FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 55 del 28 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:50:50) (1-465)
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
   
2      (07:01:00) (3-25)
TELIMAR(1)
Tajana Noa
+0:10:50   
3      (07:11:00) (4-435)
TEVERE REMO(1)
Paramatti Viola
+0:20:50   
4      (07:11:50) (5-362)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
+0:21:0   
5      (07:19:90) (7-318)
LAZIO CC(1)
Sorrentino Carlotta
+0:29:40   
6      (07:27:90) (2-436)
TEVERE REMO(2)
Ciocia Serena
+0:37:40   
7      (07:29:90) (8-600)
PRO MONOPOLI(1)
Giampaolo Francesca
+0:39:40   
8      (07:35:70) (6-601)
PRO MONOPOLI(2)
Bortolotti Valentina
+0:45:20   
GARA 56 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (06:06:20) (4-173)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
   
2      (06:07:20) (5-515)
LNI BARLETTA(1)
Postiglione Francesco
+0:1:0   
3      (06:16:00) (6-594)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
+0:9:80   
4      (06:47:60) (2-218)
BARION CC(1)
Campobasso Alessandro
+0:41:40   
5      (06:52:90) (3-566)
TEVERE REMO(1)
Casano Gianmarco
+0:46:70   
6      (06:54:30) (1-21)
TELIMAR(2)
Fileti Michele
+0:48:10   
7      (07:38:40) (7-82)
ROMA CC(1)
Santilli Matteo
+1:32:20   
GARA 57 del 28 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (06:26:80) (6-172)
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
   
2      (06:32:50) (2-526)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
+0:5:70   
3      (06:37:70) (1-20)
TELIMAR(1)
D'acquisto Flavio
+0:10:90   
4      (06:45:00) (7-217)
BARION CC(1)
Barbone Carlo
+0:18:20   
5      (07:06:10) (5-125)
PIEDILUCO CC(1)
Mirra Edoardo
+0:39:30   
6      (07:40:50) (4-81)
ROMA CC(1)
Liu Michelangelo
+1:13:70   
7      (08:11:00) (3-250)
POSILLIPO CN(1)
Romano Antonio
+1:44:20   
GARA 58 del 28 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (06:41:70) (4-79)
ROMA CC(1)
Pagnanelli Alessandro
   
2      (06:55:30) (6-219)
BARION CC(1)
Scaramuzzi Francesco
+0:13:60   
3      (07:05:90) (1-174)
PELORO CC(1)
Ielo Karol
+0:24:20   
4      (07:21:30) (3-516)
LNI BARLETTA(1)
Seccia Ruggiero
+0:39:60   
5      (07:32:00) (5-568)
TEVERE REMO(2)
Piacente Alessio
+0:50:30   
6      (07:37:00) (7-495)
CUS PALERMO(1)
Vitello Lorenzo
+0:55:30   
7      (07:54:70) (2-390)
FIAMMEGIALLE(1)
Mastracci Damiano
+1:13:0   
GARA 59 del 28 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (06:16:00) (5-474)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
   
2      (06:29:60) (4-124)
PIEDILUCO CC(1)
Cresta Filippo
+0:13:60   
3      (06:30:40) (6-319)
LAZIO CC(1)
Zollo Emanuele Mario
+0:14:40   
4      (06:31:30) (1-149)
SPORTINSIEME(V)
Burlac Andrei
+0:15:30   
5      (06:49:70) (7-220)
BARION CC(1)
Stramaglia Stefano
+0:33:70   
6      (07:12:20) (2-80)
ROMA CC(1)
Sacchi Ettore
+0:56:20   
7      (07:53:40) (3-249)
POSILLIPO CN(1)
Cassar Francesco
+1:37:40   
GARA 60 del 28 Ore 09:40 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:12:10) (1-595)
FIRENZE SC(1)
Bagnai Focacci Carlo Ayumu
Torelli Giovanni Maria
   
2      (06:12:70) (2-389)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
Roccarina Cristian
+0:0:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 61 del 28 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:17:00) (4-434)
TEVERE REMO(3)
De Filippis Marta
Di Benedetto Anna
   
2      (06:35:70) (6-510)
ANIENE CC(1)
Glingler Penelope
Sivori Emma
+0:18:70   
3      (06:41:30) (3-176)
PELORO CC(1)
Messina Gloria
Trifir˛ Elsa
+0:24:30   
4      (06:50:30) (8-215)
BARION CC(1)
Bovio Giulia
Biscardi Gabriella
+0:33:30   
5      (07:00:00) (1-432)
TEVERE REMO(1)
Cantore Paola
Palumbo Ludovica
+0:43:0   
6      (07:22:00) (7-78)
ROMA CC(1)
Gonnelli Domitilla
Leonardi Lisa
+1:5:0   
7      (07:40:80) (2-300)
DLF CHIUSI(1)
Feri Alessia
Zanelli Matilde
+1:23:80   
8      (09:36:20) (5-480)
EFFE(1)
Gallinelli Sofia Giuli
Novelli Nicol
+3:19:20   
GARA 62 del 28 Ore 09:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:21:90) (4-509)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Pace Morgana Assia
   
2      (06:39:30) (5-433)
TEVERE REMO(2)
Fiore Elisa
De Angelis Claraisabel
+0:17:40   
3      (06:47:90) (6-391)
FIAMMEGIALLE(1)
Ronzoni Maya
Antonetti Asia
+0:26:0   
4      (06:58:90) (2-77)
ROMA CC(1)
Seghetti Margherita
Regine Sofia
+0:37:0   
5      (07:03:20) (3-475)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Di Masi Ivana (1)
Lacavalla Antonia
+0:41:30   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
6      (07:12:20) (1-175)
PELORO CC(1)
Giorgianni Greta
PantŔ Carlotta
+0:50:30   
7      (08:13:00) (7-603)
PRO MONOPOLI(1)
Nucci Rebecca
Giannuzzi Micaela
+1:51:10   
GARA 63 del 28 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (05:54:20) (7-508)
ANIENE CC(1)
Lodovici Massimo
Stramandino Jacopo
Tiveron Riccardo
Barchesi Giorgio
   
2      (06:11:80) (3-234)
SAVOIA R YC(1)
Arcione Andrea
Mills Douglas Wade
Terracciano Alessandro
Gaudiero Alessandro
+0:17:60   
3      (06:11:90) (2-83)
ROMA CC(1)
Attanasio Giovanni
Basili Jacopo
Gianzi Giuseppe
Rosini Matteo
+0:17:70   
4      (06:20:70) (1-97)
TELIMAR(1 Misto)
Iezzi Federico (1)
Romano Flavio (2)
Vella Ettore
Russo Ivan
+0:26:50   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) LAURIA CCR
5      (06:42:90) (6-617)
CUS BARI(2)
Carbonara Ferdinando
Ciaravolo Giuseppe Ema
Cioce Massimiliano
De Santis Bruno Andrea
+0:48:70   
6      (06:53:70) (4-481)
EFFE(1)
Ceradini Emilio Antoni
Graziosi Simone
Ragaini Mattia
Seabra Alves Lorenzo
+0:59:50   
7      (06:59:40) (5-299)
DLF CHIUSI(1)
Bardelli Amedeo
Caroti Lorenzo
Della Giovampaola Fede
Della Giovampaola Guid
+1:5:20   
GARA 64 del 28 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:33:60) (4-507)
ANIENE CC(1)
Castagliuolo Flavio
Bolshev Grigorii
Spota Gabriele
Pennasilico Riccardo
   
2      (05:37:20) (6-216)
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
Bellomo Leonardo
Schirone Antonio
Straziota Claudio
+0:3:60   
3      (05:42:80) (1-616)
CUS BARI(1)
Annacontini Davide
Liantonio Alexander
Prezioso Filippo
Rotondo Nicola
+0:9:20   
4      (05:53:40) (5-235)
SAVOIA R YC(2)
Bernardi Paolo
Imperatore Lorenzo
Migliaccio Raffaele
Mercorio Niccolo'
+0:19:80   
5      (06:07:50) (3-363)
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
Magazzu' Stefan
Zappulla Riccardo
Marino Alberto
+0:33:90   
6      (06:39:10) (2-631)
FIRENZE SC(1 Misto)
Pagliaro Andrea
Ricciardi Nicola (1)
Vianello Lorenzo
Brouwer Orlando
+1:5:50   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 65 del 28 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:46:80) (8-393)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Chiara Luna
   
2      (07:49:60) (1-315)
LAZIO CC(1)
Pio Lara
+0:2:80   
3      (07:54:50) (7-394)
FIAMMEGIALLE(1)
Panziera Stella
+0:7:70   
4      (08:05:80) (3-266)
LAURIA CCR(1)
Cappellani Ester
+0:19:0   
5      (08:16:40) (4-317)
LAZIO CC(1)
Ricci Serena
+0:29:60   
6      (08:58:00) (2-549)
PRO MONOPOLI(2)
Comes Federica
+1:11:20   
7      (09:06:10) (6-582)
TEVERE REMO(1)
Dell'aquila Danna Sofi
+1:19:30   
8      (09:36:70) (5-528)
MM SABAUDIA(1)
Santini Silvia
+1:49:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 66 del 28 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:46:80) (1-168)
PELORO CC(1)
Andronaco Martina
   
2      (07:48:50) (7-24)
TELIMAR(1)
Piredda Caterina
+0:1:70   
3      (07:58:04) (6-314)
LAZIO CC(1)
Rufino Ludovica
+0:11:24   
4      (08:05:50) (4-527)
MM SABAUDIA(1)
Paoletti Maura
+0:18:70   
5      (08:12:10) (2-548)
PRO MONOPOLI(1)
Perrotta Simona
+0:25:30   
6      (08:23:10) (3-392)
FIAMMEGIALLE(1)
Romani Roberta
+0:36:30   
7      (08:34:30) (5-316)
LAZIO CC(1)
Iodice Lucrezia
+0:47:50   
GARA 67 del 28 Ore 10:15 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:02:30) (5-530)
MM SABAUDIA(1)
Pane Lorenzo
   
2      (07:07:70) (1-320)
LAZIO CC(1)
Paolocci Marcello
+0:5:40   
3      (07:43:70) (4-399)
FIAMMEGIALLE(1)
Capponi Thomas
+0:41:40   
4      (07:51:40) (2-493)
CUS PALERMO(1)
Randazzo Francesco
+0:49:10   
5      (08:16:00) (6-170)
PELORO CC(1)
Frisone Riccardo
+1:13:70   
6      (08:55:30) (3-126)
PIEDILUCO CC(1)
Petrollini Lorenzo
+1:53:0   
GARA 68 del 28 Ore 10:20 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:00:70) (2-473)
IRNO C.C.(1)
Velf Artur
   
2      (07:29:90) (1-511)
ANIENE CC(1)
Apolloni Matteo
+0:29:20   
3      (07:42:40) (6-291)
ILVA BAGNOLI(1)
Romano Luca
+0:41:70   
4      (07:49:00) (5-171)
PELORO CC(1)
Marino Giovanni
+0:48:30   
5      (08:11:30) (3-590)
TEVERE REMO(1)
Rubino Francesco
+1:10:60   
6      (08:49:60) (4-400)
FIAMMEGIALLE(1)
Tonello Luca
+1:48:90   
GARA 69 del 28 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (06:12:30) (2-127)
PIEDILUCO CC(1)
Angeletti Alessandro
Graziani Elia
   
2      (07:03:00) (1-529)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Console Alessandro (1)
Altamore Emanuele
+0:50:70   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
3      (07:06:40) (5-396)
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
Stefanelli Francesco
+0:54:10   
4      (07:36:80) (6-73)
ROMA CC(1)
Blanchi Di Roascio Nic
Rabena JosŔ Junior Rab
+1:24:50   
5      (07:54:90) (4-289)
ILVA BAGNOLI(1)
Albino Fabio Antonio
De Vivo Francesco
+1:42:60   
6      (08:08:70) (3-258)
PARADISO CN(1)
Sergi Lorenzo
Soraci Angelo
+1:56:40   
7      (09:26:01) (7-581)
TEVERE REMO(3)
Vignolo Giorgio Saveri
Petroni Ettore
+3:13:71   
GARA 70 del 28 Ore 10:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:55:10) (5-233)
SAVOIA R YC(1)
De Luca Stefano
Catalano Matteo
   
2      (07:06:20) (1-395)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Nicol˛
Candido Christian
+0:11:10   
3      (07:22:90) (4-288)
ILVA BAGNOLI(1)
Bausano Cristian
Esposito Simone
+0:27:80   
4      (07:26:90) (6-365)
PALERMO SC(1)
Castiglione Andrea
Canino Ferruccio Alessandro
+0:31:80   
5      (08:04:10) (3-76)
ROMA CC(1)
Cristilli Gianmarco
Ambrogi Massimo
+1:9:0   
6      (09:34:40) (2-580)
TEVERE REMO(2)
Pergola Edoardo
Alfieri Alberto
+2:39:30   
GARA 71 del 28 Ore 10:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:56:20) (1-169)
PELORO CC(1)
Sciavicco Fasano Andrea
Misitano Vittorio Giuliano
   
2      (07:04:30) (5-364)
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria
Monteanu Federico Andrei
+0:8:10   
3      (07:30:20) (3-398)
FIAMMEGIALLE(1)
Imperato Manuel
Miccinilli Riccardo
+0:34:0   
4      (07:46:10) (2-330)
LAURIA CCR(1)
Mancuso Giotto
Raccuglia Giammarco
+0:49:90   
5      (08:10:10) (6-578)
TEVERE REMO(1)
Magnifico Edoardo
Maduli Carlo Diego
+1:13:90   
6      (08:23:10) (4-75)
ROMA CC(1)
De Carlo Pietro
Sassara Riccardo
+1:26:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 72 del 28 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:51:10) (3-22)
TELIMAR(1)
Fundaro' Lorenzo
Iraggi Francesco Gabriele
   
2      (07:13:70) (4-397)
FIAMMEGIALLE(1)
De Angelis Matteo
Panziera Michael
+0:22:60   
3      (07:20:20) (1-265)
LAURIA CCR(1)
Faso Antonio
Trupia Dario
+0:29:10   
4      (07:25:80) (6-290)
ILVA BAGNOLI(1)
Piovesana Paolo Cristian
Palladino Giuseppe
+0:34:70   
5      (00:00:00) (5-251)
POSILLIPO CN(1)
Esposito Andrea Tullio
Presutto Antonio Giuseppe
**DNF   
6      (00:00:00) (2-74)
ROMA CC(1)
Paolillo Tobia
Ceccarani Luca
**Non Presentato   
GARA 73 del 28 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 92 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:27:00) (2-618)
CUS BARI(1 Misto)
Bambino Sefora (1)
Abeille Zoe (2)
D'alessandro Roberta
Loconsole Miriam Antonietta Ida
   
....................................
(1) PELORO CC
(2) ROMA CC
2      (08:00:00) (1-583)
TEVERE REMO(1)
Valente Carolina
Amendola Giulia
Amaduzzi Arianna
Cristaldi Emma
+0:33:0   
GARA 74 del 28 Ore 10:50 DUE SENZA Master M   FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 93 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MB  (00:00:00) (1-619)
CUS BARI(1)
Schembri Volpe Adriano
Schembri Volpe Salvatore
**   
2 MC  (00:00:00) (2-279)
CLUBTARANTO(1)
Monteriso Luca
Tosi Carlo
**   
GARA 75 del 28 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 102 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:15:10) (5-310)
LAZIO CC(1)
Sorrentino Salvo
   
2      (05:29:00) (3-623)
CUS BARI(1)
Annacontini Andrea
+0:13:90   
3      (05:37:80) (1-63)
ROMA CC(1)
Didone Tommaso Maria
+0:22:70   
4      (05:40:50) (2-514)
ANIENE CC(1)
Chiarito Riccardo
+0:25:40   
5      (05:48:10) (4-409)
PALERMO SC(1)
Martucci Francesco Jan
+0:33:0   
GARA 76 del 28 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (05:07:90) (1-584)
TEVERE REMO(1)
Savastio Leonardo
   
2      (05:11:40) (3-621)
CUS BARI(1)
Chimenti Matteo
+0:3:50   
3      (05:27:70) (2-167)
PELORO CC(1)
LucÓ Alessandro
+0:19:80   
4      (05:29:50) (5-628)
PRO MONOPOLI(1)
Petrosillo Diego
+0:21:60   
5      (05:30:40) (6-541)
CUS PALERMO(1)
Randazzo Andrea
+0:22:50   
6      (05:38:50) (4-129)
PIEDILUCO CC(1)
Cova Giovanni Maria
+0:30:60   
7      (06:40:30) (7-287)
ILVA BAGNOLI(1)
Thomas Umberto
+1:32:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 77 del 28 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (04:39:60) (6-128)
PIEDILUCO CC(1)
Angeletti Federico
   
2      (04:52:30) (4-634)
FIRENZE SC(1)
Pellegrino Andrea
+0:12:70   
3      (05:26:10) (5-311)
LAZIO CC(1)
Gambardella Mauro
+0:46:50   
4      (05:37:40) (3-130)
PIEDILUCO CC(1)
Fedeli David
+0:57:80   
5      (07:11:80) (2-72)
ROMA CC(1)
Marrocchesi Marzi Lorenzo
+2:32:20   
6      (07:56:30) (1-587)
TEVERE REMO(2)
Milito Federico
+3:16:70   
GARA 78 del 28 Ore 11:10 SINGOLO Master F   FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 99 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (04:56:90) (4-430)
TEVERE REMO(1)
Scognamiglio Valentina
   
2 MA  (05:04:70) (1-243)
SPORTINSIEME(1)
Ravoni Livia
+0:7:80   
3 ME  (05:15:00) (5-93)
ROMA CC(1)
Rosati Assia Sabina Lul
+0:18:10   
4 MC  (05:36:50) (3-446)
PRO MONOPOLI(1)
Vizzi Margherita
+0:39:60   
5 MA  (05:55:00) (2-94)
ROMA CC(1)
Ghioldi Laura
+0:58:10   
GARA 79 del 28 Ore 11:15 DOPPIO Master M   FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 MC  (03:38:80) (4-256)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Cresta Enrico (1)
Nastro Salvatore
   
....................................
(1) LAZIO CC
2 MC  (03:40:00) (8-358)
LAZIO CC(Z)
Cilli Nicola
Dell'elice Luca
+0:1:20   
3 MB  (03:40:60) (1-355)
LAZIO CC(A Misto)
Dileo Massimo (1)
Soda Paolo
+0:1:80   
....................................
(1) NETTUNO CC
4 MC  (03:45:80) (7-198)
TELIMAR(1)
De Stefani Agostino
Bellini Leonardo
+0:7:0   
5 MC  (03:46:30) (3-537)
IRNO C.C.(1)
Gallo Gennaro
Cappuccio Francesco
+0:7:50   
6 MC  (03:48:20) (5-561)
THECORECAN(1)
Cortese Lorenzo
Vivian Paolo
+0:9:40   
7 MC  (04:06:70) (2-281)
AZZURRA(1)
Di Donato Orlando
Farace Ciro
+0:27:90   
8 MC  (04:23:80) (6-599)
CUS PALERMO(1 Misto)
Zangla Daniele
De Marco Antonino (1)
+0:45:0   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 80 del 28 Ore 11:20 DOPPIO Master M   FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 7 N.Isc. 24)
1 MD  (03:50:20) (1-559)
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio
Maule Marco
   
2 MD  (03:52:70) (5-273)
TEVERE REMO(1)
Emiliozzi Marcello
Recanatesi Mauro
+0:2:50   
3 MD  (03:59:40) (2-674)
ANIENE CC(1)
Agoletto Luca
Tuccini Alessio
+0:9:20   
4 MD  (04:00:30) (3-562)
THECORECAN(1)
Costantini Gabriele
Zordan Silvio
+0:10:10   
5      (04:27:90) (8-96)
ROMA CC(1)
Renzi Francesco
Fabrizi Paolo
+0:37:70   
6 MD  (04:36:10) (4-463)
ANIENE CC(1)
Viola Antonio
Romiti Massimo
+0:45:90   
7 MD  (00:00:00) (6-336)
TIRRENIA TOD(1)
Mannucci Alessandro
Del Maro Giancarlo
**DNF   
GARA 81 del 28 Ore 11:25 DOPPIO Master M   FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 ME  (04:04:50) (2-26)
TIBER ROWING(1)
Guglielmi Mauro
Siena Riccardo
   
2 MF  (04:11:60) (6-110)
NAPOLI CC(1)
Coppola Sergio
Capasso Alberto
+0:7:10   
3 MG  (04:15:90) (8-335)
LAZIO CC(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
+0:11:40   
4 ME  (04:20:40) (1-274)
TEVERE REMO(1)
Costantini Alberto
Picone Pierfrancesco
+0:15:90   
5 MF  (04:43:20) (4-280)
AZZURRA(1)
De Angelis Gian Piero
Di Luzio Roberto
+0:38:70   
6 ME  (04:44:20) (3-275)
TEVERE REMO(1)
Alagia Giuseppe
Ravagnani Paolo
+0:39:70   
7 MG  (07:16:90) (7-177)
PELORO CC(1)
Ardizzone Giuseppe Mar
Raffa Nazzareno
+3:12:40   
8 MF  (00:00:00) (5-560)
THECORECAN(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
**Ritirato   
GARA 82 del 28 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:13:90) (3-232)
SAVOIA R YC(1)
Tizzano Giuseppe Leone
Fattore Riccardo
   
2      (05:41:10) (4-630)
FIRENZE SC(1 Misto)
Vannucci Niccolˇ
Liantonio Brian (1)
+0:27:20   
....................................
(1) CUS BARI
3      (05:53:20) (1-252)
POSILLIPO CN(1)
Porcellini Dario
Sorrentino Alessandro
+0:39:30   
4      (06:24:80) (2-99)
TELIMAR(1 Misto)
De Luca Sebastiano (1)
Marceca Ettore
+1:10:90   
....................................
(1) PARADISO CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 83 del 28 Ore 11:35 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (04:40:10) (1-512)
ANIENE CC(1)
Bruni Bruno
Bianchi Valerio Maria
   
2      (05:04:30) (7-165)
PELORO CC(1)
Navarra Oscar Charles
Andronaco Giovanni
+0:24:20   
3      (05:06:70) (5-23)
TELIMAR(1)
De Lorenzo Giorgio
Mandala' Alessio
+0:26:60   
4      (05:18:10) (6-69)
ROMA CC(1)
Cesaratto Samuele
De Vergottini Niccolo
+0:38:0   
5      (05:30:10) (3-71)
ROMA CC(1)
Sacchi Maurizio
Calenda Giacomo
+0:50:0   
6      (05:44:70) (4-586)
TEVERE REMO(2)
Virgilio Jacopo
Casano Edoardo
+1:4:60   
7      (06:07:60) (2-166)
PELORO CC(1 Misto)
Marino Alfredo
Donato Matteo (1)
+1:27:50   
....................................
(1) CARIDDI CC
GARA 84 del 28 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (04:35:40) (4-531)
MM SABAUDIA(1)
Sarallo Romeo
Donegana Federico Sante
   
2      (04:45:10) (1-513)
ANIENE CC(1)
Cruciani Lorenzo
Spadavecchia Ivano
+0:9:70   
3      (05:03:50) (6-68)
ROMA CC(1)
Beccali Pietro
Fracassi Filippo
+0:28:10   
4      (05:15:50) (2-585)
TEVERE REMO(1)
Cortese Giuseppe
Squizzato Alessandro
+0:40:10   
5      (05:36:50) (3-596)
PARADISO CN(1 Misto)
Messina Alessandro (1)
Guarnera Marco
+1:1:10   
....................................
(1) CUS PALERMO
6      (06:15:20) (5-70)
ROMA CC(1)
Valle Tancredi
Pazienza Massimiliano
+1:39:80   
GARA 85 del 28 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 103 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:22:10) (3-214)
BARION CC(1)
Schirone Federica
   
2      (05:28:60) (7-442)
PRO MONOPOLI(1)
Traetta Syria Andrea
+0:6:50   
3      (05:43:20) (5-622)
CUS BARI(1)
D'alessandro Alessia
+0:21:10   
4      (05:59:10) (2-532)
MM SABAUDIA(1)
Fontana Giada
+0:37:0   
5      (06:32:30) (4-163)
PELORO CC(1)
Messina Silvia
+1:10:20   
6      (07:07:90) (6-64)
ROMA CC(1)
Pesce Carlotta
+1:45:80   
7      (00:00:00) (1-65)
ROMA CC(1)
Fettarappa Sandri Cami
**Ritirato causa F.M.   
GARA 86 del 28 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 105 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:21:10) (7-672)
MM SABAUDIA(1)
Masi Rachele
   
2      (05:30:50) (6-67)
ROMA CC(1)
Martini Ginevra
+0:9:40   
3      (05:42:80) (1-669)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Conte Sabrina
+0:21:70   
4      (05:45:90) (3-164)
PELORO CC(1)
Messina Aurora
+0:24:80   
5      (05:48:00) (4-670)
PRO MONOPOLI(1)
Rucci Emma
+0:26:90   
6      (05:53:20) (5-66)
ROMA CC(1)
Vecchio Gea Vittoria
+0:32:10   
7      (06:34:10) (2-671)
PRO MONOPOLI(1)
Ranieri Mariangela
+1:13:0   
GARA 87 del 28 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Master F   FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (04:05:40) (1-27)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Mancini Alessandra
Palazzi Cristina
Renzetti Cleonice
   
2 MD  (04:07:50) (2-95)
ROMA CC(1)
Latini Federica
De Tiberiis Francesca
Valente Barbara
Mancini Paola
+0:2:10   
3 MF  (04:30:20) (6-276)
TEVERE REMO(1)
La Monica Gabriella
Vicari Arianna
Molinari Francesca
Sigillo' Maria
+0:24:80   
4 MD  (04:46:30) (4-277)
TEVERE REMO(1)
Micchi Roberta
Morrone Flavia
Capuano Cecilia
Piepoli Angela
+0:40:90   
5 MF  (05:09:70) (5-478)
EFFE(1)
Guzzo Giuseppina
Paulone Costanza
Nuvoli Pasqualina
Valenza Giovanna
+1:4:30   
6 MD  (05:29:80) (3-178)
PELORO CC(1)
Claps Paola
Falzea Simonetta
Cardillo Maria
Vidal Quadras Fabra Maria
+1:24:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 88 del 28 Ore 12:00 OTTO Master M   FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (03:48:00) (3-321)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Palomba Giulio
Russo Gaetano
Squillante Giovanni
Contino Giuseppe
Amendola Luigi (1)
Ruocco Giuseppe (1)
Gallo Gennaro (2)
Frallicciardi Paolo (2)
Bernardi Paolo -Tim.
   
....................................
(1) PARTENIO SC
(2) IRNO C.C.
2 MD  (03:52:70) (2-479)
EFFE(1)
Rubano Francesco Paolo
Augenti Giacomo
Cavioli Gianluca
Di Fulvio Nunzio
Micalizio Emiliano
Romano Claudio
Belli Alessandro
Del Vecchio Francesco
Romano Ludovica -Tim.
+0:4:70   
3 MD  (04:01:00) (1-643)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Miraglia Giacinto
Cosentino Mario
Tinganelli Pasquale
Mastrangelo Renato
Noacco Ivo
Minguzzi Antonio (1)
Taddei Paolo
Adamo Emilio
Tricarico Giustina -Tim.
+0:13:0   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
4 MD  (04:04:06) (5-109)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
Citoni Andrea
Guido Lorenzo
Iaccarini Massimo
Matteini Massimo
Micozzi Fabio
Tagliati Marco
Tiberi Federico
Ricci Riccardo -Tim.
+0:16:6   
5 MF  (04:09:50) (6-135)
3 PONTI CC(1)
Spaggiari Anthony Mario
Filippini Giulio
Sportelli Vincenzo
Cavaliere Andrea
Franconi Riccardo
Picozzi Pierluigi
Agati Luciano
Matrigiani Roberto
Lodo Irene -Tim.
+0:21:50   
6 MD  (04:17:00) (4-242)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Pirozzi Giuseppe (1)
Errico Carlo (2)
Cangiano Guido (2)
Cicchella Gianfranco
Di Palo Maurizio
Luciani Vincenzo
Sannino Giuseppe
Punzo Pasquale
Del Gaudio Giuseppe -Tim.
+0:29:0   
....................................
(1) NESIS
(2) ACCADEMIAREM
GARA 89 del 28 Ore 12:05 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:15:50) (1-653)
ACCADEMIAREM(1 Misto)
Di Donato Francesco Saverio
Piccininno Elio (1)
Longhitano Maria Vittoria (1)
Cavallo Gabriele
Galizia Luigi -Tim. (1)
   
....................................
(1) IRNO C.C.
2      (06:29:10) (3-666)
FIRENZE SC(1)
Galli Lorenzo
Martelli Tommaso
Medini Jacopo
Colmayer Nora
Morandi Giacomo -Tim.
+0:13:60   
3      (07:55:70) (4-668)
TELIMAR(1 Misto)
Aiello Alessandro
Di Marzo Giuseppe
Benvenuti Costanza (1)
Brazzini Tommaso (1)
Vasile Leonardo -Tim.
+1:40:20   
....................................
(1) FIRENZE SC
4      (00:00:00) (2-651)
IRNO C.C.(1 Misto)
Pungelli Roberto (1)
Medici Dmitry (2)
Piccininno Marta
Annunziata Riccardo
Del Gaudio Giuseppe -Tim. (3)
**   
....................................
(1) THECORECAN
(2) ACCADEMIAREM
(3) SAVOIA R YC
GARA 94 del 28 Ore 13:20 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 58 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:29:70) (1-254)
SAVOIA R YC(1)
Conte Elena
Murzich Alesia
   
2      (10:45:00) (3-661)
CUS PALERMO(1 Misto)
Bartoli Emma (1)
Barbaccia Chiara
+1:15:30   
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (14:32:00) (2-625)
CUS BARI(1)
Campobasso Losacco Antonella
Ceglie Francesca
+5:2:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 95 del 28 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Open (15-45) Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 75 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:25:40) (2-181)
PELORO CC(1)
Condurso Maria
Ficarra Giovanni
Sorrenti Domenico
Condurso Valentina
   
2      (07:39:60) (3-497)
CUS PALERMO(1)
Luna Corrado
Marrali Alessandra
Dell'oglio Chiara
Infantone Giuseppe
+0:14:20   
3      (07:50:30) (4-650)
EUR(1 Misto)
Sacco Chiara (1)
Petrosillo Alice (2)
Procaccianti Francesco
Rossi Mirko
+0:24:90   
....................................
(1) DLF CHIUSI
(2) PRO MONOPOLI
4      (08:33:00) (5-407)
FIAMMEGIALLE(1)
Mascaro Andrea
Cavone Lorenzo
Samiec Giulia
Giulivo Francesca
+1:7:60   
5      (09:12:20) (1-518)
CUS PALERMO(1 Misto)
Femmino' Dario (1)
Arena Davide (1)
Bitto Alessandra (1)
Saitta Beatrice
+1:46:80   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 96 del 28 Ore 13:30 SINGOLO Over 17 (18-45) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (09:00:40) (2-408)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
   
2      (09:13:00) (5-354)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
+0:12:60   
3      (09:35:06) (3-226)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
+0:34:66   
4      (09:44:90) (7-401)
FIAMMEGIALLE(1)
Crispi Valentina
+0:44:50   
5      (09:57:10) (4-272)
TEVERE REMO(1)
Recanatesi Federica
+0:56:70   
6      (10:16:70) (6-477)
BARION CC(1)
Viscogliosi Chiara
+1:16:30   
7      (11:41:20) (1-403)
FIAMMEGIALLE(1)
Giulivo Carmen
+2:40:80   
GARA 97 del 28 Ore 13:35 DOPPIO Over 17 (18-45) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:32:40) (8-417)
STABIA CN(1 Misto)
Gagliardi Lorenzo
Nastro Alessio (1)
   
....................................
(1) PIEDILUCO CC
2      (07:39:50) (4-204)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
Azoitei Edoardo Mihai
+0:7:10   
3      (07:44:80) (5-472)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
Civiletto Angelo Maria
+0:12:40   
4      (07:53:80) (1-471)
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
Corvasce Daniele
+0:21:40   
5      (07:57:80) (3-681)
ROMA CC(1)
Di Zenobio Elio
Giuliani Francesco
+0:25:40   
6      (08:15:40) (2-613)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
Macaluso Gaetano
+0:43:0   
7      (08:25:60) (6-405)
FIAMMEGIALLE(1)
Fantigrossi Roberto
Ciardulli Simone
+0:53:20   
8      (08:27:80) (7-498)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Nolfo Francesco Paolo
+0:55:40   
GARA 98 del 28 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-45) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:54:50) (2-334)
PARADISO CN(1 Misto)
Lo Bue Giorgia (1)
Lo Bue Serena (1)
Cusumano Fiamma (1)
Motta Egle
   
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (08:02:60) (1-632)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Di Marzo Giuliana (1)
Losavio Rosa
Galli Emilia (2)
Fiume Ilenia
+0:8:10   
....................................
(1) CUS BARI
(2) FIRENZE SC
3      (09:31:30) (3-483)
PELORO CC(1)
Navarra Sofia Rose
Raffa Alessia
D'andrea Elena
Paderni Annamaria
+1:36:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 99 del 28 Ore 13:45 OTTO Open (15-45) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 76 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:30) (1-438)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Quaranta Christian
Fortunato Lorenzo
Racano Cosimo
Spinosa Marco
Perrotta Francesco
Arvizzigno Francesco
Pantaleo Giovanni
Comes Angelica -Tim.
   
2      (07:02:00) (2-597)
LAURIA CCR(1 Misto)
Mignemi Umberto (1)
Benigno Giovanni
Alioto Pietro (2)
Armetta Francesco
Barraja Armando
Benigno Andrea
Urbano Tortorici Giuseppe
Nava Paolo (3)
Lo Bue Serena -Tim.
+0:13:70   
....................................
(1) UN SICILIANA
(2) TELIMAR
(3) PARADISO CN
3      (07:04:20) (3-418)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio
Ivanchuk Nicola
Elefante Gabriele
Somma Aniello
Gargiulo Giovanni Di Dio
Girace Francesco Pio
Del Forno Giovanni
Amatruda Alfonso -Tim.
+0:15:90   
GARA 100 del 28 Ore 13:50 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:31:40) (5-179)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
   
2      (08:44:70) (3-637)
POSILLIPO CN(1)
Ragusa Giovanni
+0:13:30   
3      (08:48:10) (6-638)
POSILLIPO CN(2)
Fonte Vincenzo
+0:16:70   
4      (08:52:90) (2-470)
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
+0:21:50   
5      (08:54:60) (4-588)
TEVERE REMO(1)
Rosi Bernardini Giovan
+0:23:20   
6      (08:55:90) (1-639)
POSILLIPO CN(3)
Chiarolanza Aldo
+0:24:50   
7      (09:14:60) (8-676)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
+0:43:20   
8      (09:15:60) (7-539)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
+0:44:20   
GARA 101 del 28 Ore 13:55 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:43:60) (1-644)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Elefante Chiara (1)
Fontana Noemi (1)
Pinto Maria Laura
Borgomastro Paola
   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
2      (09:05:20) (2-180)
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
Lo Giudice Irene
Caruso Amalia Maria Costanza
Messina Giulia
+0:21:60   
3      (10:20:20) (3-521)
CUS PALERMO(1 Misto)
Vasta Cristina (1)
De Palo Maria Caterina (2)
Catalano Sofia
Midulla Roberta
+1:36:60   
....................................
(1) PELORO CC
(2) ROMA CC
GARA 102 del 28 Ore 14:00 DOPPIO Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:52:40) (3-464)
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Raffaella
Dimastrochicco Ilaria
   
2      (08:57:50) (1-645)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
Zambellan Vittoria
+0:5:10   
3      (09:12:00) (2-84)
ROMA CC(1)
Rossi Giulia Sofia
Abate Giulia
+0:19:60   
4      (09:44:70) (4-357)
PALERMO SC(1 Misto)
Vanti Vittoria (1)
Zappulla Bianca
+0:52:30   
....................................
(1) TEVERE REMO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/03/2021 - 28/03/2021
GARA 103 del 28 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:20:90) (2-431)
TEVERE REMO(1)
Ravenna Giorgio
Soranna Francesco
Gagliardo Davide Enrico
Barachini Giulio
   
2      (07:23:80) (4-682)
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
Acanfora Paolo
Donnarumma Casimiro
Caner Davide
+0:2:90   
3      (07:27:10) (5-203)
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
Floris Giordano
Di Claudio Nicola Maria
Mochi Onori Francesco
+0:6:20   
4      (07:34:10) (1-544)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Rizzi Nicola Michele (1)
Sclafani Fabio
Puglia Pietro (2)
Maccuro Cosimo
+0:13:20   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) PALERMO SC
5      (07:43:10) (3-640)
POSILLIPO CN(1)
Di Martino Francesco
Marinelli Adriano
Romano Andrea
Scotto Oreste
+0:22:20   
6      (08:19:90) (6-557)
THECORECAN(1 Misto)
La Rocca Matteo
Tulli Francesco (1)
Nalesso Leonardo
Selvatici Riccardo
+0:59:0   
....................................
(1) DLF CHIUSI