FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 29 del 15 Ore 08:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (7-574)
LNI BARLETTA(1)
Corvasce Daniele
**   
2      (00:00:00) (1-782)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
**   
3      (00:00:00) (4-2009)
LA SPORTIVA(1)
Gambin Christian
**   
4      (00:00:00) (8-1579)
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
**   
5      (00:00:00) (3-478)
ERIDANEA SC(1)
Lorenzetti Tiziano
**   
6      (00:00:00) (5-1833)
ARNO SC(1)
Repetto Leonardo
**   
7      (00:00:00) (6-1292)
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
**   
8      (00:00:00) (2-2217)
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
**   
GARA 30 del 15 Ore 08:34 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (5-1807)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
**   
2      (00:00:00) (1-1820)
BALDESIO(1)
Rossi Tommaso
**   
3      (00:00:00) (7-1133)
ARMIDA SC(1)
Ghiazza Edoardo
**   
4      (00:00:00) (4-1310)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
**   
5      (00:00:00) (6-442)
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
**   
6      (00:00:00) (3-1726)
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio Flavi
**   
7      (00:00:00) (8-584)
SAN MINIATO(1)
Calugi Leonardo
**   
8      (00:00:00) (2-2176)
ELPIS GENOVA(1)
Rolando Stefano
**   
GARA 31 del 15 Ore 08:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (7-1821)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
**   
2      (00:00:00) (2-397)
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
**   
3      (00:00:00) (6-1311)
VARESE SC(1)
Lancellotti Giacomo
**   
4      (00:00:00) (5-1508)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
**   
5      (00:00:00) (3-443)
GINNASTICATS(1)
Ceppi Flavio
**   
6      (00:00:00) (8-230)
MENAGGIO SC(1)
Acciaro Aaron
**   
7      (00:00:00) (4-762)
AROLO SC(1)
Castriciano Cristian
**   
8      (00:00:00) (1-1727)
CUS TORINO(1)
Perracchio Paolo
**   
GARA 32 del 15 Ore 08:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (3-1540)
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
**   
2      (00:00:00) (8-814)
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
**   
3      (00:00:00) (4-2111)
ILVA BAGNOLI(1)
Loreto Martin Pio
**   
4      (00:00:00) (1-1919)
ORBETELLO SC(1)
Infetti Tommaso
**   
5      (00:00:00) (6-1694)
LIMITE SC(2)
Bagnoli Daniele
**   
6      (00:00:00) (2-352)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
**   
7      (00:00:00) (5-2056)
STABIA CN(1)
Sicignano Giulio
**   
8      (00:00:00) (7-1210)
ROMA CC(1)
Pizzimenti Lorenzo
**   
GARA 33 del 15 Ore 08:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (6-58)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
**   
2      (00:00:00) (5-2028)
CERNOBBIO SC(2)
Pacifico Filippo
**   
3      (00:00:00) (2-685)
SAVOIA R YC(2)
Buonocore Vincenzo
**   
4      (00:00:00) (7-829)
MURCAROLO SS(1)
Boero Andrea
**   
5      (00:00:00) (3-597)
VOLTRI(1)
Polleri Alessandro
**   
6      (00:00:00) (1-1027)
BARION CC(1)
Sivo Roberto
**   
7      (00:00:00) (4-330)
ITALIA CRV(1)
Di Francia Giovanni
**   
8      (00:00:00) (8-291)
ICHNUSA CA(1)
Jammoul Fadi
**   
GARA 34 del 15 Ore 08:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (2-150)
DLF TREVISO(A)
Rizzato Isacco
**   
2      (00:00:00) (8-354)
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
**   
3      (00:00:00) (4-1805)
RETICA CAN.(1)
Barilani Alex
**   
4      (00:00:00) (3-1227)
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
**   
5      (00:00:00) (7-366)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
**   
6      (00:00:00) (6-61)
ESPERIA TO(1)
Cencetti Filippo
**   
7      (00:00:00) (1-2173)
ELPIS GENOVA(1)
Tedesco Martino
**   
8      (00:00:00) (5-1944)
CEREA SC(3)
Schieroni Edoardo Gian
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 35 del 15 Ore 08:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (6-265)
ORTIGIA CC(1)
Emanuele Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-1208)
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
**   
3      (00:00:00) (7-1268)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
**   
4      (00:00:00) (5-566)
LECCO SC(1)
Spreafico Giorgio
**   
5      (00:00:00) (3-1253)
DE BASTIANI(1)
Budelli Sebastien Flor
**   
6      (00:00:00) (4-2144)
SATURNIA CC(M)
Baccigalupi Marcello M
**   
7      (00:00:00) (2-940)
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
**   
8      (00:00:00) (8-1465)
ROWING GE(2)
Dufour Francesco
**   
GARA 36 del 15 Ore 08:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (5-1534)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
**   
2      (00:00:00) (2-1541)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
**   
3      (00:00:00) (4-190)
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Sebastiano
**   
4      (00:00:00) (3-2057)
STABIA CN(1)
Tevola Antonio
**   
5      (00:00:00) (7-1211)
ROMA CC(1)
Tramonti Rocco
**   
6      (00:00:00) (6-1695)
LIMITE SC(3)
Carboncini Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (8-1020)
ANIENE CC(1)
Traiola Lauria Edoardo
**   
8      (00:00:00) (1-2114)
ILVA BAGNOLI(2)
Ceccarino Federico
**Ritirato   
GARA 37 del 15 Ore 09:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (4-410)
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
**   
2      (00:00:00) (2-292)
ICHNUSA CA(1)
Vinci Daniel
**   
3      (00:00:00) (1-1449)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
**   
4      (00:00:00) (3-604)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
**   
5      (00:00:00) (7-59)
ESPERIA TO(1)
Lazzaretto Francesco
**   
6      (00:00:00) (8-1029)
BARION CC(2)
Bellomo Giuseppe
**   
7      (00:00:00) (5-830)
MURCAROLO SS(1)
Carelli Luigi
**   
8      (00:00:00) (6-1942)
CEREA SC(1)
Caroppo Tommaso
**   
GARA 38 del 15 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (3-1425)
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
**   
2      (00:00:00) (4-1137)
MILANO SC(1)
De Grenet Andrea
**   
3      (00:00:00) (8-1645)
CUS BARI(1)
Leo Davide
**   
4      (00:00:00) (7-98)
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
**   
5      (00:00:00) (6-327)
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
**   
6      (00:00:00) (1-142)
PADOVA SC(1)
Piran Edoardo
**   
7      (00:00:00) (2-2059)
STABIA CN(1)
Longobardi Catello
**   
8      (00:00:00) (5-310)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
**Ritirato   
GARA 39 del 15 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (8-942)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (2-1693)
LIMITE SC(1)
Bellucci Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (7-1209)
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
**   
4      (00:00:00) (4-1916)
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
**   
5      (00:00:00) (1-943)
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-550)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
**   
7      (00:00:00) (3-351)
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
**   
8      (00:00:00) (5-2162)
SATURNIA CC(1)
Castelli Federico
**   
GARA 40 del 15 Ore 09:14 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (3-23)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
**   
2      (00:00:00) (8-1162)
GARDA SALO'(1)
Soncina Matteo
**   
3      (00:00:00) (2-1576)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
**   
4      (00:00:00) (6-2007)
VVF MAGGI(1)
Paoletti Luciano
**   
5      (00:00:00) (1-124)
FOCE CECINA(1)
Lenzi Marco
**   
6      (00:00:00) (5-1770)
VITTORINO SC(1)
Polledri Andrea
**   
7      (00:00:00) (7-1314)
VARESE SC(1)
Ghielmi Giacomo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 41 del 15 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (4-293)
ICHNUSA CA(1)
Virdis Bogdan
**   
2      (00:00:00) (7-1943)
CEREA SC(2)
Munzi Pietro
**   
3      (00:00:00) (5-1032)
BARION CC(3)
Silvestri Marco
**   
4      (00:00:00) (8-411)
TELIMAR(1)
D'amelio Francesco
**   
5      (00:00:00) (3-486)
SANTOSTEFANO(1)
Cordone Alessandro
**   
6      (00:00:00) (6-60)
ESPERIA TO(1)
Viecca Francesco
**   
7      (00:00:00) (2-831)
MURCAROLO SS(1)
De Paz Marco
**   
8      (00:00:00) (1-1450)
LUINO SC(1)
Musso Federico
**   
GARA 42 del 15 Ore 09:22 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (4-2027)
CERNOBBIO SC(1)
Pala Josh
**   
2      (00:00:00) (6-684)
SAVOIA R YC(1)
Bruni Emanuele
**   
3      (00:00:00) (2-2061)
STABIA CN(1)
Lepre Francesco
**   
4      (00:00:00) (7-100)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
**   
5      (00:00:00) (1-1647)
CUS BARI(3)
Fratino Luca
**   
6      (00:00:00) (5-821)
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
**   
7      (00:00:00) (3-329)
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
**   
8      (00:00:00) (8-1434)
PULLINO SN(1)
Marsi Thomas
**   
GARA 43 del 15 Ore 09:26 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (6-650)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
**   
2      (00:00:00) (3-1491)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
**   
3      (00:00:00) (1-1856)
PESARO SC(1)
Viscido Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-2134)
SANNIO BOSA(1)
Pinna Manuel
**   
5      (00:00:00) (2-231)
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio
**   
6      (00:00:00) (4-1509)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (8-1822)
BALDESIO(1)
Squercia Jacopo
**   
8      (00:00:00) (7-1312)
VARESE SC(1)
Pinna Gabriele
**Ritirato   
GARA 44 del 15 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (8-1577)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
**   
2      (00:00:00) (2-1978)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
**   
3      (00:00:00) (6-164)
LARIO SC(1)
De Bortoli Paolo
**   
4      (00:00:00) (4-2021)
LAGOPUSIANO(1)
Rigamonti Jacopo
**   
5      (00:00:00) (7-850)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
**   
6      (00:00:00) (1-125)
FOCE CECINA(1)
Meniconi Alessio
**   
7      (00:00:00) (3-1829)
ARNO SC(1)
Noccioli Federico
**   
8      (00:00:00) (5-1771)
VITTORINO SC(1)
Putzolu Riccardo
**   
GARA 45 del 15 Ore 09:34 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (8-845)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
**   
2      (00:00:00) (4-151)
DLF TREVISO(A)
Fuschi Gianluca
**   
3      (00:00:00) (2-355)
THALATTA SC(1)
Uccello Goffredo
**   
4      (00:00:00) (6-62)
ESPERIA TO(1)
Marostica Matteo
**   
5      (00:00:00) (7-367)
CAPRERA SC(1)
Lazzaro Federico
**   
6      (00:00:00) (3-2174)
ELPIS GENOVA(1)
Rota Giacomo
**   
7      (00:00:00) (1-1806)
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
**   
8      (00:00:00) (5-1945)
CEREA SC(4)
Borla Gabriele
**   
GARA 46 del 15 Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (2-464)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-2008)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
**   
3      (00:00:00) (5-1832)
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
**   
4      (00:00:00) (7-165)
LARIO SC(1)
Testori Matteo Emanuel
**   
5      (00:00:00) (6-1007)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Giulio
**   
6      (00:00:00) (1-1291)
SPERANZA(1)
Trutti Daniele
**   
7      (00:00:00) (8-126)
FOCE CECINA(1)
Villani Andrea
**   
8      (00:00:00) (3-1578)
IDROSCALO MI(1)
Wickram Vimnukthi
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 47 del 15 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (7-1543)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
**   
2      (00:00:00) (1-31)
SILE SC(1)
Negro Giacomo
**   
3      (00:00:00) (5-326)
ITALIA CRV(1)
Pedicini Mattia
**   
4      (00:00:00) (4-1537)
FLORA AC(1)
Zaini Luca Gabriel
**   
5      (00:00:00) (6-1022)
ANIENE CC(1)
Martignoni Riccardo
**   
6      (00:00:00) (8-2058)
STABIA CN(1)
Pelosio Bruno
**   
7      (00:00:00) (2-2116)
ILVA BAGNOLI(3)
Avemaria Eugenio Vince
**   
8      (00:00:00) (3-1696)
LIMITE SC(4)
Landi Lorenzo
**   
GARA 48 del 15 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 20 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (1-2143)
SATURNIA CC(F)
Flego Francesco
**   
2      (00:00:00) (4-1207)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
**   
3      (00:00:00) (8-1618)
VVF CARRINO(1)
Greco Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-565)
LECCO SC(1)
Rovea Ludovico
**   
5      (00:00:00) (2-938)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
**   
6      (00:00:00) (3-1463)
ROWING GE(1)
Pinasi Stefano
**   
7      (00:00:00) (6-2107)
GAVIRATE(1)
Gianotti Dario Angelo
**   
8      (00:00:00) (7-1267)
D'ANNUNZIO(1)
Menapace Marco
**   
GARA 49 del 15 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 21 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (2-1140)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
**   
2      (00:00:00) (8-1646)
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
**   
3      (00:00:00) (1-311)
LAZIO CC(A)
Bruni Edoardo
**   
4      (00:00:00) (5-2060)
STABIA CN(1)
Caner Davide
**   
5      (00:00:00) (7-99)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
**   
6      (00:00:00) (6-739)
LIGNANO CC(1)
Minin Mattia
**   
7      (00:00:00) (4-1433)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
**   
8      (00:00:00) (3-328)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
**   
GARA 50 del 15 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 22 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (3-1367)
GERMIGNAGA(1)
Piazza Luca
**   
2      (00:00:00) (6-784)
MOTO GUZZI(3)
Meneghini Alessio
**   
3      (00:00:00) (4-1835)
ARNO SC(1)
Santaguida Andrea
**   
4      (00:00:00) (5-2226)
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
**   
5      (00:00:00) (8-498)
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
**   
6      (00:00:00) (1-270)
PRO MONOPOLI(1)
Grasso Gabriele
**   
7      (00:00:00) (7-1266)
D'ANNUNZIO(1)
Viani Samuele
**   
8      (00:00:00) (2-1681)
VELOCIOR1883(1)
Bernab˛ Luca
**   
GARA 51 del 15 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 23 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (2-6)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
**   
2      (00:00:00) (3-232)
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzini Giorgio
**   
3      (00:00:00) (4-651)
TIMAVO SC(1)
Murru Valentino
**   
4      (00:00:00) (7-1313)
VARESE SC(1)
Virgilio Massimo Noah
**   
5      (00:00:00) (6-1510)
DLF CHIUSI(1)
Magnoni Paolo
**   
6      (00:00:00) (5-2135)
SANNIO BOSA(1)
Mocci Andrea
**   
GARA 52 del 15 Ore 10:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 24 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 188)
1      (00:00:00) (4-1834)
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
**   
2      (00:00:00) (2-843)
CUS PAVIA(1)
Ghislandi Giulio
**   
3      (00:00:00) (1-1680)
VELOCIOR1883(1)
Scarfi' Michelangelo
**   
4      (00:00:00) (5-497)
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
**   
5      (00:00:00) (3-1265)
D'ANNUNZIO(1)
Castellini Edoardo
**   
6      (00:00:00) (7-2225)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (6-783)
MOTO GUZZI(2)
Alippi Gabriele
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 53 del 15 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (2-1308)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Morello Lorenzo
Mazzonetto Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-1003)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Erba Marco
Riccomini Valerio
Bonotti Andrea
**   
3      (00:00:00) (6-1154)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Torzilli Alessandro
Monica Mario
Gardesani Roberto
**   
4      (00:00:00) (8-765)
AROLO SC(1)
Dal Bosco Erik
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
Strobbe Federico
**   
5      (00:00:00) (7-851)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Pecoraro Leonardo
Lo Sordo Giovanni Mari
Ciardulli Simone
**   
6      (00:00:00) (1-1432)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
**   
7      (00:00:00) (4-641)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Ruggieri Luigi
Carone Giovanni
Lombardi Jacopo
**   
8      (00:00:00) (5-706)
IRNO C.C.(1)
Amato Matteo
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Noschese Alessandro
**   
GARA 54 del 15 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (4-1136)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Pappalettera Emilio
**   
2      (00:00:00) (6-1299)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea (1)
Corsini Alessio (2)
Donzella Paolo (3)
**   
....................................
(1) URANIA
(2) VELOCIOR1883
(3) SANTOSTEFANO
3      (00:00:00) (1-813)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
Savoldi Stefano
**   
4      (00:00:00) (2-2177)
ELPIS GENOVA(1)
Feasi Emanuele
Devoli Andrea
Maspero Michele
Fascio Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (7-1985)
MOLTRASIO(1)
Antonini Agostino
Fasana Nicolo'
Vanini Simone
Dolcemascolo Andrea
**   
6      (00:00:00) (3-1981)
CEREA SC(2)
AlborÚ Matteo
Bonino Nicola
Conti Feancesco
Marvin Guido
**   
7      (00:00:00) (5-2077)
POSILLIPO CN(1)
Testa Pietro
Pisa Carlo
Pandolfi Luiz Fernando
Esposito Andrea
**   
GARA 55 del 15 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (1-518)
CAVALLINI(1)
Strazzullo Manuel
Veracini Federico
Garruccio Martino
Messineo Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-1728)
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
Bravi Andrea
Ferrero Fausto
Occhi Enrico
**   
3      (00:00:00) (7-2142)
SATURNIA CC(T)
Clagnaz Tommaso
Giglio Nicholas
Vecchiato Jody
Regeni Jacopo
**   
4      (00:00:00) (5-2178)
ELPIS GENOVA(2)
Stelitano Gabriele
Oricoli Pietro
Muller Enrico
Molecca Tommaso
**   
5      (00:00:00) (6-1150)
MILANO SC(1)
Arzoni Kevin
Galli Stefano
Gilli Incantalupo Piet
Lee Ruben Jeremy
**   
6      (00:00:00) (3-919)
NAPOLI CC(1)
Tirozzi Lorenzo
La Volpe Paolo
Trotti Francesco
Matteo Carola
**   
7      (00:00:00) (4-163)
LARIO SC(1)
Albonico Luca
Raffa Niccolo'
Cantaluppi Federico
Manzione Andrea
**   
GARA 56 del 15 Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (7-476)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Palma Davide
Olivieri Pietro (1)
Renato Antonio (2)
Bianconi Marco (3)
**   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) LNI SIRACUSA
(3) TELIMAR
2      (00:00:00) (6-539)
GAVIRATE(1)
Broggi Andrea
Cataffo Gabriele
Bizzozero Nicolo'
Fietta Nicol˛
**   
3      (00:00:00) (2-1054)
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Spreafico Andrea
**   
4      (00:00:00) (3-976)
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
Maron Krystian Adrian
Fontanella Michele
D'agostini Stefano
**   
5      (00:00:00) (4-1297)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Cullari Marco
Maestri Edoardo
Rocchi Emanuele
**   
6      (00:00:00) (1-2029)
CERNOBBIO SC(1)
Tosi Riccardo
Fasana Andrea
Pozzi Carlo
Lachugin Maksim
**   
7      (00:00:00) (5-1005)
TEVERE REMO(2)
Gaveglia Federico
Franco Francesco
Di Pasquale Valerio
Pilon Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 57 del 15 Ore 10:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (3-1974)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Garretto Federico
Zema Niccol˛
Riccio Pietro
**   
2      (00:00:00) (5-542)
GAVIRATE(1)
Arioli Francesco
Bardelli Souleymane
Antonello Stefano
Faravelli Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (1-1254)
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
Mira Leonardo
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
**   
4      (00:00:00) (2-1163)
GARDA SALO'(1)
ManfŔ Alessandro
Ricco' Christopher
Franchi Edoardo
Menozzi Michele
**   
5      (00:00:00) (4-1214)
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
Tamburini Gabriele
Pascale Lorenzo
Kiakoudjouri Leonardo
**   
6      (00:00:00) (6-65)
ESPERIA TO(1)
Albert Alessandro
Toniato Francesco
Corino Lorenzo
Masoero Davide
**   
7      (00:00:00) (7-1679)
VELOCIOR1883(1)
Greco Francesco
Mascolo Daniele
Morvillo Gianmaria
Peghini Marco
**Ritirato   
GARA 58 del 15 Ore 10:26 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (6-955)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
Favero Luigi
**   
2      (00:00:00) (4-1947)
CEREA SC(1)
Borfiga Elia
Pinsone Stefano
**   
3      (00:00:00) (2-820)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
Gilli Pietro
**   
4      (00:00:00) (5-1309)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
**   
5      (00:00:00) (3-1839)
ARNO SC(1)
Aleandri Valerio
Vanni Lorenzo
**Ritirato   
6      (00:00:00) (1-1427)
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
**Ritirato   
GARA 59 del 15 Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (6-1428)
PULLINO SN(1)
Krizman Nicolas
Serafino Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-2165)
FIRENZE SC(1 Misto)
Melchionna Hansen Maso
Fiorentini Giovanni (1)
**   
....................................
(1) CUS FERRARA
3      (00:00:00) (2-785)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Micheli Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-912)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Ciccarelli Andrea
**   
5      (00:00:00) (3-605)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Sanna Simone
**   
6      (00:00:00) (4-1729)
CUS TORINO(1)
Ciavarro Alberto
Devalle Edoardo Orazio
**   
GARA 60 del 15 Ore 10:34 DUE SENZA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (3-725)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Pietro
Iaquinto Luca
**   
2      (00:00:00) (2-1144)
MILANO SC(1)
Carro Edoardo
Rimoldi Tommaso Federico
**   
3      (00:00:00) (1-2179)
ELPIS GENOVA(1)
Chiappini Andrea
Brissolari Filippo
**   
4      (00:00:00) (5-1002)
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
**   
5      (00:00:00) (4-499)
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
Timpanaro Alessandro
**   
GARA 61 del 15 Ore 10:38 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (5-396)
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
**   
2      (00:00:00) (1-1165)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
**   
3      (00:00:00) (3-10)
TREMEZZINA(2)
Goglia Elena
**   
4      (00:00:00) (2-1451)
LUINO SC(1)
Frascaroli Sharon
**   
5      (00:00:00) (7-654)
TIMAVO SC(3)
Mauri Lucia
**   
6      (00:00:00) (8-331)
ITALIA CRV(1)
Russiello Sara
**   
7      (00:00:00) (6-1270)
D'ANNUNZIO(1)
Ronchi Martina Lucia
**   
8      (00:00:00) (4-79)
ESPERIA TO(1)
Colla Teresa
**   
GARA 62 del 15 Ore 10:42 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (2-234)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
**   
2      (00:00:00) (4-202)
LARIO SC(1)
Longoni Martina
**   
3      (00:00:00) (7-834)
MURCAROLO SS(1)
Ilaria Latinakis
**   
4      (00:00:00) (8-1692)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
**   
5      (00:00:00) (6-412)
TELIMAR(1)
Cardella Elena
**   
6      (00:00:00) (3-1368)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
**   
7      (00:00:00) (1-296)
ICHNUSA CA(1)
Moi Silvia
**   
8      (00:00:00) (5-312)
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 63 del 15 Ore 10:46 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (7-786)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
**   
2      (00:00:00) (1-266)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
**   
3      (00:00:00) (5-1730)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
**   
4      (00:00:00) (2-686)
SAVOIA R YC(1)
Picariello Maria Vitto
**   
5      (00:00:00) (8-2180)
ELPIS GENOVA(1)
Cardamone Giulia
**   
6      (00:00:00) (3-957)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
**   
7      (00:00:00) (6-763)
AROLO SC(1)
Prince Petra
**   
8      (00:00:00) (4-1315)
VARESE SC(1)
Migliori Marta
**   
GARA 64 del 15 Ore 10:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (7-705)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
**   
2      (00:00:00) (5-1316)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
**   
3      (00:00:00) (1-1130)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
**   
4      (00:00:00) (3-958)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
**   
5      (00:00:00) (6-1808)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
**   
6      (00:00:00) (8-1731)
CUS TORINO(1)
Comoglio Alice
**   
7      (00:00:00) (2-1220)
ARGUS SC(1)
Pellerano Sofia
**   
8      (00:00:00) (4-652)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
**   
GARA 65 del 15 Ore 10:54 SINGOLO Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (5-1979)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
**   
2      (00:00:00) (6-513)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
**   
3      (00:00:00) (1-828)
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Mariachiara
**   
4      (00:00:00) (3-465)
BISSOLATI SC(1)
Moutaber Aya
**   
5      (00:00:00) (4-655)
TIMAVO SC(4)
Prodan Benedetta
**   
6      (00:00:00) (7-740)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
**   
7      (00:00:00) (8-1574)
IDROSCALO MI(1)
Sirani Eleonora
**   
GARA 66 del 15 Ore 10:58 SINGOLO Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (4-1691)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
**   
2      (00:00:00) (2-1016)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
**   
3      (00:00:00) (8-233)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
**   
4      (00:00:00) (7-1601)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
**   
5      (00:00:00) (3-2127)
SANNIO BOSA(1)
Piras Silvana
**   
6      (00:00:00) (6-997)
TEVERE REMO(1)
Crocetti Carlotta
**   
7      (00:00:00) (1-1298)
SPERANZA(1)
Lanza Anna
**   
GARA 67 del 15 Ore 11:02 SINGOLO Cadetti F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (7-24)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
**   
2      (00:00:00) (3-2010)
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
**   
3      (00:00:00) (8-1547)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
**   
4      (00:00:00) (5-2145)
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
**   
5      (00:00:00) (6-2219)
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
**   
6      (00:00:00) (1-1980)
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
**   
7      (00:00:00) (2-741)
LIGNANO CC(1)
Bivi Matilde
**   
8      (00:00:00) (4-1473)
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
**   
GARA 68 del 15 Ore 11:06 SINGOLO Cadetti F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1      (00:00:00) (3-1941)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
**   
2      (00:00:00) (1-800)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
**   
3      (00:00:00) (5-263)
CERRO SPORT(1)
Carminati Chiara
**   
4      (00:00:00) (6-9)
TREMEZZINA(1)
Venini Anna
**   
5      (00:00:00) (7-1269)
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
**   
6      (00:00:00) (4-1866)
ARNO SC(1)
Del Lucchese Ginevra
**   
7      (00:00:00) (2-653)
TIMAVO SC(2)
Cattarin Sara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 69 del 15 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-999)
TEVERE REMO(1)
Orsillo Carlotta
Fanciulli Chiara
Paoletti Stefania
Piersanti Emma
**   
2      (00:00:00) (6-1430)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Morrone Elisa
Stefanato Desire'
Vogrig Francesca
**   
3      (00:00:00) (2-1019)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Perini Elena
Stratoti Chiara
Bianchi Giulia
**   
4      (00:00:00) (3-2051)
GAVIRATE(1)
Comodo Chiara
Dotto Carlotta
Falchero Alice
Luvini Beatrice
**   
5      (00:00:00) (4-2050)
GAVIRATE(1)
Biganzoli Nicole
Duke Emily
Mondini Ludovica
Scapolo Irene
**   
6      (00:00:00) (1-199)
LARIO SC(1)
Cantaluppi Camilla
De Biasio Irene
Zoni Anna
Corti Grace
**   
GARA 70 del 15 Ore 11:14 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (00:00:00) (2-1830)
BALDESIO(1)
Pedrola Susanna
Kercuku Valentina
**   
2      (00:00:00) (1-548)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
**   
3      (00:00:00) (6-1604)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Sancassani Galaxia
**   
4      (00:00:00) (4-185)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
Gatto Annachiara
**   
5      (00:00:00) (3-1963)
CEREA SC(1)
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
**   
6      (00:00:00) (8-1698)
VELOCIOR1883(1)
Marsich Milena
Pecunia Giada
**   
7      (00:00:00) (5-313)
LAZIO CC(1 Misto)
Aronica Vittoria (1)
Campana Ludovica
**   
....................................
(1) TELIMAR
8      (00:00:00) (7-40)
OLBIA ASD(1)
Carta Giulia
Zacco Sofia
**Ritirato   
GARA 71 del 15 Ore 11:18 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (00:00:00) (5-1489)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
**   
2      (00:00:00) (3-1409)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
**   
3      (00:00:00) (4-585)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria
**   
4      (00:00:00) (1-357)
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
Scipilliti Sofia
**   
5      (00:00:00) (6-64)
ESPERIA TO(1)
Scovazzo Virginia
Cravero Irene
**   
6      (00:00:00) (7-1548)
SAN GIORGIO(1)
Bertossi Gaia
Beltramino Chiara
**   
7      (00:00:00) (2-1502)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Gemellaro Sarah (1)
Gentile Adele
**   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 72 del 15 Ore 11:22 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (00:00:00) (2-742)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
Mauro Nicole
**   
2      (00:00:00) (4-500)
MONATE AC(1)
Barili Martina
Crivello Sara
**   
3      (00:00:00) (7-1732)
CUS TORINO(1)
Arvizzigno Giulia
Nitoj Cristina
**   
4      (00:00:00) (1-1212)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
Ottaviani Elena
**   
5      (00:00:00) (3-1272)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giorgia
Zanini Volpi Giorgia
**   
6      (00:00:00) (6-97)
AMICI FIUME(1)
Rapalino Adele
Defaveri Celeste
**   
7      (00:00:00) (5-393)
SEBINO SC(1)
Afgei Maryam
Polini Beatrice
**   
GARA 73 del 15 Ore 11:26 DOPPIO Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (00:00:00) (5-1166)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Apollonio Arianna
**   
2      (00:00:00) (2-2030)
CERNOBBIO SC(1)
Regazzoni Marta
Moreno Lisa
**   
3      (00:00:00) (3-96)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
Susenna Letizia
**   
4      (00:00:00) (7-392)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
Vender Marta Maddalena
**   
5      (00:00:00) (1-1139)
ARMIDA SC(1)
Cardinali Matilde
Rotta Anna
**   
6      (00:00:00) (4-1436)
PULLINO SN(1 Misto)
Pecchielan Sara (1)
Piccoli Sofia
**   
....................................
(1) PADOVA SC
7      (00:00:00) (6-1857)
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
Pierleoni Gloria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 74 del 15 Ore 11:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (00:00:00) (7-606)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Mancuso Alice (1)
Caiazzo Elisa
**   
....................................
(1) LNI SESTRI P
2      (00:00:00) (5-687)
SAVOIA R YC(1)
Russo Martina
Cantone Costanza Camil
**   
3      (00:00:00) (1-2146)
SATURNIA CC(C)
Cardoso Maciel Milena
Bisiani Camilla
**   
4      (00:00:00) (3-1964)
CEREA SC(2)
Cazzola Elettra
Zaccaria Elena
**   
5      (00:00:00) (2-2117)
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giorgia
Cossu Giulia
**   
6      (00:00:00) (4-1831)
BALDESIO(1)
Nafti Tayssir
Manfredini Giulia
**   
7      (00:00:00) (6-1369)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
Righi Beatrice
**   
GARA 75 del 15 Ore 11:34 DOPPIO Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 43)
1      (00:00:00) (2-435)
GINNASTICATS(1)
Volponi Edda
Leone Sofia
**   
2      (00:00:00) (6-918)
NAPOLI CC(1)
Musilli Maria Vittoria
Carrozza Claudia
**   
3      (00:00:00) (1-271)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Petrosillo Alice
**   
4      (00:00:00) (7-63)
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Maria
Silvestri Camilla
**   
5      (00:00:00) (3-1134)
MILANO SC(1)
Sigurdsdottir Noa Taya
Cattaneo Aurora
**   
6      (00:00:00) (5-485)
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
Calvini Margherita
**   
7      (00:00:00) (4-764)
AROLO SC(1)
Perna Giada
Riva Vittoria
**   
GARA 76 del 15 Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (3-680)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
**   
2      (00:00:00) (2-17)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (6-368)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
**   
4      (00:00:00) (8-2054)
STABIA CN(1)
Acanfora Paolo
**   
5      (00:00:00) (1-1588)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
**   
6      (00:00:00) (5-319)
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
**   
7      (00:00:00) (7-930)
PESCATE SC(1)
Butti Mattia
**   
8      (00:00:00) (4-668)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
**   
GARA 77 del 15 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (5-16)
LARIO SC(1)
Martorana Federico
**   
2      (00:00:00) (1-1587)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
**   
3      (00:00:00) (4-545)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
**   
4      (00:00:00) (6-523)
VVF BILLI(1)
Pupeschi Giulio Maria
**   
5      (00:00:00) (7-91)
AMICI FIUME(1)
Selvaggi Pietro
**   
6      (00:00:00) (8-952)
ROMA CC(1)
Sferra Luca
**   
7      (00:00:00) (2-1025)
TEVERE REMO(4)
Palombi Lodovico
**   
8      (00:00:00) (3-2053)
STABIA CN(1)
Schettino Christian
**   
GARA 78 del 15 Ore 11:46 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (1-1469)
ROWING GE(1)
Badalato Danil
**   
2      (00:00:00) (4-1615)
VVF CARRINO(1)
Guadalupi Gabriele
**   
3      (00:00:00) (7-1585)
NAZARIOSAURO(1)
Forcellini Pietro
**   
4      (00:00:00) (6-196)
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
**   
5      (00:00:00) (3-1050)
BARION CC(3)
Francolino Gerardo
**   
6      (00:00:00) (2-452)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
**   
7      (00:00:00) (8-1651)
CUS BARI(4)
Leopardo Enrico
**   
8      (00:00:00) (5-1687)
VELOCIOR1883(1)
Cerri Davide
**   
GARA 79 del 15 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (6-2)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
**   
2      (00:00:00) (4-1685)
LIMITE SC(2)
Menichetti Matteo
**   
3      (00:00:00) (8-1922)
CEREA SC(1)
Angelini Marco
**   
4      (00:00:00) (3-1690)
VELOCIOR1883(1)
Rio Giovanni
**   
5      (00:00:00) (1-2170)
LAURIA CCR(1)
Marino Manfredi
**   
6      (00:00:00) (7-1775)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo
**   
7      (00:00:00) (2-594)
SAN MINIATO(1)
Dante Riccardo
**   
8      (00:00:00) (5-274)
PRO MONOPOLI(3)
Santostasi Gianluca
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 80 del 15 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (5-852)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
**   
2      (00:00:00) (6-2055)
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
**   
3      (00:00:00) (4-246)
LARIO SC(1)
Demichelis Eugenio
**   
4      (00:00:00) (8-562)
LECCO SC(1)
Brambilla Samuele
**   
5      (00:00:00) (7-1562)
IDROSCALO MI(1)
Malgara Matteo
**   
6      (00:00:00) (3-320)
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luc
**   
7      (00:00:00) (1-369)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
**   
8      (00:00:00) (2-681)
SAVOIA R YC(2)
Marino Christian
**Ritirato   
GARA 81 del 15 Ore 11:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (4-322)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
**   
2      (00:00:00) (2-1167)
GARDA SALO'(1)
Quinzani Stefano
**   
3      (00:00:00) (6-751)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
**   
4      (00:00:00) (8-879)
NAPOLI CC(1)
Fucci Giulio
**   
5      (00:00:00) (5-1836)
BALDESIO(1)
Mattone Rocco Francesc
**   
6      (00:00:00) (3-192)
BARDOLINO CC(1)
Pasqualini Matteo
**   
7      (00:00:00) (7-959)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
**   
8      (00:00:00) (1-1446)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
**   
GARA 82 del 15 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (8-577)
LIVORNESI UC(1)
Giusti Jacopo
**   
2      (00:00:00) (3-951)
ROMA CC(1)
Calˇ Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-915)
MENAGGIO SC(1)
Miranda Valenzuela Jes
**   
4      (00:00:00) (4-787)
MOTO GUZZI(1)
Di Grazia Alessandro
**   
5      (00:00:00) (6-1024)
TEVERE REMO(3)
Rodriguez Cullavi Cris
**   
6      (00:00:00) (5-89)
AMICI FIUME(1)
De Marco Gianmarco
**   
7      (00:00:00) (2-1734)
CUS TORINO(1)
Spada Andrea
**   
8      (00:00:00) (7-1017)
ANIENE CC(1)
Zoppi Andrea
**Ritirato   
GARA 83 del 15 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (7-844)
LNI SAVONA(1)
Goso Federico
**   
2      (00:00:00) (6-221)
MENAGGIO SC(1)
Lillia Gioele
**   
3      (00:00:00) (3-121)
FOCE CECINA(1)
Sgherri Tommaso
**   
4      (00:00:00) (5-609)
SAMPIERD SC(1)
Sechi Cristian
**   
5      (00:00:00) (2-1863)
PESARO SC(2)
Rupoli Monyreach
**   
6      (00:00:00) (1-48)
ESPERIA TO(1)
Chionetti Federico
**   
7      (00:00:00) (8-490)
MONATE AC(1)
Pasciuti Riccardo
**   
GARA 84 del 15 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (2-1648)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
**   
2      (00:00:00) (3-30)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
**   
3      (00:00:00) (4-307)
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi A
**   
4      (00:00:00) (6-568)
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola
**   
5      (00:00:00) (1-1168)
GARDA SALO'(2)
Calderara Brando
**   
6      (00:00:00) (7-1452)
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
**   
7      (00:00:00) (5-1837)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
**   
8      (00:00:00) (8-752)
IRNO C.C.(1)
Plastow Mattia
**   
GARA 85 del 15 Ore 12:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (1-1781)
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
**   
2      (00:00:00) (5-1023)
TEVERE REMO(2)
Trusiani Marco
**   
3      (00:00:00) (2-914)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
**   
4      (00:00:00) (8-88)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
**   
5      (00:00:00) (3-1905)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Tommaso
**   
6      (00:00:00) (7-1733)
CUS TORINO(1)
Paskalov Aleksei
**   
7      (00:00:00) (4-1320)
VARESE SC(1)
Garbuio Yuri
**   
8      (00:00:00) (6-1013)
ANIENE CC(1)
Pelizzaro Luca
**FUORI GARA   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 86 del 15 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (4-1531)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
**   
2      (00:00:00) (5-1838)
BALDESIO(1)
Oneda Pietro Ercole
**   
3      (00:00:00) (8-1300)
SAN MARCO TS(1)
Gutzerling Gabriel
**   
4      (00:00:00) (7-2078)
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
**   
5      (00:00:00) (2-1649)
CUS BARI(1)
Cicinelli Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-569)
LNI BARLETTA(1)
Bonacaro Giuseppe
**   
7      (00:00:00) (1-1045)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
**   
8      (00:00:00) (3-1169)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
**   
GARA 87 del 15 Ore 12:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (2-508)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (3-607)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
**   
3      (00:00:00) (6-1686)
LIMITE SC(3)
Cartei Nicholas
**   
4      (00:00:00) (5-1923)
CEREA SC(2)
Borgna Paolo
**   
5      (00:00:00) (4-549)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
**   
6      (00:00:00) (8-1064)
LAGOPUSIANO(1)
Rossini Oscar
**   
7      (00:00:00) (7-1275)
SPERANZA(1)
Bertagna Giacomo
**   
8      (00:00:00) (1-275)
PRO MONOPOLI(4)
Palmisani Giorgio
**   
GARA 88 del 15 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (7-733)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
**   
2      (00:00:00) (8-639)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
**   
3      (00:00:00) (6-453)
BISSOLATI SC(1)
Villa Davide
**   
4      (00:00:00) (5-1470)
ROWING GE(2)
Moretti Carlo
**   
5      (00:00:00) (4-1688)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
**   
6      (00:00:00) (3-38)
OLBIA ASD(1)
Puliga Emanuele
**   
7      (00:00:00) (1-272)
PRO MONOPOLI(1)
Ferretti Francesco
**   
GARA 89 del 15 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (2-1902)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
**   
2      (00:00:00) (3-1021)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
**   
3      (00:00:00) (1-913)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
**   
4      (00:00:00) (4-1143)
ARMIDA SC(2)
Pesce Francesco
**   
5      (00:00:00) (5-1366)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
**   
6      (00:00:00) (7-1012)
ANIENE CC(1)
Caso Gabriele
**   
7      (00:00:00) (8-2232)
LARIO SC(1)
Ortelli Luca
**   
GARA 90 del 15 Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (1-509)
CAVALLINI(1)
Meliani Emanuele
**   
2      (00:00:00) (4-47)
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
**   
3      (00:00:00) (6-479)
ERIDANEA SC(1)
Massari Leonardo
**   
4      (00:00:00) (5-792)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
**   
5      (00:00:00) (7-1860)
PESARO SC(1)
Perlini Lorenzo
**Ritirato   
6      (00:00:00) (3-608)
SAMPIERD SC(1)
Alfano Nicol˛
**Ritirato   
GARA 91 del 15 Ore 12:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (2-1487)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
**   
2      (00:00:00) (4-273)
PRO MONOPOLI(2)
Sportelli Cosimo
**   
3      (00:00:00) (5-1684)
LIMITE SC(1)
Gaini Giorgio
**   
4      (00:00:00) (6-749)
LIGNANO CC(1)
Sostero Mattia
**   
5      (00:00:00) (1-593)
SAN MINIATO(1)
Chesi Edoardo
**   
6      (00:00:00) (3-1689)
VELOCIOR1883(1)
Lia Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 92 del 15 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (7-122)
FOCE CECINA(1)
Micchi Luca
**   
2      (00:00:00) (1-911)
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
**   
3      (00:00:00) (5-1865)
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Gabriel
**   
4      (00:00:00) (2-1558)
FLORA AC(1)
Visigalli Tiziano Erne
**   
5      (00:00:00) (4-1142)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
**   
6      (00:00:00) (6-1966)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
**   
7      (00:00:00) (3-610)
SAMPIERD SC(1)
Caviglia Riccardo
**   
GARA 93 del 15 Ore 12:46 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (3-693)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
**   
2      (00:00:00) (4-321)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
**   
3      (00:00:00) (7-1274)
D'ANNUNZIO(1)
Papa Martin
**   
4      (00:00:00) (1-370)
CAPRERA SC(1)
Cavallero Gabriele
**   
5      (00:00:00) (6-563)
LECCO SC(1)
Redaelli Francesco
**   
6      (00:00:00) (2-247)
LARIO SC(1)
Seveso Pietro
**   
7      (00:00:00) (5-878)
NAPOLI CC(1)
Andriani Simone
**   
GARA 94 del 15 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 142)
1      (00:00:00) (5-436)
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
**   
2      (00:00:00) (6-1048)
BARION CC(2)
Tamborrino Luigi
**   
3      (00:00:00) (2-451)
BISSOLATI SC(1)
Maggi Paolo
**   
4      (00:00:00) (7-195)
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Gabriele
**   
5      (00:00:00) (1-1532)
SAN GIORGIO(1)
Carrara Giacomo
**   
6      (00:00:00) (4-2063)
BALDESIO(1)
Bardelli Thomas
**   
7      (00:00:00) (3-1650)
CUS BARI(3)
Cinquepalmi Christian
**   
GARA 95 del 15 Ore 14:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (8-1840)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Lusiardi Matteo
**   
2      (00:00:00) (6-696)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
Delli Carri Giorgio
**   
3      (00:00:00) (1-1900)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
Portoghese Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-611)
SAMPIERD SC(1)
Picco Edoardo
Vitiello Alessio
**   
5      (00:00:00) (5-123)
FOCE CECINA(1)
Pieraccini Elia
Pieraccini Juri
**   
6      (00:00:00) (7-414)
TELIMAR(1)
Micalizzi Giorgio
Starita Tommaso
**   
7      (00:00:00) (3-95)
AMICI FIUME(1)
Bonetto Filippo
Gianni Simone
**   
8      (00:00:00) (2-159)
LARIO SC(1)
Colombo Mattia
Crotti Francesco Manae
**   
GARA 96 del 15 Ore 14:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (8-2079)
POSILLIPO CN(1)
Merlino Andrea
Russo Antonio
**   
2      (00:00:00) (6-2151)
SATURNIA CC(A)
Pobega Alessandro
Tommasini Riccardo
**   
3      (00:00:00) (4-1034)
TEVERE REMO(3)
Sodano Emanuele
Prifti Daniele
**   
4      (00:00:00) (5-480)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
Lodi Rizzini Fabio
**   
5      (00:00:00) (7-956)
ROMA CC(1)
Silvestri Tommaso
De Cinque Quintili Mat
**   
6      (00:00:00) (3-1511)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
Taviani Giacomo
**   
7      (00:00:00) (2-1652)
CUS BARI(1)
Somma Simone
Trillo Paolo
**   
8      (00:00:00) (1-51)
ESPERIA TO(1)
Negro Ferrero Giovanni
Zerbinatti Alberico
**   
GARA 97 del 15 Ore 14:28 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (6-885)
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
Vigiani Andrea
**   
2      (00:00:00) (4-1287)
SPERANZA(1)
Zini Davide
Ferrari Gabriele
**   
3      (00:00:00) (5-537)
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
Bettineschi Gabriele
**   
4      (00:00:00) (7-1697)
LIMITE SC(1)
Morelli Dario
Busoni Edoardo
**   
5      (00:00:00) (1-413)
TELIMAR(1)
Mangano Salvatore
Ciaccio Daniele
**   
6      (00:00:00) (8-2081)
POSILLIPO CN(1)
Esposito Pasquale
Gagliotta Emanuele
**   
7      (00:00:00) (3-640)
PALERMO SC(1)
Sabato Gianluca
Puglia Pietro
**   
8      (00:00:00) (2-158)
LARIO SC(1)
Avalli Marco
Giannella Davide
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 98 del 15 Ore 14:32 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (8-697)
IRNO C.C.(1)
Senia Cammarano Pasqua
Bottigliero Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-612)
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
Fontanella Diego
**   
3      (00:00:00) (6-1107)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Lojacono Alessio
**   
4      (00:00:00) (2-1906)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Giorgio
**   
5      (00:00:00) (3-415)
TELIMAR(1)
Sergi Davide
Restivo Antonio
**   
6      (00:00:00) (4-600)
AMICI FIUME(1)
Filippa Edoardo
Sessa Federico
**   
7      (00:00:00) (7-161)
LARIO SC(1)
Ferrandino Federico Pi
Tasca Michele
**   
8      (00:00:00) (1-1000)
LAURIA CCR(1)
Pulichino Edoardo
Oddo Giorgio
**   
GARA 99 del 15 Ore 14:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (5-1317)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Santini Federico
**   
2      (00:00:00) (8-2031)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
Marchi Alessandro
**   
3      (00:00:00) (2-1008)
ANIENE CC(1)
Giugliarelli Edoardo
Bilotta Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-1474)
ROWING GE(2)
Veca Lapo
Carbone Daniele
**   
5      (00:00:00) (6-642)
MONTESCUDAIO(1 Misto)
Tognarini Duccio James
Pieraccini Alessio (1)
**   
....................................
(1) FOCE CECINA
6      (00:00:00) (3-722)
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
Gibbert Alexander
**   
7      (00:00:00) (1-1447)
LUINO SC(1 Misto)
Aliverti Simone (1)
Busiello Tommaso
**   
....................................
(1) GERMIGNAGA
8      (00:00:00) (7-373)
CAPRERA SC(1)
D'andria Edoardo
Triarico Lorenzo
**   
GARA 100 del 15 Ore 14:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (2-395)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
Allera Riccardo
**   
2      (00:00:00) (5-975)
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
**   
3      (00:00:00) (8-1009)
ANIENE CC(1)
Suarez Riccardo
Fadda Valerio
**   
4      (00:00:00) (1-1318)
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
Talaia Alessandro
**   
5      (00:00:00) (3-1858)
PESARO SC(1)
Esposti Davide
Magi Francesco
**   
6      (00:00:00) (4-2032)
CERNOBBIO SC(2)
Ghitti Martino
Gherardi Massimiliano
**   
7      (00:00:00) (7-1205)
ARGUS SC(1)
Caprile Lorenzo
Palmieri Daniele
**   
8      (00:00:00) (6-1735)
CUS TORINO(1)
Carbonatto Edoardo
Barbieri Luca
**   
GARA 101 del 15 Ore 14:44 DOPPIO Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (7-1030)
TEVERE REMO(2)
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
**   
2      (00:00:00) (8-2150)
SATURNIA CC(L)
Morri Leonardo
Bertocco Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (2-953)
ROMA CC(1)
Saraceni Valerio
Galluzzo Tancredi
**   
4      (00:00:00) (4-855)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
Meoli Stefano
**   
5      (00:00:00) (1-2118)
ILVA BAGNOLI(1)
Savastano Simone
Pistone Andrea
**   
6      (00:00:00) (5-2011)
LA SPORTIVA(1)
Belgeri Matteo
Valvassori Riccardo Ya
**   
7      (00:00:00) (6-50)
ESPERIA TO(1)
Panariti Pablo
Franco Federico
**   
8      (00:00:00) (3-2182)
ELPIS GENOVA(1)
Gallese Tommaso
Tarigo Nicol˛
**   
GARA 102 del 15 Ore 14:48 DOPPIO Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (8-1619)
GIACOMELLI(1 Misto)
Menicagli Gregorio (1)
Carmignani Tommaso
**   
....................................
(1) CAVALLINI
2      (00:00:00) (6-1472)
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
Maryni Alessandro
**   
3      (00:00:00) (5-1006)
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Rocchegiani Giovanni
**   
4      (00:00:00) (3-416)
TELIMAR(1)
Luzio Gabriele
Rizzo Riccardo
**   
5      (00:00:00) (7-372)
CAPRERA SC(1)
Sanso' Antonio
Dequal Simone
**   
6      (00:00:00) (1-1343)
GAVIRATE(1)
Martinoli Andrea
Novali Niccol˛
**   
7      (00:00:00) (4-793)
CANDIA2010(1)
Garroni Tommaso
Belletti Gregorio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 103 del 15 Ore 14:52 DOPPIO Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (8-853)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Candido Thomas
**   
2      (00:00:00) (1-398)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
**   
3      (00:00:00) (6-682)
SAVOIA R YC(1)
Sglavo Alessandro
Gemma Marcello
**   
4      (00:00:00) (4-1535)
SAN GIORGIO(1)
Fontebasso Matteo
Seravalle Giovanni
**   
5      (00:00:00) (3-2034)
CERNOBBIO SC(4)
Luraschi Francesco
Greppi Giovanni France
**   
6      (00:00:00) (7-144)
PADOVA SC(1)
Gasparini Timo
Meneghetti Giovanni An
**   
7      (00:00:00) (2-1063)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Mortari Artem
**   
8      (00:00:00) (5-1011)
ANIENE CC(1)
Autino Lorenzo
Politano' Tommaso
**   
GARA 104 del 15 Ore 14:56 DOPPIO Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (8-276)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
**   
2      (00:00:00) (4-1035)
TEVERE REMO(4)
Rompato Tommaso
Longo Tommaso
**   
3      (00:00:00) (2-2080)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Vecchione Achille
**   
4      (00:00:00) (7-884)
NAPOLI CC(1)
Esposito Filippo Carlo
Ruggiero Salvatore
**   
5      (00:00:00) (3-1286)
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
Allegrone Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-491)
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
Saito Tommaso
**   
7      (00:00:00) (1-52)
ESPERIA TO(1)
Botticelli Stefano
Ghiotti Niccol˛
**   
8      (00:00:00) (5-1783)
ARNO SC(1)
Meini Marco
Gadducci Matteo
**   
GARA 105 del 15 Ore 15:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (1-252)
CERRO SPORT(1)
Baldin Gabriele
Montillo Simone
**   
2      (00:00:00) (4-2033)
CERNOBBIO SC(3)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
**   
3      (00:00:00) (2-1736)
CUS TORINO(1)
Sassi Lorenzo Andrea
Bardo Fabio
**   
4      (00:00:00) (3-1271)
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Emanuele
Tancredi Visentini
**   
5      (00:00:00) (5-1319)
VARESE SC(1)
Carcano Andrea
Pavesi Guglielmo
**   
6      (00:00:00) (7-1206)
ARGUS SC(1)
Palombo Matteo
Vinci Stefano
**   
7      (00:00:00) (6-1010)
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
Mancinelli Ludovico
**   
GARA 106 del 15 Ore 15:04 DOPPIO Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 93)
1      (00:00:00) (3-1440)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Vesnaver Thomas
**   
2      (00:00:00) (7-399)
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
Bonsignori Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (1-854)
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
Chiapponi Jacopo
**   
4      (00:00:00) (5-1028)
TEVERE REMO(1)
Antonioni Raffaele
Di Fausto Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-49)
ESPERIA TO(1)
Bernardi Luca
Rastel Bogin Matteo
**   
6      (00:00:00) (2-1170)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Micheli Paolo
**   
7      (00:00:00) (4-145)
PADOVA SC(1)
Giorio Jacopo
Piccolo Filippo
**   
GARA 107 del 15 Ore 15:08 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-601)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Cellie Giorgia
Chisena Federica (1)
Provenzano Francesca Pia (2)
Nucci Giorgia
**   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) SAVOIA R YC
2      (00:00:00) (5-804)
CORGENO SC(1)
Ciura Chiara
Gallisto Beatrice
Marcon Elisa
Marini Sofia
**   
3      (00:00:00) (3-1793)
LIMITE SC(1 Misto)
De Martino Veronica (1)
Carbone Alessia (2)
Friberg Eva (3)
Cecchi Caterina
**   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) MURCAROLO SS
(3) ARNO SC
4      (00:00:00) (4-755)
AROLO SC(1)
Tirelli Sophia Gioia
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
**   
5      (00:00:00) (1-1042)
TEVERE REMO(1)
Cappelli Flavia
Cignitti Beatrice
Vilani Valentina
Macina Maria Vittoria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 108 del 15 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-400)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Menicagli Evelina
Poggi Chiara Stella
Rosi Silvia
**   
2      (00:00:00) (1-890)
NAPOLI CC(1)
Leyla Pansuto
Bisante Giovanna
Tortora Alessandra
Dubbio Giulia
**   
3      (00:00:00) (4-1004)
ANIENE CC(1)
Albanese Emma
Chichierchia Gaia
Ferrara Susanna
Curini Chiara
**   
4      (00:00:00) (3-1737)
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Pugno Beatrice
Rossomando Sofia
Maraio Camilla
**   
5      (00:00:00) (5-1117)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Fragiacomo Elena Sofia
Imparato Maria Vittoria
Modanesi Matilde
**   
GARA 109 del 15 Ore 15:16 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (3-544)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
**   
2      (00:00:00) (2-2147)
SATURNIA CC(B)
Pahor Benedetta
**   
3      (00:00:00) (4-1512)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
**   
4      (00:00:00) (8-1157)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
**   
5      (00:00:00) (7-1475)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
**   
6      (00:00:00) (6-2110)
ILVA BAGNOLI(1)
Carrabba Carla
**   
7      (00:00:00) (1-599)
VOLTRI(1)
Rossi Adelaide
**   
8      (00:00:00) (5-2082)
POSILLIPO CN(1)
Nugnes Chiara
**Ritirato   
GARA 110 del 15 Ore 15:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (8-1255)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
**   
2      (00:00:00) (7-2148)
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
**   
3      (00:00:00) (3-638)
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
**   
4      (00:00:00) (5-1714)
LNIRAPALLO(1)
Maccaferri Lisa
**   
5      (00:00:00) (2-1476)
ROWING GE(2)
Zoccheddu Marta
**   
6      (00:00:00) (6-1513)
FLORA AC(1)
Di Odoardo Martina
**   
7      (00:00:00) (4-387)
CAPRERA SC(1)
Salamano Orsola
**   
8      (00:00:00) (1-2083)
POSILLIPO CN(1)
Panico Viviana
**Messo Fuori Gara   
GARA 111 del 15 Ore 15:24 SINGOLO Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (5-694)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
**   
2      (00:00:00) (3-1321)
VARESE SC(1)
Coppa Matilde
**   
3      (00:00:00) (7-1486)
CARATE URIO(1)
Torri Maria
**   
4      (00:00:00) (2-1273)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
**   
5      (00:00:00) (8-2184)
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
**   
6      (00:00:00) (1-204)
LARIO SC(1)
Biondi Martina
**   
7      (00:00:00) (4-1624)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
**   
8      (00:00:00) (6-511)
CAVALLINI(1)
Bruno Martina
**   
GARA 112 del 15 Ore 15:28 SINGOLO Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (8-19)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
**   
2      (00:00:00) (4-1786)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
**   
3      (00:00:00) (2-882)
NAPOLI CC(1)
Valentino Rita
**   
4      (00:00:00) (1-754)
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
**   
5      (00:00:00) (7-2149)
SATURNIA CC(I)
Schillani Ilaria
**   
6      (00:00:00) (5-1842)
BALDESIO(1)
Msolli Noure Elhouga G
**   
7      (00:00:00) (6-925)
PESCATE SC(1)
Frigerio Matilde
**   
GARA 113 del 15 Ore 15:32 SINGOLO Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (8-613)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
**   
2      (00:00:00) (4-101)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
**   
3      (00:00:00) (5-1445)
CALDE' SC(1)
Vecchio Giulia
**   
4      (00:00:00) (1-744)
LIGNANO CC(1)
Venudo Jessie
**   
5      (00:00:00) (3-1957)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Elisabetta
**   
6      (00:00:00) (2-948)
ROMA CC(1)
Cutini Susanna
**   
7      (00:00:00) (6-960)
MM SABAUDIA(1)
Caprara Giorgia
**   
8      (00:00:00) (7-2101)
SANNIO BOSA(1)
Arseni Martina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 114 del 15 Ore 15:36 SINGOLO Allievi C F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (8-308)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
**   
2      (00:00:00) (7-614)
SAMPIERD SC(1)
Graci Viviana
**   
3      (00:00:00) (5-1958)
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
**   
4      (00:00:00) (3-2035)
CERNOBBIO SC(1)
Re Amanda
**   
5      (00:00:00) (4-1926)
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
**   
6      (00:00:00) (2-1776)
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
**   
7      (00:00:00) (6-949)
ROMA CC(1)
Miarelli Elisa
**   
8      (00:00:00) (1-2102)
SANNIO BOSA(1)
Maida Giulia
**   
GARA 115 del 15 Ore 15:40 SINGOLO Allievi C F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (5-695)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
**   
2      (00:00:00) (7-205)
LARIO SC(1)
Girola Alice
**   
3      (00:00:00) (8-439)
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Martina
**   
4      (00:00:00) (4-1625)
GIACOMELLI(1)
Morena De Luca Picione
**   
5      (00:00:00) (6-676)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
**   
6      (00:00:00) (2-8)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
**   
7      (00:00:00) (3-1322)
VARESE SC(1)
Lazhar Noa'
**   
8      (00:00:00) (1-2185)
ELPIS GENOVA(1)
Rimassa Sara
**   
GARA 116 del 15 Ore 15:44 SINGOLO Allievi C F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (4-856)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
**   
2      (00:00:00) (8-1171)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
**   
3      (00:00:00) (2-1044)
TEVERE REMO(2)
Angelini Giorgia
**   
4      (00:00:00) (7-1566)
IDROSCALO MI(1)
Taverna Matilde
**   
5      (00:00:00) (3-1533)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Benedetta
**   
6      (00:00:00) (1-1065)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
**   
7      (00:00:00) (6-1038)
BARION CC(1)
Ranieri Martina
**   
8      (00:00:00) (5-206)
LARIO SC(1)
Girola Giulia
**   
GARA 117 del 15 Ore 15:48 SINGOLO Allievi C F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (3-1172)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
**   
2      (00:00:00) (8-1410)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
**   
3      (00:00:00) (1-457)
BISSOLATI SC(1)
Frugoni Rebecca
**   
4      (00:00:00) (6-1571)
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
**   
5      (00:00:00) (7-1040)
BARION CC(2)
Renna Nina Diessica Ja
**   
6      (00:00:00) (2-1442)
PULLINO SN(1)
Lubiana Anastasia
**   
7      (00:00:00) (4-1046)
TEVERE REMO(1)
Tarsitano Virginia
**   
8      (00:00:00) (5-1888)
SANNIO BOSA(1)
Romano Alessia
**   
GARA 118 del 15 Ore 15:52 SINGOLO Allievi C F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (4-1809)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
**   
2      (00:00:00) (6-1843)
BALDESIO(1)
Beduschi Giovanna
**   
3      (00:00:00) (1-2183)
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
**   
4      (00:00:00) (5-203)
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejand
**   
5      (00:00:00) (2-803)
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
**   
6      (00:00:00) (3-883)
NAPOLI CC(1)
Rummolo Giorgia
**   
7      (00:00:00) (7-1683)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
**   
8      (00:00:00) (8-1412)
PULLINO SN(1)
Verginella Aura
**   
GARA 119 del 15 Ore 15:56 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (3-2189)
ELPIS GENOVA(1)
Raffetti Giorgio
Silvatici Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-1324)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Lenderking Barnabe
**   
3      (00:00:00) (7-927)
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
Manzoni Michele
**   
4      (00:00:00) (6-55)
ESPERIA TO(1)
Massaro Francesco
Barbavara Giacomo
**   
5      (00:00:00) (4-1478)
ROWING GE(1)
Schiavi Gabriele
Loiacono Gabriele
**   
6      (00:00:00) (8-277)
PRO MONOPOLI(1)
Perrella Giovanni
Maccuro Cosimo
**   
7      (00:00:00) (1-1845)
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
Gregorio Loris
**   
8      (00:00:00) (5-1898)
SANNIO BOSA(1)
Ruggiu Gabriele
Marras Giacomo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 120 del 15 Ore 16:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (8-1530)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Mari Giacomo
**   
2      (00:00:00) (4-2229)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
**   
3      (00:00:00) (7-1365)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
Caru' Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (3-1738)
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
Aprile Emiliano
**   
5      (00:00:00) (1-2231)
GAVIRATE(1)
Introini Alessio
Martinoia Matteo
**   
6      (00:00:00) (6-418)
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
Ragonese Mattia
**   
7      (00:00:00) (2-615)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
Rasore Fabrizio
**   
8      (00:00:00) (5-2187)
ELPIS GENOVA(1)
Crucioli Martino
Poggi Francesco
**   
GARA 121 del 15 Ore 16:04 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (5-417)
TELIMAR(1)
CassarÓ Roberto
Vallone Marco
**   
2      (00:00:00) (8-1777)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
**   
3      (00:00:00) (7-1525)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
**   
4      (00:00:00) (6-374)
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
Previati Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (4-2186)
ELPIS GENOVA(1)
Bruno Pietro
Secchi Giuseppe
**   
6      (00:00:00) (2-1364)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Mazzardis Erwin
**   
7      (00:00:00) (3-2036)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
Canclini Michelangelo
**   
8      (00:00:00) (1-704)
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
Farina Francesco
**   
GARA 122 del 15 Ore 16:08 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (8-2012)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
Verga Alberto
**   
2      (00:00:00) (1-1468)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
Vivaldi Matteo
**   
3      (00:00:00) (6-186)
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
Brighenti Pietro
**   
4      (00:00:00) (4-1616)
VVF CARRINO(1)
Maselli Mattia
Palazzo Matteo
**   
5      (00:00:00) (2-495)
MONATE AC(1)
Maretti Carlo Roland
Montagna Giacomo
**   
6      (00:00:00) (3-525)
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Ale
Pratelli Nicola
**   
7      (00:00:00) (7-1507)
DLF CHIUSI(1)
Cioncoloni Simone
Rubeca Emanuele
**Ritirato   
8      (00:00:00) (5-1033)
ANIENE CC(1)
Bilotta Tommaso
Piccinin Riccardo
**Messo Fuori Gara   
GARA 123 del 15 Ore 16:12 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (6-1904)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
**   
2      (00:00:00) (8-481)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
El Ghadifi Zakaria
**   
3      (00:00:00) (7-898)
NAPOLI CC(1)
Cella Claudio
Davino Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-1036)
ANIENE CC(1)
Liguori Renato
Paluzzi Davide
**   
5      (00:00:00) (2-2210)
SATURNIA CC(1)
Rivierani Erik
Bordeinii Eric
**   
6      (00:00:00) (3-496)
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Sangalli Matte Dante
**   
7      (00:00:00) (4-1848)
ARNO SC(1)
Silvestri Alessandro
Montella Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (1-858)
FIAMMEGIALLE(1)
Magherini Flavio
Cicerano Stefano
**Ritirato   
GARA 124 del 15 Ore 16:16 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (8-20)
LARIO SC(1)
Tenore Roberto
Girardi Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (4-899)
NAPOLI CC(1)
Melluso Ciro
Brandi Emmanuel
**   
3      (00:00:00) (7-1849)
ARNO SC(1)
Tucci Giordano
Paolicchi Nicola
**   
4      (00:00:00) (2-788)
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
Fazio Tommaso
**   
5      (00:00:00) (5-1423)
PULLINO SN(1)
Novelli Tommaso
Parovel Nicol˛
**   
6      (00:00:00) (3-985)
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
Barraja Riccardo
**   
7      (00:00:00) (1-2052)
STABIA CN(1)
Del Forno Giovanni
Caiazzo Pasquale Pio
**   
8      (00:00:00) (6-1037)
ANIENE CC(1)
Emanuele Nicolo'
Favi Paolo
**   
GARA 125 del 15 Ore 16:20 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (3-761)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Allocchio Mattia
**   
2      (00:00:00) (4-56)
ESPERIA TO(1)
Cascini Ludovico
Melgara Gregorio
**   
3      (00:00:00) (1-1124)
MILANO SC(1)
Purin Olmo
Dal Pont Guglielmo
**   
4      (00:00:00) (5-2190)
ELPIS GENOVA(1)
Gilioli Federico
Tintis Alessandro
**   
5      (00:00:00) (7-808)
CORGENO SC(1)
Gallisto Giacomo
Zanon Gabriele
**   
6      (00:00:00) (6-1325)
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
Longhi Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (2-1228)
ARGUS SC(1)
Garbarino Stefano
Mezzina Roberto
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 126 del 15 Ore 16:24 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (4-941)
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
Calisi Lapo Stefano
**   
2      (00:00:00) (6-1810)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
Fersini Daniele
**   
3      (00:00:00) (7-1026)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Francesco
Piazzolla Gabriele
**   
4      (00:00:00) (2-1125)
MILANO SC(1)
Guccione Vasco
Manusardi Rocco
**   
5      (00:00:00) (5-977)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
Ferla Fabio
**   
6      (00:00:00) (3-2163)
FIRENZE SC(1 Misto)
Dinardo Luca (1)
Rasoli Lorenzo
**   
....................................
(1) CUS FERRARA
7      (00:00:00) (1-261)
CERRO SPORT(1)
Ceraj Bruno
D'alessio Serghei
**Messo Fuori Gara   
GARA 127 del 15 Ore 16:28 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (5-1031)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
De Felice Jacopo
**   
2      (00:00:00) (4-2215)
D'ALOJA(1)
Morellini Leonardo
Poggiani Marco
**   
3      (00:00:00) (3-1506)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
Barni Cesare
**   
4      (00:00:00) (2-945)
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
Caropreso Giacomo
**   
5      (00:00:00) (6-1283)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
Chimini Pietro
**   
6      (00:00:00) (7-262)
CERRO SPORT(1)
Bini Pietro
Piccinelli Pierpaolo
**   
7      (00:00:00) (1-1173)
GARDA SALO'(1)
Francinelli Nicola
Tagliani Francesco
**Messo Fuori Gara   
GARA 128 del 15 Ore 16:32 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (6-2084)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
Marinelli Adriano
**   
2      (00:00:00) (1-656)
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Zennaro Mattia
**   
3      (00:00:00) (7-1404)
CALDE' SC(1)
Cozzi Filippo
Sansone Raffaele Franc
**   
4      (00:00:00) (5-1363)
GERMIGNAGA(1)
Silvestri Alex
Mancuso Tommaso
**   
5      (00:00:00) (2-1938)
CEREA SC(1)
Nicosia Tommaso
Belforte Alessandro
**   
6      (00:00:00) (3-900)
NAPOLI CC(1)
Cirella Andrea
Strazzullo Bruno
**   
7      (00:00:00) (4-177)
LARIO SC(1)
Girola Luca
Quadranti Amedeo
**   
GARA 129 del 15 Ore 16:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 83)
1      (00:00:00) (6-1323)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Bertino Luca
**   
2      (00:00:00) (4-1844)
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
Contardi Giacomo
**   
3      (00:00:00) (7-1256)
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
Rosa Andrea
**   
4      (00:00:00) (2-833)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Giordano Stefano Giaco
**   
5      (00:00:00) (1-1471)
CANNERO SS(1)
Caretti Stefano
Grignaschi Matteo
**   
6      (00:00:00) (5-419)
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
Cacace Ugo
**   
7      (00:00:00) (3-2188)
ELPIS GENOVA(1)
Botta Matteo
Picatto Alessio
**   
GARA 130 del 15 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (3-528)
CAVALLINI(1)
Garruccio Francesco
**   
2      (00:00:00) (2-197)
LNI SIRACUSA(1)
Ambrogio Francesco
**   
3      (00:00:00) (6-226)
MENAGGIO SC(1)
Riggi Rocco
**   
4      (00:00:00) (4-822)
CUS FERRARA(1)
Pagano Tommaso
**   
5      (00:00:00) (7-1644)
GAVIRATE(1)
Chiesa Fausto
**   
6      (00:00:00) (1-1741)
CUS TORINO(1)
Siletto Edoardo Saverio
**   
GARA 131 del 15 Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (2-2214)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (7-1066)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
**   
3      (00:00:00) (5-671)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
**   
4      (00:00:00) (8-683)
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
**   
5      (00:00:00) (1-289)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Matteo
**   
6      (00:00:00) (6-1930)
CEREA SC(3)
Conti Alberto Oliviero
**   
7      (00:00:00) (4-2211)
SATURNIA CC(1)
Carboni Massimo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 132 del 15 Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (8-796)
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-127)
FOCE CECINA(1)
Massa Filippo
**   
3      (00:00:00) (1-964)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Nicol˛
**   
4      (00:00:00) (6-1326)
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
**   
5      (00:00:00) (3-1397)
CALDE' SC(1)
Bonora Jonathan
**   
6      (00:00:00) (4-1994)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Danil
**   
7      (00:00:00) (7-1371)
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
**   
8      (00:00:00) (2-1216)
ARGUS SC(1)
Garbarino Stefano
**   
GARA 133 del 15 Ore 16:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (2-325)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
**   
2      (00:00:00) (5-2191)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio
**   
3      (00:00:00) (6-616)
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-459)
BISSOLATI SC(1)
Ruzzi Michael
**   
5      (00:00:00) (4-350)
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
**   
6      (00:00:00) (7-2224)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
**   
7      (00:00:00) (8-1990)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
**   
8      (00:00:00) (3-1518)
LARIO SC(1)
Cattaneo Sfardini Luca
**   
GARA 134 del 15 Ore 16:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (1-1301)
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Dyango
**   
2      (00:00:00) (2-529)
CAVALLINI(1)
Olivieri Giona
**   
3      (00:00:00) (5-1603)
AMICI FIUME(1)
Leone Nathan Ettore
**   
4      (00:00:00) (7-1929)
CEREA SC(2)
Munzi Cesare
**   
5      (00:00:00) (4-44)
OLBIA ASD(1)
Sini Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (6-2049)
STABIA CN(1)
Somma Ernesto
**   
7      (00:00:00) (8-670)
THECORECAN(1)
Mari Filippo
**   
8      (00:00:00) (3-2213)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
**FUORI GARA   
GARA 136 del 15 Ore 17:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (8-809)
CORGENO SC(1)
Forte Manuel
**   
2      (00:00:00) (4-617)
SAMPIERD SC(1)
Santini Andrea
**   
3      (00:00:00) (6-1991)
MOLTRASIO(1)
Londoni Edoardo
**   
4      (00:00:00) (7-962)
MM SABAUDIA(1)
Selva Federico
**   
5      (00:00:00) (1-1482)
ROWING GE(1)
Rebaudebgo Leonardo
**   
6      (00:00:00) (2-460)
BISSOLATI SC(1)
Pini Gianluca
**   
7      (00:00:00) (3-1519)
FLORA AC(1)
Lanzoni Giovanni
**   
GARA 137 del 15 Ore 17:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (7-1596)
BELLAGINA US(1)
Valli Omar
**   
2      (00:00:00) (6-29)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
**   
3      (00:00:00) (1-1289)
SPERANZA(1)
Budicin Matteo
**   
4      (00:00:00) (3-859)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
**   
5      (00:00:00) (8-552)
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio
**   
GARA 138 del 15 Ore 17:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (3-1653)
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
**   
2      (00:00:00) (4-724)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
**   
3      (00:00:00) (6-1120)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
**   
4      (00:00:00) (1-1996)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
**   
5      (00:00:00) (8-1846)
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
**   
6      (00:00:00) (5-1398)
CALDE' SC(1)
Cotugno Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (2-1915)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
**   
8      (00:00:00) (7-1551)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 139 del 15 Ore 17:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (3-1739)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
**   
2      (00:00:00) (6-1617)
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
**   
3      (00:00:00) (7-1067)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Brian
**   
4      (00:00:00) (1-1047)
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
**   
5      (00:00:00) (4-895)
NAPOLI CC(1)
Giangrande Giuseppe
**   
6      (00:00:00) (8-757)
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
**Ritirato   
GARA 140 del 15 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (8-54)
ESPERIA TO(1)
Ticli Filippo
**   
2      (00:00:00) (6-420)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
**   
3      (00:00:00) (3-2169)
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
**   
4      (00:00:00) (7-1400)
CALDE' SC(1)
Fortis Mattia
**   
5      (00:00:00) (4-2037)
CERNOBBIO SC(1)
Galli Emanuele
**   
6      (00:00:00) (5-1552)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
**Ritirato   
7      (00:00:00) (2-1654)
CUS BARI(1)
Quaranta Antonio Bened
**Ritirato   
8      (00:00:00) (1-1847)
ARNO SC(1)
Viani Tommaso
**Ritirato   
GARA 141 del 15 Ore 17:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (7-421)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
**   
2      (00:00:00) (5-1155)
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
**   
3      (00:00:00) (1-1655)
CUS BARI(1)
Tomaiuoli Luigi
**   
4      (00:00:00) (8-1573)
DLF CHIUSI(1)
Cioncoloni Simone
**   
5      (00:00:00) (6-946)
ROMA CC(1)
Martelli Niccolˇ
**   
6      (00:00:00) (3-1401)
CALDE' SC(1)
Pagano Patrick
**   
7      (00:00:00) (4-841)
CAVALLINI(1)
Tognarelli Alessandro
**FUORI GARA   
GARA 142 del 15 Ore 17:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (1-726)
LNI SESTRI P(1)
Sella Christian
**   
2      (00:00:00) (5-1992)
MOLTRASIO(1)
Nazar Radu
**   
3      (00:00:00) (6-1360)
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
**   
4      (00:00:00) (3-810)
CORGENO SC(1)
Norcini Francesco
**   
5      (00:00:00) (4-963)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Christian
**   
6      (00:00:00) (2-461)
BISSOLATI SC(1)
Guindani Nicolas
**   
7      (00:00:00) (7-1215)
ARGUS SC(1)
Mezzina Roberto
**   
GARA 143 del 15 Ore 17:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (1-458)
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
**   
2      (00:00:00) (2-2223)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
**   
3      (00:00:00) (5-564)
LECCO SC(1)
Gandola Luca
**   
4      (00:00:00) (6-484)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Manuel
**   
5      (00:00:00) (3-175)
LARIO SC(1)
Annoni Federico
**   
6      (00:00:00) (4-324)
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
**   
GARA 144 del 15 Ore 17:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (7-1811)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
2      (00:00:00) (3-745)
LIGNANO CC(1)
Zaninello Kevin
**   
3      (00:00:00) (6-1740)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
**   
4      (00:00:00) (4-1643)
GAVIRATE(1)
Fietta Emanuele
**   
5      (00:00:00) (2-1049)
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
**   
6      (00:00:00) (1-922)
NAPOLI CC(1)
Martorano Marco Pietro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 145 del 15 Ore 17:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-806)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Marcon Giada
**   
2      (00:00:00) (3-1053)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
Morana Sara
Iezzi Elena
**   
3      (00:00:00) (5-547)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Costantini Greta Maria
Spirito Aurora
Tamborini Giada
**   
4      (00:00:00) (4-1742)
CUS TORINO(1)
Cuffia Elena
Mangia Anna
Zecchini Sofia Isolina
Sacchi Marta
**   
5      (00:00:00) (1-278)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Gentile Tatiana
Dipalma Giorgia
Schillaci Beatrice (1)
Caff˛ Rebecca
**   
....................................
(1) TELIMAR
6      (00:00:00) (2-210)
LARIO SC(1)
Corti Giorgia
Lami Carolina
Varisco Elena
Moscatelli Sofia
**   
GARA 146 del 15 Ore 17:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (4-483)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
**   
2      (00:00:00) (6-637)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
**   
3      (00:00:00) (7-965)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Francesca
**   
4      (00:00:00) (1-227)
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
**   
5      (00:00:00) (3-832)
MURCAROLO SS(1)
Carelli Greta
**   
6      (00:00:00) (8-1385)
LARIO SC(1)
Crotti Chiara Luce
**   
7      (00:00:00) (2-1744)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
**   
8      (00:00:00) (5-344)
ITALIA CRV(1)
Russiello Paola
**   
GARA 147 del 15 Ore 17:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (4-947)
ROMA CC(1)
Manca Victoria
**   
2      (00:00:00) (7-376)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
**   
3      (00:00:00) (3-551)
PIEDILUCO CC(1)
Rosignoli Alice
**   
4      (00:00:00) (8-1467)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
**   
5      (00:00:00) (6-760)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
**   
6      (00:00:00) (1-32)
SILE SC(1)
Colombo Matilde
**   
7      (00:00:00) (2-2159)
SATURNIA CC(G)
Barini Giulia
**   
8      (00:00:00) (5-1039)
ANIENE CC(1)
Broccolini Silvia
**Ritirato   
GARA 148 del 15 Ore 17:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (8-1932)
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
**   
2      (00:00:00) (2-1043)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
**   
3      (00:00:00) (7-897)
NAPOLI CC(1)
Liguori Sara
**   
4      (00:00:00) (5-1656)
CUS BARI(1)
Tortorella Alessandra
**   
5      (00:00:00) (1-657)
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
**   
6      (00:00:00) (6-1485)
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
**   
7      (00:00:00) (3-139)
TULA ELETTRA(1)
Becca Beatrice
**FUORI GARA   
8      (00:00:00) (4-2014)
LA SPORTIVA(1)
Donzelli Asia
**FUORI GARA   
GARA 149 del 15 Ore 17:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (2-988)
LAURIA CCR(1)
Guarino Virginia
**   
2      (00:00:00) (3-795)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
**   
3      (00:00:00) (8-759)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
**   
4      (00:00:00) (5-1466)
CANNERO SS(1)
Tipaldi Rachele
**   
5      (00:00:00) (7-1051)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
**   
6      (00:00:00) (4-2158)
SATURNIA CC(B)
Cannataro Beatrice
**   
7      (00:00:00) (1-791)
MOTO GUZZI(3)
Paruzzi Arianna
**   
8      (00:00:00) (6-1403)
CALDE' SC(1)
El Achiri Houda
**   
GARA 150 del 15 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (7-703)
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
**   
2      (00:00:00) (3-1975)
MOLTRASIO(1)
Vanini Marta
**   
3      (00:00:00) (2-862)
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
**   
4      (00:00:00) (5-1699)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
**   
5      (00:00:00) (8-2140)
SANNIO BOSA(1)
Fenu Chiara
**   
6      (00:00:00) (4-1069)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
**   
7      (00:00:00) (1-211)
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
**   
8      (00:00:00) (6-1934)
CEREA SC(3)
Riccio Anna
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2017 - 16/07/2017
GARA 151 del 15 Ore 18:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (3-789)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
**   
2      (00:00:00) (8-403)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
**   
3      (00:00:00) (1-572)
LNI BARLETTA(1)
Dimastrochicco Ilaria
**   
4      (00:00:00) (7-2192)
ELPIS GENOVA(1)
Toscano Erica
**   
5      (00:00:00) (4-966)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
**   
6      (00:00:00) (6-494)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
**   
7      (00:00:00) (2-1745)
CUS TORINO(1)
Fanelli Viola Olimpia
**   
8      (00:00:00) (5-805)
CORGENO SC(1)
Da Ros Ester
**   
GARA 152 del 15 Ore 18:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (3-863)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-343)
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
**   
3      (00:00:00) (4-482)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
**   
4      (00:00:00) (5-212)
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
**   
5      (00:00:00) (8-402)
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
**   
6      (00:00:00) (1-462)
BISSOLATI SC(1)
Ardigo' Victoria
**   
7      (00:00:00) (6-618)
SAMPIERD SC(1)
Loccisano Asia
**   
8      (00:00:00) (7-1743)
CUS TORINO(1)
Argiro' Anna
**   
GARA 153 del 15 Ore 18:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (4-861)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natal
**   
2      (00:00:00) (7-3)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
**   
3      (00:00:00) (2-702)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
**   
4      (00:00:00) (1-2015)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Anna
**   
5      (00:00:00) (5-1068)
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
**   
6      (00:00:00) (3-1933)
CEREA SC(2)
De Luca Alice
**   
7      (00:00:00) (6-389)
LNIRAPALLO(1)
Chiusani Michela
**   
8      (00:00:00) (8-2141)
SANNIO BOSA(1)
Pinna Martha
**   
GARA 154 del 15 Ore 18:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (1-573)
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Raffaella
**   
2      (00:00:00) (3-1850)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
**   
3      (00:00:00) (6-1597)
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
**   
4      (00:00:00) (5-812)
CORGENO SC(1)
Sommavilla Sara
**   
5      (00:00:00) (8-2133)
SANNIO BOSA(1)
Spanu Selene
**   
6      (00:00:00) (2-967)
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
**   
7      (00:00:00) (4-790)
MOTO GUZZI(2)
Longhi Carlotta
**   
8      (00:00:00) (7-758)
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
**   
GARA 155 del 15 Ore 18:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 80)
1      (00:00:00) (3-1812)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-896)
NAPOLI CC(1)
Buonocore Arianna
**   
3      (00:00:00) (5-448)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
**   
4      (00:00:00) (7-138)
TULA ELETTRA(1)
Rosso Ilenia
**   
5      (00:00:00) (4-1041)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
**   
6      (00:00:00) (6-2013)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Lucia
**   
7      (00:00:00) (1-2085)
POSILLIPO CN(1)
Strazzullo Francesca
**   
8      (00:00:00) (8-2139)
SANNIO BOSA(1)
Sotgiu Giorgia
**