FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 34 del 03 Ore 11:50 OTTO Under 17 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:37:79 ) (3-235)
GAVIRATE(1)
Lazzarini Gioele Maria Aurelio
Corda Stefano
Arici Tommaso
Assunto Luca
Caldarelli Diego
Biavaschi Christian
Bertesago Iacopo
De Bitonti Stefano
Tronconi Lorenzo -Tim.
   
2      (07:01:18 ) (2-129)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Bernardini Matteo Giuseppe
Perusin Filippo
Perusin Riccardo
Pezzotta Matteo
Pitoni Daniele
Carinella Gianluca
Ragusa Tommaso
Maculan Luca -Tim.
+0:23:39   
3      (07:10:73 ) (1-195)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
Mattioli Alessandro
Costantini Lorenzo Gerais
Buschini Daniele
Crosta Luigi
Fornelli Filippo
Ginolfi Mattia
Benedusi Leonardo
Sartori Manfredi -Tim.
+0:32:94   
4      (07:39:34 ) (4-332)
VARESE SC(1)
Formica Francesco
Picarelli Flavio
Martegani Giorgio
Argiroffi Lorenzo
Buonomo Edoardo Maria
Nicora Mattia
Beretta Stefano
Mangano Mattia
Agnoli Greta -Tim.
+1:1:55   
GARA 35 del 03 Ore 11:55 SINGOLO Senior 18-99 F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1 U23  (08:03:04 ) (3-29)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
   
2 U23  (08:07:56 ) (4-18)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:4:52   
3 U23  (08:24:74 ) (7-338)
VARESE SC(1)
Prodi Greta
+0:21:70   
4 U23  (08:32:49 ) (6-369)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
+0:29:45   
5 U23  (08:36:65 ) (5-50)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:33:61   
6 U23  (08:41:06 ) (2-84)
MONATE AC(1)
Fusato Gaia
+0:38:2   
7 U23  (08:49:77 ) (1-317)
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
+0:46:73   
8      (9:08:17 ) (8-437)
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
+1:5:13   
GARA 36 del 03 Ore 12:00 DUE SENZA Under 19 M   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:13:40 ) (4-85)
MONATE AC(1)
Benczýr Vilmos
Piscia Loris
   
2      (07:16:80 ) (5-8)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
+0:3:40   
3      (07:20:95 ) (7-35)
GAVIRATE(1)
Pellegrini Simone
Thomazetto Matias
+0:7:55   
4      (07:22:77 ) (2-113)
VARESE SC(1)
Della Torre Matteo
Ghersi Axel Lee
+0:9:37   
5      (07:26:47 ) (6-130)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Bianchi Luvisoni Giova
+0:13:7   
6      (07:27:56 ) (1-33)
GAVIRATE(1)
Remelli Mattia
Assunto Samuele
+0:14:16   
7      (07:31:37 ) (3-186)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Loconsole Daniele Mari
Battistella Giacomo (1)
+0:17:97   
....................................
(1) TIMAVO SC
8      (07:37:95 ) (8-58)
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni France
Veneroni Jacopo
+0:24:55   
GARA 37 del 03 Ore 12:05 DUE SENZA Under 19 M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:01:25 ) (2-110)
VARESE SC(1)
Cracco Lorenzo
Cinquantini Tommaso
   
2      (07:04:17 ) (5-87)
MONATE AC(1 Misto)
Binda Alessandro
Festorazzi Luigi (1)
+0:2:92   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (07:05:35 ) (6-392)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Minazzato Michele
+0:4:10   
4      (07:07:07 ) (1-393)
LARIO SC(2)
Sartor Natan
Gozzi Pietro
+0:5:82   
5      (07:09:88 ) (4-86)
MONATE AC(1)
Re Gioele
Talamona Gabriele
+0:8:63   
6      (07:14:70 ) (3-111)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Maineri Cristian
+0:13:45   
7      (07:18:34 ) (8-134)
VARESE SC(1)
Rossi Filippo
Morello Tommaso
+0:17:9   
8      (07:23:13 ) (7-394)
LARIO SC(3)
Moretti Jacopo
Gandola Niccolo'
+0:21:88   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 38 del 03 Ore 12:10 QUATTRO CON Senior 18-99 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:28:06 ) (2-453)
PESCATE SC(1 Misto)
Gilardoni Leonardo
Holzwarth Leonard (1)
Tadiello Nicolas (1)
Fusaro Simone
Maroni Morgana -Tim. (1)
   
....................................
(1) MONATE AC
2      (07:39:79 ) (1-454)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Sciorelli Giacomo Alfredo Maria (1)
Lisa Leonardo William (1)
Turra Matteo (1)
Cerutti Lorenzo
Schrievers Linda -Tim.
+0:11:73   
....................................
(1) OLONA1894
GARA 39 del 03 Ore 12:15 QUATTRO SENZA Senior 18-99 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:20:20 ) (1-270)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Dileo Beatrice
Agyemang-heard Nadine Amma Elizabeth
Orefice Giulia
   
2      (07:31:65 ) (2-438)
GAVIRATE(1)
Ribolzi Marianna
Caraffini Alessandra
Calabrese Vittoria
Bulgheroni Greta
+0:11:45   
3      (07:48:17 ) (3-88)
MONATE AC(1)
Turani Beatrice
Suarez Sarasa Irene
Comodo Alessia
Bertola Manuela
+0:27:97   
GARA 40 del 03 Ore 12:20 QUATTRO SENZA Under 17 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:01:71 ) (3-166)
GAVIRATE(1)
Gilaj Martina
Morone Alice
Bernasconi Matilde
Zasio Rachele
   
2      (08:19:97 ) (2-335)
CALDE' SC(1 Misto)
Vaglio Laura
Paroli Cassia (1)
Barile Cecilia (1)
Nordiali Giulia (2)
+0:18:26   
....................................
(1) CERRO SPORT
(2) PORTOCERESIO
3      (08:39:62 ) (1-193)
ISPRA SC(1 Misto)
Scarpari Valentina Francesca
Domitrash Karina
Reci Suela
Parnisari Chiara (1)
+0:37:91   
....................................
(1) DE BASTIANI
GARA 41 del 03 Ore 12:25 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:56:90 ) (6-449)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emilio
Tamborini Enea
   
2      (06:59:50 ) (3-121)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Mazzonetto Tommaso
+0:2:60   
3      (07:08:51 ) (1-378)
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
Stella Matteo
+0:11:61   
4      (07:13:96 ) (2-5008)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
Mazzucchelli Andrea
+0:17:6   
5      (07:23:68 ) (5-5007)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Corni Alessandro
+0:26:78   
6      (07:30:14 ) (4-291)
TRITIUM SC(1)
Accardo Michele
Liistro Cles
+0:33:24   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 42 del 03 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1 U23PL  (07:59:35 ) (5-20)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2 U23PL  (08:03:11 ) (2-390)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
+0:3:76   
3      (08:05:08 ) (6-22)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:5:73   
4 U23PL  (08:10:21 ) (1-318)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:10:86   
5 U23PL  (08:13:53 ) (3-106)
VARESE SC(1)
Barison Matilde
+0:14:18   
GARA 43 del 03 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:27:47 ) (2-169)
GAVIRATE(1)
Scuttari Elisa
Bellorini Francesca
Della Chiesa Francesca
Dotti Matilde
   
2      (07:44:13 ) (1-5010)
VARESE SC(1)
Belluco Sara
Bianchi Sarah
Gergati Vittoria
Lucchina Rachele
+0:16:66   
GARA 44 del 03 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:36:95 ) (2-239)
GAVIRATE(1)
Guidi Alberto
Ossola Rodrigo
Martinoia Federico
Cervellin Filippo
   
2      (06:39:91 ) (1-286)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Postiglione Francesco Paolo
De Lorenzi Gabriele (1)
Pidutti Davide (1)
Storari Attilio (2)
+0:2:96   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) GARDA SALO'
3      (06:41:91 ) (3-232)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Visintini Matteo
Merisio Simone Isaia
Mazzoleni Filippo Antonio (1)
Daverio Riccardo (2)
+0:4:96   
....................................
(1) OLONA1894
(2) CORGENO SC
4      (06:55:78 ) (4-364)
CERRO SPORT(1 Misto)
Lampredi Filippo
Crippa Daniele
Marchetti Cristian (1)
Lucini Emiliano (2)
+0:18:83   
....................................
(1) AROLO SC
(2) CALDE' SC
GARA 45 del 03 Ore 12:45 DOPPIO Under 17 F   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:41:57 ) (5-90)
MONATE AC(1)
Ercole Marina
Franzetti Giulia
   
2      (08:46:10 ) (6-347)
SEBINO SC(1 Misto)
Lanterna Vittoria (1)
Fornoni Valentina
+0:4:53   
....................................
(1) CUS PAVIA
3      (08:50:38 ) (7-312)
OLONA1894(1)
Maggi Sofia
Triggiani Margherita
+0:8:81   
4      (08:50:74 ) (3-165)
GAVIRATE(1)
Roncari Rebecca
Stefanin Evelin
+0:9:17   
5      (08:52:29 ) (2-395)
AROLO SC(1)
Zinno Giorgia
Gavin Sofia
+0:10:72   
6      (00:00:00 ) (4-329)
PORTOCERESIO(1 Misto)
Nordiali Giulia
Vaglio Laura (1)
**DNS   
....................................
(1) CALDE' SC
GARA 46 del 03 Ore 12:50 DOPPIO Under 17 F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:54:54 ) (4-118)
VARESE SC(1)
De Clementi Martina
Fanchi Margherita
   
2      (07:59:56 ) (6-160)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
Primavera Sofia
+0:5:2   
3      (08:01:64 ) (3-259)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
Leni Sofia
+0:7:10   
4      (08:07:68 ) (5-172)
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
Garofalo Alice
+0:13:14   
5      (08:12:39 ) (2-119)
VARESE SC(1)
Marchetti Lisa
Borneo Martina
+0:17:85   
6      (08:16:68 ) (7-316)
BALDESIO(1)
Bernardelli Margherita
Contardi Matilde
+0:22:14   
7      (08:20:08 ) (1-221)
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
Venturini Viola
+0:25:54   
8      (08:28:93 ) (8-184)
AROLO SC(1)
Reggiori Linda
Vincenzi Martina
+0:34:39   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 47 del 03 Ore 12:55 DOPPIO Under 17 M   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:25:45 ) (5-222)
CORGENO SC(1)
Reto Marco
Piras Riccardo
   
2      (07:27:50 ) (6-386)
LARIO SC(2)
Fumagalli Gabriele
Micheluzzi Luca
+0:2:5   
3      (07:29:52 ) (2-205)
LAGOPUSIANO(1)
De Agostini Pietro
Gramatica Mattia
+0:4:7   
4      (07:34:07 ) (4-281)
MENAGGIO SC(1)
Rucher Gianmarco
Rumi Andrea
+0:8:62   
5      (07:36:92 ) (1-62)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Silva Santos Iago (1)
Re Luciani Leonardo Ma
+0:11:47   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
6      (07:39:64 ) (3-279)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Elia
Pidutti Filippo
+0:14:19   
7      (07:42:12 ) (7-262)
GARDA SALO'(1)
Franceschini Nicolo'
Saletti Luca
+0:16:67   
8      (00:00:00 ) (8-82)
ERIDANEA SC(1)
Ferrarini Gabriele
Giarbella Andrea
**DNS   
GARA 48 del 03 Ore 13:00 DOPPIO Under 17 M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:01:16 ) (4-313)
BALDESIO(1)
Politi Andrea
Miglioli Matteo
   
2      (07:05:10 ) (5-115)
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
Rini Simone
+0:3:94   
3      (07:16:32 ) (6-116)
VARESE SC(1)
Romano Leandro
Marino Gianmarco
+0:15:16   
4      (07:17:59 ) (1-4)
D'ANNUNZIO(1)
Blotski Leonardo
Adessa Samuel Loui
+0:16:43   
5      (07:19:09 ) (2-385)
LARIO SC(1)
Occorso Matteo Angelo
Molteni Davide Mario
+0:17:93   
6      (07:20:70 ) (3-336)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
Arici Tommaso
+0:19:54   
7      (07:29:68 ) (8-268)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Tommaso
Molteni Andrea
+0:28:52   
8      (07:31:02 ) (7-314)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
Fercodini Riccardo
+0:29:86   
GARA 49 del 03 Ore 13:05 DUE SENZA Under 23 M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:49:11 ) (4-27)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Caramaschi Edoardo
   
2      (07:01:20 ) (5-389)
LARIO SC(1 Misto)
Zuccalŗ Giulio
Gilardoni Marco (1)
+0:12:9   
....................................
(1) MENAGGIO SC
3      (07:04:48 ) (8-234)
GAVIRATE(1 Misto)
Graffione Francesco (1)
Giorgetti Matteo
+0:15:37   
....................................
(1) SAMPIERD SC
4      (07:09:19 ) (7-43)
PESCATE SC(1)
Riccelli Luigi Tommaso
Gianesin Marco
+0:20:8   
5      (07:10:36 ) (6-256)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Papa Martin
+0:21:25   
6      (07:12:52 ) (3-345)
CUS PAVIA(1 Misto)
Maron Krystian Adrian
Morello Lorenzo (1)
+0:23:41   
....................................
(1) VARESE SC
7      (07:18:32 ) (1-359)
MONATE AC(1 Misto)
Orizio Fabio
Mari Giacomo (1)
+0:29:21   
....................................
(1) FLORA AC
8      (07:44:87 ) (2-176)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Benedusi Amedeo
+0:55:76   
GARA 50 del 03 Ore 14:20 SINGOLO Senior 18-99 M   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1 U23  (07:25:59 ) (3-30)
GAVIRATE(1)
Aloe Luigi
   
2 U23  (07:29:53 ) (5-32)
GAVIRATE(1)
Todeschini Davide
+0:3:94   
3 U23  (07:32:49 ) (4-296)
TRITIUM SC(1)
Gregolin Jacopo
+0:6:90   
4 U23  (07:36:81 ) (6-374)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
+0:11:22   
5 U23  (07:42:67 ) (7-67)
CRISTOFORO S(1)
Bravi Pietro
+0:17:8   
6      (07:47:70 ) (2-275)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
+0:22:11   
7 U23  (07:51:45 ) (1-321)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
+0:25:86   
8 U23  (08:01:31 ) (8-214)
CUS MILANO(1)
Bettineschi Gabriele
+0:35:72   
GARA 51 del 03 Ore 14:25 SINGOLO Senior 18-99 M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1 U23  (07:19:10 ) (5-288)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
   
2      (07:20:03 ) (3-213)
CUS MILANO(1)
Mattana Riccardo
+0:0:93   
3      (07:22:17 ) (4-250)
GAVIRATE(1)
Antognelli Quentin Jea
+0:3:7   
4 U23  (07:23:20 ) (2-31)
GAVIRATE(1)
Pazzagli Andrea
+0:4:10   
5 U23  (07:29:39 ) (6-6)
PESCATE SC(1)
Sandrini Simone
+0:10:29   
6      (07:30:37 ) (8-346)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:11:27   
7 U23  (07:42:40 ) (1-149)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:23:30   
8      (07:42:44 ) (7-209)
CERNOBBIO SC(1)
Loconsole Gabriele
+0:23:34   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 52 del 03 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Under 17 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:54:65 ) (1-241)
MOLTRASIO(1 Misto)
Ciapparelli Nicolo' (1)
Sighinolfi Dario
Bonetti Giacomo
Bertolini Samuele
   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (07:19:82 ) (5-207)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Giona
Masiero Tommaso
Sanna Mattia Francesco
Colombo Alessio
+0:25:17   
3      (07:28:02 ) (3-132)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Perusin Filippo
Perusin Riccardo
Pezzotta Matteo
+0:33:37   
4      (07:44:84 ) (4-192)
ISPRA SC(1)
Kanzler Berretta Silva Pedro H
Ossola Mattia
Brusi Marco
Shaqollari Kelvin
+0:50:19   
5      (07:45:83 ) (2-197)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
Mattioli Alessandro
Costantini Lorenzo Gerais
Sartori Manfredi
+0:51:18   
GARA 53 del 03 Ore 14:35 QUATTRO SENZA Under 17 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:58:83 ) (3-334)
GAVIRATE(1)
Caldarelli Diego
Biavaschi Christian
Bertesago Iacopo
De Bitonti Stefano
   
2      (07:09:66 ) (4-65)
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
Teobaldo Simone
Cerioli Alessandro
Duca Sebastian
+0:10:83   
3      (07:26:71 ) (2-196)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
Corda Stefano
Crosta Luigi
Fornelli Filippo
+0:27:88   
4      (07:55:51 ) (1-273)
CUS PAVIA(1)
Antioco Vincenzo
Barbarini Viktor
Carumani Filippo
Strarosti Marco Galvano
+0:56:68   
GARA 54 del 03 Ore 14:40 SINGOLO Esordienti F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 45 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:13:41 ) (4-99)
IDROSCALO MI(1)
Schrievers Linda
   
2      (09:18:27 ) (2-365)
GARDA SALO'(1)
Amato Anna
+0:4:86   
3      (09:43:37 ) (1-54)
CUS PAVIA(1)
Fra Ludovica
+0:29:96   
4      (10:45:30 ) (3-379)
MILANO SC(1)
Tognoli Giulia
+1:31:89   
GARA 55 del 03 Ore 14:45 SINGOLO Under 19 F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:08:65 ) (4-79)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Melissa
   
2      (08:16:95 ) (6-143)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Valentina
+0:8:30   
3      (08:26:89 ) (5-124)
VARESE SC(1)
Della Bella Viola
+0:18:24   
4      (08:31:54 ) (2-351)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
+0:22:89   
5      (08:35:76 ) (3-144)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
+0:27:11   
6      (08:42:34 ) (7-322)
BALDESIO(1)
Caratozzolo Chiara
+0:33:69   
7      (08:42:88 ) (8-145)
MENAGGIO SC(1)
Ben Yala Anja
+0:34:23   
8      (08:52:72 ) (1-92)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:44:7   
GARA 56 del 03 Ore 14:50 SINGOLO Under 19 M   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:43:90 ) (3-324)
BALDESIO(1)
Sasso Giovanni
   
2      (07:46:78 ) (6-93)
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
+0:2:88   
3      (07:52:69 ) (5-301)
TRITIUM SC(1)
Accardo Michele
+0:8:79   
4      (07:53:44 ) (2-16)
BISSOLATI SC(1)
Perini Pietro
+0:9:54   
5      (07:57:32 ) (7-15)
BISSOLATI SC(1)
Gadeschi Alex
+0:13:42   
6      (07:58:83 ) (8-147)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Davide
+0:14:93   
7      (08:03:71 ) (4-261)
GARDA SALO'(1)
Storari Attilio
+0:19:81   
8      (08:16:33 ) (1-325)
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
+0:32:43   
GARA 57 del 03 Ore 14:55 SINGOLO Under 19 M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:25:01 ) (5-23)
GAVIRATE(1)
Riboni Maximilian
   
2      (07:25:88 ) (4-181)
AROLO SC(1)
Frigo Andrea
+0:0:87   
3      (07:36:92 ) (6-14)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
+0:11:91   
4      (07:40:55 ) (2-5)
PESCATE SC(1)
Colombo Giorgio
+0:15:54   
5      (07:41:50 ) (7-182)
AROLO SC(1)
Frigo Marco
+0:16:49   
6      (07:41:87 ) (3-80)
CERNOBBIO SC(1)
Conte Riccardo
+0:16:86   
7      (07:42:40 ) (8-17)
BISSOLATI SC(1)
Marconi Emanuele
+0:17:39   
8      (07:57:06 ) (1-36)
GAVIRATE(1)
Molinari Nikita
+0:32:5   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 58 del 03 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:28:27 ) (2-77)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
Loconsole Miriam Antonietta Id
Pizzi Giovanna
   
2      (07:32:51 ) (4-267)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
Tarolli Lisa
Prati Anna
Leni Sofia
+0:4:24   
3      (07:34:82 ) (3-328)
BALDESIO(1 Misto)
Bernardelli Margherita
Contardi Matilde
Toffanello Aurora (1)
Rota Giulia (2)
+0:6:55   
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) SEBINO SC
4      (07:36:06 ) (1-120)
VARESE SC(1)
De Clementi Martina
Fanchi Margherita
Marchetti Lisa
Borneo Martina
+0:7:79   
5      (07:38:24 ) (5-388)
LARIO SC(1)
Tettamanti Annalou
Cremonesi Angelica
Fornasiero Giulia
De Lorenzi Asia
+0:9:97   
GARA 59 del 03 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:38:35 ) (1-224)
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
Ribolzi Alizee
Venturini Viola
Serratore Alessia
   
2      (08:01:63 ) (2-194)
ISPRA SC(1 Misto)
Marino Gloria (1)
Scarpari Valentina Francesca
Reci Suela
Domitrash Karina
+0:23:28   
....................................
(1) DE BASTIANI
3      (08:21:21 ) (3-128)
VARESE SC(1)
Mollar Lara
Marabelli Agata
Dimasi Giada
Belluzzo Martina
+0:42:86   
4      (08:27:38 ) (4-399)
GAVIRATE(1 Misto)
Roncari Rebecca
Stefanin Evelin
Puntorieri Korinne (1)
Luksch Giulia (2)
+0:49:3   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) MILANO SC
GARA 60 del 03 Ore 15:10 DOPPIO Senior 18-99 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:26:46 ) (5-333)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Borghi Sara
   
2      (07:33:37 ) (1-83)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
Sali Elena
+0:6:91   
3      (07:41:92 ) (2-127)
VARESE SC(1)
Barison Matilde
Prodi Greta
+0:15:46   
4      (07:48:75 ) (3-319)
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
Perugino Maria Sole
+0:22:29   
5      (07:57:57 ) (6-173)
FLORA AC(1)
Grasselli Alessandra
Rossi Alice
+0:31:11   
6      (08:49:09 ) (4-309)
OLONA1894(1)
Errera Ilaria
Zaccaria Giulia
+1:22:63   
GARA 61 del 03 Ore 15:15 OTTO Under 19 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:21:65 ) (1-168)
GAVIRATE(1)
Tonolini Linda
Zonda Arianna
Zasio Anita
Bellorini Francesca
Scuttari Elisa
Della Chiesa Francesca
Zasio Rachele
Dotti Matilde
Tronconi Lorenzo -Tim.
   
2      (07:39:11 ) (2-94)
MONATE AC(1)
Talamona Sofia
Turani Beatrice
Suarez Sarasa Irene
Merigo Emma
Tombolato Erika
Maroni Morgana
Martinello Elisa
Ercole Marina
Franzetti Giulia -Tim.
+0:17:46   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 62 del 03 Ore 15:20 DUE SENZA Under 17 M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:30:76 ) (5-277)
MENAGGIO SC(1)
Tencalla Lorenzo
Mascheroni Mirco
   
2      (07:34:64 ) (3-56)
CUS PAVIA(1)
Marzani Riccardo
Grattoni Strozzi Tancredi
+0:3:88   
3      (07:35:86 ) (6-219)
CUS MILANO(1)
Colzada Loris
Bocca Edoardo
+0:5:10   
4      (07:37:26 ) (2-440)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
Botezat Andrea Nicolas
+0:6:50   
5      (08:14:17 ) (1-163)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Michele
Molinari Tommaso
+0:43:41   
6      (08:49:11 ) (4-203)
LAGOPUSIANO(1)
Masiero Tommaso
Colombo Alessio
+1:18:35   
GARA 63 del 03 Ore 15:25 SINGOLO Under 17 M   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (08:00:75 ) (4-202)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Giona
   
2      (08:05:12 ) (3-161)
LA SPORTIVA(1)
Ponzini Amedeo
+0:4:37   
3      (08:09:32 ) (5-246)
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
+0:8:57   
4      (08:12:90 ) (1-187)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Julius Jaa
+0:12:15   
5      (08:13:93 ) (6-141)
MOTO GUZZI(1)
Barlascini Pietro
+0:13:18   
6      (08:14:79 ) (7-12)
BISSOLATI SC(1)
Colopi Michelangelo
+0:14:4   
7      (08:23:32 ) (8-384)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
+0:22:57   
8      (08:33:04 ) (2-138)
GERMIGNAGA(1)
Cerinotti Mattia
+0:32:29   
GARA 64 del 03 Ore 15:30 SINGOLO Under 17 M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:36:92 ) (4-217)
CUS MILANO(1)
Kovacs Barnabas
   
2      (07:45:34 ) (5-11)
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
+0:8:42   
3      (07:47:59 ) (1-264)
GARDA SALO'(1)
Trainini Ludovico
+0:10:67   
4      (07:52:56 ) (2-265)
GARDA SALO'(1)
Taranto Antonio Paolo
+0:15:64   
5      (07:53:08 ) (8-71)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Lorenzo
+0:16:16   
6      (07:53:94 ) (7-70)
TREMEZZINA(2)
Villa Tommaso
+0:17:2   
7      (07:57:52 ) (3-350)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
+0:20:60   
8      (08:01:96 ) (6-376)
MILANO SC(1)
Demolli Jacopo
+0:25:4   
GARA 65 del 03 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Under 19 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:31:91 ) (2-400)
LARIO SC(1)
Moretti Jacopo
Cassina Luca
Minazzato Michele
Sartor Natan
   
2      (06:38:13 ) (4-95)
MONATE AC(1 Misto)
Binda Alessandro
Festorazzi Luigi (1)
Re Gioele
Talamona Gabriele
+0:6:22   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (06:53:80 ) (1-114)
VARESE SC(1)
Berardi Alberto
Fanchi Lorenzo
Zampieri NiccolÚ
Spolon Riccardo
+0:21:89   
4      (06:58:59 ) (3-416)
MOLTRASIO(1 Misto)
Ciapparelli Nicolo' (1)
Sighinolfi Dario
Bonetti Giacomo
Bertolini Samuele
+0:26:68   
....................................
(1) CRISTOFORO S
GARA 66 del 03 Ore 15:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 U23PL  (07:31:33 ) (4-103)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
   
2 U23PL  (07:37:92 ) (3-101)
VARESE SC(1)
Boleso Angelo
+0:6:59   
3 U23PL  (07:38:92 ) (5-105)
VARESE SC(1)
Isella Edoardo
+0:7:59   
4 U23PL  (07:48:30 ) (6-211)
CUS MILANO(1)
Lenoci Angelo Franco
+0:16:97   
5      (07:48:84 ) (2-292)
TRITIUM SC(1)
Liistro Cles
+0:17:51   
6      (07:59:35 ) (7-5003)
RCE(1)
Gorvy Cal
+0:28:2   
7 U23PL  (08:00:95 ) (1-39)
IDROSCALO MI(1)
Bagatti Carlo
+0:29:62   
GARA 67 del 03 Ore 15:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 U23PL  (07:17:68 ) (8-102)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
   
2 U23PL  (07:18:55 ) (4-25)
GAVIRATE(1)
Borgonovo Luca
+0:0:87   
3 U23PL  (07:23:24 ) (6-354)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
+0:5:56   
4 U23PL  (07:24:33 ) (3-254)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+0:6:65   
5 U23PL  (07:26:51 ) (2-212)
CUS MILANO(1)
Christoforakis Tito
+0:8:83   
6 U23PL  (07:28:62 ) (5-104)
VARESE SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:10:94   
7 U23PL  (07:29:25 ) (7-21)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
+0:11:57   
8 U23PL  (07:32:83 ) (1-151)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
+0:15:15   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 68 del 03 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 58 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:20:97 ) (1-331)
GAVIRATE(1 Misto)
Ribolzi Marianna
Giuliani Beatrice (1)
Monteggia Caterina
Caraffini Alessandra
   
....................................
(1) MILANO SC
2      (07:29:29 ) (2-283)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Tarelli Silvia
Ben Yala Anja
Dolcemascolo Sofia (1)
Bernardinello Lara (1)
+0:8:32   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (07:58:80 ) (3-340)
VARESE SC(1)
Belluco Sara
Bianchi Sarah
Gergati Vittoria
Lucchina Rachele
+0:37:83   
GARA 69 del 03 Ore 15:55 DOPPIO Senior 18-99 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 52 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (06:48:46 ) (1-249)
GAVIRATE(1)
Antognelli Quentin Jean Nicola
Pazzagli Andrea
   
2      (06:58:14 ) (6-290)
CERNOBBIO SC(1)
Loconsole Gabriele
Selva Marco
+0:9:68   
3      (07:05:55 ) (7-96)
MONATE AC(1)
Verita' Corrado
Orizio Fabio
+0:17:9   
4      (07:29:84 ) (2-412)
PESCATE SC(1)
Fusaro Simone
Gilardoni Leonardo
+0:41:38   
5      (07:55:63 ) (3-230)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Bolis Dimitri (1)
Cerutti Lorenzo
+1:7:17   
....................................
(1) CUS MILANO
6      (00:00:00 ) (5-5002)
RCE(1)
Gorvy Cal
Valentin Suter
**DNS   
GARA 70 del 03 Ore 16:00 DOPPIO Under 23 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:56:48 ) (1-297)
TRITIUM SC(1)
Gregolin Jacopo
Serafino Lorenzo
   
2      (06:59:73 ) (2-411)
PESCATE SC(1)
Colombo Giorgio
Sandrini Simone
+0:3:25   
3      (07:05:23 ) (3-40)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
Grassi Luca Riccardo
+0:8:75   
4      (07:10:92 ) (6-435)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Pogliani Thomas
Gravante Vincenzo (1)
+0:14:44   
....................................
(1) BALDESIO
5      (07:14:93 ) (5-135)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
Carcano Lorenzo
+0:18:45   
6      (07:18:00 ) (7-375)
MILANO SC(1 Misto)
Bettineschi Gabriele (1)
Cerati Niccolo'
+0:21:52   
....................................
(1) CUS MILANO
7      (08:29:86 ) (4-228)
CORGENO SC(1)
Brunetti Stefano
Mariani Alessandro
+1:33:38   
GARA 71 del 03 Ore 16:05 DUE SENZA Under 17 F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (08:20:31 ) (7-387)
LARIO SC(1)
Del Fante India
Caterisano Gaia
   
2      (08:24:95 ) (2-74)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
+0:4:64   
3      (08:26:93 ) (6-225)
CORGENO SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
+0:6:62   
4      (08:33:36 ) (1-41)
GAVIRATE(1)
Morone Alice
Gilaj Martina
+0:13:5   
5      (08:37:97 ) (3-362)
CERRO SPORT(1)
Barile Cecilia
Paroli Cassia
+0:17:66   
6      (09:19:84 ) (5-97)
MONATE AC(1)
Merigo Emma
Tombolato Erika
+0:59:53   
GARA 72 del 03 Ore 16:10 SINGOLO Under 17 F   Finale B 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (09:01:61 ) (4-257)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
   
2      (09:05:83 ) (5-154)
RETICA CAN.(1)
Monti Chiara
+0:4:22   
3      (09:10:15 ) (6-155)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
+0:8:54   
4      (09:12:59 ) (8-413)
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Dafne
+0:10:98   
5      (09:13:01 ) (3-348)
SEBINO SC(1)
Rota Giulia
+0:11:40   
6      (09:18:09 ) (7-3)
D'ANNUNZIO(1)
Pansa Noemi
+0:16:48   
7      (09:24:70 ) (2-64)
CRISTOFORO S(1)
Rottigni Ludovica
+0:23:9   
8      (9:31:19 ) (1-190)
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
+0:29:58   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 73 del 03 Ore 16:15 SINGOLO Under 17 F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (08:31:90 ) (5-46)
ERIDANEA SC(1)
Mulas Denise
   
2      (08:34:93 ) (3-44)
ERIDANEA SC(1)
Truzzi Arianna
+0:3:3   
3      (08:46:40 ) (6-75)
CERNOBBIO SC(1)
Loconsole Miriam Anton
+0:14:50   
4      (08:53:10 ) (7-220)
CORGENO SC(1)
Cincinelli Anna
+0:21:20   
5      (08:55:72 ) (4-293)
TRITIUM SC(1)
Toffanello Aurora
+0:23:82   
6      (09:05:83 ) (2-45)
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
+0:33:93   
7      (09:12:15 ) (8-38)
GAVIRATE(1)
Bernasconi Matilde
+0:40:25   
8      (9:15:40 ) (1-377)
MILANO SC(1)
Lucchelli Elettra
+0:43:50   
GARA 74 del 03 Ore 16:20 DOPPIO Under 19 F   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:34:69 ) (1-185)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Schincariol Melissa
Mascheroni Valentina (1)
   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (07:45:67 ) (3-353)
SEBINO SC(1 Misto)
Della Bella Viola (1)
Marzella Elisa
+0:10:98   
....................................
(1) VARESE SC
3      (08:10:97 ) (5-5016)
BALDESIO(1)
Manzi Naomi
Caratozzolo Chiara
+0:36:28   
4      (08:34:55 ) (2-210)
CERNOBBIO SC(1)
D'agostino Aurora
Pizzi Giovanna
+0:59:86   
5      (09:09:97 ) (4-371)
MILANO SC(1)
Luksch Giulia
Gentile Greta
+1:35:28   
GARA 75 del 03 Ore 16:25 QUATTRO SENZA Senior 18-99 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (06:29:40 ) (3-248)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Biolcati Christian
Timpanaro Alessandro
Caramaschi Edoardo
   
2      (06:44:38 ) (1-276)
PESCATE SC(1 Misto)
Goretti Martino (1)
Riccelli Luigi Tommaso
Soldo Mattia
Gianesin Marco
+0:14:98   
....................................
(1) MOTO GUZZI
GARA 76 del 03 Ore 16:30 DOPPIO Under 19 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:10:47 ) (5-439)
TRITIUM SC(1 Misto)
Careglio Gabriele (1)
Crivello Matteo
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (07:12:95 ) (1-53)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
+0:2:48   
3      (07:15:32 ) (2-358)
MONATE AC(1 Misto)
Conte Riccardo (1)
Vasconi Gregorio
+0:4:85   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
4      (07:27:02 ) (4-240)
GAVIRATE(1)
Guidi Alberto
Cervellin Filippo
+0:16:55   
5      (07:38:97 ) (6-42)
IDROSCALO MI(1)
Visintini Matteo
Merisio Simone Isaia
+0:28:50   
6      (07:52:83 ) (7-140)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Morganti Guglielmo
Lavarra Stefano (1)
+0:42:36   
....................................
(1) GERMIGNAGA
7      (08:44:84 ) (3-5006)
OLONA1894(1)
Palumbo Antonio Amedeo
Ghezza Andrea
+1:34:37   
8      (00:00:00 ) (8-326)
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
Sasso Giovanni
**DNS   
GARA 77 del 03 Ore 16:35 DUE SENZA Under 19 F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:55:01 ) (4-243)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Orefice Giulia
   
2      (07:57:39 ) (3-404)
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
Cassani Carolina
+0:2:38   
3      (07:57:49 ) (5-403)
LARIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Poletti Veronica
+0:2:48   
4      (08:08:48 ) (2-125)
VARESE SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
+0:13:47   
5      (08:11:64 ) (8-61)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Zonda Arianna
+0:16:63   
6      (08:11:84 ) (1-370)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Ravasi Sofia Giorgia
+0:16:83   
7      (08:13:54 ) (6-227)
CORGENO SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
+0:18:53   
8      (08:23:40 ) (7-126)
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
+0:28:39   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 78 del 03 Ore 16:40 DUE SENZA Under 23 F   Finale A 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:05:39 ) (2-245)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Agyemang-heard Nadine Amma Elizabet
   
2      (08:12:42 ) (3-28)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Bulgheroni Greta
+0:7:3   
3      (08:15:01 ) (4-5015)
MONATE AC(1 Misto)
Stanganelli Chiara
Grandi Giulia (1)
+0:9:62   
....................................
(1) AROLO SC
4      (08:29:47 ) (1-9)
FLORA AC(1)
Marca Elisa
Grasselli Alessandra
+0:24:8   
GARA 79 del 03 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:57:97 ) (6-282)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Mirco
Rucher Gianmarco
Pogliani Elia
Tencalla Lorenzo
   
2      (07:01:48 ) (3-142)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Barlascini Pietro
Bongiorno Mattia
Adessa Samuel Loui (1)
Blotski Leonardo (1)
+0:3:51   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
3      (07:06:55 ) (5-174)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
Grigore Darius Ionut
Ronzoni Marco
Segato Lorenzo
+0:8:58   
4      (07:07:40 ) (2-66)
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
Teobaldo Simone
Duca Sebastian
Cerioli Alessandro
+0:9:43   
5      (07:32:39 ) (4-349)
SEBINO SC(1 Misto)
Della Torre Dario (1)
Tangari Massimo Bruno (2)
Degli Stefani Federico (3)
Turla Lorenzo
+0:34:42   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) IDROSCALO MI
(3) PESCATE SC
6      (07:33:36 ) (1-139)
GERMIGNAGA(1)
Cerinotti Mattia
Mastropietro Riccardo
Melegari Matteo
Pizzi Augusto
+0:35:39   
7      (07:55:28 ) (7-330)
PORTOCERESIO(1 Misto)
Lucchina Marco (1)
Isola Samuele
Colli Filippo
Buzzi Marco
+0:57:31   
....................................
(1) CERRO SPORT
GARA 80 del 03 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:57:65 ) (4-315)
BALDESIO(1)
Politi Andrea
Miglioli Matteo
Gaboardi Mattia
Fercodini Riccardo
   
2      (07:12:90 ) (5-299)
TRITIUM SC(1)
Merletti Alessandro
Vavassori Tommaso
Bertaglio Elia
Gregolin NiccolÚ
+0:15:25   
3      (07:20:36 ) (6-208)
LAGOPUSIANO(1)
Gramatica Mattia
De Agostini Pietro
Mauri Andrea
Gerosa Gabriele
+0:22:71   
4      (07:36:50 ) (1-251)
ISPRA SC(1 Misto)
Kanzler Berretta Silva
Ossola Mattia
Vallarini Lorenzo (1)
Brusi Marco
+0:38:85   
....................................
(1) CALDE' SC
5      (07:48:30 ) (3-436)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Ronzoni Filippo
Petruzzellis Filippo
Della Bianca Martino
Boglio Ivan (1)
+0:50:65   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
6      (07:55:87 ) (2-198)
GAVIRATE(1)
Buschini Daniele
Sartori Manfredi
Rabolini Alessio
Benedusi Leonardo
+0:58:22   
7      (08:06:70 ) (7-337)
VARESE SC(1)
Martegani Giorgio
Ragusa Tommaso
Formica Francesco
Picarelli Flavio
+1:9:5   
GARA 81 del 03 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:50:34 ) (4-298)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
Botezat Andrea Nicolas
Bassani Matteo
D'alessandro Gabriel
   
2      (06:53:95 ) (2-117)
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
Marino Gianmarco
Rini Simone
Romano Leandro
+0:3:61   
3      (06:58:86 ) (1-355)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Pidutti Filippo
Rumi Andrea
Brogiato Lorenzo (1)
Bianchi Pietro (2)
+0:8:52   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) SEBINO SC
4      (07:19:91 ) (5-383)
MILANO SC(1)
Convertini Alessandro
Vigone Alessandro
Roggero Arturo
Ragno Umberto
+0:29:57   
5      (07:25:34 ) (6-164)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Villa Tommaso (1)
Canali Angelo
Molinari Tommaso
Ponzini Amedeo
+0:35:0   
....................................
(1) TREMEZZINA
6      (07:27:62 ) (3-285)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Silva Santos Iago (1)
Camponi Giovanni
Re Luciani Leonardo Mattia
Meroni Filippo
+0:37:28   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2024
GARA 82 del 03 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:25:99 ) (1-236)
GAVIRATE(1)
Ferretti Nicholas
Aloe Luigi
Todeschini Davide
Riboni Maximilian
   
2      (06:38:91 ) (3-231)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Siciliano NicolÚ
Grassi Luca Riccardo
Lenoci Angelo Franco (1)
Bagatti Carlo
+0:12:92   
....................................
(1) CUS MILANO
3      (06:40:23 ) (4-133)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Di Gioia Davide
Morello Lorenzo
Avanti Mattia
+0:14:24   
4      (06:50:65 ) (2-310)
OLONA1894(1)
Sciorelli Giacomo Alfredo Maria
Merlini Mattia
Turra Matteo
Lisa Leonardo William
+0:24:66   
GARA 83 del 03 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:17:09 ) (5-107)
VARESE SC(1 Misto)
Gregori Paolo (1)
Boleso Angelo
Demiliani NicolÚ
Pozzi Alessandro
   
....................................
(1) BALDESIO
2      (06:19:68 ) (4-237)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Lalicata Francesco Emi
Borgonovo Giovanni
Borgonovo Luca
+0:2:59   
3      (06:31:70 ) (2-122)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Isella Edoardo
Ossola Lorenzo
Bottinelli Alessandro
+0:14:61   
4      (06:31:98 ) (7-5009)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Benczýr Vilmos
Holzwarth Leonard
Tadiello Nicolas
+0:14:89   
5      (06:41:15 ) (1-98)
MONATE AC(1)
Corni Alessandro
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
Comodo NicolÚ
+0:24:6   
6      (06:47:28 ) (3-51)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Cerioli Alessandro
Benedusi Amedeo
Mari Giacomo
+0:30:19   
7      (06:58:04 ) (6-308)
OLONA1894(1)
Cecchetti Vittorio
Merendi Pietro
Mazzoleni Filippo Anto
Bellini Giacomo Aureli
+0:40:95   
GARA 84 del 03 Ore 17:10 OTTO Under 19 M   Finale 1^ regata SELETTIVA Montý (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:15:08 ) (1-112)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Della Torre Matteo
Ghersi Axel Lee
Maineri Cristian
Morello Tommaso
Rossi Filippo
Doni Riccardo -Tim.
   
2      (06:26:17 ) (4-244)
GAVIRATE(1)
Remelli Mattia
Thomazetto Matias
Molinari Nikita
Villa Samuele
Pellegrini Simone
Assunto Samuele
Coriale Salvatore
Colombo Tommaso
Tronconi Lorenzo -Tim.
+0:11:9   
3      (06:31:40 ) (2-272)
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni Francesco
Veneroni Jacopo
Marzani Riccardo
Colombo Gomez Matteo
Ianco Filippo Maria
Battaglia Sacchi Giovanni
Negri Leonardo
Boiocchi NicolÚ Aldo Attilio
Casali Leonardo -Tim.
+0:16:32   
4      (06:40:34 ) (3-131)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Berardi Alberto
Bianchi Luvisoni Giovanni
Carcano Flavio
Fanchi Lorenzo
Spolon Riccardo
Zampieri NiccolÚ
Bernardini Matteo Giuseppe
Belluco Sara -Tim.
+0:25:26