FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 156 del 19 Ore 15:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:55:88 ) (4-12)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Marconi Emanuele (1)
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
2      (05:57:88 ) (2-76)
VENETO COM. REG. FIC(A)
Colombrino Elio (1)
+0:2:0   
....................................
(1) DLF TREVISO
3      (06:09:43 ) (3-36)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Casu Francesco (1)
+0:13:55   
....................................
(1) CUS TORINO
4      (06:10:66 ) (5-90)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Serafino Cristian (1)
+0:14:78   
....................................
(1) PULLINO SN
5      (06:16:86 ) (1-81)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Bossone Matteo (1)
+0:20:98   
....................................
(1) LNI SESTRI P
6      (06:19:52 ) (6-58)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Gemmi Matteo (1)
+0:23:64   
....................................
(1) SAN MINIATO
GARA 157 del 19 Ore 15:41 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:35:47 ) (3-24)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Mascheroni Valentina (1)
   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (06:42:76 ) (5-82)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Ramella Arianna (1)
+0:7:29   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
3      (06:55:83 ) (1-105)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Davanzo Matilde (1)
+0:20:36   
....................................
(1) GINNASTICATS
4      (06:59:89 ) (2-63)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Storace Zoe (1)
+0:24:42   
....................................
(1) SAN MINIATO
5      (07:18:42 ) (4-37)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Cremon Gaia (1)
+0:42:95   
....................................
(1) CUS TORINO
GARA 158 del 19 Ore 15:47 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:32:35 ) (3-38)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Serghei Alessandro (1)
Cordera Luca (1)
   
....................................
(1) CANDIA2010
2      (05:55:34 ) (2-16)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Thomazetto Matias (1)
Guidi Alberto (1)
+0:22:99   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (06:10:24 ) (1-60)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Vianello Lorenzo (1)
Brasca Diego Jelki (1)
+0:37:89   
....................................
(1) FIRENZE SC
GARA 159 del 19 Ore 15:53 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:14:84 ) (2-93)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Gon Nina (1)
Zennaro Marianna (1)
   
....................................
(1) TIMAVO SC
2      (06:19:64 ) (1-17)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Tosi Arianna (1)
Tosi Emma (1)
+0:4:80   
....................................
(1) LUINO SC
3      (06:54:25 ) (3-39)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Fumarola Margherita (1)
Germak Bajetto Lucrezia (1)
+0:39:41   
....................................
(1) CUS TORINO
GARA 160 del 19 Ore 15:59 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:23:05 ) (2-79)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Strazzulla Carlo Alberto (1)
Strazzulla Roberto (1)
   
....................................
(1) SANREMO AC
2      (05:36:80 ) (4-91)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Aizza Samuele (1)
Covacci Nicholas (2)
+0:13:75   
....................................
(1) SAN GIORGIO
(2) GINNASTICATS
3      (05:40:48 ) (1-3)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Cigala Andrea (1)
De Lorenzi Gabriele (2)
+0:17:43   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) MENAGGIO SC
4      (05:45:09 ) (3-59)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Susini Alberto (1)
Ferrucci Pietro (1)
+0:22:4   
....................................
(1) PONTEDERA SC
5      (05:45:39 ) (5-40)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Motta Alessandro (1)
Motta Stefano (1)
+0:22:34   
....................................
(1) VERBANESE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 161 del 19 Ore 16:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:01:55 ) (5-15)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Beltrami Elisabetta (1)
Ferrari Matilde (2)
   
....................................
(1) BALDESIO
(2) ERIDANEA SC
2      (06:17:82 ) (2-8)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Tajana Noa (1)
Poerio Lavinia (2)
+0:16:27   
....................................
(1) TELIMAR
(2) PALERMO SC
3      (06:18:50 ) (4-94)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Antoni Maja (1)
Holloway Cecilia Maria Elizabe (2)
+0:16:95   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
(2) TRIESTE CAN
4      (06:32:83 ) (3-64)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Pieri Emma (1)
Dalipi Jasmine (2)
+0:31:28   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) PONTEDERA SC
5      (08:07:51 ) (6-6)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Pappalepore Chiara (1)
Moretti Allegra (1)
+2:5:96   
....................................
(1) CUS FERRARA
6      (00:00:00 ) (1-41)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Ravizza Marta (1)
Gramaglia Margherita (1)
**DNS   
....................................
(1) CAPRERA SC
GARA 162 del 19 Ore 16:11 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:13:70 ) (4-62)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Paoli Giovanni (1)
Pagliaro Andrea (1)
Torelli Giovanni Maria (1)
Bagnai Focacci Carlo Ayumu (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (05:14:76 ) (3-18)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Fanchi Lorenzo (1)
Molinari Nikita (1)
Bottinelli Christian (1)
Celin Giacomo Dino (1)
+0:1:6   
....................................
(1) VARESE SC
3      (05:24:31 ) (2-4)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Covezzi Francesco (1)
Salmi Pietro (1)
Beltrami Stefano (1)
Vacirca Davide (1)
+0:10:61   
....................................
(1) CUS FERRARA
4      (05:35:99 ) (1-42)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Dionizio Filippo (1)
Gattiglia Giancarlo (1)
Ferraro Michele (1)
Fresia Alessandro (1)
+0:22:29   
....................................
(1) CEREA SC
5      (05:55:52 ) (5-108)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Cecotti Matteo (1)
Guerra Nicolo (1)
Musarra Lorenzo (1)
Zanella Samuele (1)
+0:41:82   
....................................
(1) SATURNIA CC
GARA 163 del 19 Ore 16:17 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale A TROFEO DEI GIOVANI (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:04:65 ) (7-13)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Conte Riccardo (1)
Redaelli Nicola (2)
Sasso Giovanni (3)
Valsecchi Giovanni (2)
   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
(2) LECCO SC
(3) BALDESIO
2      (05:06:74 ) (2-92)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Taucer Ektor (1)
Zuccolin Nicholas (1)
Rossi Emanuele (1)
Trevisan Matteo (1)
+0:2:9   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (05:06:75 ) (5-77)
VENETO COM. REG. FIC(A)
Bellemo Nicolo' (1)
Casarin Diego (1)
Faccini Riccardo (1)
Ferrari Tommaso (1)
+0:2:10   
....................................
(1) MESTRE SC
4      (05:17:12 ) (8-43)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Scotti Riccardo (1)
Tronca Leonardo (1)
Viano Gianluca (1)
Caminiti Andrea (1)
+0:12:47   
....................................
(1) CEREA SC
5      (05:17:50 ) (4-80)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Arosio Leonardo (1)
Consonni Diego (1)
Gotz Roberto (2)
Zaffanelli Simone (1)
+0:12:85   
....................................
(1) SANREMO AC
(2) SANTOSTEFANO
6      (05:26:16 ) (1-9)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Zappulla Riccardo (1)
Marino Alberto (1)
Miraglia Luca (1)
Fileti Michele (2)
+0:21:51   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) TELIMAR
7      (05:45:91 ) (6-61)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
ChillÚ Matteo (1)
Nardi Filippo (1)
Ceccanti Lorenzo (2)
De Girolamo Vitolo Ric (1)
+0:41:26   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) PONTEDERA SC
8      (05:49:09 ) (3-57)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Gruppi Sebastiano (1)
Guerra Dario (1)
Balduzzi Nicola (1)
Orlandi Christian (1)
+0:44:44   
....................................
(1) VITTORINO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 164 del 19 Ore 16:23 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:17:35 ) (1-14)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Bellosi Irene (1)
Bernardinello Lara (2)
Marzella Elisa (3)
Solano Chiara (1)
   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) MOLTRASIO
(3) SEBINO SC
2      (05:18:83 ) (3-95)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Ozbolt Alice (1)
Fortunat Tea (1)
Dri Giulia (2)
Gonano Marta (3)
+0:1:48   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) SAN GIORGIO
(3) AUSONIA SC
3      (06:10:77 ) (2-44)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Borgna Teresa (1)
Tenti Sofia Teresa (1)
Dentis Carlotta Maria (1)
Chiara Livia (1)
+0:53:42   
....................................
(1) CEREA SC
GARA 165 del 19 Ore 16:29 OTTO Cadetti M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:59:05 ) (2-19)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Benedusi Riccardo (1)
Mari Mattia (1)
Buduca Stefan (2)
Zappa Igor (3)
Vasconi Gregorio (4)
Baruffo Davide (5)
Tonna Gabriele (5)
Villa Samuele (6)
Bonetti Giacomo -Tim. (3)
   
....................................
(1) FLORA AC
(2) BALDESIO
(3) MOLTRASIO
(4) MONATE AC
(5) MILANO SC
(6) DE BASTIANI
2      (04:59:49 ) (1-45)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Zucchi Filippo (1)
Pontiggia Pietro (1)
Merlino Gregorio (1)
Zampaglione Pietro (1)
Fassi Federico (1)
Torasso Valentino (1)
Supino Elliot (2)
Fausti Francesco (3)
Bottega Matteo -Tim. (1)
+0:0:44   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CUS TORINO
(3) ESPERIA TO
GARA 166 del 19 Ore 16:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:29:69 ) (6-104)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Marvucic Josef Giorgio (1)
   
....................................
(1) SAN GIORGIO
2      (07:32:76 ) (3-25)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Brambilla Maichol (1)
+0:3:7   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (07:47:94 ) (1-67)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Magagnini Alberto (1)
+0:18:25   
....................................
(1) VVF TOMEI
4      (07:59:49 ) (5-46)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Giannarelli Diego (1)
+0:29:80   
....................................
(1) CEREA SC
5      (08:04:72 ) (2-78)
VENETO COM. REG. FIC(A)
Cerato Lorenzo (1)
+0:35:3   
....................................
(1) MESTRE SC
6      (08:25:33 ) (4-10)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Giambanco Benedetto (1)
+0:55:64   
....................................
(1) PALERMO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 167 del 19 Ore 16:41 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:27:76 ) (3-35)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Spirito Aurora (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (08:32:09 ) (2-106)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Crevatin Maria Vittoria (1)
+0:4:33   
....................................
(1) ADRIA 1877
3      (09:06:35 ) (1-47)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Martinelli Alessia (1)
+0:38:59   
....................................
(1) PALLANZA SC
4      (09:28:50 ) (4-74)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Cola Costanza (1)
+1:0:74   
....................................
(1) FIRENZE SC
GARA 168 del 19 Ore 16:47 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:07:90 ) (1-28)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
   
....................................
(1) RETICA CAN.
2      (07:09:73 ) (2-48)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Andreo Sergio (1)
Allasia David (1)
+0:1:83   
....................................
(1) CANDIA2010
3      (07:11:27 ) (3-70)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Calvani Francesco (1)
Olivieri Giona (1)
+0:3:37   
....................................
(1) PONTEDERA SC
4      (07:41:37 ) (4-96)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Venier Francesco (1)
Zennaro Mattia (1)
+0:33:47   
....................................
(1) TIMAVO SC
GARA 169 del 19 Ore 16:53 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:41:37 ) (4-34)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Dileo Beatrice (1)
Longoni Viola (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:52:89 ) (5-102)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Dassani Agnese (1)
Vassalli Aurora (2)
+0:11:52   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) CUS FERRARA
3      (07:58:71 ) (3-97)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Pellizzari Gaia (1)
Serli Erica (1)
+0:17:34   
....................................
(1) TIMAVO SC
4      (08:15:15 ) (2-49)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Incisa Giovanna (1)
Menino Maria Vittoria (1)
+0:33:78   
....................................
(1) ARMIDA SC
5      (08:42:79 ) (1-71)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Coccoluto Gaia (1)
Benedetti Simona (1)
+1:1:42   
....................................
(1) ORBETELLO SC
GARA 170 del 19 Ore 16:59 DOPPIO Ragazzi M   Finale A TROFEO DEI GIOVANI (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:35:51 ) (7-26)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Boleso Angelo (1)
Selva Marco (1)
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (06:51:87 ) (2-1)
UMBRIA DEL. REG. FIC(A)
Capanna Davide (1)
Renzi Sebastiano (1)
+0:16:36   
....................................
(1) TERNI CLT
3      (06:54:99 ) (3-98)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Cicuttin Lorenzo (1)
Zaninello Kevin (1)
+0:19:48   
....................................
(1) LIGNANO CC
4      (07:05:62 ) (1-50)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Ferrari Zeno (1)
Tarro Genta Matteo (2)
+0:30:11   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) CUS TORINO
5      (07:12:46 ) (4-73)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Colucci Andrea (1)
Poggiani Marco (1)
+0:36:95   
....................................
(1) D'ALOJA
6      (07:21:70 ) (5-7)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Schillaci Andrea Giuse (1)
Caltabellotta Nicol˛ (1)
+0:46:19   
....................................
(1) TELIMAR
7      (07:47:53 ) (6-56)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Merli Olmo (1)
Ghioni Leonardo (1)
+1:12:2   
....................................
(1) VITTORINO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 171 del 19 Ore 17:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:41 ) (3-32)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Marca Elisa (1)
Orefice Giulia (2)
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
(2) MOLTRASIO
2      (08:05:45 ) (1-83)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Fanfani Martina (1)
Cosulich Francesca (2)
+0:26:4   
....................................
(1) URANIA
(2) ELPIS GENOVA
3      (08:12:85 ) (2-51)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Bottega Ginevra (1)
Mangia Anna (2)
+0:33:44   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CUS TORINO
GARA 172 del 19 Ore 17:11 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:36:76 ) (2-29)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Bencz¨r Vilmos (1)
Binda Alessandro (1)
Giorgetti Matteo (2)
Spolon Riccardo (2)
   
....................................
(1) MONATE AC
(2) GAVIRATE
2      (06:44:82 ) (4-99)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Guadalupi Andrea (1)
Cumin Mattia (1)
Cerkvenik Emanuele (1)
Baradel Ruben (1)
+0:8:6   
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (06:48:56 ) (3-88)
VENETO COM. REG. FIC(A)
Crosato Nicola (1)
Pegorer Michele (1)
Piovesan Francesco (1)
Tesser Tommaso (1)
+0:11:80   
....................................
(1) OSPEDALIERI
4      (06:51:70 ) (1-52)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Incisa Ippolito (1)
Zampaglione Michele (1)
Vescovi Alessandro (2)
Ghisafi Federico (2)
+0:14:94   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CANDIA2010
GARA 173 del 19 Ore 17:17 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:24:00 ) (1-87)
VENETO COM. REG. FIC(A)
Fusco Giuseppe (1)
Gava Filippo (1)
Luzi Enrico (1)
Pegorer Matteo (1)
   
....................................
(1) OSPEDALIERI
2      (06:25:06 ) (2-27)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Barborini Andrea (1)
Cigala Riccardo (1)
Gravante Vincenzo (1)
Viola Alessandro (1)
+0:1:6   
....................................
(1) BALDESIO
3      (06:36:51 ) (4-101)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Falomo Federico (1)
Cucumazzo Daniele (1)
Bordeinii Eric (1)
Alessandro Mattia (1)
+0:12:51   
....................................
(1) SATURNIA CC
4      (06:38:73 ) (3-75)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Pioli Leonardo (1)
Miccoli Simone (1)
Pratelli Nicola (1)
Papini Gabriele (1)
+0:14:73   
....................................
(1) VVF BILLI
5      (06:42:54 ) (6-85)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Sella Christian (1)
Graffione Francesco (1)
Dominici Danilo (1)
Pecollo Samuele (2)
+0:18:54   
....................................
(1) LNI SESTRI P
(2) VOLTRI
6      (06:53:29 ) (5-54)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Mascherin Jacopo (1)
Acatrinei Giovanni (1)
Careglio Gabriele (2)
Bassani Pietro (2)
+0:29:29   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) CUS TORINO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 174 del 19 Ore 17:23 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:58:12 ) (5-33)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Caterisano Sara Lucia (1)
Rossini Rebecca (1)
Schincariol Melissa (1)
Schincariol Samantha (1)
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (07:10:58 ) (3-100)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Perotti Olivia (1)
Barini Giulia (1)
Pastorelli Vittoria (1)
Perucchini Francesca (1)
+0:12:46   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (07:30:48 ) (2-53)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Maffiodo Camilla (1)
Fichitiu Simona Denisa (2)
Belletti Linda (2)
Nuccio Giulia Anna (2)
+0:32:36   
....................................
(1) CEREA SC
(2) CANDIA2010
4      (07:36:71 ) (1-84)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Acquilino Mirna (1)
Brahaj Arlinda (2)
Rizzini Michelle (3)
Toscano Erica (3)
+0:38:59   
....................................
(1) LNI SESTRI P
(2) VOLTRI
(3) ELPIS GENOVA
5      (07:50:09 ) (4-11)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Zappulla Bianca (1)
Valenti Giulia (1)
Zerilli Laura (1)
Inzerillo Marta (1)
+0:51:97   
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 175 del 19 Ore 17:29 OTTO Ragazzi M   Finale 1 TROFEO DEI GIOVANI (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (1-55)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Romano Ludovico (1)
Nigro Tommaso Baraing (1)
Andolfi Tommaso (1)
Cagnassone Andrea (1)
Gattiglia Giorgio (2)
Aramu Marco (1)
Giraudo Lorenzo Moussa (1)
Ghebbano Matteo (1)
Santina David -Tim. (2)
**   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) CEREA SC
2      (00:00:00 ) (2-30)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Cassina Luca (1)
D'alessio Serghei (2)
Imperiali Davide (1)
Lampredi Filippo (2)
Martucci Simone (1)
Piccinelli Pierpaolo (2)
Sartor Natan (1)
Vergori Andrea (2)
Piscia Loris -Tim. (2)
**   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MONATE AC
3      (00:00:00 ) (4-69)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Colucci Lorenzo (1)
Valdambrini Francesco (1)
Ballini Mattia (2)
De Pasquale Mattia Alessandro (3)
Galletti Diego (4)
Finocchio Cesare (4)
De Luca Picione Nico (4)
Benedettini Francesco (4)
Tassi Ruggero Alessandro -Tim. (5)
**   
....................................
(1) D'ALOJA
(2) ORBETELLO SC
(3) VVF BILLI
(4) GIACOMELLI
(5) FIRENZE SC
4      (00:00:00 ) (3-86)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Reasso Lorenzo (1)
Crivello Matteo (1)
Martucci Mattia (1)
Guidi-colombi Morgan (1)
Tintis Alessandro (2)
De Sena Filippo (2)
De Sena Giacomo (2)
Ottaviani Matteo (2)
Satta Lorenzo -Tim. (3)
**   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ELPIS GENOVA
(3) ROWING GE