FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 114 del 06 Ore 15:42 DUE SENZA Junior F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:33:15) (6-398)
MILANO SC(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Giuliani Beatrice
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (07:33:41) (4-25)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
+0:0:26   
3      (07:37:20) (5-254)
SATURNIA CC(1)
Goina Sara
Zerboni Maria Elena
+0:4:5   
4      (07:44:95) (3-135)
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
Borghi Sara
+0:11:80   
5      (07:45:46) (7-584)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:12:31   
6      (07:48:36) (2-253)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Dorci Alice
+0:15:21   
7      (07:58:20) (8-44)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
Tonoli Chiara Sofia
+0:25:5   
8      (07:58:85) (1-326)
RETICA CAN.(1 Misto)
Jaque Diaz Dania Aliss (1)
Testa Alice
+0:25:70   
....................................
(1) MM SABAUDIA
GARA 115 del 06 Ore 15:46 DUE SENZA Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:42:21) (5-196)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Passini Arianna
   
2      (07:45:47) (7-430)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Compagnoni Ilaria
+0:3:26   
3      (07:46:25) (3-393)
ARNO SC(1 Misto)
Rebuffo Lucia (1)
Massaria Clara
+0:4:4   
....................................
(1) ROWING GE
4      (07:46:38) (6-252)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
+0:4:17   
5      (07:51:05) (1-133)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Barison Matilde
+0:8:84   
6      (07:52:80) (2-53)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:10:59   
7      (07:55:85) (4-98)
ESPERIA TO(1)
Medana Agnese Marisa
Saffirio Bianca
+0:13:64   
8      (07:57:10) (8-646)
VARESE SC(1 Misto)
Danovaro Giada (1)
Bulgheroni Benedetta
+0:14:89   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 116 del 06 Ore 15:58 DUE SENZA Senior A F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 SB  (07:25:22) (5-443)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Faravelli Maria Benede (1)
Meriano Laura (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2      (07:25:55) (4-428)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Lo Bue Giorgia (2)
+0:0:33   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) PALERMO SC
3 SB  (07:37:06) (7-485)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta
Bini Arianna (1)
+0:11:84   
....................................
(1) CUS PAVIA
4 SB  (07:38:09) (6-435)
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Giovanna
Di Fonzo Caterina (1)
+0:12:87   
....................................
(1) LARIO SC
5 SB  (07:38:12) (8-395)
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara
Caverni Sarah
+0:12:90   
6      (07:38:95) (3-15)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
Mayne Alice
+0:13:73   
7 SB  (07:44:61) (2-589)
CUS TORINO(1)
Tontodonati Letizia
Bumbaca Veronica
+0:19:39   
8 SB  (07:48:97) (1-403)
GARDA SALO'(1 Misto)
Alajdi El Idrissi Khad (1)
Tonoli Vittoria
+0:23:75   
....................................
(1) CUS TORINO
GARA 117 del 06 Ore 16:02 DUE SENZA Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:14:12) (4-2001)
ROU(1 Misto)
Vrinceanu Ioana
Tilvescu Denisa
   
2 SB  (07:17:09) (6-2003)
ROU(1 Misto)
Ailincai Adriana
Tivodariu Maria
+0:2:97   
3      (07:18:98) (5-426)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Rocek Aisha (2)
+0:4:86   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) CARABINIERI
4 SB  (07:21:37) (3-2004)
ROU(2 Misto)
Rusu Maria Magdalena
Anghel Roxana Iuliana
+0:7:25   
5      (07:23:82) (2-425)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Patelli Alessandra (1)
Bertolasi Sara (2)
+0:9:70   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) MILANO SC
6      (07:26:46) (7-2002)
ROU(2 Misto)
Beres Madalina
Bejinariu Viviana Iuli
+0:12:34   
7      (07:30:55) (8-429)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gobbi Stefania (1)
Calabrese Veronica (2)
+0:16:43   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) GAVIRATE
8      (07:38:81) (1-427)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Serafini Ludovica (2)
+0:24:69   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ANIENE CC
GARA 118 del 06 Ore 16:06 DUE SENZA Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:13:19) (5-331)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Zaffiro Antonio
   
2      (07:14:07) (4-482)
STABIA CN(1)
Gagliardi Lorenzo
Langellotto Vincenzo P
+0:0:88   
3      (07:18:13) (6-128)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Maretto Simone
+0:4:94   
4      (07:18:34) (3-54)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
+0:5:15   
5      (07:18:58) (7-32)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
+0:5:39   
6      (07:19:64) (2-96)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Santi Lapo
+0:6:45   
7      (07:24:35) (1-220)
ARMIDA SC(3)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
+0:11:16   
8      (07:28:33) (8-241)
ITALIA CRV(1)
Izzo Achille
Sorbino Mattia Frances
+0:15:14   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 119 del 06 Ore 16:10 DUE SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:02:30) (5-380)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Benazzo Achille (1)
Bonamoneta Alessandro
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (07:04:28) (7-157)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone (1)
+0:1:98   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (07:06:55) (3-651)
FIRENZE SC(1 Misto)
Venturi Riccardo (1)
Graf Von Rex Leopoldo
+0:4:25   
....................................
(1) CUS FERRARA
4      (07:09:15) (4-431)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
Campioni Giulio
+0:6:85   
5      (07:09:66) (8-577)
LIMITE SC(1 Misto)
Reali Adriano
Bernardini Alessandro (1)
+0:7:36   
....................................
(1) VVF TOMEI
6      (07:09:79) (2-97)
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Pantarotto Alberto
+0:7:49   
7      (07:09:91) (6-156)
NAPOLI CC(1 Misto)
Battigaglia Giorgio (1)
Cella Francesco
+0:7:61   
....................................
(1) TEVERE REMO
8      (07:22:27) (1-219)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Barbagiovanni Giuseppe
+0:19:97   
GARA 120 del 06 Ore 16:18 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 LB  (07:03:57) (3-343)
SAVOIA R YC(1)
Serio Raffaele
Annibale Luca
   
2 LB  (07:05:65) (4-627)
VARESE SC(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Sessa Matteo
+0:2:8   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (07:22:35) (2-199)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Rimoldi Edoardo
+0:18:78   
4 LB  (07:26:74) (1-565)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
Giuliani Andrea
+0:23:17   
GARA 121 del 06 Ore 16:22 DUE SENZA Senior A M   Finale C PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 SB  (06:58:93) (2-139)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
   
2      (07:02:70) (8-424)
ITALIA TEAM(C Misto)
Pagani Niccolo' (1)
Giulivo Raffaele (2)
+0:3:77   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
3 SB  (07:03:04) (1-467)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
+0:4:11   
4 SB  (07:05:63) (4-484)
STABIA CN(1 Misto)
Cascone Antonio
Di Colandrea Nunzio (1)
+0:6:70   
....................................
(1) SAVOIA R YC
5 SB  (07:05:81) (5-517)
SATURNIA CC(1 Misto)
Cardella Mirko
Della Valle Matteo (1)
+0:6:88   
....................................
(1) MOLTRASIO
6 SB  (07:10:26) (6-707)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Peretti Riccardo
+0:11:33   
7 SB  (07:10:43) (3-483)
STABIA CN(1 Misto)
Apuzzo Leonardo
Dini Federico (1)
+0:11:50   
....................................
(1) FIRENZE SC
8 SB  (07:10:50) (7-23)
ANIENE CC(2)
Felici Marco
Armani Luca
+0:11:57   
GARA 122 del 06 Ore 16:26 DUE SENZA Senior A M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:52:90) (4-419)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Di Costanzo Marco (2)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
2      (06:55:17) (5-420)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Paonessa Mario (1)
Mumolo Davide (2)
+0:2:27   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
3 SB  (06:57:83) (7-466)
LARIO SC(1 Misto)
Frigerio Jacopo
Casaccia Gibelli Giorg (1)
+0:4:93   
....................................
(1) ROWING GE
4 SB  (07:00:30) (8-200)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Comini Davide
+0:7:40   
5 SB  (07:00:37) (2-221)
ARMIDA SC(1)
Agyemang Heard Miles K
Lanzavecchia Edoardo
+0:7:47   
6 SB  (07:05:68) (1-571)
CEREA SC(1 Misto)
Radice Karoschitz Leon
Gaione Lorenzo (1)
+0:12:78   
....................................
(1) CUS TORINO
7      (07:06:73) (6-422)
ITALIA TEAM(A Misto)
Perino Paolo (1)
Pietra Caprina Leonard (1)
+0:13:83   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
8 SB  (07:09:04) (3-339)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
+0:16:14   
GARA 123 del 06 Ore 16:30 DUE SENZA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:41:34) (4-2006)
ROU(1 Misto)
Cozmiuc Marius Vasile
Tudosa Ciprian
   
2 SB  (06:44:23) (7-2009)
ROU(2 Misto)
Ciob„ģca Dumitru Alexa
Lehaci Florin Sorin
+0:2:89   
3      (06:44:34) (2-418)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Rosetti Bruno (1)
Castaldo Matteo (2)
+0:3:0   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) FIAMME ORO
4 SB  (06:46:33) (5-2008)
ROU(1 Misto)
Tiganescu Mihaita Vasi
Pascari Cosmin
+0:4:99   
5      (06:46:48) (3-416)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Abagnale Giovanni (1)
Vicino Giuseppe (2)
+0:5:14   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
6      (06:51:19) (6-2007)
ROU(2 Misto)
Adam Costantin
Macovei Cosmin Alexand
+0:9:85   
7      (06:56:51) (8-423)
ITALIA TEAM(B Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Venier Simone (2)
+0:15:17   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) FIAMMEGIALLE
8      (07:06:34) (1-421)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Parlato Luca (1)
Abbagnale Vincenzo (1)
+0:25:0   
....................................
(1) MM SABAUDIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 124 del 06 Ore 16:34 SINGOLO Junior F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:35:51) (4-791)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
   
2      (08:36:99) (3-745)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
+0:1:48   
3      (08:40:56) (2-750)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:5:5   
4      (08:43:08) (8-749)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:7:57   
5      (08:44:76) (5-805)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
+0:9:25   
6      (08:48:23) (7-794)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
+0:12:72   
7      (08:52:10) (6-810)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:16:59   
8      (08:52:30) (1-753)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:16:79   
GARA 125 del 06 Ore 16:38 SINGOLO Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:13:96) (6-782)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:15:47) (4-731)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:1:51   
3      (08:17:38) (2-701)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:3:42   
4      (08:18:22) (5-609)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:4:26   
5      (08:19:26) (1-785)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
+0:5:30   
6      (08:27:65) (3-739)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
+0:13:69   
7      (08:32:15) (7-699)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
+0:18:19   
8      (08:49:08) (8-807)
ITALIA CRV(1)
Fryar Giulia Kay
+0:35:12   
GARA 126 del 06 Ore 16:42 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 LB  (08:13:55) (5-89)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2 LB  (08:22:43) (6-618)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:8:88   
3 LB  (08:23:42) (3-209)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:9:87   
4 LB  (08:29:07) (2-469)
LARIO SC(2)
Parravicini Greta
+0:15:52   
5      (08:36:33) (4-472)
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca
+0:22:78   
6 LB  (08:41:25) (1-85)
CAPRERA SC(1)
Rossi Anna
+0:27:70   
7 LB  (08:56:62) (8-567)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
+0:43:7   
8 LB  (09:05:81) (7-213)
SILE SC(1)
Serena Anita
+0:52:26   
GARA 127 del 06 Ore 16:46 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:50:96) (5-2012)
ROU(2 Misto)
Cozmiuc Ionela Livia
   
2      (07:53:85) (6-404)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
+0:2:89   
....................................
(1) FIAMME ORO
3 LB  (07:54:53) (4-444)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Mignemi Giulia (1)
+0:3:57   
....................................
(1) AETNA CT
4 LB  (07:57:03) (1-445)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Buttignon Stefania (1)
+0:6:7   
....................................
(1) TIMAVO SC
5 LB  (07:58:80) (3-468)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:7:84   
6 LB  (08:02:52) (2-279)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:11:56   
7      (08:06:60) (8-405)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Piazzolla Paola (1)
+0:15:64   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
8 LB  (08:15:15) (7-2010)
ROU(1 Misto)
Mihai Elena Iuliana
+0:24:19   
GARA 128 del 06 Ore 16:50 SINGOLO Senior A F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:03:59) (4-250)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
   
2      (08:05:77) (3-396)
ARNO SC(1)
Terrazzi Silvia
+0:2:18   
3      (08:14:27) (7-619)
PADOVA SC(1)
Lisi Veronica
+0:10:68   
4      (08:17:66) (6-610)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:14:7   
5 SB  (08:19:60) (8-57)
ANIENE CC(1)
Colasante Gaia
+0:16:1   
6      (08:21:08) (2-76)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+0:17:49   
7 SB  (08:27:52) (1-185)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:23:93   
GARA 129 del 06 Ore 16:54 SINGOLO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:44:64) (5-190)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2 SB  (07:48:53) (4-2014)
ROU(1 Misto)
Bodnar Nicoleta Ancuta
+0:3:89   
3 SB  (07:50:25) (1-524)
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara
+0:5:61   
4 SB  (07:55:03) (8-2016)
ROU(3 Misto)
Pascanu Nicoleta
+0:10:39   
5      (07:55:44) (6-2013)
ROU(1 Misto)
Vasile Georgiana
+0:10:80   
6 SB  (08:04:40) (2-201)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
+0:19:76   
7      (08:10:19) (3-626)
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora
+0:25:55   
8 SB  (08:16:06) (7-365)
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra
+0:31:42   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 130 del 06 Ore 16:58 SINGOLO Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:28:16) (4-703)
CUS BARI(1)
Loconsole Gabriele
   
2      (07:31:48) (6-742)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
+0:3:32   
3      (07:33:82) (3-761)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:5:66   
4      (07:34:36) (5-790)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
+0:6:20   
5      (07:38:20) (7-743)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
+0:10:4   
6      (07:41:18) (8-811)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
+0:13:2   
7      (07:42:85) (1-798)
TIRRENIA TOD(1)
Savino Vittorio
+0:14:69   
8      (07:52:93) (2-800)
NAPOLI CC(1)
Panico Michele
+0:24:77   
GARA 131 del 06 Ore 17:02 SINGOLO Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:09:15) (5-799)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
   
2      (07:17:97) (4-741)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
+0:8:82   
3      (07:20:40) (3-797)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
+0:11:25   
4      (07:22:28) (6-734)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:13:13   
5      (07:28:54) (2-738)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:19:39   
6      (07:34:41) (7-679)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:25:26   
7      (07:35:05) (1-757)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:25:90   
8      (07:39:87) (8-698)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:30:72   
GARA 132 del 06 Ore 17:06 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale C PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1 LB  (07:27:37) (3-280)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
   
2 LB  (07:29:55) (2-17)
POSILLIPO CN(1)
Miatello Davide
+0:2:18   
3 LB  (07:30:56) (4-496)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:3:19   
4 LB  (07:31:07) (1-327)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:3:70   
5 LB  (07:42:13) (8-101)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:14:76   
6 LB  (07:45:27) (7-267)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:17:90   
7 LB  (07:50:68) (5-115)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
+0:23:31   
8      (00:00:00) (6-410)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Di Girolamo Paolo (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) CARABINIERI
GARA 133 del 06 Ore 17:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:24:01) (6-39)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
   
2      (07:24:76) (3-408)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
+0:0:75   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3      (07:29:21) (5-223)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:5:20   
4 LB  (07:29:76) (8-470)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:5:75   
5      (07:30:01) (1-231)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria
+0:6:0   
6 LB  (07:32:80) (2-206)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
+0:8:79   
7      (07:35:07) (4-249)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:11:6   
8 LB  (07:41:42) (7-132)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
+0:17:41   
GARA 134 del 06 Ore 17:14 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:14:13) (3-406)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:16:67) (4-488)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
+0:2:54   
3      (07:19:15) (5-407)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Oppo Stefano (1)
+0:5:2   
....................................
(1) CARABINIERI
4 LB  (07:21:46) (6-464)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Soares Gabriel (1)
+0:7:33   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (07:22:28) (8-409)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Amarante Catello (1)
+0:8:15   
....................................
(1) MM SABAUDIA
6 LB  (07:22:94) (7-72)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
+0:8:81   
7 LB  (07:23:80) (2-341)
SAVOIA R YC(1)
Di Mare Giuseppe
+0:9:67   
8      (07:34:04) (1-489)
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea
+0:19:91   
GARA 135 del 06 Ore 17:18 SINGOLO Senior A M   Finale C PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:27:02) (3-412)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Filippo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (07:29:46) (4-31)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:2:44   
3 SB  (07:31:87) (6-670)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
+0:4:85   
4      (07:33:51) (7-287)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Federico
+0:6:49   
5 SB  (07:38:23) (8-372)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:11:21   
6 SB  (07:38:66) (1-263)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
+0:11:64   
7 SB  (07:48:03) (2-447)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+0:21:1   
8      (07:50:17) (5-335)
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:23:15   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 136 del 06 Ore 17:22 SINGOLO Senior A M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 SB  (07:20:01) (6-338)
SAVOIA R YC(1)
Monfrecola Salvatore
   
2 SB  (07:22:68) (2-170)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
+0:2:67   
3 SB  (07:23:19) (1-439)
ITALIA TEAM(A Misto)
Panizza Andrea (1)
+0:3:18   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4 SB  (07:28:16) (5-437)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Fiume Emanuele (1)
+0:8:15   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
5      (07:31:51) (7-641)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
+0:11:50   
6      (07:34:80) (4-411)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
+0:14:79   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
7      (07:39:75) (8-205)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:19:74   
8 SB  (07:50:37) (3-169)
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
+0:30:36   
GARA 137 del 06 Ore 17:26 SINGOLO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 SB  (07:12:72) (4-432)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:14:72) (3-2000)
ISR(1 Misto)
Fridman Dani
+0:2:0   
3 SB  (07:17:10) (7-442)
ITALIA TEAM(C Misto)
Chiumento Luca (1)
+0:4:38   
....................................
(1) PADOVA SC
4      (07:18:65) (2-413)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Martini Simone (1)
+0:5:93   
....................................
(1) PADOVA SC
5 SB  (07:19:82) (8-2020)
ROU(1 Misto)
Chiruta Mihai
+0:7:10   
6      (07:27:02) (6-2018)
ROU(1 Misto)
Enache Marian Florian
+0:14:30   
7      (07:36:55) (5-414)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Infimo Fabio (1)
+0:23:83   
....................................
(1) SAVOIA R YC
8 SB  (07:48:90) (1-440)
ITALIA TEAM(B Misto)
Cattaneo Andrea (1)
+0:36:18   
....................................
(1) CARABINIERI
GARA 142 del 06 Ore 17:42 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 95 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 LB  (08:06:31) (1-229)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovica
Tanghetti Sofia
   
2      (08:08:87) (2-383)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Zacco Denise
Cozzarini Annalisa (1)
+0:2:56   
....................................
(1) ROWING GE
3 LB  (08:11:19) (3-548)
PULLINO SN(1 Misto)
Gallo Valentina (1)
Molinaro Federica
+0:4:88   
....................................
(1) CUS TORINO