FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 27 del 12 Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-28)
CUS PISA(1 Misto)
Carlotta Niola (1)
**   
....................................
(1) VVF BILLI
2      (00:00:00) (1-61)
CUS BARI(1)
Cavallo Donata Natascia
**   
3      (00:00:00) (3-60)
CUS BARI(1)
Berardi Diletta
**   
GARA 28 del 12 Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-59)
CUS BARI(1)
Pulkkanen Jaakko
**   
2      (00:00:00) (2-80)
CUS MILANO(1)
Faverzani Marco
**   
GARA 29 del 12 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-126)
CUS GENOVA(A Misto)
Rebuffo Michele (1)
Costa Giacomo (1)
**   
....................................
(1) ROWING GE
2      (00:00:00) (1-108)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Iacuitti Davide
**   
3      (00:00:00) (3-2)
CUS VENEZIA(A)
Semenzato Samuele (1)
Bonaventura Pietro (1)
**   
....................................
(1) MESTRE SC
4      (00:00:00) (4-135)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
**   
GARA 30 del 12 Ore 11:10 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-17)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mondelli Elisa (1)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (00:00:00) (1-118)
CUS MILANO(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
**   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (00:00:00) (4-30)
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma (1)
**   
....................................
(1) VIAREGGIO
4      (00:00:00) (5-29)
CUS PISA(1 Misto)
Fabozzi Gaia (1)
**   
....................................
(1) ARNO SC
5      (00:00:00) (2-68)
CUS ROMA(A)
Molinaro Federica (1)
**Ritirato   
....................................
(1) GINNASTICATS
GARA 31 del 12 Ore 11:20 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-107)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-41)
CUS BARI(1)
Laraspata Vitoantonio
De Giosa Luca
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 32 del 12 Ore 11:30 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-113)
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco
Bortolotti Cristiano
Riva Andrea -Tim.
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (00:00:00) (3-48)
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Antezza Andrea
Laraspata Vitoantonio
Prete Antongiulio
Bertoldi Anna -Tim.
**   
....................................
(1) MONOPOLI2005
3      (00:00:00) (2-15)
Foro Italico(A)
Acerra Mauro (1)
Agostinelli Loris (2)
Allegra Filippo (3)
Insola Stefano (4)
Carra Eleonora -Tim. (4)
**   
....................................
(1) ROMA CC
(2) TIRRENIA TOD
(3) ANIENE CC
(4) 3 PONTI CC
GARA 33 del 12 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-111)
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria (1)
Broglio Giacomo
**   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (00:00:00) (2-132)
CUS GENOVA(A Misto)
Bergamo Alan (1)
Farinini Marco (2)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
3      (00:00:00) (3-86)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Pacifico Guglielmo (1)
**   
....................................
(1) CRISTOFORO S
GARA 34 del 12 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-22)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Faccin Karen Andrea (2)
Noseda Arianna (2)
Di Salvo Alice (3)
**   
....................................
(1) AETNA CT
(2) LARIO SC
(3) CORGENO SC
2      (00:00:00) (4-115)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Mapelli Elisa
Presti Marialucia Victoria
Comotti Martina
**   
3      (00:00:00) (3-49)
CUS BARI(1 Misto)
Di Marzo Giuliana
Maregotto Asja (1)
Piazzolla Paola (2)
Dezi Agnese
**   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) FIAMME ROSSE
4      (00:00:00) (2-82)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosini Sofia (1)
Arcara Elisa (2)
Mariani Carlotta (3)
Crosio Elena (4)
**   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) LECCO SC
(3) LARIO SC
(4) AMICI FIUME
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 35 del 12 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-16)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
Kohl Nicholas (1)
**   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (00:00:00) (2-110)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
**   
3      (00:00:00) (3-90)
CUS MILANO(1 Misto)
Lami Marco (1)
Coan Riccardo (1)
**   
....................................
(1) LARIO SC
4      (00:00:00) (1-128)
CUS GENOVA(A Misto)
Bersani Stefano (1)
Farinini Emanuele (1)
**   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 36 del 12 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-88)
CUS MILANO(1 Misto)
Zonca Niccolo' (1)
**   
....................................
(1) LECCO SC
2      (00:00:00) (1-4)
CUS VENEZIA(A)
Pavan Massimiliano (1)
**   
....................................
(1) DLF TREVISO
3      (00:00:00) (3-10)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri (1)
**Ritirato   
....................................
(1) TRITIUM SC
GARA 37 del 12 Ore 12:20 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-50)
CUS BARI(1 Misto)
Loconsole Samuele (1)
Spinosa Marco (2)
Dezi Agnese -Tim.
**   
....................................
(1) TELIMAR
(2) PRO MONOPOLI
2      (00:00:00) (2-141)
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide
Pirani Enrico
Buccella Gemma -Tim.
**   
GARA 38 del 12 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-125)
CUS GENOVA(A)
Badagliacca Daniele (1)
Keyes Lorenzo (2)
Brusato Lorenzo (2)
Nizzi Edoardo (2)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
2      (00:00:00) (2-91)
CUS MILANO(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Frigerio Jacopo (2)
Gerosa Lorenzo (2)
Fois Andrea (1)
**   
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) LARIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 39 del 12 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-106)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
**   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (00:00:00) (4-31)
CUS PISA(1 Misto)
Mignemi Umberto (1)
**   
....................................
(1) UN SICILIANA
3      (00:00:00) (2-93)
CUS MILANO(1 Misto)
Klausner Pietro (1)
**   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (00:00:00) (1-137)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
**   
GARA 40 del 12 Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-129)
CUS GENOVA(A)
Bennio Corinna (1)
D'epifanio Ludovica (2)
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
2      (00:00:00) (1-85)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosini Sofia (1)
Crosio Elena (2)
**   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) AMICI FIUME
3      (00:00:00) (3-66)
CUS ROMA(A)
Leoni Di Pietro Arianna (1)
Temporin Aurora (1)
**   
....................................
(1) LAZIO CC
GARA 41 del 12 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-53)
CUS BARI(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Fiume Emanuele (2)
Vicino Antonio (1)
Amarante Catello (1)
**   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
2      (00:00:00) (1-114)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Bolognini Andrea
Romani Luca
Giuliani Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-58)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles (1)
Biolcati Christian (2)
Gerosa Davide (3)
Kohl Nicholas (2)
**   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) GAVIRATE
(3) LARIO SC
GARA 42 del 12 Ore 13:10 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-21)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Noseda Arianna (2)
**   
....................................
(1) AETNA CT
(2) LARIO SC
2      (00:00:00) (5-62)
CUS ROMA(A)
Serafini Ludovica (1)
Pelacchi Giorgia (2)
**   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) LARIO SC
3      (00:00:00) (4-51)
CUS BARI(1 Misto)
Maregotto Asja (1)
Piazzolla Paola (2)
**   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) FIAMME ROSSE
4      (00:00:00) (2-112)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Mapelli Elisa
**   
5      (00:00:00) (1-12)
Foro Italico(A)
Campeti Vittoria (1)
Maddaloni Martina (2)
**   
....................................
(1) 3 PONTI CC
(2) ROMA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 43 del 12 Ore 13:20 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-52)
CUS BARI(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Fiume Emanuele (2)
Giulivo Raffaele (1)
Maestrale Andrea (1)
Loconsole Samuele (3)
Ricci Riccardo
Antezza Andrea
Vedana Carlo Alberto
Dezi Agnese -Tim.
**   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
(3) TELIMAR
2      (00:00:00) (1-116)
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco
Bortolotti Cristiano
Ciardi Guido Maria (2)
Broglio Giacomo
Bruschi Leonardo
Italiano Lorenzo
Riva Andrea -Tim.
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) SAVOIA R YC
3      (00:00:00) (4-124)
CUS GENOVA(A Misto)
Badagliacca Daniele (1)
Keyes Lorenzo (2)
Brusato Lorenzo (2)
Rebuffo Michele (2)
Nizzi Edoardo (2)
Farinini Marco (2)
Farinini Emanuele (2)
Costa Giacomo (2)
Fiume Ilenia -Tim. (3)
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) PRO MONOPOLI
4      (00:00:00) (3-87)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Bresciano Francesco (2)
Klausner Pietro (3)
Mager Alberto (4)
MasŤ Davide (5)
Pacifico Guglielmo (1)
Pozzato Edoardo (2)
Schinelli Enrico
Cipolla Bruno -Tim. (6)
**   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) MILANO SC
(3) CUS PAVIA
(4) SANREMO AC
(5) IDROSCALO MI
(6) LAZIO CC