FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 9 del 20 Ore 16:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:32:95) (4-103)
CUS Genova(A)
Garibaldi Francesco (1)
PrÚtano Jacopo (2)
Casaccia Gibelli Giorgio (3)
Tanghetti Alberto (3)
Ferreri Adriano -Tim. (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) AMICI FIUME
(3) ROWING GE
2      (01:35:39) (2-59)
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Buoli Edoardo
Ciardi Guido Maria (1)
Riva Andrea -Tim.
+0:2:44   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
3      (01:37:88) (5-134)
CUS BARI(1)
Prete Antongiulio
Loconsole Samuele
Vino Giuseppe
Fanelli Marco
Barletta Davide -Tim.
+0:4:93   
4      (01:38:17) (3-94)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
Balboni Giovanni
Oppo Matteo -Tim.
+0:5:22   
5      (01:49:65) (1-43)
CUS MILANO(1 Misto)
Bosi Guido
Tasca Goffredo
Coppola Andrea (1)
Vincenzi Andrea (2)
Cipolla Bruno -Tim. (3)
+0:16:70   
....................................
(1) MILANO SC
(2) SANTOSTEFANO
(3) LAZIO CC
GARA 10 del 20 Ore 16:10 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (01:33:92) (4-146)
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
2      (01:35:98) (3-1)
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo (1)
+0:2:6   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (01:36:39) (2-57)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Iacuitti Davide
+0:2:47   
4      (01:40:35) (5-133)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Felli Jody (1)
Jaumin Elie (2)
+0:6:43   
....................................
(1) MONATE AC
(2) GAVIRATE
5      (01:42:39) (1-31)
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Alberto (1)
MasŤ Davide (1)
+0:8:47   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (01:45:68) (6-104)
CUS Genova(A)
Palma Marco (1)
Romani Sergio (2)
+0:11:76   
....................................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
GARA 11 del 20 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:40:85) (1-62)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa
Bini Arianna
Romito Fabiana
   
2      (01:41:30) (4-39)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Cavazzin Denise (1)
Santopolo Alice (1)
Di Salvo Alice (2)
Faccin Karen Andrea (2)
+0:0:45   
....................................
(1) VARESE SC
(2) CORGENO SC
3      (01:46:07) (2-153)
CUS Genova(A Misto)
Cantamessa Maddalena (1)
Bennio Corinna (1)
Piu Matilde (2)
Borgonovo Giulia (2)
+0:5:22   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) SAMPIERD SC
4      (02:12:03) (3-97)
CUS FERRARA(1)
Buccella Gemma
Ciampi Albamaria
Del Colle Anna
Rutkowski Lavinia
+0:31:18   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 12 del 20 Ore 16:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:33:78) (1-80)
CUS FIRENZE(A)
Muccini Neri (1)
Favilli Dario (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (01:36:76) (5-30)
CUS MILANO(1 Misto)
Gerosa Lorenzo (1)
Mager Riccardo (2)
+0:2:98   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ROWING GE
3      (01:36:77) (2-105)
CUS Genova(A)
Nizzi Edoardo (1)
Costantini Xavier (1)
+0:2:99   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (01:52:61) (4-92)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
Namari Giorgio
+0:18:83   
5      (02:09:33) (3-140)
CUS BARI(1)
De Giosa Luca
Patruno Riccardo
+0:35:55   
GARA 13 del 20 Ore 16:40 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (01:39:99) (4-3)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (01:42:34) (3-53)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
+0:2:35   
....................................
(1) TERNI CLT
3      (01:43:75) (5-85)
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca (1)
+0:3:76   
....................................
(1) VELOCIOR1883
4      (01:45:94) (1-106)
CUS Genova(A)
Maggi Davide (1)
+0:5:95   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
5      (01:49:62) (2-29)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
+0:9:63   
....................................
(1) CRISTOFORO S
6      (01:57:27) (6-5)
CUS PARMA(A)
Rossi Tommaso (1)
+0:17:28   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
GARA 14 del 20 Ore 16:50 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (01:47:46) (4-6)
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
Buttignon Stefania (2)
   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) TIMAVO SC
2      (01:48:12) (1-154)
CUS Genova(A Misto)
Bellio Benedetta (1)
Tripi Silvia (2)
+0:0:66   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) ELPIS GENOVA
3      (01:49:00) (3-47)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Calabrese Valentina (1)
Colombo Giada (2)
+0:1:54   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CERNOBBIO SC
4      (01:52:57) (2-82)
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna (1)
Torre Emma (2)
+0:5:11   
....................................
(1) VIAREGGIO
(2) PALERMO SC
5      (01:55:38) (5-138)
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
+0:7:92   
GARA 15 del 20 Ore 17:00 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:47:38) (3-136)
CUS BARI(1)
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo
Barletta Davide -Tim.
   
2      (01:52:94) (2-109)
CUS Genova(A Misto)
Campodoni Marco (1)
Calabria Giorgio (1)
Ferreri Adriano -Tim. (2)
+0:5:56   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ELPIS GENOVA
3      (01:55:02) (1-102)
CUS PAVIA(1)
Del Prete Luca
Mascarino Adriano
Riva Andrea -Tim.
+0:7:64   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 16 del 20 Ore 17:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:27:82) (1-60)
CUS PAVIA(1)
Romani Luca
Cervellati Federico
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo
   
2      (01:30:84) (4-33)
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Riccardo (1)
Gerosa Lorenzo (2)
Coan Riccardo (2)
Lami Marco (2)
+0:3:2   
....................................
(1) ROWING GE
(2) LARIO SC
3      (01:36:21) (2-95)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
Balboni Giovanni
+0:8:39   
4      (01:42:74) (3-110)
CUS Genova(A)
Dal Pozzo Michele (1)
Costa Andrea (1)
Oneto Alessandro (2)
Merello Simone (3)
+0:14:92   
....................................
(1) ROWING GE
(2) LNIRAPALLO
(3) MOLTEDO
GARA 17 del 20 Ore 17:20 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:03:17) (4-111)
CUS Genova(A)
Pelloni Bianca Laura (1)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (02:03:24) (2-84)
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma (1)
+0:0:7   
....................................
(1) PALERMO SC
3      (02:06:79) (3-18)
CUS MILANO(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
+0:3:62   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (02:12:94) (1-83)
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna (1)
+0:9:77   
....................................
(1) VIAREGGIO
GARA 18 del 20 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:28:94) (4-156)
CUS Genova(A)
Garibaldi Federico (1)
Costa Giacomo (2)
Bava Leonardo (2)
Gardini Pietro (3)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) MURCAROLO SS
2      (01:31:14) (2-63)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Bortolotti Cristiano
Broglio Giacomo
Del Prete Luca
+0:2:20   
3      (01:31:87) (1-34)
CUS MILANO(1 Misto)
Klausner Pietro (1)
Schinelli Enrico
Vacchelli Ludovico
Pozzato Edoardo (2)
+0:2:93   
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) MILANO SC
4      (01:34:36) (3-137)
CUS BARI(1)
Vino Giuseppe
Fanelli Marco
Loconsole Samuele
Prete Antongiulio
+0:5:42   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 19 del 20 Ore 17:40 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:24:64) (2-48)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Benini Filippo (1)
Felli Jody (2)
Mondini Gregorio (3)
Agyemang Heard Miles (4)
Vigliarolo Fabio (1)
Leggeri Daniele (1)
Gerosa Davide (1)
Biolcati Christian (3)
Mondini Isabella -Tim. (5)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MONATE AC
(3) GAVIRATE
(4) MOLTRASIO
(5) ROWING GE
2      (01:25:12) (1-157)
CUS Genova(A)
Keyes Lorenzo (1)
Brusato Lorenzo (1)
Rossi Enrico (2)
Rebuffo Michele (1)
Farinini Marco (1)
Viviani Bruno Battista (3)
Varacca Matteo (4)
Barabino Davide (5)
Calder Alessandro -Tim. (1)
+0:0:48   
....................................
(1) ROWING GE
(2) SAMPIERD SC
(3) MURCAROLO SS
(4) SPERANZA
(5) ELPIS GENOVA
3      (01:29:80) (4-45)
CUS MILANO(1 Misto)
Lami Marco (1)
Coan Riccardo (1)
Schinelli Enrico
Mager Alberto (2)
Pozzato Edoardo (3)
Ambrosi Ludovico (4)
Contini Alessandro (5)
Bresciano Francesco (3)
Cipolla Bruno -Tim. (6)
+0:5:16   
....................................
(1) LARIO SC
(2) IDROSCALO MI
(3) MILANO SC
(4) CRISTOFORO S
(5) AROLO SC
(6) LAZIO CC
4      (01:38:64) (3-142)
CUS FERRARA(1)
Namari Giorgio
Callegari Federico
Calderoni Pierre
Di Quattro Gaetano
Gavrilovic Nikola
Volta Giovanni
Impoco Gianluca
Pirani Enrico
Oppo Matteo -Tim.
+0:14:0   
GARA 20 del 20 Ore 17:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:55:50) (2-38)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Cavazzin Denise (1)
Santopolo Alice (1)
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (01:59:80) (3-135)
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
+0:4:30   
3      (02:05:91) (1-113)
CUS Genova(B)
D'epifanio Ludovica (1)
Apone Alessandra (2)
+0:10:41   
....................................
(1) ROWING GE
(2) ELPIS GENOVA
4      (02:08:41) (4-112)
CUS Genova(A)
Coleschi Alessandra (1)
Piu Caterina (1)
+0:12:91   
....................................
(1) SAMPIERD SC
GARA 21 del 20 Ore 18:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 69 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:10:37) (4-115)
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Nizzi Edoardo (1)
Casaccia Gibelli Giorgio (2)
Costantini Xavier (1)
Ferreri Adriano -Tim. (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
2      (03:13:06) (2-61)
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Buoli Edoardo
Ciccarelli Stefano
Ciardi Guido Maria (1)
Riva Andrea -Tim.
+0:2:69   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
3      (03:29:33) (6-40)
CUS MILANO(1 Misto)
Vacchelli Ludovico
Pozzato Edoardo (1)
Klausner Pietro (2)
Schinelli Enrico
Cipolla Bruno -Tim. (3)
+0:18:96   
....................................
(1) MILANO SC
(2) CUS PAVIA
(3) LAZIO CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 23 del 20 Ore 18:10 OTTO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (02:58:38) (1004-117)
CUS Genova(A Misto)
Keyes Lorenzo (1)
Rebuffo Michele (1)
Farinini Marco (1)
Farinini Emanuele (1)
Costa Giacomo (1)
Barabino Davide (2)
Tanghetti Alberto (1)
PrÚtano Jacopo (3)
Calder Alessandro -Tim. (1)
   
....................................
(1) ROWING GE
(2) ELPIS GENOVA
(3) AMICI FIUME
2      (03:00:12) (2004-143)
CUS BARI(1)
Vino Giuseppe
De Giosa Luca
Fanelli Marco
Loconsole Samuele
Ricci Riccardo
Prete Antongiulio
Patruno Riccardo
Vedana Carlo Alberto
Barletta Davide -Tim.
+0:1:74   
3      (03:07:97) (1002-64)
CUS PAVIA(1 Misto)
Fabozzi Mirko
Romani Luca
Cervellati Federico
Bortolotti Cristiano
Ravazzani Alberto (1)
Mascarino Adriano
Sguera Anthony
Bruschi Leonardo
Riva Andrea -Tim.
+0:9:59   
....................................
(1) ESPERIA TO
4      (03:09:36) (2002-42)
CUS MILANO(1 Misto)
Neri Paolo
Tasca Goffredo
Bosi Guido
Coppola Andrea (1)
Fossi Lorenzo (2)
Mager Alberto (3)
Klausner Pietro (4)
Vincenzi Andrea (5)
Cipolla Bruno -Tim. (6)
+0:10:98   
....................................
(1) MILANO SC
(2) FIRENZE SC
(3) IDROSCALO MI
(4) CUS PAVIA
(5) SANTOSTEFANO
(6) LAZIO CC
5      (03:16:45) (1006-145)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
Calderoni Pierre
Callegari Federico
Corradetti Davide
Gavrilovic Nikola
Pirani Enrico
Namari Giorgio
Volta Giovanni
Oppo Matteo -Tim.
+0:18:7