FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 1 del 19 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:17:10)
(1-49)
TOSCANA(A) Chiappi Cosimo (1) Rasoli Lorenzo (1) Garruccio Francesco (2) Calvani Francesco (2) .................................... (1) FIRENZE SC (2) PONTEDERA SC |
2 (05:28:50)
(3-33)
PIEMONTE(A) Mascherin Jacopo (1) Ghebbano Matteo (2) Aprile Emiliano (1) Di Lernia Simone (3) +0:11:40 .................................... (1) CUS TORINO (2) CAPRERA SC (3) CEREA SC |
3 (05:32:)
(4-94)
LIGURIA(A) Cogliolo Giorgio Syd (1) Gilioli Federico (1) Melegari Guglielmo (2) Silvatici Matteo (1) +0:14:90 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) MURCAROLO SS |
4 (06:23:50)
(2-3)
LOMBARDIA(A) Gianesin Marco (1) Martinoia Matteo (2) Ossola Lorenzo (3) Selva Marco (4) +1:6:40 .................................... (1) PESCATE SC (2) GAVIRATE (3) VARESE SC (4) CERNOBBIO SC |
GARA 2 del 19 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:59:40)
(3-2)
LOMBARDIA(A) Brambilla Maichol (1) Caldara Manuel (2) Federzoni Alberto (3) Invernizzi Carlo (1) .................................... (1) ERIDANEA SC (2) LAGOPUSIANO (3) CUS PAVIA |
2 (05:02:40)
(4-34)
PIEMONTE(A) Giannarelli Diego (1) Tarro Genta Matteo (2) Addabbo Matteo (3) Pellegrini Joel (4) +0:3:0 .................................... (1) CEREA SC (2) CUS TORINO (3) CANDIA2010 (4) CANNOBIO |
3 (05:03:90)
(1-95)
LIGURIA(A) Cantilonne Samuel (1) Serafino Lorenzo (2) Sella Christian (3) Reasso Lorenzo (2) +0:4:50 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SAMPIERD SC (3) LNI SESTRI P |
4 (05:14:)
(2-2030)
FFA - ARA(1) Arthur Gaudilliere Axel Rampon Dorian Cazalis Hector Guimet +0:14:60 |
5 (05:25:20)
(5-52)
TOSCANA(A) Poggiani Marco (1) Colucci Lorenzo (1) Pioli Leonardo (2) Brunetti Matteo (3) +0:25:80 .................................... (1) D'ALOJA (2) VVF BILLI (3) LIMITE SC |
GARA 3 del 19 Ore 14:46 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:12:)
(1-74)
PIEMONTE(A) Bergamin Emanuele (1) Pappalettera Emilio (2) .................................... (1) ESPERIA TO (2) ARMIDA SC |
2 (05:17:70)
(3-96)
LIGURIA(A) Melegari Giovanni (1) Licatalosi Andrea (1) +0:5:70 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 (05:18:20)
(2-2026)
FFA - ARA(1) Sarre Adrien Pignot Dubost Leon +0:6:20 |
4 (05:36:60)
(5-100)
LIGURIA(A) Caprile Lorenzo (1) Mascolo Daniele (2) +0:24:60 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) VELOCIOR1883 |
5 (05:39:60)
(4-98)
LIGURIA(A) Brissolari Filippo (1) Chiappini Andrea (1) +0:27:60 .................................... (1) ROWING GE |
6 (05:47:20)
(6-53)
TOSCANA(A) Carmignani Tommaso (1) Dini Lorenzo (2) +0:35:20 .................................... (1) GIACOMELLI (2) D'ALOJA |
GARA 4 del 19 Ore 14:54 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:10:80)
(5-9)
LOMBARDIA(A) Belgeri Matteo (1) Gandola Marco (1) .................................... (1) BELLAGINA US |
2 (05:21:20)
(3-2057)
ROMANDE(1) Goetschmann Maxence Micheli Louis +0:10:40 |
3 (05:25:20)
(1-97)
LIGURIA(A) Rocchi Emanuele (1) Cullari Marco (1) +0:14:40 .................................... (1) SPERANZA |
4 (05:34:10)
(2-2000)
Ticino(1) Salerno Leo Mulenstein Lorenzo +0:23:30 |
5 (05:39:80)
(4-99)
LIGURIA(A) Devoli Andrea (1) Zurzolo Riccardo (1) +0:29:0 .................................... (1) ROWING GE |
6 (05:40:90)
(6-2084)
Ticino(1) Poretti Filippo Veragouth Etienne +0:30:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 5 del 19 Ore 15:02 OTTO Junior F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:14:)
(4-23)
LOMBARDIA(A) Bulgheroni Benedetta (1) Carente Rebecca (2) Compagnoni Ilaria (3) Debelle Charlotte (2) Debelle Josephine (2) Marcon Chiara (4) Olivetti Priscilla (5) Torregrossa Martina (4) Fanchi Lorenzo -Tim. (1) .................................... (1) VARESE SC (2) GAVIRATE (3) LARIO SC (4) CORGENO SC (5) GARDA SALO' |
2 (05:22:90)
(3-2050)
FFA - ARA(1) Lisa Gaime Lucie Fleurance Lucie Davoine Julie Lopez Perez Coline Lanjard Sixtine Paravy Ilana Suarez Martin Pauline Soares-martin Elsa Taboulet -Tim. +0:8:90 |
3 (05:25:70)
(1-2058)
ROMANDE(1) Unell Lily Betschen Sahana White Agnes Ahumada Thalia Meakin Chiara Duprè Celia Cicotti Jeanne Pfeffer Alexandra Oederlin Chloè -Tim. +0:11:70 |
4 (05:28:90)
(2-2001)
Ticino(1) Broggini Agata Krattiger Taina Jaumin Melanie Rivera Siria Pasotti Sofia Mossi Alice Fernandez Fatimah Zocchi Emma Casso Nicola -Tim. +0:14:90 |
GARA 6 del 19 Ore 15:10 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:26:10)
(1-15)
LOMBARDIA(A) Clerici Giulia Magdalena (1) Codato Alice (2) Crivello Sara (2) Sala Matilde (1) .................................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE |
2 (05:33:80)
(3-71)
PIEMONTE(A) Bosio Giulia (1) Cravero Irene (1) Benazzo Anna (2) Silvestri Camilla (3) +0:7:70 .................................... (1) ESPERIA TO (2) CEREA SC (3) AMICI FIUME |
3 (05:39:80)
(4-54)
TOSCANA(A) Benvenuti Chiara (1) Gallucci Victoria (1) Orzalesi Maria (2) Reali Greta (3) +0:13:70 .................................... (1) SAN MINIATO (2) FIRENZE SC (3) LIMITE SC |
4 (05:42:60)
(5-2037)
FFA - ARA(1) Lou Anne Rollier Marie Chaillou Zelie Jacoulet Mathilde Dumas +0:16:50 |
5 (06:15:10)
(2-2059)
ROMANDE(1) De Jong Charlotte Kovacs Margot Borlat Luane Letoucque Zoé +0:49:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 7 del 19 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:31:10)
(3-14)
LOMBARDIA(A) Grisoni Elisa (1) Mossi Serena (1) Regazzoni Marta (1) Tedoldi Angelica (2) .................................... (1) LARIO SC (2) RETICA CAN. |
2 (05:32:90)
(2-72)
PIEMONTE(A) Orecchia Matilde (1) Susenna Letizia (1) Cazzola Elettra (2) Ricchiardi Anna (1) +0:1:80 .................................... (1) AMICI FIUME (2) CEREA SC |
3 (05:34:10)
(4-2032)
FFA - ARA(1) Eva Mariller Julie Portier Selma Montgelard-panas Ilona Rey Nouzaret +0:3:0 |
4 (05:59:70)
(6-101)
LIGURIA(A) Cespi Ilaria Adriana (1) Greco Anna (2) Scionico Raissa (1) Pecunia Giada (2) +0:28:60 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) VELOCIOR1883 |
5 (05:59:80)
(1-2060)
ROMANDE(1) Anthonipillai Yamina Frei Anaìs Mahdad Margot Desarzens Margaux +0:28:70 |
6 (06:05:40)
(7-2002)
Ticino(1) Ruffetta Siria Negrinotti Cecilia Pagnamenta Giorgia Calabrese Vittoria +0:34:30 |
7 (06:06:70)
(5-42)
TOSCANA(A) Cuzzocrea Emma (1) Agostini Ginevra (2) Friberg Eva (1) De Luca Picione Morena (2) +0:35:60 .................................... (1) ARNO SC (2) GIACOMELLI |
GARA 8 del 19 Ore 15:26 DOPPIO Senior A M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:57:)
(3-46)
TOSCANA(A) Torre Niels Alexander (1) Dini Federico (2) .................................... (1) VIAREGGIO (2) FIRENZE SC |
2 (05:01:)
(6-92)
PIEMONTE(A) Gaione Lorenzo (1) Squadrone Francesco (2) +0:4:0 .................................... (1) CUS TORINO (2) AMICI FIUME |
3 (05:03:70)
(2-2046)
FFA - ARA(1) Ondra Zeman Anthony Girerd +0:6:70 |
4 (05:05:50)
(1-25)
LOMBARDIA(A) Molinari Tommaso (1) Rocek Patrick (2) +0:8:50 .................................... (1) CUS PAVIA (2) LARIO SC |
5 (05:11:90)
(4-2061)
ROMANDE(1) Urfer Gilles Buhler Michel +0:14:90 |
6 (05:15:90)
(5-2003)
Ticino(1) Pagnamenta Matteo Ammirati Filippo +0:18:90 |
GARA 9 del 19 Ore 15:34 OTTO Cadetti F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:36:70)
(2-8)
LOMBARDIA(A) Anelli Martina (1) Benzoni Gloria (2) Beranti Gloria (3) Colombo Ilaria (2) Danelli Gloria (4) Grasselli Alessandra (3) Spirito Aurora (5) Tamborini Giada (5) Corti Camillo -Tim. (6) .................................... (1) AROLO SC (2) CORGENO SC (3) ERIDANEA SC (4) MOTO GUZZI (5) GAVIRATE (6) MOLTRASIO |
2 (05:54:80)
(1-35)
PIEMONTE(A) De Luca Alice (1) Mangia Anna (2) Riccio Anna (1) Zecchini Sofia Isolina (2) Demaria Elena (3) Nuccio Giulia Anna (4) Benazzo Elena (1) Ricca Valentina (3) Ferrari Cecilia -Tim. (2) +0:18:10 .................................... (1) CEREA SC (2) CUS TORINO (3) CAPRERA SC (4) CANDIA2010 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 10 del 19 Ore 15:42 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:46:60)
(1-83)
PIEMONTE(A) Barbagiovanni Giuseppe (1) Sassi Emile (1) Garbo Andrea (2) Gardino Alessandro (1) .................................... (1) ARMIDA SC (2) ESPERIA TO |
2 (04:48:10)
(3-2039)
FFA - ARA(1) Felix Duclos Theo Renaud Louis Chamorand Florian Ludwig +0:1:50 |
3 (04:48:30)
(5-2040)
FFA - ARA(2) Armand Pfister Tom Puybaraud Nathan Nous Yoan Lamiral +0:1:70 |
4 (04:50:50)
(2-102)
LIGURIA(A) Rossi Tommaso (1) Polleri Francesco (1) Prato Mario (1) Sitia Pietro (2) +0:3:90 .................................... (1) ROWING GE (2) MURCAROLO SS |
5 (05:21:)
(4-2004)
Ticino(1) Bosco Giulio Castano Elia Guscetti Pietro Casso Sacha +0:34:40 |
GARA 11 del 19 Ore 15:50 QUATTRO SENZA Junior M Finale 2 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:50:00)
(1-19)
LOMBARDIA(A) Mantegazza Simone (1) Fasoli Simone (1) Luisetti Lorenzo Francesco Giovann (2) Campioni Giulio (2) .................................... (1) MOTO GUZZI (2) LARIO SC |
2 (04:52:30)
(4-84)
PIEMONTE(B) Bardelli Francesco (1) Gallo Giacomo (1) Pinsone Stefano (1) Torta Francesco (1) +0:2:30 .................................... (1) CEREA SC |
3 (05:01:30)
(3-43)
TOSCANA(A) Rabatti Ernesto (1) Orsi Leonardo (1) Bonaffini Lorenzo (1) Gori Samuele (1) +0:11:30 .................................... (1) LIMITE SC |
4 (05:08:10)
(2-2062)
ROMANDE(1) Verzone Hugo Van Vulpen Nelson Cusumano Léo Koudriaev Nicholas +0:18:10 |
GARA 12 del 19 Ore 15:58 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:38:40)
(6-18)
LOMBARDIA(A) Borgonovo Giovanni (1) Manigrasso Lorenzo (2) Coppa Massimiliano Xav (3) Tedoldi Leonardo (4) .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) TRITIUM SC (3) GAVIRATE (4) RETICA CAN. |
2 (04:41:10)
(4-44)
TOSCANA(A) Terramoccia Rocco (1) Pazzagli Andrea (2) Bernardini Alessandro (3) Fattori Filippo (4) +0:2:70 .................................... (1) ORBETELLO SC (2) VIAREGGIO (3) VVF TOMEI (4) FIRENZE SC |
3 (04:45:50)
(2-103)
LIGURIA(A) Bonamoneta Alessandro (1) Rocchi Emanuele (2) Licatalosi Andrea (1) Cerruti Tommaso (1) +0:7:10 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SPERANZA |
4 (04:46:50)
(3-2063)
ROMANDE(1) Pazzaia Konan Heim Julien Rolland Ulysse Ahumada Raphael +0:8:10 |
5 (04:49:60)
(1-2041)
FFA - ARA(1) Victor El Kholti Mael Vittet Louis Ramos Paul Emile Pignot Dubo +0:11:20 |
6 (04:49:70)
(5-2005)
Ticino(1) Cravoglio Alessandro Konz Peider Peci Lorenzo Schulte Luis +0:11:30 |
7 (04:59:90)
(7-86)
PIEMONTE(A) Pantarotto Alberto (1) Rossi Patriarca Eric (1) Vaccarino Luigi (2) Santi Lapo (1) +0:21:50 .................................... (1) ESPERIA TO (2) ARMIDA SC |
8 (05:07:60)
(8-104)
LIGURIA(A) Cambiaso Giovanni (1) Melegari Giovanni (2) De Franchi Maurizio (2) Traversone Alessandro (2) +0:29:20 .................................... (1) SPERANZA (2) MURCAROLO SS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 13 del 19 Ore 16:06 OTTO Ragazzi M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:37:50)
(4-2029)
FFA - ARA(1) Baptiste Oberfalcer Jason Levet Margann Guelpa Aymeric Germain Samuel Arque Thomas Fougerouse Benjamin Berthoud Virgil Lebrun Quentin Gallet -Tim. |
2 (04:39:60)
(3-105)
LIGURIA(A) Cappagli Martino (1) Carrozzino Luca (1) Galtieri Simone (1) Corsinovi Riccardo (1) Maspero Michele (1) Zini Davide (2) Corsini Alessio (3) Micheli Mattia (1) Sanna Simone -Tim. (1) +0:2:10 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) SPERANZA (3) VELOCIOR1883 |
3 (04:41:40)
(2-12)
LOMBARDIA(A) Ciotti Lorenzo (1) Crugnola Alessandro (1) Demiliani Nicolò (1) Lancellotti Giacomo (1) Macchi Riccardo (1) Mazzonetto Tommaso (1) Morello Lorenzo (1) Parenzan Matteo (1) Fanchi Lorenzo -Tim. (1) +0:3:90 .................................... (1) VARESE SC |
4 (04:43:50)
(6-41)
TOSCANA(A) Codecasa Gabriele (1) D’elia Domenico (1) Bizzarri Marco (1) Aterini Tommaso (1) Pagliaro Guido (1) Filippi Daniel (1) Giglioli Alessandro (2) Bagnoli Daniele (2) Masini Leonardo -Tim. (1) +0:6:0 .................................... (1) FIRENZE SC (2) LIMITE SC |
5 (04:49:)
(5-2064)
ROMANDE(1) Shashkov Micha Wankhede Kian Ojjeh Taymour Roulet Dimitri Goetschmann Maxence Micheli Louis Cusumano Loris Lafond De Lormel Jérém Mamassis Alexandre -Ti +0:11:50 |
6 (04:49:70)
(7-79)
PIEMONTE(A) Cavallin Umberto (1) Trinchero Filippo (1) Bosio Giuliano (1) Gollin Edoardo (2) Gollin Francesco (2) Bergamin Emanuele (3) Galvagno Francesco (2) Pappalettera Emilio (2) Pagano Edoardo -Tim. (2) +0:12:20 .................................... (1) AMICI FIUME (2) ARMIDA SC (3) ESPERIA TO |
7 (05:08:20)
(1-2006)
Ticino(1) Mossi Isaia Bolla Davide Byshin Danylo Kurcubic Vojislav Bertolini Samuele Muhlenstein Lorenzo Salerno Leo Casartelli Martin Casso Nicola -Tim. +0:30:70 |
GARA 14 del 19 Ore 16:14 DOPPIO Junior F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:49:10)
(3-106)
LIGURIA(A) Ramella Alice (1) Danovaro Giada (2) .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) ROWING GE |
2 (05:52:60)
(4-21)
LOMBARDIA(A) Boschetto Nicole (1) Sali Elena (2) +0:3:50 .................................... (1) D'ANNUNZIO (2) BISSOLATI SC |
3 (05:56:50)
(2-45)
TOSCANA(A) Gnassi Anita (1) Cuzzocrea Emma (2) +0:7:40 .................................... (1) D'ALOJA (2) ARNO SC |
4 (06:10:)
(5-2007)
Ticino(1) Fernandez Fatimah Zocchi Emma +0:20:90 |
5 (06:24:40)
(1-108)
LIGURIA(A) Mancuso Alice (1) Graci Viviana (1) +0:35:30 .................................... (1) SAMPIERD SC |
GARA 15 del 19 Ore 16:22 DOPPIO Junior F Finale 2 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:47:10)
(3-80)
PIEMONTE(A) Baudino Lucrezia (1) Saffirio Bianca (2) .................................... (1) CUS TORINO (2) ESPERIA TO |
2 (05:58:60)
(1-2008)
Ticino(2) Rivera Siria Krattiger Taina +0:11:50 |
3 (06:02:80)
(2-2065)
ROMANDE(1) Duprè Celia Meakin Chiara +0:15:70 |
4 (06:11:80)
(5-107)
LIGURIA(A) Gaione Benedetta (1) Germano Veronica (2) +0:24:70 .................................... (1) ROWING GE (2) SAMPIERD SC |
5 (06:14:40)
(4-2049)
FFA - ARA(1) Julie Korach Romane Parmentier +0:27:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 16 del 19 Ore 16:30 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:24:30)
(4-2066)
ROMANDE(1) Chappuis Jeanne Dufour Francoise Beguin Daisy Favre Denise |
2 (05:25:90)
(2-31)
LOMBARDIA(A) Bini Arianna (1) Mondelli Elisa (2) Pelacchi Giorgia (3) Tonoli Vittoria (4) +0:1:60 .................................... (1) CUS PAVIA (2) MOLTRASIO (3) LARIO SC (4) GARDA SALO' |
3 (05:31:40)
(1-2053)
FFA - ARA(1) Poulet Albane Deville Andrea Dekeyser Marie Carmagnac Apolline +0:7:10 |
4 (05:36:70)
(3-47)
TOSCANA(A) Di Pede Chiara (1) Caverni Sarah (1) Massaria Clara (1) Bedogni Eleonora (2) +0:12:40 .................................... (1) ARNO SC (2) FIRENZE SC |
GARA 17 del 19 Ore 16:38 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:18:90)
(5-30)
LOMBARDIA(A) Arcara Elisa (1) Parravicini Greta (2) Rossi Alice (3) Sala Nicole Anna Manuela (2) .................................... (1) LECCO SC (2) LARIO SC (3) FLORA AC |
2 (05:22:80)
(2-2009)
Ticino(1) Negrinotti Olivia Orlandini Nimue Mossi Alice Pasotti Sofia +0:3:90 |
3 (05:27:10)
(1-89)
PIEMONTE(A) Jorio Fili Andrea Olga (1) Bidone Matilde (1) Mino Francesca (1) Rossi Anna (1) +0:8:20 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 (05:27:40)
(3-2054)
FFA - ARA(1) Duret Lea Boistard Chloe Goutiere Lea Baubry Kelliane +0:8:50 |
5 (05:34:90)
(4-2067)
ROMANDE(1) Bolomey Léa Chamorel Julie Ramuz Francine Rochat Carla +0:16:0 |
GARA 18 del 19 Ore 16:46 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:02:80)
(3-6)
LOMBARDIA(A) Alfano Miriam (1) Ferrandi Federica (2) .................................... (1) BALDESIO (2) CERNOBBIO SC |
2 (06:05:10)
(5-2036)
FFA - ARA(2) Jade Vincent Maelys Maxit +0:2:30 |
3 (06:08:50)
(2-50)
TOSCANA(A) Pettinari Alice (1) Campinoti Emma (2) +0:5:70 .................................... (1) PONTEDERA SC (2) ARNO SC |
4 (06:21:90)
(6-36)
PIEMONTE(A) Cuffia Elena (1) Dartigues Elena Evelyne (2) +0:19:10 .................................... (1) CEREA SC (2) AMICI FIUME |
5 (06:22:20)
(1-51)
TOSCANA(B) Frati Nina (1) Marcocci Lavinia (2) +0:19:40 .................................... (1) ARNO SC (2) SAN MINIATO |
6 (06:34:10)
(4-2031)
FFA - ARA(1) Eva Rousseau Noiray Lola Belremont +0:31:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 19 del 19 Ore 16:54 OTTO Senior A M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:24:30)
(2-28)
LOMBARDIA(A) Barelli Andrea (1) Biolcati Christian (2) Castoldi Mario (3) Ciccarelli Stefano (3) Codato Giovanni (2) Galimberti Ivan (4) Sessa Matteo (5) Verità Davide (6) Riva Andrea -Tim. (3) .................................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE (3) CUS PAVIA (4) LARIO SC (5) VARESE SC (6) MONATE AC |
2 (04:30:)
(4-2045)
FFA - ARA(1) Anthony Girerd Timothee Guerinot Maxence Tollet Louis Droissart Nicolas Gilbert Zacharia Abdellaoui Dimitri Guerachtchenko Ondra Zeman Matheo Allemand -Tim. +0:5:70 |
3 (04:31:90)
(1-90)
PIEMONTE(A) Lanzavecchia Edoardo (1) Gaione Lorenzo (2) Squadrone Francesco (3) Zamariola Alberto (4) Fornara Filippo (1) Carando Andrea (4) Vincenti Alberto (4) Agyemang Heard Miles Kwasim Ja (1) Pagano Edoardo -Tim. (1) +0:7:60 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CUS TORINO (3) AMICI FIUME (4) CEREA SC |
4 (04:36:)
(3-2068)
ROMANDE(1) Urfer Gilles Buhler Michel Huser Jeanne-pierre Hofer Poplo Matter Mani De Senarclens Michel Romanens Thierry Constantin Bernie Mac Bonvin Paul -Tim. +0:11:70 |
5 (04:37:20)
(5-48)
TOSCANA(A) Torre Niels Alexander (1) Pison Gioele (1) Dini Federico (2) Ditrani Francesco (3) Stefanini Gabriele (4) Parrini Tommaso (4) Nelli Antonio (4) Wang Francesco (5) Masini Leonardo -Tim. (2) +0:12:90 .................................... (1) VIAREGGIO (2) FIRENZE SC (3) VVF BILLI (4) D'ALOJA (5) SAN MINIATO |
6 (04:44:30)
(6-2010)
Ticino(1) Ammirati Filippo Bosco Giulio Casso Sacha Castano Elia Cravoglio Alessandro Guscetti Pietro Nessi Ramon Mossi Noã© Casso Nicola -Tim. +0:20:0 |