FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 1 del 24 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (06:41:00) (4-447)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Pietro
   
2      (06:42:00) (2-466)
SAVOIA R YC(1)
Sglavo Alessandro
+0:1:0   
3      (07:11:50) (1-173)
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Alessandro
+0:30:50   
4      (07:17:30) (8-227)
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
+0:36:30   
5      (08:13:10) (7-427)
RUMON(1)
Bocchini Giacomo
+1:32:10   
6      (08:40:30) (5-13)
ILVA BAGNOLI(3)
La Ragione Adriano
+1:59:30   
7      (00:00:00) (6-129)
ITALIA CRV(1)
Lucignano Benito
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (3-82)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
**Non Presentato   
GARA 2 del 24 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (06:37:70) (6-172)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
   
2      (06:39:30) (1-465)
SAVOIA R YC(1)
Gemma Marcello
+0:1:60   
3      (06:41:70) (4-128)
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luc
+0:4:0   
4      (07:02:90) (3-38)
PRO MONOPOLI(1)
Palmisani Giorgio
+0:25:20   
5      (07:15:80) (5-257)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
+0:38:10   
6      (07:31:20) (2-12)
ILVA BAGNOLI(2)
Savastano Simone
+0:53:50   
7      (00:00:00) (7-426)
RUMON(1)
Amatucci Matteo
**Ritirato   
8      (00:00:00) (8-368)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
**Ritirato   
GARA 3 del 24 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (06:32:00) (4-184)
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
   
2      (06:49:70) (6-397)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
+0:17:70   
3      (06:57:30) (5-176)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
+0:25:30   
4      (07:03:00) (1-406)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
+0:31:0   
5      (07:17:90) (2-89)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
+0:45:90   
6      (07:33:20) (3-35)
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
+1:1:20   
7      (07:45:70) (8-441)
TEVERE REMO(1)
Prifti Daniele
+1:13:70   
8      (00:00:00) (7-16)
ILVA BAGNOLI(5)
Conforti Fabio
**Ritirato   
GARA 4 del 24 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (06:49:90) (8-396)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
   
2      (06:57:80) (5-175)
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Simone
+0:7:90   
3      (07:00:20) (7-467)
SAVOIA R YC(1)
Marino Christian
+0:10:30   
4      (07:09:70) (3-440)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
+0:19:80   
5      (07:18:20) (6-275)
NAPOLI CC(1)
Fucci Giulio
+0:28:30   
6      (07:53:70) (2-355)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
+1:3:80   
7      (00:00:00) (4-15)
ILVA BAGNOLI(4)
Brancaccio Alessandro
**Ritirato   
8      (00:00:00) (1-83)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
**Ritirato   
GARA 5 del 24 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 160 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1      (06:28:40) (6-464)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
   
2      (06:28:90) (4-171)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
+0:0:50   
3      (06:47:10) (2-407)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
+0:18:70   
4      (06:55:10) (7-11)
ILVA BAGNOLI(1)
Pistone Andrea
+0:26:70   
5      (07:03:40) (3-367)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
+0:35:0   
6      (07:38:70) (5-127)
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
+1:10:30   
7      (07:43:20) (1-244)
THECORECAN(2)
Boschetti Samuele
+1:14:80   
GARA 6 del 24 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 161 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:01:30) (6-20)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
   
2      (07:09:80) (3-39)
PRO MONOPOLI(1)
Nucci Giorgia
+0:8:50   
3      (07:14:60) (7-177)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
+0:13:30   
4      (07:24:80) (4-140)
SAVOIA R YC(1)
Provenzano Francesca P
+0:23:50   
5      (07:31:70) (1-236)
NAPOLI CC(1)
Bisante Giovanna
+0:30:40   
6      (07:35:20) (2-243)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
+0:33:90   
7      (07:53:40) (8-228)
POSILLIPO CN(1)
Panico Viviana
+0:52:10   
8      (08:38:80) (5-132)
ITALIA CRV(1)
Guida Veronica
+1:37:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 7 del 24 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 161 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:47:20) (5-351)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
   
2      (07:01:60) (1-233)
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giulia
+0:14:40   
3      (07:14:50) (6-229)
POSILLIPO CN(1)
Nugnes Chiara
+0:27:30   
4      (07:14:80) (2-237)
NAPOLI CC(1)
Rummolo Giorgia
+0:27:60   
5      (07:34:80) (4-405)
ORBETELLO SC(1)
Magi Asia
+0:47:60   
6      (07:50:10) (3-178)
FIAMMEGIALLE(1)
Vitali Chiara
+1:2:90   
7      (07:58:10) (7-133)
ITALIA CRV(1)
Guida Vittoria
+1:10:90   
GARA 8 del 24 Ore 10:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 166 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (05:43:90) (3-180)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
Candido Thomas
   
2      (05:46:90) (7-224)
POSILLIPO CN(1)
Merlino Andrea
Russo Antonio
+0:3:0   
3      (05:58:60) (8-438)
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Longo Tommaso
+0:14:70   
4      (06:00:90) (6-452)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
Portoghese Francesco
+0:17:0   
5      (06:02:10) (2-150)
TELIMAR(1)
Restivo Antonio
Mangano Salvatore
+0:18:20   
6      (06:15:50) (5-408)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Tommaso
+0:31:60   
7      (06:17:40) (1-186)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Straziota Enrico
+0:33:50   
8      (00:00:00) (4-79)
IRNO C.C.(1)
Senia Cammarano Pasqua
Bottigliero Andrea
**Ritirato   
GARA 9 del 24 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 166 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (05:36:70) (4-40)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
   
2      (05:46:50) (7-239)
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
Esposito Filippo Carlo
+0:9:80   
3      (05:59:50) (2-225)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Gagliotta Emanuele
+0:22:80   
4      (06:10:80) (8-435)
TEVERE REMO(1)
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
+0:34:10   
5      (06:13:90) (3-151)
TELIMAR(2)
Micalizzi Giorgio
Rizzo Riccardo
+0:37:20   
6      (06:16:50) (6-181)
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
Mattia Lorenzo
+0:39:80   
7      (06:55:50) (1-439)
TEVERE REMO(1)
Rodriguez Cullavi Cris
Antonioni Raffaele
+1:18:80   
8      (00:00:00) (5-80)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
Delli Carri Giorgio
**Ritirato   
GARA 10 del 24 Ore 10:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 167 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-238)
NAPOLI CC(1)
Leyla Pansuto
Tortora Alessandra
**   
2      (00:00:00) (4-188)
BARION CC(1)
Renna Nina Diessica Jaqueline
Ranieri Martina
**   
3      (00:00:00) (5-41)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Giorgia
Arvizzigno Martina
**   
4      (00:00:00) (3-445)
TEVERE REMO(1)
Cappelli Flavia
Cignitti Beatrice
**   
5      (00:00:00) (1-81)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
Guadagno Marina
**Ritirato   
GARA 11 del 24 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 172 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:42:10) (6-364)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
   
2      (06:52:70) (8-3)
NESIS(2)
Sorbo Enrico
+0:10:60   
3      (07:42:10) (7-349)
TIRRENIA TOD(1)
De Sanctis Mangelli Pi
+1:0:0   
4      (07:49:90) (3-164)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
+1:7:80   
5      (08:19:80) (5-321)
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
+1:37:70   
6      (11:51:30) (1-114)
ITALIA CRV(1)
Nuzzo Fernando
+5:9:20   
7      (00:00:00) (2-69)
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
**Ritirato   
8      (00:00:00) (4-136)
ITALIA CRV(1)
Demeo Filippo
**Ritirato   
GARA 12 del 24 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 172 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:53:30) (7-230)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
   
2      (07:08:40) (1-116)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
+0:15:10   
3      (07:16:50) (6-2)
NESIS(1)
Saverese Vincenzo Juni
+0:23:20   
4      (07:17:10) (2-143)
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
+0:23:80   
5      (08:00:30) (3-163)
FIAMMEGIALLE(1)
Cicerano Stefano
+1:7:0   
6      (08:17:20) (5-18)
RETICA CAN.(1)
Fersini Daniele
+1:23:90   
7      (08:57:40) (8-291)
POSILLIPO CN(1)
Schisa Martucci Guglie
+2:4:10   
8      (10:40:50) (4-113)
ITALIA CRV(1)
Mallozzi Carmine
+3:47:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 13 del 24 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 172 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:32:50) (4-17)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
   
2      (06:38:70) (5-162)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
+0:6:20   
3      (07:23:60) (3-290)
POSILLIPO CN(1)
Masillo Andrea
+0:51:10   
4      (08:24:00) (6-350)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
+1:51:50   
5      (08:49:80) (7-112)
ITALIA CRV(1)
Bonanno Mirko
+2:17:30   
6      (09:31:60) (1-115)
ITALIA CRV(1)
Petriella Giuseppe
+2:59:10   
7      (00:00:00) (2-70)
IRNO C.C.(1)
Farina Francesco
**Ritirato   
GARA 14 del 24 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 173 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:00:80) (4-117)
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
   
2      (07:20:10) (6-391)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
+0:19:30   
3      (07:23:30) (7-434)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
+0:22:50   
4      (07:33:50) (1-165)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Dasy
+0:32:70   
5      (07:42:10) (2-395)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
+0:41:30   
6      (07:48:60) (8-249)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
+0:47:80   
7      (08:54:70) (3-1)
NESIS(1)
Prots Ecaterina
+1:53:90   
8      (00:00:00) (5-119)
ITALIA CRV(1)
Russiello Paola
**Ritirato   
GARA 15 del 24 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 173 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:07:60) (7-19)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
   
2      (07:30:60) (1-432)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
+0:23:0   
3      (07:33:70) (8-357)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa
+0:26:10   
4      (08:03:50) (2-322)
PRO MONOPOLI(1)
Cascione Lucia
+0:55:90   
5      (08:04:80) (6-248)
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
+0:57:20   
6      (08:43:60) (4-250)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Vittoria
+1:36:0   
7      (08:46:40) (3-425)
RUMON(1)
Petrossi Elisa
+1:38:80   
8      (09:40:50) (5-118)
ITALIA CRV(1)
Grosso Lorenza
+2:32:90   
GARA 16 del 24 Ore 10:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 176 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:04:50) (3-179)
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
Capone Francesco
   
2      (06:21:90) (6-154)
TELIMAR(3)
Cacace Ugo
Vallone Marco
+0:17:40   
3      (06:35:90) (4-251)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Zanitti Nicol˛
+0:31:40   
4      (06:38:20) (1-152)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Agrusa Vito Maria
+0:33:70   
5      (07:16:30) (5-167)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Di Giorgio Daniel
Magherini Flavio
+1:11:80   
6      (07:40:30) (2-4)
NESIS(1)
Fiorillo Vincenzo
Vivo Davide
+1:35:80   
GARA 17 del 24 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 176 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:02:40) (6-451)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
   
2      (06:03:80) (3-219)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salvatore
Marinelli Adriano
+0:1:40   
3      (06:25:60) (4-398)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
Pallini Lucas
+0:23:20   
4      (06:31:60) (5-153)
TELIMAR(2)
Aric˛ Francesco
Sardo Mattia
+0:29:20   
5      (06:40:10) (2-166)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Falini Francesco
+0:37:70   
6      (07:06:40) (1-352)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
Martino Francesco
+1:4:0   
GARA 18 del 24 Ore 10:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 177 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:16:10) (4-90)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Rosa Mariafranc
Rosignoli Alice
   
2      (06:27:30) (6-169)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
+0:11:20   
3      (06:47:50) (5-436)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Morana Sara
+0:31:40   
4      (07:05:50) (7-323)
PRO MONOPOLI(1)
Caff˛ Rebecca
Gentile Tatiana
+0:49:40   
5      (07:38:50) (2-289)
POSILLIPO CN(1)
Di Fraia Sofia
Strazzullo Francesca
+1:22:40   
6      (07:47:30) (1-356)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Chiara
Zampano Elena
+1:31:20   
7      (00:00:00) (3-71)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 19 del 24 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (05:06:70) (1-327)
PRO MONOPOLI(1)
Caff˛ Piergiacomo
   
2      (05:08:20) (2-156)
TELIMAR(2)
Vitello Lorenzo
+0:1:50   
3      (07:11:40) (3-218)
POSILLIPO CN(1)
Viceconti Emiliano
+2:4:70   
4      (07:30:10) (5-122)
ITALIA CRV(1)
Nuzzo Lorenzo
+2:23:40   
5      (00:00:00) (4-73)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
**Ritirato   
GARA 20 del 24 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (05:18:80) (5-155)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
   
2      (05:22:40) (3-142)
SAVOIA R YC(1)
Bernardi Paolo
+0:3:60   
3      (06:06:60) (2-217)
POSILLIPO CN(1)
Pastore Pasquale
+0:47:80   
4      (06:32:10) (1-121)
ITALIA CRV(1)
Di Francia Dominic
+1:13:30   
5      (00:00:00) (4-72)
IRNO C.C.(1)
Ricciardi Diego
**Ritirato   
GARA 21 del 24 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (04:57:10) (1-106)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Lucio
   
2      (04:58:90) (3-400)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
+0:1:80   
3      (05:18:10) (5-157)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
+0:21:0   
4      (05:25:60) (4-168)
BARION CC(1)
Bellomo Leonardo
+0:28:50   
5      (06:16:20) (2-394)
ITALIA CRV(1)
Savio Davide
+1:19:10   
GARA 22 del 24 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 180 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (04:04:53 -0") (4-158)
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Davide
   
2      (04:53:30) (3-170)
BARION CC(2)
Tamborrino Pasquale
+0:48:77   
3      (05:03:50) (1-120)
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
+0:58:97   
4      (05:31:20) (2-252)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
+1:26:67   
5      (00:00:00) (5-216)
POSILLIPO CN(1)
Ioime Alessandro
**Ritirato   
GARA 23 del 24 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 188 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (04:59:20) (6-314)
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
   
2      (05:04:50) (1-161)
FIAMMEGIALLE(1)
Lambiasi Diego
+0:5:30   
3      (05:13:50) (7-255)
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
+0:14:30   
4      (05:28:50) (5-125)
ITALIA CRV(1)
Schettino Antonio
+0:29:30   
5      (05:38:40) (4-222)
POSILLIPO CN(1)
Chinese Carlo
+0:39:20   
6      (06:41:20) (3-5)
NESIS(1)
Fabbri Matteo
+1:42:0   
7      (00:00:00) (2-78)
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
**Ritirato   
GARA 24 del 24 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 188 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (04:41:50) (3-159)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
   
2      (04:54:50) (5-242)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:13:0   
3      (05:21:80) (2-402)
ORBETELLO SC(1)
Ercolini Giulio
+0:40:30   
4      (05:22:10) (6-256)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
+0:40:60   
5      (05:54:50) (4-220)
POSILLIPO CN(1)
Caccese Federico
+1:13:0   
6      (00:00:00) (1-76)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 25 del 24 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 188 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (04:46:50) (4-160)
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
   
2      (04:54:00) (5-437)
TEVERE REMO(1)
Sorana Francesco
+0:7:50   
3      (05:04:20) (3-403)
ORBETELLO SC(1)
Mariani Brando
+0:17:70   
4      (05:38:10) (6-221)
POSILLIPO CN(1)
Sole Ciro
+0:51:60   
5      (07:06:60) (1-124)
ITALIA CRV(1)
Baiano Castrese
+2:20:10   
6      (00:00:00) (2-77)
IRNO C.C.(1)
Garofalo Giuseppe
**Ritirato   
GARA 26 del 24 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 189 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (04:44:90) (5-253)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
   
2      (04:51:20) (6-362)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
+0:6:30   
3      (05:33:70) (2-91)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
+0:48:80   
4      (05:43:60) (1-468)
ITALIA CRV(1)
De Stasio Giorgia
+0:58:70   
5      (05:47:90) (3-462)
PRO MONOPOLI(1)
Elefante Chiara
+1:3:0   
6      (00:00:00) (4-74)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
**Ritirato   
GARA 27 del 24 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 189 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (04:56:80) (1-460)
PRO MONOPOLI(1)
Romero Sofia
   
2      (05:09:90) (5-174)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:13:10   
3      (05:13:70) (4-463)
PRO MONOPOLI(1)
Fontana Noemi
+0:16:90   
4      (05:28:00) (3-241)
POSILLIPO CN(1)
Cozzolino Valeria
+0:31:20   
5      (00:00:00) (2-75)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Isabel
**Ritirato   
GARA 28 del 24 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 195 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:08:30) (1-404)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
Lunghi Alessio
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
   
2      (04:23:40) (3-274)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Racano Kevin
Loconsole Daniele
Schillaci Andrea (1)
Parisi Aniello (2)
+0:15:10   
....................................
(1) TELIMAR
(2) ITALIA CRV
3      (05:21:10) (2-214)
POSILLIPO CN(1)
Imperatore Lorernzo
Esposito Giacomo
Migliaccio Raffaele
Mercurio Niccol˛
+1:12:80   
GARA 29 del 24 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 149 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:38:80) (4-95)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
   
2      (08:49:90) (1-105)
PELORO CC(1)
Claudiani Desiree
+0:11:10   
3      (08:56:60) (5-24)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
+0:17:80   
4      (09:01:00) (3-292)
BARION CC(1)
Bosco Marianna
+0:22:20   
5      (00:00:00) (2-85)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
**Ritirato   
GARA 30 del 24 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 149 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:51:20) (4-315)
PRO MONOPOLI(2)
Petrosillo Alice
   
2      (09:39:30) (2-293)
BARION CC(1)
Viscogliosi Chiara
+0:48:10   
3      (09:47:50) (3-258)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
+0:56:30   
4      (16:13:40) (1-135)
ITALIA CRV(1)
Belli Alessia
+7:22:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 31 del 24 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 152 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:07:60) (5-354)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Hohenegger Giovanni
   
2      (07:07:80) (3-36)
POSILLIPO CN(1)
Dente Diego
Pisa Carlo
+0:0:20   
3      (07:16:60) (2-343)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Barile Raffaele Francesco
+0:9:0   
4      (07:24:80) (4-183)
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
Fiorini Giovanni
+0:17:20   
5      (07:32:10) (1-53)
THALATTA SC(1)
Uccello Goffredo
Nicita Alberto
+0:24:50   
GARA 32 del 24 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 152 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:21:40) (1-311)
CVTAVECCHIA(1)
Foschi Federico
Paolucci Alessandro
   
2      (07:34:70) (3-182)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
Sartori Leonardo
+0:13:30   
3      (07:37:80) (4-59)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Zaccaro Emmanuel
+0:16:40   
4      (07:39:70) (2-261)
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
Favero Andrea
+0:18:30   
GARA 33 del 24 Ore 12:30 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 150 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:13:40) (3-411)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Francesco
Racano Cosimo
   
2      (08:59:20) (1-415)
PRO MONOPOLI(2)
Arvizzigno Francesco
Palma Davide
+0:45:80   
3      (00:00:00) (2-458)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
**Ritirato   
GARA 34 del 24 Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 153 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:52:10) (3-61)
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Izzo Ivana
   
2      (07:59:90) (2-22)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
Zardoni Anna
+0:7:80   
3      (08:27:20) (1-331)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Gentile Adele
+0:35:10   
4      (08:52:60) (4-9)
ILVA BAGNOLI(1)
Chiocca Assunta
Di Colandrea Valentina
+1:0:50   
GARA 35 del 24 Ore 12:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 148 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:42:90) (5-409)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
   
2      (07:50:50) (2-37)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
+0:7:60   
3      (08:11:30) (6-342)
BARION CC(1)
Azzolini Adriano
+0:28:40   
4      (00:00:00) (7-92)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Gregorio
**Ritirato   
5      (00:00:00) (1-326)
RUMON(1)
Di Re Francesco
**Ritirato   
6      (00:00:00) (3-60)
ITALIA CRV(1)
Pedicini Mattia
**Ritirato   
7      (00:00:00) (4-86)
IRNO C.C.(1)
Casale Artiom
**Ritirato   
GARA 36 del 24 Ore 12:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 148 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:04:30) (6-104)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
   
2      (08:17:00) (5-346)
ILVA BAGNOLI(1)
Ciardi Michele
+0:12:70   
3      (08:29:20) (1-410)
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
+0:24:90   
4      (08:37:00) (3-259)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
+0:32:70   
5      (00:00:00) (2-87)
IRNO C.C.(1)
Noschese Alessandro
**Ritirato   
6      (00:00:00) (4-431)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
**Ritirato   
7      (00:00:00) (7-134)
ITALIA CRV(1)
Filippa Luca
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 37 del 24 Ore 12:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 154 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:49:20) (1-187)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Lauretti Alessio
Vena Samuele
Lo Sordo Giovanni Maria
   
2      (06:51:80) (2-96)
TEVERE REMO(1)
D'aprile Francesco
Bonotti Andrea
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+0:2:60   
3      (07:04:60) (3-185)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Mancini Alessio
Pecoraro Leonardo
Capodilupo Pierpaolo
+0:15:40   
GARA 38 del 24 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 157 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:38:20) (2-317)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
Petrosillo Alice
Lenoci Stefania
Gentile Adele
   
2      (07:50:40) (1-361)
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
Di Paola Giulia
Giallonardo Lutetia
Marsella Caterina
+0:12:20   
GARA 39 del 24 Ore 13:00 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 151 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:57:20) (2-94)
TEVERE REMO(1)
Fanciulli Chiara
Paoletti Stefania
   
2      (08:11:40) (1-260)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
Vastola Francesca
+0:14:20   
GARA 40 del 24 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 156 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:38:20) (5-341)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Ciardi Michele (1)
Ceccarino Federico
Dente Diego
Testa Pietro
   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
2      (06:55:00) (2-334)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Grassi Grabriele
Granella Matteo
Lisiola Matteo
+0:16:80   
3      (07:04:10) (3-27)
PRO MONOPOLI(1)
Racano Cosimo
Palma Davide
Lenoci Francesco
Arvizzigno Francesco
+0:25:90   
4      (07:37:20) (1-358)
LAZIO CC(1)
Alati Matteo
Bruni Edoardo
Fiorentini Alessandro
Zagardo Marco
+0:59:0   
5      (07:55:70) (4-280)
PESCARA LA(1)
Di Giulio Alessandro
Teofili Niccolo
Persico Davide
Di Michele Giuseppe
+1:17:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 41 del 24 Ore 13:10 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 158 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:14:40) (1-58)
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
Romanelli Christian
Razzano Giovanni
Coone Lorenzo
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
Villella Raul
Sorbino Mattia
Di Francia Dominic -Tim.
   
2      (06:24:40) (2-263)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
Scarabello Andrea
Zambellan Fabrizio
Marchetti Andrea -Tim.
+0:10:0