FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/03/2021 |
GARA 90 del 28 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | EQUIP.REGIONALI MEETING (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:01:80)
(1-13)
PUGLIA E BASILICATA (A) Prezioso Filippo (1) Rotondo Nicola (1) Annacontini Davide (1) Liantonio Alexander (1) .................................... (1) CUS BARI |
2 (06:40:10)
(3-11)
LAZIO COM. REG. FIC(R) Barchesi Giorgio (1) Basili Jacopo (2) Rosini Matteo (2) Tiveron Riccardo (1) +0:38:30 .................................... (1) ANIENE CC (2) ROMA CC |
3 (06:47:40)
(2-19)
CAMPANIA COM. REG. F(A) Bernardi Paolo (1) Mills Douglas Wade (1) Terracciano Alessandro Laghi (1) Mercorio Niccolo' (1) +0:45:60 .................................... (1) SAVOIA R YC |
GARA 91 del 28 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | EQUIP.REGIONALI MEETING (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:04:10)
(5-7)
LAZIO COM. REG. FIC(T) De Angelis Claraisabelle (1) De Filippis Marta (1) Di Benedetto Anna (1) Fiore Elisa (1) .................................... (1) TEVERE REMO |
2 (06:06:10)
(1-8)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Carfagni Marta (1) Glingler Penelope (1) Pace Morgana Assia (1) Sivori Emma (1) +0:2:0 .................................... (1) ANIENE CC |
3 (06:19:40)
(2-15)
PUGLIA E BASILICATA (A) Giampaolo Francesca (1) Lacavalla Antonia (2) Lanciano Maria (2) Loconsole Miriam Antonietta Id (3) +0:15:30 .................................... (1) PRO MONOPOLI (2) LNI BARLETTA (3) CUS BARI |
4 (06:30:60)
(6-3)
SICILIA COM. REG. FI(A) Trifirò Elsa (1) Tajana Noa (2) Poerio Lavinia (3) Messina Gloria (1) +0:26:50 .................................... (1) PELORO CC (2) TELIMAR (3) PALERMO SC |
5 (06:50:70)
(4-4)
SICILIA COM. REG. FI(A) Cappellani Ester (1) Piredda Caterina (2) Pantè Carlotta (3) Giorgianni Greta (3) +0:46:60 .................................... (1) LAURIA CCR (2) TELIMAR (3) PELORO CC |
6 (07:09:30)
(3-16)
PUGLIA E BASILICATA (B) Bortolotti Valentina (1) Di Masi Ivana (1) Bovio Giulia (2) Perrotta Simona (1) +1:5:20 .................................... (1) PRO MONOPOLI (2) BARION CC |
GARA 92 del 28 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale 1 | EQUIP.REGIONALI MEETING (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:00:20)
(1-12)
LAZIO COM. REG. FIC(S) Seghetti Margherita (1) Leonardi Lisa (1) Ronzoni Maya (2) Antonetti Asia (2) .................................... (1) ROMA CC (2) FIAMMEGIALLE |
2 (08:06:40)
(2-6)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Cantore Paola (1) Ciocia Serena (1) Palumbo Ludovica (1) Paramatti Viola (1) +1:6:20 .................................... (1) TEVERE REMO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/03/2021 |
GARA 93 del 28 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | EQUIP.REGIONALI MEETING (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:31:50)
(6-14)
PUGLIA E BASILICATA (A) Tamborrino Pasquale (1) Bellomo Leonardo (1) Schirone Antonio (1) Postiglione Francesco (2) .................................... (1) BARION CC (2) LNI BARLETTA |
2 (05:41:80)
(2-1)
SICILIA COM. REG. FI(A) Fugazzotto Lucio (1) Denaro Giuseppe (1) D’acquisto Flavio (2) Fileti Michele (2) +0:10:30 .................................... (1) PELORO CC (2) TELIMAR |
3 (05:49:70)
(3-9)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Bolshev Grigorii (1) Castagliuolo Flavio (1) Pennasilico Riccardo (1) Spota Gabriele (1) +0:18:20 .................................... (1) ANIENE CC |
4 (05:59:90)
(5-10)
LAZIO COM. REG. FIC(L) Burlac Andrei (1) Cardinali Leonardo (2) Pagnanelli Alessandro (3) Zollo Emanuele Mario (4) +0:28:40 .................................... (1) SPORTINSIEME (2) FIAMMEGIALLE (3) ROMA CC (4) LAZIO CC |
5 (06:02:10)
(4-2)
SICILIA COM. REG. FI(A) Miraglia Luca (1) Magazzu' Stefan (1) Zappulla Riccardo (1) Ielo Karol (2) +0:30:60 .................................... (1) PALERMO SC (2) PELORO CC |
6 (06:07:50)
(7-17)
CAMPANIA COM. REG. F(A) Torre Marco (1) Imperatore Lorenzo (2) Migliaccio Raffaele (2) Arcione Andrea (2) +0:36:0 .................................... (1) IRNO C.C. (2) SAVOIA R YC |
7 (06:34:60)
(1-18)
CAMPANIA COM. REG. F(B) De Luca Stefano (1) Romano Luca (2) Piovesana Paolo Cristi (2) Velf Artur (3) +1:3:10 .................................... (1) SAVOIA R YC (2) ILVA BAGNOLI (3) IRNO C.C. |