FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/05/2014 - 18/05/2014
GARA 1 del 17 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (1-43)
PRO MONOPOLI(1)
Pantaleo Giovanni
**   
2      (00:00:00) (4-30)
CUS BARI(1)
Castro Vito
**   
3      (00:00:00) (3-105)
BARION CC(1)
Sivo Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-146)
NAPOLI CC(1)
Palma Luigi
**   
GARA 2 del 17 Ore 14:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (3-127)
LNI BARLETTA(1)
Palmitessa Gianluca
**   
2      (00:00:00) (2-84)
IRNO SC(2)
Avagliano Davide
**   
3      (00:00:00) (1-2)
SAVOIA R YC(2)
Molfini Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (4-104)
BARION CC(1)
Rutigliano Gianmarco
**   
GARA 3 del 17 Ore 14:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (4-31)
CUS BARI(2)
Leggiero Luca
**   
2      (00:00:00) (2-106)
BARION CC(1)
Dinardo Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-173)
ILVA BAGNOLI(1)
Matrullo Raffaele
**   
4      (00:00:00) (1-83)
IRNO SC(1)
Amato Giuseppe
**   
GARA 4 del 17 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (1-58)
PALERMO SC(1)
Amodeo Mario
**   
2      (00:00:00) (2-1)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
**   
3      (00:00:00) (3-103)
BARION CC(1)
Mercurio Michele
**   
GARA 5 del 17 Ore 15:02 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-3)
SAVOIA R YC(1)
Guerra Roberta
**   
2      (00:00:00) (4-28)
CUS BARI(2)
De Luca Oriana Maria
**   
3      (00:00:00) (3-220)
ILVA BAGNOLI(1)
Squillante Federica
**   
4      (00:00:00) (2-147)
NAPOLI CC(1)
Infante Camilla
**Ritirato   
GARA 6 del 17 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-27)
CUS BARI(2)
Genchi Ornella
**   
2      (00:00:00) (3-29)
CUS BARI(3)
Triggiani Silvia
**   
3      (00:00:00) (2-221)
ILVA BAGNOLI(1)
Rocco Simona
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/05/2014 - 18/05/2014
GARA 7 del 17 Ore 15:18 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-144)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
D'agostino Luciano
Pezzella Vincenzo
Martirani Riccardo
**   
2      (00:00:00) (2-171)
ILVA BAGNOLI(1)
Ricciardiello Alessandro
Iaccarino Antonio
Calapai NicolÚ
Attanasio Mattia
**   
GARA 8 del 17 Ore 15:26 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-132)
MONOPOLI2005(1)
Sardella Filippo
Fortunato Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-113)
THALATTA SC(1)
Parisi Guiscardo
Amadeo Alessandro
**   
3      (00:00:00) (4-145)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Lobascio Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-172)
ILVA BAGNOLI(1)
Loporchio Francesco Pio
D Arienzo Fabio
**   
GARA 9 del 17 Ore 15:34 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-4)
SAVOIA R YC(1)
Giusti Vincenzo
Loquercio Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-82)
IRNO SC(1)
Cammarota Fabio
Costabile Francesco
**   
3      (00:00:00) (1-129)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
Amerotti Marco
**   
GARA 10 del 17 Ore 15:42 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-5)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
**   
2      (00:00:00) (1-219)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Marialetizia
Santamaria Amato Giulia
**   
3      (00:00:00) (3-6)
SAVOIA R YC(2)
Chiaiese Alessia
Sbarra Allegra
**   
4      (00:00:00) (4-35)
PRO MONOPOLI(1)
Perikliu Ketrin
Lillo Roberta
**   
GARA 11 del 17 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-38)
CUS BARI(2)
Loconsole Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-101)
BARION CC(1)
Trentadue Davide
**   
3      (00:00:00) (2-180)
ILVA BAGNOLI(1)
Amideo Antonio
**   
4      (00:00:00) (4-156)
NAPOLI CC(1)
Dello Ianico Antonio
**Ritirato   
GARA 12 del 17 Ore 15:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-16)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
**   
2      (00:00:00) (3-181)
ILVA BAGNOLI(1)
Toscani Sergio
**   
3      (00:00:00) (1-39)
CUS BARI(3)
Nitti Andrea
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/05/2014 - 18/05/2014
GARA 13 del 17 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-123)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Carlo
**   
2      (00:00:00) (1-51)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
**   
3      (00:00:00) (3-80)
IRNO SC(1)
Cristiano Federico
**   
GARA 14 del 17 Ore 16:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-81)
IRNO SC(2)
Sergio Vincenzo
**   
2      (00:00:00) (3-128)
MONOPOLI2005(2)
Schena Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-52)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
**   
GARA 15 del 17 Ore 16:22 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-182)
ILVA BAGNOLI(1)
Boccola Laura
**   
2      (00:00:00) (3-124)
LNI BARLETTA(1)
Divincenzo Anna
**   
3      (00:00:00) (2-17)
LAURIA CCR(1)
Marchetti Elisa
**   
GARA 16 del 17 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-183)
ILVA BAGNOLI(2)
Frusciante Chiara
**   
2      (00:00:00) (1-41)
PRO MONOPOLI(1)
Indiveri Gaia
**   
GARA 17 del 17 Ore 16:38 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-141)
THALATTA SC(1 Misto)
Nuccio Enrico (1)
Finocchiaro Albert
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (3-47)
PALERMO SC(1)
Beccali Luigi
Benigno Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-79)
IRNO SC(1)
Piscopo Fabrizio
Trombetta Antonio
**   
4      (00:00:00) (4-178)
ILVA BAGNOLI(1)
Desidery Alessandro
Panico Michele
**   
GARA 18 del 17 Ore 16:46 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-126)
MONOPOLI2005(1)
Alo' Roberto
Carparelli Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-179)
ILVA BAGNOLI(1)
Petrone Antonio
Visone Antonio
**   
3      (00:00:00) (2-148)
NAPOLI CC(1)
Peluso Riccardo
Castellano Giuseppe
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/05/2014 - 18/05/2014
GARA 19 del 17 Ore 16:54 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-18)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici Giuseppe
Armetta Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-100)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
Renna Bruno Henrique
**   
3      (00:00:00) (2-149)
NAPOLI CC(1)
Madonna Antonio
Carmelo Domenico
**   
GARA 20 del 17 Ore 17:02 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-42)
PRO MONOPOLI(1)
Quaranta Christian
Dicarolo Roberto
**   
2      (00:00:00) (2-19)
LAURIA CCR(1)
Utro Mattia
Montagnino Francesco Maria
**   
3      (00:00:00) (3-159)
NAPOLI CC(1)
Liguori Matteo
Pizzo Felice
**   
GARA 21 del 17 Ore 17:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-76)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Chiara
Fucci Maria Paola
**   
2      (00:00:00) (1-175)
ILVA BAGNOLI(1)
Serio Sara
Fittipaldi Alessia
**   
3      (00:00:00) (3-45)
PALERMO SC(1 Misto)
Landolina Chiara (1)
D'angelo Francesca
**   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 22 del 17 Ore 17:18 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-177)
ILVA BAGNOLI(1)
Ramondino Saida
Pinto Lucia
**   
2      (00:00:00) (2-36)
PRO MONOPOLI(1)
Aversa Joanna
Sardella Erika
**   
GARA 23 del 17 Ore 17:26 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-117)
THALATTA SC(1)
Crupi Giuseppe Pio
**   
2      (00:00:00) (2-97)
BARION CC(1)
Cavallo Giorgio
**   
3      (00:00:00) (3-54)
PALERMO SC(1)
Ruggieri Luigi
**   
4      (00:00:00) (4-95)
BARION CC(1)
Silvestri Marco
**   
GARA 24 del 17 Ore 17:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-53)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
**   
2      (00:00:00) (4-96)
BARION CC(1)
Monserrato Eugenio
**   
3      (00:00:00) (1-152)
NAPOLI CC(1)
Wickram Vimnukthi
**   
4      (00:00:00) (2-94)
BARION CC(1)
Sivo Roberto
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/05/2014 - 18/05/2014
GARA 25 del 17 Ore 17:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-98)
BARION CC(1)
Barile Raffaele Francesco
**   
2      (00:00:00) (2-153)
NAPOLI CC(1)
Carino Vittorio
**   
3      (00:00:00) (4-121)
LNI BARLETTA(1)
Patruno Luigi
**   
4      (00:00:00) (3-13)
JUVENILIA SC(1)
Tringali Andrea
**   
GARA 26 del 17 Ore 17:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-120)
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
**   
2      (00:00:00) (4-20)
LAURIA CCR(1)
Pepe Enrico
**   
3      (00:00:00) (1-12)
JUVENILIA SC(1)
Passanisi Tommaso
**   
4      (00:00:00) (3-130)
MONOPOLI2005(1)
Giuffrida Francesco
**   
GARA 27 del 17 Ore 17:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-57)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-118)
THALATTA SC(1)
Nastasi Fabio
**   
3      (00:00:00) (3-154)
NAPOLI CC(1)
Mancini Cristiano
**   
4      (00:00:00) (4-59)
CUS BARI(1)
Gelao Lorenzo
**   
GARA 28 del 17 Ore 18:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-155)
NAPOLI CC(1)
Galli Antonio
**   
2      (00:00:00) (1-119)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-61)
CUS BARI(2)
Rutigliano Andrea
**   
GARA 29 del 17 Ore 18:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 B2  (00:00:00) (3-99)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
**   
2 B2  (00:00:00) (2-21)
LAURIA CCR(1)
Amato Giorgia
**   
3 B2  (00:00:00) (1-215)
NAPOLI CC(1)
Simeone Caterina
**   
4 B1  (00:00:00) (4-184)
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Mariachiara
**   
GARA 30 del 17 Ore 18:22 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 B2  (00:00:00) (2-190)
ILVA BAGNOLI(1)
Pugliese Giulia
**   
2 B2  (00:00:00) (1-56)
PALERMO SC(1)
Amodeo Beatrice
**   
3 B2  (00:00:00) (3-131)
MONOPOLI2005(1)
AlÚ Roberta
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/05/2014 - 18/05/2014
GARA 31 del 17 Ore 18:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-186)
ILVA BAGNOLI(1)
Palladino Renato
Sorbino Mattia
Squillante Cesare
Todaro Nicolas
**   
2      (00:00:00) (3-188)
ILVA BAGNOLI(3)
Del Prete Danilo
Amideo Lorenzo
Starace Giovanni
Oppio Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-34)
PRO MONOPOLI(1)
Arvizzigno Francesco
Rivizzigno Massimo
Dalo' Luca
Racano Cosimo
**   
GARA 32 del 17 Ore 18:38 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-78)
IRNO SC(1)
Adinolfi Andrea
La Rocca Alfonso
La Rocca Enrico
Pisapia Luca
**   
2      (00:00:00) (2-187)
ILVA BAGNOLI(2)
Scarpati Antonio
Rocco Celeste
Romagnoli Angelo Gabriel
Salvi Mario
**   
GARA 33 del 17 Ore 18:46 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 Meeting Allievi e Cadetti SENISE (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-32)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
Lenoci Stefania
Petrosillo Alice
Maraglino Micol
**   
2      (00:00:00) (2-189)
ILVA BAGNOLI(1)
Carrozza Claudia
Gatto Sofia
Serpica Noemi
Serpica Emanuela
**