FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/09/2019 - 15/09/2019 |
GARA 3 del 14 Ore 15:30 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:31:09)
(2-97)
CUS BARI(1 Misto) Giulivo Raffaele (1) Maestrale Andrea (1) Abagnale Giovanni (1) Fiume Emanuele Bertoldi Anna -Tim. .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (01:34:81)
(1-56)
CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni (1) Gerosa Lorenzo (2) Magnaghi Mattia (3) Ciccarelli Stefano (4) D'ambrosio Giovanna -Tim. (1) +0:3:72 .................................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC (3) MOLTRASIO (4) CUS PAVIA |
GARA 4 del 14 Ore 15:40 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (01:30:50)
(6-54)
CUS Genova(A) Garibaldi Federico (1) Costa Giacomo (2) .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) ROWING GE |
2 (01:30:90)
(4-45)
CUSTO(A) Gaione Lorenzo (1) Italiano Riccardo (2) +0:0:40 .................................... (1) CUS TORINO (2) ESPERIA TO |
3 (01:32:20)
(5-24)
CUS PAVIA(1) Molinari Francesco Broglio Giacomo +0:1:70 |
4 (01:33:60)
(2-57)
CUS MILANO(1 Misto) Caldonazzo Marcello (1) Mattana Riccardo (2) +0:3:10 .................................... (1) MILANO SC (2) IDROSCALO MI |
5 (01:34:30)
(3-3)
CUS BERGAMO(1 Misto) Rusconi Daniele (1) Cattane Pietro +0:3:80 .................................... (1) PESCATE SC |
6 (01:35:40)
(1-4)
CUS BOLOGNA(A) Pozzi Riccardo (1) Catenelli Nicola (1) +0:4:90 .................................... (1) RAVENNA SC |
7 (01:36:30)
(7-140)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Felli Jody (1) Bergamo Alan (1) +0:5:80 .................................... (1) GAVIRATE |
8 (01:36:90)
(8-14)
CUSVENEZIA(A) Bonaventura Pietro (1) Poli Giovanni (1) +0:6:40 .................................... (1) MESTRE SC |
GARA 5 del 14 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:41:10)
(1-28)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Gaia Frattini Silvia Bini Arianna Mapelli Elisa |
2 (01:44:40)
(2-123)
CUS BARI(1) Capasso Rossana Dezi Agnese Licciardi Roberta Berardi Diletta +0:3:30 |
GARA 6 del 14 Ore 16:00 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:34:20)
(4-58)
CUS MILANO(1 Misto) Lami Marco (1) Frigerio Jacopo (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 (01:35:00)
(3-141)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Schwartz Massimo (1) Gerosa Davide (2) +0:0:80 .................................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC |
3 (01:37:30)
(5-23)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Bruschi Leonardo +0:3:10 |
4 (01:38:10)
(2-87)
CUS FERRARA(1) Rossi Tommaso Caputo Carlo Antonio +0:3:90 |
5 (01:43:90)
(1-99)
CUS BARI(1 Misto) Spinosa Marco (1) Pantaleo Giovanni (1) +0:9:70 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/09/2019 - 15/09/2019 |
GARA 7 del 14 Ore 16:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (01:39:10)
(3-59)
CUS MILANO(1 Misto) Pescialli Elias (1) .................................... (1) BELLAGINA US |
2 (01:39:20)
(5-51)
CUS Genova(A) Garibaldi Federico (1) +0:0:10 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
3 (01:40:50)
(2-7)
CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro +0:1:40 |
4 (01:41:60)
(7-6)
CUS BOLOGNA(A) Stefanile Davide (1) +0:2:50 .................................... (1) PADOVA SC |
5 (01:41:80)
(1-21)
CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide +0:2:70 |
6 (01:43:90)
(8-15)
CUSVENEZIA(A) Poli Giovanni (1) +0:4:80 .................................... (1) MESTRE SC |
7 (01:46:30)
(4-95)
CUS BARI(1 Misto) Esposito Andrea (1) +0:7:20 .................................... (1) STABIA CN |
8 (00:00:00)
(6-93)
CUS FERRARA(1) Rossi Tommaso **Ritirato |
GARA 8 del 14 Ore 16:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:45:10)
(3-139)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Mondini Isabella (1) Noseda Arianna (2) .................................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC |
2 (01:50:50)
(4-44)
CUSTO(A) Carpino Eleonora (1) Rossi Patriarca Giulia (1) +0:5:40 .................................... (1) CUS TORINO |
3 (01:53:20)
(5-26)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Gaia Frattini Silvia +0:8:10 |
4 (01:56:80)
(1-11)
CUS PADOVA(A) Barbieri Falbo Laura (1) Zambon Teresa (2) +0:11:70 .................................... (1) NAZARIOSAURO (2) MESTRE SC |
5 (02:13:20)
(2-124)
CUS BARI(1) Cavallo Donata Natascia Bertoldi Anna +0:28:10 |
GARA 9 del 14 Ore 16:30 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:45:50)
(2-53)
CUS Genova(A Misto) Costa Giacomo (1) Farinini Marco (1) Pagano Edoardo -Tim. (2) .................................... (1) ROWING GE (2) ARMIDA SC |
2 (01:46:20)
(1-22)
CUS PAVIA(1 Misto) Bortolotti Cristiano Morganti Stefano (1) Riva Andrea -Tim. +0:0:70 .................................... (1) SATURNIA CC |
GARA 10 del 14 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:28:10)
(4-43)
CUSTO(A) Lanzavecchia Edoardo (1) Lovisolo Luca (2) Carando Andrea (2) Fornara Filippo (1) .................................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
2 (01:30:00)
(3-25)
CUS PAVIA(1) Venturini Marco Cassarą Gianluca Castoldi Mario Giuliani Andrea +0:1:90 |
3 (01:33:70)
(1-60)
CUS MILANO(1 Misto) Masč Davide Lahoud Omar (1) Sirani Matteo (2) Pozzato Edoardo (3) +0:5:60 .................................... (1) LARIO SC (2) IDROSCALO MI (3) MILANO SC |
4 (01:37:80)
(2-90)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio Rossi Tommaso Mantovani Giovanni Sandri Vittorio +0:9:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/09/2019 - 15/09/2019 |
GARA 11 del 14 Ore 16:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:02:80)
(3-61)
CUS MILANO(1 Misto) Ambrosini Sofia (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (02:06:70)
(4-103)
CUS PISA(1 Misto) Niola Carlotta (1) +0:3:90 .................................... (1) VVF BILLI |
3 (02:08:40)
(5-10)
CUS PADOVA(A) Zambon Teresa (1) +0:5:60 .................................... (1) MESTRE SC |
4 (02:12:70)
(2-132)
CUS BARI(1) Berardi Diletta +0:9:90 |
5 (02:15:80)
(1-27)
CUS PAVIA(1) Boiocchi Gaia +0:13:0 |
GARA 12 del 14 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:27:00)
(1-122)
CUS BARI(1 Misto) Fiume Emanuele (1) Quaranta Michele (2) Spinosa Marco (3) Antezza Andrea .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA (3) PRO MONOPOLI |
2 (01:28:00)
(5-104)
CUS PISA(1 Misto) Del Prete Luca (1) Mignemi Umberto (2) Pison Gioele (3) Torre Niels Alexander (3) +0:1:0 .................................... (1) CUS PAVIA (2) UN SICILIANA (3) VIAREGGIO |
3 (01:28:40)
(4-5)
CUS BOLOGNA(A) Vannini Federico (1) Stefanile Davide (2) Pozzi Riccardo (1) Catenelli Nicola (1) +0:1:40 .................................... (1) RAVENNA SC (2) PADOVA SC |
4 (01:28:50)
(2-29)
CUS PAVIA(1) Molinari Francesco Bruschi Leonardo Giuliani Andrea Broglio Giacomo +0:1:50 |
5 (01:29:40)
(3-62)
CUS MILANO(1 Misto) Caldonazzo Marcello (1) Colombo Giacomo Carlo (1) Klausner Pietro (1) Mattana Riccardo (2) +0:2:40 .................................... (1) MILANO SC (2) IDROSCALO MI |
GARA 13 del 14 Ore 17:10 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:23:90)
(1-102)
CUS BARI(1 Misto) Giulivo Raffaele (1) Maestrale Andrea (1) Vedana Carlo Alberto Gabbia Cesare (1) Vicino Antonio (1) Pantaleo Giovanni (2) Dolce Luigi (3) Abagnale Giovanni (1) Dezi Agnese -Tim. .................................... (1) MM SABAUDIA (2) PRO MONOPOLI (3) BARION CC |
2 (01:24:40)
(3-142)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Biolcati Christian (1) Benzoni Alessandro (1) Schwartz Massimo (1) Felli Jody (1) Bergamo Alan (1) Barelli Andrea (2) Agyemang Heard Miles Kwasim James (3) Gerosa Davide (4) Allini Martino -Tim. (1) +0:0:50 .................................... (1) GAVIRATE (2) MOLTRASIO (3) ARMIDA SC (4) LARIO SC |
3 (01:25:80)
(2-63)
CUS MILANO(1 Misto) Ciccarelli Stefano (1) Codato Giovanni (2) Frigerio Jacopo (3) Gerosa Lorenzo (3) Lami Marco (3) Magnaghi Mattia (4) Pozzato Edoardo (5) Pescialli Elias (6) D'ambrosio Giovanna -Tim. (2) +0:1:90 .................................... (1) CUS PAVIA (2) GAVIRATE (3) LARIO SC (4) MOLTRASIO (5) MILANO SC (6) BELLAGINA US |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/09/2019 - 15/09/2019 |
GARA 15 del 14 Ore 17:20 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:14:60)
(2-100)
CUSTO(A) Lanzavecchia Edoardo (1) Lovisolo Luca (2) Carando Andrea (2) Fornara Filippo (1) Pagano Edoardo -Tim. (1) .................................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
2 (03:18:60)
(4-20)
CUS PAVIA(1 Misto) Castoldi Mario Morganti Stefano (1) Bortolotti Cristiano Cassarą Gianluca Riva Andrea -Tim. +0:4:0 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (03:38:00)
(8-65)
CUS MILANO(1 Misto) Klausner Pietro (1) Masč Davide Lahoud Omar (2) Sirani Matteo (3) D'ambrosio Giovanna -Tim. +0:23:40 .................................... (1) MILANO SC (2) LARIO SC (3) IDROSCALO MI |
4 (03:45:90)
(6-112)
CUS BARI(1 Misto) Dolce Luigi (1) Sibillo Damiano (2) Pantaleo Giovanni (3) Loconsole Samuele Nicola Montrone Marco Antonio Vincenzo -Ti +0:31:30 .................................... (1) BARION CC (2) TELIMAR (3) PRO MONOPOLI |
GARA 17 del 14 Ore 17:30 OTTO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO RAVENNA (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:58:30)
(2-115)
CUS BARI(1 Misto) Giulivo Raffaele (1) Maestrale Andrea (1) Vedana Carlo Alberto Gabbia Cesare (1) Spinosa Marco (2) Abagnale Giovanni (1) Antezza Andrea Quaranta Michele (1) Bertoldi Anna -Tim. .................................... (1) MM SABAUDIA (2) PRO MONOPOLI |
2 (03:06:40)
(4-67)
CUS MILANO(1 Misto) Ciccarelli Stefano (1) Codato Giovanni (2) Frigerio Jacopo (3) Gerosa Lorenzo (3) Lami Marco (3) Magnaghi Mattia (4) Pozzato Edoardo (5) Pescialli Elias (6) D'ambrosio Giovanna -Tim. (2) +0:8:10 .................................... (1) CUS PAVIA (2) GAVIRATE (3) LARIO SC (4) MOLTRASIO (5) MILANO SC (6) BELLAGINA US |