FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 135 del 16 Ore 10:40 OTTO Junior M   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:15:90) (1-206)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cavallin Umberto (1)
Gianni Simone (1)
Bianco Pietro (1)
Bravi Andrea
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Gollin Edoardo
Garbo Matteo
Bozzetta Leo Vaughan -Tim. (1)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (06:23:14) (5-353)
FIRENZE SC(1 Misto)
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
Bizzarri Marco
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
Melegari Guglielmo (1)
Barletta Davide (2)
Cantilonne Samuel (1)
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:7:24   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) CUS BARI
3      (06:23:49) (3-622)
VARESE SC(1 Misto)
Cifani Riccardo
Isella Edoardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
Bottinelli Alessandro
Genzini Tommaso (1)
Blasutta Tommaso (1)
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:7:59   
....................................
(1) BALDESIO
4      (06:27:41) (4-358)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Brissolari Filippo (1)
Devoli Andrea (1)
Chiappini Andrea (1)
Caprile Lorenzo (2)
Fontanella Diego
Sanna Simone
Marcenaro Giovanni
Costa Danilo
Scionico Raissa -Tim.
+0:11:51   
....................................
(1) ROWING GE
(2) MURCAROLO SS
5      (06:30:76) (2-88)
CAPRERA SC(1 Misto)
Itri Manlio (1)
Ariagno Tommaso
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
Dequal Simone
Lazzaro Federico
Pittro Leonardo
Ferrero Fausto
Maraio Camilla -Tim.
+0:14:86   
....................................
(1) TIMAVO SC
GARA 136 del 16 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:15:75) (5-99)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:19:94) (4-636)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Giulia
Orefice Marta
Longoni Viola
+0:4:19   
3      (07:26:23) (6-222)
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
Barnaba' Matilde
De Cleva Anna
De Vincenzi Giada
+0:10:48   
4      (07:35:38) (3-372)
ISPRA SC(1 Misto)
Frigo Mimi
Zardoni Anna (1)
Barili Martina (2)
Ossola Eva Angela (3)
+0:19:63   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) GAVIRATE
(3) AROLO SC
5      (07:38:48) (7-89)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
Polini Alessia Maria
Tonoli Matilde
+0:22:73   
6      (07:39:45) (1-98)
MONATE AC(1)
Stanganelli Chiara
Bruzzi Eleonora
Paroli Maite
Stella Carlotta
+0:23:70   
7      (07:39:58) (2-460)
DIADORA SC(1)
Lastra Chiara
Stangherlin Vittoria
De Battisti Sara
Rodati Emma
+0:23:83   
8      (07:44:32) (8-348)
CUS PALERMO(1 Misto)
Cavallaro Beatrice (1)
Dell'oglio Chiara
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
+0:28:57   
....................................
(1) ORTIGIA CC
GARA 137 del 16 Ore 10:52 SINGOLO Ragazzi F   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (09:07:28) (2-740)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
   
2      (09:08:06) (6-544)
LAZIO CC(1)
Mancinotti Claudia
+0:0:78   
3      (09:08:47) (4-551)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
+0:1:19   
4      (09:11:03) (7-733)
CERNOBBIO SC(1)
Valli Valentina
+0:3:75   
5      (09:13:23) (5-737)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
+0:5:95   
6      (09:16:75) (3-607)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
+0:9:47   
7      (09:19:65) (8-743)
CUS BARI(1)
Gatto Eva
+0:12:37   
8      (09:29:80) (1-546)
TEVERE REMO(1)
Vanti Vittoria
+0:22:52   
GARA 138 del 16 Ore 10:56 SINGOLO Ragazzi F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:38:55) (4-752)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
   
2      (08:47:69) (6-739)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
+0:9:14   
3      (08:52:87) (2-751)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
+0:14:32   
4      (08:54:14) (1-567)
URANIA(1)
Fanfani Martina
+0:15:59   
5      (08:54:80) (5-538)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
+0:16:25   
6      (08:56:67) (7-744)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:18:12   
7      (08:58:88) (3-735)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
+0:20:33   
8      (09:00:85) (8-540)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natal
+0:22:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 139 del 16 Ore 11:04 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:35:08) (5-341)
TRITIUM SC(1)
Demaria Elena
Ferrari Asia
   
2      (08:39:61) (7-71)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:4:53   
3      (08:43:23) (6-41)
TIMAVO SC(1)
Pellizzari Gaia
Serli Erica
+0:8:15   
4      (08:50:77) (2-667)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:15:69   
5      (08:53:10) (1-26)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
Frati Nina
+0:18:2   
6      (09:31:73) (3-78)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Simona
Coccoluto Gaia
+0:56:65   
7      (00:00:00) (4-713)
TREMEZZINA(1)
Ferrandi Federica
Bordoli Arianna
**Non Presentato   
GARA 140 del 16 Ore 11:12 DOPPIO Ragazzi F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:01:69) (5-7)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
Erpini Angelica
   
2      (08:04:45) (6-22)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
+0:2:76   
3      (08:05:72) (2-224)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Noemi
Torregiani Sara
+0:4:3   
4      (08:08:58) (4-92)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Zanca Carlotta
+0:6:89   
5      (08:13:67) (3-34)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
Ferrandi Federica
+0:11:98   
6      (08:20:56) (7-234)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Laura
Maroni Giulia
+0:18:87   
7      (08:24:91) (8-31)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
+0:23:22   
8      (08:29:82) (1-17)
PALERMO SC(1)
Inzerillo Marta
Valenti Giulia
+0:28:13   
GARA 141 del 16 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:46:05) (5-688)
FIRENZE SC(1 Misto)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Garruccio Francesco (1)
Olivieri Giona (1)
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
2      (06:50:57) (4-500)
MONATE AC(1 Misto)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Benedusi Amedeo (1)
Fogazzi Matteo (1)
+0:4:52   
....................................
(1) FLORA AC
3      (06:51:59) (3-120)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Piccinin Riccardo
De Castro Thorn Alcara
Favi Paolo
+0:5:54   
4      (06:52:19) (7-384)
LIMITE SC(1)
Cecchi Daniele
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
De Vito Edoardo
+0:6:14   
5      (06:55:90) (6-450)
SAVOIA R YC(1)
Gallo Gabriele Maria
De Dominicis Emanuele
Capezza Renato
Palomba Antonio
+0:9:85   
6      (06:58:08) (2-81)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
Brega Lorenzo
+0:12:3   
7      (07:06:54) (8-105)
MONATE AC(1)
Lampredi Filippo
Piccinelli Pierpaolo
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
+0:20:49   
8      (07:08:40) (1-273)
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Baradel Ruben
Cerkvenik Emanuele
Stoppani Alessandro
+0:22:35   
GARA 142 del 16 Ore 11:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:53:39) (7-15)
PESCATE SC(1)
Mari Giacomo
Riccelli Luigi Tommaso
Gianesin Marco
Comi Luca Luigi
   
2      (06:55:61) (4-656)
LIGNANO CC(1 Misto)
Marvucic Josef Giorgio (1)
Barrancotto Pietro (2)
Cicuttin Lorenzo
Zaninello Kevin
+0:2:22   
....................................
(1) SAN GIORGIO
(2) NETTUNO TS
3      (06:57:44) (3-368)
VVF BILLI(1 Misto)
Mancuso Tancredi (1)
Cecchini Giorgio (1)
De Pasquale Mattia Ale
Miccoli Simone
+0:4:5   
....................................
(1) FIRENZE SC
4      (07:01:82) (6-62)
TEVERE REMO(1)
Ravenna Giorgio
Gagliardo Davide Enric
Chiurazzi Patrick
Zoli Lorenzo
+0:8:43   
5      (07:02:82) (1-298)
VVF CARRINO(1 Misto)
Palazzo Matteo
Centonze Nicola
Zanuttin Dusan (1)
Famularo Nicol˛ (1)
+0:9:43   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
6      (07:03:40) (2-599)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
Patricolo Francesco
Sorbo Enrico
Bonanno Mirko
+0:10:1   
7      (07:03:85) (5-370)
SATURNIA CC(1)
Alessandro Mattia
Bordeinii Eric
Cucumazzo Daniele
Falomo Federico
+0:10:46   
8      (07:04:29) (8-340)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Michele
Slongo Leonardo
Tesser Tommaso
Crosato Nicola
+0:10:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 143 del 16 Ore 11:28 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:43:74) (4-468)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
Viola Alessandro
Barborini Andrea
   
2      (06:44:41) (7-328)
OSPEDALIERI(1)
Fusco Giuseppe
Gava Filippo
Luzi Enrico
Pegorer Matteo
+0:0:67   
3      (06:45:75) (6-274)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Berzano Riccardo
Acatrinei Giovanni
Ferrari Zeno
+0:2:1   
4      (06:46:17) (5-424)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Imperiali Davide
Martucci Simone
Sartor Natan
+0:2:43   
5      (06:51:28) (2-235)
GARDA SALO'(1 Misto)
Volpe Giovanni (1)
Zane Christian
Luteriani Marco
Leni Alessio
+0:7:54   
....................................
(1) CAVALLINI
6      (06:51:61) (3-451)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Bancora Filippo
Gancia Albertin Thomas
Campanini Davide (1)
Brusutti Sebastian (1)
+0:7:87   
....................................
(1) SPERANZA
7      (06:56:45) (1-293)
ROWING GE(1 Misto)
Barabino Edoardo Maria
Graffione Francesco (1)
Sella Christian (1)
Loiacono Gabriele
+0:12:71   
....................................
(1) LNI SESTRI P
8      (07:03:12) (8-267)
CUS TORINO(1 Misto)
Bassani Pietro
Aprile Emiliano
Tarro Genta Matteo
Ormezzano Andrea Franc (1)
+0:19:38   
....................................
(1) AMICI FIUME
GARA 144 del 16 Ore 11:36 OTTO Ragazzi F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 101 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:26:64) (6-527)
IRNO C.C.(1)
Civale Anna
Di Martino Daniela
Iannicelli Angelina
Lacavalla Anna
Pappalardo Isabel
Pappalardo Marialuce
Postolati Ilona
Torre Giorgia
Riccardi Jorge Carlo -Tim.
   
2      (07:34:35) (2-700)
ARMIDA SC(1 Misto)
Incisa Giovanna
Bottega Ginevra
Menino Maria Vittoria
Milos Sara (1)
Mangia Anna (2)
Ferrari Cecilia (2)
Crevatin Maria Vittoria (3)
Pinna Alessia (2)
Incisa Ippolito -Tim.
+0:7:71   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) CUS TORINO
(3) ADRIA 1877
3      (07:36:49) (5-693)
AMICI FIUME(1 Misto)
Moisa Martina
Paganotto Sofia
Bonino Benedetta
Barberis Caterina
Severini Azzurra
Cascione Lucia (1)
De Marco Margherita
Chierici Zoi'
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:9:85   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
4      (07:46:97) (3-72)
ROMA CC(1)
Abate Giulia
Compagnucci Sandra
De Palo Maria Caterina
Malatesta Elena
Meschini Giordana
Rossi Giulia Sofia
Vietri Margherita
Zannella Carolina
Cristilli Gianmarco -Tim.
+0:20:33   
5      (07:52:24) (1-698)
TELIMAR(1 Misto)
Fichitiu Simona Denisa (1)
Zappulla Bianca (2)
Nuccio Giulia Anna (1)
Ricca Valentina (1)
Zerilli Laura (2)
Belletti Linda (1)
La Fiora Lucia
Schillaci Beatrice
Fanchi Lorenzo -Tim. (3)
+0:25:60   
....................................
(1) CANDIA2010
(2) PALERMO SC
(3) VARESE SC
6      (08:18:93) (4-186)
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
Messina Giulia
Raffa Alessia
D'andrea Elena
Caruso Amalia Maria Costanza
Caprý Marta
Paderni Annamaria
Navarra Sofia Rose
Ielo Karol -Tim.
+0:52:29   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 165 del 16 Ore 14:00 OTTO Junior F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:22:66) (3-695)
AMICI FIUME(1 Misto)
Susenna Letizia
Ricchiardi Anna
Gottardi Giulia (1)
Benedetti Claudia (2)
De Vincenzi Giada (3)
Barnaba' Matilde (3)
Galvagno Chiara
Cardoso Maciel Milena (1)
Bozzetta Leo Vaughan -
   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) LIGNANO CC
(3) NETTUNO TS
2      (07:33:93) (4-499)
MONATE AC(1 Misto)
Stella Carlotta
Paroli Maite
Stanganelli Chiara
Bruzzi Eleonora
Cespi Ilaria Adriana (1)
Soncina Alessia (2)
Spiazzi Lia (2)
Mancuso Alice (1)
Piscia Loris -Tim.
+0:11:27   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) GARDA SALO'
3      (07:34:03) (7-562)
CAPRERA SC(1 Misto)
Valsecchi Elena (1)
Demaria Elena (2)
Ferrari Asia (2)
Serli Erica (3)
Ariagno Maddalena
Cardinali Matilde
Maraio Camilla
Zaccagna Bianca
Ariagno Tommaso -Tim.
+0:11:37   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) TRITIUM SC
(3) TIMAVO SC
4      (07:35:77) (1-674)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Agostini Ginevra (1)
Cascione Lucia
De Martino Benedetta (2)
De Martino Veronica (2)
Lenoci Stefania
Casadei Alice (3)
Vastola Francesca
Bovio Ilaria (4)
Comes Angelica -Tim.
+0:13:11   
....................................
(1) GIACOMELLI
(2) CAVALLINI
(3) RAVENNA SC
(4) BARION CC
5      (08:00:49) (5-357)
SAVOIA R YC(1)
Buonocore Arianna
Cantone Costanza Camil
Conte Elena
Dubbio Giulia
Guida Veronica
Guida Vittoria
Rumolo Giorgia
Sicignano Roberta
Liguori Sara -Tim.
+0:37:83   
6      (08:06:97) (2-185)
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
Messina Giulia
Raffa Alessia
Lo Giudice Irene
Caruso Amalia Maria Co
D'andrea Elena
Paderni Annamaria
Navarra Sofia Rose
Ielo Karol -Tim.
+0:44:31   
7      (08:14:03) (6-349)
CUS PALERMO(1 Misto)
Mirra Giulia
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
Cavallaro Beatrice (1)
Catalano Sofia
Midulla Roberta
Cataldi Martina
Catalano Giada
Di Liberto Angelo -Tim
+0:51:37   
....................................
(1) ORTIGIA CC
GARA 166 del 16 Ore 14:08 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:30:74) (4-90)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Papa Martin
Bettineschi Gabriele
Distaso Emanuele
   
2      (06:43:58) (5-615)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Boscolo Simone (1)
Braidotti Luca
Fabbian Mattia
Romiti Matteo (1)
+0:12:84   
....................................
(1) MESTRE SC
3      (06:45:44) (6-329)
CAPRERA SC(1 Misto)
Pittro Leonardo
Ferrero Fausto
Bassani Davide (1)
Baratti Federico (2)
+0:14:70   
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) LAGO D'ORTA
4      (06:47:20) (7-478)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Oliva Riccardo
Ingegnoli Pier Giusepp
Paris Alessandro
+0:16:46   
5      (06:49:50) (3-360)
SPERANZA(1)
Bozzano Luigi Olivo
Brena Filippo
Zini Davide
Rocchi Emanuele
+0:18:76   
6      (06:50:29) (2-382)
LIMITE SC(1)
Busoni Edoardo
Bagnoli Daniele
Rimoli Matteo
Giglioli Alessandro
+0:19:55   
7      (06:54:82) (1-628)
MOLTRASIO(1 Misto)
Di Carlo Luca
Ghitti Martino
Turchetti Thomas
Leandri Samuele (1)
+0:24:8   
....................................
(1) MOTO GUZZI
8      (06:57:20) (8-352)
FIRENZE SC(1 Misto)
Bizzarri Marco
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
Dini Lorenzo (1)
+0:26:46   
....................................
(1) D'ALOJA
GARA 167 del 16 Ore 14:12 SINGOLO Ragazzi M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:05:16) (5-589)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
   
2      (08:05:34) (4-729)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
+0:0:18   
3      (08:11:84) (8-710)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+0:6:68   
4      (08:13:31) (7-553)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
+0:8:15   
5      (08:16:11) (2-748)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
+0:10:95   
6      (08:19:65) (3-706)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:14:49   
7      (08:22:25) (6-556)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
+0:17:9   
8      (00:00:00) (1-723)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
**Ritirato   
GARA 168 del 16 Ore 14:16 SINGOLO Ragazzi M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:53:18) (3-725)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
   
2      (07:55:09) (8-728)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
+0:1:91   
3      (07:56:17) (4-732)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
+0:2:99   
4      (07:59:81) (5-548)
TERNI CLT(1)
Aloe Luigi
+0:6:63   
5      (08:03:38) (6-609)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
+0:10:20   
6      (08:06:96) (7-742)
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
+0:13:78   
7      (08:08:27) (2-736)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:15:9   
8      (08:12:55) (1-573)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:19:37   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 169 del 16 Ore 14:24 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:26:93) (5-652)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Olivieri Giona
   
2      (07:27:82) (6-152)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:0:89   
3      (07:32:77) (4-355)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+0:5:84   
4      (07:39:66) (7-216)
RAVENNA SC(1)
Stradaioli Gabriel
Cinque Lorenzo
+0:12:73   
5      (07:42:57) (2-301)
CUS BARI(1)
Cucci Carlo
Loconsole Daniele Mari
+0:15:64   
6      (07:44:73) (3-489)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Bertazzoli Marco
+0:17:80   
7      (07:53:70) (8-268)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
+0:26:77   
8      (07:53:79) (1-629)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Moretti Federico
+0:26:86   
GARA 170 del 16 Ore 14:28 DOPPIO Ragazzi M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:25:12) (4-215)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
   
2      (07:30:51) (8-202)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:5:39   
3      (07:32:39) (6-1)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:7:27   
4      (07:32:92) (1-91)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
Leni Alessio
+0:7:80   
5      (07:34:96) (3-702)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
Brusutti Sebastian
+0:9:84   
6      (07:35:38) (5-608)
LNI SESTRI P(1 Misto)
Dominici Danilo
Gastaldi Guido (1)
+0:10:26   
....................................
(1) MESTRE SC
7      (07:37:78) (7-480)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
+0:12:66   
8      (07:42:41) (2-641)
NETTUNO TS(1 Misto)
Barrancotto Pietro
Marvucic Josef Giorgio (1)
+0:17:29   
....................................
(1) SAN GIORGIO
GARA 171 del 16 Ore 14:32 DOPPIO Ragazzi M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:11:53) (2-23)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
   
2      (07:12:03) (4-290)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
+0:0:50   
3      (07:13:92) (5-138)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
Renzi Sebastiano
+0:2:39   
4      (07:16:69) (6-619)
GIUDECCA(1)
Baradel Federico
Bassano Sondre
+0:5:16   
5      (07:20:67) (3-668)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
Caldara Manuel
+0:9:14   
6      (07:25:91) (1-326)
OSPEDALIERI(1)
Luzi Enrico
Pegorer Matteo
+0:14:38   
7      (07:28:20) (7-73)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
+0:16:67   
8      (07:33:03) (8-113)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
+0:21:50   
GARA 172 del 16 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:36:60) (1-637)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Giulia
Orefice Marta
Longoni Viola
   
2      (07:45:73) (5-525)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
Pappalardo Isabel
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
+0:9:13   
3      (07:49:12) (3-61)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Morana Sara
Gennaccari Laura
Iezzi Elena
+0:12:52   
4      (07:55:41) (7-8)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
D'onofrio Lavinia
Monaci Lucrezia
Broccolini Silvia
+0:18:81   
5      (08:04:61) (4-572)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Ales
Zambellan Vittoria
Radu Bianca Francesca1
Foglietta Oriana
+0:28:1   
6      (08:10:04) (6-408)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
Fichitiu Simona Denisa
Principe Maria
+0:33:44   
7      (08:31:48) (2-277)
AMICI FIUME(1)
Moisa Martina
Paganotto Sofia
Barberis Caterina
De Marco Margherita
+0:54:88   
GARA 173 del 16 Ore 14:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:26:08) (3-48)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:26:81) (1-642)
NETTUNO TS(1 Misto)
Crevatin Maria Vittori (1)
Torregiani Sara
De Vincenzi Noemi
Ravini Perelli Beatric (2)
+0:0:73   
....................................
(1) ADRIA 1877
(2) CANNOBIO
3      (07:39:59) (7-93)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Laura
Macchia Giulia
Maroni Giulia
Zanca Carlotta
+0:13:51   
4      (07:44:72) (5-369)
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
Grilanc Vera
Perotti Olivia
Pastorelli Vittoria
+0:18:64   
5      (07:53:01) (2-611)
GINNASTICATS(1)
Milos Sara
Volponi Chiara
Rotondaro Adele
Crnogorac Sara
+0:26:93   
6      (07:56:55) (6-638)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Casartelli Alice
Bonetti Elisa
Livio Martina
+0:30:47   
7      (07:57:80) (8-278)
AMICI FIUME(1 Misto)
Severini Azzurra
Bonino Benedetta
Marcocci Lavinia (1)
Chierici Zoi'
+0:31:72   
....................................
(1) SAN MINIATO
8      (08:18:49) (4-18)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Inzerillo Marta
Zappulla Bianca
Zerilli Laura
+0:52:41   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 174 del 16 Ore 14:56 OTTO Ragazzi M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:31:99) (6-241)
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
Saverese Vincenzo Juni
Capezza Renato
De Dominicis Emanuele
Gallo Gabriele Maria
Mangir Claudio
Vivo Davide
Palomba Antonio
Liguori Sara -Tim.
   
2      (06:35:24) (4-155)
VARESE SC(1 Misto)
Bertino Luca
Brega Lorenzo
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
Boleso Angelo (1)
Gianesin Marco (2)
Mancusi Roberto (3)
Cella Claudio (3)
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:3:25   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) PESCATE SC
(3) NAPOLI CC
3      (06:35:54) (3-130)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Benedusi Amedeo (1)
Fogazzi Matteo (1)
Crivello Matteo
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
Reasso Lorenzo
Martucci Mattia
Guidi-colombi Morgan
Cappagli Jacopo -Tim.
+0:3:55   
....................................
(1) FLORA AC
4      (06:36:19) (8-387)
LIMITE SC(1)
Cecchi Daniele
Brunetti Matteo
Ceccanti Elia
Cinelli Cosimo
De Vito Edoardo
Del Rosso Edoardo
Sostegni Leonardo
Lagana' Tommaso
Nencini Tommaso -Tim.
+0:4:20   
5      (06:36:52) (5-121)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Liguori Renato
Piccinin Riccardo
Triunfo Mario
Favi Paolo
De Castro Thorn Alcara
Fida Tiziano
Piazzolla Gabriele
Paluzzi Davide -Tim.
+0:4:53   
6      (06:37:90) (7-244)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Siever Marvin Erich
Ricca Valentina -Tim. (1)
+0:5:91   
....................................
(1) CANDIA2010
7      (06:39:28) (2-501)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Lampredi Filippo
D'alessio Serghei
Piccinelli Pierpaolo
Sangalli Matteo Dante
Talamona Gabriele
Vergori Andrea
Piscia Loris -Tim.
+0:7:29   
8      (06:46:30) (1-464)
ARMIDA SC(1 Misto)
Incisa Ippolito
Griva Vittorio
Matteucci Giacomo
Pavarallo Pietro
Zampaglione Michele
Vaglienti Vittorio
Giannarelli Diego (1)
Ormezzano Andrea Franc (2)
Bozzetta Leo Vaughan - (2)
+0:14:31   
....................................
(1) CEREA SC
(2) AMICI FIUME
GARA 175 del 16 Ore 15:04 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:20:27) (3-381)
SATURNIA CC(1 Misto)
Pahor Benedetta
Mitri Letizia
Benazzo Anna (1)
Cravero Irene (1)
   
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (07:22:82) (8-462)
ARNO SC(1 Misto)
Borriello Giorgia (1)
Cuzzocrea Emma
Gallucci Victoria (2)
Benvenuti Chiara (2)
+0:2:55   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) SAN MINIATO
3      (07:25:67) (5-522)
LARIO SC(1 Misto)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
Codato Alice (1)
Calabrese Vittoria (1)
+0:5:40   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:26:34) (1-67)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
Sciattella Giorgia
Ascalone Sofia Anastas
Fanciulli Chiara
+0:6:7   
5      (07:29:37) (6-313)
CEREA SC(1 Misto)
Rapalino Adele (1)
Lee Rebecca (1)
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
+0:9:10   
....................................
(1) AMICI FIUME
6      (07:41:23) (4-238)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Rigazzi Isotta (1)
Silvestri Camilla (1)
Rajkovic Milena (2)
Cavicchia Marta
+0:20:96   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) NAZARIOSAURO
7      (07:44:84) (2-655)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Orzalesi Maria (1)
Reali Greta (2)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
+0:24:57   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) LIMITE SC
8      (07:58:05) (7-45)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Barbara
Doglia Petra
Pellizzari Gaia
Mauri Lucia
+0:37:78   
GARA 176 del 16 Ore 15:08 QUATTRO SENZA Junior M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:50:19) (5-495)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Pecoraro Leonardo
   
2      (06:54:13) (4-359)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
+0:3:94   
3      (06:55:21) (3-223)
GAVIRATE(1 Misto)
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
+0:5:2   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (06:57:86) (2-133)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Galtieri Simone
Maspero Michele
Polleri Alessandro
+0:7:67   
5      (07:04:10) (7-53)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:13:91   
6      (07:06:49) (1-66)
TEVERE REMO(1)
Bruni Edoardo
Pieri Edoardo Maria
Teloni Tommaso
Balocchi Riccardo
+0:16:30   
7      (07:09:87) (8-633)
MOLTRASIO(1 Misto)
Di Carlo Luca
Ghitti Martino
Turchetti Thomas
Leandri Samuele (1)
+0:19:68   
....................................
(1) MOTO GUZZI
8      (00:00:00) (6-603)
ITALIA CRV(1 Misto)
Corace Francesco
Olariu Lucian Emanuel
Esposito Emanuele (1)
Merlino Andrea
**Ritirato   
....................................
(1) NAPOLI CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 177 del 16 Ore 15:12 QUATTRO SENZA Junior M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:35:26) (6-602)
ITALIA CRV(1 Misto)
Ciccarelli Andrea
Vicino Marco
Vicino Luca
Giancontieri Marco (1)
   
....................................
(1) LAZIO CC
2      (06:37:01) (5-399)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Cappagli Martino (1)
Pappalepore Simone (2)
Kushnir Victor (3)
+0:1:75   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) CUS FERRARA
(3) RAVENNA SC
3      (06:40:09) (4-311)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
Lobascio Emanuele
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
+0:4:83   
4      (06:42:67) (8-245)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
Zaffiro Santo
Maddaloni Giorgio
Sglavo Alessandro
+0:7:41   
5      (06:42:74) (7-677)
CUS FERRARA(1 Misto)
Meliani Emanuele (1)
Bacci Nicolo' (1)
Gilli Pietro
Distefano Antonio (2)
+0:7:48   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) SATURNIA CC
6      (06:43:26) (2-411)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Felici Valerio (1)
Bardelli Francesco (2)
Pinsone Stefano (2)
+0:8:0   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) CEREA SC
7      (06:49:31) (3-657)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Olivieri Pietro
Menicagli Gregorio
+0:14:5   
8      (06:49:98) (1-586)
LARIO SC(1 Misto)
Marelli Nicolo' Gabrie
Briccola Alberto
Ragazzoni Enrico (1)
Servedio Davide (1)
+0:14:72   
....................................
(1) MM SABAUDIA
GARA 178 del 16 Ore 15:16 DOPPIO Junior F   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:07:19) (5-324)
BELLAGINA US(1 Misto)
Grassi Fiamma
Tedoldi Angelica (1)
   
....................................
(1) RETICA CAN.
2      (08:09:95) (4-94)
GARDA SALO'(1)
Polini Alessia Maria
Tonoli Matilde
+0:2:76   
3      (08:12:19) (3-20)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:5:0   
4      (08:22:54) (8-623)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
Galante Agnese
+0:15:35   
5      (08:26:23) (1-10)
ANIENE CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
Bianchi Giulia
+0:19:4   
6      (08:26:96) (7-139)
TERNI CLT(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
+0:19:77   
7      (08:28:70) (2-317)
AROLO SC(1 Misto)
Frigo Mimi (1)
Ossola Eva Angela
+0:21:51   
....................................
(1) ISPRA SC
8      (08:32:60) (6-678)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vassalli Aurora
Dassani Agnese (1)
+0:25:41   
....................................
(1) RAVENNA SC
GARA 179 del 16 Ore 15:20 DOPPIO Junior F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:35:64) (4-509)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Clerici Giulia Magdale (1)
Pedrola Susanna
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:41:61) (5-346)
ADRIA 1877(1 Misto)
Gnatta Alice (1)
Volponi Edda
+0:5:97   
....................................
(1) LIGNANO CC
3      (07:43:32) (6-101)
MINCIO SC(1 Misto)
Marca Elisa (1)
Bussacheti Alice
+0:7:68   
....................................
(1) ERIDANEA SC
4      (07:46:23) (2-671)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
Spirito Aurora
+0:10:59   
5      (07:51:96) (7-479)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Iannicelli Gioconda (1)
Chisena Federica
+0:16:32   
....................................
(1) IRNO C.C.
6      (07:53:04) (8-279)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
+0:17:40   
7      (07:57:60) (3-108)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:21:96   
8      (08:00:39) (1-9)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Chichierchia Gaia
+0:24:75   
GARA 180 del 16 Ore 15:24 DOPPIO Junior M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (07:03:73) (8-347)
ADRIA 1877(1 Misto)
Benvenuto Evan (1)
Modugno Libero
   
....................................
(1) PULLINO SN
2      (07:05:50) (5-280)
AMICI FIUME(1 Misto)
Zerilli Mario Pietro (1)
Bardo Fabio
+0:1:77   
....................................
(1) PALERMO SC
3      (07:06:01) (3-323)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:2:28   
4      (07:11:20) (4-617)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Ruggiero Walter
+0:7:47   
5      (07:13:16) (6-143)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Demiliani Nicol˛
+0:9:43   
6      (07:13:80) (7-613)
GIACOMELLI(1 Misto)
Carmignani Tommaso
Vitarelli Lapo Nicola (1)
+0:10:7   
....................................
(1) ARNO SC
7      (07:15:51) (1-116)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Tamborrino Luigi
+0:11:78   
8      (07:16:13) (2-463)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Polito Luca
Fantin Gabriele (1)
+0:12:40   
....................................
(1) MINCIO SC
GARA 181 del 16 Ore 15:28 DOPPIO Junior M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:51:72) (4-337)
TERNI CLT(1 Misto)
Prati Marco (1)
Pallozzi Francesco
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (06:55:54) (5-513)
GAVIRATE(1 Misto)
Serafino Andrea (1)
Bizzozero Nicolo'
+0:3:82   
....................................
(1) PULLINO SN
3      (07:01:79) (6-471)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:10:7   
4      (07:03:06) (7-142)
VARESE SC(1 Misto)
Pappalardo Giacomo
Carrozzino Luca (1)
+0:11:34   
....................................
(1) SAMPIERD SC
5      (07:04:39) (1-36)
ESPERIA TO(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Bergamin Emanuele
+0:12:67   
....................................
(1) TREMEZZINA
6      (07:04:79) (8-578)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
+0:13:7   
7      (07:07:13) (2-618)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Dri Marco
Licatalosi Andrea (1)
+0:15:41   
....................................
(1) MURCAROLO SS
8      (07:07:30) (3-699)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Borgonovo Luca
Sozzi Ettore (1)
+0:15:58   
....................................
(1) MM SABAUDIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 182 del 16 Ore 15:36 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 66 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:49:52) (2-70)
CARABINIERI(1)
Faravelli Maria Benede
Meriano Laura
   
2      (07:51:90) (4-27)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
Terrazzi Silvia
+0:2:38   
3 SB  (07:55:16) (3-265)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khad
Baudino Lucrezia
+0:5:64   
4 SB  (08:10:82) (5-54)
CAPRERA SC(1 Misto)
Boldrino Anita Rosa (1)
Rossi Anna
+0:21:30   
....................................
(1) AMICI FIUME
5 SB  (08:13:74) (7-394)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Alfano Andrea
Dorci Alice (1)
+0:24:22   
....................................
(1) SATURNIA CC
6 SB  (08:20:50) (6-418)
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Vanini Carolina
+0:30:98   
7      (08:24:91) (1-84)
CUS PAVIA(1)
Fraccaro Marta
Bini Arianna
+0:35:39   
GARA 183 del 16 Ore 15:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 LB  (08:38:47) (6-474)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
   
2 LB  (08:39:22) (4-520)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:0:75   
3      (08:48:89) (7-354)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
+0:10:42   
4      (08:49:59) (3-149)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
+0:11:12   
5      (08:52:52) (5-681)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:14:5   
6      (08:53:67) (2-664)
FIAMME ROSSE(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:15:20   
7 LB  (09:24:35) (8-707)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:45:88   
8      (09:39:92) (1-625)
GIUDECCA(1)
Zambon Teresa
+1:1:45   
GARA 184 del 16 Ore 15:44 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 LB  (08:18:16) (5-281)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (08:22:87) (4-663)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
+0:4:71   
3 LB  (08:25:30) (6-634)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
+0:7:14   
4 LB  (08:27:68) (3-46)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:9:52   
5 LB  (08:31:70) (1-507)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:13:54   
6 LB  (08:33:56) (2-417)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:15:40   
7 LB  (08:36:07) (7-118)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:17:91   
8 LB  (08:37:66) (8-44)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:19:50   
GARA 185 del 16 Ore 15:48 SINGOLO Senior A F   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (08:43:51) (7-197)
ROWING GE(1)
Cozzarini Annalisa
   
2 SB  (08:44:17) (4-230)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:0:66   
3      (08:46:43) (5-176)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:2:92   
4 SB  (08:48:54) (6-635)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:5:3   
5 SB  (08:50:03) (1-231)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+0:6:52   
6      (08:50:12) (3-110)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:6:61   
7 SB  (08:52:54) (8-159)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:9:3   
8 SB  (08:58:73) (2-581)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:15:22   
GARA 186 del 16 Ore 15:52 SINGOLO Senior A F   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 SB  (08:18:44) (5-228)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2 SB  (08:25:61) (7-95)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:7:17   
3 SB  (08:28:13) (1-33)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
+0:9:69   
4      (08:31:64) (8-150)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+0:13:20   
5 SB  (08:32:75) (3-533)
IRNO C.C.(1)
Colasante Gaia
+0:14:31   
6 SB  (08:39:75) (2-229)
GAVIRATE(1)
Debelle Charlotte
+0:21:31   
7 SB  (08:45:88) (6-127)
SAVOIA R YC(1)
Sibillo Marialetizia
+0:27:44   
8 SB  (08:52:29) (4-385)
SATURNIA CC(1)
Chersi Flora
+0:33:85   
GARA 187 del 16 Ore 15:56 SINGOLO Senior A M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:37:48) (6-497)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
   
2 SB  (07:39:66) (8-83)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
+0:2:18   
3      (07:39:85) (3-386)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
+0:2:37   
4 SB  (07:40:31) (5-364)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:2:83   
5 SB  (07:44:81) (7-178)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:7:33   
6 SB  (07:47:94) (4-104)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:10:46   
7 SB  (07:59:64) (2-506)
BISSOLATI SC(2)
Tognazzi Marco Joseph
+0:22:16   
8 SB  (08:07:19) (1-263)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
+0:29:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 188 del 16 Ore 16:00 SINGOLO Senior A M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1 SB  (07:18:54) (4-334)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
   
2 SB  (07:18:98) (5-498)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
+0:0:44   
3      (07:19:46) (1-508)
MILANO SC(1)
Mattana Riccardo
+0:0:92   
4      (07:19:50) (6-225)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
+0:0:96   
5      (07:27:36) (8-496)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiume Emanuele
+0:8:82   
6      (07:30:54) (3-201)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:12:0   
7 SB  (07:33:11) (7-297)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:14:57   
8 SB  (07:36:30) (2-246)
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
+0:17:76   
GARA 189 del 16 Ore 16:04 DUE SENZA Senior A M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:01:59) (3-389)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Marsi Federico
   
2 SB  (07:04:35) (6-316)
CEREA SC(3)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:2:76   
3 SB  (07:06:93) (2-400)
NAPOLI CC(1 Misto)
Cella Mario
Loconsole Gabriele (1)
+0:5:34   
....................................
(1) CUS BARI
4 SB  (07:08:31) (5-247)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Comini Davide (1)
Sabbatino Aniello
+0:6:72   
....................................
(1) FIAMME ORO
5 SB  (07:08:44) (1-419)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Gergolet Aleksander
+0:6:85   
6 SB  (07:08:72) (4-248)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Zaffiro Antonio
+0:7:13   
7 SB  (07:09:15) (7-685)
CORGENO SC(1 Misto)
Caramaschi Edoardo
Venturi Riccardo (1)
+0:7:56   
....................................
(1) CUS FERRARA
8 SB  (07:28:80) (8-212)
ARMIDA SC(2)
Giannarelli Elia
Garbo Andrea
+0:27:21   
GARA 190 del 16 Ore 16:08 DUE SENZA Senior A M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (06:55:60) (5-227)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Covini Paolo
   
2 SB  (06:56:78) (3-314)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+0:1:18   
3 SB  (06:57:21) (7-521)
LARIO SC(3 Misto)
Castelnovo Nicolas
Bonamoneta Alessandro (1)
+0:1:61   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4 SB  (07:00:30) (1-211)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:4:70   
5      (07:01:45) (4-514)
MONATE AC(1 Misto)
Frigerio Jacopo (1)
VeritÓ Davide
+0:5:85   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6      (07:07:36) (6-580)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:11:76   
7 SB  (07:07:96) (2-420)
LARIO SC(2 Misto)
Galimberti Ivan
Kuflyk Volodymyr (1)
+0:12:36   
....................................
(1) SAVOIA R YC
8      (07:09:84) (8-644)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bernardini Alessandro
+0:14:24   
GARA 191 del 16 Ore 16:12 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale B SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 LB  (07:00:56) (3-214)
ESPERIA TO(1 Misto)
Barbero Pietro (1)
Santi Lapo
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2 LB  (07:03:29) (4-318)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
+0:2:73   
3 LB  (07:03:62) (1-670)
GAVIRATE(1 Misto)
Virgilio Ermanno (1)
Tamborini Enea
+0:3:6   
....................................
(1) ROWING GE
4 LB  (07:06:97) (6-198)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Prato Mario
+0:6:41   
5 LB  (07:07:11) (2-336)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Biasibetti Pietro
+0:6:55   
6 LB  (07:08:52) (8-24)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
+0:7:96   
7 LB  (07:26:81) (7-473)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
Gnassi Leonardo
+0:26:25   
8      (00:00:00) (5-157)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Durante Alessandro (1)
**Ritirato   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 192 del 16 Ore 16:16 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:43:79) (4-579)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
Vicino Antonio
   
2 LB  (06:47:87) (5-515)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Benzoni Alessandro (1)
Borgonovo Giovanni
+0:4:8   
....................................
(1) GAVIRATE
3 LB  (06:49:99) (6-194)
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Sebastiano
Molinari Tommaso (1)
+0:6:20   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (06:53:35) (2-199)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rossi Tommaso
+0:9:56   
5      (06:56:31) (1-262)
CUS TORINO(1 Misto)
Iacuitti Davide (1)
Giacobbe Massimo
+0:12:52   
....................................
(1) CUS PAVIA
6 LB  (06:56:84) (8-377)
CUS TORINO(1 Misto)
Pozzi Alessandro (1)
Tonelli Matteo
+0:13:5   
....................................
(1) TRITIUM SC
7 LB  (06:58:16) (7-366)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Cambiaso Giovanni
+0:14:37   
8      (06:59:38) (3-87)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Mulas Matteo
+0:15:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/05/2021 - 16/05/2021
GARA 193 del 16 Ore 16:24 DUE SENZA Under 23 P.L. F   Finale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE (Codice 104 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:08:11) (3-392)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
   
2      (08:15:18) (5-226)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Schwartz Greta
+0:7:7   
3      (08:15:55) (4-200)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
+0:7:44   
4      (08:26:61) (6-524)
MONATE AC(1 Misto)
Bulgheroni Benedetta
Frattini Silvia (1)
+0:18:50   
....................................
(1) CUS BERGAMO
5      (08:32:17) (7-321)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Falossi Marta
+0:24:6   
6      (08:38:61) (2-96)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benede
Olivetti Priscilla
+0:30:50   
7      (08:46:40) (1-55)
CAPRERA SC(1 Misto)
Cuffia Marta (1)
Bipedi Elisabetta
+0:38:29   
....................................
(1) AMICI FIUME
8      (00:00:00) (8-165)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
De Martino Benedetta
**Ritirato