FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 1 del 11 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (5-343)
CERNOBBIO SC(1)
Micheluzzi Luca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-175)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Elia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-243)
BISSOLATI SC(1)
Ivascu Florin Stefan
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-594)
CRISTOFORO S(1)
Cerioli Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-402)
LA SPORTIVA(1)
Calabrese Alessandro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-131)
VERBANESE(1)
Marchionini Matteo Bru
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-116)
VARESE SC(1)
Buonomo Edoardo Maria
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-485)
GAVIRATE(1)
Benedusi Leonardo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 2 del 11 Ore 09:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (8-357)
DE BASTIANI(1)
Ricci Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-560)
LUINO SC(1)
Grigore Darius Ionut
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-335)
BALDESIO(1)
Arisi Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-174)
MENAGGIO SC(1)
Biacchi Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-117)
VARESE SC(1)
Federici Tommaso
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-300)
ERIDANEA SC(1)
Archenti Diego
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-574)
GAVIRATE(1)
Mattioli Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-279)
AROLO SC(1)
Petoletti Riccardo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 3 del 11 Ore 09:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (8-447)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-562)
LUINO SC(1)
Segato Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-571)
MM SABAUDIA(1)
Alberti Matteo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-68)
GARDA SALO'(1)
Garuti Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-358)
DE BASTIANI(2)
Motta Alex
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-581)
TREMEZZINA(1)
Veggetti Jeremia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-278)
AROLO SC(1)
Biasio Angel Niccolo'
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-118)
VARESE SC(1)
Barbieri Carlo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 4 del 11 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (6-176)
MENAGGIO SC(1)
Tencalla Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-448)
BALDESIO(1)
Spinelli Diego
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-517)
LAGOPUSIANO(1)
Agostino Martino
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-69)
GARDA SALO'(1)
Saletti Luca
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-359)
DE BASTIANI(3)
Marino Alessio
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-119)
VARESE SC(1)
Pezzotta Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-138)
CORGENO SC(1)
Locorotondo Simone
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 5 del 11 Ore 09:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (3-48)
BELLAGINA US(1)
Molteni Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-179)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Mirco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-592)
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-129)
VERBANESE(1)
Vinci Salvatore Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-483)
GAVIRATE(1)
Rubino Cristiano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-156)
IDROSCALO MI(1)
Arosio Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-255)
MOLTRASIO(1)
Raco Rocco Antonio
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 6 del 11 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (4-400)
LA SPORTIVA(1)
Ponzini Amedeo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-393)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Giulio Maria
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-178)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Edoardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-566)
ISPRA SC(1)
Ossola Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-482)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-545)
CALDE' SC(1)
Bresciani Jacopo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-328)
GERMIGNAGA(1)
Gallicchio Francesco
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (1-121)
VARESE SC(1)
Perusin Filippo
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 7 del 11 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (6-593)
CRISTOFORO S(1)
Teobaldo Simone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-374)
CARATE URIO(1)
Brancaleone Davide Ka
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-115)
VARESE SC(1)
Martegani Giorgio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-401)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Michele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-484)
GAVIRATE(1)
Buschini Daniele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-130)
VERBANESE(1)
Donghi Gregorio Massim
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-342)
CERNOBBIO SC(1)
Boglio Ivan
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-277)
AROLO SC(1)
Zappaterra Emanuele
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 8 del 11 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 63)
1      (00:00:00 ) (5-177)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-32)
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Martino
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-71)
GARDA SALO'(1)
Franceschini Nicolo'
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-518)
LAGOPUSIANO(1)
Mauri Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-449)
BALDESIO(1)
Ventura Riccardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-120)
VARESE SC(1)
Perusin Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-257)
MILANO SC(1)
Perazzini Edoardo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 9 del 11 Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00 ) (7-515)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Giona
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-509)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-10)
TREMEZZINA(1)
Villa Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-445)
CERRO SPORT(1)
Lucchina Marco
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-208)
LARIO SC(1)
Padurean Elvin Adrian
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-582)
ISPRA SC(1)
Capoferri Marco
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 10 del 11 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00 ) (5-507)
SEBINO SC(1)
Gallizioli Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-113)
VARESE SC(1)
Marino Gianmarco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-180)
MENAGGIO SC(1)
Ruchen Gianmarco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-258)
MILANO SC(1)
Di Martino Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-377)
CARATE URIO(1)
Rusconi Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-247)
MONATE AC(1)
Jelmini Federico
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-330)
GERMIGNAGA(1)
Mastropietro Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 11 del 11 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00 ) (3-478)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-33)
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-114)
VARESE SC(1)
Ragusa Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-434)
ISPRA SC(1)
Shaqollari Kelvin
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 12 del 11 Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00 ) (6-334)
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-572)
MM SABAUDIA(1)
Vaccani Nicolas
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-595)
CRISTOFORO S(1)
Re Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-280)
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-580)
TREMEZZINA(1)
Stefenelli Tizian Arnulf
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 13 del 11 Ore 09:48 DUE SENZA Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (2-190)
CUS MILANO(1 Misto)
Bocca Edoardo
Colzada Loris (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (00:00:00 ) (6-213)
LARIO SC(1)
Boatto Simone
Martucci Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-394)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
Merletti Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-191)
CUS MILANO(1)
Schivo Edoardo
Pizzi Leonardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-479)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
Fornelli Filippo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-122)
VARESE SC(1)
Formica Francesco
Maculan Luca
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 14 del 11 Ore 09:52 DOPPIO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (4-181)
MENAGGIO SC(1 Misto)
De Lorenzi Asia
Barini Alice (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) RETICA CAN.
2      (00:00:00 ) (7-520)
LAGOPUSIANO(1)
Brajuha Azija Emma
Colonna Alice
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-75)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
Gibilisco Lucilla
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-345)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Agnoli Greta (1)
Pizzi Giovanna
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) VARESE SC
5      (00:00:00 ) (5-186)
CRISTOFORO S(1)
Onetti Elisabetta
Rottigni Ludovica
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-104)
VARESE SC(1)
Ambra Alice Maria
Marabelli Agata
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-361)
DE BASTIANI(1)
Scalercio Rebecca
Pedron Sofia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 15 del 11 Ore 09:56 DOPPIO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (5-344)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-74)
GARDA SALO'(1)
Prati Anna
Tarolli Lisa
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-362)
DE BASTIANI(2)
Marino Gloria
Parnisari Chiara
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-510)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alessia
Fornoni Valentina
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-105)
VARESE SC(1)
Mollar Lara
Todisco Aurelia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-182)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Sara
Marzi Emanuela
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 16 del 11 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (2-486)
GAVIRATE(1 Misto)
Garofalo Alice (1)
Pasquali Matilde (2)
Bernasconi Matilde
Morone Alice
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LUINO SC
(2) ERIDANEA SC
2      (00:00:00 ) (4-103)
VARESE SC(1)
Marchetti Lisa
Dimasi Giada
Borneo Martina
Stefanin Evelin
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-564)
LARIO SC(1)
Cremonesi Angelica
Tettamanti Annalou
Fornasiero Giulia
Gandola Lisa
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-281)
AROLO SC(1)
Lemhani Hajar
Reggiori Linda
Vincenzi Martina
Zinno Giorgia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-252)
MONATE AC(1)
Franzetti Giulia
Tombolato Erika
Martinello Elisa
Rizzi Greta
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-547)
CALDE' SC(1 Misto)
Luini Gaia
Menghi Martina
Vaglio Laura
Castagnola Carlotta (1)
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) ARGUS SC
7      (00:00:00 ) (3-438)
ISPRA SC(1)
Scarpari Valentina Fra
Reci Suela
Domitrash Karina
Negri Giorgia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 17 del 11 Ore 10:08 SINGOLO Master under 43 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-514)
SEBINO SC(1)
Manella Nicola
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-314)
CUS MILANO(1)
Bertollo Paolo
**Secondo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 18 del 11 Ore 10:12 SINGOLO Master 43-54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 34 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (8-600)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-40)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-318)
CUS MILANO(1)
Modulo Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-4)
VARESE SC(1)
Marchetti Danilo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-381)
CUS PAVIA(1)
Scarpa Enrico
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-244)
MONATE AC(1)
Oregioni Alessandro
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-317)
CUS MILANO(1)
Iervolino Davide
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (1-535)
CUS MILANO(1)
Radrizzani Davide
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 19 del 11 Ore 10:16 SINGOLO Master Over 54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (3-513)
SEBINO SC(1)
Armeni Massimo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-215)
LARIO SC(1)
Poggio Alessandro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-3)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-305)
CUS MILANO(1)
Consolandi Enrico
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 20 del 11 Ore 10:20 SINGOLO Master Over 54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 60 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (3-29)
AROLO SC(1)
Frigo Luca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-146)
CORGENO SC(1)
Conconi Massimiliano
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-31)
TREMEZZINA(1)
Venini Alberto
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-375)
FOCESCHENONE(1)
Mariotti Luciano
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 22 del 11 Ore 10:28 DOPPIO Master 43-54 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (1-540)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Girotto Anna (1)
Bertuzzi Michela
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) DIBI ROWING
2 V3  (00:00:00 ) (5-1)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Martin Silvia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-597)
LARIO SC(1)
Mola Federica
Colombo Stefania
**Terzo (Serie di Finali)   
4 V3  (00:00:00 ) (4-15)
VARESE SC(1)
Acerbis Jessica
Limido Lavinia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-508)
MONATE AC(1)
Fiori Cristina
Sciotto Alessandra
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 23 del 11 Ore 10:32 DOPPIO Master Over 54 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 65 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (5-147)
CORGENO SC(1)
Cazzaniga Noelle
Lilliu Giovanna
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-487)
CERRO SPORT(1 Misto)
Acquistapace Annalisa (1)
Stocco Stefania Laura
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) TREMEZZINA
3      (00:00:00 ) (1-157)
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica
Reynaud Elena
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-534)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Biino Uta (1)
Oregna Mirta
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
5      (00:00:00 ) (2-578)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia
Pedrazzani Carla Ambrogina
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 24 del 11 Ore 10:36 QUATTRO SENZA Master 43-54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-196)
GARDA SALO'(1)
Grioni Matteo
Fantin Alessandro
Rivieri Diego
Grassi Gianmaria
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-591)
BRINDISI ROW(1 Misto)
Aprile Francesco
Pavan Daniele (1)
Maroni Marco (1)
Musesti Alessandro (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GARDA SALO'
GARA 25 del 11 Ore 10:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (4-22)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Bruzzi Stefano
Zingaro David
Tiziani Thomas
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-524)
LAGOPUSIANO(1)
Nazzari Leonardo
Veronelli Giacomo
Molteni Filippo
Serenthà Tommaso
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-102)
VARESE SC(1)
Bina Nicolo'
Crugnola Gabriele
Beretta Matteo
Paladini Molgora Nicco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-67)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
Luteriani Luca
Filippini Tommaso
Migliavacca Tommaso At
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-23)
MONATE AC(1)
Sorrentini Mattia
Gindro Gabriele
Mastroianni Stefano
Farinella Andrea
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-229)
OMEGNA SC(1)
Piana Ariel
Rinaldi Cristiano
Brunelli Tian Matteo
Trentarossi Nevio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-256)
MONATE AC(1)
Cigolini Giulio
Binda Matteo
Carcano Andrea
Abbruzzese Gabriele
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (3-194)
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
Apuzzo Aldin
Tosi Manuel Battista
Caperoni Lorenzo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 26 del 11 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00 ) (8-206)
LARIO SC(3)
Frigerio Giacomo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-253)
MOLTRASIO(1)
Tremari Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-454)
BALDESIO(1)
Venturini Mattia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-433)
ISPRA SC(1)
Tosin Samuele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-500)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-527)
LAGOPUSIANO(1)
Meroni Alessio
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 27 del 11 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00 ) (1-390)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-289)
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carl
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-502)
SEBINO SC(1)
Guerini Gabriele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-366)
DE BASTIANI(2)
Bellotti Diego
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-306)
MONATE AC(1)
Ricciardi Gabriele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-141)
CORGENO SC(1)
Bracci Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-99)
VARESE SC(1)
Caragnano Nicoḷ
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-472)
GAVIRATE(1)
Gozzini Iacopo
**DNS   
GARA 28 del 11 Ore 10:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00 ) (5-128)
VERBANESE(1)
Manna Edoardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-452)
BALDESIO(1)
Manzi Gabriel
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-204)
LARIO SC(1)
Cadenazzi Pietro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-558)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-391)
TRITIUM SC(1)
Motta Davide
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-442)
CERRO SPORT(1)
Avram Marius David
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-273)
MILANO SC(1)
Bocchetti Renato
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-100)
VARESE SC(1)
Locuratolo Andrea
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 29 del 11 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00 ) (2-241)
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-325)
GERMIGNAGA(1)
Putignano Francesco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-337)
CUS PAVIA(1)
Tulli Marcello
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-576)
MOLTRASIO(1)
Garganigo Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-501)
SEBINO SC(1)
Franini Alessandro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-365)
DE BASTIANI(1)
Marchetti Daniel
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-98)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (3-27)
MONATE AC(1)
Farinella Alessio
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 30 del 11 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00 ) (8-453)
BALDESIO(1)
Allodi Leone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-251)
MOLTRASIO(1)
Hiviryahy Luca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-205)
LARIO SC(2)
Cassani Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-392)
TRITIUM SC(1)
Motta Luca
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-559)
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-586)
RENESE(1)
Monaco Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-101)
VARESE SC(1)
Menga Leon
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (6-532)
ARGUS SC(1)
Angius Thomas
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 31 del 11 Ore 11:08 SINGOLO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (2-35)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-326)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-473)
GAVIRATE(1)
Boggio Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-424)
CANNERO SS(1)
Casadei Marco
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-142)
CORGENO SC(1)
Beia Sergio
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 32 del 11 Ore 11:12 SINGOLO Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (3-327)
GERMIGNAGA(1)
Raineri Irene
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-569)
ISPRA SC(1)
Caldelari Greta
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-242)
BISSOLATI SC(1)
Feraboli Alice
**DNF   
GARA 33 del 11 Ore 11:16 DOPPIO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (2-399)
LA SPORTIVA(1)
Ghirello Nicoḷ
Guarino Oliver
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-262)
MILANO SC(1)
Rossi Theo
Vrespa Niccolo'
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-587)
RENESE(1)
Oord Lorenzo Valentino
Reggiori Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-525)
LAGOPUSIANO(1)
Fusi Achille
Marzorati Aronne
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-415)
GARDA SALO'(1)
Panzera Leonardo
Vezzola Matteo Romano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-443)
CERRO SPORT(1)
Lewis David Itamar
Ruggiero Giuseppe
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-97)
VARESE SC(1)
Ballerio Michele
Cipriani Andrea
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-417)
LUINO SC(1)
Fognini Emanuele
Camboni Elia
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 34 del 11 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (3-299)
ERIDANEA SC(1)
Azzoni Niccolo'
Guido Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-444)
CERRO SPORT(1)
Rivanina Lorenzo
Marson Milo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-455)
BALDESIO(1)
Boccabella Tommaso
Storti Vinicio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-557)
LUINO SC(1 Misto)
Valdameri Walter (1)
Funaro Tiago
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (00:00:00 ) (1-185)
CRISTOFORO S(1)
Roveroni Andrea
Grillini Jacopo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-339)
CUS PAVIA(1)
Giani Andrea
Vidini Mattia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-526)
LAGOPUSIANO(1)
Zanatta Agostino
Sanna Gioele
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 35 del 11 Ore 11:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (7-96)
VARESE SC(1)
Fantoni Francesco
Consonni Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-456)
BALDESIO(1)
Buduca David
Pisciotta Luca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-398)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
Dotto Matteo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-371)
DE BASTIANI(1)
Tognoli Jacopo
Velushchak Ivan
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-207)
LARIO SC(1)
Luraschi Giulio Cesare
Discardi Filippo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-544)
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
Bassi D'alessio Cristi
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-66)
GARDA SALO'(1)
Massolini Simone
Cavazza Thomas Camillo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 36 del 11 Ore 11:28 DOPPIO Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (2-64)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Alessia
Demkiv Diana
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-193)
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
Castania Michelle
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-21)
MONATE AC(1)
Lococo Annalisa
Rogiani Giulia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-91)
VARESE SC(1)
Magnoni Camilla
Carlin Viola
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 37 del 11 Ore 11:32 DOPPIO Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (1-46)
BELLAGINA US(1)
Casanova Alessandra
Gandola Alice
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-598)
TRITIUM SC(1)
Corti Sofia
Rebuzzini Clara
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-409)
AROLO SC(1 Misto)
Scafuro Rosa Ilenya (1)
Gavin Arianna
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
4      (00:00:00 ) (4-92)
VARESE SC(1)
Fiorin Emma
Tufano Francisca Beatrice
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-446)
CERRO SPORT(1)
Gjini Aurora
Molinari Arianna
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 38 del 11 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-89)
VARESE SC(1)
Aroldi Scilla
Gimondo Benedetta
Grazioli Irene
Rovera Beatrice Clio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-408)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Vanini Virginia
Parmigiani Vittoria
Barindelli Milena
Lillo Tecla (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (00:00:00 ) (3-90)
VARESE SC(1)
Baggi Angelica
Teli Arianna
Bianchini Margherita
Caravati Camilla
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 39 del 11 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (4-468)
BALDESIO(1)
Nolli Nina
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-168)
MENAGGIO SC(1)
Argenti Asia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-462)
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-373)
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-93)
VARESE SC(1)
Cremascoli Lia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-499)
SEBINO SC(1)
Mazza Lucia
**Sesto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 40 del 11 Ore 11:44 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (3-464)
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-169)
MENAGGIO SC(1)
Pisoni Viola
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-425)
CANNERO SS(1)
Carmine Aurora
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-298)
ERIDANEA SC(1)
Leandri Chiara Rita
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-588)
IDROSCALO MI(1)
Toalongo Arenas Angela Yanina
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-94)
VARESE SC(1)
Marchesi Chiara
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 41 del 11 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (1-498)
SEBINO SC(1)
Chauvet Chloe Angelica
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-539)
RENESE(1)
Pagani Sofia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-467)
BALDESIO(1)
Ansanelli Allegra
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-95)
VARESE SC(1)
Spagolla Elisa
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-250)
MOLTRASIO(1)
Vartanian Anais
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 42 del 11 Ore 11:56 SINGOLO Master Over 54 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 V5  (00:00:00 ) (4-152)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
**Primo (Serie di Finali)   
2 V3  (00:00:00 ) (6-111)
DIBI ROWING(1)
Girotto Anna
**Secondo (Serie di Finali)   
3 V3  (00:00:00 ) (5-370)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Nadja
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-160)
MONATE AC(1)
Grotto Lidia
**Quarto (Serie di Finali)   
5 V5  (00:00:00 ) (2-416)
GARDA SALO'(1)
Morelli Valentina
**Quinto (Serie di Finali)   
6 V5  (00:00:00 ) (3-49)
TREMEZZINA(1)
Acquistapace Annalisa
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 43 del 11 Ore 12:00 DOPPIO Master 43-54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00 ) (3-14)
PALLANZA SC(1)
Fantoni Gabriele
Sola Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-382)
CUS PAVIA(1)
Scarpa Enrico
Dellacha' Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-386)
CERNOBBIO SC(1)
Lainati Alessandro
Padova Giovanni
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-220)
LARIO SC(1)
Giacomelli Fulvio
Maspero Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 44 del 11 Ore 12:04 DOPPIO Master 43-54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00 ) (1-159)
IDROSCALO MI(1)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-302)
CUS MILANO(1)
Zani Matteo
Ciapparelli Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-148)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
Norcini Davide
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-423)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
Del Ferraro Stefano
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 45 del 11 Ore 12:08 DOPPIO Master Over 54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (4-439)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
Lana Massimo
**Primo (Serie di Finali)   
2 V3  (00:00:00 ) (6-384)
VARESE SC(1 Misto)
Lissoni Marco (1)
Panzi Eric
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LUINO SC
3 V3  (00:00:00 ) (5-311)
CUS MILANO(1)
Fruscione Fabrizio
Bertollo Paolo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-378)
CUS PAVIA(1)
Nannoni Antonio
Moro Filippo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-50)
TREMEZZINA(1 Misto)
Buoncompagni Alessandro (1)
Venini Alberto
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) PESARO SC
6      (00:00:00 ) (3-315)
CUS MILANO(1)
Baglieri Vincenzo
Romagnoli Mosca Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 46 del 11 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (2-355)
DE BASTIANI(1)
Boraschi Margherita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-79)
VARESE SC(1)
Colombo Oliwia
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 47 del 11 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (4-17)
MONATE AC(1)
Sorrentini Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-356)
DE BASTIANI(1)
De Bianchi Garbagnoli Francesc
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-457)
GAVIRATE(1)
Visconti Nicoḷ
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-459)
BALDESIO(1)
Anceschi Vittorio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-490)
SEBINO SC(1)
Cotti Comettini Gioele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-346)
CERNOBBIO SC(1)
Micheluzzi Simone
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 48 del 11 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (3-536)
RENESE(1)
Taccogna Giorgio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-271)
LUINO SC(1)
Ghilardi Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-16)
MONATE AC(1)
Ponti Matteo Rodrigo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-287)
LA SPORTIVA(1)
Bullegas Giacomo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-460)
GAVIRATE(1)
Albergo Marco
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 49 del 11 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (2-56)
GARDA SALO'(1)
Pavan Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-441)
CERRO SPORT(1)
Marson Diego
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-270)
LUINO SC(1)
Casnedi Enea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-552)
CALDE' SC(1)
Cometti Davide
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-458)
GAVIRATE(1)
Gorla Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 50 del 11 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (6-465)
GAVIRATE(1)
Mascetti Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-411)
LUINO SC(1)
Melone Carmine
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-58)
GARDA SALO'(1)
Massardi Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-7)
TREMEZZINA(1)
Vanini Yuri
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-528)
LAGOPUSIANO(1)
Tola Gabriele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-81)
VARESE SC(1)
Vanoni Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 51 del 11 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (3-6)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Mattia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-369)
DE BASTIANI(2)
Parolin Simone
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-80)
VARESE SC(1)
Faggion Giuliano
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-602)
LUINO SC(1)
Della Terza Federico
**Quarto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 52 del 11 Ore 14:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (4-413)
LUINO SC(1)
Seminatore Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-248)
MOLTRASIO(1)
Del Fante Tashi
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-132)
CORGENO SC(1)
Girardi Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-8)
TREMEZZINA(1)
Vanini Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-470)
BALDESIO(1)
Carletti Giovanni
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 53 del 11 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (3-319)
GERMIGNAGA(1)
Scalfone Martino
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-368)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gabriele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-541)
CALDE' SC(1)
Prataviera Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-233)
BISSOLATI SC(1)
Mantovani Edoardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-199)
LARIO SC(1)
Cassani Gregorio
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-492)
SEBINO SC(1)
Belli Mattia
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 54 del 11 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00 ) (6-133)
CORGENO SC(1)
Colombo Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-474)
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-469)
GAVIRATE(1)
Zanetti Flavio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-230)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-166)
MENAGGIO SC(1)
Zanotta Francesco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-428)
CANNERO SS(1)
Grassi Alessio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-543)
CALDE' SC(1)
Zicolillo Tommaso
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 55 del 11 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00 ) (4-240)
BISSOLATI SC(1)
Scandiani Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-427)
CANNERO SS(1)
Geninazzi Mirko
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-476)
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-388)
TRITIUM SC(1)
Cutini Federico
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-165)
MENAGGIO SC(1)
Ruga Mirco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-84)
VARESE SC(1)
Di Benedetto Giulio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-61)
GARDA SALO'(1)
Fogliata Pietro
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (1-538)
RENESE(1)
Desimpelaere Max Antoo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 56 del 11 Ore 14:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00 ) (5-238)
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-36)
RETICA CAN.(1)
Martinoli Leonardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-494)
SEBINO SC(1)
Facchinetti Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-203)
LARIO SC(1)
Salvagni Nicolo'
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-231)
OMEGNA SC(1)
Terranovo Di Dio Danie
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-477)
BALDESIO(1)
Beretta Giovanni
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-163)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Domenico
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (3-134)
CORGENO SC(1)
Prato Giulio
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 57 del 11 Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00 ) (4-372)
DE BASTIANI(1)
Perdoncin Riccardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-164)
MENAGGIO SC(1)
Oddi Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-475)
BALDESIO(1)
Omari Sami
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-154)
IDROSCALO MI(1)
Tahan Leonardo Maria
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-426)
CANNERO SS(1)
Cicero Cristian
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-135)
CORGENO SC(1)
Ariotto Cesare Carlo M
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-239)
BISSOLATI SC(1)
Rotini Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-60)
GARDA SALO'(1)
Valpiani Giacomo
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 58 del 11 Ore 14:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-429)
CANNERO SS(1)
Bezati Ajten
Merko Ebi
Cavagnera Lucia
Vernoli Gaia Getnesh
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-380)
MILANO SC(1)
Castiglioni Matilde
Fenice Nina
Di Martino Matilde
Martinazzoli Palma
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 59 del 11 Ore 14:56 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-320)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Piva Lucretia (1)
Boni Nicol
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MONATE AC
2      (00:00:00 ) (2-488)
GAVIRATE(1)
Gilaj Isabella
Moia Beatrice
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 60 del 11 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (6-20)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
Merigo Rachele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-385)
MOLTRASIO(1 Misto)
Torcaso Marta (1)
Donegana Vera
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
3      (00:00:00 ) (3-144)
CORGENO SC(1)
Bombini Giorgia
Rada Ginevra
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-201)
LARIO SC(1)
Cardellicchio Syria
Ventimiglia Eleonora
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-585)
RENESE(1)
Finotello Asia
Reggiori Elena
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-432)
ISPRA SC(1)
Kanzler Berretta Silva
Orlovskaia Elisabetta
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-37)
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Gaia
Sangiorgio Marta
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 61 del 11 Ore 15:04 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (6-347)
CERNOBBIO SC(1)
Orefice Giulio
Orefice Ivan
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-88)
VARESE SC(1)
Diaz Genao Gabriel
Bruno Alessandro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-82)
VARESE SC(1)
Malnati Giovanni
Ruggieri Nicoḷ
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-274)
MILANO SC(1)
Selmi Alberto Pietro
Tonna Guido
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-261)
MILANO SC(1)
Perazzini Andrea
Castiglioni Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-463)
GAVIRATE(1)
Assunto Mattia
Gatto Lorenzo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 62 del 11 Ore 15:08 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (3-348)
CERNOBBIO SC(1)
Maggi Alessandro
Paredi Riccardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-471)
GAVIRATE(1)
Albergo Pietro
D'elia Marco Antonio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-350)
CERNOBBIO SC(1)
Fazio Andrea
Lironi Lorenzo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-260)
MILANO SC(1)
Maresca Niccoḷ
Panetta Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-583)
RENESE(1)
Comodo Federico
Puddu Luca
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-577)
CORGENO SC(1 Misto)
Bertolio Federico (1)
Colombo Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) LA SPORTIVA
7      (00:00:00 ) (1-62)
GARDA SALO'(1)
Cherubini Alessandro
Bonaspetti Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 63 del 11 Ore 15:12 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (4-63)
GARDA SALO'(1)
Bocchio Giacomo
Lanfranchi Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-497)
SEBINO SC(1)
Genovese Simone
Iannone Antonio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-389)
TRITIUM SC(1)
Bock Mathias
Pagliani Tiziano Giorg
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-349)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Simone
Renoldi Tito Paolo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-202)
LARIO SC(1)
Piteira Barnabe' De So
Coduri Andrea Cesare
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-412)
LUINO SC(1)
Della Terza Alessandro
Masiello Ernesto
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-38)
RETICA CAN.(1)
Della Bella Lapo Fabio
Geronimi Maxim
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 64 del 11 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (2-549)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Frigo Luca (1)
Pogliani Matteo (2)
Spadoni Ivan (3)
Valli Emiliano
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) AROLO SC
(2) MENAGGIO SC
(3) CALDE' SC
2      (00:00:00 ) (5-51)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
Ecca Giovanni
Marchetti Danilo
Zoppini Gionata
**Secondo (Serie di Finali)   
3 V3  (00:00:00 ) (6-217)
LARIO SC(1)
Benini Filippo
Molteni Roberto
Parasacco Matteo
Cadenazzi Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-54)
VARESE SC(1 Misto)
Patea Massimo (1)
Bassani Andrea
Colombo Oscar
Talamona Gabriele
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) GAVIRATE
5 V6  (00:00:00 ) (1-313)
CUS MILANO(1)
Zuccon Francesco
Radrizzani Davide
Barilli Federico
Novelli Michele Arturo Mario
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-216)
LARIO SC(1)
Burinato Domenico
Fomiatti Luca
Moscatelli Alessandro
Coduri Carlo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 65 del 11 Ore 15:24 DUE SENZA Master Over 54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 V5  (00:00:00 ) (3-222)
LARIO SC(1)
Fornasiero Andrea
Girola Manuele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-309)
CUS MILANO(1)
Consolandi Enrico
Modulo Leonardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 V5  (00:00:00 ) (4-599)
GARDA SALO'(1)
Maroni Marco
Musesti Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-310)
CUS MILANO(1)
Fedeli Renato
Prinetti Giovanni
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 66 del 11 Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (3-249)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Lucia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-396)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gloria
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-491)
SEBINO SC(1)
Belli Giada
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-42)
BELLAGINA US(1)
Galli Silvia
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 67 del 11 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (2-189)
CUS MILANO(1)
Cho Reina
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-41)
BELLAGINA US(1)
Casanova Azzurra
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-43)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Vittoria
**Terzo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 68 del 11 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (3-234)
BISSOLATI SC(1)
Bianchi Letizia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-237)
BISSOLATI SC(1)
Zelioli Caterina
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-387)
TRITIUM SC(1)
Katunayakage Perera Siyara Cri
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-83)
VARESE SC(1)
Zakharchuk Elisabetta
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-496)
SEBINO SC(1)
Guerini Emma
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-397)
LA SPORTIVA(1)
Pellolio Giorgia
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 69 del 11 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (1-297)
ERIDANEA SC(1)
Acquaroni Anita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-570)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ester
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-351)
CERNOBBIO SC(1)
Vilanon Roxane
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-321)
GERMIGNAGA(1)
Catenazzi Giulia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-495)
SEBINO SC(1)
Buzzi Anastasia
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 70 del 11 Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (2-19)
MONATE AC(1)
Maretti Emma
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-288)
AROLO SC(1)
Lavezzi Fabiola Han Yue
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-200)
LARIO SC(1)
Tenca Emma
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-235)
BISSOLATI SC(1)
Bolsi Micol
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-367)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gaia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-466)
GAVIRATE(1)
Melegari Chiara
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 71 del 11 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (5-542)
CALDE' SC(1)
Boldrini Philipp
Caccamo Loris
Ghiringhelli Federico
Petrolo Elia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-584)
RENESE(1)
Corgatelli Andrea
Saggiorato Riccardo
Spinaci Alessandro
Taccogna Edoardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-323)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Alessio
Matarazzo Antonio Piet
Passera Francesco
Sulaj Lorenzo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-86)
VARESE SC(1)
Marchetti Alessandro
Langellotti Gabriele
Ledda Christian
Marchetti Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-87)
VARESE SC(1)
Militello Enrico
Mangano Elia
Broggini Samuele
Colombo Andrea
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-188)
CUS MILANO(1 Misto)
Beltrami Pietro (1)
Dubini Edoardo Maria (1)
Solima Alfredo (1)
Bocca Vittorio
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
7      (00:00:00 ) (7-245)
MONATE AC(1)
Rogiani Gioele
Giordano Riccardo
Festa Alessandro
Bino Alessio
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 72 del 11 Ore 15:52 OTTO Master Over 54 M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 V5  (00:00:00 ) (3-198)
GARDA SALO'(1 Misto)
Grioni Matteo
Fantin Alessandro
Rivieri Diego
Grassi Gianmaria
Pavan Daniele
Aprile Francesco (1)
Fantoni Gabriele (2)
Sola Alessandro (2)
Bogoni Eleonora -Tim.
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) BRINDISI ROW
(2) PALLANZA SC
2      (00:00:00 ) (2-548)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Losi Maurizio
Lana Massimo
Carbone Paolo
Moro Filippo
Nannoni Antonio
Salerno Uriarte Diego
Lanterna Emanuele
Riva Andrea -Tim. (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
3      (00:00:00 ) (1-316)
CUS MILANO(1)
Baglieri Vincenzo
Zuccon Francesco
Romagnoli Mosca Matteo
Prinetti Giovanni
Fedeli Renato
Barilli Federico
Novelli Michele Arturo Mario
Iervolino Davide
Biino Uta -Tim.
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 73 del 11 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Master Over 54 F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 68 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 V3  (00:00:00 ) (6-2)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Cavazzin Denise
Lauriello Michela
Martin Silvia
**Primo (Serie di Finali)   
2 V5  (00:00:00 ) (5-149)
CORGENO SC(1)
Rasini Nataly
Cazzaniga Noelle
Hazai Eva
Lilliu Giovanna
**Secondo (Serie di Finali)   
3 V5  (00:00:00 ) (3-218)
LARIO SC(1)
Mola Federica
Colombo Stefania
Impellizzieri Antonell
Longa Simona
**Terzo (Serie di Finali)   
4 V5  (00:00:00 ) (4-296)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Biino Uta (1)
Oregna Mirta
Padovani Caterina
Casati Elena
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
5      (00:00:00 ) (2-554)
GAVIRATE(1)
Scaltritti Roberta
Valli Elisabetta
Heide Caroline Mylene
Wartenberg Corina
**Quinto (Serie di Finali)   
6 V3  (00:00:00 ) (7-219)
LARIO SC(1 Misto)
Smania Vittoria Rebecc
Stucchi Letizia Maria
Casartelli Giulia
Farrell Eimear Siobhan (1)
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) MONATE AC
7      (00:00:00 ) (1-506)
MONATE AC(1)
Agatea Paola Maria
Eletti Brighitta
Fiori Cristina
Piazza Cecilia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 74 del 11 Ore 16:04 DOPPIO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (00:00:00 ) (1-376)
CARATE URIO(1 Misto)
Micheluzzi Luca (1)
Rusconi Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (00:00:00 ) (5-431)
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
Romano Leandro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-521)
LAGOPUSIANO(1)
Zoppi Giorgio
Gerosa Gabriele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-291)
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
Biasio Angel Niccolo'
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-420)
LUINO SC(1)
Camboni Pietro
Rodella Jacopo Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-127)
VARESE SC(1)
Buonomo Edoardo Maria
Mangano Mattia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-589)
GAVIRATE(1)
Yatkin Ali Umut
Rabolini Alessio
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 75 del 11 Ore 16:08 DOPPIO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (00:00:00 ) (5-511)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
Gallizioli Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-596)
DE BASTIANI(1)
Motta Alex
Ricci Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-422)
GARDA SALO'(1)
Franceschini Nicolo'
Garuti Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-567)
LUINO SC(1 Misto)
Mattioli Alessandro (1)
Ronzoni Marco
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (00:00:00 ) (3-125)
VARESE SC(1)
Pezzotta Matteo
Formica Francesco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-451)
BALDESIO(1 Misto)
Boglio Ivan (1)
Ventura Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 76 del 11 Ore 16:12 DOPPIO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (00:00:00 ) (4-437)
ISPRA SC(1)
Ossola Mattia
Shaqollari Kelvin
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-336)
CUS PAVIA(1)
Antioco Vincenzo
Strarosti Marco Galvano
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-143)
CORGENO SC(1)
Castano Karim
Dell'olio Samuele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-363)
DE BASTIANI(1)
Oldani Alessandro
Mantoan Valentino
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-124)
VARESE SC(1)
Maculan Luca
Barbieri Carlo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-421)
LUINO SC(1)
Sacchi Davide Christian
Arioldi Valentino
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 77 del 11 Ore 16:16 DOPPIO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (00:00:00 ) (4-214)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
Boatto Simone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-546)
CALDE' SC(1 Misto)
Lucchina Marco (1)
Bresciani Jacopo
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERRO SPORT
3      (00:00:00 ) (2-533)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Brancaleone Davide Karol (1)
Arosio Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CARATE URIO
4      (00:00:00 ) (5-126)
VARESE SC(1)
Argiroffi Lorenzo
Zamporri Matteo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-419)
LUINO SC(1)
Dellea Nicolas
Oliverio Alessio
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 78 del 11 Ore 16:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (5-405)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-301)
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-568)
LUINO SC(1)
Garofalo Alice
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-73)
GARDA SALO'(1)
Prati Anna
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-39)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-550)
CALDE' SC(1)
Vaglio Laura
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-107)
VARESE SC(1)
Dimasi Giada
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-140)
CORGENO SC(1)
Puntorieri Korinne
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 79 del 11 Ore 16:24 SINGOLO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (3-72)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-403)
LA SPORTIVA(1)
Primavera Sofia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-106)
VARESE SC(1)
Marchetti Lisa
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-516)
LAGOPUSIANO(1)
Brajuha Azija Emma
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-430)
CANNERO SS(1)
Carmine Martina
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-333)
CUS PAVIA(1)
Bianchi Alice
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-112)
VARESE SC(1)
Todisco Aurelia
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (8-282)
AROLO SC(1)
Lemhani Hajar
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 80 del 11 Ore 16:28 DUE SENZA Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (2-575)
GAVIRATE(1)
Bernasconi Matilde
Morone Alice
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-24)
MONATE AC(1)
Tombolato Erika
Martinello Elisa
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-254)
MONATE AC(1)
Rizzi Greta
Franzetti Giulia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-551)
CALDE' SC(1)
Luini Gaia
Menghi Martina
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-108)
VARESE SC(1)
Mollar Lara
Stefanin Evelin
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 81 del 11 Ore 16:32 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00 ) (5-55)
RETICA CAN.(1 Misto)
Acquistapace Matteo
Della Bianca Martino
Molteni Andrea (1)
Raco Rocco Antonio (2)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) BELLAGINA US
(2) MOLTRASIO
2      (00:00:00 ) (4-530)
LAGOPUSIANO(1)
Masiero Tommaso
Galli Mattia
Colombo Alessio
De Agostini Pietro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-259)
MILANO SC(1)
Ragno Umberto
Convertini Alessandro
Roggero Arturo
Di Martino Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-480)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
Fornelli Filippo
Bossi Riccardo
Seceleanu Matteo
**DNF   
GARA 82 del 11 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00 ) (1-78)
GARDA SALO'(1 Misto)
Saletti Luca
Jelmini Federico (1)
Spagnoli Gabriele
Rubessa Alberto
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MONATE AC
2      (00:00:00 ) (2-450)
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
Arisi Riccardo
Gaboardi Mattia
Spinelli Diego
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-590)
TRITIUM SC(1 Misto)
Gaspani Giulio Maria
Merletti Alessandro
Maniscalco Elia
Alberti Matteo (1)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (00:00:00 ) (3-481)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
Buschini Daniele
Benedusi Leonardo
Rubino Cristiano
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-290)
AROLO SC(1)
Zappaterra Emanuele
Perego Pinero Vittorio Jose'
Moffa Matteo
Petoletti Riccardo
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 83 del 11 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00 ) (1-212)
LARIO SC(3)
Tettamanti Annalou
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-565)
ISPRA SC(1)
Scarpari Valentina Fra
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-283)
AROLO SC(1)
Reggiori Linda
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-77)
GARDA SALO'(1)
Gibilisco Lucilla
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-519)
LAGOPUSIANO(1)
Colonna Alice
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-172)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Emanuela
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-353)
CERNOBBIO SC(1)
Pizzi Giovanna
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 84 del 11 Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00 ) (3-354)
CERNOBBIO SC(1)
Trombetta Camilla
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-503)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alessia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-209)
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-407)
LA SPORTIVA(1)
Barbarani Elisabetta
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-284)
AROLO SC(1)
Vincenzi Martina
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-9)
TREMEZZINA(1)
Balduzzi Carla
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-109)
VARESE SC(1)
Ambra Alice Maria
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-170)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Sara
**DNF   
GARA 85 del 11 Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00 ) (5-171)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Asia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-352)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-211)
LARIO SC(2)
Cremonesi Angelica
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-360)
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-76)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-504)
SEBINO SC(1)
Fornoni Valentina
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-563)
ISPRA SC(1)
Domitrash Karina
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/06/2023
GARA 86 del 11 Ore 16:52 OTTO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (3-183)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Biacchi Mattia
Marzi Edoardo
Mascheroni Mirco
Pidutti Filippo
Pogliani Elia
Ruchen Gianmarco
Tencalla Lorenzo
Molteni Giona (1)
Pisoni Viola -Tim.
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
2      (00:00:00 ) (2-192)
CUS MILANO(1 Misto)
Colombo Nicolo' (1)
Teobaldo Simone (1)
Bocca Edoardo
Colzada Loris (1)
Re Leonardo (1)
Pizzi Leonardo
Schivo Edoardo
Cerioli Alessandro (1)
Bocca Vittorio -Tim.
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (00:00:00 ) (1-123)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Bernardini Matteo Giuseppe
Martegani Giorgio
Perusin Riccardo
Perusin Filippo
Picarelli Flavio
Ragusa Tommaso
Federici Tommaso
Maculan Luca -Tim.
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 87 del 11 Ore 17:00 DOPPIO Master under 43 Mix   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 51 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (2-395)
TRITIUM SC(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Mapelli Elisa
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
2      (00:00:00 ) (6-404)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
Panzi Eric
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-406)
VARESE SC(1)
Gjoni Admir
Lauriello Michela
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-5)
VARESE SC(1)
Acerbis Jessica
Bassani Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-293)
CRISTOFORO S(1)
Angeloni Roberto
Postiglione Francesca
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-228)
LARIO SC(1)
Molteni Roberto
Casartelli Giulia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-227)
LARIO SC(3)
Longa Simona
Maspero Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-224)
LARIO SC(1)
Parasacco Matteo
Impellizzieri Antonell
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 88 del 11 Ore 17:04 DOPPIO Master 43-54 Mix   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (6-304)
CUS MILANO(1 Misto)
Bertuzzi Michela (1)
Ciapparelli Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (00:00:00 ) (1-153)
RETICA CAN.(1 Misto)
Stoytcheva Rayna Ivano
Cagliani Simone (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) VARESE SC
3      (00:00:00 ) (7-383)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Limido Lavinia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-226)
LARIO SC(2 Misto)
Giacomelli Fulvio
Farrell Eimear Siobhan (1)
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) MONATE AC
5      (00:00:00 ) (5-150)
CORGENO SC(1)
Conconi Massimiliano
Hazai Eva
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-341)
CUS MILANO(1 Misto)
Azzolini Andrea Matteo (1)
Colombo Alessia
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
7      (00:00:00 ) (2-225)
LARIO SC(1)
Smania Vittoria Rebecc
Cadenazzi Marco
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 89 del 11 Ore 17:08 DOPPIO Master Over 54 Mix   Finale 3^ regata Trofeo D'ALOJA (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (3-553)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
Mezzanotte Daniele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-379)
CUS PAVIA(1)
Bordon Garcia Maristela
Lanterna Emanuele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-579)
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzani Carla Ambrogina
Rumi Marco
**Terzo (Serie di Finali)