 28 Ore 09:15 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:52:35) (3-35)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
   
2      (07:55:10) (1-172)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
+0:2:75   
3      (07:59:20) (4-72)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Riccardo
+0:6:85   
4      (08:03:70) (2-151)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
+0:11:35   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:31:00) (1-112)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
   
2      (07:32:00) (2-20)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:1:0   
3      (07:34:30) (4-71)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:3:30   
4      (08:06:90) (3-171)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
+0:35:90   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 6 del 28 Ore 09:25 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:35:60) (3-1)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
   
2      (07:39:40) (2-96)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:3:80   
3      (07:41:80) (4-99)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+0:6:20   
4      (08:30:70) (1-124)
BALDESIO(1)
Romagnoli Luca
+0:55:10   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 7 del 28 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:37:30) (4-75)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
   
2      (07:57:50) (2-159)
MOTO GUZZI(2)
Festorazzi Luigi
+0:20:20   
3      (07:58:50) (3-28)
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
+0:21:20   
4      (08:03:40) (5-15)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
+0:26:10   
5      (08:07:50) (1-113)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
+0:30:20   
6      (08:51:40) (6-123)
BALDESIO(1)
Rossi Paolo
+1:14:10   
7      (08:54:20) (7-44)
FLORA AC(1)
Pini Leonardo
+1:16:90   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 8 del 28 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:50:70) (5-74)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
   
2      (07:56:40) (3-50)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:5:70   
3      (08:17:50) (4-135)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
+0:26:80   
4      (08:28:00) (6-158)
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
+0:37:30   
5      (08:31:50) (1-16)
DE BASTIANI(2)
Turetta Matteo
+0:40:80   
6      (08:50:50) (2-100)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
+0:59:80   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 9 del 28 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:51:70) (3-10)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
   
2      (08:56:30) (1-6)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:4:60   
3      (09:13:50) (2-60)
RETICA CAN.(1)
Tamola Sofia
+0:21:80   
4      (09:20:90) (4-89)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:29:20   
5      (10:02:50) (5-17)
DE BASTIANI(1)
Parnisari Giulia
+1:10:80   
Ultimo non qualificato.
GARA 10 del 28 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:29:80) (2-152)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
   
2      (08:40:70) (4-18)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
+0:10:90   
3      (08:52:70) (1-29)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Laura
+0:22:90   
4      (09:04:20) (3-179)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
+0:34:40   
Ultimo non qualificato.
GARA 13 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Senior A F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:07:60) (2-56)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
   
2      (08:12:80) (3-147)
LARIO SC(1)
Sala Nicole Anna Manuela
+0:5:20   
3      (08:16:80) (4-207)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:9:20   
4      (08:35:70) (1-202)
CUS BERGAMO(1)
Frattini Silvia
+0:28:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 14 del 28 Ore 10:12 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:01:60) (5-108)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2      (08:15:60) (1-33)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:14:0   
3      (08:19:40) (3-145)
LARIO SC(1)
Greco Silvia Margareta Sofia
+0:17:80   
4      (08:29:60) (2-201)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:28:0   
GARA 15 del 28 Ore 10:19 DUE SENZA Junior M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:32:90) (2-58)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:44:50) (1-9)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Giussani Carlo
+0:11:60   
GARA 16 del 28 Ore 10:26 DUE SENZA Junior F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:58:30) (1-149)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
   
2      (07:59:30) (2-208)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:1:0   
GARA 17 del 28 Ore 10:33 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:46:30) (2-81)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Marta
Bonetti Elisa
Livio Martina
   
2      (08:06:20) (1-31)
GARDA SALO'(1)
Fontana Gemma
Benedetti Anna
Salvadori Anna
Copeta Giada
+0:19:90   
GARA 18 del 28 Ore 10:40 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:55:00) (4-78)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
Borgonovo Luca
   
2      (07:07:30) (1-61)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
+0:12:30   
3      (07:23:90) (3-206)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Bruschi Leonardo
+0:28:90   
4      (07:33:70) (2-93)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
Carrozzo Giorgio
+0:38:70   
GARA 19 del 28 Ore 10:47 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:17:00) (3-163)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
   
2      (08:19:50) (5-21)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:2:50   
3      (08:21:70) (4-110)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
+0:4:70   
4      (08:22:30) (2-146)
LARIO SC(1)
Vanini Carolina
+0:5:30   
5      (08:47:50) (1-160)
CUS BERGAMO(1)
Frattini Silvia
+0:30:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 20 del 28 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:22:60) (1-73)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:28:00) (4-190)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Bertolotti Asia
Thomazetto Federica
Carollo Lisa
+0:5:40   
3      (07:30:40) (3-140)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
Tedoldi Angelica
Tamola Sofia
+0:7:80   
4      (07:46:80) (2-137)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Schiannini Carolina
Casella Sofia
Bonfanti Martina
+0:24:20   
GARA 21 del 28 Ore 11:01 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:22:70) (3-27)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Bettineschi Gabriele
Papa Martin
Apollonio Andrea
   
2      (06:31:70) (1-120)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:9:0   
3      (06:55:80) (2-156)
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
Ghitti Martino
Cucchi Riccardo
Moretti Federico
+0:33:10   
GARA 22 del 28 Ore 11:08 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:00:50) (4-79)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
Longoni Viola
   
2      (08:08:20) (2-154)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
+0:7:70   
3      (08:30:80) (1-51)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Anelli Martina
+0:30:30   
4      (08:33:80) (3-189)
GAVIRATE(1)
Coradin Vittoria
Tamborini Giada
+0:33:30   
GARA 23 del 28 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale A di Ranking Nazionale Montu' (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:08:30) (4-76)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
   
2      (07:14:60) (3-153)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:6:30   
3      (07:20:40) (2-34)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Mari Giacomo
+0:12:10   
4      (07:23:80) (5-175)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:15:50   
5      (07:24:90) (6-98)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:16:60   
6      (07:32:00) (1-22)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
Valsecchi Pietro
+0:23:70   
7      (07:37:70) (7-104)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
Vaccaro Alberto
+0:29:40   
8      (07:38:90) (8-52)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Addamo Giacomo
+0:30:60   
GARA 24 del 28 Ore 11:22 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:06:70) (2-106)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Covini Paolo
   
2      (07:22:40) (3-157)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:15:70   
3      (08:02:40) (1-11)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Giussani Carlo
+0:55:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 25 del 28 Ore 11:29 SINGOLO Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:28:00) (5-144)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
   
2      (07:40:70) (4-107)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
+0:12:70   
3      (07:49:00) (1-134)
MILANO SC(1)
Mattana Riccardo
+0:21:0   
4      (08:09:80) (2-133)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:41:80   
5      (08:30:20) (3-70)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+1:2:20   
GARA 26 del 28 Ore 11:36 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:39:40) (2-203)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
   
2      (07:46:30) (5-87)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
+0:6:90   
3      (07:47:30) (7-169)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:7:90   
4      (07:47:70) (4-65)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:8:30   
5      (08:21:40) (1-54)
CUS PAVIA(1)
Bianchi Alessio
+0:42:0   
6      (08:43:10) (6-55)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+1:3:70   
GARA 27 del 28 Ore 11:43 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:34:50) (2-102)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Lalicata Francesco Emilio
   
2      (07:38:70) (1-88)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+0:4:20   
3      (07:46:60) (3-63)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
+0:12:10   
GARA 28 del 28 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:25:40) (1-205)
MONATE AC(1)
Piccinelli Pierpaolo
Lampredi Filippo
D'alessio Serghei
Vergori Andrea
   
2      (07:25:70) (2-125)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
Imperiali Davide
Gatti Gianluca
Gandola Niccolo'
+0:0:30   
3      (07:37:90) (3-139)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Stella Matteo
Ingordo Alessandro
Giorgetti Filippo
+0:12:50   
GARA 29 del 28 Ore 11:57 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:35:40) (1-24)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Costanza
   
2      (09:38:70) (2-68)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Laura
+0:3:30   
GARA 30 del 28 Ore 12:04 SINGOLO Junior F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (09:04:00) (4-8)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
   
2      (09:08:90) (6-53)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:4:90   
3      (09:19:60) (2-95)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:15:60   
4      (09:22:10) (5-162)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
+0:18:10   
5      (09:33:70) (7-57)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:29:70   
6      (09:49:90) (1-25)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
+0:45:90   
7      (10:07:50) (3-49)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
+1:3:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 31 del 28 Ore 12:11 SINGOLO Junior M   Finale A di Ranking Nazionale Montu' (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:50:00) (8-112)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
   
2      (07:59:30) (3-5)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:9:30   
3      (08:00:10) (6-35)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:10:10   
4      (08:05:50) (2-20)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:15:50   
5      (08:05:70) (5-1)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:15:70   
6      (08:09:30) (4-96)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:19:30   
7      (08:23:60) (1-84)
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
+0:33:60   
8      (08:41:80) (7-172)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
+0:51:80   
GARA 32 del 28 Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:47:50) (3-77)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:53:80) (5-188)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Bertolotti Asia
Thomazetto Federica
Daverio Diana
+0:6:30   
3      (07:58:10) (1-82)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Orefice Giulia
Casartelli Alice
D'agostino Aurora
+0:10:60   
4      (08:02:80) (2-32)
GARDA SALO'(1)
Zanca Carlotta
Macchia Giulia
Zanni Camilla
Bogoni Eleonora
+0:15:30   
5      (08:07:80) (4-127)
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
Ciullo Gaia
Crescimanno Gaia
Bianchi Elena
+0:20:30   
GARA 33 del 28 Ore 12:25 DOPPIO Senior A F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:57:00) (2-148)
LARIO SC(1)
Vanini Carolina
Sala Nicole Anna Manuela
   
2      (08:08:10) (3-210)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Schwartz Greta
+0:11:10   
3      (08:30:00) (1-92)
MONATE AC(1)
Bulgheroni Benedetta
Stanganelli Chiara
+0:33:0   
4      (08:35:40) (4-40)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Barbieri Margot
+0:38:40   
GARA 34 del 28 Ore 12:32 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:32:50) (3-62)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:44:60) (4-103)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Spolon Riccardo
+0:12:10   
3      (07:50:10) (6-85)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:17:60   
4      (08:16:80) (1-83)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
Cucchi Riccardo
+0:44:30   
5      (00:00:00) (5-90)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Benczýr Vilmos
**Ritirato causa F.M.   
6      (00:00:00) (7-185)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
Ingordo Alessandro
**Non Presentato   
GARA 35 del 28 Ore 12:39 SINGOLO Ragazzi M   Finale A di Ranking Nazionale Montu' (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:46:10) (4-75)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
   
2      (08:00:90) (5-74)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
+0:14:80   
3      (08:02:70) (3-50)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:16:60   
4      (08:29:70) (8-15)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
+0:43:60   
5      (08:32:10) (6-159)
MOTO GUZZI(2)
Festorazzi Luigi
+0:46:0   
6      (08:52:30) (7-135)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
+1:6:20   
7      (09:10:60) (1-158)
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
+1:24:50   
8      (10:29:40) (2-28)
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
+2:43:30   
GARA 36 del 28 Ore 12:46 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:41:50) (1-180)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:59:60) (4-46)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:18:10   
3      (08:06:30) (2-166)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:24:80   
4      (08:33:80) (3-47)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
+0:52:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 37 del 28 Ore 12:53 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:27:50) (5-4)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
   
2      (08:31:50) (2-19)
LECCO SC(1)
Carbonetti Marco
+0:4:0   
3      (08:45:20) (6-131)
MILANO SC(1)
Pagliuca Filippo
+0:17:70   
4      (08:58:20) (3-48)
AROLO SC(1)
Vulcani Stefano
+0:30:70   
5      (09:07:00) (1-130)
MILANO SC(1)
Drago Tommaso
+0:39:50   
GARA 38 del 28 Ore 13:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:10:30) (3-136)
MILANO SC(1)
Mattana Riccardo
Colombo Giacomo Carlo
   
2      (07:24:80) (1-178)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
Cifani Riccardo
+0:14:50   
3      (07:27:40) (2-115)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Origgi Edoardo
+0:17:10   
GARA 39 del 28 Ore 13:07 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:13:90) (2-182)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Tamborini Enea
   
2      (07:21:90) (3-174)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
+0:8:0   
3      (07:49:90) (1-117)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
Brancaccio Marco
+0:36:0   
GARA 40 del 28 Ore 13:14 SINGOLO Ragazzi F   Finale A di Ranking Nazionale Montu' (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:53:00) (4-152)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
   
2      (09:17:10) (3-10)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
+0:24:10   
3      (09:21:10) (2-18)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
+0:28:10   
4      (09:34:40) (5-6)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:41:40   
5      (09:36:30) (1-29)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Laura
+0:43:30   
6      (09:41:10) (7-89)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:48:10   
7      (10:02:50) (6-60)
RETICA CAN.(1)
Tamola Sofia
+1:9:50   
GARA 41 del 28 Ore 13:21 DOPPIO Junior F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:08:50) (1-111)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
Codato Alice
   
2      (08:17:20) (2-42)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:8:70   
3      (08:27:60) (5-26)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
Polini Alessia Maria
+0:19:10   
4      (08:49:00) (3-138)
MILANO SC(1)
Cattaneo Aurora
Bonfanti Martina
+0:40:50   
5      (08:49:10) (4-59)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
+0:40:60   
6      (10:20:60) (6-143)
MILANO SC(1)
Gramaglia Veronica Maria Giova
Modanesi Matilde
+2:12:10   
GARA 42 del 28 Ore 13:28 DOPPIO Junior M   Finale A di Ranking Nazionale Montu' (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:07:20) (5-118)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
   
2      (07:12:80) (1-37)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
+0:5:60   
3      (07:16:50) (6-97)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:9:30   
4      (07:25:00) (3-176)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Morello Lorenzo
+0:17:80   
5      (07:38:70) (7-187)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Oliva Riccardo
+0:31:50   
6      (07:39:30) (8-211)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Blasutta Tommaso
+0:32:10   
7      (07:45:80) (4-14)
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
Rosa Stefano
+0:38:60   
8      (07:49:60) (2-101)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
Orizio Fabio
+0:42:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/08/2021
GARA 43 del 28 Ore 13:35 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:32:70) (2-80)
MOLTRASIO(1)
Longoni Viola
Dileo Beatrice
   
2      (08:45:00) (3-209)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:12:30   
3      (09:13:80) (4-86)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Marcon Giada
+0:41:10   
4      (09:53:00) (1-186)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Casella Sofia
+1:20:30   
GARA 44 del 28 Ore 13:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:45:20) (1-126)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
Cassina Luca
Sartor Natan
Imperiali Davide
   
2      (06:47:00) (5-122)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
Viola Alessandro
Barborini Andrea
+0:1:80   
3      (06:52:60) (2-204)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Benczýr Vilmos
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
+0:7:40   
4      (07:13:70) (7-114)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Darino Luca
Giorgetti Matteo
Spolon Riccardo
+0:28:50   
5      (07:17:20) (3-184)
MILANO SC(1)
De Franchis NicolÚ
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
Purin Olmo
+0:32:0   
6      (07:19:90) (6-155)
ERIDANEA SC(1)
Disraeli Diego
Mischi Daniele
Lodi Rizzini Filippo
Gozzi Samuele
+0:34:70   
7      (07:20:00) (4-64)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
Bertani Davide
Acquistapace Daniele
Geronimi Luca
+0:34:80   
GARA 45 del 28 Ore 13:49 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:15:80) (1-150)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
Venini Michele
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
Castino Emanuele
   
2      (06:22:10) (2-168)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Covini Paolo
Benzoni Alessandro
Peretti Riccardo
+0:6:30   
GARA 46 del 28 Ore 13:56 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 di Ranking Nazionale Montu' (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:43:50) (1-165)
VARESE SC(1)
Isella Edoardo
Demiliani NicolÚ
Parenzan Matteo
Bottinelli Alessandro
   
2      (06:53:00) (2-94)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Comodo NicolÚ
Carrozzo Giorgio
Mazzucchelli Andrea
+0:9:50